Jump to content

Рассуждения, мысли и фантазии об Истории Warframe.


aleks889
 Share

Recommended Posts

24 minutes ago, z2n463 said:

Повторю: МОЕ МНЕНИЕ НА СЧЕТ КАВАТ - ЭТО ЗАРАЖЕННЫЕ ХЬЕКИ! Мнение МОЕ!!! Имею право такое иметь. О чем я в самом первом сообщении и написал, но вы, похоже читаете только по знакомым словам. А с вики я ознакомлен и с ней не согласен. Опять же - ИМЕЮ ПРАВО!

Никто и не оспаривает  иметь  Ваше мнение и право, о чем я собственно и указал ссылками. И вполне согласен что вики верить нельзя, тем более ру. И даже не буду говорить что мы не вики едины, а у нас есть еще Пески Инароса. Только меньше злобы и оскорблений :)

Edited by iamfuss
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, z2n463 said:

Если бы гринир были спецами в генетике, они бы не деградировали при клонировании. Вернее, они бы спокойно могли на генетическом уровне исправить ошибки деградирования при клонировании. Так что мое мнение, что каваты как раз продукт заражения хьеков. Имею Мнение, Хрен Оспоришь.

Не спецы. Точнее не все - Тил Регор вон разбирается и почти исправил генетические ошибки, да не дали ему Тэнно этого сделать.
Да, у вас может быть своё мнение, только вам нужно учитывать, что ваше мнение может быть ошибочным. По лору, Хьёкки - видоизменённые Дикие Каваты. Каваты Тэнно - тоже изменённые Дикие Каваты.
К слову, у Диких Каватов не наблюдается разнообразия хвостов.

Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, z2n463 said:

Повторю: МОЕ МНЕНИЕ НА СЧЕТ КАВАТ - ЭТО ЗАРАЖЕННЫЕ ХЬЕКИ! Мнение МОЕ!!! Имею право такое иметь. О чем я в самом первом сообщении и написал, но вы, похоже читаете только по знакомым словам. А с вики я ознакомлен и с ней не согласен. Опять же - ИМЕЮ ПРАВО!

тише тише - не кричи. твои каваты - твоё мнение. шимпанзе тоже вполне могли от людей произойти..... от не бритых, любящих таскать сумки наездников, например ;)

Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, z2n463 said:

Повторю: МОЕ МНЕНИЕ НА СЧЕТ КАВАТ - ЭТО ЗАРАЖЕННЫЕ ХЬЕКИ! Мнение МОЕ!!! Имею право такое иметь. О чем я в самом первом сообщении и написал, но вы, похоже читаете только по знакомым словам. А с вики я ознакомлен и с ней не согласен. Опять же - ИМЕЮ ПРАВО!

??? Любопытная позиция. Мир плоский. Это МОЕ МНЕНИЕ!

Найс))) Все. Теперь душа спокойна. Пойду бухать вместе со "Смерть-крыс".

Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, z2n463 said:

Повторю: МОЕ МНЕНИЕ НА СЧЕТ КАВАТ - ЭТО ЗАРАЖЕННЫЕ ХЬЕКИ! Мнение МОЕ!!! Имею право такое иметь. О чем я в самом первом сообщении и написал, но вы, похоже читаете только по знакомым словам. А с вики я ознакомлен и с ней не согласен. Опять же - ИМЕЮ ПРАВО!

это конечно понятно, но логики мало. тебя не смущает что хьёкки только одного вида, а каваты вдруг таким буйством фенотипа разродились в короткий срок в диком состоянии, хотя обычно этот процесс занимает очень длительное время без искусственного вмешательства?

7 hours ago, White_Lugaru said:

Каваты Тэнно - тоже изменённые Дикие Каваты.
К слову, у Диких Каватов не наблюдается разнообразия хвостов.

хм... надо будет присмотреться к диким

Edited by Vilmera
Link to comment
Share on other sites

Тил Регор  говорите? А вы делали квесты на синтез у цефалона Симэриса, а потом читали то, что в результате синтеза получилось? Так вот, гренир - это раса тупых и недоразвитых чернорабочих, которую создали орокин для тяжелой физической работы. И сбежать из одной из башен орокин во время заражения им удалось исключительно из-за того, что они взяли в плен одного орокин, так как вся техника подчиняется только орокин (идентификация по генокоду или что-то типа того). Так что гренир по определению не могут быть спецами в чем-либо, кроме как быть пушечным мясом. А все достижения гренир - это результат работа захваченных в плен, а потом перешедших на их сторону орокин.

