Jump to content

DevStream #80 — Итоги


STARL1GHT
 Share

Recommended Posts

Just now, kylaksqw123 said:

Чет дарк соулс вспомнился второй... Стартовая локация если быть точным)

ВО! Точно, а я думаю, где я уже видел эти текстуры и анимацию. Там, в твиттере, есть и новый пост Стива с графонием и указанием откуда он подъехал.

Но мы ж играем в WF, ждем появление травы на потолке кораблей корпуса.

Coming soon (c)

Link to comment
Share on other sites

Подумалось тут, что ДЕ могли бы сделать мод "Вакуум" универсальным (как Огненный Шторм например), сделав для Носителя нечто свое специфическое, но это так просто, что оказывается слишком сложным для ДЕ.
Еще можно было бы сделать универсальный мутатор для стражей, менее мощный чем Прайм, но равный обычному. Какое оружие в руке, под такое и работает мутатор. 
Не желают ли они дать Вирму больше хп... хотя это тоже слишком сложно. У него ведь такой огромный щит, что страшно брать на зараженных.
Давно не брал в руки Джинна, но на прошлой неделе побегал с ним. С его пушкой (Жало) сотворили нечто убогое, она мажет с 20 метров, а раньше на 50 точно в голову била каждым выстрелом. Глянул на билд - может там калибр остался (когда-то он по факту не снижал точность, а лишь по цифрам) и его таки нету. Разбрызгивает заряды как лазерная винтовка Вирма. Поставил калибр - результат идентичен, значит ничего не поменялось и его по прежнему можно ставить на Жало.
Куда оно всё катится? Непонятно.

Edited by PandaASV
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, PandaASV said:

Подумалось тут, что ДЕ могли бы сделать мод "Вакуум" универсальным (как Огненный Шторм например), сделав для Носителя нечто свое специфическое, но это так просто, что оказывается слишком сложным для ДЕ.
Еще можно было бы сделать универсальный мутатор для стражей, менее мощный чем Прайм, но равный обычному. Какое оружие в руке, под такое и работает мутатор. 
Не желают ли они дать Вирму больше хп... хотя это тоже слишком сложно. У него ведь такой огромный щит, что страшно брать на зараженных.
Давно не брал в руки Джинна, но на прошлой неделе побегал с ним. С его пушкой (Жало) сотворили нечто убогое, она мажет с 20 метров, а раньше на 50 точно в голову била каждым выстрелом. Глянул на билд - может там калибр остался (когда-то он по факту не снижал точность, а лишь по цифрам) и его таки нету. Разбрызгивает заряды как лазерная винтовка Вирма. Поставил калибр - результат идентичен, значит ничего не поменялось и его по прежнему можно ставить на Жало.
Куда оно всё катится? Непонятно.

Дно щупают. Балансят понимаешь, бедное мобье страдает от  наглых тенно. Так же дирига пострадал, теперь он как выглядит так и стреляет.

Edited by The_Suicide_King
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Vilmera said:

причем тут вера если в одном из прошлых девстримов было прямым текстом сказано, что зараженная дверь не относится к "войне" и откроется после нового синематика?

причем тут сроки если это заявлено как отдельный контент?

Хоспаде... Для живущих в танке что утоп в болоте. Мой топик относился к фразе " И она будет открыта в след.квесте, запланированным на конец столетия этого года ", а не к вашей сраной двери. Если не знаете к чему доеб докопаться, то лучше ваще не пишите, за умного возможно сойдёте.

Link to comment
Share on other sites

Just now, -MElHiOR- said:

Хоспаде... Для живущих в танке что утоп в болоте. Мой топик относился к фразе " И она будет открыта в след.квесте, запланированным на конец столетия этого года ", а не к вашей сраной двери. Если не знаете к чему доеб докопаться, то лучше ваще не пишите, за умного возможно сойдёте.

тебе так не терпится опорожнить свой верхний сфинктер, что готов хамить при первой же возможности?

