Jump to content

Вам Не Кажется Порой, Что Ближний Бой Неравноценен По Повреждениям С Огнестрелом И По Эффективности Использования?


Zafriel
 Share

Recommended Posts

В реальном мире бронежилет из кевлара не защищает от холодного оружия. У нас конечно sci-fi и все такое, но было бы логично что броня гринир и щиты корпуса разработаны прежде всего для защиты от баллистического оружия. Вполне хорошее основание для апа ближнего боя под урон мимо брони и щитов - если не всего, то хотя бы какой-то его части.

На счет брони не соглашусь, колюще-режущее пробивает броню только в уязвимых местах, в реалиях нашего кевлара уязвимых мест хватает, в реалиях полуроботов Гринир закованных в броню ваши ножики и мечи будут тупо отскакивать. Да, если постараться, проколупаете, так оно и выглядит. А вот щиты, любой, кто хотя отдаленно знаком с видами энергии, понимает, что энергитические щиты работают по принципу противопоставления своей энергии кинетической энергии пули, замедляя её на опеределенный показатель, тем самым останавливая совсем или существенно снижая урон. У нас очевидно, что останавливает совсем, ибо не сняв щита урона по здоровью пулями не провести, только проком токсина/газа/разреза, что вообще не вписывается в механику щитов. 

Но отбросим это, остается то, что щиты не способны останавливать оружие ближнего боя, ибо они не твердые и не могут замедлять и без того медленное оружие, из расчета этих щитов скорость, с которой наносят удары мечом, в пересчете на пулю не опасна, не сможете вы ударить мечом со скоростью 200 км/ч. Поэтому ББ оружка по всем принципам обязана игнорить щиты. вот этот момент меня больше всего и коробит.

А вообще. вы хотели апа ББшек? Так всем счетчик тел Ащя выдали + ап крита от множителя, если с этим не тащит, то к костолому, руки выправлять.

Link to comment
Share on other sites

В свете последних модов Сциндо и Война мощнее Тонкора на 1\3 урона.

 

Т.е. можно плюхи за 200К выдавать? Узнать бы потолок этих вундервафель по урону.

Edited by SeaUrchins
Link to comment
Share on other sites

Т.е. можно плюхи за 200К выдавать? Узнать бы потолок этих вундервафель по урону.

 

У Тонкора потолок с модами крита с базовым уроном 18к

У Сциндо или Войны уже на х4 комбо урон равный, уже на х5 он больше на 1\3

Ну это всё из учёта всех установленных модов влияющих на крит и его силу.

 

Такие цифры нигде не нужны сейчас, но на хайлевеле мили профитнее.

 

Теоретически урон мили ограничивается максимальным счётчиком комбо, для х4 нужно 1200~ ударов, для 4.5х нужно 3600~, т.е. на практике мы ограничены множителем х4.5, потому что для х5 надо будет нанести 10к ударов.

 

Если на 4х мы имеем равный урон, то на х4.5 Сциндо и Война уже впереди на 5к урона, если считать от начального урона.

А если проводить аналогию от урона Тонкора, то это где-то на 1\5 больше урона Тонкора.

Link to comment
Share on other sites

Драй ты без нового мода считаешь?) Или ты не считаешь его двойной эффект?

 

Мы посчитали с учётом всех модов на крит. Как работают последующие, после первого красного, лишние 100% я знаю.

Edited by DryMind
Link to comment
Share on other sites

Я же объяснил. Он как мультишет. Если шанс выше 100% то работает на все криты. Красным отмечается его двойной прок.

 

Молодец.

 

 

Ага, конкретики вроде "$weapon с плюхи выдает $damage по $enemy на $counter" я не увижу. Жаль.

 

Ну, где-то вот так.

 

unknown.png

unknown.png

Сома, ланка, рубико, тонкор, ампрекс, синапс

Edited by DryMind
Link to comment
Share on other sites

А можно увидеть билды на оружие? У меня в симулякруме в разы больше цифры выдают эти пушки. Может я чего то не знаю о методике тестирования/сравнения?

