Jump to content

Рассуждения, мысли и фантазии об Истории Warframe.


aleks889
 Share

Recommended Posts

1 hour ago, Swarmframe said:

Внезапно, прототип боевой штуковины на основе Техноцита, которая вырвалась и,как заправский инфест, начала уплетать за обе щеки персонал. А потом выяснилось,что эти облученные бездной с Заримана могут над ними контроль брать и все заверте....

Оно конечно все верно... Только наличие Сталкера куда девать? Когда корабль был отправлен в Бездну о нем нечего не известно. Когда Зариман вернулся там оказались только дети 15-лет. На протяжении определенного времени их исследуют и когда они калечат Маргулис, Балас принимает решение их уничтожить (почему он принял такое решение косвенно известно). Допустим что Маргулис их прячет на Луне и продолжает дальше исследовать (но тут возникает проблема со временем - ей говорят об отречении - от чего или кого? Ведь решение убить детей уже принято, перед этим фактом ее ставит Балас. И даже говорит о "сроках" - завтра. Маргулись в течении 1 дня должна была перенести все на Луну), орокин находят их и отправляют на корабле, на котором параллельно проходят исследования "прототипа на основе Техноцита" (с Ваших слов) и после всех событий узнают что можно совместить зариманцев и варфреймов. Проходит время и они готовы к битве (не к войне, т.к. празднуют победу без четкого указания чего именно) - далее идет парад, который заканчивается бойней. И тут уже есть Сталкер, в звании низшего хранителя, который все это видит. Начинаются проблемы - Сталкер за счет своих способностей все таки Варфрейм (это не просто Занука), изначально все дети с Заримана находились под контролем и во время своего появления из Бездны и на момент нападения Рино. Если варфрейм это "пустая оболочка" под контролем зариманцев, то почему Сталкер (такой же варфрейм) не знает что убив и отделив голову Локи от тела, он на самом деле не убивает Тенно? Он как минимум должен это знать, если такой же зариманец как и остальные. Предположение что Сталкер через время смог взять под контроль варфрейм будет не верным, т.к. этими способностями обладали только дети побывавшие в Безде. А исходя из выше сказанного такой информации у него нет. Ему только Хунхау говорит об этом.

Я считаю верным за канон брать Второй сон и лор Сталкера, а так же лор Ордиса, который вышел совсем недавно и дает некоторые подсказки по вселенной, в обозримом будущем. Поэтому чтоб иметь более-менее понимания кто\что такое - Варфрейм, надо вначале дать ответ - почему Сталкер, как минимум, выглядит как Варфрейм, но без оператора.

Так же нам, почти известно, что Ордис это ранее существовавшая личность, которая не имела отношения к Орокин (возможно "низшая" цивилизация в их понимании) или по крайней мере сознание этой личности перемещенное в "куб". Если учитывать данную информацию и основываться на утверждении того что Ордис - это один из первых экспериментов по переносу сознания в созданный варфрейм (а он говорит об "обмане". Но не удавшийся т.к. он остался в "кубе". Возможно на основании него и будет Умбра в результате успешного\завершенного перемещения), а Сталкер "удавшийся", то выходит что Рино уже был "перенесенным" (это так же убирает почти все противоречия отдельно взятых квестов Мираж, Хромы, Инароса. И об этом я уже писал ранее) и оператор берет под контроль другое сознание в теле варфрейма. И тут логичными будут слова Сталкера о том, что он знает кто они на самом деле такие, как он считает (хотя он знает только часть информации - о двойном проникновении он и не подозревает). Тогда выходит что "до" оператора Варфрейм был не столько обычным боевым костюм, как уже целостной личностью. Которая не в состоянии была сопротивляться подавлению со стороны зариманца (или их два сознания сосуществовали, но оператор доминировал)

И на счет нападения Тенно на Орокин - если взять момент что они знали о том, что Балас намеревается их убить (а решение принимал и он так же, что может свидетельствовать о том, что он один из Совета), но единственным сдерживающим фактором была Маргулис, которая впоследствии была убита, то Тенно нечего не сдерживало просто отомстить или превентивно устранить для себя угрозу после того как закончится война быть убитыми. Из этого исходит что операторы уже второй раз себя компрометируют (первый был несколько страниц назад)

Edited by iamfuss
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, z2n463 said:

Вы из своего уютного дома в городе с электричеством, водоснабжением, инструментами (башни Орокин) сбегаете (началось заражение) и попадаете в сибирскую глубинку или джунгли. Из всего оборудования у вас разбитый самолетик цесна. И вы пытаетесь выжить в этой сибирской глубинке. Какие механизмы вы в такой ситуации сможете воссоздать?

Хм, а с чего вы решили, что все наследие Орокин было мигом утеряно и доступ к ним закрыт? Сам факт существования Корпуса опровергает ваши тезисы.

2 hours ago, z2n463 said:

"Когда-то Гринир служили в качестве рабочей силы и строителей в Империи Орокин, а их интеллект ... искусственно подавлялся

Ключевые слова "искусственно" (как уже заметили выше) и "подавлялся", т.е. прошедшее время. После захвата технологий клонирования все эти дебаффы очевидно были отключены.

И да, вы снова ушли от неудобного вопроса:

6 hours ago, Ijenius said:

Думаете, раса воинов, как преподносят нам гринир, позволила бы коллаборантам или пленным ученым не поделиться самыми ценными образцами вооружений?

Edited by Ijenius
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Ijenius said:

Ключевые слова "искусственно" (как уже заметили выше) и "подавлялся", т.е. прошедшее время. После захвата технологий клонирования все эти дебаффы очевидно были отключены.

Думаю только у некоторых.

Link to comment
Share on other sites

Spoiler
3 hours ago, kylaksqw123 said:

Но зачем помещать его одного да еще и на потолке? Я бы понял еще небольшими группами в специальных хранилищах. А так... Явно что стартовый варфрейм "уникальный". Ну либо у лотос специфические архитектурные вкусы... Я что то сомневаюсь в этом.

Я до сих пор не понимаю, к чему это вообще написано.

3 hours ago, kylaksqw123 said:

Я уже говорил. Не неизвестно а не придумано.

А если придумано, но не рассказано? С чего делать такие заявления? Если нет информации у нас, то это ещё не значит, что её нет в принципе.

3 hours ago, kylaksqw123 said:

Это опять предположение? Я не вижу ничего что бы на это указывало.

"У истоков" это как раз о тех наработках. В 2006 году в варфрейме сидел какой то черноволосый мужик(А у лисета был пилот)
Так что "у истоков" нет.

Так, в 2006 году началась разработка игры, которая не вышла, а вышла совсем другая игра в 2008. Было в ней то, что нарабатывалось в 2006? Было, но мало. Только пара костюмов и что в этих костюмах сидит человек. Возможно ещё техноцит был взят. Так? Так.
В 2013 вышла уже наша игра - Warframe. Было в ней то, что нарабатывалось в 2006? Да, причём даже побольше, чем в Dark Sector. Это и космические корабли, и Шакал, и Лисет, и костюмы. Да, костюмы теперь не понятно что, да, вместо живого пилота в Лисете теперь Ордис (от этого он, кстати, не перестаёт быть пилотом).
Т.е. определённо видно, особенно, когда в Warframe было только 3 коридора в корабле корпуса с Гринир (привет старое видео о разработке Dark Sector), что тут гораздо больше общего с тем, что нарабатывалось до выпуска Dark Sector.
Поэтому ничего не мешало ДЕ взять "истоки" - свои же наработки - и немного изменить их в плане кто есть что и как. С учётом того, что с 2008 до 2013 аж целых 5 лет. За 5 лет много чего можно придумать. И вот не надо сейчас говорить, что они в это время ещё другие игры делали. Да, делали, но это им не помешало сделать и Warframe.

3 hours ago, kylaksqw123 said:

Назвать ренегата доспехом язык не поворачивается. Равно как и "школьника инвалида" ниндзя. Да и вообще я себя ниндзя уже давно не чувствую. Иногда пиратом. Иногда французским инженером. Парой английским денди. Ну если ты понимаешь о чем я.

Вот беда. А я чувствую себя ниндзя - тут уже зависит от того, как играть. Ибо ниндзя, повторюсь, не сам "школьник", а "школьник", управляющий Варфреймом.

3 hours ago, kylaksqw123 said:

Те же исследования гринир и корпуса над захваченными варфреймами намекнули лишь что тэнно используют силу бездны. 

А ещё в них было сказано, что внутри Варфреймов ни Гринир, ни Корпус не нашли ничего, что могло бы давать им их силу.

3 hours ago, kylaksqw123 said:

А про то что они "интриганты". Я не буду с этим спорить потому что понятия "хорошего интриганта" может различаться. Однако это в любом случае нисколько не подтверждает что "они это давно задумали". Можно плести интриги и продолжать выдумывать на ходу.