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Vilmera said:

тебе так не терпится опорожнить свой верхний сфинктер, что готов хамить при первой же возможности?

Нет, просто устал от выдирающих куски из текста и красующиеся своей "осведомлённостью".

И да, будьте так любезны, просто не отвечайте более, если ничего толковей вырывания кусков текста предложить не можете.

З.ы.: Заметьте, я к вам на вы, в то же время вы ко мне на ты. Стоит задуматься кто и что желает прочистить. Адьё.

Edited by -MElHiOR-
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, -MElHiOR- said:

Нет, просто устал от выдирающих куски из текста и красующиеся своей "осведомлённостью".

И да, будьте так любезны, просто не отвечайте более, если ничего толковей вырывания кусков текста предложить не можете.

З.ы.: Заметьте, я к вам на вы, в то же время вы ко мне на ты. Стоит задуматься кто и что желает прочистить. Адьё.

ты процитировал все сообщение, а потом оказывается что надо было понять, что ты только на кусок его отвечал. а я, значит, вырываю из контекста(???)

и да, после стиля твоих излияний мне нужно на Вы к тебе? какое милое ханжество

Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, Vilmera said:

ты процитировал все сообщение, а потом оказывается что надо было понять, что ты только на кусок его отвечал. а я, значит, вырываю из контекста(???)

и да, после стиля твоих излияний мне нужно на Вы к тебе? какое милое ханжество

Окай. Я как посмотрю ты очень мало книг читаешь, раз не понял к чему именно относилась фраза: "Ты сам-то в это веришь?" Уж прошу прощения.

В следующий раз буду специально для таких индивидов как ты на каждое слово давать детально развёрнутый ответ, что бы потом не возникало недоразумений со стороны таких как ты.

Edited by -MElHiOR-
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, -MElHiOR- said:

Окай. Я как посмотрю ты очень мало книг читаешь, раз не понял к чему именно относилась фраза: "Ты сам-то в это веришь?" Уж прошу прощения.

В следующий раз буду специально для таких индивидов как ты на каждое слово давать детально развёрнутый ответ, что бы потом не возникало недоразумений со стороны таких как ты.

и это вместо того чтобы всего-то навсего цитировать конкретно то на что отвечать собрался? ну раз любишь мартышкин труд - никто не запрещает :D

Link to comment
Share on other sites

22 hours ago, iamfuss said:

DE уже миллиард раз говорили что "Война Внутри" никак не связанна с этой дверью. И она будет открыта в след.квесте, запланированным на конец столетия этого года

Ну мб это такой сюрприз будет чё ты сразу накинулся то) Да и брать на веру всё что говорят ДЕ это такое себе... мда. 

Link to comment
Share on other sites

49 minutes ago, CrazyFisher said:

Ну мб это такой сюрприз будет чё ты сразу накинулся то) Да и брать на веру всё что говорят ДЕ это такое себе... мда. 

они скорее перенесут обнову на месяц-два-пять-десять, чем сюрпризом порадуют

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Vilmera said:

кстати, кто-нибудь в курсе на какой стадии разработки бременский музыкант? чего доброго еще и его дождемся перед ВВ

На стадии планирования... Они еще ничего не сделали. Только решили. Если конечно я правильно понял когда смотрел стрим.

Link to comment
Share on other sites

Дельное предложение должно исходить из правильной идеологии разработки в первую очередь. А это не про ДЕ. Давайте просто задумаемся над тем, как должна происходить балансировка предметов, которые работают ПРАВИЛЬНО. К числу таких предметов относится Носитель. Носитель в игре очень давно, но только сейчас ДЕ задумались над тем, что якобы нужно его балансировать. Каким же путём его надо балансировать, если он работает так, как задумано?Рассмотрим два пути:

а) Нерф Носителя

б) Ап остальных стражей до уровня полезности Носителя.

Ещё раз напоминаю - Носитель работает так, как было задумано и как его приняли игроки - это очень важный поинт.

