Jump to content

Тема для вопросов.


Recommended Posts

On 07.11.2016 at 3:48 PM, Merkava said:

есть категория "юзлес" модов, которые ой как не плохо себя показывают именно в оружии стражей. Я уже жалею, что когда-то не купил у Баро Быстрые руки прайм, посчитав это тонким троллингом от разрабов. )))) Ох, пригодился бы модик в Страже каком-нибудь.

    А я, как-то, не особо углубляюсь в прокачку стражей. Всегда с Гелиосом без карты на стрельбу бегал чисто чтоб он фоткал. Да и мод на перезарядку у меня валяется, я его больше для коллекции взял, чем для использования. Может попробую теперь воткнуть его куда-то, интересно ведь…

Link to comment
Share on other sites

Последние несколько недель с вылазок падает только эндо, это баг? Из лута у меня есть только 1 кусок нэджи, кусок на пистолеты, и 2 линзы. Или я чего-то не знаю и вылазки как-то различаются по наградам, где эндо, а где вещи?

Edited by TheBlackShawarma
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, TheBlackShawarma said:

Последние несколько недель с вылазок падает только эндо, это баг? Из лута у меня есть только 1 кусок нэджи, кусок на пистолеты, и 2 линзы. Или я чего-то не знаю и вылазки как-то различаются по наградам, где эндо, а где вещи?

рандом. если тебе вчера упал например шлем нэчжи, а сегодня дали эндо, значит тебе опять упал шлем. вместо повторной награды дают эндо

Link to comment
Share on other sites

56 minutes ago, Zuberbuller said:

рандом. если тебе вчера упал например шлем нэчжи, а сегодня дали эндо, значит тебе опять упал шлем. вместо повторной награды дают эндо

И ещё вот что заметил: ходил несколько раз с друзьями - всем падало всегда одинаково(ходили троём раза четыре, ВСЕГДА всем выпадало одно и то же, как эндо, так и система нэджи, не важно, всем одновременно что-то одно). Значит, как я понял, всей пати падает одно и то же. Получается так, что если рандом лег на систему нэджи, а она есть у одного из 4х человек в пати, то ВСЕМ выпадет эндо. Получается, если в пати есть человек, у которого есть ВСЕ предметы, то 100% наградой всей пати будет эндо. Это какой-то бред, но всё подтверждается фактами. Значит, что если тебе нужно выбивать предметы, а не эндо, то последнюю миссию нужно тащить соло или в пати с тем, у кого как максимум есть то, что есть у тебя и нет других предметов.

UPD: Всё, я всё понял, теперь всё встало на свои места. Когда я собирал фреймы с боссов с друзьями, то нам абсолютно каждый заход давали один и тот же кусок на всю пати, как и куски на митру, так и моды из хранилищ, так же всегда одинаковые всем за заход. Разрабы просто ничего придумывать и менять не стали и запихнули эту систему дропа в вылазки, но они не учли одной детали - одно и то же уже не падает, и если будешь всегда попадать в пати, скажем, хотя бы с одним 22м лвлом, у которого наверняка есть всё, то шансов собрать что-то из лут таблицы у тебя нет.

Третью миссию затащить соло маловероятно, так что впредь буду искать пати с максимум 15ми лвлами или меньше, так хоть шанс будет что-то выбить.

Edited by TheBlackShawarma
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, TheBlackShawarma said:

И ещё вот что заметил: ходил несколько раз с друзьями - всем падало всегда одинаково(ходили троём раза четыре, ВСЕГДА всем выпадало одно и то же, как эндо, так и система нэджи, не важно, всем одновременно что-то одно). Значит, как я понял, всей пати падает одно и то же. Получается так, что если рандом лег на систему нэджи, а она есть у одного из 4х человек в пати, то ВСЕМ выпадет эндо. Получается, если в пати есть человек, у которого есть ВСЕ предметы, то 100% наградой всей пати будет эндо. Это какой-то бред, но всё подтверждается фактами. Значит, что если тебе нужно выбивать предметы, а не эндо, то последнюю миссию нужно тащить соло или в пати с тем, у кого как максимум есть то, что есть у тебя и нет других предметов.

