Jump to content

Тема для вопросов.


Recommended Posts

   

А "Урон"это "разрез+пронзание+удар"?

А то был тут у меня один момент. качал жнец прайм, добавлял моды постепенно. так вот "удар порчи"(7)+100% урона-20%скорость, почему то проиграл по итоговому урону(удар со стены, в прыжке, с разворота), стихийке(7) +60% +60% статуса.

Нет. "Урон" это "урон"(Зазубрины/удар осы... Ну вы поняли)

Разрез/пронзание/удар тоже элемент. В плане подсчета итогового урона они мало чем отличаются.(Стихийные и физические)

 

Другое дело когда ты высчитываешь сколько моды дадут... Но там и формулы другие.

Физ урон для мода считаются из базового значения физ урона того же типа. Этот дополнительный урон не влияет на стихийный урон потому что там формула идет от базового урона.

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

Вопрос: при покупке фул фрейма значит, что я покупаю все чертежи, которіе еще крафтить нужно или нет?

Edited by RuckZuck.
Link to comment
Share on other sites

Вопрос: при покупке фул фрейма значит, что я покупаю все чертежи или нет?

Если вы покупаете с рук Прайм Варфрейм, то например "Фул Фрост Прайм" будет означать продажу 4 чертежей: чертеж самого фрейма, чертеж шлема, чертеж системы и чертеж каркаса.

Link to comment
Share on other sites

Радиация дает прок смятения. Прок смятения работает "на слух". Моб атакует цель которая шумит. Если у всех палки, а в другом конце дрон выдает очередь - моб побежит к дрону. Если у всех палки, а вы долбите из своего болтора, то не обессудьте. Используйте бесшумное оружие и инвиз, достаточно выходить из поля зрения, спрятавшись за углом или под шейдом.

О, спасибо за пояснение. А то я думал что радиация на врагах = френдли файр ON

А что на счет болтора с заглушением? Просто громкость при стрельбе не меняется - заглушение работает?

Link to comment
Share on other sites

О, спасибо за пояснение. А то я думал что радиация на врагах = френдли файр ON

А что на счет болтора с заглушением? Просто громкость при стрельбе не меняется - заглушение работает?

"Заглушение" уменьшает издаваемый шум в 2 раза. Оно не делает оружие бесшумным.

Link to comment
Share on other sites

А для ульты валькирии лучше всего сциндо подходит? Но почемуто на вики рекомендуют д.никану, зорены, атеракс и обекс...

 

Пока сделал ее на атераксе, и чтото вообще никак. Дамаг относительно просто никакой. Валить когото в ульте просто гиблое дело.

 

Прок смятения имеет стратегическую направленность. К примеру, поставив на свой глаксион вирус\рад я без напряга прохожу четвертую мобилку в соло. Не шибко конечно какое достижение, но тоже знаете ли не зачистка. Навесил на толпу статусов, и мобье дружно агрится на пулеметчиц и нулификаторов, стой да любуйся пакостью. Что до стражей, то с новой системой точности у мобов, Шейд нынче крайне актуален, а заюзать Жало никто не запрещает. Впрочем, мой страж не стреляет в принципе. Радиация в целом куда полезнее, чем тот же прок пронзания, просто нужно быть невидимым и неслышимым, и позволять другим шуметь. Это несложно.

Несложно в соло? Учитывая сколько я раз за все время бегал соло, это не сильно актуально. А готовить каждый раз пати к тому чтобы они были потише, это вообще печаль.

Edited by AlvaroMadfox
Link to comment
Share on other sites

О, спасибо за пояснение. А то я думал что радиация на врагах = френдли файр ON

А что на счет болтора с заглушением? Просто громкость при стрельбе не меняется - заглушение работает?

 

"Заглушение" уменьшает издаваемый шум в 2 раза. Оно не делает оружие бесшумным.

"Заглушение" для вторичного и "Тишина" для основного.

Субъективно - звук стрельбы слегка приглушается, но остаётся.

Со стороны (в том числе со стороны мобов) - оружие становится полностью бесшумным.

Проверено на практике на многих пушках. С учётом нового стелса - качать оружие в соло стало намного проще и быстрее.

Link to comment
Share on other sites

Я тоже проверял много раз. Звук остается. Просто он достаточно тихий что бы моды слышали его только метрах в 5-10.

Я сегодня Лекс Прайм качал с помощью заглушения. Стрелял в упор в голову, рядом стоял другой моб - ноль реакции.

 

Да и как бы 100% говорят сами за себя. Ибо 500 - 100% = 0 (<- цифры из головы для примера)

Link to comment
Share on other sites

Я сегодня Лекс Прайм качал с помощью заглушения. Стрелял в упор в голову, рядом стоял другой моб - ноль реакции.

 

Да и как бы 100% говорят сами за себя. Ибо 500 - 100% = 0

Да я уже понял. Слишком давно проверял просто видимо)

Link to comment
Share on other sites

А для ульты валькирии лучше всего сциндо подходит? Но почемуто на вики рекомендуют д.никану, зорены, атеракс и обекс...

