Jump to content

Рассуждения, мысли и фантазии об Истории Warframe.


aleks889
 Share

Recommended Posts

8 minutes ago, Ijenius said:

Так-то все возможно, но зачем тогда Бездне, при всей ее могущественности было бы полагаться на Тенно, если все можно сделать самой?

Похоже вы не читали мое сообщение, где проводилась аналогия между Тенно и героями фильма "Фантастической четверкой" 2005 года. Кратко, четыре человека в космосе попали под солнечную вспышку, в результате каждый получил уникальную способность. Ну чем вам не дети с "Зариман", которые будучи в Безде попали под какое-то реликтовое излучение, наложившуюся вспышку с Солнца, которая как-то изменилась совершая переход из обычного космоса в Бездну и облучила корабль "Зариман". Никакой злой воли, никакого тайного злодея в виде Бездны или иного измерения. Просто случай. Но существуют всякого рода конспирологии, которые во всем кого-то подозревают. Вот и верхушка Орокин подозревает, что Тенно это слуги дьяваола Бездны, големы посланные уничтожить все честно награбленное: "Три магнитoфoна, три кинoкамеры заграничных, три пoртсигара отечественных, куртка замшевая. Три... куртки."

Link to comment
Share on other sites

39 minutes ago, z2n463 said:

В случае в верхушкой Орокин, они боятся Тенно и называют их големами (марионетками, шпионами) Бездны (англии, японии). Такой вариант событий возможен?

понятно. лично я думаю что слова эти употреблены там не случайно и имеется в виду и правда какая-то "начинка"

Link to comment
Share on other sites

30 minutes ago, Kennary said:

Уже выяснили природу Клементия Гракаты? Является ли он техноцитовым? И что и как в связи с этим укладывается в лор.

А никто и не выяснял, но если надо моё имхо, то он делается по технологии спектров, ибо тоже появляется из покебола шарика.

Link to comment
Share on other sites

22 minutes ago, White_Lugaru said:

А никто и не выяснял, но если надо моё имхо, то он делается по технологии спектров, ибо тоже появляется из покебола шарика.

Ну ок, а спектры собой представляют нечто отличное от копии варфрейма? Оно выглядит как варфрейм, стреляет как варфрейм, тупит и кровоточит точь-в-точь как рандом. Состав сборки схож и с туманным спектром и с инфестоидом. Или спектр-инфестоид не техноцитовый?

Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Vilmera said:

можно. полагаю нас знакомят с событиями таким образом - посредством Балласа, объясняющего детали неизвестному собеседнику во временном промежутке совета семи.

После твоего замечания ранее, я посмотрел на такую возможность, и согласен что это может быть. Особого разрыва по времени в его цитатах нет, максимум все было сказано одним днем (просто не думаю что прям во время совета, два палача решили поболтать)

5 hours ago, Vilmera said:

может выглядеть нелогично на первый взгляд но если там моя интерпретация верна то это отчаянный шаг в попытке спасти Маргулис - не будет казни тэнно - не будет казнена и она, как работающая с ними. как-то так. все зависит от того кто к кому обращался с той фразой.

исполнитель он же палач. на суде, на который попал Архимедиан, Баллас лично приводил смертельные приговоры в исполнение, так что верно будет и так и так по-моему. в число семи он не входил и влияния не имел: "Hush, my wilted love. I cannot protect you. Tomorrow you must renounce before the seven..."

а вот этот кусок "...I know we are desperate, Executor, but these aren't Dax soldiers. These are golems possessed by devil minds." это диалог двух исполнителей

Я так понимаю что в этой части мы с друг другом согласны отчасти (что пишешь ты последним сообщением и что пишу я ранее)? Хотя первое предложение меня смущает т.к. вторым абзацем ты почти его опровергаешь :) Но думаю я понял о чем ты.

5 hours ago, Vilmera said:

у меня нет уверенности "they" это совет

И у меня нет уверенности в этом. Но ранее я пытался все это подвести под общую картину происходящего. Получилось или нет - не мне решать (для себя, до нового лора от разработчиков, все интересующие вопросы я уточнил. А вот такие как "для кого в конечном варианте был Перенос, не для Совета ли?" - я сам не против оставить без ответа, так даже намного интересней)

5 hours ago, Vilmera said:

для истории ордиса мне еще надо дооткрыть все фрагменты

Я тоже не все открыл. Но там буквально на половине открытых фрагментах становится уже все понятно. Дальше только выхватывать фразы - кто кого обманул, кто на кого нападал и т.д.