UPD: Всё, я всё понял, теперь всё встало на свои места. Когда я собирал фреймы с боссов с друзьями, то нам абсолютно каждый заход давали один и тот же кусок на всю пати, как и куски на митру, так и моды из хранилищ, так же всегда одинаковые всем за заход. Разрабы просто ничего придумывать и менять не стали и запихнули эту систему дропа в вылазки, но они не учли одной детали - одно и то же уже не падает, и если будешь всегда попадать в пати, скажем, хотя бы с одним 22м лвлом, у которого наверняка есть всё, то шансов собрать что-то из лут таблицы у тебя нет.

Третью миссию затащить соло маловероятно, так что впредь буду искать пати с максимум 15ми лвлами или меньше, так хоть шанс будет что-то выбить.

награду роллит хост. поэтому либо иди соло либо собирай группу вручную, но главное чтобы хостом был ты. ранг ненадежный показатель - у 15 может быть выбито больше разовых наград из списка чем у 22 просто потому что он чаще играет. система ролла награды проста: если у хоста ранее не была выбита выпавшая разовая награда он получает ее. если у союзника эта награда тоже ранее не выбивалась он тоже получает ее, в противном случае он роллит между 2 и 4к эндо.если хосту выпала награда напротив которой у него уже стоит галочка ему аналогично выбирает между 2 и 4 к эндо и группа получит их автоматом

Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, TheBlackShawarma said:

Получается так, что если рандом лег на систему нэджи, а она есть у одного из 4х человек в пати, то ВСЕМ выпадет эндо.

Нет. Эндо выпадет тому у кого система уже падала.

Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, TheBlackShawarma said:

если рандом лег на систему нэджи, а она есть у одного из 4х человек в пати, то ВСЕМ выпадет эндо.

Нет не ВСЕМ, у кого ее не было, она и упадет, а у кого есть тогда эндо, лег ядро, реактор и т.д.

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Centurion_777 said:

что мне это даст ?

Ничего не даст. Исключительно освежить воспоминания перед "Война Внутри" и скорее всего проверка перезапуска квестов.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, ARCONAUT said:

лег ядро, реактор и т.д.

Да да, конечно, лег ядро, реакторы-картошки, адаптеры, а еще Дед Мороз и лепреконы в конце радуги.

Стабильно хожу на вылазки с 5 сезона, пропустил может дней 5-6, за все время был нонсенс - реактор, и все - только Эндо, до них только р5 25, ну может повезет и р5 50, так что в упор не верю, что это не для красоты там написано.

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, kylaksqw123 said:

Нет. Эндо выпадет тому у кого система уже падала.

 

2 hours ago, ARCONAUT said:

Нет не ВСЕМ, у кого ее не было, она и упадет, а у кого есть тогда эндо, лег ядро, реактор и т.д.

Нет, вы не правы. Опыт показывает другое: падает всем ОДИНАКОВОЕ, значит ===>

 

6 hours ago, Vilmera said:

награду роллит хост.

и если у этого хоста уже есть система и ему выпало эндо, то оно упадёт ВСЕМ. Это факт. Доказанный на практике.

6 hours ago, Vilmera said:

если хосту выпала награда напротив которой у него уже стоит галочка ему аналогично выбирает между 2 и 4 к эндо и группа получит их автоматом

 

This!^

6 hours ago, Vilmera said:

но главное чтобы хостом был ты.

Вот. А как стать хостом принудительно? Игра сама перекидывает кому захочет во время загрузки.

 

P.S: вроде разобрались, если я хочу получить лут, то мне нужно хостовать. Но это не отменяет того факта, что система выдачи наград в пень кривая.

Edited by TheBlackShawarma
Link to comment
Share on other sites

52 minutes ago, UfasaTheLion said:

Стабильно хожу на вылазки с 5 сезона, пропустил может дней 5-6, за все время был нонсенс - реактор, и все - только Эндо, до них только р5 25, ну может повезет и р5 50, так что в упор не верю, что это не для красоты там написано.