Правильно. Но точно так же это не подтверждает того, что они это не задумывали.

3 hours ago, kylaksqw123 said:

Второй сон вызвал "вау эффект" и "неожиданный поворот". Никто не спорит. Однако я не вижу ничего что говорило бы о том что они "это заранее спланировали".
Мне бы к слову уже от тебя конкретики услышать бы хотелось.

Тэнно и Зариман 10-0 - на ходу придумано? С учётом того, что задолго до этого они сказали, что Хайден Тэнно не связан с Warframe. Это вот сходу пример.
Да и потом, запись в Кодексе Эмбер ведь тоже появилась до Второго Сна, нет? А там говорилось про детей. И про их способности. Тоже не заранее придумано?
От меня конкретики не хватает? Кек. Ну ладно. Где именно? Надо - напишу.

3 hours ago, kylaksqw123 said:

Ну например явные изменения направления дизайна. К уже упомянутым пиратам/денди/инженером во фраке можно прибавить аркабата циркачку/дракона/"ковбойшу"/птицу/мумию/фею(Титания)... Я не буду приводить в пример "богов"(Тем более китайских) но если расположить всех выше упомянутых фреймов в хронологическом порядке то вырисовывается занятная картинка.

Замечательно, только какое отношение изменение дизайна имеет к правкам лора и несостыковках в нём? Да никакого.
Что-то мешает Лимбо действовать и передвигаться, как ниндзя? Да вроде нет. То же самое и с Мираж, Мисой и остальными, кто "никанон!!".
К слову, дизайн и мне не всегда нравится - но к лору он отношения не имеет.

3 hours ago, kylaksqw123 said:

Штат корпуса предан не корпусу а работе.

-snip-

"Нафаня" был простым сержантом. А стал гением(Бурсы) мошенником а так же членом правящей элиты.

-snip-

Правильно, работе на кого? На Корпус.

Далее, Неф был ой не простым сержантом. Он заведовал Солнечными Монорельсами Корпуса, которые он использовал, чтобы получить криоподы со спящими Варфреймами - их он перепродавал (информация из игры, да). Какой ещё преданный работе Корпус будет так делать? Далее, он был боссом - не всякий крюмен достоин этого. К слову, нынешний "сержант" единственный, кто остался без катсцены.
Потом, в его распоряжении было неизвестное количество Варфреймов - что он с ними делал, кроме того, как перепродавал? Мог и изучать, понять связь с Бездной и придумать свою мошенническую систему и Бурс - которые, впрочем, не такое уж чудо техники, а просто большие бронированные МОА с защитными пластинами. Единственное, что в них действительно интересного, так это замедляющая сфера и нуллифицирующий пузырь. Ну и потом этот Секач, монструозное создание.
И ещё, по репликам Сержанта Нефа во время/до битвы с ним, было видно, что он не просто очередной рабочий Корпуса.

3 hours ago, kylaksqw123 said:

Дыры никогда не закрывают огрехи. До тех пор пока ДЕ не закроют дыры огрехи будут видны. Я это уже говорил. Пока ДЕ сами не возьмутся исправлять лор. Сами додумывать почему раньше "было так" а вот сейчас "случилось так". Все эти фанатские теории мало чем помогают.

В который раз прошу ткнуть пальцем на огрехи. Снова про Мираж и излишний драматизм фраз Лотос? А почему это огрех, если мы всего не знаем?

 

А ещё ребят, вот вы говорите, что лор менялся - можете конкретно сказать, что именно изменилось? Это уже не только к кулаку-кляксику, а и к остальным.

Link to comment
Share on other sites

 
1 hour ago, White_Lugaru said:

Я до сих пор не понимаю, к чему это вообще написано.

Изначально все пошло с того что с того что ты предположил что в первом варфрейме ПОЛНОСТЬЮ находилось сознание тэнно.
Постепенно мы дошли до того что стартовый варфрейм там не просто так. И я сказал что тэнно просто был связан с конкретным фреймом но не находился в нем полностью.

Что то вроде того.

1 hour ago, White_Lugaru said:

А если придумано, но не рассказано? С чего делать такие заявления? Если нет информации у нас, то это ещё не значит, что её нет в принципе.

Почти 4 года молчать о элементарной основе сюжета? Я бы мог в это поверить года 2 назад. Но не сейчас. Не могу вспомнить ни одной онлайн игры с подобной концепцией. Даже если учитывать ОБТ.

А ведь ДЕ подкармливали нас сюжетом время от времени. То статья в кодексе то симэрис вон. Но интервал между статьями не маленький. Даже когда они сделали более или мение постоянный источник информации то он таки исчерпал себя. Статьи у симериса в начале стали появляться с задержкой(Со временем она росла) а после и вовсе перестали появляться.

Кроме того если учесть что ДЕ толком ничего не моут сделать сразу то с чего бы они вдруг сюжет продумали заранее(Это как минимум странно)

1 hour ago, White_Lugaru said:

Так, в 2006 году началась разработка игры, которая не вышла, а вышла совсем другая игра в 2008. Было в ней то, что нарабатывалось в 2006? Было, но мало. Только пара костюмов и что в этих костюмах сидит человек. Возможно ещё техноцит был взят. Так? Так.
В 2013 вышла уже наша игра - Warframe. Было в ней то, что нарабатывалось в 2006? Да, причём даже побольше, чем в Dark Sector. Это и космические корабли, и Шакал, и Лисет, и костюмы. Да, костюмы теперь не понятно что, да, вместо живого пилота в Лисете теперь Ордис (от этого он, кстати, не перестаёт быть пилотом).
Т.е. определённо видно, особенно, когда в Warframe было только 3 коридора в корабле корпуса с Гринир (привет старое видео о разработке Dark Sector), что тут гораздо больше общего с тем, что нарабатывалось до выпуска Dark Sector.
Поэтому ничего не мешало ДЕ взять "истоки" - свои же наработки - и немного изменить их в плане кто есть что и как. С учётом того, что с 2008 до 2013 аж целых 5 лет. За 5 лет много чего можно придумать. И вот не надо сейчас говорить, что они в это время ещё другие игры делали. Да, делали, но это им не помешало сделать и Warframe.

Не слишком ли много текста на маленький пунктик "Идею ренегада придумали не в 2006 году"?

1 hour ago, White_Lugaru said:

Вот беда. А я чувствую себя ниндзя - тут уже зависит от того, как играть. Ибо ниндзя, повторюсь, не сам "школьник", а "школьник", управляющий Варфреймом.

Варфреймом пиратом... Арррр... Я ниндзя пират. Арррр.

1 hour ago, White_Lugaru said:

А ещё в них было сказано, что внутри Варфреймов ни Гринир, ни Корпус не нашли ничего, что могло бы давать им их силу.

Так и я о том же... Это только на "таинственную силу бездны" намекает. не более.

1 hour ago, White_Lugaru said:

Тэнно и Зариман 10-0 - на ходу придумано? С учётом того, что задолго до этого они сказали, что Хайден Тэнно не связан с Warframe. Это вот сходу пример.
Да и потом, запись в Кодексе Эмбер ведь тоже появилась до Второго Сна, нет? А там говорилось про детей. И про их способности. Тоже не заранее придумано?
От меня конкретики не хватает? Кек. Ну ладно. Где именно? Надо - напишу.

Ну дети? А что мешало этим детям вырасти и стать воинами облаченными в доспехи? Тэнно тоже ну никак не говорит о "школьниках инвалидах". Просто взяли слово для обозначения играбельной расы. Возможно как дань "истокам".

1 hour ago, White_Lugaru said:

От меня конкретики не хватает? Кек. Ну ладно. Где именно? Надо - напишу.

"Конкретика" относилась к пункту о "заранее спланированном ренегате". Что непосредственно указывает на это?

1 hour ago, White_Lugaru said:

Замечательно, только какое отношение изменение дизайна имеет к правкам лора и несостыковках в нём? Да никакого.
Что-то мешает Лимбо действовать и передвигаться, как ниндзя? Да вроде нет. То же самое и с Мираж, Мисой и остальными, кто "никанон!!".
К слову, дизайн и мне не всегда нравится - но к лору он отношения не имеет.

Никакого. Поэтому и пункт 3.5.(Три с половиной) Общие изменения в работе ДЕ. (Что наводит на мысль что эти общие изменения касаются всего. Ни более)

1 hour ago, White_Lugaru said:

Правильно, работе на кого? На Корпус.