5 hours ago, Vilmera said:

послушники не могут быть исполнителями

Так, ты видимо меня не понял. Я употреблял "послушников" для того чтоб как обозначить ту часть населения, на которой возможно ставились опыты с переносом (если взять что Орокин довольно были религиозны, то это самый лучший расходный материал, по аналогии со многими религиями, верованиями и т.д.). Да, было неверное употребить значение к Сталкеру (а не назвать его Хранителем, в ру. переводе). Но огромные посты свои бреда я не хочу редактировать еще и меняя понятия, чтоб оказываться правым. Кто не хочет придираться к словам, но обсуждать общую идею - и так поймет.

А на счет Сталкера так вообще не понимаю, как можно было перевести low Guardians - Хранителем на ру. вики (это из разряда Executioner - Исполнитель)? Да, в переводе с англ. это может быть хранителем, но учитывая какими способностями обладает сейчас Сталкер, и каким оружием ранее\сейчас - это скорее Страж. А учитывая что он низший Страж, понятно почему он наблюдает из далека в оцеплении. Хранитель более чтоль религиозное имеет значение и явно должен быть поближе к сцене.

P.S. Уже немного начало утомлять обсуждение этой части лора. Да, часть информации я получил, сопоставил, изменил частично виденье некоторых моментов, применил к своему восприятию происходившего в прошлом и сейчас. Играть стало интересней. Всем спасибо. Надеюсь что "War Within" будет соответствовать своему дословному переводу и я наконец-то смогу выкинуть этого подселенца в открытый космос...

Edited by iamfuss
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, iamfuss said:

Я так понимаю что в этой части мы с друг другом согласны отчасти (что пишешь ты последним сообщением и что пишу я ранее)? Хотя первое предложение меня смущает т.к. вторым абзацем ты почти его опровергаешь :) Но думаю я понял о чем ты.

я не случайно пишу "это отчаянный шаг в попытке спасти"

 

6 hours ago, iamfuss said:

и я наконец-то смогу выкинуть этого подселенца в открытый космос...

это которого из двух? :D

Link to comment
Share on other sites

20 hours ago, Vilmera said:

а это персонально Натчу с его "трофеями" :)

  Hide contents

13538060.jpg

 

что такое оператор...

это что-то что выполняет чьи-то команды...

у нас на работе уборщица с цветами разговаривает, почему тут с этим цветком нельзя поговорить?

оператор, он как сервер со своим ИИ, сидит и делает то, что ему указывает делать хозяин...

а хозяин может воспользоваться интерфейсом своего трофея как угодно...

 

Link to comment
Share on other sites

41 minutes ago, nachtragend said:

что такое оператор...

это что-то что выполняет чьи-то команды...

у нас на работе уборщица с цветами разговаривает, почему тут с этим цветком нельзя поговорить?

оператор, он как сервер со своим ИИ, сидит и делает то, что ему указывает делать хозяин...

а хозяин может воспользоваться интерфейсом своего трофея как угодно...

 

неверно. кто такой оператор вообще? это тот кто управляет работой какого-то оборудования, каких-то систем, и он же спокойно может быть хозяином, работать на кого-то не является необходимым условием. выше на скрине Лотос обращается к тэнно как к оператору. смотрим дальше как к нам обращается один из разработчиков, например здесь

 

 

Edited by Vilmera
Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, Kennary said:

Оно выглядит как варфрейм, стреляет как варфрейм, тупит и кровоточит точь-в-точь как рандом

Тут самое главное в том, что оно пользуется способностями варфрейма-образца. Т.е. (если спектры продуманы с точки зрения лора, а не просто как расходка) они либо одноразовая батарейка с зарядом энергии бездны, либо это прокси для того, кто сидит в прудуварфрейме. В любом случае  для данной конкретной формы проявления энергии Бездны нужна конкретная рамка, пусть даже в виде китайской копии.

Link to comment
Share on other sites

14 hours ago, Kennary said:

Ну ок, а спектры собой представляют нечто отличное от копии варфрейма? Оно выглядит как варфрейм, стреляет как варфрейм, тупит и кровоточит точь-в-точь как рандом. Состав сборки схож и с туманным спектром и с инфестоидом. Или спектр-инфестоид не техноцитовый?

на шипе тенно есть супа-пупа-нано форж, которой пофигу что собирать, атом к атому - готово. природа готвого изделия к тех процессу сборки отношения не имеет.

 

12 hours ago, iamfuss said:

(если взять что Орокин довольно были религиозны, то это самый лучший расходный материал, по аналогии со многими религиями, верованиями и т.д.).

