Jump to content

DevStream #80 — Итоги


STARL1GHT
 Share

Recommended Posts

16 hours ago, Kennary said:

Вернуть "стратос". А именно - прикрутить конклавную зависимость ко всем миссиям. С разным приоритетом штрафов. Приведу пример под катом..

  Hide contents

 

Абстрактный Уран. Абстрактная Офелия.

Конклав планеты - 500, конклав миссии 600.

Если полный билд (фрейм, основа, вторичка, бб, страж\собака) укладывается до 499 - никаких штрафов.

Если билд  до 599 - налагаются несколько случайных эффектов "кошмара" на миссию, включая "таймер", обрезанную энергию, отключение щитов, тройной урон классического Б4, и какое-нибудь элементальное-физическое сопротивление.

Если билд превышает 600 - извини тенно, но от твоей мощи Бездны фонит за километр, на миссию мы тебя не пустим.

 

Вот тогда и десять раз подумаешь, ибо не дадут фейсроллить с носителем 99% миссий и быть может лучше диригу\шейда взять, потому что на 95% безопаснее.

Вот сейчас что-то рвануло. Кто мне недавно доказывал, что цитата: " Любой продвинутый игрок на болте вертел систему конклава. Если ты этого не понимаешь даже сейчас "хорошенько подумав", то поздравляю. "

Я чего-то не понимаю? Что-то резко поменялось, что любой продвинутый игрок теперь не может обойти все штрафы и тем более попасть на миссию?

Edited by Terridaks.
Link to comment
Share on other sites

23 minutes ago, Terridaks. said:

Вот сейчас что-то рвануло. Кто мне недавно доказывал, что цитата: " Любой продвинутый игрок на болте вертел систему конклава. Если ты этого не понимаешь даже сейчас "хорошенько подумав", то поздравляю. "

Я чего-то не понимаю? Что-то резко поменялось, что любой продвинутый игрок теперь не может обойти все штрафы и тем более попасть на миссию?

Поменялся обсуждаемый предмет. Речь шла о нерфе Носителя, а не о тенно-мухожуках. Я тебе напомню - ты в своей темке килобайтами простыней ни единой конкретной мысли не выдал, при этом требовал резать криты у ланки, поскольку у тебя ностальжи по теплому ламповому гримдарку. Я не предлагаю резать, даром что прикинул вариант как апнуть стражей. И в этом и соль. Я предложил выбор в рамках поста для обсуждения, а не создавал отдельной темы-погремушки "ДЕ гримдарк мне запили".

Чувствуешь разницу? Тут конкретно говорят об одном предмете, а не мутно обо всем варфрейме сразу. Для продвинутых игроков - все останется по-прежнему, поскольку не будет поломано то, что отлично работает, но при этом предлагается выбор не быть ограниченным только Соской взамен на умение вертеть конклав.

Link to comment
Share on other sites

On 21.09.2016 at 8:31 PM, Kennary said:

Вернуть "стратос". А именно - прикрутить конклавную зависимость ко всем миссиям.

Нееет, только не этот "КК рак", одно время ходящий по игре "большими" шагами, из-за которого не имея как минимум 1.7к конклава, тебя не брали на миссии. "Выкинь" логику, полярь куб смерти и пихай в него всё с наивысшим кк, ибо только тогда хомячками будешь замечен и принят в пати как полноправный член палаты, не важно что у тебя огнестойкость и "бесполезное приземление", ведь они дают много кк - значит полезны( эти моды - всего лишь пример ). 
Чет натерпелся я от этой "кк зависимости". Вспомнил вот.

Но лан, ты ведь не об этом.

Если уж и делать как ты говоришь, то и награду надо допиливать, что бы она "варьировалась" от общего КК в твоей пати. Насколько мы знаем, чаще всего будет получаться что награда не будет соответствовать затраченному времени/усилиям. Это ж варфрейм. :clem: 
Да и ни о каком пределе кк на миссию речи быть не может, ибо где будет "эндгейм", если все миссии будут заканчиваться на ~600 "мощности твоих модов"? 
Только "бесконечное" усложнение миссии, посредством повышения кк, по куда моды позволят. Но как я выше и подчеркнул.

Ниже будет поток сознания, почти никак не относящийся к твоему посту, возникший от проведения времени в другой весьма интересной для меня игре. ( да да, почему бы и нет)

Можно сделать систему куда проще этого "кк" и я сейчас про "эндгейм", с повышением шанса выпадения, а не то и вовсе добавления определённых ресурсов/модов/мобов на карту, а точнее в бездну.(ниже скажу почему)
Дать возможность случайным образом "ролить" кошмарные "модификаторы" на спец ключи бездны, ныне выведенные из игры.

Как я это вижу: 
Подходим к очередному "улучшатору руликвий", но теперь для спец ключей, и с помощью определённых айтемов, добываемых исключительно на обычных кошмарных миссиях, в виде дропа с мобов, "ролим" на ключ кошмарные моды, количество, а возможно и качество которых, будет зависеть от "редкости" добытого айтема. В итоге получаем такой ключик, который откроет нам врата в определённую эру лит/акси/нужное вставить, с парочкой модов кошмара на карте. 
Получится что не они будут врываться к нам из какой-либо эры, а мы к ним. 
Дальнейшие "фантазии" оставлю пока при себе. Ибо писать устал. :clem: 

Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, BlackBard- said:

Нееет, только не этот "КК рак", одно время ходящий по игре "большими" шагами, из-за которого не имея как минимум 1.7к конклава, тебя не брали на миссии. "Выкинь" логику, полярь куб смерти и пихай в него всё с наивысшим кк, ибо только тогда хомячками будешь замечен и принят в пати как полноправный член палаты, не важно что у тебя огнестойкость и "бесполезное приземление", ведь они дают много кк - значит полезны( эти моды - всего лишь пример ). 
Чет натерпелся я от этой "кк зависимости". Вспомнил вот.

