Jump to content

Тема для вопросов.


Recommended Posts

В 05.12.2022 в 15:51, mad_ACIDer сказал:

Всім привіт. Дайте, будь ласка, пару-трійку посиланнь на гайди для нубів по механіці і послідовності прокачки. Дякую наперед.

Ссылки на гайды не дам, но могу дать пару советов из личного опыта.

Качай всё. В первую очередь то, что можно получить за кредиты и за прохождение квестов.

Открывай все миссии на планетах, за исключением - Венера (Фортуна), Земля (Цетус), Деймос (Некрополис). Когда доберешься до миссий на Заримане, можно будет вернуться на Венеру, Землю и Деймос.

Вступи в клан. Или создай свой. Но свой создавать (строить додзе и изучать лаборатории) тяжело и долго (может год, а может и дольше).

Миссии можно проходить в соло. Помогает изучать локации. Особенно миссии шпионажа. Ну или хвостиком бегать в паблике, посматривая кто, каким фреймом/оружием и как играет.

Активно пользоваться вики https://warframe.fandom.com/ru/wiki/Заглавная_страниц. Есть описания модов, фреймов, оружия, механик.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Подскажите, если я, к примеру, попросил друга из другой страны, помимо России и Беларуси, начать играть в Warframe, а он в благодарность решил сделать мне внутриигровые подарки (разные наборы и подобное), то это будет считаться нарушением какого-либо правила, т.к. я игрок из России?

Извиняюсь, если были подобные вопросы. Гугл ответов не выдавал(

Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, EndlessHowl сказал:

Здравствуйте. Подскажите, если я, к примеру, попросил друга из другой страны, помимо России и Беларуси, начать играть в Warframe, а он в благодарность решил сделать мне внутриигровые подарки (разные наборы и подобное), то это будет считаться нарушением какого-либо правила, т.к. я игрок из России?

Извиняюсь, если были подобные вопросы. Гугл ответов не выдавал(

Не будет. Через внутриигровой магазин можно дарить всё кому угодно.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Tesla_Reloaded сказал:

Есть. Можешь посмотреть в настройках управления. По умолчанию это кнопка Y.

Не спорю что Y, но вот в настройках управления не нашел. Я слепой похоже, но раза 3 все вкладки просмотрел.  Переназначение клавиш - общее раз 5 ) 

Link to comment
Share on other sites

Кто подскажет, как выполнить это задание (выполните 20 выстрелов в голову Ангелам Бездны основным огнем без перезарядки), если в оружии магазин всего на 6 патронов?

Warframe0326.jpg

Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, MrJohnnyFive сказал:

Кто подскажет, как выполнить это задание (выполните 20 выстрелов в голову Ангелам Бездны основным огнем без перезарядки), если в оружии магазин всего на 6 патронов?

Используй инкарнон-форму оружия.

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, MrJohnnyFive сказал:

Кто подскажет, как выполнить это задание (выполните 20 выстрелов в голову Ангелам Бездны основным огнем без перезарядки), если в оружии магазин всего на 6 патронов?

Считается за каждую дробинку. Перезарядка у убранного оружия помогает, говорят включение мозга тоже

Link to comment
Share on other sites

Всем привет. Не играл года 3-4, Warframe сильно поменялась, так что нужны ваши советы.

1)Кто из фрейомв, основного, вторичного оружия, а также оружия ближнего боя наиболее актуален в любом виде контента? Если есть возможность, скажите/скиньте ещё и билд. 

2) Были добавлены 2 ещё два условно  открытых мира, как равнины эйдалона, с возможностью крафта основного оружия (не смотрел что на деймосе, так что поправьте, пожалуста, если ошибся). На сколько крафтовое оружие сильнее обычного (которое можно купить за платину) и стоит ли с ним заморачиваться?

3) Есть ли аналоги Терралиста в этих открытых мирах?  Если да, то как он/они убиваются, и стоит ли с ними заморачиваться?

4) Остаётся ли индекс наиболее удобным способом для соло фарма кредитов?

5) Используется ли сейчас Сарина для быстрого фарма опыта?

6) Не нашёл чертёж формы. Его убрали из игры?

7)После возвращения,при первом просмотре всех доступных для использования фреймов заметил, что часть из тех, что у меня точно были пропали из инвентаря. Из-за чего их убрали, и была ли какая-либо компенсация за это?

8) Можно ли сейчас задонатить в игру обходными путями, и если нет, то стоит ли доверять сайту fun pay.com?

9) В целом, чем заняться сейчас в Warframe после возвращения и чтобы "вспомнить", как играть? Где лучше всего сейчас играется?

Заранее спасибо за ответы.

Edited by -SW-WARHAMMERTOP
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, -SW-WARHAMMERTOP сказал:

1)Кто из фрейомв, основного, вторичного оружия, а также оружия ближнего боя наиболее актуален в любом виде контента? Если есть возможность, скажите/скиньте ещё и билд. 

https://overframe.gg/tier-list/warframes/

Билды там же.

25 минут назад, -SW-WARHAMMERTOP сказал:

2) Были добавлены 2 ещё два условно  открытых мира, как равнины эйдалона, с возможностью крафта основного оружия (не смотрел что на деймосе, так что поправьте, пожалуста, если ошибся). На сколько крафтовое оружие сильнее обычного (которое можно купить за платину) и стоит ли с ним заморачиваться?

В ранг в любом случае качать надо будет. Сам выберешь, что тебе удобно. Неплохие экземпляры оружия есть.

25 минут назад, -SW-WARHAMMERTOP сказал:

3) Есть ли аналоги Терралиста в этих открытых мирах?  Если да, то как он/они убиваются, и стоит ли с ними заморачиваться?

В долине сфер два больших босса. Про них есть куча инфы на вики и ютубе.

27 минут назад, -SW-WARHAMMERTOP сказал:

5) Используется ли сейчас Сарина для быстрого фарма опыта?

Да.

27 минут назад, -SW-WARHAMMERTOP сказал:

6) Не нашёл чертёж формы. Его убрали из игры?

Чертёж формы там же где и был - среди возможных наград за открытие реликвии.

28 минут назад, -SW-WARHAMMERTOP сказал:

7)После возвращения,при первом просмотре всех доступных для использования фреймов заметил, что часть из тех, что у меня точно были пропали из инвентаря. Из-за чего их убрали, и была ли какая-либо компенсация за это?

Кроме кристаллов аргона из инвентаря ничто никогда само по себе не пропадает. Ты либо не там смотришь, либо сам их продал и забыл про это. Но если не веришь - можешь написать в техподдержку. Там тебе скажут, что случилось с твоими фреймами. Поддержка тут: https://digitalextremes.zendesk.com/hc/ru/requests/new?ticket_form_id=47340

30 минут назад, -SW-WARHAMMERTOP сказал:

8) Можно ли сейчас задонатить в игру обходными путями, и если нет, то стоит ли доверять сайту fun pay.com?

Официально из РФ и Беларусии задонатить нельзя. Неофициально - словишь бан со 100% шансом. Почитай соседние темы на форуме - множество дураков себя так наказало уже. Нужна платина - фарми прайм хлам и торгуй им.

32 минуты назад, -SW-WARHAMMERTOP сказал:

9) В целом, чем заняться сейчас в Warframe после возвращения и чтобы "вспомнить", как играть? Где лучше всего сейчас играется?

Фарм, квесты, прокачка. Делай то, что не делал раньше. Учитывая, что ты в игру 3-4 года не играл - у тебя будет огромный выбор занятий.

Link to comment
Share on other sites

Всех приветствую! Может ли кто-нибудь дать мне ответ на такой вопрос: Пытаюсь играть за нэчжу, 3я способность как по описанию на вики, так и по описанию в самой игре в момент активации даёт бессмертие на 3 секунды, а в момент когда щит ломают даёт бессмертие ещё на секунду чтоб перезапустить способность. Так вот, уже далеко не в первый раз замечаю что выносят прямо в момент деактивации гало, здоровья больше половины, гало сносят и я сразу лечу как мешок навоза в случайном направлении. Бессмертие при деактивации гало не срабатывает. Собственно сам вопрос, это такой баг или я чего-то не понимаю в механике варфрейма? Есть даже два видео отрезка с моментом смерти где чётко видна смерть в момент отключения гало ещё до срабатывания бессмертия от его выключения.

Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, Extrimizator сказал:

Всех приветствую! Может ли кто-нибудь дать мне ответ на такой вопрос: Пытаюсь играть за нэчжу, 3я способность как по описанию на вики, так и по описанию в самой игре в момент активации даёт бессмертие на 3 секунды, а в момент когда щит ломают даёт бессмертие ещё на секунду чтоб перезапустить способность. Так вот, уже далеко не в первый раз замечаю что выносят прямо в момент деактивации гало, здоровья больше половины, гало сносят и я сразу лечу как мешок навоза в случайном направлении. Бессмертие при деактивации гало не срабатывает. Собственно сам вопрос, это такой баг или я чего-то не понимаю в механике варфрейма? Есть даже два видео отрезка с моментом смерти где чётко видна смерть в момент отключения гало ещё до срабатывания бессмертия от его выключения.

Это баг, который ДЕ уже довольна давно починить не могут. На английском форуме на него не раз жаловались.

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Tesla_Reloaded сказал:

Это баг, который ДЕ уже довольна давно починить не могут. На английском форуме на него не раз жаловались.

Благодарю за информацию) А то блин копался понять не мог в чём прикол.

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, IAstralCrowPrimeI сказал:

Привет, у меня вопрос. Почему иногда в углу, сверху справа, появляется бриллиант? Что это значит? Вот

Возможно визуальный баг, у меня к примеру играя за Воруну еще чуть ниже кольцо появляется. И это только на открытии реликвий.