Далее, Неф был ой не простым сержантом. Он заведовал Солнечными Монорельсами Корпуса, которые он использовал, чтобы получить криоподы со спящими Варфреймами - их он перепродавал (информация из игры, да). Какой ещё преданный работе Корпус будет так делать? Далее, он был боссом - не всякий крюмен достоин этого. К слову, нынешний "сержант" единственный, кто остался без катсцены.
Потом, в его распоряжении было неизвестное количество Варфреймов - что он с ними делал, кроме того, как перепродавал? Мог и изучать, понять связь с Бездной и придумать свою мошенническую систему и Бурс - которые, впрочем, не такое уж чудо техники, а просто большие бронированные МОА с защитными пластинами. Единственное, что в них действительно интересного, так это замедляющая сфера и нуллифицирующий пузырь. Ну и потом этот Секач, монструозное создание.
И ещё, по репликам Сержанта Нефа во время/до битвы с ним, было видно, что он не просто очередной рабочий Корпуса.

Абсолютную верность труду и работе Карл. Это никак нельзя интерпретировать таким образом.

Не простым?(А он то говорит обратное. Забавно) Ну то есть эту работу не могут доверить любому другому сержанту? Не вижу логики. Кроме того... Простите что? Работник САМ продавал криокамеры варфреймов? И еще сам тратил выручку? Это как?
Тем более что после "нафани" его работу на себя взял "безымянный сержант". У которого точно такие же реплики. И он то же босс. Старый нафаня и новый сержант ничем не отличаются. Только именем. Ну и представлением его перед лотос. А все потому что сержант это рудимент. Но выводить его полностью причин не было. Вот и оставили на "пока" вот "это".(Вероятно когда нибудь вновь заменят "нафаней когда он будет готов") Сержант даже не персонаж.
К тому же лотос почему то к моменту эвента уже попросту ЗАБЫЛА о том что нафаня следил за монорельсом. Теперь он нажил состояние обирая всех подряд.
И не нужно игнорировать устройство общества корпуса которое я описал выше. Равно как не нужно игнорировать кто же такие солдаты корпуса и какое у сленов корпуса к ним отношения.

И еще не нужно забывать что о "нафане" на момент старта

1 hour ago, White_Lugaru said:

В который раз прошу ткнуть пальцем на огрехи. Снова про Мираж и излишний драматизм фраз Лотос? А почему это огрех, если мы всего не знаем?

А потому что связи между отдельными "лоскутами полотна" нету. Все эти дыры и недосказанности можно объяснить огромным количеством способов. Но нам даже в такой же "туманной форме" это не поясняется. Нам оставили пустоту. И некоторые ринулись заполнять ее своей фантазией. Так же было и раньше. И будет еще какое то время(Возможно ДЕ рано или поздно возьмутся за лор всерьез)

Самое забавное что тэнно то все вспомнил... А нам ничего не рассказывает. Надо ему домашнее задание дать. Составить сочинение о "великой войне и происхождение тэнно" в 20 страницах...

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

Spoiler
50 minutes ago, kylaksqw123 said:

Изначально все пошло с того что с того что ты предположил что в первом варфрейме ПОЛНОСТЬЮ находилось сознание тэнно.
Постепенно мы дошли до того что стартовый варфрейм там не просто так. И я сказал что тэнно просто был связан с конкретным фреймом но не находился в нем полностью.

Что то вроде того.

А, вот оно чего. Ну так конечно Тэнно связан с Варфреймом посредством "переноса" (соматическая связь). И сейчас может делать это осознанно. А как это делалось до событий "Второго Сна"?

50 minutes ago, kylaksqw123 said:

Почти 4 года молчать о элементарной основе сюжета? Я бы мог в это поверить года 2 назад. Но не сейчас. Не могу вспомнить ни одной онлайн игры с подобной концепцией. Даже если учитывать ОБТ.

Что мешает? Ничего не мешает по крупинке раскрывать. Нет, ну я правда не поверю, что ДЕ сами ещё не придумали, что или кто есть Варфреймы.
По поводу других игр - Dark Souls (отчасти онлайн же, косвенно). Там игроку дано только то, что огонь угас - поди зажги и... всё. Остальное игрок узнаёт (или нет) из различных обрывков истории, написанной в различных предметах, в диалогах персонажей - а ведь это порой какие-то фундаментальные вещи для вселенной игры. Взять хоть первую часть серии и Новый Лондо c Ингвардом, который рассказывает про это локацию. Но его можно убить, получить с него необходимый ключ и не узнать об этой локации.

50 minutes ago, kylaksqw123 said:

А ведь ДЕ подкармливали нас сюжетом время от времени. То статья в кодексе то симэрис вон. Но интервал между статьями не маленький. Даже когда они сделали более или мение постоянный источник информации то он таки исчерпал себя. Статьи у симериса в начале стали появляться с задержкой(Со временем она росла) а после и вовсе перестали появляться.

Кроме того если учесть что ДЕ толком ничего не моут сделать сразу то с чего бы они вдруг сюжет продумали заранее(Это как минимум странно)

А я где-то говорю, что ДЕ придумали весь сюжет заранее? Нет. Я лишь говорю (в очередной раз), что они придумали основу - кто такие Тэнно, что/кто есть Варфреймы и подобное.

50 minutes ago, kylaksqw123 said:

Не слишком ли много текста на маленький пунктик "Идею ренегада придумали не в 2006 году"?

Приходится, раз я получаю такие ответы.

50 minutes ago, kylaksqw123 said:

Варфреймом пиратом... Арррр... Я ниндзя пират. Арррр.

Ну, это уже личные проблемы. У меня таких проблем нет.

50 minutes ago, kylaksqw123 said:

Так и я о том же... Это только на "таинственную силу бездны" намекает. не более.

Не только. Ещё это намекает на то, что они эту силу бездны получали откуда-то извне.

50 minutes ago, kylaksqw123 said:

Ну дети? А что мешало этим детям вырасти и стать воинами облаченными в доспехи? Тэнно тоже ну никак не говорит о "школьниках инвалидах". Просто взяли слово для обозначения играбельной расы. Возможно как дань "истокам".

А кто сказал, что они "инвалиды"? Ну атрофировались у них мышцы, восстановятся же. Что мешало? Ну, теперь мы знаем, что мешало, разве нет? А раньше вот не знали, кто эти дети и строили предположения, что они выросли и стали Варфреймами. Предположения оказались неверными.

50 minutes ago, kylaksqw123 said:

"Конкретика" относилась к пункту о "заранее спланированном ренегате". Что непосредственно указывает на это?

Как что. Хоть то же видео о ранних наработках Дарк Сектора, где Хайден саботировал станцию/корабль и смысля. И не важно, что теперь это не Хайден, а кто-то обезличенный.

50 minutes ago, kylaksqw123 said:

Никакого. Поэтому и пункт 3.5.(Три с половиной) Общие изменения в работе ДЕ. (Что наводит на мысль что эти общие изменения касаются всего. Ни более)

Если никакого, то зачем писать? Нет, не наводит на мысль. Хотя бы потому что это слишком размытое определение, ибо хоть что-нибудь (да хоть положение атомов) меняется в каждый момент времени.
А ещё после всяких там Лимб, Мис, Мираж был Хрома, который по дизайну вполне себе ничего.

50 minutes ago, kylaksqw123 said:

Абсолютную верность труду и работе Карл. Это никак нельзя интерпретировать таким образом.

Они трудятся и работают на кого?

50 minutes ago, kylaksqw123 said:

Не простым?(А он то говорит обратное. Забавно)

Для него самого он был простым, а если посмотреть со стороны?

50 minutes ago, kylaksqw123 said:

Ну то есть эту работу не могут доверить любому другому сержанту? Не вижу логики.

Ну вот доверили. Хотя неизвестно, кто есть нынешний сержант. Может это клон Нефа, ограниченный в интеллекте?

50 minutes ago, kylaksqw123 said:

Кроме того... Простите что? Работник САМ продавал криокамеры варфреймов? И еще сам тратил выручку? Это как?

А вот так, внезапно, правда? Я ведь это не придумываю, это информация из игры. Если не изменяет память, из передач Лотос во время миссии.

50 minutes ago, kylaksqw123 said:

Тем более что после "нафани" его работу на себя взял "безымянный сержант". У которого точно такие же реплики. И он то же босс. Старый нафаня и новый сержант ничем не отличаются. Только именем. Ну и представлением его перед лотос. А все потому что сержант это рудимент. Но выводить его полностью причин не было. Вот и оставили на "пока" вот "это".(Вероятно когда нибудь вновь заменят "нафаней когда он будет готов") Сержант даже не персонаж.

Ну, тут повторюсь про клона. Хоть это всё же придуманная теория, основанная как раз на идентичности реплик, но почему нет? Тем более, что Корпус есть потомки/остатки Орокин, которые владели технологией клонирования.
А так да, битву с этим боссом ещё переработают. Посмотрим как и кто там будет.

50 minutes ago, kylaksqw123 said:

К тому же лотос почему то к моменту эвента уже попросту ЗАБЫЛА о том что нафаня следил за монорельсом. Теперь он нажил состояние обирая всех подряд.

