Jump to content

Рассуждения, мысли и фантазии об Истории Warframe.


aleks889
 Share

Recommended Posts

On 30.07.2016 at 3:46 AM, White_Lugaru said:

Едем далее:Я понятия не имею, к какому Варфрейму принадлежат те лица. Скажите, а если я надену мотоциклетный шлем, то вы тоже скажете, что шлем - это моё лицо? Что за абсурд? Мы не видим лиц Варфреймов. Мы видим их шлема.

Если там лежат Тэнно (хотя даже по тексту в игре даже на ваших же скриншотах видно, что это криокамеры Варфрейма), то я - глава НКВД.
Кстати, а вы давно видели костюм "Зариман"? Сдаётся мне, что если и видели, то точно так же, как проходили Второй Сон.
Вот костюм "Зариман":

  Reveal hidden contents

0wfuiNx.jpg

До момента появления на Тэнно этот костюм (именно костюм) вообще нигде не упоминался.

И вообще, почему вы опять свои фантазии выдаёте за факты?
Почему, к примеру, там не могут лежать "заготовки" для Варфреймов? (возвращаясь к лицам)

"Я понятия не имею, к какому Варфрейму принадлежат те лица."

Уважаемый глава НКВД, как часто ДЕ показывали варфреймы в игре ДО его релиза?

"Мы не видим лиц Варфреймов. Мы видим их шлема." 

Нейрооптику?)

"Если там лежат Тэнно (хотя даже по тексту в игре даже на ваших же скриншотах видно, что это криокамеры Варфрейма)"

подпись это вообще аргумент) как часто их меняли во время игры? И кстати, если верить подписям, то на перехвате и выживании в Бездне окопались внезапно Гринир )

"Вот костюм "Зариман":

"До момента появления на Тэнно этот костюм (именно костюм) вообще нигде не упоминался."

странно да? Кстати, а шнуровка на костюме(Не заримана, а старого) ничего не напоминает? шнуровка для защиты от перегрузок намекает.

 

Если принять тот факт, что Тэнно, по изначальной задумке создателей были внутри Варфреймов (кстати и костюмы им подходили, Экс, Рино и другие с нормальными пропорциями для помещения человека),

Ia77XxT.png

а потом концепция поменялась, а не был Оператор задуман с самого начала, то все встанет на свои места. Но нет же, надо продолжать упираться. Так держать.

П.С. НКВД (потом ведь можно любую расшифровку под это придумать и для прикола даже документ какой напечатать на принтере?)

Edited by ARCONAUT
Link to comment
Share on other sites

27 minutes ago, ARCONAUT said:

Уважаемый глава НКВД, как часто ДЕ показывали варфреймы в игре ДО его релиза?

А вы внимательнее прочитайте тот диалог и не задавайте больше вопросов, которые не имеют отношения к делу.

28 minutes ago, ARCONAUT said:

Нейрооптику?)

Шлема.

29 minutes ago, ARCONAUT said:

подпись это вообще аргумент) как часто их меняли во время игры? И кстати, если верить подписям, то на перехвате и выживании в Бездне окопались внезапно Гринир )

Как была "Криокамера Варфрейма" - так она и осталась. Эта подпись не менялась. Фракции в интерфейсе карты часто бывали перепутаны - что, правда, тоже отношения к делу не имеет.

30 minutes ago, ARCONAUT said:

странно да? Кстати, а шнуровка на костюме(Не заримана, а старого) ничего не напоминает? шнуровка для защиты от перегрузок намекает.

Не странно. На что эта "шнуровка" должна намекать?

31 minutes ago, ARCONAUT said:

Если принять тот факт, что Тэнно, по изначальной задумке создателей были внутри Варфреймов (кстати и костюмы им подходили, Экс, Рино и другие с нормальными пропорциями для помещения человека), а потом концепция поменялась, а не был Оператор задуман с самого начала, то все встанет на свои места. Но нет же, надо продолжать упираться. Так держать.

