Jump to content

Борщ Из Идей


Terridaks.
 Share

Recommended Posts

Собственно, назвал я эту тему «Борщём» потому, что давно у меня назревала пара идей, которые нужно же было как-то объединить.

 

УРОН

 

Для начала, по поводу урона. Объяснять, что система урона в игре крайне несбалансированная, думаю, никому не надо. Я не скажу, что нашёл прям-таки выход из нынешнего положения вещей и всё же, мне кажется, придуманная мной система могла бы быть чуть получше.

 

Вот, что я хочу предложить: сделать моды для оружия, которые добавляют урон менее значимыми. К примеру, стихийный мод будет давать не + 90%, а +30% урона. Взамен мы поднимаем показатели самих оружий и даём игрокам три раза улучшать своё любимое оружие. А именно, при достижении 30 ранга, можно будет прокачать оружие снова, сбросив все моды и энерговместимость, как при поляризации. При этом стоит отметить, что когда вы прокачиваете оружие, то стоит понимать, что чем больше у оружия был изначально урон/скорострельность/шанс крит. атаки, тем слабее будет подниматься этот показатель, зато мы получим значительный ап самых, казалось бы неиспользуемых характеристик (лучше бы дать игрокам самим выбор, какую характеристику повышать, при этом заранее предупредив, какой параметр вырастет не очень сильно, а какой значительно поднимется). Так же хотелось бы сказать, что прокачка такая не будет столь же простой, как поляризация. Теперь каждый уровень оружия будет требовать на 50% больше опыта от изначального значения (к примеру, скажем, переход с 10 уровня на 11 требует 100 опыта при первой прокачке, а при второй уже 150, при третьей 200 и тд). Моды же на урон будут выполнять чисто функцию статуса и типа урона, к которому у мобов будет сопротивление/уязвимость.

 

Ещё, вот лично мне, хотелось бы, чтобы мобы имели потолок уровневый (скажем, 50 уровень - верхушка). Зачем? Так намного проще было бы ДЕ настроить способности и урон, имея строгие рамки. Скажем, те же выживания и обороны можно было бы ограничить 4-мя волнами. Знаю, фарм будет не тот, но и сами эти миссии могут стать хоть сколько-то интереснее + способности каждого фрейма могут стать полезными и на самых высоких уровнях.

 

Но, разумеется, смена всей системы требует массу усилий, пересмотра эффективности кучи модов и способностей…

 

 

СЮЖЕТ

 

Скажем так, нынешнее положение дел в варфрейме с сюжетом просто ужасно. У нас нет мотивации, чтобы проходить миссии. Я хотел бы предложить этакую замануху, хотя бы для новичков. Суть в следующем, можно сделать мини-квесты для каждой планеты. Сделать так, чтобы действо казалось осмысленным, имеющим смысл. И не нужно выдумывать чего-то сверхъестественное, достаточно квеста примерно такого (Бла-бла-бла, тинна, на Венере обнаружена инженерная команда Корпуса, работающая над новейшим охранным квадроподом «Шакал». Вы должны остановить его разработку, до того, как Корпус сумеет выпустить первую модель). Ну, и далее простая цепочка заданий в стиле: «поймайте там инженера», «защитите терминал лаборатории, пока Лотос качает убермегаважные файлы, о которых рассказал инженер», «зачистите лабораторию», «о нет, это оказалась подставная лаборатория, так что идите – спасите заложника, который знал о Шакале», «по словам заложника, файлы находятся в суперхранилище, откуда всё нужно выкрасть незаметно», «о нет, мы опоздали – судя по файлам, Шакала уже создали, так что, тинна, идите и разберите его, пока он не попал ни на один охранный объект. Но сначала вам нужно нормально вооружиться, так что идите на выживание за ресурсами».

 

Вот как-то так, думаю, это могло бы дольше удерживать новых игроков в варфрейме. Вдобавок, у нас достаточно много повторяющихся боссов, вроде Алада V, или Вэй Хэка, им такое сюжетное нововведение лишь прибавило бы плюсов.

 

 

СИНДИКАТСКИЕ МОДЫ НА ОРУЖИЕ

Моды синдикатов, это, конечно, хорошо, но как мне кажется, они довольно скучные и не всегда полезные. Я бы хотел предложить уникальные моды для, забытого в пве, оружия. И сразу же хочу сказать, что данные моды не будут давать синдикат. эффектов. Это моды, предназначенные чисто для "фана".

 

 

Стальной меридиан:

 

Возносящая справедливость: аугмент на Гремлины. Мод на третьем уровне даёт +6% шанс пригвоздить противника к стене «эффект, как от болтов, или стрел после гибели врага, но тут у нас противник может оставаться живым». Собственно, противник, на которого сработала эта способность, летит по дуге, пока не достигнет стены, или пола, где и зависнет на 3 сек с возможностью продолжать огонь.

 

Сокрушающая справедливость: аугмент на Фуракс. Мод на третьем уровне даёт +10% шанс вывести противника из равновесия. То есть, эффект, как от ударного урона, но с большей продолжительностью «подобный эффект можно было наблюдать в трейлере с Занукой, после того как у Алада отключили ошейник управления и Занука осталась без управления».

 

 

Цефалон Суда:

 

Ослепляющая энтропия: аугмент на Ангстрем. Мод на третьем уровне даёт +10% шанс для каждого заряда (если вы зарядили 3 ракеты в один залп, то для каждой есть шанс 10%) ослепить противников в небольшом радиусе.

 

Пронизывающая энтропия: аугмент на Плазменный меч. Мод на третьем уровне даёт +30% шанс полностью игнорировать броню противника при ударе.

 

 

Арбитры Гексиса:

 

Выжигающая правда: аугмент на Игнис. Мод на третьем уровне даёт +10% шанс в секунду оставить на полу небольшую лужу напалма, которая будет гореть некоторое время, нанося процент от урона самого Игниса всем противникам, зашедшим в огонь. Урон самого Игниса и урон напалма складывается в случае, если противника атакуют с Игниса и при этом враг стоит в огне.

 

Дробящая правда: аугмент на Фрагор.  Мод даёт возможность метать молот, аки дядюшка Лех, да. Фрагор летит медленнее Глефы, летит он не так далеко, как Глефа и заряжается медленнее, но и урона наносит больше.

 

 

Красная вуаль:

 

Гнилая чума: аугмент на Тайсис.  Мод на третьем уровне даёт +15% шанс повесить на противника эффект, подобный Роевиковому МОА. Противника окутывает облако, которое не наносит урона, но становится жутко надоедливым для врага «эффект, как от горения, или же просто у противника значительно снижается точность». Так же это облако может переходить близстоящих врагов.

 

Обхватывающая гниль: аугмент на Аттеракс. Мод даёт возможность притягивать противников хлыстом. Для этого нужно просто зажать атаку, как при броске Глефы,  хлыст обхватит противника и притянет его к нам.

 

 

Новая Лока:

 

К сожалению, модов на вторичное или основное оружия для Новой Локи и Перинов я не придумал. Тем же лучше, можно устроить этакий интерактив. Какие моды для какого оружия предложили бы вы?

 

Величественная чистота: аугмент на Магистр. Мод на третьем уровне даёт +30% шанс откинуть противника при ударе, как при подножке Некроса «да-да, Саурон эдишн».

 

 

Последовательность Перина:

 

Цепная последовательность: аугмент на Прову. Мод на третьем уровне даёт +30% шанс при ударе вызвать цепь молний, которая действует подобно Шоку Вольта. Урон будет нанесён электрический, но величина урона будет полностью зависеть от экипируемых модов «то есть, если у вас, допустим, Прова наносит 230 урона коррозией и 60 урона огнём, то цепь нанесёт 290 урона электричеством».

Link to comment
Share on other sites

Стальной меридиан:

 

Возносящая справедливость: аугмент на Гремлины. Мод на третьем уровне даёт +6% шанс пригвоздить противника к стене «эффект, как от болтов, или стрел после гибели врага, но тут у нас противник может оставаться живым». Собственно, противник, на которого сработала эта способность, летит по дуге, пока не достигнет стены, или пола, где и зависнет на 3 сек с возможностью продолжать огонь.

 

Сокрушающая справедливость: аугмент на Фуракс. Мод на третьем уровне даёт +10% шанс вывести противника из равновесия. То есть, эффект, как от ударного урона, но с большей продолжительностью «подобный эффект можно было наблюдать в трейлере с Занукой, после того как у Алада отключили ошейник управления и Занука осталась без управления».

 

 

Цефалон Суда:

 

Ослепляющая энтропия: аугмент на Ангстрем. Мод на третьем уровне даёт +10% шанс для каждого заряда (если вы зарядили 3 ракеты в один залп, то для каждой есть шанс 10%) ослепить противников в небольшом радиусе.

 

Пронизывающая энтропия: аугмент на Плазменный меч. Мод на третьем уровне даёт +30% шанс полностью игнорировать броню противника при ударе.