С чего бы забыла? Просто одно другому не мешает. Следил за монорельсом, барыжил варфреймами, может и сам в них ковырялся время от времени - тут его торкнуло идеей Бездны и он начал пропагандировать и обирать всех подряд. Одно другому не мешает.

50 minutes ago, kylaksqw123 said:

И не нужно игнорировать устройство общества корпуса которое я описал выше. Равно как не нужно игнорировать кто же такие солдаты корпуса и какое у сленов корпуса к ним отношения.

А я ничего не игнорирую. Кто стоит во главе общества Корпуса? Тот, кто побогаче.

50 minutes ago, kylaksqw123 said:

И еще не нужно забывать что о "нафане" на момент старта

Прошу прощения, но не понимаю смысла этого предложения, оно будто не закончено.

50 minutes ago, kylaksqw123 said:

А потому что связи между отдельными "лоскутами полотна" нету. Все эти дыры и недосказанности можно объяснить огромным количеством способов. Но нам даже в такой же "туманной форме" это не поясняется. Нам оставили пустоту. И некоторые ринулись зап

Отсутствие информации != огрех. Это просто отсутствие информации, которое некоторые ринулись заполнять фантазией. А когда фантазия не совпадает с тем, что говорят и показывают ДЕ - то тут в умах игроков и появляются всякие "огрехи", "нестыковки", "изменения" и прочее.

50 minutes ago, kylaksqw123 said:

Самое забавное что тэнно то все вспомнил... А нам ничего не рассказывает. Надо ему домашнее задание дать. Составить сочинение о "великой войне и происхождение тэнно" в 20 страницах...

Всё ли? Тэнно на миссиях вспоминает только отдельные моменты - типа "монстров" зарАженных, схожесть поведения Корпуса и Орокин (да и то, из воспоминаний реплик и споров во время квеста и рассказа Лотос).
Ну и да, ведь Тэнно - это как бы мы. Если бы Тэнно знал, то и мы бы знали.
Так что скорее Тэнно пока всё ещё вспоминает - в процессе, так сказать.

 

Link to comment
Share on other sites

Spoiler
1 minute ago, White_Lugaru said:

Что мешает? Ничего не мешает по крупинке раскрывать. Нет, ну я правда не поверю, что ДЕ сами ещё не придумали, что или кто есть Варфреймы.

Да ничего. Но как правило это происходит значительно быстрее и противоречия есть чем объяснять(Так что бы они переставали быть противоречиями)

2 minutes ago, White_Lugaru said:

По поводу других игр - Dark Souls (отчасти онлайн же, косвенно). Там игроку дано только то, что огонь угас - поди зажги и... всё. Остальное игрок узнаёт (или нет) из различных обрывков истории, написанной в различных предметах, в диалогах персонажей - а ведь это порой какие-то фундаментальные вещи для вселенной игры. Взять хоть первую часть серии и Новый Лондо c Ингвардом, который рассказывает про это локацию. Но его можно убить, получить с него необходимый ключ и не узнать об этой локации.

Я хотел привести Дарк соулс в пример но по боялся что ты решишь что сравнение не корректное. Видишь ли в дарк соулс все "ляпы" и "пустые дыры" как правило закрываются по мере нахождения тех или иных предметов или при разговорах с другими персонажами. У нас закрывать их приходится самим. Своим воображением. Разница большая.

5 minutes ago, White_Lugaru said:

А я где-то говорю, что ДЕ придумали весь сюжет заранее? Нет. Я лишь говорю (в очередной раз), что они придумали основу - кто такие Тэнно, что/кто есть Варфреймы и подобное.

Тот кусок говорит о том с чего я решил что ДЕ все придумывают на ходу. И ко "всему" естественно относится и "ренегат"

7 minutes ago, White_Lugaru said:

Приходится, раз я получаю такие ответы.

Приходится? А если учесть что тот здоровенный кусок ну никак не связан с мои высказыванием? Я могу еще раз ее сформулировать. "Идея ренегатов точно не пришла им где то в 2006 году потому что тогда судя из трейлера варфрейм был костюмом". 
Если бы они взяли их(Истоки) и немного изменили значит идея ренегата все равно не от туда.

11 minutes ago, White_Lugaru said:

Ну, это уже личные проблемы. У меня таких проблем нет.

Но гидроид же стилизован под пирата? Или ты не согласен? С другой стороны можешь не отвечать. Все равно тупиковая линия разговора.

12 minutes ago, White_Lugaru said:

Не только. Ещё это намекает на то, что они эту силу бездны получали откуда-то извне.

Из бездны например... Таинственная сила бездны. Логично что она будет... Из бездны. Ну или разумеется логично что таинственная сила бездны исходит от подростка спящего в бездне на луне... Да так пожалуй логичнее.

14 minutes ago, White_Lugaru said:

А кто сказал, что они "инвалиды"? Ну атрофировались у них мышцы, восстановятся же. Что мешало? Ну, теперь мы знаем, что мешало, разве нет? А раньше вот не знали, кто эти дети и строили предположения, что они выросли и стали Варфреймами. Предположения оказались неверными.

А имеет значение инвалиды они или нет? Намеки на то что тэнно обрели свои способности в детстве были. Намеки на то что они сидят в каких то камерах и управляют варфреймом нет.

16 minutes ago, White_Lugaru said:

Как что. Хоть то же видео о ранних наработках Дарк Сектора, где Хайден саботировал станцию/корабль и смысля. И не важно, что теперь это не Хайден, а кто-то обезличенный.

Это то видео где он в конце убирает шлем показывая нам свое личико? Так стоп. Где ренегат?

17 minutes ago, White_Lugaru said:

Если никакого, то зачем писать? Нет, не наводит на мысль. Хотя бы потому что это слишком размытое определение, ибо хоть что-нибудь (да хоть положение атомов) меняется в каждый момент времени.
А ещё после всяких там Лимб, Мис, Мираж был Хрома, который по дизайну вполне себе ничего.

Я повторюсь. Это был пункт "три с половиной". И да. Про дизайн хромы я пожалуй промолчу...

19 minutes ago, White_Lugaru said:

Они трудятся и работают на кого?

Ты определись уже. Он деньги себе в карман за продажу вафреймов клал или корпусу. Кому он там верен? Я повторюсь. Был работником цель в жизни которого работать.. Стал бизнесменом и теперь ничего не делает. При том что никто ему таким быть не разрешал. Не логично.

21 minutes ago, White_Lugaru said:

Для него самого он был простым, а если посмотреть со стороны?

А со стороны он был таким же.

22 minutes ago, White_Lugaru said:

Ну вот доверили. Хотя неизвестно, кто есть нынешний сержант. Может это клон Нефа, ограниченный в интеллекте?

И как мне это комментировать -_-
Нынешний сержант это никто. У него нет ни истории ни характера.(Характер от нафани остался) Просто решили пока его не вырезать. Зато имя персонажа свистнули.

23 minutes ago, White_Lugaru said:

А вот так, внезапно, правда? Я ведь это не придумываю, это информация из игры. Если не изменяет память, из передач Лотос во время миссии.

О продаже варфреймов лотос кажется действительно что то говорила. Но что то я не припомню что бы кассир деньги за хлебушек к себе в карман клал. Повторюсь. На тот момент он был простым работником. Или ты думаешь что он "грабил" хозяев? Тогда о какой преданности может идти речь? И почему его потом "не наказали" отобрав все средства?

24 minutes ago, White_Lugaru said:

Ну, тут повторюсь про клона. Хоть это всё же придуманная теория, основанная как раз на идентичности реплик, но почему нет? Тем более, что Корпус есть потомки/остатки Орокин, которые владели технологией клонирования.
А так да, битву с этим боссом ещё переработают. Посмотрим как и кто там будет.

А я повторюсь о том что он просто  рудимент.

25 minutes ago, White_Lugaru said:

С чего бы забыла? Просто одно другому не мешает. Следил за монорельсом, барыжил варфреймами, может и сам в них ковырялся время от времени - тут его торкнуло идеей Бездны и он начал пропагандировать и обирать всех подряд. Одно другому не мешает.

Не мешает. Только вот такой информации попросту нет. К тому же с чего бы лотос лишать нас лишней мотивации ведь раньше почему то она об этом говорила...

27 minutes ago, White_Lugaru said:

Прошу прощения, но не понимаю смысла этого предложения, оно будто не закончено.

Пардон. Видимо я где то с мысли сбился. Это туда к лотос которая забыла о нафане.

31 minutes ago, White_Lugaru said:

Отсутствие информации != огрех. Это просто отсутствие информации, которое некоторые ринулись заполнять фантазией. А когда фантазия не совпадает с тем, что говорят и показывают ДЕ - то тут в умах игроков и появляются всякие "огрехи", "нестыковки", "изменения" и прочее.