Кхм. Я с конца прошлого года делал перерыв, иногда заходил забрать ежедневную награду и копалки переставить. Начал ходить на вылазки где-то в середине лета. Упало два легендарных ядра за это время, хотя вероятность там смешная по датамайну.

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, TheBlackShawarma said:

Нет, вы не правы. Опыт показывает другое: падает всем ОДИНАКОВОЕ, значит ===>

Ты если умный такой так зачем вопросы сюда пришел задавать? Награды выпадают всем одинаковые. Но если награда у тебя такая уже была ты получаешь эндо. Все.

2 hours ago, TheBlackShawarma said:

и если у этого хоста уже есть система и ему выпало эндо, то оно упадёт ВСЕМ. Это факт. Доказанный на практике.

Ничего подобного. И никем это не доказано. Как минимум потому что я тоже хожу на вылазки... И у меня твой "факт" не проявляется вот совсем.

2 hours ago, TheBlackShawarma said:

Но это не отменяет того факта, что система выдачи наград в пень кривая.

Конечно... Ты же не знаешь как она работает. Естественно для тебя она кривая.

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, UfasaTheLion said:

Да да, конечно, лег ядро, реакторы-картошки, адаптеры, а еще Дед Мороз и лепреконы в конце радуги.

Ну, карма разная у всех. Мне лег. ядро выпадало, как и многим моим знакомым, которое я благополучно толкнул за 800 пл в забугорье, да и эксилусов несколько, так что... Вот многие и скидку якобы не видели на платину, хотя она стабильно 2-3 раза в месяц -75%.

2 hours ago, TheBlackShawarma said:

Нет, вы не правы. Опыт показывает другое: падает всем ОДИНАКОВОЕ, значит ===>

Ну, если в чате группы пишут "Оо, я наконец то выбил часть Шиив(Неча, Деры и т.д.), а тебе при этом выпали эндо, т.к. все это у тебя уже есть, то я делаю вывод правильно. Или если я вообще не ходил на вылазки несколько месяцев, а текущий этап уже все закрыли (получили все неповторяющиеся награды) и только эндо таскают и ждут суперпризов, а у меня при этом пустой лист без единой зеленой галочки и я получаю линзы и т.д., то я делаю опять же правильный вывод. Общаться нужно просто в группе. так что, да лес там ===>

 

 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, ARCONAUT said:

Ну, если в чате группы пишут "Оо, я наконец то выбил часть Шиив(Неча, Деры и т.д.), а тебе при этом выпали эндо, т.к. все это у тебя уже есть, то я делаю вывод правильно.

Возможно во времена "Деры" это работало не так, но сейчас именно так - всем одно, как и написал человек выше от хоста и он прав, это подтверждается моими забегами с друзьями.

1 hour ago, ARCONAUT said:

Общаться нужно просто в группе.

Общаюсь и не только в чате но и в дискорде.

2 hours ago, kylaksqw123 said:

Ты если умный такой так зачем вопросы сюда пришел задавать?

 

А я вас лично, между прочим , и не спрашивал, и не стоило вообще отвечать, если не знаешь как работает этот механизм. Благодаря ответу

Vilmera я понял, что награды раздаёт хост и получил ответ на свой вопрос.

Edited by TheBlackShawarma
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, TheBlackShawarma said:

А я вас лично, между прочим , и не спрашивал, и не стоило вообще отвечать, если не знаешь как работает этот механизм.

Я знаю. Ты думаешь что знаешь хоть и не знаешь.

Награду генерирует хост. Но не более того. Если ему выпадает каркас нечжи он получает ядра а ты каркас нечжи(Если еще не получил)

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, EnableAll said:

Привет, я задам глупый вопрос, но всё-же задам: вот добавили ещё один квест, а как его активировать?

Если вы про квест Титании, то в любом Реле у Новой Локи в комнате.

Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, TheBlackShawarma said:

А как стать хостом принудительно?

1. купить нормальное железо, подключить нормальный интернет. собрать группу-запустить миссию.

2. Играть соло.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...