Edited by -10no-RedL1ne
Link to comment
Share on other sites

Мили оружие хорошо открывает ящики. Особенно полезно если лень ратить на них пули.

Вот ранше был чарж игнорящий броню. Вот тогда было лучше. А сейчас уже не то.

Link to comment
Share on other sites

А можно увидеть билды на оружие? У меня в симулякруме в разы больше цифры выдают эти пушки. Может я чего то не знаю о методике тестирования/сравнения?

 

Наверно потому что здесь нету модов на урон вообще? Только моды критов.

Link to comment
Share on other sites

для х4 нужно 1200~ ударов, для 4.5х нужно 3600~, т.е. на практике мы ограничены множителем х4.5, потому что для х5 надо будет нанести 10к ударов.

В зачет этих 1200+ ударов идет каждый задетый моб (т.е. одним большим замахом в толпе можно сразу пару десятков ударов нанести)? Или имеются ввиду 1200+ нажатий на "е"?

Link to comment
Share on other sites

Не осилил все посты.

Автору темы хочу сказать, что он неправ.

В настоящее время оружие ближнего боя довольно серьёзно усилено. Особенно, с учётом вышедших в последнем ивенте модов. Которые позволяют критовать коасным и держать накрученный комбо множитель на протяжении всего боя.

Кстати, существует множество видео, показывающих эффективность рукопашки на соло выживаниях Б4 в течении часа и более.

Link to comment
Share on other sites

В настоящее время оружие ближнего боя довольно серьёзно усилено. Особенно, с учётом вышедших в последнем ивенте модов. Которые позволяют критовать коасным и держать накрученный комбо множитель на протяжении всего боя.

Пока ты множитель накрутишь я с тонкора всю толпу разберу одним вытсрелом. Это раньше можно было взять локи с галантином и устраивать холокост инфестоидам. Теперь это муторно.

Link to comment
Share on other sites

Пока ты множитель накрутишь я с тонкора всю толпу разберу одним вытсрелом. Это раньше можно было взять локи с галантином и устраивать холокост инфестоидам. Теперь это муторно.

Хз, я как год назад, так и сейчас могу взять Локи с Ортосом, не люблю Галантин, и устраивать всем из инвиза личный джихад. На инфестах просто сказка, ставим приманку и пляшем вокруг.

Link to comment
Share on other sites

ДАТЫЧО.

6LDSR9u.png

 

Я тебе пирожок пришлю, если ты передамажишь Тонкором крит в крутилке Урагана Сциндо или Войны c Притоком и Счётчиком

Про употребление этого всего вместе Хромой я вообще молчу(это я к тому, что на хайлевеле можно пользоваться только милишкой, чтобы жить и одновременно убивать. Другие способности мы не учитываем, просто итоговая польза)

 

У Тонкора потолок с модами крита с базовым уроном 18к

У Сциндо или Войны уже на х4 комбо урон равный, уже на х5 он больше на 1\3

Ну это всё из учёта всех установленных модов влияющих на крит и его силу..

 

Такие цифры нигде не нужны сейчас, но на хайлевеле мили профитнее.

 

Теоретически урон мили ограничивается максимальным счётчиком комбо, для х4 нужно 1200~ ударов, для 4.5х нужно 3600~, т.е. на практике мы ограничены множителем х4.5, потому что для х5 надо будет нанести 10к ударов.

 

Если на 4х мы имеем равный урон, то на х4.5 Сциндо и Война уже впереди на 5к урона, если считать от начального урона.

А если проводить аналогию от урона Тонкора, то это где-то на 1\5 больше урона Тонкора

Я чесно гря так и не понял какое число на сцинде надо передамажить.

https://www.dropbox.com/s/ap66ya6iw5o8kdm/Warframe0144.jpg?dl=0&preview=Warframe0144.jpg

И на хайлевеле мили такое профитное. Особенно этот товарищ, терпеливо будет ждать, когда ты набьешь 1.2К ударов. Каждую волну будет терпеливо ждать. А еще дроны - эти вообще самые самые терпеливые ребята в башне. Они то уж точно дождутся, когда ты 4х урона накрутишь.