Но лан, ты ведь не об этом.

Бард, а ты уверен, что ты правильно понял суть моего предложения вернуть стратос?

А для простыни коей ты посвятил столько времени - лучше бы создал тему "ДыЙе я знаю как вылечить рафраме". Поскольку в контексте моих мыслей о нерфе носителя вообще непонятно зачем ты меня цитировал.

Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, Kennary said:

Бард, а ты уверен, что ты правильно понял суть моего предложения вернуть стратос?

А для простыни коей ты посвятил столько времени - лучше бы создал тему "ДыЙе я знаю как вылечить рафраме". Поскольку в контексте моих мыслей о нерфе носителя вообще непонятно зачем ты меня цитировал.

Просто твои слова "прикрутить кк зависимость ко всем миссиям" вызывают у меня воспоминания о тех самых деньках. Пусть лучше "стратос", останется там где и был, так же как и "кк зависимость". 
Не важно как и зачем "это" делать, лучше просто не нужно :clem: 
 

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, BlackBard- said:

Просто твои слова "прикрутить кк зависимость ко всем миссиям" вызывают у меня воспоминания о тех самых деньках. Пусть лучше "стратос", останется там где и был, так же как и "кк зависимость". 
Не важно как и зачем "это" делать, лучше просто не нужно :clem: 
 

Теперь очевидно что ты не понял.

Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, Kennary said:

Бард, а ты уверен, что ты правильно понял суть моего предложения вернуть стратос?

А для простыни коей ты посвятил столько времени - лучше бы создал тему "ДыЙе я знаю как вылечить рафраме". Поскольку в контексте моих мыслей о нерфе носителя вообще непонятно зачем ты меня цитировал.

А тебе не кажется, что это уже лицемерие? Твои хотелки-то никуда не деваются, и разница между ними лишь в том, что все твои хотелки оправданны и логичны, блоги с топовым юмором смешны, а остальных обвиняешь в том, что строчат только ненужный трэш без права на жизнь, даже если это простой способ отдохнуть без замашек на ДЕ, к которых ты так любишь ссылаться.

Поменялась тема обсуждения и механика сразу стала актуальна? Правда? Конклав до сих пор касается не только стражей, а всей игры в целом. А, может, тогда сразу Носителю прикрутить штраф? Тогда и без кк можно обойтись. И это, конечно, будет очень логичное предложение по спасению Носителя. 

Edited by Terridaks.
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Terridaks. said:

А тебе не кажется, что это уже лицемерие? Твои хотелки-то никуда не деваются, и разница между ними лишь в том, что все твои хотелки оправданны и логичны, блоги с топовым юмором смешны, а остальных обвиняешь в том, что строчат только ненужный трэш без права на жизнь, даже если это простой способ отдохнуть без замашек на ДЕ, к которых ты так любишь ссылаться.

Отлично, что ты видишь разницу. Еще лучше будет - если ты будешь делать точно так же. Чтобы твои хотелки были оправданы и логичны.

Я не обвиняю людей в том, что они строчат ненужный трэш без права на жизнь - я просто прошу конкретики. Ты пишешь огромные простыни текста, акцентируешь внимание на "я хорошенько подумал". Ок. Почему тогда у нас с тобой такая разница? Я-то не пишу "хорошенько подумав", я просто делюсь теми мыслями, что возникают по ходу обсуждения, и мне очень льстит, что они оказываются оправданными и логичными даже с твоей позиции.

1 hour ago, Terridaks. said:

Поменялась тема обсуждения и механика сразу стала актуальна? Правда? Конклав до сих пор касается не только стражей, а всей игры в целом. А, может, тогда сразу Носителю прикрутить штраф? Тогда и без кк можно обойтись. И это, конечно, будет очень логичное предложение по спасению Носителя. 

Отличный прием демагогии - довести логику оппонента до абсурда, а затем изящно ее опровергнуть.

Но, Терридакс, я привел логику с более-менее конкретным примером.

Хочешь меня опровергнуть - давай определись. Либо мои хотелки оправданы и логичны. Либо у меня хотелки без конкретики. Если второй случай, то начинай с деконструкции моего примера на практике.

Link to comment
Share on other sites

Just now, Kennary said:

Отлично, что ты видишь разницу. Еще лучше будет - если ты будешь делать точно так же. Чтобы твои хотелки были оправданы и логичны.

Нет, стоп, ты правда в это веришь? Ладно, сфэйлил - сарказм не вышел. Нужна была подпись. 

Свой пример с Носителем я тебе уже привёл. Механика остаётся та же и распространяется на ВСЁ снаряжение. По факту это то же самое, что предлагал я. Почему оно сейчас стало актуально я так и не понял. Ну, тронешь ты стражей, а остальной контент испарится? Или ты пытаешься сослаться на то, что "я просто думал недолго"? Тоже не сойдёт, мысль уже тобой же была закритикована ещё в прошлый раз.

Да и в принципе оправдания в стиле "я просто думал недолго" или "это касается только этого аспекта игры, остальное сейчас не важно" не делает предложения хоть сколько-то оправданными или дельными. Они остаются рядовыми хотелками, которые просто остаются в комментариях, не выходя в блоги по причинам, описанным выше.

Edited by Terridaks.
Link to comment
Share on other sites

15 minutes ago, Terridaks. said:

Нет, стоп, ты правда в это веришь? Ладно, сфэйлил - сарказм не вышел. Нужна была подпись. 

