Jump to content

DevStream #80 — Итоги


STARL1GHT
 Share

Recommended Posts

Нет никакого смысла в ограничениях, рейтингах и прочем. Это может быть интересным только как трайхард-режим или просто как некая "мета" для определенных и специфичных условий  и не более того - но не для регулярной игры. Кроме этого самой по себе унылости стражей это ну никак не исправит - просто появится новое, высосанное из пальца ограничение на потенциал. Получается заметание сора под ковёр, вида "Че, пацанчик, купил процессор 16-ядерный? 32 гигабайта ОЗУ? Да еще и видео с 3к+ потоковых процессоров и 12 гигабайт памяти? Ну, ну - а у нас игра крутится на одном ядре, и жрет памяти максимум 4 гигабайта, при 20 фпс максимум. Зато у всех! А ты там держись!".

"Ищем на работу главного погромиста, зарплата 200 тысяч рублей, но тратить в неделю можно только 20, поэтому будем платить 80!".

Подобных анекдотов можно придумать много. Нет смысла извращаться с рейтинговыми миссиями и прочими подобными усложениями и так не очень "ровно сшитой" игры - надо просто апнуть стражей до уровня полезности Носителя - и всё. Причем желательно, чтобы они были со своими уникальными механиками, а не просто "Мне нравится Куб, потому что он Куб, поэтому я буду бегать теперь с ним, раз уж Вакуум стал общим для всех стражей".

 

Edited by SolarFL
Link to comment
Share on other sites

Just now, Kennary said:

А чего разбираться? Достаточно глянуть количество просмотров и качество предоставляемой информации. Семи пядей во лбу не хватает? Терридакс, дурачка не включай, ты точно также тусишь и на вики. И не знать и не слышать про того же нзло и скримера, будучи ветераном в игре - либо ты отстал от поезда, либо подключен к альтернативному туннелю реальности нахтрагенда.

Соло на сто волн и (3 раза, доходили до 95 волны) имеют разницу в 350 уровней. Раз все так просто, давай проверим - ты сейчас дашь правильный батька-билд, найдем симулорщика и попросим его пройти с предоставлением пруфа. И если он пройдет, то я обеспечу тебе и ему по прайм доступу и целиком и полностью признаю твою правоту.

Отлично. Просто замечательно. Примеров значит масса. Пара тренировок при которых нуб станет ничем не хуже "топавага игрока". Ну так что забиваемся на челлендж, "как Терридакс из нубов воспитывает топов"?

Увы нет, я тоже удалил Варфрейм. 

То, что я про ютуберов-билдоделов где-то что-то отдалённо слышал ещё не значит, что я в них разбираюсь.

Но таки хорошо, мне даже стало интересно относительно твоего предложения. На самом деле, штука субъективная и вряд ли что-то докажет, ибо как вычислять эталонного симулорщика, я не знаю. 

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, SolarFL said:

Подобных анекдотов можно придумать много. Нет смысла извращаться с рейтинговыми миссиями и прочими подобными усложениями и так не очень "ровно сшитой" игры - надо просто апнуть стражей до уровня полезности Носителя - и всё.

В любом случае - такое удобство с точки зрения ДЕ надо чем-то противокомпенсировать. Ну не нужен вам конклав - бог с вами. Только ДЕ игроков уже провернули - теперь звезды, считай аналог ядер, нужно самому ручками собирать. И локацию придется "вилкой чистить" ради статуи.

Вот тебе апнут стражей (а скорее всего ап ограничится унивесальным вакуумом), только один из важнейших ресурсов теперь надо подымать самому. 

То есть опять - никакого усложнения. А просто катастрофические затраты времени на миссии. Как угодно, если вам так интереснее. В принципе тоже отчасти правильно - зря что ли ДЕ тайлы рисовали, чтобы народ их спидранил не обращая внимания на каждый обоссаный угол. А то с куриями не прокатило, с редкими контейнерами не прокатило, с секретками не прокатило - ну теперь за скорлупки золотые ядра чистый изумруд в пол кланяться клавишу Х нажимая.

С каждым разом все удобнее и интереснее и увлекательнее - вот медальоны интересно по углам собирать, вот реактанты увлекательно подбирать, вон классненькая конвергенция - уже скачу туда чтобы поднять, а вон с того ящика эмбер выпал - бегу-бегу-бегу.

Отличный игровой экспириенс "пресс 4 ту вин энд пресс Х ту пикап"

В пресловутом Масс Эффекте, начиная со второй части - такую классную механику симулятора побирушки выпилили. Во дураки биовары.

 

1 minute ago, Terridaks. said:

То, что я про ютуберов-билдоделов где-то что-то отдалённо слышал ещё не значит, что я в них разбираюсь.

Терридакс, а Терридакс. На секундочку - эти пресловутые ютуберы как раз таки учат основную массу игроков играть. Они открывают им "трубу", "ивару на перехвате", "билды на коррозию", "баррикады из медбашен". Те самые объедки информации - когда прошаренные и толковые игроки уже отожрались, и снисходительно поделились с основной массой.