 

 

Арбитры Гексиса:

 

Выжигающая правда: аугмент на Игнис. Мод на третьем уровне даёт +10% шанс в секунду оставить на полу небольшую лужу напалма, которая будет гореть некоторое время, нанося процент от урона самого Игниса всем противникам, зашедшим в огонь. Урон самого Игниса и урон напалма складывается в случае, если противника атакуют с Игниса и при этом враг стоит в огне.

 

Дробящая правда: аугмент на Фрагор.  Мод даёт возможность метать молот, аки дядюшка Лех, да. Фрагор летит медленнее Глефы, летит он не так далеко, как Глефа и заряжается медленнее, но и урона наносит больше.

 

 

Красная вуаль:

 

Гнилая чума: аугмент на Тайсис.  Мод на третьем уровне даёт +15% шанс повесить на противника эффект, подобный Роевиковому МОА. Противника окутывает облако, которое не наносит урона, но становится жутко надоедливым для врага «эффект, как от горения, или же просто у противника значительно снижается точность». Так же это облако может переходить близстоящих врагов.

 

Обхватывающая гниль: аугмент на Аттеракс. Мод даёт возможность притягивать противников хлыстом. Для этого нужно просто зажать атаку, как при броске Глефы,  хлыст обхватит противника и притянет его к нам.

 

 

Новая Лока:

 

К сожалению, модов на вторичное или основное оружия для Новой Локи и Перинов я не придумал. Тем же лучше, можно устроить этакий интерактив. Какие моды для какого оружия предложили бы вы?

 

Величественная чистота: аугмент на Магистр. Мод на третьем уровне даёт +30% шанс откинуть противника при ударе, как при подножке Некроса «да-да, Саурон эдишн».

 

 

Последовательность Перина:

 

Цепная последовательность: аугмент на Прову. Мод на третьем уровне даёт +30% шанс при ударе вызвать цепь молний, которая действует подобно Шоку Вольта. Урон будет нанесён электрический, но величина урона будет полностью зависеть от экипируемых модов «то есть, если у вас, допустим, Прова наносит 230 урона коррозией и 60 урона огнём, то цепь нанесёт 290 урона электричеством».

Гремлины: Болты гремлинов и так прибивают к стене. 

Фуракс: Это называется оглушение.

Ангстрем: Для Ангстрема лучше уж оглушение, чем ослепление. Они будут открыты для добивания.Да и это логично.

Игнис: Лучше было бы, чтобы он оставлял шар огня (На примере Огнеметчика) на месте убитого врага с шансом +20% на +12 секунд. 

Тайсис: +15% шанс оставить Рой Нанитов на враге. (Это так называется)

Прова: +30% шанс вызвать Цепную Молнию. (Так будет проще) 

 

 

По поводу урона. В одном из Горячих Тем был задан вопрос сообществу, нужно ли сделать уязвимые точки. А уменьшать стихийные моды за счет бафа оружие не имеет смысла. 

Edited by Serge7185
Link to comment
Share on other sites

Тайсис апнуть это бы хорошо, а то такая фактурная пуха, а бестолковая. И на ингис бы "бум-бум" мод, Эмбер просила.  

Link to comment
Share on other sites

Бред, если честно... Полнейший бред..

УРОН: 1) Урон в игре ещё не является окончательным вариантом и постоянно изменяется, так на пример, луки (страх и парис прайм) и бракк раньше были самыми топовыми оружиями в игре, которые брали на самые высокие уровни башни (тогда это было обороной 3(4 уровня не было ещё) и на волнах 60-100 стояли исключительно с луками и с баншой), а теперь же им урон урезали и топовыми оружиями стали всякие болторы, сома прайм, атомас, гаммакор (который тоже чуть урезали уже).

2) Если я правильно тебя понял, то ты хочешь предложить систему урона, где мк-1 брейтон будет по урону(DPS) таким же, как и болтор прайм, т.е. по твоей системе будет абсолютно не важно с каким оружием ты бегаешь, лишь бы оно было прокачено. Следовательно, если у тебя есть оружие(слабое), которое ты "улучшил" 5 раз, то оно будет выдавать больше урона, чем болтор прайм не прокаченный ни разу??? Если это так, то это полностью изменит баланс игре и уберет потребность в каком то определенном оружии и все те старания разработчиков по созданию новых вооружений уйдет в никуда..

СЮЖЕТ: 1) Вообще то, когда новичок проходит планеты, открывая их, то время от времени ему приходят сообщения от боссов с угрозами типа "тебе меня не достать, я убью тебя первым". А ещё, я уверен, что те, кто проникается сюжетом игры и читают сообщения от лотос во время миссии понимают почему они должны убивать випов на захватах или спасать заложников, или совершать диверсии.. (хоть эти сообщения и однообразны, но все же). А придумывать сюжеты для каждой планеты в отдельности так, чтобы они отличались друг от друга, это уж слишком геморно..

2) Некоторых боссов, которые повторяются, будут переделывать.. Так на пример боссами Фобоса сейчас являются Вор и Лех Крил, которые уже есть на других планетах, НО их скоро уберут оттуда и поставят на их место совсем нового босса.. (по словам разработчиков). Есть ещё порабощенный Вор в бездне на 4 башнях, но он все же другой, видоизмененный и с другими способностями. И эти способности и внешний вид он получил в следствии какого то сюжета, который был показан разработчиками ранее и если бы ты следил за этим то понял бы это.. Та же история с Аладом и Зараженным Аладом. Алад является одним персонажем, но боссы по стилю (внешнему и стилю боя)  - разные, т.к. заражение алад получил в следствии сюжета, так же, предоставленного нам ранее.

СИНДИКАТСКИЕ МОДЫ НА ОРУЖИЕ: Бред, бред и ещё раз бред! То, что ты предлагаешь просто добавит не фан в игру, а лишь ещё больше багов и дизбаланса! А ещё некоторые вещи уже присутствуют в игре, как на пример прибивание болтами к стене уже есть и так, оглушения можно легко создать статусом взрыва, а игнорирование брони статусом коррозии..

Link to comment
Share on other sites

Я не хочу показаться занудой но тем не менее прошу обратить внимание что такое название темы является нарушением правил форума. Я бы хотя бы написал "Борщ (Несколько идей по улучшению игры)".

Link to comment
Share on other sites

при достижении 30 ранга, можно будет прокачать оружие снова, сбросив все моды и энерговместимость, как при поляризации. При этом стоит отметить, что когда вы прокачиваете оружие, то стоит понимать, что чем больше у оружия был изначально урон/скорострельность/шанс крит. атаки, тем слабее будет подниматься этот показатель, зато мы получим значительный ап самых, казалось бы неиспользуемых характеристик (лучше бы дать игрокам самим выбор, какую характеристику повышать, при этом заранее предупредив, какой параметр вырастет не очень сильно, а какой значительно поднимется). Так же хотелось бы сказать, что прокачка такая не будет столь же простой, как поляризация. Теперь каждый уровень оружия будет требовать на 50% больше опыта от изначального значения (к примеру, скажем, переход с 10 уровня на 11 требует 100 опыта при первой прокачке, а при второй уже 150, при третьей 200 и тд). Моды же на урон будут выполнять чисто функцию статуса и типа урона, к которому у мобов будет сопротивление/уязвимость.

Поломает баланс. Те кто играет больше и чаще смогут "заточить" свое оружие лучше. Появится дополнительное разделение при наборе команда: "На выживание от 16 ранга с торидом прокаченым не менее 10 раз". К тому же некоторые виды оружия рискуют стать мегаимбой. Ведь тут потенциально можно прокачать сому на красные криты и много езе чего сделать, чтоб ваншотать мобов любого уровня.

Для такого нужно пересматривать всю механику игры, а это долго и никому не нужно.

Ещё, вот лично мне, хотелось бы, чтобы мобы имели потолок уровневый (скажем, 50 уровень - верхушка). Зачем? Так намного проще было бы ДЕ настроить способности и урон, имея строгие рамки. Скажем, те же выживания и обороны можно было бы ограничить 4-мя волнами. Знаю, фарм будет не тот, но и сами эти миссии могут стать хоть сколько-то интереснее + способности каждого фрейма могут стать полезными и на самых высоких уровнях.

В настоящее время бесконечные обороны это единственное подобие эндгейма.Только там можно пофанится или померится длинной своего торида. Если сделать мобам кап, то обороны станут действительно бесконечными. Время стояния будет ограничено лишь запасами геморроидальных свечей у игроков. А это не очень хорошо для геймплея.

Edited by Serero
Link to comment
Share on other sites

Базовый урон НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ!!!

Весь урон создает стихия и уязвимость врага к конкретному поражающему фактору.

Если сделать все как тут просят - будет 2й Арчвинг с бестолковыми модами.

Можно будет смело выкидывать все оружие что есть ибо урона не будет и бить врага одними скилами которые не всегда атакующие!!!

Когда же вы раки поймете что эта игра рассчитана на задротов которые будут сидеть на миссии днями безвылазно и на бой с врагами 150+ уровня.

Хотите баланса - воюйте в стоке на Меркурии.

Если сами недовольные рукожопы, то не портите игру другим людям!!!

Link to comment
Share on other sites

Гремлины: Болты гремлинов и так прибивают к стене. 

Фуракс: Это называется оглушение.