Свой пример с Носителем я тебе уже привёл. Механика остаётся та же и распространяется на ВСЁ снаряжение. По факту это то же самое, что предлагал я. Почему оно сейчас стало актуально я так и не понял. Ну, тронешь ты стражей, а остальной контент испарится? Или ты пытаешься сослаться на то, что "я просто думал недолго"? Тоже не сойдёт, мысль уже тобой же была закритикована ещё в прошлый раз.

Да и в принципе оправдания в стиле "я просто думал недолго" или "это касается только этого аспекта игры, остальное сейчас не важно" не делает предложения хоть сколько-то оправданными или дельными. Они остаются рядовыми хотелками, которые просто остаются в комментариях, не выходя в блоги по причинам, описанным выше.

А, ну теперь проще. У тебя просто обидки не прошли. Я уж подумал у тебя некое озарение случилось, и когнитивный диссонанс просто не дает с этим смириться. В контексте обсуждался вопрос - нерф носителя, из-за массового использования, сиречь абуз практически. Почему носитель используется постоянно и массово, а другие стражи нет? Потому как удобен и потому как другие стражи просто дно на фоне такого удобства. Таково мое предположение. Логичное и обоснованное. Или недостаточно логики и обоснования?

Изменит ли что-то разделение вакуума на три мода? Да черт его знает. Другие стражи все равно днища. Есть вероятность, что на Диригу пересядут из-за ее радиуса, а так скорее из-за лени все по-прежнему будут бегать с Носителем. Другим же стражам в принципе нечего предложить, абилки они применяют нестабильно.

Возможна ли альтернатива, в которой значительно апнут стражей? Вероятно - но возможен опять же перегиб в одну сторону. Если Шейд будет и круто сосать и круто давать инвиз - то он среди стражей будет как Хурас среди кубро. То есть абсолютный лидер.

Но если добавить стратос - конклавное ограничение - то это вынуждает идти на компромисс. И выбирать придется исходя из условий. То есть не везде будет удобен Шейд. На открытых пространствах Аванпоста Корпуса, да и любому инвизнику-нарамонщику - будет выгоднее иметь Диригу. Любителю Галатином рубить инфестов - удобнее будет гипноз Джинна. И да, тут внимание, продвинутому игроку это ни коим образом не испортит игру, ибо он будет вертеть конклав. Но в массе игроков будет движуха  - поскольку не выйдет взять ронипрайм на 299% силы, расточенные симулор\статикор\галатин, вложиться в чистильщик прайм, да еще и Носителя собрать на десятиранговые моды. Придется выбирать так, чтобы уложиться в ограничение.

А вот когда я с тебя спросил о конкретике, о том самом дьяволе в мелочах - ты мычал как теленок. И тебе об этом намекнули, и не только я. Никакого лицемерия, Терридакс. Логика и обоснование, чего тебе так не хватает.

Link to comment
Share on other sites

58 minutes ago, Kennary said:

Но если добавить стратос - конклавное ограничение - то это вынуждает идти на компромисс. И выбирать придется исходя из условий. То есть не везде будет удобен Шейд. На открытых пространствах Аванпоста Корпуса, да и любому инвизнику-нарамонщику - будет выгоднее иметь Диригу. Любителю Галатином рубить инфестов - удобнее будет гипноз Джинна. И да, тут внимание, продвинутому игроку это ни коим образом не испортит игру, ибо он будет вертеть конклав. Но в массе игроков будет движуха  - поскольку не выйдет взять ронипрайм на 299% силы, расточенные симулор\статикор\галатин, вложиться в чистильщик прайм, да еще и Носителя собрать на десятиранговые моды. Придется выбирать так, чтобы уложиться в ограничение.

а не выйдет ли в результате так что часть актуальных модов, постоянно используемых сейчас, станут лишними потому что постоянно не вписываются в лимит по очкам кк и просто в полку пылящихся в арсенале модов прибудет?

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Vilmera said:

а не выйдет ли в результате так что часть актуальных модов, постоянно используемых сейчас, станут лишними потому что постоянно не вписываются в лимит по очкам кк и просто в полку пылящихся в арсенале модов прибудет?

Так Тактические тревоги о чем были? Тот же Феникс. Вот тебе 400 конклава, грэм\галатин\сциндо, мобы 150 уровня и 5 раундов перехвата - и вертись как хочешь. И ничо - проходили, было весело. И вот уж где носителя из сборки убирали нафиг и в первую очередь. Кто-то страдал и превозмогал набивая Эшами какие-то запредельные комбо, а кто-то гидроидом пять раундов афкшил - и те и другие получали желаемое, но подход как видишь совершенно разный. И это реально было интересно проходить. Я не исключаю, может биомассе совсем не по нраву были такие Фениксы, но это тот случай в котором было разнообразие подходов и не было скучно играть.

ДЕ же как раз с этой "актуальностью модов" и пытается бороться - что в ту же вторичку абсолютно всегда идут четверка одних и тех же модов: Оса, двойной ствол, ливень, горячий прайм. Это уже половина билда на полсотни разных модов. И на основное точно так же - зазубра, калибр, мультивыстрел, элементалка. Разве что на Фреймы в билдах относительное разнообразие - поскольку большинство просто не умеют билдить и каждый ракует во что горазд, максимизируя до абсурда одну абилку.