Окей, продолжаем повторяться. А с чего бы это принимать тот "факт"? Где подтверждения этому "факту"? Что там встанет на свои места?

А ещё такой вопрос, просто чисто интересно: а когда был придуман Хунхау?

Link to comment
Share on other sites

40 minutes ago, White_Lugaru said:

А вы внимательнее прочитайте тот диалог и не задавайте больше вопросов, которые не имеют отношения к делу.

Шлема.

Как была "Криокамера Варфрейма" - так она и осталась. Эта подпись не менялась. Фракции в интерфейсе карты часто бывали перепутаны - что, правда, тоже отношения к делу не имеет.

Не странно. На что эта "шнуровка" должна намекать?

Окей, продолжаем повторяться. А с чего бы это принимать тот "факт"? Где подтверждения этому "факту"? Что там встанет на свои места?

А ещё такой вопрос, просто чисто интересно: а когда был придуман Хунхау?

1. Можно конечно упрекнуть меня в невнимательности, с меня не убудет. Конечно не имеет отношения к делу тот факт утверждение, что в стеклянном "гробу" возможно лежит пока никому не известный Варфрейм.

2. Ну ок, подпись это канон и источник лора.) Тогда это действительно Варфрейм, осталось только узнать какой? А может в капсуле Варфрейма лежать Тенно?(Хотя повторюсь, считаю, что ранее их считали не разрывными и чуть ли не синонимами) Могут в морозилку для мяса временно рыбу положить?)

3. О чем и разговор "Не странно" не упоминался костюм Зариман, потому что его и в помине не было (а детей с корабля так и держали и изучали в одной и той же одежде, даже после войны и славы, все в шелках и золоте, они в нем и оставались, ну и запах от него наверное ))

4. Фактов достаточно, просто кому то показывают черное, а тот говорит, что это белое, просто свет не так падает.

5. ну вы же ближе к администрации и разработчики, можете у Стива поинтересоваться. Противоречивых(спорных) то данных нет (было и стало).

 

Как относиться к описанию Валькирии на официальном сайте игры?

VALKYR

FORGED IN THE LABS OF THE ZANUKA PROJECT, THE ORIGINAL VALKYR WAS SUBJECT TO CRUEL EXPERIMENTS, LEAVING HER SCARRED, ANGRY AND FRIGHTENINGLY ADEPT AT KILLING.

Edited by ARCONAUT
Link to comment
Share on other sites

43 minutes ago, ARCONAUT said:

1. Можно конечно упрекнуть меня в невнимательности, с меня не убудет. Конечно не имеет отношения к делу тот факт утверждение, что в стеклянном "гробу" возможно лежит пока никому не известный Варфрейм.

2. Ну ок, подпись это канон и источник лора.) Тогда это действительно Варфрейм, осталось только узнать какой? А может в капсуле Варфрейма лежать Тенно?(Хотя повторюсь, считаю, что ранее их считали не разрывными и чуть ли не синонимами) Могут в морозилку для мяса временно рыбу положить?)

3. О чем и разговор "Не странно" не упоминался костюм Зариман, потому что его и в помине не было (а детей с корабля так и держали и изучали в одной и той же одежде, даже после войны и славы, все в шелках и золоте, они в нем и оставались, ну и запах от него наверное ))

4. Фактов достаточно, просто кому то показывают черное, а тот говорит, что это белое, просто свет не так падает.

5. ну вы же ближе к администрации и разработчики, можете у Стива поинтересоваться. Противоречивых(спорных) то данных нет (было и стало).

 

Как относиться к описанию Валькирии на официальном сайте игры?

VALKYR

FORGED IN THE LABS OF THE ZANUKA PROJECT, THE ORIGINAL VALKYR WAS SUBJECT TO CRUEL EXPERIMENTS, LEAVING HER SCARRED, ANGRY AND FRIGHTENINGLY ADEPT AT KILLING.

ну почему всё должно быть сложно, когда вполне может быть просто?

1. какая разница какой варфрейм лежит в капсуле? ну вот на самом деле? ваапще никакой: там может быть болванка, там может быть раздетый для "спящего режима" экз, или баньша. написано - фрейм - и лежит себе.