Тот же АФК-фарм фокуса в Яме в начале зимы - это какое-то изобретение типичных игроков? Нет, так фармили ресурсы АФК-методом еще до появления квеста Второй Сон, а потом просто чуть адаптировали под фокус, и лишь затем это распространилось по ютубам и ру-вики. Я знаю, потому как я так фармил на Эквинокс после нерфа Алчной Мэг.  И ты мне скажи - кто-то впоследствии смог еще более упростить фарм на Яме? Я вот не видел других вариаций. Кроме Ямы вообще ничего. А по факту - на любой планете можно было так отжираться, разве что кроме Нептуна и Эриды. Даже на Плутоне - внезапно, была карта Диверсии, где спавнились Комбы, но не спавнились нулификаторы, что позволяло помимо фокуса еще и редкие моды набивать. Но даже на ру-вики, ни единого подобного упоминания я не встречал.

12 minutes ago, Terridaks. said:

Но таки хорошо, мне даже стало интересно относительно твоего предложения. На самом деле, штука субъективная и вряд ли что-то докажет, ибо как вычислять эталонного симулорщика, я не знаю. 

То есть, ты принимаешь челлендж. Замечательно. Необязательно нужен эталонный симулорщик. Нужен достаточно амбициозный и алчный до награды. Достаточно 100-200к фрагов на симулоре, и полагаю не более 1к наигранных часов. Штука разумеется субъективная, но меня этот бессмысленный спор уже давно утомил, мы оба понимаем, что каждый останется при своей правоте. Ну а так, будет конкретный прецедент, если нуба, дав ему билд и за пару занятий реально натаскать вплоть до сольника на сто волн обороны - куда я денусь, будет очевидный факт, что я ошибочно делю игроков на две неравные категории.

Ну собсна, жду ответа - организовывать ли мне челлендж? Если ты готов и принимаешь, я покурю предварительные условия.

Link to comment
Share on other sites

Я хз, но скульптуры и прочие звезды - это точно ап, вон уже многие засуетились, что цена на фулловые моды упадёт в ноль. Потому что остальное Эндо как падало, так и падает. Вот если бы дроп Эндо убрали, заменив его статуями... тогда другой разговор. А так, как по мне, это всего лишь буст тех же синдикат-миссий. Там и так всё пылесосишь, а тут ещё и статуи в довесок можно найти.

Что касается синдикат-миссий. Их ввод я считаю достаточно удачной идеей, идеей, которая дает некоторое чувство прогресса и цель, в виде вполне определенных наград. При этом эта идея не выходит из рамок тотального гринда/моборезки, она всего лишь стала одним из его попутных элементов, с некоторым элементом эксплоринга, своего рода диверсификации геймплея, где уже не надо ломиться вперёд своим Рино с Авангардом, считая, что это круто и весело. Конечно со временем поиски всяких акций и прочих семян начинают надоедать, но только лишь если ты ударно, месяцами подряд, фармишь репу для заработка платины. Если смотреть на ситуацию с точки зрения неофита, то ничего особенно нудного я тут не вижу. Вкачал тот или иной синдикат, купил пушки, забыл про синдикат. Ввели новые пушки? Опять вкачал(сами вкачаются) эти 125к - и до свидания. Можно даже и на миссии не ходить, если с ранга срубаешь 10-20к+ ежедневной репутации.

Минус синдикатов  в другом. В этих миссиях есть ряд проблем типично ДЕшного характера. Например ходить на некоторые паттерны обороны/перехватов, на МО и на разного рода зачистики в группах не получается. Потому что тебя может закинуть в группу, которая уже собрала значительную часть репы. А если её собрал хост, то ты останешься в пролёте. А солить эти миссии соло - скучно. Но это, повторюсь, проблема не самих миссий, а недоработка ДЕ.

Лично я не против сокращения числа миссий на треть(по 2 на фракцию) с соответствующим апом репы и токенов на оставшихся миссиях. Но это не критично, гораздо важнее "очищение" этих миссий от недостатков, указанных в абзаце выше.

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, SolarFL said:

 

Я хз, но скульптуры и прочие звезды - это точно ап, вон уже многие засуетились, что цена на фулловые моды упадёт в ноль. Потому что остальное Эндо как падало, так и падает.

 

Если верить бургам, а сам я эндо не фармлю целенаправленно, то дроп эндо и мусорных модов существенно упал после ввода скульптур и звезд. Сравнить не с чем, т.к. я и раньше не фармил ядра/эндо/моды.
 

Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, SolarFL said:

Я хз, но скульптуры и прочие звезды - это точно ап, вон уже многие засуетились, что цена на фулловые моды упадёт в ноль. Потому что остальное Эндо как падало, так и падает. Вот если бы дроп Эндо убрали, заменив его статуями... тогда другой разговор. А так, как по мне, это всего лишь буст тех же синдикат-миссий. Там и так всё пылесосишь, а тут ещё и статуи в довесок можно найти.