Link to comment
Share on other sites

Ни с чем ДЕ не борется. Они просто тыкаются в своей бэте как слепые котята.
Неудивительно, что для каждого оружия и фрейма используется минимум разных модов - для эффективности нужно не много, а лишь нужное количество правильно подобранных под билд, миссию, противника. То, что ДЕ наштамповали кучу модов - их недоработка, а не лень игроков использовать все. Но тупость не знает предела, в связи с чем мы получим еще три мода в скором будущем.
У меня лично нет теплых воспоминаний о тех дня - о Стратосе. Просто что-то вытащил из модов, что-то из оружия не взял с собой, взял фрейма подешевле, еще меньше разнообразия. Прошел, получил награду и на этом всё. Для проверки на скил те тревоги не тянут, всего лишь опыт решал и наличие нужных фреймов и оружия.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Kennary said:

Так Тактические тревоги о чем были? Тот же Феникс. Вот тебе 400 конклава, грэм\галатин\сциндо, мобы 150 уровня и 5 раундов перехвата - и вертись как хочешь. И ничо - проходили, было весело. И вот уж где носителя из сборки убирали нафиг и в первую очередь. Кто-то страдал и превозмогал набивая Эшами какие-то запредельные комбо, а кто-то гидроидом пять раундов афкшил - и те и другие получали желаемое, но подход как видишь совершенно разный. И это реально было интересно проходить. Я не исключаю, может биомассе совсем не по нраву были такие Фениксы, но это тот случай в котором было разнообразие подходов и не было скучно играть.

ДЕ же как раз с этой "актуальностью модов" и пытается бороться - что в ту же вторичку абсолютно всегда идут четверка одних и тех же модов: Оса, двойной ствол, ливень, горячий прайм. Это уже половина билда на полсотни разных модов. И на основное точно так же - зазубра, калибр, мультивыстрел, элементалка. Разве что на Фреймы в билдах относительное разнообразие - поскольку большинство просто не умеют билдить и каждый ракует во что горазд, максимизируя до абсурда одну абилку.

да, помню, на одном из девстримов в свое время поднимали вопрос "обязательных" модов в подавляющем большинстве билдов. но ТТ случались достаточно редко. если введут эту систему на постоянной основе то, спустя короткое время, когда пройдет ощущение "новизны" и поустаканятся "лучшие билды недели", все может вернуться на круги своя только уже с половинным наполнением сборок, из которых вынули "необязательные" моды или просто с одним оружием из трех на миссии. задумка и применение игроками на практике могут сильно различаться.

а, ну вот, за примером далеко не ходить:

52 minutes ago, PandaASV said:

Просто что-то вытащил из модов, что-то из оружия не взял с собой, взял фрейма подешевле, еще меньше разнообразия. Прошел, получил награду и на этом всё.

и в итоге все скатится к пресловутому "по-другому но так же".

 

Edited by Vilmera
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Kennary said:

А, ну теперь проще. У тебя просто обидки не прошли. Я уж подумал у тебя некое озарение случилось, и когнитивный диссонанс просто не дает с этим смириться. В контексте обсуждался вопрос - нерф носителя, из-за массового использования, сиречь абуз практически. Почему носитель используется постоянно и массово, а другие стражи нет? Потому как удобен и потому как другие стражи просто дно на фоне такого удобства. Таково мое предположение. Логичное и обоснованное. Или недостаточно логики и обоснования?

Изменит ли что-то разделение вакуума на три мода? Да черт его знает. Другие стражи все равно днища. Есть вероятность, что на Диригу пересядут из-за ее радиуса, а так скорее из-за лени все по-прежнему будут бегать с Носителем. Другим же стражам в принципе нечего предложить, абилки они применяют нестабильно.

Возможна ли альтернатива, в которой значительно апнут стражей? Вероятно - но возможен опять же перегиб в одну сторону. Если Шейд будет и круто сосать и круто давать инвиз - то он среди стражей будет как Хурас среди кубро. То есть абсолютный лидер.

Но если добавить стратос - конклавное ограничение - то это вынуждает идти на компромисс. И выбирать придется исходя из условий. То есть не везде будет удобен Шейд. На открытых пространствах Аванпоста Корпуса, да и любому инвизнику-нарамонщику - будет выгоднее иметь Диригу. Любителю Галатином рубить инфестов - удобнее будет гипноз Джинна. И да, тут внимание, продвинутому игроку это ни коим образом не испортит игру, ибо он будет вертеть конклав. Но в массе игроков будет движуха  - поскольку не выйдет взять ронипрайм на 299% силы, расточенные симулор\статикор\галатин, вложиться в чистильщик прайм, да еще и Носителя собрать на десятиранговые моды. Придется выбирать так, чтобы уложиться в ограничение.

Что это вообще такое? Ты всерьёз думаешь,что это кого-то остановит? Ты веришь в мифических папок, которые знают какие-то тайные билды и стоят особняком над остальными игроками? Да, коэфицент БраккоАщей на стратосах снижался, но это не мешало им потом поднимать свои метабилды, отказавшись от чего-то. И вообще, если игроки откажутся от Носителя, то с чего они будут брать других стражей? Я напомню, что остальные стражи будут жрать конклава не меньше. Можно будет просто вытащить из Носителя все моды и оружие, оставить только всасывание, по возможности моды на живучесть и всё. Где логика в твоих словах - не совсем понятно. 

 Своих дьяволов и чужой логики ты в упор почему-то не хочешь видеть. Помнится, я в своих топиках пытался исправить положение, если находил замечания дельными. Ты же до сих пор почему-то уверен в своей правоте. Как раз это и есть  "ДыЙе я знаю как вылечить рафраме".

Link to comment
Share on other sites

Ну как сказать ребята.

12 hours ago, Vilmera said:

и в итоге все скатится к пресловутому "по-другому но так же".

12 hours ago, Vilmera said:
  1 hour ago, PandaASV said:

Просто что-то вытащил из модов, что-то из оружия не взял с собой, взял фрейма подешевле, еще меньше разнообразия. Прошел, получил награду и на этом всё.