Ну так я повторюсь. Где это ДЕ что то говорили или показывали по этому поводу? Это информации нет. А если "намек А" склоняет нас в сторону одной теории а "намек Б" склоняет в в сторону другой теории это и есть не состыковка. И ДЕ никто не мешает создать "мосты" которые бы все это состыковали. Но информации нет.

34 minutes ago, White_Lugaru said:

Всё ли? Тэнно на миссиях вспоминает только отдельные моменты - типа "монстров" зарАженных, схожесть поведения Корпуса и Орокин (да и то, из воспоминаний реплик и споров во время квеста и рассказа Лотос).
Ну и да, ведь Тэнно - это как бы мы. Если бы Тэнно знал, то и мы бы знали.
Так что скорее Тэнно пока всё ещё вспоминает - в процессе, так сказать.

А как же диалоги с лотос в конце второго сна. Там были такие мельчайшие подробности... Ну кто знает. А дамашку я ему все равно задам. И пусть только попробует сказать что ее съел кубрау....

 

Link to comment
Share on other sites

Spoiler
21 minutes ago, kylaksqw123 said:

Да ничего. Но как правило это происходит значительно быстрее и противоречия есть чем объяснять(Так что бы они переставали быть противоречиями)

Окей, снова-заново. Где и в чём противоречия?

22 minutes ago, kylaksqw123 said:

Я хотел привести Дарк соулс в пример но по боялся что ты решишь что сравнение не корректное. Видишь ли в дарк соулс все "ляпы" и "пустые дыры" как правило закрываются по мере нахождения тех или иных предметов или при разговорах с другими персонажами. У нас закрывать их приходится самим. Своим воображением. Разница большая.

Не такая уж большая. Самая большая разница в том, что одна игра уже закончена, а другая всё ещё нет. Но что в той, что другой игре "дыры" закрывать нужно самостоятельно. Да и вообще посмотрим, когда ДЕ доделают.

25 minutes ago, kylaksqw123 said:

Тот кусок говорит о том с чего я решил что ДЕ все придумывают на ходу. И ко "всему" естественно относится и "ренегат"

Приходится? А если учесть что тот здоровенный кусок ну никак не связан с мои высказыванием? Я могу еще раз ее сформулировать. "Идея ренегатов точно не пришла им где то в 2006 году потому что тогда судя из трейлера варфрейм был костюмом". 
Если бы они взяли их(Истоки) и немного изменили значит идея ренегата все равно не от туда.

В трейлере, по сути, показан геймплей. Практически идентичный тому, что мы имеем сейчас. История персонажей в трейлере не раскрыта.
Но, ещё раз, мы в трейлере видим то, что было в ЗБТ. Меня и правда пытаются убедить в том, что на момент ЗБТ разработчики ещё не придумали, кто такие Варфреймы, что они сделали и так далее? Ни за что не поверю, это глупо.

47 minutes ago, kylaksqw123 said:

Но гидроид же стилизован под пирата? Или ты не согласен? С другой стороны можешь не отвечать. Все равно тупиковая линия разговора.

А я с этим и не спорю. Я лишь говорю, что внешний вид не мешает ему действовать, как ниндзя. Да экипировать его можно так, чтоб он был ниндзей.

49 minutes ago, kylaksqw123 said:

Из бездны например... Таинственная сила бездны. Логично что она будет... Из бездны. Ну или разумеется логично что таинственная сила бездны исходит от подростка спящего в бездне на луне... Да так пожалуй логичнее.

Хорошо, не "откуда", а "каким образом". Так понятнее? Они не могли понять, откуда в Варфреймах энергия Бездны, не могли понять, каким образом она в них попадает. 

52 minutes ago, kylaksqw123 said:

Ты определись уже. Он деньги себе в карман за продажу вафреймов клал или корпусу. Кому он там верен? Я повторюсь. Был работником цель в жизни которого работать.. Стал бизнесменом и теперь ничего не делает. При том что никто ему таким быть не разрешал. Не логично.

В чём определяться, если мои слова не противоречат друг другу? Среди корпуса идёт погоня за профитом - это факт.
А вот оригинал фразы Нефа, в которой он говорит тем, кем он был: "I was once a wretched crewman". Что-то я не вижу в ней "обычный солдат". Там скорее "несчастный".
Да и потом, для Корпуса он следил за монорельсами, а для себя - торговал криокамерами с Варфреймами.
Вот и сделал себе стартовый капитал, запилил Бурс и начал свою авантюру.

1 hour ago, kylaksqw123 said:

И как мне это комментировать -_-
Нынешний сержант это никто. У него нет ни истории ни характера.(Характер от нафани остался) Просто решили пока его не вырезать. Зато имя персонажа свистнули.

Нынешний сержант это тот, кто следит за монорельсами после того, как Неф пробился в аристократию. Нет характера - так пропаганда же.

1 hour ago, kylaksqw123 said:

О продаже варфреймов лотос кажется действительно что то говорила. Но что то я не припомню что бы кассир деньги за хлебушек к себе в карман клал. Повторюсь. На тот момент он был простым работником. Или ты думаешь что он "грабил" хозяев? Тогда о какой преданности может идти речь? И почему его потом "не наказали" отобрав все средства?

А нигде не сказано, что Корпус он торговал для Корпуса.
Почему не наказали, отобрав? Подкупил, кого надо было. Денег то теперь у него много.

1 hour ago, kylaksqw123 said:

А я повторюсь о том что он просто  рудимент.

И этому утверждению нет подтверждения. Как нет подтверждения тому, что нынешний сержант может быть клоном Нефа. Вот доделают его ДЕ - там и посмотрим.

1 hour ago, kylaksqw123 said:

Не мешает. Только вот такой информации попросту нет. К тому же с чего бы лотос лишать нас лишней мотивации ведь раньше почему то она об этом говорила...

Как это нет? По крайней мере он сам говорит, что "нашёл для себя Бездну".
Почему лишать? Она же не опровергает то, что было. Просто текущей мотивации было достаточно.

1 hour ago, kylaksqw123 said:

Пардон. Видимо я где то с мысли сбился. Это туда к лотос которая забыла о нафане.

Но ведь не забыла же.

1 hour ago, kylaksqw123 said:

Ну так я повторюсь. Где это ДЕ что то говорили или показывали по этому поводу? Это информации нет. А если "намек А" склоняет нас в сторону одной теории а "намек Б" склоняет в в сторону другой теории это и есть не состыковка. И ДЕ никто не мешает создать "мосты" которые бы все это состыковали. Но информации нет.

О чём я и говорю всё это время. Информации нет - но нет её у нас. Если нет информации у нас, то на этом основании некорректно делать вывод и утверждать, что информации нет и у ДЕ. А дальше уже их дело - когда и как выдавать эту информацию.

1 hour ago, kylaksqw123 said:

А как же диалоги с лотос в конце второго сна. Там были такие мельчайшие подробности... Ну кто знает. А дамашку я ему все равно задам. И пусть только попробует сказать что ее съел кубрау....

А я о чём?

2 hours ago, White_Lugaru said:

Всё ли? Тэнно на миссиях вспоминает только отдельные моменты - типа "монстров" зарАженных, схожесть поведения Корпуса и Орокин (да и то, из воспоминаний реплик и споров во время квеста и рассказа Лотос).

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Вот такой вопрос возник - относительно Нефа, и одновременно предположение:

А если отталкиваться от того, что "сержант" - это НЕ звание? Судя по логике вещей, "техники Корпуса" как минимум младший ком. состав ака ефрейторы, капралы, прапорщики и т.п. Нэф же в "молодости" рассекал в роли снайпера с уникальным для корпусни инвиз-девайсом. А теперь делаем допущение, что "сержант" это аналог должности, как например капитан корабля - совершенно не обязательно находится в звании капитана. Вот и получается, что Нэф мог быть "сержантом станции Заурюпинская", т.е ее заведующим/директором/руководителем и т.п.

Почему нет? Если где-то есть упоминания, что это именно звание - ткните носом, признаю неправоту, это именно гипотеза.

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Ijenius said:

Хм, а с чего вы решили, что все наследие Орокин было мигом утеряно и доступ к ним закрыт? Сам факт существования Корпуса опровергает ваши тезисы.

Ключевые слова "искусственно" (как уже заметили выше) и "подавлялся", т.е. прошедшее время. После захвата технологий клонирования все эти дебаффы очевидно были отключены.

И да, вы снова ушли от неудобного вопроса:

"Несмотря на то, что они находятся на пике власти, армия Гринир физически угасает, и их способности становятся все более примитивными вследствие постоянного клонирования." Ну да, это из вики, к которой то отсылают, то говорят, что она кривая.