Что интересно, в соседней теме мнение немножко другое. Я не играю, и может я не прав. Самая простая фулл статуя 1425 эндо - де факто меньше двадцати ядер. На прайм-мод нужно 28 таких люстр забитых звездами. Плюс сама конвертация люстры в эндо тоже требует кредитов, если верить вики по курсу 1\ 24.1501449 . То есть если вкачивать люстрами прайм мод: 40920 эндо - то понадобится еще один миллион 988223 кредитов только на получение необходимого количества эндо. То есть миллион потрачен, а мод еще не начали вкачивать.

Я не совсем уверен чего именно это "ап". Впрочем, гринд действительно апнули.

 

Link to comment
Share on other sites

Гонять по картам и крабить маленькие предметы, которые фиг увидишь без радара, и которые не тащит вакуум.Однозначный ап смотрения на мини-карту для крабов. Это чем-то напоминает сражение Персея и Медузы: смотришь не на карту, а на ее проекцию, бежишь на точки и прыгаешь вокруг них с киттагом, потом к точкам, которые не пропали и жмешь х... так захватывающе %)

Edited by SeaUrchins
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, SolarFL said:

Потому что остальное Эндо как падало, так и падает.

Не уверен:

" - Исправлена ошибка, из-за которой моды непропорционально часто выпадали из Заражённых Бегунов. "

Специально не замерял, но по ощущениям, дроп что самого эндо на миссиях, что треш модов заметно меньше. Время от времени хожу на Hieracon и Akkad. Раньше при забеге на 2k криотика в итогах миссии было порядка 1к-2k эндо и ~100 модов (+/-). Сегодня утром сходил разок, народ пошёл на эвакуацию на 1600. Переведено на фарш в общем 2137 инфестов, получено всего модов 34, кредит кешей 7 шт, несколько реликов, 810 эндо. Из этого количества 400 эндо - ревард с одной из копалок.

Link to comment
Share on other sites

И что интересно: есть иконки для разных фреймов, есть иконки для целофанов, почему бы не добавить отдельные иконки для звезд/люстр/медальонов/редких контейнеров для ауры радар дропа или воровского чутья, если их именно для этого и ставят во фрейм? Нет, прыгаем с молотками, палим игнисом, ультуем Экви и смотрим по мини карте, что там пылесос не засосал. Парадок варфрейма: то, что должно быть сложно можно сделать легко (вылазки, рейды), а то, что не должно вызывать усилий (собрать копеечные медальоны) делается с трудом и превращается в дикий гринд с непропорциональными затратами времени.

Миникарта вообще отличная вышла :D

Edited by SeaUrchins
Link to comment
Share on other sites

А ещё учитывая что эти статуи мог появиться аккурат в двух шагах от эвакуации, а ты ролишь соло зачистку и понимаешь что либо ты хрен найдёшь эту байду, либо найдёшь, но не подберёшь ибо "Грейт джоб Тенно, ю хэв саццесфули комплитед мишон."

Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Obus said:

Не уверен:

" - Исправлена ошибка, из-за которой моды непропорционально часто выпадали из Заражённых Бегунов. "

Специально не замерял, но по ощущениям, дроп что самого эндо на миссиях, что треш модов заметно меньше. Время от времени хожу на Hieracon и Akkad. Раньше при забеге на 2k криотика в итогах миссии было порядка 1к-2k эндо и ~100 модов (+/-). Сегодня утром сходил разок, народ пошёл на эвакуацию на 1600. Переведено на фарш в общем 2137 инфестов, получено всего модов 34, кредит кешей 7 шт, несколько реликов, 810 эндо. Из этого количества 400 эндо - ревард с одной из копалок.

Не знаю, я не заметил никакой разницы в рамках обычных миссий, типа вылазок или дейликов синдиката. Впрочем, это не значит, что этой разницы нет, т.к. в рамках обычных миссий без большой выборки сложно достоверно оценить приход Эндо.А на Аккад и прочее подобное я не ходил, поэтому ничего не могу сказать по этому поводу. Может и впрямь какой-то баг пофиксили и это приравняли к нерфу Эндо.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, SolarFL said:

Не знаю, я не заметил никакой разницы в рамках обычных миссий, типа вылазок или дейликов синдиката. Впрочем, это не значит, что этой разницы нет, т.к. в рамках обычных миссий без большой выборки сложно достоверно оценить приход Эндо.А на Аккад и прочее подобное я не ходил, поэтому ничего не могу сказать по этому поводу. Может и впрямь какой-то баг пофиксили и это приравняли к нерфу Эндо.

С вводом эндо (а на практике несколько ранее) народ обмазывался на Синае, Ромуле и похожих картах. Ну больше на Синае. ТС оборона на Юпитере, если я название не спутал. