Jump to content

Объявление: Скрипт исправления конвертации Ключей Бездны в Реликвии


Recommended Posts

Привет всем!

Во время обновления "Спектры Монорельсов", Ключи Бездны были конвертированы в Реликвии с помощью скрипта.

К сожалению, в пятницу случилась ошибка для всех, кто зашёл между самим оригинальным Обновлением и первым обновлением после него.

Изначальный код конвертации забыл выдать некоторые Реликвии, которые должны были быть выданы в изменении "Ключ на Реликвию", и теперь это было исправлено следующим образом:

ЛИТ M1
ЛИТ A1
МЕЗО B1
МЕЗО V1
НЕО D1
НЕО S3
АКСИ V2
АКСИ N2

Все, кто пострадали (например зашёл между указанными выше обновлениями) получать по 5 Реликвий, указанных выше. Этот скрипт работает сейчас.

Спасибо за ваше терпение - ещё много исправлений будет добавлено в игру в несколько следующих дней! Сигнал Переноса держится стабильно!

Link to comment
Share on other sites

Прелестно,я был тем *счастливчиком*,который зашел сразу после обновления.

Применили фикс....иии....ничерта я не получил,даже этих 5 недостающих реликвий.

ЗЫ:Жаль,что я был настолько наивен и не сделал скриншотов ключей до обновления.

Link to comment
Share on other sites

25 minutes ago, Paranoid_666 said:

Прелестно,я был тем *счастливчиком*,который зашел сразу после обновления.

Применили фикс....иии....ничерта я не получил,даже этих 5 недостающих реликвий.

ЗЫ:Жаль,что я был настолько наивен и не сделал скриншотов ключей до обновления.

Возможно вы просто не заметили.
А ещё в игре сейчас 2 АКСИ V1 - полагаю, одна из них и есть V2.

Link to comment
Share on other sites

Just now, White_Lugaru said:

Возможно вы просто не заметили.
А ещё в игре сейчас 2 АКСИ V1 - полагаю, одна из них и есть V2.

К сожалению заметил,во всех эрах у меня только по 5 видов реликвий,1 или 2 реликвии недостающих видов я получил на раскопках и от синдиката.

Сложно не заметить,когда у тебя по 40-90+ реликвий одного вида и 0 реликвий другого.

А самое обидное,что именно в недостающих реликвиях,находятся все вещи из прайм хранилища.

Выглядит это примерно вот так

http://88a6967dd144.jpg

http://4effec6be62f.jpg

Link to comment
Share on other sites

Ещё раз обращаю ваше внимание, что в Акси сейчас две штуки V1 - какая-то из них определённо что-то другое.

Ну и ещё, может у вас не было ключей, которые должны были сконвертироваться в эти Реликвии?
Мне тоже довелось зайти в этот промежуток времени, но все реликвии на месте.

Link to comment
Share on other sites

Вопрос. То есть какие то ключи просто взялись и испарились или они были конвертированы не в те реликвии?

П.С. Все реликвии из списка получил. Даже забавно. А я то все искал где падает основа стилетов.

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, kylaksqw123 said:

Вопрос. То есть какие то ключи просто взялись и испарились или они были конвертированы не в те реликвии?

П.С. Все реликвии из списка получил. Даже забавно. А я то все искал где падает основа стилетов.

У соклана было больше 200 Т4, после конвертации в Акси, кудаааа меньше. Куда они делись, хз. У меня самого пропало не так много, так что все равно. Оставшихся полутора сотен пока хватит) Хотя того что вернул скрипт небыло ни в одной из четырех вкладок.. Как то так

Edited by -10no-KiWad
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, -10no-KiWad said:

У соклана было больше 200 Т4, после конвертации в Акси, кудаааа меньше. Куда они делись, хз. У меня самого пропало не так много, так что все равно. Оставшихся полутора сотен пока хватит)

Я просто к чему спрашиваю. Если они просто испарились то эти 5 ключей ну никак не компенсируют реальную пропажу) Ну по крайней мере для тех кто застал старые награды синдиката)))

Link to comment
Share on other sites

53 minutes ago, White_Lugaru said:

Ещё раз обращаю ваше внимание, что в Акси сейчас две штуки V1 - какая-то из них определённо что-то другое.

Ну и ещё, может у вас не было ключей, которые должны были сконвертироваться в эти Реликвии?
Мне тоже довелось зайти в этот промежуток времени, но все реликвии на месте.

Что значит 2 штуки и какая-то из них определённо что-то другое?Вторая v1 на скрине у меня улучшенная трейсами бездны и дроплисты вполне конкретные.

И да,я уверен что перед апдейтом у меня были ключи ВСЕХ видов.

 

20 minutes ago, kylaksqw123 said:

Вопрос. То есть какие то ключи просто взялись и испарились или они были конвертированы не в те реликвии?

П.С. Все реликвии из списка получил. Даже забавно. А я то все искал где падает основа стилетов.