2. зачем тенно лежать в капсуле фреймов, если у них есть капсулы тенно? их же не в россии спать укладывали (надеюсь). 

3-4. для чего вдаваться в тонкости типа шнуровок, названий костюмов, если абсолютно неизвестна даже такая банальная вещь, как на кой классической баньше асимметричный наплечник. его все видели, в отличие от шнуровки - чёт как то не видно обсуждений. 

5. вместе с экз и рино игрались мэг и (моя любимая) лапонька никс. если вас не смущает факт лазания из рино в мэг и обратно, никс, кстати, ещё изящней мэг фигурой, то меня - смущает. вы хотите "принять факт переодеваний" не глядя на гендерные различия - я не хочу. мне (личное мнение, может быть не только моё) - не интересно одеваться то мужчиной то женщиной в зависимости от миссии.

к валькирии стоит относиться осторожно, впрочем так же как к экзу, атласу, вобану, нове, етс.

 

з.ы. я не совсем понял приклееные выше картинки. они какие то не по варфреймовски романтично-неигровые. может это фотки фанатов в кожзаменителе? ну потому как ну нифига это не фрейм по толщине материала и не тенно по конструкции костюма (ну мне так кажется).

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, ARCONAUT said:

Если принять тот факт, что Тэнно, по изначальной задумке создателей были внутри Варфреймов (кстати и костюмы им подходили, Экс, Рино и другие с нормальными пропорциями для помещения человека),

Ia77XxT.png

а потом концепция поменялась, а не был Оператор задуман с самого начала, то все встанет на свои места.

Не факт, все эти пафосЪные раненные Эксы и няшные Меги с выбивающимися из-под маски прическами - вполне могут оказаться особенностями китайской брехни для привлечения внимания пиара и маркетинга. К тому же ДЕ тогда сходу начали открещиваться, мол мы лица фреймов показывать не будем, это нилорна и вообще мы не то хотели сказать и нас не так поняли.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, ARCONAUT said:

1. Можно конечно упрекнуть меня в невнимательности, с меня не убудет. Конечно не имеет отношения к делу тот факт утверждение, что в стеклянном "гробу" возможно лежит пока никому не известный Варфрейм.

А где вы нашли подобное утверждение? Не было такого утверждения.

1 hour ago, ARCONAUT said:

2. Ну ок, подпись это канон и источник лора.) Тогда это действительно Варфрейм, осталось только узнать какой? А может в капсуле Варфрейма лежать Тенно?(Хотя повторюсь, считаю, что ранее их считали не разрывными и чуть ли не синонимами) Могут в морозилку для мяса временно рыбу положить?)

Ну вот мне серьёзно надоело спрашивать хоть какое-либо подтверждение тому, что "ранее их считали не разрывными и чуть ли не синонимами". Вы считали - да пожалуйста. Но не надо говорить за разработчиков.

1 hour ago, ARCONAUT said:

3. О чем и разговор "Не странно" не упоминался костюм Зариман, потому что его и в помине не было (а детей с корабля так и держали и изучали в одной и той же одежде, даже после войны и славы, все в шелках и золоте, они в нем и оставались, ну и запах от него наверное ))

Кто сказал, что их (детей) держали всё время в одном и том же костюме? И где в этом костюме шелка да золото? В стандартной раскраске ничего подобного.
И да, действительно именно костюма в помине не было, а вот сам Зариман в помине был.

1 hour ago, ARCONAUT said:

4. Фактов достаточно, просто кому то показывают черное, а тот говорит, что это белое, просто свет не так падает.

Так а где они, "факты" эти? Ни одного действительного факта названо не было. Исключительно лишь теории да выдумки.

1 hour ago, ARCONAUT said:

5. ну вы же ближе к администрации и разработчики, можете у Стива поинтересоваться. Противоречивых(спорных) то данных нет (было и стало).

 Я то знаю ответ, мне незачем спрашивать у Стива. Но мне интересно спросить у вас. Так когда же был придуман Хунхау?

1 hour ago, ARCONAUT said:

Как относиться к описанию Валькирии на официальном сайте игры?

Очень просто: одно из определений слова "forge" - produce a copy or imitation of (a document, signature, banknote, or work or art) for the purpose of deception; то есть "фальсифицировать, обманывать, подделывать (документы, печати, подписи и т.д.)". Ну это так, например.

А по поводу картиночек с "мяском"... Прям из той же темы:

Тем более, что это Китай, а у них там в Китае может быть всё, что угодно. Плюс это были картинки до выхода Warframe в Китае - для подпитывания интереса.
Да и потом, под бронёй действительно же может быть тело. Тело, но не Тэнно, а суррогата а-ля "Аватар".

Link to comment
Share on other sites

20 hours ago, Ijenius said:

Не факт, все эти пафосЪные раненные Эксы и няшные Меги с выбивающимися из-под маски прическами - вполне могут оказаться особенностями китайской брехни для привлечения внимания пиара и маркетинга. К тому же ДЕ тогда сходу начали открещиваться, мол мы лица фреймов показывать не будем, это нилорна и вообще мы не то хотели сказать и нас не так поняли.

А все потому, что у DE не было и до сих пор нет стройной концепции по вселенной. Завтра могут опять перевернуть всё, как захотят. А некоторые будут продолжать утверждать, что ничего не менялось и все так было задумано еще прадедушкой Стива и они (эти некоторые) об этом знали.

WF_launcher.1470423615.jpg

"Их называли Тенно. Воины клинка и огнестрельного оружия: мастера, облаченные в доспехи Warframe."

ОБЛАЧЕННЫЕ В ДОСПЕХИ, КАРЛ! Не управляющие доспехами, а именно облаченные.

Edited by z2n463
Link to comment
Share on other sites

Нахтрагенд уже писал про это, а тут немножко данных от разработчиков подъехало.

Стив на Девстриме №78  сказал, что изначально Варфрейм планировался как Left4Dead в космосе, а потом игроки хотели чего-то ещё и некоторые из этих хотелок добавлялись. Так что вряд ли в лоре и описаниях всё продумано до мелочей и идеально сходится друг с другом.

Link to comment
Share on other sites

А вот вам еще вопросики.

Кто составляет команду реле (патрули на причале и просто люди без синдикатсткой принадлежности)?

Являются ли Арбитры гексиса тенно?

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Ijenius said:

А вот вам еще вопросики.

 

1 hour ago, Ijenius said:

Кто составляет команду реле (патрули на причале и просто люди без синдикатсткой принадлежности)?

"Оперативники лотос". Насколько я могу помнить в "изначальной системе" не только гренки да корпус живут.

1 hour ago, Ijenius said:

Являются ли Арбитры гексиса тенно?

Нет.

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, kylaksqw123 said:

 

"Оперативники лотос". Насколько я могу помнить в "изначальной системе" не только гренки да корпус живут.

Логично. Но откуда тогда они?

5 minutes ago, kylaksqw123 said:

Нет.

Интересно, кто тогда дал им право судить об особенностях кодекса тенно?

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Ijenius said:

Интересно, кто тогда дал им право судить об особенностях кодекса тенно?

как вариант наличие какого-то количества штыков и производственных мощностей для модификации оружия, достаточных для того чтобы с ними считались

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Ijenius said:

Логично. Но откуда тогда они?

Ну как бы... Они могут быть кем угодно. Я не думаю что лотос набирает себе оперативников только людей с редкой группой крови или только людей конкретной национальности. Просто люди. Безликие и бесконечные. Это как полиция в супергеройских играх.

4 minutes ago, Ijenius said:

Интересно, кто тогда дал им право судить об особенностях кодекса тенно?

А оно им нужно? Секта боготворящая тэнно и имеющее четкое представление о них. И естественно тэнно которые выбиваются из их концепции для них "нежелательный элемент".

