Jump to content

Новая система ДРОПА.


Amihai
 Share

Recommended Posts

10 hours ago, z2n463 said:

Это, скорее всего, быстро пофиксят - релик будет убираться у игроков по активации разлома или по его закрытию. Так что ливать через "Alt-F4" станет бесполезно, релик будет использован.

Как это проявляется? Нельзя сделать выбор или что? Просто пока с этим не сталкивался.

Шикарный фикс, особенно если учитывать постоянные вылеты и зависания игры.

Вчера за нитаином бегал 4 раза. Первый раз - миссию прошёл, долетел до корабля - прогресс миссии не сохранён. Второй раз - дверь не открывается. Третий раз - игра зависла. С 4-го выбил.

Получается, если я закрыл разлом прокаченным реликом, но меня выкинуло, я получу шиш и мой релик отберут.

Edited by CosmoLeshiy
Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, Ivan_Rid said:

 

Расслабляемся и пытаемся получать удовольствие.

это ведет к извращениям,если что.Не нужно привыкать к некачественному продукту.Я буду искать качественную игру.А что касается ДЕ и личностей которые работают там...теперь если найду игру ,меня заинтересовавшую, сначало посмотрю,работают ли в кампании разработчике выходцы из ДЕ,и если да,то,разумеется брать эту игру не буду.

Все это говорю,но надеюсь на скорое исправление обновы.Крайний срок-суббота,потому что в пятницу приезжает торговец,и если они ничего с ценами хотя бы не изменят,то здесь не может быть двух вариантов что делать с игрой.

имхо

 

13 hours ago, PERFEKTWARRIOR said:

уже понерфили

ни лутфреймы ни кошак не увеличивают кол-во отголосков

ну че время гринда?

а я что то патча не заметил...можно ссылку на обнову?

 

10 hours ago, SeaUrchins said:

Судя по тому, как темы от игроков, которые потеряли ключи, пропадают из англ. ветки можно сделать вывод, что отката или повторного конвертирования ключей не будет. Хотя если бы реликтов оказалось больше, то откат последовал бы наверняка :]

если так они относятся к указывания на свои же косяки,то про эту кампанию двух мнений быть не может.

Link to comment
Share on other sites

Теперь я напишу о том, что меня, мягко говоря, не устраивает в новой системе дропа. Ну и не только.

1. При улучшении реликвии с помощью отголосков сильно возрастает вероятность выпадения .... чертежа формы. Которая становится самой большой в списке и сводит на нет все улучшения и трату отголовсков. Я считаю это прямым обманом игроков со стороны DE. Если бы такая система была введена например в индустрии азартных игр, то создатели получили бы срок за мошенничество.

2. Непонятна также причина, по которой количество отголосков, хранимых в инвентаре равно 100. Это, по моему мнению, способ разработчиков уделять большее внимание целенаправленному фарму этих самых отголосков. Который приносит результат, близкий к нулю, ради мифического "увеличенного шанса" выпадения редкой вещи. Данный фарм увеличивает общее время, проведённое игроками в игре. Что является уже надувательством издателя, накручиванием псевдопопулярности и разных рейтингов. То есть, таким вот образом, равно как и всё большим уходом в фарм, DE тянут "кота за яйца" в плане растягивания онлайна и в результате - обмана тех лиц(ресурсов), от которых зависят рейтинги. Упрощаю. В армии это называется ИКД (изображение кипучей деятельности). Например, когда рота солдат с утра копает траншею, а вечером её зарывает (а командиры в это время спокойно пьют своё пиво). Главное - деятельность ведётся, выполняется план по боевой подготовке и т.д.

Всё это происходит на фоне рекламы и различных мероприятий по завлеканию игроков в игру. Которые. понятно, надолго не задерживаются в этом новом бедламе и, немного поиграв (и накрутив счётчики DE - что есть главное), безвозвратно уходят. И вот в этом и есть суть "канадского пива". Подозреваю также, что изображаемая на различных девстримах и мероприятиях "команда разработчиков" в принципе сейчас - это всего - лишь лицо компании (может даже фрилансеры). А всю работу реально выполняют малограмотные программисты из Азии за копейки. Что и видно по вороху жесточайших багов, выпускаемых с каждым новым обновлением (причём, в новых обновлениях возвращются... исправленные ранее старые баги). А также паяя малопонятные и малополезные (но в разы более ресурсоёмкие по железу) вещи в виде новой карты и магазина.