 

Это уже будет отличием от нынешней ситуации - где собрал Эша, именно что с Носителем дабы на ходу ману собирал, нажал 4 и победил. Главное на Древнего не прыгать - против древнего есть Мираж с Симулором. Будет не "меньше разнообразия", будет ограничено искушение играть "пресс 4 ту вин". И брать придется не Эша, имба ланки не будут столь имба, тигрис прайм не будет ваншотить 140 уровни. Поскольку - разнообразия полно - но этим разнообразием пользуются единицы, и только потому, что себя уже и занять нечем.

В качестве примера - в кульке блиц-челлендж с мобильной обороной - ворох "разнообразных" видосов с симулором в главных ролях. Такое вот разнообразие.

Хотя ваш вариант развития событий тоже весьма правдоподобен. В любом случае - мой треп в данной теме не более чем треп, переубеждать ДЕ на англофоруме я не собирался ни при каких раскладах.

 

 

11 hours ago, Terridaks. said:

Что это вообще такое? Ты всерьёз думаешь,что это кого-то остановит? Ты веришь в мифических папок, которые знают какие-то тайные билды и стоят особняком над остальными игроками?

Я не верю. Я знаю толковых игроков, чьи билды отличны и стоят особняком над остальными игроками.

11 hours ago, Terridaks. said:

Да, коэфицент БраккоАщей на стратосах снижался, но это не мешало им потом поднимать свои метабилды, отказавшись от чего-то. И вообще, если игроки откажутся от Носителя, то с чего они будут брать других стражей? Я напомню, что остальные стражи будут жрать конклава не меньше. Можно будет просто вытащить из Носителя все моды и оружие, оставить только всасывание, по возможности моды на живучесть и всё. Где логика в твоих словах - не совсем понятно.

Продолжаешь демагогию доводя до абсурда. Молодец, сразу видно как тебя взъело.

Объясняю - другие стражи будут жрать конклав не меньше, но будут представлять другие возможности - для этого предложил их апнуть на качественно иной уровень, которого в данный момент им катастрофически не хватает для конкуренции с Носителем. И другие стражи при этом также будут всасывать лут - и если ты при этом продолжишь упорото сидеть на Носителе - ну что, ты ССЗБ.

И я тебе еще раз предлагаю на практике провести деконструкцию предложенного мною примера - вот тогда твоя претензия будет означать хоть что-то отличное от обиженок. Будешь считать себя полноценным победителем в данной лишенной хоть какого-либо смысла дискуссии.

Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, Kennary said:

Я не верю. Я знаю толковых игроков, чьи билды отличны и стоят особняком над остальными игроками.

Продолжаешь демагогию доводя до абсурда. Молодец, сразу видно как тебя взъело.

Объясняю - другие стражи будут жрать конклав не меньше, но будут представлять другие возможности - для этого предложил их апнуть на качественно иной уровень, которого в данный момент им катастрофически не хватает для конкуренции с Носителем. И другие стражи при этом также будут всасывать лут - и если ты при этом продолжишь упорото сидеть на Носителе - ну что, ты ССЗБ.

И я тебе еще раз предлагаю на практике провести деконструкцию предложенного мною примера - вот тогда твоя претензия будет означать хоть что-то отличное от обиженок. Будешь считать себя полноценным победителем в данной лишенной хоть какого-либо смысла дискуссии.

1) Серьёзно? Взять в пример тот же алерт с угоном. Вот я сделал также ещё до выхода видео, я теперь батько? Мой билд теперь можно считать особняковым?

2) А если стражи и так будут апнуты до актуальности Носителя, то на кой вообще нужен конклав?

И про какой пример ты постоянно пишешь? Про этот? 
"Абстрактный Уран. Абстрактная Офелия.

Конклав планеты - 500, конклав миссии 600.

Если полный билд (фрейм, основа, вторичка, бб, страж\собака) укладывается до 499 - никаких штрафов.

Если билд  до 599 - налагаются несколько случайных эффектов "кошмара" на миссию, включая "таймер", обрезанную энергию, отключение щитов, тройной урон классического Б4, и какое-нибудь элементальное-физическое сопротивление.

Если билд превышает 600 - извини тенно, но от твоей мощи Бездны фонит за километр, на миссию мы тебя не пустим."

До этого тебе уже писали, почему твоё предложение "неоч" с теми же аргументами, что и у меня и с описанием тех же последствий, ибо не надо быть семь пядей во лбу и уж тем более мифическим батько, чтобы обойти кк в нынешнем его варианте. Новые "симулорстайлеры" появятся быстрее, чем вырастут грибочки после лёгкого дождика.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Terridaks. said:

 

Когда твой билд в соло сломает сотню волн обороны руин, или обороны равносильной бывшей Б4 - вот тогда они будут особняком. Тогда можешь считать себя кем угодно, хоть мифической батькой, хоть семипядьевойволобье. А до тех пор сперва обойди конклав против предложенного примера, а не сотрясай воздух грозя кулачком. Твои новые симулор-стайлеры на практике сломались об Акси зачистку с мк-1 арсеналом, вот тебе хрестоматийный пример из челленджей в кульке. То есть даже за платину не повалили десятки героев фейсроллить по клавиатуре и стричь купоны изи-пизи.

Кто угодно может писать, как он обходит конклав, даже ты можешь. Но ты пошел дальше - ты подписался за "симулорстайлеров", то есть буквально за всех кто прокачался до 12 ранга. 

11 hours ago, Terridaks. said:

Можно будет просто вытащить из Носителя все моды и оружие, оставить только всасывание, по возможности моды на живучесть и всё. Где логика в твоих словах - не совсем понятно. 