Ангстрем: Для Ангстрема лучше уж оглушение, чем ослепление. Они будут открыты для добивания.Да и это логично.

Игнис: Лучше было бы, чтобы он оставлял шар огня (На примере Огнеметчика) на месте убитого врага с шансом +20% на +12 секунд. 

По поводу Гремлинов меня никто не понял. Я имел ввиду возможность пригвоздить к стене живого противника. Он просто подлетал бы до некой поверхности и получал бы статус оглушения.

Не знаю, стандартное оглушение для этого оружия может быть получено срабатыванием.

По поводу Игниса, тоже об этом думал. Просто лужица напалма выглядела логичнее для огнемёта.

 

 

Бред, если честно... Полнейший бред..

УРОН: 1) Урон в игре ещё не является окончательным вариантом и постоянно изменяется, так на пример, луки (страх и парис прайм) и бракк раньше были самыми топовыми оружиями в игре, которые брали на самые высокие уровни башни (тогда это было обороной 3(4 уровня не было ещё) и на волнах 60-100 стояли исключительно с луками и с баншой), а теперь же им урон урезали и топовыми оружиями стали всякие болторы, сома прайм, атомас, гаммакор (который тоже чуть урезали уже).

2) Если я правильно тебя понял, то ты хочешь предложить систему урона, где мк-1 брейтон будет по урону(DPS) таким же, как и болтор прайм, т.е. по твоей системе будет абсолютно не важно с каким оружием ты бегаешь, лишь бы оно было прокачено. Следовательно, если у тебя есть оружие(слабое), которое ты "улучшил" 5 раз, то оно будет выдавать больше урона, чем болтор прайм не прокаченный ни разу??? Если это так, то это полностью изменит баланс игре и уберет потребность в каком то определенном оружии и все те старания разработчиков по созданию новых вооружений уйдет в никуда..

СЮЖЕТ: 1) Вообще то, когда новичок проходит планеты, открывая их, то время от времени ему приходят сообщения от боссов с угрозами типа "тебе меня не достать, я убью тебя первым". А ещё, я уверен, что те, кто проникается сюжетом игры и читают сообщения от лотос во время миссии понимают почему они должны убивать випов на захватах или спасать заложников, или совершать диверсии.. (хоть эти сообщения и однообразны, но все же). А придумывать сюжеты для каждой планеты в отдельности так, чтобы они отличались друг от друга, это уж слишком геморно..

2) Некоторых боссов, которые повторяются, будут переделывать.. Так на пример боссами Фобоса сейчас являются Вор и Лех Крил, которые уже есть на других планетах, НО их скоро уберут оттуда и поставят на их место совсем нового босса.. (по словам разработчиков). Есть ещё порабощенный Вор в бездне на 4 башнях, но он все же другой, видоизмененный и с другими способностями. И эти способности и внешний вид он получил в следствии какого то сюжета, который был показан разработчиками ранее и если бы ты следил за этим то понял бы это.. Та же история с Аладом и Зараженным Аладом. Алад является одним персонажем, но боссы по стилю (внешнему и стилю боя)  - разные, т.к. заражение алад получил в следствии сюжета, так же, предоставленного нам ранее.

СИНДИКАТСКИЕ МОДЫ НА ОРУЖИЕ: Бред, бред и ещё раз бред! То, что ты предлагаешь просто добавит не фан в игру, а лишь ещё больше багов и дизбаланса! А ещё некоторые вещи уже присутствуют в игре, как на пример прибивание болтами к стене уже есть и так, оглушения можно легко создать статусом взрыва, а игнорирование брони статусом коррозии..

1) Урон в игре не развивается, он идёт иклами. Разработчики сами загнали себя беличье колесо. О чём я? Да всё просто - ДЕ вводят имбалансное оружие, игроки выбивают его, бегают с ним, орут "ХХХ - лучший!!111!". Потом ДЕ вводят новый контент, нёрфят старое имбалансное оружие и все переходят на новое оружие, которое опять же выбивают, покупают, бегают только с ним. Потолок дал бы стабильность.

2) Прошу читать внимательнее, оружие можно будет прокачивать лишь три раза, то есть, урон будет фиксированным, даже если вы качаете оружие чисто в ДПС. И я предлагаю систему, по которой нет такого титанического разрыва в ДПСе оружия. Разрыв будет и вполне ощутимый, но не возведённый в абсолют.

