Jump to content

Directx 10\11


Recommended Posts

Перезагружается драйвер nVidia когда выставляешь какой-то (или оба) из директов в лаунчере. Соответственно картинка застывает, а игра продолжается. Систему обновлял, директы, дрова сам варфрейм переустанавливал\откатывал\ставил снова. С другими играми таких проблем не наблюдается. Различные варианты настроек в игре и лаунчере пробовал, виноваты Директы
 

Система     Win 8.1

Видяха       nVidia GeForce GTX 760

Процессор i7 4770

 

З.Ы. Если что, В ТехП сказали написать на форуме..

Link to comment
Share on other sites

Разве ДЕ не выключили оба на время?

А когда они его выключили, не подскажете? Если около года назад, то вопросов нет. Думаю если бы отключили, то и выставить галочку было бы нельзя... Самое интересное, что друг с обоими директами играет и нормально все, но там и комп другой. 

Link to comment
Share on other sites

А когда они его выключили, не подскажете?

Нет простите. Точно не помню.

 друг с обоими директами играет и нормально все

О_о

 

Раньше при попытки включить оба как правило были сплошные краши у всех.

Link to comment
Share on other sites

Перезагружается драйвер nVidia когда выставляешь какой-то (или оба) из директов в лаунчере. Соответственно картинка застывает, а игра продолжается. Систему обновлял, директы, дрова сам варфрейм переустанавливал\откатывал\ставил снова. С другими играми таких проблем не наблюдается. Различные варианты настроек в игре и лаунчере пробовал, виноваты Директы

 

Система     Win 8.1

Видяха       nVidia GeForce GTX 760

Процессор i7 4770

 

З.Ы. Если что, В ТехП сказали написать на форуме..

 

i5 и 750 с дх11, ничего не вылетает.

Возможно проблема таки где-то у тебя?

Link to comment
Share on other sites

i5 и 750 с дх11, ничего не вылетает.

Возможно проблема таки где-то у тебя?

Но тогда другие игры использующие Директ 11\10 тоже должны выдавать проблемы. Их нет. Если проблема у меня, то остается только уровень железа, а туда я лезть опасаюсь.

З.Ы. У друга как раз тоже i5 ток видяха 760

Link to comment
Share on other sites

Стоит галка dx 11, игра вполне корректно работает. 

Попробуй откатить драйвера на видео софтиной, есть в инете, вбей по тегу "правильное удаление драйверов nVidia", после этого возьми предпоследние стабильные драйвера, и накатай заново, зайти в Пуск - выполнить, там dxdiag, там должна появится инфа, далее ищи вкладку с тестами, там запусти тест dx 9 и 11, ну и можно opengl, будет этап тестов графических, кубики и тд, если пройдет успешно значит проблем нету, если теста не будет в пункте, а будет писать не доступно, скорее есть какой то косяк.

UPD

тесты эти не на всех редакциях виндовс есть, я работаю на windows server 2012 R2, на декстопной версии скорее таких инструментов нету. 

Звяняй, не получилось помочь.

Рекомендую откатить ос, если есть удачная резервная копия, если оной нету, переустановить ос.

UPD2

В любом случае можешь прикрепить сюда логи команды dxdiag, по логу можно будет узнать в чем проблема.

Edited by trafic777
Link to comment
Share on other sites

Стоит галка dx 11, игра вполне корректно работает. 

Попробуй откатить драйвера на видео софтиной, есть в инете, вбей по тегу "правильное удаление драйверов nVidia", после этого возьми предпоследние стабильные драйвера, и накатай заново, зайти в Пуск - выполнить, там dxdiag, там должна появится инфа, далее ищи вкладку с тестами, там запусти тест dx 9 и 11, ну и можно opengl, будет этап тестов графических, кубики и тд, если пройдет успешно значит проблем нету, если теста не будет в пункте, а будет писать не доступно, скорее есть какой то косяк.

UPD

тесты эти не на всех редакциях виндовс есть, я работаю на windows server 2012 R2, на декстопной версии скорее таких инструментов нету. 

Звяняй, не получилось помочь.

Рекомендую откатить ос, если есть удачная резервная копия, если оной нету, переустановить ос.

UPD2

В любом случае можешь прикрепить сюда логи команды dxdiag, по логу можно будет узнать в чем проблема.

Благодарю за совет с программой (изначально все в ручную и, получается,  криворуко сносил), пока все было нормально на 11. Думаю, если день или два проблема не появится, то темку можно будет прикрыть. Всем спасибо за помощь.