Итак у нас есть симулор, носитель на живучесть, осталось только фрейм подобрать и уложиться в 500 конклава. Я заинтригован, Офелия ждет своего гамлета  героя. Приведи уж билды в своей теории, глядишь найдем фейсроллеров которые исполнят на практике. Так-то полагаю, ты сам за свои слова отвечать не привык.

Link to comment
Share on other sites

15 hours ago, Kennary said:

Когда твой билд в соло сломает сотню волн обороны руин, или обороны равносильной бывшей Б4 - вот тогда они будут особняком. Тогда можешь считать себя кем угодно, хоть мифической батькой, хоть семипядьевойволобье. А до тех пор сперва обойди конклав против предложенного примера, а не сотрясай воздух грозя кулачком. Твои новые симулор-стайлеры на практике сломались об Акси зачистку с мк-1 арсеналом, вот тебе хрестоматийный пример из челленджей в кульке. То есть даже за платину не повалили десятки героев фейсроллить по клавиатуре и стричь купоны изи-пизи.

Кто угодно может писать, как он обходит конклав, даже ты можешь. Но ты пошел дальше - ты подписался за "симулорстайлеров", то есть буквально за всех кто прокачался до 12 ранга. 

Итак у нас есть симулор, носитель на живучесть, осталось только фрейм подобрать и уложиться в 500 конклава. Я заинтригован, Офелия ждет своего гамлета  героя. Приведи уж билды в своей теории, глядишь найдем фейсроллеров которые исполнят на практике. Так-то полагаю, ты сам за свои слова отвечать не привык.

Сотню волн? А на кой оно мне сейчас нужно? По-моему стоит разбирать продуктивность билда для извлечения выгоды, а не мазахизм ради поднятия чсв.

"Симулорстайлеры" имелось в виду "вставьлюбоеназваниеновогоимбаоружиястайлеры". И Носитель тут вовсе необязателен, но пронести его можно.

Помимо прочего ты не ответил на второй вопрос.

Тестить\фэйсролить я ничего не хочу как минимум из-за того, что игра у меня сейчас даже не установлена и я об этом неоднократно писал тебе раньше. Хотя, увидеть от тебя "атвичай за базар" было довольно необычно)

500 кк вполне достаточно, чтобы извлечь выгоду из Офелии. (надеюсь, арч-очки конклава не стакаются с обычными). И тут возникает ещё один вопрос. А ничего, что при таких ограничениях, куча контента может остаться за бортом? Особенно это касается какого-нибудь Плутона. Думаю, игроки не будут в восторге от того, что не могут разгуляться и взять всё нравящееся оружие\моды.

Edited by Terridaks.
Link to comment
Share on other sites

19 minutes ago, Terridaks. said:

Сотню волн? А на кой оно мне сейчас нужно? По-моему стоит разбирать продуктивность билда для извлечения выгоды и мазахизм ради поднятия чсв

Не сейчас. Вчера, позавчера, год назад. Ты доводишь до абсурда мысль - "мифические папки" мол такие же как и все прочие, и билды у всех одинаковые. Я так не считаю. Я вполне отчетливо вижу отличие некоторых игроков от общей массы, и что удивительно - билды у них принципиально иные. Такие билды, что не ломаются даже об сотню волн обороны.

6 hours ago, Terridaks. said:

1) Серьёзно? Взять в пример тот же алерт с угоном. Вот я сделал также ещё до выхода видео, я теперь батько? Мой билд теперь можно считать особняковым?

Я извиняюсь, этот тот самый алерт с угоном, который даже ДеРебекка прокатила ультой на никсе? Ты серьезно считаешь это аргументом?

6 hours ago, Terridaks. said:

2) А если стражи и так будут апнуты до актуальности Носителя, то на кой вообще нужен конклав?

Я имел ввиду "стратос" ограничение. Для баланса вестимо. Потому что технически у тебя будет уже два стража. Мы встроили тебе носителя в диригу, чтобы тебе сосали и снайперили на 70 метров

27 minutes ago, Terridaks. said:

Тестить\фэйсролить я ничего не хочу как минимум из-за того, что игра у меня сейчас даже не установлена. Хотя, увидеть от тебя "атвичай за базар" было довольно необычно)

Не удивлен, я помню как ты ответил за криты имбаланки.

28 minutes ago, Terridaks. said:

500 кк вполне достаточно, чтобы извлечь выгоду из Офелии

Разумеется, это достаточно широкая вилка возможностей. У парня на видео ниже 81 минута на Мот. Общий его конклав: 217+175=392. Вуконг+Война. То есть он уложился даже не в типичное условие стратоса, а на сотню ниже - та самая планка Эскалации Феникса. То есть ему такое условие будет вообще параллельно. Но игрокам которые не могут в такие билды, а могут только в симулор - есть 500 очков конклава. Справедливо ли это за возможность иметь прокаченного двойного стража? Может и несправедливо - но это достаточно легко реализовать и посмотреть - работает или нет. Система "стратос" в игре есть. Никаких вакуум 2.0, никакого дамаг 3.0 придумывать не надо. В результате - народ либо адаптируется, либо подымает вой - и все откатывается следующим хотфиксом. Дешево и сердито.

Spoiler

 

 

35 minutes ago, Terridaks. said:

И тут возникает ещё один вопрос. А ничего, что при таких ограничениях, куча контента может остаться за бортом? Особенно это касается какого-нибудь Плутона. Думаю, игроки не будут в восторге от того, что не могут разгуляться и взять всё нравящееся оружие\моды.