ДЕ предлагают особый вариант в) Ап всех стражей ценой уникальных фишек Носителя, то есть по сути нерф Носителя, как уникального стража. Все равно что раздать какуой-нибудь скилл, типа четверки Эша или инвиза Локи всем остальным фреймам и гордо назвать это - "забалансили". Так никто не делает.

Приемлемо ли такое решение? На мой взгляд - нет, как и абсолютно неприемлем вариант а).

Проблема с Носителем заключается в том, что остальные стражи не предлагают той пользы, которую дает Носитель. Исходя из этого их и надо балансировать, причем это должны быть свои уникальные фишки или такая польза, чтобы пришлось несколько раз подумать, а не взять ли на эту миссию вон того вот стража?

По этому единственно верным предложением может быть только реворк стражей с упором на уникальные и полезные фишки, а не размазывание функционала Носителя по остальным консервным банкам. Я не готов предложить конкретные меры, но видится(как просто пример), что какой-нибудь пассивный реген энергии мог бы зайти и неплохо зайти на том или ином страже.

Edited by SolarFL
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, SolarFL said:

Носитель в игре очень давно, но только сейчас ДЕ задумались над тем, что якобы нужно его балансировать.

Ну не совсем так. Разговоры (даже на уровне девстримов\прайм-таймов) про то, что Носитель - самый популярный компаньон и надо бы что-то с этим делать, ведутся едва ли не с 2014 года. Первая попытка сместить Царя горы плечей - кубрау в общем и чеса в частности (и стоит признать, в случае с хурасом на некоторые бесконечные миссии или рейды у ДЕ это даже получилось). Потом ввели диригу, но ужаснулись от собственного творения и быстро привели его боевые качества в соответствие с внешним видом :D

После котов ДЕ, видимо, окончательно поняли, что иначе как тотальным нерфом, пардон, реворком и аптымезоцыей игроков не убедить отказаться от Груши.

ИМХО, прикрутить пылесос Носителя (пусть и с урезанным радиусом и невозможностью игнорить стены) другим стражам было бы идеально. Я бы тогда куда чаще бегал с тем же диригой или джином.

Link to comment
Share on other sites

Ну так в том-то и дело: ДЕ неспособны сделать нормальных, ценных стражей, поэтому надо раздать всем(дальше идет аналогия) инвиз Локи или ульту Эша.

Знаешь, в чем тут проблема? В том, что последний вывод - неверный, ибо он основан на ложных предпосылках, а именно - на неспособности ДЕ сделать уникальные и ценные свойства стражам - и даже если они на это не способны, то это не значит, что такие свойства невозможно сделать. Сначала нужно разобраться с причинами, а именно с тем, почему ДЕ не хотят или не могут сделать нормальные, мощные свойства остальным стражам. Если не разбираться, то надо сразу сделать свойства Вакуума вшитыми в фреймы - тоже выход.

Все хотят сделать как проще, между тем самый правильный в данном случае выход - в самом сложном - в капитальном реворке.

 

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, SolarFL said:

Ну так в том-то и дело: ДЕ неспособны сделать нормальных, ценных стражей, поэтому надо раздать всем(дальше идет аналогия) инвиз Локи или ульту Эша.

А инвиз локи и так всем раздали... Да я понял что это лишь аналогия. Но это правда.

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, kylaksqw123 said:

А инвиз локи и так всем раздали... Да я понял что это лишь аналогия. Но это правда.

Ну, дело за малым - раздать остальным ульту всяких Эшей, купола Фроста, сетки Вобана и так далее. Будет полный, кхм, баланс.

Link to comment
Share on other sites

21 minutes ago, SolarFL said:

последний вывод - неверный, ибо он основан на ложных предпосылках, а именно - на неспособности ДЕ сделать уникальные и ценные свойства стражам

Да не вопрос, только вот стражи едва ли не ровесники первых фреймов, а воз и ныне там. Впрочем, что еще нам остается, кроме как держаться и сохранять здоровье с хорошим настроением? :D

Тем паче, что в Стиме и на торрентах очень много хороших игр, где меня не будут принуждать к лишнему микроменеджменту.