И да, находясь в сибирской тайге блага цивилизации никуда не делись в городах, вот просто возможности их получить у вас, находясь в тайге, нет. Возможно и у грЕнир не было больше доступа (уровень доступа низкий) к башням Исполнителей и их базам данных. Потому и не могли в полной мере воспользоваться всеми технологиями.

И да, вы все время пытаетесь сделать вид, что не понимаете о чем я говорю. Похоже у вас интерес не понять, а задолбать (потроллить).

* * *

Spoiler

Warframe0086.1469460123.jpg

"Мы создали вокруг них оболочку, канал для их недуга" из Кодекса про экскалибур. Все же фрейм это оболочка вокруг живого, но измененного бездной.. В общем, оболочка вокруг выжившего после бездны. При чем кодекс об экскалибуре это начальная версия лора о происхождении фреймов. Потом появился квест "Ната" и "Второй сон", в них фреймы уже не оболочки, а нечто другое управляемое Оператором и нечто большее, так как фрейм может действовать и без участия Оператора. Теперь в лоре две версии про фреймы - оболочка вокруг тела и нечто управляемое оператором. Можно сказать, что первые варианты фреймов были именно оболочками вокруг Операторов, а потом их улучшили до теперешнего вида - фрейм отдельно, оператор отдельно. Но на миссиях, когда игрок использует фокус мы видим картину, как из фрейма появляется оператор, а сам фрейм опадает как пустая оболочка. Не замирает, а именно опадает как будто кто-то снял костюм и бросил его на пол.

И еще, кто может пояснить вторую часть предложения "канал для их недуга".

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, z2n463 said:

"Несмотря на то, что они находятся на пике власти, армия Гринир физически угасает, и их способности становятся все более примитивными вследствие постоянного клонирования."

Физические способности. Не умственные.

4 minutes ago, z2n463 said:

"Мы создали вокруг них оболочку, канал для их недуга" из Кодекса про экскалибур. -snip-

Можно я не буду опять писать про аллегории? Пожалуйста, вернитесь на пару страниц да прочитайте.
И да, вот, что написано в оригинале:
"We took the twisted few that had returned from that place. We built a frame around them, a conduit of their affliction."
А теперь вспомним, как связываются Тэнно и Варфрейм? Где Тэнно находятся в это время? Сейчас - в специальном кресле, которое закрывается вокруг них, создавая оболочку. А до этого лежали на Луа, опять таки, в специальной джакузи камере.
Так что нет никаких двух версий в лоре. Версии есть у игроков и их гораздо больше двух.

Link to comment
Share on other sites

когда ты вызываешь школьника фрейм не опадает как снятый костюм или оболочка. он опускается на колени в позе обессиленного человека. не очень то смахивает на опустевшую оболочку, которая скорее упадет как попало или просто плашмя

Link to comment
Share on other sites

20 minutes ago, z2n463 said:

И да, вы все время пытаетесь сделать вид, что не понимаете о чем я говорю. Похоже у вас интерес не понять, а задолбать (потроллить).

Отнюдь. Вы утверждаете, что гринир ничего не создали сами, вся их мощь зиждется на работе коллаборационистов\пленных ученых орокин. Я пытаюсь доказать вам, что это не так. Троллефобия никого не красит, мм? Итак, продолжаем.

22 minutes ago, z2n463 said:

"Несмотря на то, что они находятся на пике власти, армия Гринир физически угасает, и их способности становятся все более примитивными вследствие постоянного клонирования." Ну да, это из вики, к которой то отсылают, то говорят, что она кривая.

Я к вики отношусь нейтрально, потому лучше бы опирался на сайт. А там говорится "Wretched from centuries of cloning that has left their genetics in decay", т.е. столетия клонирования изуродовали их и разрушили их генетику. Кстати, это отлично пересекается с вашими же словами: " Возможно и у грЕнир не было больше доступа (уровень доступа низкий) к башням Исполнителей и их базам данных. Потому и не могли в полной мере воспользоваться всеми технологиями." Т.е., орокинские технологии клонирования они получили, но использовать их на 100% не смогли. Как думаете, было бы так,  если бы на них активно и массово работали ученые орокин? Или если сама технология изначально была с изъяном в техпроцессе, неужели гринир бы не заставили бы бывших хозяев это исправить?

Люди, много людей - это же вторая (если не первая) необходимость для военных. А у тут и оружие - примитивный огнестрел, и вроде бы солдат наделать можно, да зрада подкралась снова - багнутые получаются.

Link to comment
Share on other sites

Spoiler
49 minutes ago, White_Lugaru said:

Окей, снова-заново. Где и в чём противоречия?

Давай я снова напомню про все эти нелогично и состыковки что мы обсуждаем уже несколько страниц... Нет стой. Зачем мне все это повторять? Раз за разом. Ты говоришь мне что я этого не говорю но я говорю. А ты говоришь что не говорю. Потом я опять говорю. А ты говоришь что не говорю... Это просто начинает нервировать.

49 minutes ago, White_Lugaru said:

Не такая уж большая. Самая большая разница в том, что одна игра уже закончена, а другая всё ещё нет. Но что в той, что другой игре "дыры" закрывать нужно самостоятельно. Да и вообще посмотрим, когда ДЕ доделают.

В дарк соулсе дыры пусть и нужно закрывать самостоятельно но только из тех кусочков пазла что есть. А у нас их нужно создавать самим. И я да. Я уже несколько раз упоминал что "пока ДЕ не сделают". Я учитываю что игра не завершена. Именно поэтому и происходят правки. Именно поэтому вор получил ключ/хек лишился тела/сержант имени и так далее и тому подобное. Но именно об этом я и говорю.

49 minutes ago, White_Lugaru said:

В трейлере, по сути, показан геймплей. Практически идентичный тому, что мы имеем сейчас. История персонажей в трейлере не раскрыта.
Но, ещё раз, мы в трейлере видим то, что было в ЗБТ. Меня и правда пытаются убедить в том, что на момент ЗБТ разработчики ещё не придумали, кто такие Варфреймы, что они сделали и так далее? Ни за что не поверю, это глупо.

В данной конкретной цитате я пытаюсь тебя убедить что идея ренегата пришла не в 2006 году -_-

Глянь на тайм код

49 minutes ago, White_Lugaru said:

Хорошо, не "откуда", а "каким образом". Так понятнее? Они не могли понять, откуда в Варфреймах энергия Бездны, не могли понять, каким образом она в них попадает. 

А каким образом это намекает на "школьников"? Я еще раз говорю что все на что это намекало так это на "таинственную энергию бездны".

49 minutes ago, White_Lugaru said:

В чём определяться, если мои слова не противоречат друг другу? Среди корпуса идёт погоня за профитом - это факт.
А вот оригинал фразы Нефа, в которой он говорит тем, кем он был: "I was once a wretched crewman". Что-то я не вижу в ней "обычный солдат". Там скорее "несчастный".
Да и потом, для Корпуса он следил за монорельсами, а для себя - торговал криокамерами с Варфреймами.
Вот и сделал себе стартовый капитал, запилил Бурс и начал свою авантюру.

Погоня за профитом? Среди членов корпуса да. Среди работников нет. Корпус это не демократическая республика где все равны.

49 minutes ago, White_Lugaru said:

Нынешний сержант это тот, кто следит за монорельсами после того, как Неф пробился в аристократию. Нет характера - так пропаганда же.

А "нафане" не помешало как то это... И ты говоришь что не видишь противоречий?

49 minutes ago, White_Lugaru said:

А нигде не сказано, что Корпус он торговал для Корпуса.
Почему не наказали, отобрав? Подкупил, кого надо было. Денег то теперь у него много.

Это чушь -_-. Какой придурок поставит его "охранять монорельс" благодаря которому тот получает варфреймов ведь можно самому получить прибыль или поставить так называемого "обычного работника". Стойкое ощущение общения с нечем набирает обороты.

49 minutes ago, White_Lugaru said:

И этому утверждению нет подтверждения. Как нет подтверждения тому, что нынешний сержант может быть клоном Нефа. Вот доделают его ДЕ - там и посмотрим.

Если бы ему дали хотя бы имя... любое. Но у него его НЕТУ. Следовательно у него НЕТ истории. А раз у него нет истории значит он рудемент. Это не "информация". Это определение. Он устаревший элемент. На данный момент.

49 minutes ago, White_Lugaru said:

Как это нет? По крайней мере он сам говорит, что "нашёл для себя Бездну".
Почему лишать? Она же не опровергает то, что было. Просто текущей мотивации было достаточно.