Эта та самая куча контента - которую ты предлагал порезать потому что имба? За бортом остается избыточный жир. Тигрис прайм и без модов долбит на 1.5к урона. И каждый элементальный мод будет усиливать этот самый тигрис почти в два раза. Разве не так? Итого ты раздуваешь свои билды до абсурдных чисел урона - и ой, чота так легко играть, криты слишком имба, статус слишком дамажный, надо нерфить. А зачем нерфить ту же Ланку, когда проще ограничить абсурдно-избыточное применение. Ланка и без того оружие крайне узкого применения.

Касательно Плутона, или там Седны - конклав можно и поднять хоть до 700\1200. К каждой планете несложно устроить индивидуальный подход.

Соль в том, повторюсь, предложенная мною мысль достаточно проста в реализации. Всего-навсего подкрутить уже имеющиеся статы у стражей, и чуть прикрыть крышечкой стратоса, чтобы не было так жирно. Нет необходимости даже выдумывать новые моды, ничего тотально реворкать не надо. Хоспади - это все реализуется на уровне хотфикса, и точно также можно откатить обратно.

Link to comment
Share on other sites

Just now, Kennary said:

Не сейчас. Вчера, позавчера, год назад. Ты доводишь до абсурда мысль - "мифические папки" мол такие же как и все прочие, и билды у всех одинаковые. Я так не считаю. Я вполне отчетливо вижу отличие некоторых игроков от общей массы, и что удивительно - билды у них принципиально иные. Такие билды, что не ломаются даже об сотню волн обороны.

Я извиняюсь, этот тот самый алерт с угоном, который даже ДеРебекка прокатила ультой на никсе? Ты серьезно считаешь это аргументом?

Я имел ввиду "стратос" ограничение. Для баланса вестимо. Потому что технически у тебя будет уже два стража. Мы встроили тебе носителя в диригу, чтобы тебе сосали и снайперили на 70 метров

Не удивлен, я помню как ты ответил за криты имбаланки.

Разумеется, это достаточно широкая вилка возможностей. У парня на видео ниже 81 минута на Мот. Общий его конклав: 217+175=392. Вуконг+Война. То есть он уложился даже не в типичное условие стратоса, а на сотню ниже - та самая планка Эскалации Феникса. То есть ему такое условие будет вообще параллельно. Но игрокам которые не могут в такие билды, а могут только в симулор - есть 500 очков конклава. Справедливо ли это за возможность иметь прокаченного двойного стража? Может и несправедливо - но это достаточно легко реализовать и посмотреть - работает или нет. Система "стратос" в игре есть. Никаких вакуум 2.0, никакого дамаг 3.0 придумывать не надо. В результате - народ либо адаптируется, либо подымает вой - и все откатывается следующим хотфиксом. Дешево и сердито.

  Hide contents

 

 

Эта та самая куча контента - которую ты предлагал порезать потому что имба? За бортом остается избыточный жир. Тигрис прайм и без модов долбит на 1.5к урона. И каждый элементальный мод будет усиливать этот самый тигрис почти в два раза. Разве не так? Итого ты раздуваешь свои билды до абсурдных чисел урона - и ой, чота так легко играть, криты слишком имба, статус слишком дамажный, надо нерфить. А зачем нерфить ту же Ланку, когда проще ограничить абсурдно-избыточное применение. Ланка и без того оружие крайне узкого применения.

Касательно Плутона, или там Седны - конклав можно и поднять хоть до 700\1200. К каждой планете несложно устроить индивидуальный подход.

Соль в том, повторюсь, предложенная мною мысль достаточно проста в реализации. Всего-навсего подкрутить уже имеющиеся статы у стражей, и чуть прикрыть крышечкой стратоса, чтобы не было так жирно. Нет необходимости даже выдумывать новые моды, ничего тотально реворкать не надо. Хоспади - это все реализуется на уровне хотфикса, и точно также можно откатить обратно.

Я вижу, мы снова пришли к тупику.Ибо мне лень заново скачивать игру, а ты ответить за своё: "Соль в том, повторюсь, предложенная мною мысль достаточно проста в реализации. Всего-навсего подкрутить уже имеющиеся статы у стражей, и чуть прикрыть крышечкой стратоса, чтобы не было так жирно. Нет необходимости даже выдумывать новые моды, ничего тотально реворкать не надо. Хоспади - это все реализуется на уровне хотфикса, и точно также можно откатить обратно." не сможешь никак.

Теперь, это - тот самый секретный билд? Помнится, на Ратуме у меня половина сокланов бегала с подобным. Даже больше, мы просто вешали Вукой статусы разреза и в тучку. Тогда было человек 5 активно, а статуя из золота стоит в зале до сих пор. Тоже не аргумент, тоже нечестно? Просто пойми, всё, что считается достоянием "батько" может являться таким до определённого момента, пока нубы не копирнут их или найдут способ ещё проще. Всё, после этого происходит та же история, что и с GiantDad в Тёмных душах (ладно, как с чёрно-красной раскраской Аща в ВФ). 

Теперь, повторюсь, если все стражи зафикшенны, то и Носитель остаётся с какой-то полезной фишкой. Опять, на кой крышка?

Отпадёт как раз не жир, а только имбы и останутся, которые при небольшой разнице кк относительно остального оружия, будут вносить намного больше урона за те же моды.

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Terridaks. said:

Теперь, это - тот самый секретный билд? Помнится, на Ратуме у меня половина сокланов бегала с подобным. Даже больше, мы просто вешали Вукой статусы разреза и в тучку. Тогда было человек 5 активно, а статуя из золота стоит в зале до сих пор. Тоже не аргумент, тоже нечестно? Просто пойми, всё, что считается достоянием "батько" может являться таким до определённого момента, пока нубы не копирнут их или найдут способ ещё проще. Всё, после этого происходит та же история, что и с GiantDad в Тёмных душах (ладно, как с чёрно-красной раскраской Аща в ВФ). 