3) С некоторых пор выкрики боссов упразнили, это во-первых. Во-вторых, я читаю реплики Лотос и знаешьЮ, что она говорит на кааааждой миссии? "Вырежьте вех ради баланса" или "Сделайте что-то ради баланса". Всё понятно, цель ясна, осмысление безгранично. В-третьих,такие вот квесты, состряпанные "на коленке" - стандартная практика. Такая работа выполняется даже в самых захудалых ММО за одну бессонную ночь и ящик пива. Единственная сложность, с которой могут столкнуться разработчики, это - озвучка Лотос (о ужс, она должна будет говорить что-то целесообразное). И то, можно обойтись без озвучки, просто высылая письма, что ещё дешевле. С такой задачкой и восьмиклассники справятся.

4) Я прекрасно осведомлён о истории каждого босса, но я и пишу сейчас о том, что мы-то их историю знаем, а новичкам это откуда знать? Вот убил кто-то Алада, а встретил его потом опять на Эриде. С чего он жив? Что там делает? Чем занимается? Те, кто не попадал на ивенты всего этого знать не будут. Та же история с Вором и Вэй Хэком. Простенькие квесты, придающие осмысленности игре - вполне себе приятное дополнение к геймплею. Особенно такие вещи хорошо помогут новичкам влиться в курс дела. Сейчас же мы просто выполняем непонятно зачем какие-то миссии на планете и непонятно зачем идём к боссу, к которому непонятно как продвигаемся.

Link to comment
Share on other sites

Если это так, то это полностью изменит баланс игре и уберет потребность в каком то определенном оружии и все те старания разработчиков по созданию новых вооружений уйдет в никуда..

 

Что подразумевается под "балансом"? Отношение каких параметров к каким? Не скажу, что понравилась идея автора в целом, но тоже считаю, что большей части вооружения в игре необходимо поднимать базовые характеристики, при этом уменьшая количество процентов (прибавку) на модах. Как это грамотно реализовать - не знаю, точнее не задумывался глубоко над этим. Конечно же, подобные переделки потянут за собой изменение характеристик мобов. По поводу стараний разработчиков по созданию новых вооружений. Взять ту же Супру, которую обещали бафнуть. Вроде и с 7-го ранга, вроде весьма интересное оружие...но, по факту, практически не играбельное. 4 формы не особо её спасают, так как базовые характеристики таковы, что особо не разгонишься. В игре много красивого, очень удачного оружия. Однако из-за своих базовых характеристик оно остается за кадром. "Тупо в ранг". Как на начальных, так и на высоких уровнях.

Link to comment
Share on other sites

СИНДИКАТСКИЕ МОДЫ НА ОРУЖИЕ: Бред, бред и ещё раз бред! То, что ты предлагаешь просто добавит не фан в игру, а лишь ещё больше багов и дизбаланса! А ещё некоторые вещи уже присутствуют в игре, как на пример прибивание болтами к стене уже есть и так, оглушения можно легко создать статусом взрыва, а игнорирование брони статусом коррозии..

Да, забыл на это ответить. Багов бояться - в варфрейм не играть. Баги были, есть и будут. Под предлогом "будет больше багов" можно забраковать все обновления со всеми нововведениями. 

Про прибивание болтами я уже отписался в комментарии выше. Что же касается коррозии, опять же, хочу спросить, как часто ты читаешь загрузку? Коррозийный эффект теперь снимает лишь 25% брони при срабатывании, хоть и безвременно. 25% - совсем не 100. Какая у нас ещё аналогия? 4 коррозийных выброса. А не проще ли на один меч поставить один мод?

Link to comment
Share on other sites

А лучше такой мод, после перезарядки бракк становится энергетическим акбракком, при попадании в моба дает  АОЕ с четырехкратным проком коррозии, и обмазывает сонаром в радиусе 20 метров

Link to comment
Share on other sites

Адепты церкви священного Бракка тоже могут пофантазировать, но это оружие улучшений не требует.

По сути, у кого-нибудь есть ещё идеи?

Edited by Terridaks.
Link to comment
Share on other sites

Собственно, назвал я эту тему «Борщём» потому, что давно у меня назревала пара идей, которые нужно же было как-то объединить.

 

УРОН

 

 

Игра не обэтом

 

 

СЮЖЕТ

 

 

Зачем? Я за 600 часов игры один раз пытался это читать, нет сюжет тут лучше оставить на фантазию игроку

 

 

СИНДИКАТСКИЕ МОДЫ НА ОРУЖИЕ

 

 

 

Не сделают игру интересней, никто не будет выжидать когда набьется ранг в синдикате чтобы взять бесполезную вещь, которая отправится на помойку следом за прокачанной вранг пухой

 

 

Ну а моя идея:

 

Добавить новый сегмент на корабле, в который можно было бы ставить новый вид модов, которые бы давали бонус ко всем фреймам и оружию. Но бонус небольшой, и не к основным статам, а например к точности , уменьшению отдачи, скорости полета снарядов, скорости восстановления щита, расстоянию которое проходится за удар при использовании ближнего боя и тд.

 

Максимальная емкость бы определялась рангом игрока, ну и можно было бы сделать ее в 2 раза больше например реактором орокин, может быть в 4 с помощью реактора и катализатора, ну и в любой момент можно было бы изменить полярность с помощью формы.

 

Моды бы эти падали например после 40 волны в обороне, после 50 минут в выживании,6 раунда в перехвате, в шпионаже если вскрыли все 3 терминала не подняв тревогу(в этом случае с меньшим шансом) и тд.

Link to comment
Share on other sites

Мне не нравится физика в этой игре. В варфрейсе намного реалистичнее. Я бы мог тут целую книгу написать обо всех ньюансах, моментах и всём прочем, но я ограничусь лишь своим недовольством системой гравитации. Особенно когда делаешь тройное сальто морталити убиваешь толпу, в это время перезаряжаешь какую-нибудь горгону ( ну вы представляете да, тяжёлый пулемёт в воздухе перезарядить ) приземляешься фонарный столб оттуда сразу же отталкиваешься, делаешь ещё тройное сальто морталити выстреливаешь барабан, приземляешься и делаешь 10метровый подкат с убийством 10 человек. С вводом зефира я вообще через всю карту перелетаю.. я не ощущаю тут физики в принципе. Или уничтожить танк боксёрскими перчатками с пары ударов, ,танк что, стеклянный?

Edited by Briskent
Link to comment
Share on other sites

Мне не нравится физика в этой игре. В варфрейсе намного реалистичнее.

 

УХАДИ.

 

 

Тему нужно переименовать в "Борщ из Щей", для пущей эпичности.

Link to comment
Share on other sites

Мне не нравится физика в этой игре. В варфрейсе намного реалистичнее.

Ты сравниваешь игру про отряды спец назначения(Из не очень отдаленного будущего насколько я помню)

 

                                                                          И

 

Игру про космических ниндзя которые воюют с гигантской мегокорпорацией(Торгующие оружием и робототехникой) и межпланетной империей(Коими правят женщины клоны) а так же успевающие воевать с "зомби" и "искать истину". И все это во имя "баланса в мире"

Засунь свою реалистичность(!?) куда подальше.

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

Да, и ещё кое-что забыл.

Вот по сути, мы проснулись. Мы - организация, некогда созданная Орокин. Иии мы довольно немногочисленны. У нас во врагах огромная протокорпорация и милитаризированная империя. Ну, и ещё огромный рой невменяемой "какашки", которая старается всё вокруг сделать такой же "какашкой". При том этот рой некогда выкосил почти всё население Солнечной системы. А мы как бы скрытны, но у нас есть станции, местоположение которых все знают. Так к чему всё это я? А систему точно МЫ освобождаем, а не захватываем её? Все планы могущественнейших корпораций и сильнейших государств всегда идут прахом из-за какой-то кучки нендзя. Более того, мы спокойно ломаем всё, что захотим. Вон, даже домой высокопоставленному консулу вламываемся, как к себе домой. То есть, тэнно сейчас просто устраивают тотальное доминирование в системе. Нет никакого ощущения, что Корпус и гриннир являются главной бедой системы. Скорее, похоже на то, что они пытаются хоть как-то отбиваться, но тэнно пресекают все их попытки на корню. Единственная удачная попытка - бомбёж реле. И всё. При том, от этого бомбёжа опять же, гриннир пострадали сильнее. 

Нет вообще никакого ощущения, что система в опасности, или что где-то кто-то в беде. Нет, есть просто тэнно, которые раскидывают мощнейшие державы и корпорации ради "баланцсаааа!!!11!". И исходя из названия обновления "Гробницы Сентиентов", что-то мне подсказывает, что опять же, никакого апокалифца не будет. Будет банальное "эй, тэнно, тут Владеющие Разумом, у них классные плюшки - пошли через эти ключи их доставать". А ведь хотелось бы увидеть хоть сколько-нибудь значимую угрозу, чтобы ивенты были ДЕЙСТВИТЕЛЬНО провальными, чтобы чувствовать гнёт чего-то действительно страшного и неотвратимого. 

Link to comment
Share on other sites

Да, и ещё кое-что забыл.