ЗЫ Честно говоря я, отдав этой игре почти 3 года, сейчас уже задумываюсь, а не бросить ли всё нафиг и забыть. Каждый раз ждёшь чего-то, действительно интересного, ну хотя бы исправления всем известных багов. Но получаешь очередную порцию китайской капусты. Которая красива на вид, но никакая на вкус.

Edited by zsNULLsz
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, zsNULLsz said:

Я считаю это прямым обманом игроков со стороны DE. Если бы такая система была введена например в индустрии азартных игр, то создатели получили бы срок за мошенничество.

5 hours ago, zsNULLsz said:

Что является уже надувательством издателя, накручиванием псевдопопулярности и разных рейтингов. То есть, таким вот образом, равно как и всё большим уходом в фарм, DE тянут "кота за яйца" в плане растягивания онлайна и в результате - обмана тех лиц(ресурсов), от которых зависят рейтинги.

Что за глупости? Стоит навести курсор на ранг улучшения, как тут же показывает, что будет увеличено и на сколько.
В чём ДЕ кого-то обманывают? Потрудитесь объяснить.

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, White_Lugaru said:

Что за глупости? Стоит навести курсор на ранг улучшения, как тут же показывает, что будет увеличено и на сколько.
В чём ДЕ кого-то обманывают? Потрудитесь объяснить.

Показывается увеличенный шанс выпадения предмета. И вроде как незря игрок его усилил. Но. С позиции общей картины происходит только ухудшение шанса выпадения этих предметов, так как шанс выпадения более простых уменьшается незначительно, а шанс выпадения формы - значительно повышается. Я не могу просчитать математически, так как у меня нет конкретных цифр. Однако, графическое представление позволяет сделать такой вывод.

Представим себе игровой зал с автоматами. В программе одного из автоматов делается инновация. За дополнительный вклад вероятность выпадения джекпота увеличивается в 2 раза. Ладно. Но как бы никто не говорит, что и вероятность выпадения других комбинаций увеличивается в 3 раза. Вот и состав преступления. Ну в Варфрейме, конечно же, при усилении реликвий не тратятся реальные деньги. Потому тут можно делать всё, что угодно.

 

2 hours ago, Vilmera said:

есть ключи без форм в наградах

Классика жанра.

Edited by zsNULLsz
Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, zsNULLsz said:

Но как бы никто не говорит, что и вероятность выпадения других комбинаций увеличивается в 3 раза.

А, собственно, с чего бы?
При улучшении реликвии уменьшается шанс дропа предметов категории "Обычное", увеличиваются шансы выпадения "Необычных" и "Редких". На каждую реликвию всё раздельно. Всё отображается.

И да, я по прежнему не вижу, кто кого в чём обманывает.

Link to comment
Share on other sites

18 minutes ago, zsNULLsz said:

Показывается увеличенный шанс выпадения предмета. И вроде как незря игрок его усилил. Но. С позиции общей картины происходит только ухудшение шанса выпадения этих предметов, так как шанс выпадения более простых уменьшается незначительно, а шанс выпадения формы - значительно повышается. Я не могу просчитать математически, так как у меня нет конкретных цифр. Однако, графическое представление позволяет сделать такой вывод.

Представим себе игровой зал с автоматами. В программе одного из автоматов делается инновация. За дополнительный вклад вероятность выпадения джекпота увеличивается в 2 раза. Ладно. Но как бы никто не говорит, что и вероятность выпадения других комбинаций увеличивается в 3 раза. Вот и состав преступления. Ну в Варфрейме, конечно же, при усилении реликвий не тратятся реальные деньги. Потому тут можно делать всё, что угодно.

Позволь объяснить.

Представь 100%. Эти проценты поделены так что редкому предмету достается только 2% выпадения.(Пример) После изменений(Улучшение реликвии) становится 10%. Даже несмотря на то что соседний предмет тоже получил увеличение этого шанса.(Возможно даже больше) то шансы на выпадение редкого все рано увеличены.

Даже если соседний предмет получит 90!!!% то шанс выпадения редкого предмета все равно увеличен в 5 раз.

Процентов всегда 100%. Что бы где то шанс прибавить где то его нужно отнять.(В нашем случае отнимают у обычных шмоток)

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

сегодня был разговор с сокланами насчет этой всей системы новой, который натолкнул меня на одну мысль. для нас привычно, что прайм шмот это эндгейм контент. но что если через какое-то время он уже не будет таковым? например его сменит какая-нибудь умбра, которую надо будет добывать за пределами карты солнечной системы, о расширении которой вскользь было упомянуто ДЕ. в подобный вариант такой себе "нерф" эндгейм контента в общем то вписывается.