Не испарились,а неверно были конвертированы в другие виды реликвий.

Баг затронул только тех,кто зашел сразу после апдейта и перед первым хотфиксом,у остальных скрипт конвертировал правильно и выдал релики всех видов.

Link to comment
Share on other sites

Just now, Paranoid_666 said:

Не испарились,а неверно были конвертированы в другие виды реликвий.

Я потому и спрашиваю.

Just now, Paranoid_666 said:

Баг затронул только тех,кто зашел сразу после апдейта и перед первым хотфиксом,у остальных скрипт конвертировал правильно и выдал релики всех видов.

Спасибо я понял. Там написано сверху. И да я в числе этих "затронутых". Поэтому и написал что получил их.(После скрипта)

Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, Paranoid_666 said:

Что значит 2 штуки и какая-то из них определённо что-то другое?

То и значит:

Spoiler

VkFCdZd.png

E0BilBy.png

Вот две абсолютно одинаковых V1 по названию, но разных по содержимому.

По поводу что именно случилось - неизвестно. К слову, вряд ли ключи были конвертированы в реликвии по типу Б1/Б2/Б3/Б4 - Лит/Мезо/Нео/Акси соответственно, хоть и похоже. Ибо например Чертёж Вобана Прайм (основа) был на Саботаже Б3, а теперь он в Реликвии Лит F2. Там как-то хитро.

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, White_Lugaru said:

То и значит:

  Hide contents

VkFCdZd.png

E0BilBy.png

Вот две абсолютно одинаковых V1 по названию, но разных по содержимому.

По поводу что именно случилось - неизвестно. К слову, вряд ли ключи были конвертированы в реликвии по типу Б1/Б2/Б3/Б4 - Лит/Мезо/Нео/Акси соответственно, хоть и похоже. Ибо например Чертёж Вобана Прайм (основа) был на Саботаже Б3, а теперь он в Реликвии Лит F2. Там как-то хитро.

На моих скринах четко видно,никаких дублей V1 у меня нет.Я конечно понимаю что конвертация прошла по принципу известному только ДЕ,но что бы не дать ни 1й реликвии именно этих ротаций из более 600 ключей,как минимум выглядит странно. 

Link to comment
Share on other sites

А самое обидное,что именно в недостающих реликвиях,находятся все вещи из прайм хранилища.

4ebdd6325f.jpg

 

Как вы думаете, куда засунут вещи с Прайм доступа Некроса, когда Мэг засунут обратно в хранилище и в дроп таблицах образуются бреши требующие заполнения.

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Ivan_Rid said:

 

 

4ebdd6325f.jpg

 

Как вы думаете, куда засунут вещи с Прайм доступа Некроса, когда Мэг засунут обратно в хранилище и в дроп таблицах образуются бреши требующие заполнения.

Комбинаций буква+цифра очень много и напомню, что было обещано вернуть все из хранилища с вводом новой звездной карты. Вот и проверим, сдержат ли слово.

Link to comment
Share on other sites

20 minutes ago, Madimonster said:

Комбинаций буква+цифра очень много и напомню, что было обещано вернуть все из хранилища с вводом новой звездной карты. Вот и проверим, сдержат ли слово.

Они и вернули,на вики уже запилили таблицы дрпа с реликов,но вот в чем загвоздка,при конвертации,некоторые игроки,изза бага скрипта конвертора,не получили ни 1 реликвии определенных букв цифр (в теме поста они и указаны) а именно в них и содержатся куски из открытого прайм хранилища.

ДЕ это заметили и запустили скрипт выдающий по 5 недостающих реликов этих ротаций,5 Карл...,но видимо багов больше,я например даже эти 5 не получил.

Edited by Paranoid_666
Link to comment
Share on other sites

Не понятно только одно. Типов миссий в Бездне было 7, а именно: Зачистка, Саботаж, Выживание, Мобильная оборона, Перехват, Оборона, Захват. Почему при конвертации нам выдали по 5 типов реликвий? Я не могу поверить, что у меня в первом тире было хотя бы одного ключа 5 наименований, там было гораздо больше. Но выдали по 5 штук недостающих. Это как понимать? 

Link to comment
Share on other sites

38 minutes ago, Paranoid_666 said:

Они и вернули,на вики уже запилили таблицы дрпа с реликов,но вот в чем загвоздка,при конвертации,некоторые игроки,изза бага скрипта конвертора,не получили ни 1 реликвии определенных букв цифр (в теме поста они и указаны) а именно в них и содержатся куски из открытого прайм хранилища.

ДЕ это заметили и запустили скрипт выдающий по 5 недостающих реликов этих ротаций,5 Карл...,но видимо багов больше,я например даже эти 5 не получил.

Я имел ввиду, что должны вернуть всех праймов (кроме экса), а не только мэг.