 

Пока сделал ее на атераксе, и чтото вообще никак. Дамаг относительно просто никакой. Валить когото в ульте просто гиблое дело.

 

Несложно в соло? Учитывая сколько я раз за все время бегал соло, это не сильно актуально. А готовить каждый раз пати к тому чтобы они были потише, это вообще печаль.

Если играть с любителями болтора, то такие любители обычно и лук-страх имеют. Гаммакор тоже бесшумное оружие.

Link to comment
Share on other sites

Кем и как проще всего стоять одному на руинах до 20 волны? Пока что получилось достоять проще всего рино. И еще новой. Но новой напряжно было. Ею стоял на столбе и расстреливал пентой. Но на волне 15 пришлось подождать чтобы отрегенилась вся капсула, а скорость ульты сбросил на нормальную. И со столбом какойто ужас, там какойто баг такой что перса выбрасывает наверх удато совсем.

 

А рино убили два раза на 20 волне. Но до этого было норм. Только блевуны очень мешают, и эксимусы сосущие ману. Мелких невидно, а больших собак не понимаю как убивать.Один раз сразу мочу их чуть ли не за пару секунд, а второй както очень долго. Куда им стрелять нужно? Для рино самая страшная комба это когда плюнул прямо под ноги блевун, шкура на нуле и прибежал эксимус вампир. Это почти 100% труп если не ультануть.

Edited by AlvaroMadfox
Link to comment
Share on other sites

сегодня заметил, что во время загрузки миссии у всех корабли покрашены в "переливающиеся" цвета, но в магазине ни новых цветов, ни новых скинов не заметил, или я что то пропустил?

Link to comment
Share on other sites

Кем и как проще всего стоять одному на руинах до 20 волны? Пока что получилось достоять проще всего рино.

 

А рино убили два раза на 20 волне. Но до этого было норм. Только блевуны очень мешают, и эксимусы сосущие ману. Мелких невидно, а больших собак не понимаю как убивать.Один раз сразу мочу их чуть ли не за пару секунд, а второй както очень долго. Куда им стрелять нужно? Для рино самая страшная комба это когда плюнул прямо под ноги блевун, шкура на нуле и прибежал эксимус вампир. Это почти 100% труп если не ультануть.

Рино соло отлично стоит 20 волн, вообще не напрягаясь, с аурой на реген хп.

Игнис 6 звёзд+Вейкор мэрлок 3 звезды+Дакра+пылесос 3 звезды + чистильщик 4 звезды.

И единственная "страшная комба" - это когда закончились таблетки энергии.

Если не в курсе - Игнис почти моментально выжигает лужи "блевунов".

Если ты перестал пробивать противников - это значит что рядом Древний Целитель, со своей аурой. И пока ты его не убьёшь, остальных лупить малоперспективно.

 

 

сегодня заметил, что во время загрузки миссии у всех корабли покрашены в "переливающиеся" цвета, но в магазине ни новых цветов, ни новых скинов не заметил, или я что то пропустил?

МБ призма скин Лисета + цветовая палитра "Гамма"?

Link to comment
Share on other sites

сегодня заметил, что во время загрузки миссии у всех корабли покрашены в "переливающиеся" цвета, но в магазине ни новых цветов, ни новых скинов не заметил, или я что то пропустил?

На выходных у торговца был новый скин. Видать ты его пропустил.

Link to comment
Share on other sites

У дробовиков же каждая дробинка со своим шансом статуса и крита? Как ведет себя статусы стакаемые, например коррозия, с одного выстрела от каждой сработавшей дробинки будет стак или один выстрел один стак сколько бы дробинок не прокнуло? 

Edited by sir_Crocodile
Link to comment
Share on other sites

как открыть хранилище я знаю, я не понял где брать ключ к руинам башен, т.е. как запустить саму миссию

Чертежи ключей на любую миссию в Руинах продаются в магазине: Экипировка -> Ключи и дроны.

Link to comment
Share on other sites

У дробовиков же каждая дробинка со своим шансом статуса и крита? Как ведет себя статусы стакаемые, например коррозия, с одного выстрела от каждой сработавшей дробинки будет стак или один выстрел один стак сколько бы дробинок не прокнуло? 

 

Никакие эффекты не стакаются, обновляется длительность. У каждой дробинки свой статус и шанс крита. Они просчитываются независимо друг от друга, т.е. у тебя в одном выстреле может быть 5 критов и 5 проков эффекта, к примеру.

Link to comment
Share on other sites

как открыть хранилище я знаю, я не понял где брать ключ к руинам башен, т.е. как запустить саму миссию

Выдаются как награды на обычных миссиях планет. Более подробно смотри на вики.

 

К примеру ключи в 4е башни, падают только на перехватах.

1-3 Неплохо фармить на экскавациях.

Link to comment
Share on other sites

Выдаются как награды на обычных миссиях планет. Более подробно смотри на вики.

 

К примеру ключи в 4е башни, падают только на перехватах.

1-3 Неплохо фармить на экскавациях.

 

Бездну с Обломками корабля перепутал. В руины ключи только крафтом получать, как написали выше.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...