Link to comment
Share on other sites

Just now, White_Lugaru said:

А, собственно, с чего бы?
При улучшении реликвии уменьшается шанс дропа предметов категории "Обычное", увеличиваются шансы выпадения "Необычных" и "Редких". На каждую реликвию всё раздельно. Всё отображается.

И да, я по прежнему не вижу, кто кого в чём обманывает.

Представим общую картину. Скажем, было 25, 25, 25, 15, 5, 5. После "улучшения" стало 20, 20, 20, 40, 10, 10. Что в итоге рулетка прокрутит? 

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, zsNULLsz said:

Представим общую картину. Скажем, было 25, 25, 25, 15, 5, 5. После "улучшения" стало 20, 20, 20, 40, 10, 10. Что в итоге рулетка прокрутит? 

Но шанс редких предметов то все равно вырос. Что прокрутит рулетка ты не узнаешь пока не "заведешь" ее.

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, zsNULLsz said:

Представим общую картину. Скажем, было 25, 25, 25, 15, 5, 5. После "улучшения" стало 20, 20, 20, 40, 10, 10. Что в итоге рулетка прокрутит? 

Что угодно. Правда тут у нас не рулетка, а скорее игральные кости.

Link to comment
Share on other sites

37 minutes ago, Vilmera said:

сегодня был разговор с сокланами насчет этой всей системы новой, который натолкнул меня на одну мысль. для нас привычно, что прайм шмот это эндгейм контент. но что если через какое-то время он уже не будет таковым? например его сменит какая-нибудь умбра, которую надо будет добывать за пределами карты солнечной системы, о расширении которой вскользь было упомянуто ДЕ. в подобный вариант такой себе "нерф" эндгейм контента в общем то вписывается.

Да соль и не в контенте. Соль в интересе к игре. Вот кому нужен прайм шмот? Правильно - тому, у кого его нет. То есть - новым игрокам. Соответственно, при малом их притоке в игру или падении у них интереса к игре, или при лёгкой доступности этого шмота что произойдёт? Произойдёт отказ от фарма. А это общее падение онлайна в игре.

Честно говоря, все игры, интерес к которым зиждется на фарме с целью его кому-то втюхать, неизбежно угасает и о проекте забывают. Что DE делают. Они продолжают всё более настойчивей доить эту тему.

 

30 minutes ago, kylaksqw123 said:

Но шанс редких предметов то все равно вырос. Что прокрутит рулетка ты не узнаешь пока не "заведешь" ее.

А то, что общая сумма не вписывается в правильный предел. Это раз. И то, что в общем плане из-за этого показатель желаемых предметов стал ниже.

 

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, White_Lugaru said:

Что угодно. Правда тут у нас не рулетка, а скорее игральные кости.

Рулетка рулетка. На барабане 100 чисел. на 3 больших групы чисел установлены "обычные предметы". А 2 группы по меньше на "необычные". Ну и 1 самая маленькая. На "редкий".

1 число 1%.

3 minutes ago, zsNULLsz said:

А то, что общая сумма не вписывается в правильный предел.

Ну это ты так изобразил. На деле процентов все равно будет 100. Как ни крути. Их всегда 100. У тебя изображено что 8.33 % заменило 5% на редких числах.

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, kylaksqw123 said:

Рулетка рулетка. На барабане 100 чисел. на 3 больших групы чисел установлены "обычные предметы". А 2 группы по меньше на "необычные". Ну и 1 самая маленькая. На "редкий".

1 число 1%.

Поскольку в итоге мы получаем не несколько предметов, а 1, то барабан у рулетки всего один. И на него нанесены скажем так изображения нужных предметов N-е число раз. В результате после "усиления" число написанных скажем каркасов вобана возрастёт. Но в совокупности из-за увеличения числа нарисованных форм и не сильного уменьшения числа нарисованных приемников бронко каких нибудь, толку от этого нет.