откуда взять?

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Danayam said:

на шипе тенно есть супа-пупа-нано форж, которой пофигу что собирать, атом к атому - готово. природа готвого изделия к тех процессу сборки отношения не имеет.

Ну вообще то кузница может создавать только зараженную плоть. От сюда и вопрос как она крафтит клэма...

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, kylaksqw123 said:

Ну вообще то кузница может создавать только зараженную плоть. От сюда и вопрос как она крафтит клэма...

а это ты откуда взял?

Link to comment
Share on other sites

Just now, Danayam said:

а это ты откуда взял?

У ДЕ была(Или есть) рубрика где игроки задают им вопросы. А они на них отвечают "спроси у цефалона". Там задавался какой то вопрос по кузнице и "созданию жизни". Ответ был такой что кузница способна крафтить лишь зараженную плоть. Можешь поискать на сайте(Не на форуме)

Link to comment
Share on other sites

Just now, Danayam said:

откуда взять?

Из того, что вселенная варфрейма во многом взята из "Звездных врат", которые в свою очередь имеют много отсылок к реально существовавшим Древним цивилизациям. И саму религию - не воспринимать как только веру в божество, но так же как определенный свод морали и поведении в обществе. 

Link to comment
Share on other sites

ты ляпнул, а мне пруфы искать? в игре я например вижу, что форж помимо клона клема и спектров вф создает еще и такую штуку как порабощеный солдат

 

3 hours ago, iamfuss said:

Из того, что вселенная варфрейма во многом взята из "Звездных врат", которые в свою очередь имеют много отсылок к реально существовавшим Древним цивилизациям. И саму религию - не воспринимать как только веру в божество, но так же как определенный свод морали и поведении в обществе. 

ух какие интересные фантазии

Link to comment
Share on other sites

Just now, Danayam said:

ты ляпнул, а мне пруфы искать? в игре я например вижу, что форж помимо клона клема и спектров вф создает еще и такую штуку как порабощеный солдат

Я ляпнул? Ну класс. А почему я должен тебе это искать? Это известная информация в общем доступе. Не я 1 ее тут упоминал. Ты же хочешь эту информацию проверить?

А то что ты видишь крафт клема/порабощенных и вызвало данный вопрос.(Или по твоему он сам появился да? Крафт варфреймов у людей уже вопросов не вызывает почему то)
Если бы не было такой информации(О кузнице) то не было бы и вопроса.

Link to comment
Share on other sites

Just now, Danayam said:

ух какие интересные фантазии

Зато они у меня есть.

Я не могу понять к чему был твой вопрос. Ты не веришь что очень много в игре взято из СГ? Я ранее скидывал пару аналогий. Но ведь ты решил ворваться не читая. Ты не можешь провести аналогию с устройством общества Орокин с реально существовавшими цивилизациями? Так за тебя это тоже уже сделали. Ранее. Или ты не понимаешь что само понятие религии может быть обширней чем вера в божество? Так для самообразования не выходя из дома, есть Гугл.

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, kylaksqw123 said:

Я ляпнул? Ну класс. А почему я должен тебе это искать? Это известная информация в общем доступе. Не я 1 ее тут упоминал. Ты же хочешь эту информацию проверить?

А то что ты видишь крафт клема/порабощенных и вызвало данный вопрос.(Или по твоему он сам появился да? Крафт варфреймов у людей уже вопросов не вызывает почему то)
Если бы не было такой информации(О кузнице) то не было бы и вопроса.

это банальная дыра связанная с игровыми условностями (и немного завязанная на мораль), из которой ты пытаешься сделать какие-то далеко идущие выводы. проще - высасываешь из пальца.

Edited by Danayam
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Danayam said:

это банальная дыра связанная с игровыми условностями (и немного завязанная на мораль), из которой ты пытаешься сделать какие-то далеко идущие выводы. проще - высасываешь из пальца.

Я? "Алеша". Внимательно посмотри кто этот вопрос задавал. Я лишь сказал что твой ответ не подходит. Вот и все. Так что хватит пожарить и кидаться обвинениями.

Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, iamfuss said:

Зато они у меня есть.

Я не могу понять к чему был твой вопрос. Ты не веришь что очень много в игре взято из СГ? Я ранее скидывал пару аналогий. Но ведь ты решил ворваться не читая. Ты не можешь провести аналогию с устройством общества Орокин с реально существовавшими цивилизациями? Так за тебя это тоже уже сделали. Ранее. Или ты не понимаешь что само понятие религии может быть обширней чем вера в божество? Так для самообразования не выходя из дома, есть Гугл.