7 часов назад, IAstralCrowPrimeI сказал:

Как часто лор попадает под стены? Я уже четвертый раз вижу, что они где-то в текстурах, и не ясно где и найти. https://imgur.com/1GhCG7k

В данном случаи он не за текстурой за секретной стенкой, нужно найти панель которая его откроет(не всегда работает)

 

7 часов назад, IAstralCrowPrimeI сказал:

Так же нет анимации когда фрейма забирает корабль с заданий на Цетусе

Там не используется подобная анимация, только прибытие.

7 часов назад, IAstralCrowPrimeI сказал:

показывает результаты прошлой миссии

Это старый баг. Лучше просто привыкнуть и забыть. Бывает вылазит просто выходя из меню Арсенала.

7 часов назад, IAstralCrowPrimeI сказал:

Но на Фортуне меня ваншотят мобы 5 уровня.

В данной локации довольно больно, тебе надо узнать о механиках выживания, и еще тебе лучше будет если ты как минимум с 60 лвл будешь справляться спокойно. Тогда не будет в этом проблем.(на начальных этапах.)

 

7 часов назад, IAstralCrowPrimeI сказал:

окружения часто странно ломается анимация

проведи оптимизацию в лаунчере игры, поменяй настройки в игре. Больше не знаю что еще посоветовать.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, IAstralCrowPrimeI сказал:

ЧТО. ЭТО. БЫЛО???? Бегаю по шахтам Цитуса, нашел призрака в одной из закрытых комнат, ударил его, и сразу же оказался в городе О-о

Пока не очень понятно, про какого призрака речь.
А по поводу перемещения в город - возможно, это всё происходило в отряде и 2+ игрока стояли на эвакуации, таймер которой совпал с ударом по призраку.

3 часа назад, IAstralCrowPrimeI сказал:

И почему на Цетусе, когда я в группе, порталы отключаются?

Либо баг, либо плохой хост (игрок с цифрой 1 у ника в отряде). Игроки-хосты служат подобием сервера для миссии.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, IAstralCrowPrimeI сказал:

Возможно совпадение. Я забыл как называются мелкие черти с лицами, которые становятся неуязвимыми. Вроде как в лоре они описаны как призраки.

https://warframe.fandom.com/ru/wiki/Эйдолонский_Вомвалист

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, IAstralCrowPrimeI сказал:

Цетувский тоже. Но фортуновский сразу хороший. Ещё в миссиях синдикатов я иногда нахожу вещи синдиката, там написано что нужно собрать несколько штук, но их можно обменивать. Что будет когда я соберу все? И все нужно собрать в одном задании?

https://warframe.fandom.com/ru/wiki/Горное_дело   у цетувского нет апргрейдов, не фантазируй
https://warframe.fandom.com/ru/wiki/Горное_дело#upgr - сами улучшения

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, IAstralCrowPrimeI сказал:

Даже в вики написано что там можно покупать улучшенные.

Тот, что в Цетусе, улучшать нельзя. Можно покупать улучшенные версии этого бура, но докупать ему улучшения не получится. На вики написано "Не поддерживает улучшения".
Фортуновский лучше - он мало того, что сразу как самый дорогой из Цетуса, так туда ещё улучшения вставить можно.

46 минут назад, IAstralCrowPrimeI сказал:

Ещё в миссиях синдикатов я иногда нахожу вещи синдиката, там написано что нужно собрать несколько штук, но их можно обменивать. Что будет когда я соберу все? И все нужно собрать в одном задании?

Ничего особенного не будет. Просто моральное удовлетворение, что они все собраны. Нужны лишь для обмена на репутацию синдикатов в Реле.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, IAstralCrowPrimeI сказал:

Ещё вопрос. Я делал квест Немноголослоный человек, освободил Клэма, но когда я исследовал подводное место он то ли туда полез и утонул, то ли его убили, но квест не провалился и начался новый этап с поиском оружия. Это получается что был баг но квест засчитало?

Да. у компьютерных болванчиков с навигацией частенько бывают проблемы и от этого они лезут туда, куда не надо. В некоторых ситуациях это может привести к провалу миссии. Но если в твоём случае миссия завершилась нормально и квест продолжился, то переживать не надо.

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, IAstralCrowPrimeI сказал:

А можно оставить на корабле одновременно и кошку и собаку, или нужно выбирать?

 

Активный питомец-животное может быть только один. Остальные (сколько угодно, пока слотов хватает) хранятся "в недрах" корабля.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, IAstralCrowPrimeI сказал:

В игре есть телепорт без потери ресурсов? Пофармился, упал со скейта, и меня аж в дверь Фортуны выкинуло. -_-

https://imgur.com/aXjjkPC https://imgur.com/sDjNuq2

В таких случаях в чат надо писать команду "/unstuck" (без кавычек). Хотя и это не всегда помогает.

Edited by Tesla_Reloaded
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...