Давайте посмотрим на дикого кубрау и драк, как результат приручения кубрау. Драк по размерам больше и мощнее дикого кубрау. Оно и логично - драк выводился для ведения боя. А теперь смотрим на дикого кавата и хьекка. Дикий кават по сравнению с хьекка просто могучий великан. Т.е. гренир специально для боя вывели из сильного и быстрого зверька какую-то соплю? И что такая сопля в бою может сделать - залезть в карман и съесть все печеньки? Так что вполне резонно предположить, что дикий кават с его мутациями - это результат заражения хьекка. А выведение кават в инкубаторе с ярко выражеными результатами мутации в виде рыбьих или павлиньих или пушистых хвостов, с кислотной расцветкой, очень большими ушами или отсутствием ушей только подтверждает, что генокод диких кават имеет повреждения. Другими словами, генокод подвергся заражению и разрушению.

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, z2n463 said:

Тил Регор  говорите? А вы делали квесты на синтез у цефалона Симэриса, а потом читали то, что в результате синтеза получилось? Так вот, гренир - это раса тупых и недоразвитых чернорабочих, которую создали орокин для тяжелой физической работы. И сбежать из одной из башен орокин во время заражения им удалось исключительно из-за того, что они взяли в плен одного орокин, так как вся техника подчиняется только орокин (идентификация по генокоду или что-то типа того). Так что гренир по определению не могут быть спецами в чем-либо, кроме как быть пушечным мясом. А все достижения гренир - это результат работа захваченных в плен, а потом перешедших на их сторону орокин.

Давайте посмотрим на дикого кубрау и драк, как результат приручения кубрау. Драк по размерам больше и мощнее дикого кубрау. Оно и логично - драк выводился для ведения боя. А теперь смотрим на дикого кавата и хьекка. Дикий кават по сравнению с хьекка просто могучий великан. Т.е. гренир специально для боя вывели из сильного и быстрого зверька какую-то соплю? И что такая сопля в бою может сделать - залезть в карман и съесть все печеньки? Так что вполне резонно предположить, что дикий кават с его мутациями - это результат заражения хьекка. А выведение кават в инкубаторе с ярко выражеными результатами мутации в виде рыбьих или павлиньих или пушистых хвостов, с кислотной расцветкой, очень большими ушами или отсутствием ушей только подтверждает, что генокод диких кават имеет повреждения. Другими словами, генокод подвергся заражению и разрушению.

Сенбернар тоже большая лохматая псина с нехилыми габаритами, вот только лысая крысоподобная сопля по фамилии Бультерьер порвет добродушного Берни как Тузик грелку. Посему твоя генетическая аргументация основанная на имхе и скудоумии не более чем газоиспускание в бездну.

Link to comment
Share on other sites

тупым и недоразвитым тем не менее хватило мозгов обманывать, захватывать и подчинять себе отдельных орокин. это оттуда же из архивов деда Симэриса

а насчет размеров хьёкк и каватов: я хожу со смитой и когда встречаю бабушку кошатницу не вижу отличия в размерах. тем более такого о котором ты говоришь

Link to comment
Share on other sites

27 minutes ago, Kennary said:

Сенбернар тоже большая лохматая псина с нехилыми габаритами, вот только лысая крысоподобная сопля по фамилии Бультерьер порвет добродушного Берни как Тузик грелку. Посему твоя генетическая аргументация основанная на имхе и скудоумии не более чем газоиспускание в бездну.

Для тренировки вашего скудоумного имха по газоиспусканию рекомендую обратится в другое место, вы тут не со своими газоиспускательными корешами. Тем более, что мы обсуждаем игровых животных, а не реальных. Сенбернар и бультерьер все же имеют РАЗНЫХ генетических прародителей. К тому же оба являются генетическими мутациями, при чем бультерьер в большей степени. Вы бы еще сравнили карьерный самосвал CAT с Bugatti Veyron по скорости. А чо, обе машины же, да?

 

24 minutes ago, Vilmera said:

а насчет размеров хьёкк и каватов: я хожу со смитой и когда встречаю бабушку кошатницу не вижу отличия в размерах. тем более такого о котором ты говоришь

Ну да, разница совсем не заметна.

250?cb=20160305045523&path-prefix=ru250?cb=20160711123428&path-prefix=ru

Гренир подченили себе орокин взяв в плен под угрозой смерти от заражения. Все же есть разница.

Edited by z2n463
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, z2n463 said:

Ну да, разница совсем не заметна.

250?cb=20160305045523&path-prefix=ru250?cb=20160711123428&path-prefix=ru

ГЕНИАЛЬНО, Посмотреть на иконку с разных ракурсов и судить о размере...

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

30 minutes ago, z2n463 said:

А вы делали квесты на синтез у цефалона Симэриса, а потом читали то, что в результате синтеза получилось?

Да читали. Поэтому хорошо запомнили, как именно пишется слово "гринир".

31 minutes ago, z2n463 said:

гренир - это раса тупых и недоразвитых чернорабочих

 

31 minutes ago, z2n463 said:

они взяли в плен одного орокин

Я один тут вижу несостыковку? Тупые рабочие захватили в плен кого то типа локального аналога бога? Они точно тупые?

33 minutes ago, z2n463 said:

А все достижения гренир - это результат работа захваченных в плен, а потом перешедших на их сторону орокин.

Можно ссылку на источник?

33 minutes ago, z2n463 said:

Т.е. гренир специально для боя вывели из сильного и быстрого зверька какую-то соплю?

Для боя с инфестами. вывели зверя, который при смерти оставляет горящую лужу. А инфесты уязвимы к огню. Отличная мобильная самодвижущаяся мина. Во вторую мировую именно так собаки уничтожали танки. Хотя казалось бы танк сильнее собаки, но нет.

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Serero said:

Да читали. Я один тут вижу несостыковку? Тупые рабочие захватили в плен кого то типа локального аналога бога? Они точно тупые?

Можно ссылку на источник?

Для боя с инфестами. вывели зверя, который при смерти оставляет горящую лужу. А инфесты уязвимы к огню. Отличная мобильная самодвижущаяся мина. Во вторую мировую именно так собаки уничтожали танки. Хотя казалось бы танк сильнее собаки, но нет.

Плохо читали. А источник, любое реле, комната цифалона Симэриса, консоль справа. И да, мне нравится "грЕнир" от слова "гренки".

Вот только я не вижу чтобы кават оставлял после себя горящую лужу. Попытка не засчитана. Еще есть варианты для чего выводить зверька с длиннющими ушами, рыбьим хвостом, кислотной демаскирующей раскраской и как все это помогает в бою. Спутники же это помощники в бою.

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, z2n463 said:

Для тренировки вашего скудоумного имха по газоиспусканию рекомендую обратится в другое место, вы тут не со своими газоиспускательными корешами. Тем более, что мы обсуждаем игровых животных, а не реальных. Сенбернар и бультерьер все же имеют РАЗНЫХ генетических прародителей.

Серьезно, и кто из них не является собакой?

Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, z2n463 said:

Для тренировки вашего скудоумного имха по газоиспусканию рекомендую обратится в другое место, вы тут не со своими газоиспускательными корешами. Тем более, что мы обсуждаем игровых животных, а не реальных. Сенбернар и бультерьер все же имеют РАЗНЫХ генетических прародителей. К тому же оба являются генетическими мутациями, при чем бультерьер в большей степени. Вы бы еще сравнили карьерный самосвал CAT с Bugatti Veyron по скорости. А чо, обе машины же, да?

 

Ну да, разница совсем не заметна.

250?cb=20160305045523&path-prefix=ru250?cb=20160711123428&path-prefix=ru

Гренир подченили себе орокин взяв в плен под угрозой смерти от заражения. Все же есть разница.

окей. вот тебе два изображения тогда :)

Spoiler

640?cb=20150603221126640?cb=20150603221126

еще раз говорю: возьми кавата и сходи в гости к гринирам, чтобы сравнить вживую их рядом

Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, z2n463 said:

А источник, любое реле, комната цифалона Симэриса, консоль справа

Ну а конкретно, где написано, что орокины прокачали гринир сделав из варваров одну из решающих сил в галактике? Каким бы ты ни был сильным, но если ты тупой, то тобой будут манипулировать. А раз этого не произошло, то ваше мнение о умственном развитии этой расы может не соответствовать действительности. Может в основе они и не отличаются умом, но наверняка есть и продвинутые индивидуумы. Тот же Тил регор как пример.

13 minutes ago, z2n463 said:

Вот только я не вижу чтобы кават оставлял после себя горящую лужу.

Когда их только ввели, оставляли. Потом их много нерфили. Но когда вводили где то упоминалось, что созданы они были именно для борьбы с инфестами.

Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, Kennary said:

Серьезно, и кто из них не является собакой?

А кто из них является каватом?

Для тех, кто спрашивал как грЕнир захватили одного из орокин (снято в святелище цефалона Симэриса)
 

Spoiler


Warframe0074.1469353901.jpg

Warframe0075.1469353933.jpg

Warframe0076.1469353956.jpg

Warframe0077.1469353977.jpg

Warframe0078.1469353993.jpg

Warframe0079.1469354014.jpg

Warframe0080.1469354037.jpg

Warframe0081.1469354059.jpg

Warframe0082.1469354109.jpg

Прошу обратить внимание, что грЕнир не могли самостоятельно взять даже свои рабочие инструменты из ящиков без участия орокин.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Just now, z2n463 said:

А кто из них является каватом?

Для тех, кто спрашивал как грЕнир захватили одного из орокин (снято в святелище цефалона Симэриса)
 

  Reveal hidden contents

 

Warframe0074.1469353901.jpg

Warframe0075.1469353933.jpg

Warframe0076.1469353956.jpg

Warframe0077.1469353977.jpg

Warframe0078.1469353993.jpg

Warframe0079.1469354014.jpg

Warframe0080.1469354037.jpg

Warframe0081.1469354059.jpg

Warframe0082.1469354109.jpg

Прошу обратить внимание, что грЕнир не могли самостоятельно взять даже свои рабочие инструменты из ящиков без участия орокин.

 

 

Ага ок. То есть ни черта не соображаешь в генетике даже на уровне школьной программы, зато в квазигенетике игрового сеттинга великий знаток. Удачи.

Link to comment
Share on other sites

47 minutes ago, Serero said:

Ну а конкретно, где написано, что орокины прокачали гринир сделав из варваров одну из решающих сил в галактике? Каким бы ты ни был сильным, но если ты тупой, то тобой будут манипулировать. А раз этого не произошло, то ваше мнение о умственном развитии этой расы может не соответствовать действительности. Может в основе они и не отличаются умом, но наверняка есть и продвинутые индивидуумы. Тот же Тил регор как пример.

Там же в святилище Симэрикса это и написано, исполнитель орокин побыв в плену у грЕнир подхватил стокгольмский синдром и начал помогать грЕнир, в том числе - побеждать других орокин, хотя и старался предупредить орокин чтобы те спасались. Почитайте, там некоторые фрагменты лора раскрываются.

 

35 minutes ago, Kennary said:

Ага ок. То есть ни черта не соображаешь в генетике даже на уровне школьной программы, зато в квазигенетике игрового сеттинга великий знаток. Удачи.

А это вы определили по кофейной гуще или у вас имеется ручной телепат ясновидящий сербернаро-кават? "Ага ок. Удачи" (с)

Link to comment
Share on other sites

43 minutes ago, z2n463 said:

Вот только я не вижу чтобы кават оставлял после себя горящую лужу

Конечно не увидешь, как ни смотри. Ведь он именно говорит за хьекка, которых вывели из диких кават гринир, для борьбы с зараженными.

Но самое ПЯТЬ - это приводить картинки с вики, которой Вы не верите.

А самое ДЕСЯТЬ - это всех тыкать в лор Симериса и при этом, в этом же сообщении, не правильно писать название одной из фракций.

А теперь ответ самих ДЕ на счет кават (девстрим 58, август 2015) до их пояления в игре

Quote

Кават был одомашнен Гринир и используется в качестве "противозараженной" единицы

На счет заражннных там тоже есть ответ, для диких кават -

Quote

дикий Кават обитает на зараженных территориях, питаясь мясом зараженных

Теперь если вспомнить их первое появление в Песках Инароса - защиту гробницы. Можно сделать вывод что каваты животные Фобоса. Учитывая что орокин похищали жителей Фобоса ("Золотые обитатели небес явятся и заберут наших детей..."), можно предположить что они забирали и животных, тем самым давая ответ как каваты появились на кораблях. Потом война, техноцит и прибытие гринир... Дикие каваты - животные, поэтому ответ почему они питаются зараженными - очевиден, мясо вкусней и полезней для них, чем метал (и да, разрыва шаблона за Фобос не будет, там проживают скаты, так что пища для кават есть)...

Edited by iamfuss
Link to comment
Share on other sites

Just now, z2n463 said:

А это вы определили по кофейной гуще или у вас имеется ручной телепат ясновидящий сербернаро-кават? "Ага ок. Удачи" (с)

Я это определил по твоей феерической аргументации начиная с имхо и заканчивая "гренир".