Для меня куда больше интересно почему они(Синдикаты) на нас отряды смерти отправляют. (С лорной точки зрения для меня это немного не понятно. Тэнно закрывают глаза на этот беспредел и даже позволяют открывать посольства на рэле)

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, kylaksqw123 said:

Для меня куда больше интересно почему они(Синдикаты) на нас отряды смерти отправляют. (С лорной точки зрения для меня это немного не понятно. Тэнно закрывают глаза на этот беспредел и даже позволяют открывать посольства на рэле)

на одного тэнно, с которым враждует например новая лока найдется другой, который с ней дружит

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Vilmera said:

на одного тэнно, с которым враждует например новая лока найдется другой, который с ней дружит

Ну? Обычно в таких ситуациях все объединяются а не мочат друг друга... Или скажем для арбитров красная вуаль куда больший враг чем гренки или корпус?

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, kylaksqw123 said:

Ну? Обычно в таких ситуациях все объединяются а не мочат друг друга... Или скажем для арбитров красная вуаль куда больший враг чем гренки или корпус?

ну, если тэнно таки выполняют роль наемников то тут кто больше предложит. насын персонал, джаст бизнесс

Link to comment
Share on other sites

33 minutes ago, kylaksqw123 said:

Они могут быть кем угодно. Я не думаю что лотос набирает себе оперативников только людей с редкой группой крови или только людей конкретной национальности. Просто люди. Безликие и бесконечные. Это как полиция в супергеройских играх.

Не, просто мне непонятно, откуда они вообще могут взяться. Гринир и Корпус примерно пополам поделили наличествующие планеты, спутники и карликовые планеты. Плюс населяют корабли и орбитальные станции. Зараженные объекты в учет не берем. Остаются только реле, но они вроде как появились недавно. Или нет? =)

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Ijenius said:

А вот вам еще вопросики.

Кто составляет команду реле (патрули на причале и просто люди без синдикатсткой принадлежности)?

...

откуда берутся некие "нейтралы"? мне кажется - это корпусяки и соседи корпусяк. возможно так они выглядят в "домашней одежде". в ней же ходят на работу в реле. вряд ли гренки - там клон-на-клоне-клонируется - как следствие неполное количество/качество собственных конечностей (если понял правильно картинку из фрагментов целофана - то даже рабочие такие) - в реле вроде все "нпс" тельца вполне себе гармоничные и полноценные.

а синдикаты - ну посольства это - им просто нельзя вырезать друг друга - иначе их выселят из реле. т.е. "зарезав" пару (почти) голограмм враждебного синдиката, получить бан на доступ - неразумно - вот и не дерутся.

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Ijenius said:

Не, просто мне непонятно, откуда они вообще могут взяться. Гринир и Корпус примерно пополам поделили наличествующие планеты, спутники и карликовые планеты. Плюс населяют корабли и орбитальные станции. Зараженные объекты в учет не берем. Остаются только реле, но они вроде как появились недавно. Или нет? =)

Поделили, но планеты не под тотальным контролем. Та же нейтральная горнодобывающая колония на Земле с которой нас знакомят в квесте "Приз Вора". Кто ее жители - гринир с дефектом отрицающим власть? Хиппи из корпуса? Выжившие земляне?  Из квеста "Пески Инароса" мы узнаем о поселенцах Фобоса. Баро Ки'Тиир потомок этих поселенцев живет и здравствует. Возможно есть и другие выжившие, которым не нравится скитаться как Баро и они предпочитают жить (и служить) на реле. Опять же Корпус не только из роботов состоит, и не все там торгаши или ученые, кто-то должен выполнять обычную работу, а им это может не нравится или еще по какой причине решили сбежать из дому. Не исключено, что и новички или курсанты из Тенно могут нести службу по реле. Воинами же не сразу становятся. Или кто-то из Тенно устал от всего и решил осесть в реле.

Link to comment
Share on other sites

On 05.08.2016 at 11:12 AM, z2n463 said:

ОБЛАЧЕННЫЕ В ДОСПЕХИ, КАРЛ! Не управляющие доспехами, а именно облаченные.

Кто там говорил про "папагдеморе" ? Вернитесь на N страниц назад (я уже не помню) и прочитайте о переносном смысле.
Так же, слово "облачённый" может иметь трактование "наделённый чем-либо, имеющий что-либо".
К тому же, в оригинале нет "облаченные в доспехи". Там есть "masters of the Warframe armor". Хотя зачем я это говорю, если это уже не раз упоминалось?

Spoiler

skM8f9Q.png

On 05.08.2016 at 11:12 AM, z2n463 said:

А некоторые будут продолжать утверждать, что ничего не менялось и все так было задумано еще прадедушкой Стива и они (эти некоторые) об этом знали.

Некоторые просто находят опровержения необоснованным утверждениям о том, что менялось то, о чём говорится в этих необоснованных утверждениях. При этом указывая на то, что действительно поменялось.

On 07.08.2016 at 2:23 AM, z2n463 said:

Поделили, но планеты не под тотальным контролем. Та же нейтральная горнодобывающая колония на Земле с которой нас знакомят в квесте "Приз Вора". Кто ее жители - гринир с дефектом отрицающим власть? Хиппи из корпуса? Выжившие земляне?  Из квеста "Пески Инароса" мы узнаем о поселенцах Фобоса. Баро Ки'Тиир потомок этих поселенцев живет и здравствует. Возможно есть и другие выжившие, которым не нравится скитаться как Баро и они предпочитают жить (и служить) на реле. Опять же Корпус не только из роботов состоит, и не все там торгаши или ученые, кто-то должен выполнять обычную работу, а им это может не нравится или еще по какой причине решили сбежать из дому. Не исключено, что и новички или курсанты из Тенно могут нести службу по реле. Воинами же не сразу становятся. Или кто-то из Тенно устал от всего и решил осесть в реле.

А вот с этим соглашусь. Окромя последних двух предложений.
В качестве дополнительного довода можно привести примеры с мировыми воинами - там же откуда-то бралось мирное население, которое просто работало.

Link to comment
Share on other sites

О чём спор вообще идёт? У нас просто нет достаточного количества информации, чтобы делать какие-то выводы. Что мы знаем точно:

1) Варфрейм - контролируемый дистанционно боевой костюм. (Мы не знаем, что внутри него. Вполне возможно, что это биоробот, созданный из синтетического подобия кожи, плоти и крови. В таком случае, это объясняет необходимость в кислороде, а также кровотечение и иные присущие живому организму.)

По сути, это всё. Текст внутри игры и на сайте совершенно не содержит конкретики, и его содержание можно трактовать десятками разных способов. Кроме этого, мы уже знаем, что в лоре несколько раз замечались несоответствия, исходя из чего я также придерживаюсь теории того, что изначально концепция варфреймов была иная.

Edited by Charles_Rex
Link to comment
Share on other sites

33 minutes ago, Charles_Rex said:

Что мы знаем точно:
1) Варфрейм - контролируемый дистанционно боевой костюм.

И откуда это "вам" известно? Много инфы о том, что это не дистанционный костюм, а просто боевой костюм на живом Тенно. А то, что это ТИПА дистанционный костюм игроку стараются впарить квестом "Второй сон". А до этого квеста, на протяжении почти трех лет,  даже намека на это не было. Да и с квестом не стыковка - Сталкер гоняется за Тенно, при этом точно знает, что Тенно сидит где-то на орбитере, но продолжает почему-то ломать дистанционные костюмы.

39 minutes ago, Charles_Rex said:

Кроме этого, мы уже знаем, что в лоре несколько раз замечались несоответствия, исходя из чего я также придерживаюсь теории того, что изначально концепция варфреймов была иная.

Как иная? Не может быть! Тут упорно доказывают, что концепция ни разу не менялась.

Link to comment
Share on other sites

44 minutes ago, Charles_Rex said:

-snip-

О том и речь. Точнее это именно то, что я повторяю из раза в раз дорогим спорщикам - нет информации, достаточного её количества.

Кстати, могли бы вы указать, какие по вашему мнению есть несоответствия в лоре?

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, z2n463 said:

И откуда это "вам" известно? Много инфы о том, что это не дистанционный костюм, а просто боевой костюм на живом Тенно. А то, что это ТИПА дистанционный костюм игроку стараются впарить квестом "Второй сон". А до этого квеста, на протяжении почти трех лет,  даже намека на это не было. Да и с квестом не стыковка - Сталкер гоняется за Тенно, при этом точно знает, что Тенно сидит где-то на орбитере, но продолжает почему-то ломать дистанционные костюмы.

Как иная? Не может быть! Тут упорно доказывают, что концепция ни разу не менялась.

Из квеста Второй Сон. Как бы это кому-либо не казалось нелогичным, квест, внедрённый в игру - бесспорно, канон. Соответственно, мы исходим из того, что информация, данная самими разработчиками в игре - это неопровержимая истина. Даже если вам это кажется неправильным, это так. Отбросим все несостыковки, они уже ни на что не влияют, когда есть официальный вариант.

9 minutes ago, White_Lugaru said:

О том и речь. Точнее это именно то, что я повторяю из раза в раз дорогим спорщикам - нет информации, достаточного её количества.

Кстати, могли бы вы указать, какие по вашему мнению есть несоответствия в лоре?

Наверное, я подобрал неправильное выражение. Нет несоответствий, есть несостыковки, которые никоим образом не объяснены лором, порождающие в итоге ещё больше вопросов.

Описание варфреймов. В частности, Рино Прайм и ещё нескольких. (если хотите, уточню чуть позже, сейчас уже позднее время по моим часам). Из них следует, что Варфреймы и Тенно получались посредством розыска и специального отбора детей, обладающих неординарными способностями, неким взаимодействием этих детей с бездной и дальнейшим развитием их, скажем так, навыков. Сразу возникает с моей стороны недопонимание. Если каждый ребёнок уникален, то и способности, наверное, у него уникальны? В таком случае, как получается, что меняя варфрейм, мы получаем разные способности? Оператор-то у нас один и тот же (персона, сидящее в капсуле-трансляторе). Или, может быть, оператор является обладателем внутренней энергии, которая уже, в свою очередь, тратится на выполнение специальных способностей, которые уникальны именно для определённой модели фрейма.

Фреймы позиционируются как что-то, производимое техническими средствами на заводах, ну или собираемое из деталей, по крайней мере. Как оружие или бронетехника. Именно этим объяснены различия между Праймами и обычными версиями. Как между настоящим, скажем, автомобилем, и его аналогом, но собранным в Китае.

Описание Рино Прайм. Исходя из русского перевода, создаётся стойкое впечатление, что варфреймы обладают в некоторой степени автономностью. Их сравнивают почти что с живым организмами. К тому же, эпизод из Второго Сна, когда наш фрейм сам по себе пришёл в действие, создаёт дополнительные вопросы. Обладают ли фреймы неким подобием искусственного интеллекта, если это всё-таки роботизированные механизмы? Если да, зачем нужен оператор?

Валькирия. История с её порабощением Корпусом, описывается так, как-будто сама Валькирия без участия оператора могла чувствовать боль и испытывать эмоции - ярость, гнев, страх и т.п.

Это пока немногое, что может взбрести мне в голову. Я ни в коем случае не говорю, что это критические ошибки в сюжете игры. Но, тем не менее, зарытая кость всё ещё, на мой взглят, стоит у Warframe поперёк глотки. Кость эта заключается в том, что в нашей игре не геймплей подстраивается под сюжет, а, наоборот, сюжет подстраивается под геймплей. Это, конечно же, сложнее и неудобнее, чем первый вариант. Нововведения приходится сюжетно объяснять дополнениями в лоре, которые зачастую могут вступать в конфликт с уже имеющимися сведениями. Это, как я уже утверждал, может создавать дополнительные вопросы. Ну, по крайней мере, у меня создаёт. Сумбурненько получилось.

 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...