Jump to content

Тема для вопросов.


Recommended Posts

Как повысить точность стража? На оружии написано точность 100, т е должно бить в точку всегда, но по факту джин со своих 60м вообще не может попасть в неподвижного дрона (ждал больше минуты), с 30м мажет в обычных солдат. Видно что разброс на 2-3м в каждую сторону. Снайперский страж не выходит из него никак.

Пробовал мод на уменьшение отдачи - без толку.

Гелиос своими частями стреляет выше корпуса врага, т е человекоподобных обычно ваншотит в голову, по шагоходам попадает в башню, где у них снижен урон вдвое, не попадает по собакам и ползунам вообще (если те не в упор стоят)

Link to comment
Share on other sites

Вопрос в  догонку. Какой статус (на жало) эффективнее против большинства толстых высокоуровневых врагов (пулеметчики-ракетчики, роботы, древние)?

Чистый урон с ядом перестает быть эффективным на 30+ уровнях. Хорошо качается в газ, но у большинства мобов к нему резист и урон перестает быть заметен быстро.

Есть варианты вирус и коррозия. На сколько они снижают броню и здоровье непонятно. Это зависит от базового урона? Отнять у толстого моба 25% здоровья (а повторно статус сработает?) лучше чем обычный урон. Но эффект действует несколько сек всего и все здоровье вернется к нему?

Link to comment
Share on other sites

 

 

1) 100 точности =\ 100% точность. Вроде так.

2) Коррозия\Газ. Оба режут параметры. Коррозия постоянная(на 2 делит броню), Вирус - делит на 2 здоровье на 6 секунд, жизни вроде не возвращаются.

Повторные эффекты обновляют текущие.

Link to comment
Share on other sites

жизни вроде не возвращаются.

Возвращаются. Ну т.е. по окончанию умножаются на 2. В итоге урон по здоровью при эффекте идёт двойной. На себе проверено...

Было 200, получили вирус - 100, сняли 40 хп, осталось 60, закончился эффект - 120 хп. В итоге сняли 80 хп.

 

Я воткнул на Сибарис радиацию. Но не из-за статуса, а из-за множителя. Урона на нём много, потому проблем против слабых мобов нет, а вот тяж. гриниры проблема. А по ним радиация бьёт хорошо.

Link to comment
Share on other sites

"1) 100 точности =\ 100% точность. Вроде так."

Это максимум в игре, обычное оружие с сотней бьет в точку. У того же пулемета кубика разброс поменьше, а у жала большой.

На гринировцев вирус действует? У них одна желтая полоска здоровья где и броня и плоть.

В целом что более эффективно отнять броню или здоровье?

Link to comment
Share on other sites

"1) 100 точности =\ 100% точность. Вроде так."

Это максимум в игре, обычное оружие с сотней бьет в точку. У того же пулемета кубика разброс поменьше, а у жала большой.

На гринировцев вирус действует? У них одна желтая полоска здоровья где и броня и плоть.

В целом что более эффективно отнять броню или здоровье?

Наверное хп. Т.к. при уменьшенном хп идёт, грубо говоря, двойной урон, если резать броню вдвое то там вроде как меньше чем вдвое получается... На 40% больше урона где-то. Считать надо. И спать охота. Лень в общем.

Edited by Durandalle
Link to comment
Share on other sites

"1) 100 точности =\ 100% точность. Вроде так."

Это максимум в игре, обычное оружие с сотней бьет в точку. У того же пулемета кубика разброс поменьше, а у жала большой.

На гринировцев вирус действует? У них одна желтая полоска здоровья где и броня и плоть.

В целом что более эффективно отнять броню или здоровье?

 

100 точности - разное понятие для разного оружия, "хит-скан" и "летящее" таки разные вещи.

Выгоднее когда стоит сразу Газ и Коррозия. Убойная вещь. К примеру на Бракке, с его огромным шансом крита\количеством пулек\проком. Впрочем я так не извращаюсь, обычно ставлю на Бракк 2 комбинированных стихии 90\90\60 + 90\90\60(моды элементарные 4 шт. и двойные 2 шт.), вполне себе хватает на часок в т4 башне.

Все стихии действую на всё, правда у некоторых есть штраф или бонус к фракции.

Link to comment
Share on other sites

На гринировцев вирус действует? У них одна желтая полоска здоровья где и броня и плоть.

В целом что более эффективно отнять броню или здоровье?

Ну да, полоска спаянная - броня снижает кол-ва урона по ХП, тем самым увеличивая так называетмый "effective HP".

 

Отнять выгодно и то, и то.

Лоу левельные гринирские миссии в целом состоят из юнитов с Ферритовой броней - сюда подходит тот же билд что под войд - Коррозия + Лед.

Хай левельные гринирские миссии изобилуют братюнями с Ланями / Бомбардами и Напалмами - эти ходят в Аллой броне, им Радиацию + Вирус.

И на миссии c преимущественно Аллой-юнитами, в довесок я бы взял Свипер (дробовик Носителя), разогнанный на статус и пронзание, с Коррозий естественно.

 

Все три вида защиты (Коррозия+Радиация+Вирус) одновременно покрывают только Стаг и Тайзис. Первый вполне себе отличный вариант, если это не рандомная тима, а тима с какой-нибудь тактикой (Вобаны всякие с Локи, ага)

 

 

Выгоднее когда стоит сразу Газ и Коррозия.

Что опять же возможно на Стаге и Тайзисе.

 

Ну и далее, на Стаге, Газ не имеет смысла из-за статуса в 5,5%.