Вот по сути, мы проснулись. Мы - организация, некогда созданная Орокин. Иии мы довольно немногочисленны. У нас во врагах огромная протокорпорация и милитаризированная империя. Ну, и ещё огромный рой невменяемой "какашки", которая старается всё вокруг сделать такой же "какашкой". При том этот рой некогда выкосил почти всё население Солнечной системы. А мы как бы скрытны, но у нас есть станции, местоположение которых все знают. Так к чему всё это я? А систему точно МЫ освобождаем, а не захватываем её? Все планы могущественнейших корпораций и сильнейших государств всегда идут прахом из-за какой-то кучки нендзя. Более того, мы спокойно ломаем всё, что захотим. Вон, даже домой высокопоставленному консулу вламываемся, как к себе домой. То есть, тэнно сейчас просто устраивают тотальное доминирование в системе. Нет никакого ощущения, что Корпус и гриннир являются главной бедой системы. Скорее, похоже на то, что они пытаются хоть как-то отбиваться, но тэнно пресекают все их попытки на корню. Единственная удачная попытка - бомбёж реле. И всё. При том, от этого бомбёжа опять же, гриннир пострадали сильнее. 

Нет вообще никакого ощущения, что система в опасности, или что где-то кто-то в беде. Нет, есть просто тэнно, которые раскидывают мощнейшие державы и корпорации ради "баланцсаааа!!!11!". И исходя из названия обновления "Гробницы Сентиентов", что-то мне подсказывает, что опять же, никакого апокалифца не будет. Будет банальное "эй, тэнно, тут Владеющие Разумом, у них классные плюшки - пошли через эти ключи их доставать". А ведь хотелось бы увидеть хоть сколько-нибудь значимую угрозу, чтобы ивенты были ДЕЙСТВИТЕЛЬНО провальными, чтобы чувствовать гнёт чего-то действительно страшного и неотвратимого. 

Ну нам как бы по дефолту дают что нам очень плохо(((

Корпусята проводят вивисекцию. Гринир убивают. Просто помимо вас(Игроков) есть еще неназванные тенно. Именно они ощущают на себе гнев всех наших противников.

Link to comment
Share on other sites

И исходя из названия обновления "Гробницы Сентиентов", что-то мне подсказывает, что опять же, никакого апокалифца не будет. Будет банальное "эй, тэнно, тут Владеющие Разумом, у них классные плюшки - пошли через эти ключи их доставать".

Так вроде с обновой разрабы обещали только предоставить больше сведений об надвигающемся "апокалифце", а не его самого.

Link to comment
Share on other sites

Так вроде с обновой разрабы обещали только предоставить больше сведений об надвигающемся "апокалифце", а не его самого.

Я про обнову, когда Владеющих Разумом УЖЕ введут. Та обнова и будет называться "Гробницы Сентиентов".

 

Ну нам как бы по дефолту дают что нам очень плохо(((

Корпусята проводят вивисекцию. Гринир убивают. Просто помимо вас(Игроков) есть еще неназванные тенно. Именно они ощущают на себе гнев всех наших противников.

Да как-то не особо видно. Мы спокойно строим ОГРОМНЫЕ станции, о которых знают ВСЕ. У нас куча сотрудников-человеков. А значит, есть средства. И наконец, мы спокойно ломаем планы кому захотим и когда захотим. 

Фактически, из всех тэнно, которые якобы пострадали это те, которых нашинковал Аладушек. И то, их очень немного, а Аладушек очень неплохо так огрёб. Вместе со всем наёмным персоналом.

Link to comment
Share on other sites

Аллад. Сержант "Нафаня". Капитан вор. Генерал Рук. Лейтенант "Леха". Все эти товарищи убивали тенно. Станций у нас как бы немного. Осталось только 3 хорошо защищенные станции. Тенно постоянно ведут диверсионную деятельность дабы не допустить восстановления флота форморианцев(Единственные корабли способные уничтожить реле)

Так же насколько я помню кто то упоминал что иногда из иллюминаторов можно увидеть как расстреливают додзе. (Между прочим у гринир нет разведки. По словам ордиса естественно)

 

То что мы безнаказанно убивает солдат и лидеров... Уничтожаем корабли... Базы и вообще ведем такую деятельность лишь издержки геймплея. По сюжету тенно пострадали не меньше чем корпус или гринир.(Если не больше)

 

Что ты хочешь что бы сделали в сюжете такого что бы "почувствовать себя загонным в угол"? Что бы нас перекрыли кислород? Что бы на додзе нападали с завидной регулярностью и уничтожали комнаты? Что бы приходилось постоянно отстаивать реле от форморианцев? Ты хочешь что бы нам напрямую мешали играть в свое удовольствие когда захотим??? Может еще и штраф за пропуск эвента ввести? Кнут вместо пряника?

Прошу выражаться точнее. Туманное "все как то не так"/"чего то не хватает" не очень.

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...