Link to comment
Share on other sites

В моем понимании улучшение системы дропа реликвий выглядит примерно вот так:

Обычная реликвия имеет полный пул с шансом дропа:  [25 25 25 20 15 10]

Улучшение 1 степени (25 отголосков) сокращает пул: 25 [25 25 20 15 10]

Улучшение 2 степени (50 отголосков) : 25 25 [25 20 15 10]

Улучшение 3 степени (75 отголосков) : 25 25 25 [20 15 10]

Улучшение 4 степени (100 отголосков) : 25 25 25 20 [15 10]

Т.е. обычная реликвия имеет в дропе все 6 наград с разным шансом. А улучшения реликвии начинают отсекать первые наград. Реликвия улучшенная по максимуму дает всего 2 награды, что в свою очередь стимулирует игроков улучшать реликвию - игрок точно уже знает, что именно он получит одну из двух наград. Т.е. шанс получить нужную награду хоть как-то повышается и игрок может повлиять на этот шанс.

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, zsNULLsz said:

Поскольку в итоге мы получаем не несколько предметов, а 1, то барабан у рулетки всего один. И на него нанесены скажем так изображения нужных предметов N-е число раз. В результате после "усиления" число написанных скажем каркасов вобана возрастёт. Но в совокупности из-за увеличения числа нарисованных форм и не сильного уменьшения числа нарисованных приемников бронко каких нибудь, толку от этого нет.

Они не увеличиваются. Понимаешь? Число не увеличивается.

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, zsNULLsz said:

Почему?

Потому что в программе(Кусок кода) прописано выдать число от 1 до 100. И каждому числу присвоена только 1 шмотка. Улучшение реликвии смещает диапазоны.(То есть какие то числа отвечавшие за комон шмотки уже будут отвечать за другие)

Link to comment
Share on other sites

кстати реликтов дали меньше чем было ключей, у меня реликтов почему-то порядка 1800, а ключей было около 2300

но меня больше расстраивает будущий торговеЦ, у него ведь, цены останутся прежними, а добыча прайма для него сокращается как минимум в 4 раза( с учётом бесконечных миссий которых теперь нет ), этож придётся на игру больше времени тратить, что не прокатывает у тех, кто играет после работы...

хорошо бы дукатного барахольщика переделали под реликты, а не под прайм куски, ведь один фиг одна реликвия = одна шмотка...

это уменьшит время фарма в два раза тратя его лишь на фарм реликтов...

а с дропом нужного с разломом сейчас оочень даже неплохо, лучше чем было раньше, но теперь оборону бездны на час не поиграть, народу не найти потому как награда мусор, может туда ядер побольше добавить, скажем по 10 редких каждый третий ярус...

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, nachtragend said:

кстати реликтов дали меньше чем было ключей, у меня реликтов почему-то порядка 1800, а ключей было около 2300

Как я понял у некоторых они попросту сгорели из за поспешного входа в игру...

 

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, nachtragend said:

а с дропом нужного с разломом сейчас оочень даже неплохо, лучше чем было раньше,

Порядок дейссвий чтобы собрать нужный комплект по новой системе 1реликвия-1нужная нам часть

  1. Добываем себе по 1 реликвии на каждую часть нужного нам комплекта. (Улучшать его или нет дело каждого лучше если улучшенный)
  2. Идем на миссию. (лучше в паблике)
  3. Проходим миссию и видим награды.
  4. При выборе нагарды если видим что не выпал нужный нам результат просто отменяем миссию(При отмене миссии во время выбора наград реликвия не забирается)
  5. Повторяем пункт 2-4 пока рандом не даст нужную нам часть.

Из этого складывается логичный вопрос в чем смысл текущей системы дропа?

Link to comment
Share on other sites

26 minutes ago, kylaksqw123 said:

Рулетка рулетка.

Я таки больше склоняюсь к игральным костям с N граней. Ибо как-то правильнее представление идёт, ведь рулетка крутится в одной плоскости (и получается, что варианты просто линейно идут один за другим - при начале вращения барабана задаётся число, при достижении которого он отанавливается), а кости - в трёх (что лучше отражает "рандом"). В данном случае, если брать кости, то мы имеем, грубо говоря, игральную кость с 100 гранями. И на этих гранях предметы. Какой-то предмет на 10 гранях, какой-то на 5, какой-то на 25 и так далее.
Изменяя редкость, мы изменяем соотношение предметов на гранях, но число граней остаётся тем же.

P.S. Да, очень похоже не объяснение с барабаном, но мы ведь и говорим об одном и том же.

Link to comment
Share on other sites

Слышно что про бесконечные миссии?

Будут там систему наград переделывать, или хоть тыщу лет стой - 1 награда?

Edited by CosmoLeshiy
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...