Link to comment
Share on other sites

16 minutes ago, Kennary said:

Я это определил по твоей феерической аргументации начиная с имхо и заканчивая "гренир".

Что и требовалось доказать, вся ваша аргументация сводится к советскому: "Чего вы его слушаете, он же интеллигент!" или "Он же в шляпе!"

И да, мне нравится писать грЕнир вместо гринир, целлофан вместо цефалон. Вот только роль это играет только для таких вот специалистов по постановке диагнозов.

"Удачи!" (с)

Quote

Но самое ПЯТЬ - это приводить картинки с вики, которой Вы не верите.

А самое ДЕСЯТЬ - это всех тыкать в лор Симериса и при этом, в этом же сообщении, не правильно писать название одной из фракций.

А теперь ответ самих ДЕ на счет кават (девстрим 58, август 2015) до их пояления в игре

О, я смотрю вы то же не читатель, а только писатель (ударение ставить можно в любом месте).

Не верить вики и иметь свое мнение - это разные вещи. Специально для только писателей повторю и выделю - МНЕ НРАВИТСЯ ПИСАТЬ ГРЕНИР. Именно грЕнир, через "е", а не через "и".  А вам, кстати, нравятся брюнетки или блондинки? Рыжие? Ну это значит что вы ни черта не понимаете в двигателях внутреннего сгорания. Какая тут связь? А точно такая же как написание грЕнир через "е" и понимание того, что написано. Т.е. ни какой. Но надо же какую-то аргументацию притянуть к тому, что оппонент дурак, а я весь в белом благородный д'Артаньян.

Ну сами ДЕ лор тоже со временем меняли. Так что это их начальная аргументация перед введением кават. Какова она будет через полгода или год неизвестно. Может изменится, а может такой и останется. Но мое мнение сейчас о кават вы можете прочесть на первых страницах этой темы.

Edited by z2n463
Link to comment
Share on other sites

Да я уже давно понял, что все Ваши сообщения и поведение можно свести к одной Вашей же фразе

2 minutes ago, z2n463 said:

я весь в белом благородный д'Артаньян

 

Link to comment
Share on other sites

36 minutes ago, Serero said:

Когда их только ввели, оставляли. Потом их много нерфили. Но когда вводили где то упоминалось, что созданы они были именно для борьбы с инфестами.

Вроде застал то время, когда только ввели хьёкка, но не замечал подобного за ними. Может не обращал внимания. Но вообще как-то не стыкуется. Дикие каваты живут среди зараженных и нападают исключительно тогда, когда атакуешь зараженных. Если зараженных не трогать, то и каваты спокойно сидят в невидимости и не атакуют игрока. А тут их выводят чтобы бороться с зараженными. Странно как-то.

Пока писал возникла мысль, чем собственно дикие каваты питаются в руинах, если на зараженных они не нападают,  а та же вики пишет, что охотятся дикие каваты стаями. Стаями, значит на крупную добычу, на тех же мышей или крыс стая не нужна. Тогда кто крупная добыча в руинах для диких каватов? Неужели дикие каваты исключительно охотятся на гренир или корпус, которые устраивают вылазки в руины?

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, z2n463 said:

 

Каваты питаются зараженными! Если нападать на них (зараженных), поведение кават естественное для любых диких плотоядных животных (да даже гиены в стае будут набрасываться).

И да, меня порожает как человек со своих же пруфов не может составить простенькую логическую цепочку. Ранее, спасились 2е из орокин. Они решили бросить рабочих гринир взяв только с собой солдат. Без чего-либо приказа, один из гринир САМ начинает взламывать закрытый ящик, для того чтоб раздобыть себе (и другим) оружие, ожидает пока их всех проведут на шаттл (т.к. самостоятельно они туда пройти не могли) и потом этот же "тупой" гринир, не переговариваясь с остальными (напомню, что в это время совсем другой убивает одного из бывших своих хозяев) захватывает одного из орокин дабы тот запустил корабль и они смогли бежать. Да, я б не смог это назвать "один из орокин решил помочь..."

Edited by iamfuss
Link to comment
Share on other sites

Объясните мне как можно в своей аргументации использовать лор и одновременно опровергать его значимость говоря что он постоянно переписывается?

Кто нибудь скинте ему скрин второго фрагмента земли а то я у него в игноре.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...