 

17 minutes ago, Asfestus said:

Не понятно только одно. Типов миссий в Бездне было 7, а именно: Зачистка, Саботаж, Выживание, Мобильная оборона, Перехват, Оборона, Захват. Почему при конвертации нам выдали по 5 типов реликвий? Я не могу поверить, что у меня в первом тире было хотя бы одного ключа 5 наименований, там было гораздо больше. Но выдали по 5 штук недостающих. Это как понимать?

1) Выдали недостающее в качестве хоть какой-то компенсации. Кто-то не имея ключей получил их за вход во время некорректного скрипта, а кто-то потерял десятки, может сотни. Печально, что перед запуском подобных скриптов не делается резервная копия БД. А может делается и сделано это было намерено (все же хочется верить в профессионализм команды разработчиков, но тогда это некрасиво выходит) - этого мы никогда не узнаем.
2) Из наград убрали ключи и ядра, а оставшиеся награды разбросали по реликвиям, так что ничего удивительного, что количество видов ключей и реликвий отличается.
 

Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Madimonster said:

Я имел ввиду, что должны вернуть всех праймов (кроме экса), а не только мэг.


 

1) Выдали недостающее в качестве хоть какой-то компенсации. Кто-то не имея ключей получил их за вход во время некорректного скрипта, а кто-то потерял десятки, может сотни. Печально, что перед запуском подобных скриптов не делается резервная копия БД. А может делается и сделано это было намерено (все же хочется верить в профессионализм команды разработчиков, но тогда это некрасиво выходит) - этого мы никогда не узнаем.
2) Из наград убрали ключи и ядра, а оставшиеся награды разбросали по реликвиям, так что ничего удивительного, что количество видов ключей и реликвий отличается.
 

Это был риторический вопрос. Всё и так ясно. Они конвертировали 4 тира ключей с 7ью типами миссий в 4 тира реликвий с 5тью типами дропа, а потом добавили "недостающие" 8 паков с дропами, в каждый тир по два. Знаешь зачем это было сделано? Затем, чтоб и папки, у которых по 500+ ключей каждого тира было, и новички с 5тью ключами фармили на равных, когда выйдет новый прайм доступ.

Edited by Asfestus
Link to comment
Share on other sites

Хоть ядер бы выдали, а так просто забрали по 100+ ключей из каждого тира и теперь возвращённые 10 преподносят как ману небесную.
 

Link to comment
Share on other sites

Я думаю система с реликвиями убивает игру и интерес к ней  старых игроков. С выходом обновления нет мисий куда хочеш пойти и постоять хотябы час или дольше мисии стали все на 5-10 мин а фарм реликвий неинтересен.

Link to comment
Share on other sites

Игроки зашедшие сразу после апдейта пострадали, но им выдали компенсацию 40 реликвий сверху. Получается что они даже в выигрыше (по количеству реликвий). Перечисленные выше реликвии игроки не получили сразу при конвертации, но все ключи что у них были конвертировались в остальные реликвии (не из списка выше), позже дали по 5 реликвий, которые скрипт забыл выдать.

 

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Tvipex said:

Игроки зашедшие сразу после апдейта пострадали, но им выдали компенсацию 40 реликвий сверху. Получается что они даже в выигрыше (по количеству реликвий). Перечисленные выше реликвии игроки не получили сразу при конвертации, но все ключи что у них были конвертировались в остальные реликвии (не из списка выше), позже дали по 5 реликвий, которые скрипт забыл выдать.

 

Ну как бы да но тут есть 1 нюанс. Мне к примеру очень нужна основа акстилетов. А ключиков у меня всего 5.(Вернее 2) Я улучшал каждый ключ. Основа не выпала. Вот кончатся у меня эти 2 ключа. И все. Зато остальных ключей много да...

Так что тут 2 стороны. Хорошая и плохая.(Хотя некоторые все равно жалуются что у них пропало много ключей. Но я не знаю правда это или нет)

Link to comment
Share on other sites

On 12.07.2016 at 1:58 PM, kylaksqw123 said:

Я просто к чему спрашиваю. Если они просто испарились то эти 5 ключей ну никак не компенсируют реальную пропажу)

По сути, так и есть. На англофорумах уже нескольких людей видел, типа, было по 500+ ключей Б4 до обновы, а стало около 200 - 5 ключей для таких людей сам понимаешь как выглядят.

Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, Tvipex said:

Игроки зашедшие сразу после апдейта пострадали, но им выдали компенсацию 40 реликвий сверху. Получается что они даже в выигрыше (по количеству реликвий).




 

Это не так, а всё что написано это просто попытка прикрыть свой очередной косяк. Суммарно выдали 40 реликвий, ок, а у некоторых пропало ключей в одном только 4-ом тире более 200 штук. Теперь приплюсуем пропавшие ключи из других тиров и цифра 40 станет просто смешной, как и попытка ДЕ это обосновать. Сказали бы просто - мы решили убрать у вас часть ключей и нам пофиг что вы там скажите, но нет же, придумывают какие-то отмазки.

 

Edited by -JT-AR1S
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

×
×
  • Create New...