Edited by Ijenius
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, SolarFL said:

К числу таких предметов относится Носитель. Носитель в игре очень давно, но только сейчас ДЕ задумались над тем, что якобы нужно его балансировать.

если я правильно помню ДЕ к действиям над носителем побудили игроки, и речь шла не о каком-то абстрактном балансе, а о банальном удобстве - не собирать весь лут по одной штучке и при этом не быть привязанными к чудо-груше. и напоминали им об этом неоднократно пока не добились своего

Edited by Vilmera
Link to comment
Share on other sites

Боязно просить что-то у ДЕ, они ведь извратят желание игроков по своему. Были просьбы дать возможность всем остальным стражам подбирать весь лут, но в меньшем радиусе, а получим 3 мода. Сомневаюсь, что ДЕ одумаются. Под шумок радиус и возможность тянуть сквозь преграды могут нерфануть, ДЕ это могут, но забудут написать в патч-ноуте. Ну как с аое по головам (я вот не видел инфу в патчноутах об этом, но допускаю некоторую невнимательность).
Возьму к примеру себя. Редкие элементы мне еще очень долго не понадобятся, других ресурсов тоже хватает, а значит -1 мод. Для фарма спор только его и одену (да, с ними трудности после растраты на датчики по чертежу, а нужно таблетки и ключи крафтить). Два оставшихся мода практически без вариантов нужно ставить.
 

Link to comment
Share on other sites

Выскажу свое безусловно важное, но совершенно бесполезное мнение, ибо в стране свобода слова.

Один из немаловажных нюансов в том, что Вакуум у носителя технически не абилка - а пассивка. Если билд адекватно собран - то носитель сосет, сосет и сосет не прекращая. Диригу убили просто неиграбельными кулдаунами, Джинн малополезен из-за радиуса и кулдаунов, Шейда обидели зрением и опять же кулдаунами. Вирм с Кубиками были бы полезны - если бы их абилки работали опять же чаще и агрессивнее. А Носитель безостановочен как твоя мамка

Далее. Дать заповедь "Вакуум" всем - и пусть работает как пассивка или заповедь. Но не делать этого разделения на "чайные пакетики", "с проглотом" и "фельчинг" .

Затем. Апнуть стражей в соответствии с предложением SolarFL. В случае Носителя дать ему какую-нибудь "вакуумную бомбу", а-ля вортекс Бобена, но попроще. Какая-нибудь шестисекундная воронка.

Для баланса - обрезать количество ячеек в билде стража до 8. Я вообще бы предпочел до шести - но у многих когнитив сдетонирует от такой кастрации билдостроя.

Ко всему вышеупомянутому. И вечной проблемой баланса (а на мой взгляд нарамон и так от баланса ни черта не оставил) добавлю мысль о том, что отлично было бы довести ума ту механику. что уже есть, но не используется. Что именно - читайте в следующем абзаце.

Вернуть "стратос". А именно - прикрутить конклавную зависимость ко всем миссиям. С разным приоритетом штрафов. Приведу пример под катом..

Spoiler

 

Абстрактный Уран. Абстрактная Офелия.

Конклав планеты - 500, конклав миссии 600.

Если полный билд (фрейм, основа, вторичка, бб, страж\собака) укладывается до 499 - никаких штрафов.

Если билд  до 599 - налагаются несколько случайных эффектов "кошмара" на миссию, включая "таймер", обрезанную энергию, отключение щитов, тройной урон классического Б4, и какое-нибудь элементальное-физическое сопротивление.

Если билд превышает 600 - извини тенно, но от твоей мощи Бездны фонит за километр, на миссию мы тебя не пустим.

 

Вот тогда и десять раз подумаешь, ибо не дадут фейсроллить с носителем 99% миссий и быть может лучше диригу\шейда взять, потому что на 95% безопаснее.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

×
×
  • Create New...