Jump to content

Тема для вопросов.


Recommended Posts

10 minutes ago, PandaASV said:

Уже просто Северная Америка.

 

Мед-луч можно в самый конец, перед Регенерацией, как и Защитник.
Не понимаю страсть народа пихать Защитник первым, если он там нафиг не нужен.
Исследователь, уязвимость, вакуум, защитник, мед-луч, регенерация - и все будет работать.

А с регенерацией точно? В симулякруме на дириге - если реген не стоит первой заповедью, то часто не срабатывает. Дохнет зараза и все.

Link to comment
Share on other sites

39 minutes ago, Kennary said:

А с регенерацией точно? В симулякруме на дириге - если реген не стоит первой заповедью, то часто не срабатывает. Дохнет зараза и все.

А вне симулякрума, только дирига, хост и оффхост? На своем хосте работает, у меня никогда регенерация не стояла ни первой, ни второй. Единственное, где загадочно работает - на ЗВ и ЗВК. Даже на своем хосте при подрыве бомбы стража разносит окончательно, вроде всегда.
Есть мысли почему так на рейдах работает, но проверять лень. Может таки попробую записать и догадки оправдаются.
PS раз уж отобрали у аое оружия урон в голову, то могли бы полностью снять аое урон по стражам. Живучесть стража после 40 уровня в открытом бою уже под большим вопросом.
PSS Интересно, а аое урон противников наносит нам урон в голову? Никогда этим не интересовался, ибо к уровню 60 уже пофиг куда напалм попадет или комбы-шмобмы.

Edited by PandaASV
Link to comment
Share on other sites

52 minutes ago, Kennary said:

А с регенерацией точно? В симулякруме на дириге - если реген не стоит первой заповедью, то часто не срабатывает. Дохнет зараза и все.

Хм, у меня Регенерация на всех стражах всегда стоит последней, и не припоминаю такого, чтобы она хоть раз не сработала.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, ngrazer said:

Затем его и ставят первым, чтобы при снесенных щитах страж сразу же восстановил эти самые щиты, не дав фрейму окочуриться, а не чтобы он сначала просканировал бочку, потом повесил метку на врага, далее - подобрал лут, и лишь затем - восстановил щиты.

Эти танцы с бубном бесполезны. Кулдаун мода - 30с, за время отката тебя хоть на куски будут резать, но щита от мода ты не увидишь. Но если откат прошел, то Защитник восстановит щит даже из пятого положения сразу после сноса щита. Проверяй, более того - можешь даже 8 заповедей впихнуть, добавив туда Зарядник щита и Утечку (они тоже в конце, не в первой четверке) и все равно все будут работать. Оставшиеся две ячейки - хп и щит, от Убежища я вообще отказался пока на всех стражах. Сам бегаю на Гелиосе с семью заповедями - все названное мною, минус Защитник. Оставшаяся ячейка - Животный инстинкт.
PS не серьезно писать о бочках на 22 ранге, они ведь давно отсканены. Будучи 3-4 по счету Защитник работает безупречно, если прошел откат.

Edited by PandaASV
Link to comment
Share on other sites

Тупой вопрос: докачался до 17 ранга и до сих пор не знаю как линковать в чат, например реликвии. А то у буржуев не принято просто писать при сборе, они линкуют реликвии. И вот ещё объясните момент: что у них значит "H"? Я понял, что это равно что LFM, но что это значит дословно - Н?

Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, PandaASV said:

Эти танцы с бубном бесполезны. Кулдаун мода - 30с, за время отката тебя хоть на куски будут резать, но щита от мода ты не увидишь. Но если откат прошел, то Защитник восстановит щит даже из пятого положения сразу после сноса щита. Проверяй, более того - можешь даже 8 заповедей впихнуть, добавив туда Зарядник щита и Утечку (они тоже в конце, не в первой четверке) и все равно все будут работать. Оставшиеся две ячейки - хп и щит, от Убежища я вообще отказался пока на всех стражах. Сам бегаю на Гелиосе с семью заповедями - все названное мною, минус Защитник. Оставшаяся ячейка - Животный инстинкт.
PS не серьезно писать о бочках на 22 ранге, они ведь давно отсканены. Будучи 3-4 по счету Защитник работает безупречно, если прошел откат.

Я ж не про кулдаун говорил. Я про приоритеты стража на использование заповедей в подобной ситуации. Бывали у меня случаи, когда страж задумывался на секунду-две-три, а не восстанавливал щиты, если Защитник находился не в первой ячейке. Хотя такое со мной происходило >2 лет назад, с тех пор всегда пихал Защитника в первый слот и не ведал печали. Но если сейчас Защитник исправно срабатывает из других слотов - чудесно, благодарю за полезную информацию.

 P.S. Напиши-ка свою раскладку на Гелиоса, чтоб было от чего отталкиваться.

 

7 hours ago, TheBlackShawarma said:

Тупой вопрос: докачался до 17 ранга и до сих пор не знаю как линковать в чат, например реликвии. А то у буржуев не принято просто писать при сборе, они линкуют реликвии. И вот ещё объясните момент: что у них значит "H"? Я понял, что это равно что LFM, но что это значит дословно - Н?

Линковать через квадратные скобки. Например, для Акси А1: ставишь "[", пишешь "реликвия акси", выбираешь из предложенных "А1", подтверждаешь. 

Насчет Н без контекста не скажу, но, возможно, hire/hiring.

Link to comment
Share on other sites

15 minutes ago, TheBlackShawarma said:

Тупой вопрос: докачался до 17 ранга и до сих пор не знаю как линковать в чат, например реликвии. А то у буржуев не принято просто писать при сборе, они линкуют реликвии. И вот ещё объясните момент: что у них значит "H"? Я понял, что это равно что LFM, но что это значит дословно - Н?

H=hosting не? 
H LoR

Link to comment
Share on other sites

17 minutes ago, ngrazer said:

P.S. Напиши-ка свою раскладку на Гелиоса, чтоб было от чего отталкиваться.

Ради интереса попробовал еще два билда. Во всех все работает. Соло, зачистка на Седне, тоесть постоянно получал, мистики на щит не использовал для чистоты опыта.
 

Spoiler

 

Этот для тех, кому уже нечего сканировать или почти нечего. Уязвимость без Датчика работает. Защитник влепил первым в этот раз, т.к. он просто заменил Датчик. Утечку можно заменить на Убежище, все таки эффективность ауры охлаждения очень мизерная.
20161031163222_1_800.jpgi.gif

Это для тех, кто сканирует, тоже без стрельбы. Вакуум таки лучше на третье место, поменять с Защитником. Зарядник тупо по кулдауну работает, довольно удобно, но малоэффективно конечно. Но для обычных побегушек вполне сойдет.
20161031164022_1_800.jpgi.gif
Уязвимость - мод довольно поганый, бледная копия сонара Банши, но иногда сойдет. Но при надобности можно заменить на что-то кажущееся более полезным.

 

Обычный билд - датчик, вакуум, уязвимость, зарядник(защитник), хп, щит, мед-луч, утечка(можно заменить на зарядник, если защитник уже стоит), регенерация.

Edited by PandaASV
Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, ngrazer said:

Линковать через квадратные скобки. Например, для Акси А1: ставишь "[", пишешь "реликвия акси", выбираешь из предложенных "А1", подтверждаешь. 

Насчет Н без контекста не скажу, но, возможно, hire/hiring.

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

16 minutes ago, ngrazer said:

Я понял, что это равно что LFM

Это "looking for..." - ищу. Что означает М в данном случае, я не знаю. Обычно пишут LF и дальше такси на алерт, фарм, поход на релик и т.п.
Тоесть человек ищет группу, а не сам создает.

Edited by PandaASV
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, PandaASV said:

Ради интереса попробовал еще два билда. Во всех все работает. Соло, зачистка на Седне, тоесть постоянно получал, мистики на щит не использовал для чистоты опыта.
 

  Hide contents

 

Этот для тех, кому уже нечего сканировать или почти нечего. Уязвимость без Датчика работает. Защитник влепил первым в этот раз, т.к. он просто заменил Датчик. Утечку можно заменить на Убежище, все таки эффективность ауры охлаждения очень мизерная.
i.gif

Это для тех, кто сканирует, тоже без стрельбы. Вакуум таки лучше на третье место, поменять с Защитником. Зарядник тупо по кулдауну работает, довольно удобно, но малоэффективно конечно. Но для обычных побегушек вполне сойдет.
i.gif
Уязвимость - мод довольно поганый, бледная копия сонара Банши, но иногда сойдет. Но при надобности можно заменить на что-то кажущееся более полезным.

 

Обычный билд - датчик, вакуум, уязвимость, зарядник(защитник), хп, щит, мед-луч, утечка(можно заменить на зарядник, если защитник уже стоит), регенерация.

Спасибо, опробуем.

Ed. Ну что, опробовал тут на Гелиосе два этаких "стресс-тест" сетапа (понапихать больше обычного заповедей), потестил-побегал. К слову, когда я вернулся на свой обычный билд после апробирования нового билда, в нем Обнаружена уязвимость уже работала как ни в чем не бывало. Магия.

Итак, о сетапах. Сначала такой:

Обнаружена уязвимость, Убежище, Мед-луч, Исследователь, Вакуум, Защитник, Животный инстинкт, Живучесть, Утечка охлаждения, Регенерация. Итого получается 7 заповедей, 1 полузаповедь и 2 пассивки. Все заповеди сработали. Для чистоты эксперимента повторено дважды.

Второй сетап - тот же, но вместо Живучести всунул Зарядник щита. Итого вышло 8 заповедей, 1 полузаповедь и 1 пассивка. И... сработали все, кроме Регенерации. Я поначалу подумал, что просто прозевал момент смерти стража, но еще два теста показали, что - нет, просто страж не хочет возрождаться.

Что-то я все меньше и меньше понимаю, как эта система работает :D

P.S. А Утечка охлаждения что-то как-то совсем бесполезная. Просто текстурку льда накладывает на врага. А раньше, помню, нормально замедляла.

Edited by ngrazer
Link to comment
Share on other sites

25 minutes ago, PandaASV said:

Это "looking for..." - ищу. Что означает М в данном случае, я не знаю. Обычно пишут LF и дальше такси на алерт, фарм, поход на релик и т.п.
Тоесть человек ищет группу, а не сам создает.

Looking for member. т.е. ищу партнера\участника, ну короче игрока
 

Edited by ariivanasan
Link to comment
Share on other sites

Надумал немного вернуться в СпейсФерму, но не тут то было. Зависания и краши повсюду: в лисете, на миссии, при загрузке, при авторизации. Накал лагодрома примерно достиг времен патча 14.х, когда ввели муталистов и наделили нежить просто нереальными графическими свистелками.

Собсно вопрос: это сейчас норма или проблема в DNA?

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Ijenius said:

Надумал немного вернуться в СпейсФерму, но не тут то было. Зависания и краши повсюду: в лисете, на миссии, при загрузке, при авторизации. Накал лагодрома примерно достиг времен патча 14.х, когда ввели муталистов и наделили нежить просто нереальными графическими свистелками.

Собсно вопрос: это сейчас норма или проблема в DNA?

Проблема у тебя, у 2 года как нету вылетов(что на ХП, что на 8.1>10)

Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, ngrazer said:

К слову, когда я вернулся на свой обычный билд после апробирования нового билда, в нем Обнаружена уязвимость уже работала как ни в чем не бывало. Магия.

Скорее всего это связано с тем, что ты полярил стража. У меня подобное было, решил полярнуть, а так как ранг 22 и в страже картофан, то часть модов из него не вынулось. Но при этом ХП и щиты были базового значения (моды не увеличивали). Как только вынул все моды и опять поставил, все пришло в норму.

Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, z2n463 said:

Скорее всего это связано с тем, что ты полярил стража. У меня подобное было, решил полярнуть, а так как ранг 22 и в страже картофан, то часть модов из него не вынулось. Но при этом ХП и щиты были базового значения (моды не увеличивали). Как только вынул все моды и опять поставил, все пришло в норму.

Последний раз я полярил Гелиоса еще когда всей этой системы с зависимостью очков вместимости от ранга не было, так что не подходит под мой случай. 

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Dead.Ghost said:

Как получить хэллоуинский глиф?

Купить в магазине, запусти поиск по "глиф" или "glyph" если используется англ язык.

17 hours ago, ngrazer said:

Что-то я все меньше и меньше понимаю, как эта система работает :D

Я тоже, сегодня например на первой вылазке отказался работать Мед-луч, полностью.

Edited by PandaASV
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Dead.Ghost said:

Как получить хэллоуинский глиф?

Берешь платину,

Открываешь магазин,

Пишешь в поиске "набор глифов калавера"

Находишь нужный

Нажимаешь кнопку купить.

PROFIT

Link to comment
Share on other sites

Just now, Kennary said:

Берешь платину,

Открываешь магазин,

Пишешь в поиске "набор глифов калавера"

Находишь нужный

Нажимаешь кнопку купить.

PROFIT

СПС

Link to comment
Share on other sites

18 hours ago, ngrazer said:

Второй сетап - тот же, но вместо Живучести всунул Зарядник щита. Итого вышло 8 заповедей, 1 полузаповедь и 1 пассивка. И... сработали все, кроме Регенерации. Я поначалу подумал, что просто прозевал момент смерти стража, но еще два теста показали, что - нет, просто страж не хочет возрождаться.

Что и требовалось доказать.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Kennary said:

Что и требовалось доказать.

Вовсе нет. Не знаю как и где вы тестируете стража, а я только на миссиях и никаких симулякрумов.
И вот что выходит - под спойлером три убогих билда и на всех регенерация сработала. Зачистка на Sedna/Adaro.
Дирига был взят специально, т.к. ему можно впихнуть не 8, а целых 9 полноценных заповедей. И заодно разрушил симулякрумный тест, согласно которому регенерация работает только из первого слота на Дириге.
 

Spoiler

20161101132812_1_800.jpgi.gif
20161101133734_1_800.jpgi.gif
20161101134601_1_800.jpgi.gif

 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, PandaASV said:

Вовсе нет. Не знаю как и где вы тестируете стража, а я только на миссиях и никаких симулякрумов.
И вот что выходит - под спойлером три убогих билда и на всех регенерация сработала. Зачистка на Sedna/Adaro.
Дирига был взят специально, т.к. ему можно впихнуть не 8, а целых 9 полноценных заповедей. И заодно разрушил симулякрумный тест, согласно которому регенерация работает только из первого слота на Дириге.
 

  Reveal hidden contents

20161101132812_1_800.jpgi.gif
20161101133734_1_800.jpgi.gif
20161101134601_1_800.jpgi.gif

 

Изначальный сабж - проблема с самим модом Регенерация. Три страницы назад я отметил - что мод работает нестабильно. И это собсна и подтвердил ngazer. Это не один тест, не "контрольная зачистка", а несколько недель использования. Для себя я отметил вероятность коллизии в приоритетах. Проверил в симулякруме - на первом и последнем слоте. С последнего слота - Реген часто не срабатывает. С первого слота - такого не наблюдается. 

Ладно бы ты ща пруф привел - десять контрольных заходов с Регеном в последнем слоте - и все ок, страж всегда воскресает. Скажи мне какой толк от трех скриншотов с билдами? Я не вижу смысла в споре ради спора, мне нужна пертинентная информация.

Link to comment
Share on other sites

28 minutes ago, Frost200016 said:

не могу открыть узел европы, выполнил все задания, но задание создать спектра варфрейма не засчитывает, что делать?

кажется его нужно забрать из кузницы 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...