Это был пример. Автор того билда не популярен как нзло или скример, у него едва ли пару сотен просмотров. Но я полагаю - твоя половина сокланов, которую ты приравнял к "симулорщикам" может засолить сто волн обороны? Прецеденты были? Хоть один из пяти так смог?

Ты серьезно думаешь, что скопировав чужой билд нуб найдет способ еще проще? Реально так думаешь? То есть все поклонники того же нзло - они умнее своего любимого ютубера? Не ощущаешь нестыковочку? Не?

7 minutes ago, Terridaks. said:

Теперь, повторюсь, если все стражи зафикшенны, то и Носитель остаётся с какой-то полезной фишкой. Опять, на кой крышка?

Повторю еще раз. Для баланса. Поскольку технически ты получишь двух стражей по цене одного. С потенциалом большим, чем было до этого по отдельности. Как будто у тебя и хурас и носитель одновременно, если вести речь об абстрактном апнутом шейде.

Сколько раз еще надо повторить, чтобы пропихнуть это в твой мозг? Ты не стесняйся, мне нетрудно - контрол вэ контрол цэ.

12 minutes ago, Terridaks. said:

Отпадёт как раз не жир, а только имбы и останутся, которые при небольшой разнице кк относительно остального оружия, будут вносить намного больше урона за те же моды.

Ой, а то ты ща с ланью на обероне бегаешь, ага, с бронкой наперевес. Как сидели на своих имбах, при всем безумном разнообразии, то теперь прям так ограничили их. Даром, что я предлагал апать пассивками всякие днище-мачете. Терридакс, ей богу, ты тупишь или просто лицемеришь, пытаясь хоть за что-нибудь уцепиться?

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Kennary said:

Это был пример. Автор того билда не популярен как нзло или скример, у него едва ли пару сотен просмотров. Но я полагаю - твоя половина сокланов, которую ты приравнял к "симулорщикам" может засолить сто волн обороны? Прецеденты были? Хоть один из пяти так смог?

Ты серьезно думаешь, что скопировав чужой билд нуб найдет способ еще проще? Реально так думаешь? То есть все поклонники того же нзло - они умнее своего любимого ютубера? Не ощущаешь нестыковочку? Не?

Повторю еще раз. Для баланса. Поскольку технически ты получишь двух стражей по цене одного. С потенциалом большим, чем было до этого по отдельности. Как будто у тебя и хурас и носитель одновременно, если вести речь об абстрактном апнутом шейде.

Сколько раз еще надо повторить, чтобы пропихнуть это в твой мозг? Ты не стесняйся, мне нетрудно - контрол вэ контрол цэ.

Ой, а то ты ща с ланью на обероне бегаешь, ага, с бронкой наперевес. Как сидели на своих имбах, при всем безумном разнообразии, то теперь прям так ограничили их. Даром, что я предлагал апать пассивками всякие днище-мачете. Терридакс, ей богу, ты тупишь или просто лицемеришь, пытаясь хоть за что-нибудь уцепиться?

Не разбираюсь в ютуберах, а про супер-долгие обороны не знаю. Я бывал на них (3 раза, доходили до 95 волны) и повторюсь - никакого "запредельного скила" там не видел ни в составлении билда, ни в самой игре. Более того, меня откровенно тошнило уже на 50ой волне.

Серьёзно ли я думаю? Да таких примеров хоть одним местом ешь. Та же труба некоторое время считалась "батьковской". Скопированный хороший билд при паре тренировок позволяет нубу стать ничем не хуже "топавага играка". Затем за этим нубом повторят другие и твой батькобилд превращается в очередную фишку для нубов. 

Пункт про Лань с Обероном позабавил. Ну ок - если это сейчас возможно, зайди - посмотри мой профиль. В последний раз там кааак раз в самом используемом снаряжении били Оберон и Парные Гадюки Призраки на пару с Кубом. Это что-то меняет?

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Terridaks. said:

Не разбираюсь в ютуберах, а про супер-долгие обороны не знаю. Я бывал на них и повторюсь - никакого "запредельного скила" там не видел ни в составлении билда, ни в самой игре. Более того, меня откровенно тошнило уже на 50ой волне.

А чего разбираться? Достаточно глянуть количество просмотров и качество предоставляемой информации. Семи пядей во лбу не хватает? Терридакс, дурачка не включай, ты точно также тусишь и на вики. И не знать и не слышать про того же нзло и скримера, будучи ветераном в игре - либо ты отстал от поезда, либо подключен к альтернативному туннелю реальности нахтрагенда.

Соло на сто волн и (3 раза, доходили до 95 волны) имеют разницу в 350 уровней. Раз все так просто, давай проверим - ты сейчас дашь правильный батька-билд, найдем симулорщика и попросим его пройти с предоставлением пруфа. И если он пройдет, то я обеспечу тебе и ему по прайм доступу и целиком и полностью признаю твою правоту.

17 minutes ago, Terridaks. said:

Серьёзно ли я думаю? Да таких примеров хоть одним местом ешь. Та же труба некоторое время считалась "батьковской". Скопированный хороший билд при паре тренировок позволяет нубу стать ничем не хуже "топавага играка". Затем за этим нубом повторят другие и твой батькобилд превращается в очередную фишку для нубов. 

Отлично. Просто замечательно. Примеров значит масса. Пара тренировок при которых нуб станет ничем не хуже "топавага игрока". Ну так что забиваемся на челлендж, "как Терридакс из нубов воспитывает топов"?

22 minutes ago, Terridaks. said:

Это что-то меняет?

Увы нет, я тоже удалил Варфрейм. 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

×
×
  • Create New...