А вот Тайзис я недавно полярил и тестировал как раз, под инфестов получилось лучше чем я думал (ДоТ от газа на втором скине обведен), на других пока не тестировал.

2d966wm.png

 

abql9g.png

Edited by Riccoshot
Link to comment
Share on other sites

1. Нет, сугубо стихийный, при этом его нельзя нивелировать другими стихийками, только разогнать урон.

2. Обексы и амфис - 100% электро, огненные режики - 100% поджиг, остальные не тестировал. 

Благодарю)

 

У Панголина 100% шанса наложения статуса с прыжка, но выбирается режущий, ударный или пробивающий случайно. На счёт стихиек не уверен т.к. панголин качнул и отправил на переработку в кредиты.

Случайно? Общественность глаголит онли про режущий. Ничто так не ставит в тупик, как противоречивые сведения с разных источников)

Link to comment
Share on other sites

Случайно? Общественность глаголит онли про режущий. Ничто так не ставит в тупик, как противоречивые сведения с разных источников)

Не буду противоречить, панголин качал почти месяц назад. Может уже что-то путаю. Но помню что один раз возмутился из-за того что хотел навесит врагам режущий, а они пошатнулись от ударного.

Link to comment
Share on other sites

1. Нет, сугубо стихийный, при этом его нельзя нивелировать другими стихийками, только разогнать урон.

2. Обексы и амфис - 100% электро, огненные режики - 100% поджиг, остальные не тестировал. 

И таки нет, не сугубо стихийный. Только что тестила на амфисе: при атаке в прыжке сработало пронзание. Выходит что урон по цели - физический, по площади - элементалка + статус.

Link to comment
Share on other sites

И таки нет, не сугубо стихийный. Только что тестила на амфисе: при атаке в прыжке сработало пронзание. Выходит что урон по цели - физический, по площади - элементалка + статус.

"Сработало" - ключевое слово. У вышеперечисленных режиков прыжковая атака обязательно содержит в себе стихийку со 100% проком, всё остальное - как повезёт. Собственно, из моих 1500+ часов порядка 12% времени наиграно Локи - фармил быстрые кредиты в войде на захватах с огненным кинжалом. Так вот если бы огнекинжал не поджигал бы цель со 100% вероятности и побочным станом, фигу бы я его взял.

 

Аналоги

Взрывной урон от слайда ортосов

Родной яд акрида

Link to comment
Share on other sites

"Сработало" - ключевое слово. У вышеперечисленных режиков прыжковая атака обязательно содержит в себе стихийку со 100% проком, всё остальное - как повезёт. Собственно, из моих 1500+ часов порядка 12% времени наиграно Локи - фармил быстрые кредиты в войде на захватах с огненным кинжалом. Так вот если бы огнекинжал не поджигал бы цель со 100% вероятности и побочным станом, фигу бы я его взял.

 

Аналоги

Взрывной урон от слайда ортосов

Родной яд акрида

Я немного не о том)) В первую очередь мне было интересно, куда девается родной урон при атаке в прыжке: заменяется полностью на стихийный или дополняется стихийным с эффектом/только эффектом. Оказалось, физический урон остается по самой цели, но к нему добавляется стихийный по площади. И я не спорю, что шанс срабатывания 100%. Лично в этом убедилась)

Link to comment
Share on other sites

 

Мелкий вопрос: работает ли пробивание на ампрексе и синатсе? (кромсание, мет. бур)

 

 

да, но дистанция коротковата (20 метров по моему) и только не кромсание ))) это ж повышенный на 30% расход патронов - ампрекс будет магазин ваапще в лет опустощать.

Link to comment
Share on other sites

Как увеличить варфрейму энергоемкость больше 30 (макс лвл варфрейма) ?

Поставить "реактор орокин" будет 60. Потом можно ещё формы поставить, получится ещё больше.

Link to comment
Share on other sites

Поставить "реактор орокин" будет 60. Потом можно ещё формы поставить, получится ещё больше.

 

Под словом форма ты имеешь в веду сделать поляризацию, если я правильно понял, а сделав поляризацию не чего не теряешь? Только приобретаешь еще больше энергоёмкости на варфейме/оружии?

Link to comment
Share on other sites

Под словом форма ты имеешь в веду сделать поляризацию, если я правильно понял, а сделав поляризацию не чего не теряешь? Только приобретаешь еще больше энергоёмкости на варфейме/оружии?

Обнуляется уровень, но при этом появляется слот полярности. Дополнительной энергии форма не добавляет.

Link to comment
Share on other sites

есть смысл Нове ставить "Усиление"?

 

 

Обязательно ставить

не факт - смотря для чего сделана нова

 

усиление (+слепая ярость) увеличит силу и будет тормозить мобов - удобно с толстяками опасными

 

перенапряженный - расширит область действия, но уменьшит силу - ускорит мобов - что иной раз очень удобно на оборонах - если в паре с вобаном - ваапще песня - нова подгоняет - вобан собирает вихрем в кучку

Link to comment
Share on other sites

перенапряженный - расширит область действия

На сколько я знаю моды на увеличение дальности не влияют на ульту. Только те что на длительность. Они же и увеличивают радиус(чем дольше - тем дальше).

Link to comment
Share on other sites

Еще аура добавляет до 14 энергии (если полярность совпадет)

 

Что такое аура не как понять не могу, и за чем я скрафтил коркас: оберон если он не чего не меняет т.е. для чего в обще такие вещи крафтить?

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...