Але. Эта "нашел бездну" это его мошенническая проповедь. Единственная причина почему можно хоть как то воспринимать в этой проповеди фразу о том что он был простым рабочим так это то что мы видели это своими глазами... Ну или можно вообще не воспринимать всю его "проповедь" но тогда это уже точно правка)

49 minutes ago, White_Lugaru said:

О чём я и говорю всё это время. Информации нет - но нет её у нас. Если нет информации у нас, то на этом основании некорректно делать вывод и утверждать, что информации нет и у ДЕ. А дальше уже их дело - когда и как выдавать эту информацию.

Лор должен где то быть. В игре. В книге по игре. На сайте. Но никак не в головах разработчиков(Даже если он там реально есть)
А до тех пор пока его нигде нет то его и нет.

 

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

Кстати, а что из себя представляют орокин? Если тенно смогли их всех вырезать (а их был всего один корабль), то видимо не так много орокин существовало. 

Другой вопрос, как они сумели их убить? Из истории Ордиса мы знаем, что просто убить тела орокин недостаточно ("мы умирали тысячи раз"). Это, кстати, возможно говорит о том, что технология переноса изначально была у орокин.

Edited by UPTIME
Link to comment
Share on other sites

Spoiler
7 minutes ago, kylaksqw123 said:

авай я снова напомню про все эти нелогично и состыковки что мы обсуждаем уже несколько страниц... Нет стой. Зачем мне все это повторять? Раз за разом. Ты говоришь мне что я этого не говорю но я говорю. А ты говоришь что не говорю. Потом я опять говорю. А ты говоришь что не говорю... Это просто начинает нервировать.

Да мне тоже надоедает. Потому что я в который раз прошу привести хотя бы один пример "было-стало", в котором хоть что-то противоречит лору игры. И объяснить, почему оно противоречит.
Этого не было сделано до сих пор.

8 minutes ago, kylaksqw123 said:

В дарк соулсе дыры пусть и нужно закрывать самостоятельно но только из тех кусочков пазла что есть. А у нас их нужно создавать самим. И я да. Я уже несколько раз упоминал что "пока ДЕ не сделают". Я учитываю что игра не завершена. Именно поэтому и происходят правки. Именно поэтому вор получил ключ/хек лишился тела/сержант имени и так далее и тому подобное. Но именно об этом я и говорю.

Шта? А с каких пор развитие истории игры теперь называется правками? Почему Вор получил ключ? А чем Вор занимался? Вот и нашёл. Хек специально проделал модернизацию своего тела, о чём он сам говорит.

9 minutes ago, kylaksqw123 said:

Я пытаюсь тебя убедить что идея ренегата пришла не в 2006 году -_-

Зачем меня убеждать в том, с чем я не спорю? Мне ещё раз написать про то, что у разработчиков даже не с 2006, а с 2008 было 5 лет до выхода Варфрейма? Что мешало им за эти 5 лет придумать идею? Ничего.
И зачем мне показывать это видео, которое я и так помню и о котором я и так говорю?

11 minutes ago, kylaksqw123 said:

А каким образом это намекает на "школьников"? Я еще раз говорю что все на что это намекало так это на "таинственную энергию бездны".

Конкретно на "школьников" - никаким. Но намекает на наличие чего-то извне, помимо самой Бездны.
И я тоже могу ещё раз сказать, что не только на таинственную энергию бездны это намекало. И может хватит про "таинственную"? А то это уже какой-то серебрянный сёрфер.

14 minutes ago, kylaksqw123 said:

Погоня за профитом? Среди членов корпуса да. Среди работников нет. Корпус это не демократическая республика где все равны.

Неф пробился из несчастного крюмена в аристократы? Пробился. Значит и он участвовал в этой погоне. Ну и у Корпуса гораздо больше свободы, ибо коррупция.

15 minutes ago, kylaksqw123 said:

А "нафане" не помешало как то это... И ты говоришь что не видишь противоречий?

Абсолютно никаких противоречий. Почему Неф не мог сопротивляться это пропаганде больше, чем его последователь? Нет причин. И нет противоречий.

16 minutes ago, kylaksqw123 said:

Это чушь -_-. Какой придурок поставит его "охранять монорельс" благодаря которому тот получает варфреймов ведь можно самому получить прибыль или поставить так называемого "обычного работника". Стойкое ощущение общения с нечем набирает обороты.

Если чушь - прошу обосновать, почему.
Далее, Неф не "охранял" монорельс, а управлял им. Что мешало ему скрывать свою подпольную деятельность от своих руководителей? Ничего. Монорельс - транспортная система, Неф ей руководил. Монорельс не был создан для того, чтобы исключительно получать криокамеры.
Мне кажется, или мы уже выяснили, что "обычным" он не был?

19 minutes ago, kylaksqw123 said:

Если бы ему дали хотя бы имя... любое. Но у него его НЕТУ. Следовательно у него НЕТ истории. А раз у него нет истории значит он рудемент. Это не "информация". Это определение. Он устаревший элемент. На данный момент.

А у меня такой вопрос - с каких пор безосновательные утверждения, основанные на отсутствии информации, стали утверждением?
Если не написано - ещё не значит, что вообще нет. Рудимент - это то, в чём уже не нуждаются, но оно есть. Сержант - не рудимент.
Я вот никак не пойму, почему, если нет информации, можно говорить что это "огрех", "нестыковка", "несоответствие", "рудимент", но в то же время нельзя говорить, что это сюжетный поворот?

24 minutes ago, kylaksqw123 said:

Але. Эта "нашел бездну" это его мошенническая проповедь. Единственная причина почему можно хоть как то воспринимать в этой проповеди фразу о том что он был простым рабочим так это то что мы видели это своими глазами... Ну или можно вообще не воспринимать всю его "проповедь" но тогда это уже точно правка)

Конечно мошенническая проповедь, кто с этим спорит? Но если включить голову да подумать и провести параллели между тем, что он проворачивал с криокамерами и его проповедью, то под влиянием чего он мог придумать эту проповедь?
Подсказка: криокамеры - варфреймы - способности варфреймов - энергия бездны - бездна - "ОТДАЙТЕСЬ БЕЗДНЕ И ОНА НАГРАДИТ ВАС!"

26 minutes ago, kylaksqw123 said:

Лор должен где то быть. В игре. В книге по игре. На сайте. Но никак не в головах разработчиков(Даже если он там реально есть)
А до тех пор пока его нигде нет то его и нет.

Эм. И мне говорят, что я пишу чушь?
А предложение "лор не должен быть в головах разработчиков" - это что? Откуда информация о чём-либо попадает на бумагу, в статью в интернете, в игру? Через человека. Человек записывает то, что наблюдает или наблюдал, или придумал когда-то, или придумывает в данный момент.
Блин, вот что реально похоже на натча, так это последняя цитата. Жесть прям.
В первую очередь лор должен быть в головах разработчиков, чтобы он попал куда-то ещё.

 

Link to comment
Share on other sites

Spoiler
1 hour ago, White_Lugaru said:

Да мне тоже надоедает. Потому что я в который раз прошу привести хотя бы один пример "было-стало", в котором хоть что-то противоречит лору игры. И объяснить, почему оно противоречит.
Этого не было сделано до сих пор.

Я приводил примеры. Но ты это отрицаешь. Большая разница.

1 hour ago, White_Lugaru said:

Шта? А с каких пор развитие истории игры теперь называется правками? Почему Вор получил ключ? А чем Вор занимался? Вот и нашёл. Хек специально проделал модернизацию своего тела, о чём он сам говорит.

Ага. А развитие сюжета подразумевает получение ключа задним числом?

То есть вот вор не владел ключом. А через день он уже жил под подозрением о владении технологий орокин. Кроме того он сюжетно первый босс. И вообще мы его видим первым. Он вешает на нас аскариду и уходит. До этого же мы просто встречали его на меркурии в его красивом красном сарафане костюме. 
Это тоже сюжетная правка. Сегодня "начало" на терминусе а завтра на земле в каком то ... неблагоприятном месте. Сегодня мы просто тэнно который выполняет миссию а завтра мы тэнно который чудом спасся от злобного капитана вора счастливого обладателя мощного артефакта орокин.

И это правка. Хотя разумеется можно сказать что это не правка а развитие сюжета. Сюжет развивается когда проходит какой то квест и что то происходит. Например если бы капитан вор получил ключ бездны по квесту/эвенту.(Да достаточно было бы небольшой строчки диалога или поста на форуме от лица лотос) А если сюжет не развивается а просто меняется на пустом месте это правка.

1 hour ago, White_Lugaru said:

Зачем меня убеждать в том, с чем я не спорю? Мне ещё раз написать про то, что у разработчиков даже не с 2006, а с 2008 было 5 лет до выхода Варфрейма? Что мешало им за эти 5 лет придумать идею? Ничего.
И зачем мне показывать это видео, которое я и так помню и о котором я и так говорю?

Я повторюсь. В том куске который ты процитировал было сказано одно. А ты спорил за другое. Так что не нужно меня обвинять в чем то.