https://www.dropbox.com/s/9upczlpw9s4jl67/Warframe0218.jpg?dl=0&preview=Warframe0218.jpg

Link to comment
Share on other sites

Я чесно гря так и не понял какое число на сцинде надо передамажить.

https://www.dropbox.com/s/ap66ya6iw5o8kdm/Warframe0144.jpg?dl=0&preview=Warframe0144.jpg

И на хайлевеле мили такое профитное. Особенно этот товарищ, терпеливо будет ждать, когда ты набьешь 1.2К ударов. Каждую волну будет терпеливо ждать. А еще дроны - эти вообще самые самые терпеливые ребята в башне. Они то уж точно дождутся, когда ты 4х урона накрутишь.

https://www.dropbox.com/s/9upczlpw9s4jl67/Warframe0218.jpg?dl=0&preview=Warframe0218.jpg

 

Да плевал Хрома под Триней и Вазарином на этих 1500.

 

Красуемся скриншотами под Сонаром, ну ок, даже без комментариев...

Link to comment
Share on other sites

Да плевал Хрома под Триней и Вазарином на этих 1500.

 

Красуемся скриншотами под Сонаром, ну ок, даже без комментариев...

Я не понял, а в условиях был запрет на сонар? А сравнивать выстрел с тонкора и 1200 ударов на Сциндо равносильно? Тут не то что без комментариев, тут вообще возникает вопрос, а тебе термин адекватность известен?

В свете последних твоих постов, откровенно говоря, я трепом считаю вообще половину твоих комментов, еще с тех времен, когда ты лимбо на сто волн проповедовал, пруф пожалуйста Хромы, под триней, которым пофиг на 1500 левел на Б4.

Link to comment
Share on other sites

ТС, я бы вам предложил взять Галатин, сделать билдец и пойти на оборонку, где 40+ инфесты. мрут, как мухи. все с мили нормально, вы просто не раскрыли потенциал этого оружия) даже на ивенте сталкеры тени ложились отдыхать кусочками. пруф? по вашему желанию могу выложить. а то по теме видно, что это очередное нытье -_-

Edited by keilin
Link to comment
Share on other sites

ТС, я бы вам предложил взять Галатин, сделать билдец и пойти на оборонку, где 40+ инфесты. мрут, как мухи. все с мили нормально

 

До 50-го понятно, что проблем не появится. Интереснее было бы посмотреть на ББ там, где просядет тонкор (напр. на 300+ инфестах), по возможности, только без костылей вроде тринехром.

Link to comment
Share on other sites

Как по мне, мили сейчас актуально только в ситуациях, когда можно сократить расстояние до противника так, чтобы не превратиться в решето.

То бишь - на контролящих фреймах, вроде блайнд экса\миража\вована, в инвизе или под блессом. Ну или на вальке-истеричке\зефирке с защитой от пуль подкатить.

 

Во всех прочих ситуциях проще разрядить в толпу тонкор\навесить вортекс из симулора\прожечь квантой\фагой с Combustion Beam'ом или влепить со всей дури из драгуна\санки тигриса. Даже Nullifier'ов проще вскрыть из игниса\гаммакора\кванты чем героически врываться под пузырь, где тебя тепло примет пара-тройка хеви ганнеров, корпус техов или настаканные друг на друга мины Sapping Osprey. 

Link to comment
Share on other sites

если взять с логической точки зрения, то тяжелое оружие должно 100% сбивать при ударе легкую пехоту. например реактивная булава. вот если бы по мне заехала этой реактивной няшкой, что бы со мной было?

Link to comment
Share on other sites

если взять с логической точки зрения, то тяжелое оружие должно 100% сбивать при ударе легкую пехоту. например реактивная булава. вот если бы по мне заехала этой реактивной няшкой, что бы со мной было?

А если бы ты был аугментированным космическим пехотинцем или мутантом монстром способным резать сталь? Ну или на крайняк роботом.

Выбивается конечно пехота корпуса но кто его знает какие у них там технологии.

 

С другой стороны все тяжелое оружие способно сбивать с ног. Просто не каждым ударом.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...