Link to comment
Share on other sites

Проблема осталась. Запустил тесты на ФурМарке, все норм было. Раз так то это винда глючит. Ибо ставили другу мой проц и видяху, все было норм даже на реле в день прихода торговца) Так что тему можно закрыть, думаю.

Edited by KiWad
Link to comment
Share on other sites

Проблема осталась. Запустил тесты на ФурМарке, все норм было. Раз так тоэто винда глючит. Ибо стаили другу мой проц и видяху, все было норм даже на реле в день прихода торговца) Так что тему можно закрыть, думаю.

сначала глянь в видеодрайвере информацию о нем, внимательно посмотри на поддерживаемую версию DX именно в видеодрайвере, тк у системы может быть установленная 11 версия, но она не поддерживается видеодрайвером, там должна быть например поддерживаемая Версия Direct3D 9.14.10.01128, то конечно в игре с 10 и 11 версией будет вылетать, либо на виндовс 10, Версия Direct3D 12.01.05.01508, тогда тоже не надо включать 10 и 11 версию, тк обрабатывать будет 9 совместно с 12

Link to comment
Share on other sites

сначала глянь в видеодрайвере информацию о нем, внимательно посмотри на поддерживаемую версию DX именно в видеодрайвере, тк у системы может быть установленная 11 версия, но она не поддерживается видеодрайвером, там должна быть например поддерживаемая Версия Direct3D 9.14.10.01128, то конечно в игре с 10 и 11 версией будет вылетать, либо на виндовс 10, Версия Direct3D 12.01.05.01508, тогда тоже не надо включать 10 и 11 версию, тк обрабатывать будет 9 совместно с 12

Уровни функций поддерживаются с 9.1 до 11. Не стал бы я сюда писать, если б это было не так.

Link to comment
Share on other sites

играю при всех опциях на экране запуска и сама графика почти в ультах (отключил что конкретно мне не надо а не система слабая) летает стабильно на 170 фпс но при включении овердрайва (амд карта) и увеличение частоты проца игра полу стартует и сразу обрубается наверно восьмерка с каким то компонентом игры собачится

Link to comment
Share on other sites

Перезагружается драйвер nVidia когда выставляешь какой-то (или оба) из директов в лаунчере. Соответственно картинка застывает, а игра продолжается. Систему обновлял, директы, дрова сам варфрейм переустанавливал\откатывал\ставил снова. С другими играми таких проблем не наблюдается. Различные варианты настроек в игре и лаунчере пробовал, виноваты Директы

 

Система     Win 8.1

Видяха       nVidia GeForce GTX 760

Процессор i7 4770

 

З.Ы. Если что, В ТехП сказали написать на форуме..

Иногда бывает в некоторых играх подобная проблема, на некоторых карточках от нвидиа. Разгон видео карты делал? Если на заводских настройках, скинь с помощью MSI Afterburner частоты, Core clock(mhZ) и memory на -20-30,(постепенно) заблочь и перегрузи комп. Забавно, модеры тут вообще помогают?) 

Link to comment
Share on other sites

Иногда бывает в некоторых играх подобная проблема, на некоторых карточках от нвидиа. Разгон видео карты делал? Если на заводских настройках, скинь с помощью MSI Afterburner частоты, Core clock(mhZ) и memory на -20-30,(постепенно) заблочь и перегрузи комп. Забавно, модеры тут вообще помогают?) 

Попробуем сие действо. На карте заводской разгон.

Link to comment
Share on other sites

 

Раньше при попытки включить оба как правило были сплошные краши у всех.

Раньше я играл на обоих директах и крашей не замечал, после обновы 15 всё пошло и поехало.

Винду (лицензии семёрка) новую ставлю чуть не каждый два месяца, глобально обновляю, делаю полную оптимизацию и чистку от грязи и пыли системы.

i5/gtx660i/ram8gb

Выводы?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 1 month later...

Соло загружается нормально

Дрова, система, все переустанавливалось(правильно!)? В данном случае директ ведь с видяхой общается, ему нет дела, что там по сетке в поток уходит.. Значит что-то на компе у тебя не справляется с изменившейся нагрузкой или конфликтует с игрой, ток вот что, я хз(ТТХ компа в студию) и если комп у тебя не слабее выше описаных, то эт програмное. Переустанавливай дрова и сопутствующее ПО в таком случае, проверяй на разгон - Фрейму он, как оказалось, иногда крайне не нравиться

Edited by KiWad
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...