1 hour ago, White_Lugaru said:

Конкретно на "школьников" - никаким. Но намекает на наличие чего-то извне, помимо самой Бездны.
И я тоже могу ещё раз сказать, что не только на таинственную энергию бездны это намекало. И может хватит про "таинственную"? А то это уже какой-то серебрянный сёрфер.

А это не я сделал эту энергию бездны такой. Это ДЕ.

1 hour ago, White_Lugaru said:

Неф пробился из несчастного крюмена в аристократы? Пробился. Значит и он участвовал в этой погоне. Ну и у Корпуса гораздо больше свободы, ибо коррупция.

Ты используешь несоответствие как доказательство соответствия. Я говорю что он не мог пробиться а ты говоришь мог потому что пробился. Может ли плотник стать императором? Может ли неприкасаемый стать брахманом?
Это и есть противоречие с новыми фрагментами. Я повторюсь. У них не демократия и никакого равноправия нет.

1 hour ago, White_Lugaru said:

Абсолютно никаких противоречий. Почему Неф не мог сопротивляться это пропаганде больше, чем его последователь? Нет причин. И нет противоречий.

И опять использовать несоответствие как доказательство соответствия. И опять же об этом ну никто ни слова.

1 hour ago, White_Lugaru said:

Если чушь - прошу обосновать, почему.
Далее, Неф не "охранял" монорельс, а управлял им. Что мешало ему скрывать свою подпольную деятельность от своих руководителей? Ничего. Монорельс - транспортная система, Неф ей руководил. Монорельс не был создан для того, чтобы исключительно получать криокамеры.
Мне кажется, или мы уже выяснили, что "обычным" он не был?

Преданность и промытые мозги. Вот что. Потому и чушь А кроме того проворачивать темные делишки за спиной хозяина чревато. И опять же если допустить что он каким то образом сопротивлялся пропаганде то как он мог дать на лапу остальным если они не такие как он а исправно работают на благо роя на корпус

1 hour ago, White_Lugaru said:

А у меня такой вопрос - с каких пор безосновательные утверждения, основанные на отсутствии информации, стали утверждением?
Если не написано - ещё не значит, что вообще нет. Рудимент - это то, в чём уже не нуждаются, но оно есть. Сержант - не рудимент.
Я вот никак не пойму, почему, если нет информации, можно говорить что это "огрех", "нестыковка", "несоответствие", "рудимент", но в то же время нельзя говорить, что это сюжетный поворот?

Мы про "выдуманного персонажа говорим"? Если ему не дали имени то его нет. Если в книге не указан торшер то его нет.
У сержанта имя есть. Но только номинально и только в следствии того что полагается что имена есть. Но как персонаж он никто. Он все равно что эксимус или простой солдат. Он просто безымянный босс.

Почему не сюжетный поворот? Да потому что поворота не было. Это все равно что "сюжетный скачек"(Фигурально выражясь)

1 hour ago, White_Lugaru said:

Конечно мошенническая проповедь, кто с этим спорит? Но если включить голову да подумать и провести параллели между тем, что он проворачивал с криокамерами и его проповедью, то под влиянием чего он мог придумать эту проповедь?
Подсказка: криокамеры - варфреймы - способности варфреймов - энергия бездны - бездна - "ОТДАЙТЕСЬ БЕЗДНЕ И ОНА НАГРАДИТ ВАС!"

Не голову а фантазию. Ты не пришел к этому выводу основывая на каких то фактах. Ты просто достроил картинку. Под влиянием чего он мог придумать проповедь? Муза/жажда наживы/психотропные вещества/магия бездны. Все что угодно. Или даже без влияния чего то.

1 hour ago, White_Lugaru said:

Эм. И мне говорят, что я пишу чушь?
А предложение "лор не должен быть в головах разработчиков" - это что? Откуда информация о чём-либо попадает на бумагу, в статью в интернете, в игру? Через человека. Человек записывает то, что наблюдает или наблюдал, или придумал когда-то, или придумывает в данный момент.
Блин, вот что реально похоже на натча, так это последняя цитата. Жесть прям.

Если сейчас Стив сценарист ДЕ решит что гренки космические грибы это станет частью лора? Не думаю.

1 hour ago, White_Lugaru said:

В первую очередь лор должен быть в головах разработчиков, чтобы он попал куда-то ещё.

Но в том то и проблема что он никуда не попадает. Совсем. Что такое лор? Совокупность всех знаний о мире игры/произведения/фильма и так далее. Идеи заграждаются в голове у разработчиков. Но лором они становятся только после реализации в каком либо виде.

 

 

1 hour ago, UPTIME said:

Кстати, а что из себя представляют орокин? Если тенно смогли их всех вырезать (а их был всего один корабль), то видимо не так много орокин существовало. 

Другой вопрос, как они сумели их убить? Из истории Ордиса мы знаем, что просто убить тела орокин недостаточно ("мы умирали тысячи раз"). Это, кстати, возможно говорит о том, что технология переноса изначально была у орокин.

Тэнно не перерезали всех. Иначе откуда потомки. Корпус это то что осталось от орокин. Раньше орокин называли корпусами свои... Эм. Что то вроде города или здоровенной семьи или подразделения... Самое близкое это "мигрирующий флот" из масс эффекта. Там были такие типа корабли города.

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, kylaksqw123 said:

Тэнно не перерезали всех. Иначе откуда потомки. Корпус это то что осталось от орокин. Раньше орокин называли корпусами свои... Эм. Что то вроде города или здоровенной семьи или подразделения... Самое близкое это "мигрирующий флот" из масс эффекта. Там были такие типа корабли города.

Тем не менее они перерезали большую их часть, иначе с чего бы империи пасть? Понятно, что отдельные индивиды могли быть рассеяны по системе. Но тут опять же, если предположить что орокин жили в чужих телах с помощью технологии переноса, тенно могли найти их убежище и там убить каждого, где бы не находилось его сознание. А потомки... возможно не все из них были подключены к системе. Непонятно, в общем, нифига.

Link to comment
Share on other sites

49 minutes ago, White_Lugaru said:

Шта? А с каких пор развитие истории игры теперь называется правками? Почему Вор получил ключ? А чем Вор занимался? Вот и нашёл. Хек специально проделал модернизацию своего тела, о чём он сам говорит.

Хек проделал изменение своего тела когда? После какого обновления? А до обновления он был другим. Произошла изменение истории игры. Изменение=правка. Если бы на этапе запуска ОБТ Хек был таким, каким мы его видим сейчас, то тогда можно говорить о том, что никаких изменений (правок) не было. Но они были.

С Вором иная ситуация. В игре аж три вора - Капитан Вор босс Меркурия, Капитан Вор и Лейтенант Лех Крил боссы на Церере, Порабощенный Вор в башнях. Все три одновременно присутствуют в игре.

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, UPTIME said:

Тем не менее они перерезали большую их часть, иначе с чего бы империи пасть?

Почти. Тэнно перерезали внушительную часть. А это привело к цепной реакции. Дальше техноцит и восстание гринир завершили начатое. Империя пала.

2 minutes ago, UPTIME said:

Но тут опять же, если предположить что орокин жили в чужих телах с помощью технологии переноса, тенно могли найти их убежище и там убить каждого, где бы не находилось его сознание

Чего? Это еще откуда?

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, z2n463 said:

С Вором иная ситуация. В игре аж три вора - Капитан Вор босс Меркурия, Капитан Вор и Лейтенант Лех Крил боссы на Церере, Порабощенный Вор в башнях. Все три одновременно присутствуют в игре.

Кстати, считаю это отдельным косяком игры. У нас все события существуют как бы одновременно. Ты можешь встретить и обычного Алада, и мутировавшего. Обычного Вора и порабощенного. Не хватает временной структуры. Решением могло бы быть разделение контента на временные фазы, как, например, в Дьябло были акты. Мы могли возвращаться в любой из них чтобы перепройти, но всегда было очевидно, что каждый из них идет за следующим во времени. С планетами это не так очевидно. Но разбиение на фазы разделило бы сообщество, а в игре и так не всегда удается найти пати для той или иной миссии.

Link to comment
Share on other sites

Just now, UPTIME said:

Кстати, считаю это отдельным косяком игры. У нас все события существуют как бы одновременно. Ты можешь встретить и обычного Алада, и мутировавшего. Обычного Вора и порабощенного. Не хватает временной структуры. Решением могло бы быть разделение контента на временные фазы, как, например, в Дьябло были акты. Мы могли возвращаться в любой из них чтобы перепройти, но всегда было очевидно, что каждый из них идет за следующим во времени. С планетами это не так очевидно. Но разбиение на фазы разделило бы сообщество, а в игре и так не всегда удается найти пати для той или иной миссии.

Игровая условность. Это не косяк.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...