вот если бы у тебя были какие то ссылки на интервью в которых разрабы говорили - мол мы вдохновлялись зв и т.п. это имело бы отношение к теме.

а вот то, что ты лично фапаешь на зв - отношение в вф не имеет, такие дела. а гугл меня посылать не надо, так как ты и со вселенной зв похоже не очень хорошо знаком.

 

31 minutes ago, kylaksqw123 said:

Ну вообще то кузница может создавать только зараженную плоть. От сюда и вопрос как она крафтит клэма...

 

3 minutes ago, kylaksqw123 said:

Я? "Алеша". Внимательно посмотри кто этот вопрос задавал. Я лишь сказал что твой ответ не подходит. Вот и все. Так что хватит пожарить и кидаться обвинениями.

ты бы для начала определился, что для тебя вопрос, а что не вопрос

Edited by Danayam
Link to comment
Share on other sites

49 minutes ago, Danayam said:

вот если бы у тебя были какие то ссылки на интервью в которых разрабы говорили - мол мы вдохновлялись зв и т.п. это имело бы отношение к теме.

а вот то, что ты лично фапаешь на зв - отношение в вф не имеет, такие дела. а гугл меня посылать не надо, так как ты и со вселенной зв похоже не очень хорошо знаком.

Я даже и не ожидал другого ответа. Но я уже понял что тут появился эксперт в трейде. Будем внимательно ждать и слушать твои предложения.

Кстати, есть такое понятие в психологии как "подражание", но зачем тебе знать об этом, это ведь не пруфы...

Spoiler

 

53 minutes ago, Danayam said:

высасываешь из пальца

А откуда высасываешь ты свои?

Извини, не удержался...

 

Edited by iamfuss
Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, Danayam said:

ты бы для начала определился, что для тебя вопрос, а что не вопрос

Ты ответил на вопрос человека. Я сказал что ответ не подходи и из за чего появился вопрос. Понятно?

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, iamfuss said:

Я даже и не ожидал другого ответа. Но я уже понял что тут появился эксперт в трейде. Будем внимательно ждать и слушать твои предложения.

Кстати, есть такое понятие в психологии как "подражание", но зачем тебе знать об этом, это ведь не пруфы...

вах, а ты еще и психолог. или просто в гугле прочитал про такое?

так будут какие нибудь ссылки на религию в вф или как? я вот не видел пока никаких, даже минимальных отсылок.

 

3 hours ago, kylaksqw123 said:

Ты ответил на вопрос человека. Я сказал что ответ не подходи и из за чего появился вопрос. Понятно?

так я тебе и ответил что это просто дыра, нестыковка. или нужно пояснить почему заявление "кого-то из де" про создание только зараженной плоти основывается на морали?

Link to comment
Share on other sites

32 minutes ago, Danayam said:

вах, а ты еще и психолог. или просто в гугле прочитал про такое?

так будут какие нибудь ссылки на религию в вф или как? я вот не видел пока никаких, даже минимальных отсылок.

А зачем тебе ссылки? Ты ведь все равно скажешь что "четкого" упоминание божества там нет, наверное еще с никнеймом.

Внимательно прочитать лор Инароса, Ордиса, слова Сталкера и Баласа. Кому оно надо? В трейде "предположений и загадок" появился Пруфмен

Вообще советую узнать о религии в Древнем мире и почему, в тот период истории, она имела такое большое влияние. Или хотя б прочитать что такое "Бог белых пятен". Но вернусь к более понятному (пока что только для тебя требовались объяснения очевидного) - пруф что Орокин были религиозны - слова Баласа  - "...devil minds". И даже разъясню - они не знают как Бездна повлияла на детей, что случилось с их сознанием, поэтому и применяют "выше" принцип для описания сложившегося.

И не надо говорить что они были высокообразованные или технологически развиты - есть такие понятия как конфликт, независимость, диалог и интеграция (не общие понятия, а примени конкретно к религии - науке, обществу, культуре).

Spoiler

Я хоть в состоянии открыть гугл и найти информацию для подтверждения своих слов, а ты?

 

Edited by iamfuss
Link to comment
Share on other sites

Just now, Danayam said:

так я тебе и ответил что это просто дыра, нестыковка. или нужно пояснить почему заявление "кого-то из де" про создание только зараженной плоти основывается на морали?

А мне ты зачем отвечаешь? Еще раз. Вопрос задавал не я. Я лишь сказал откуда появился вопрос. Понять так трудно? Или ты уже забыл кому изначально отвечал?

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...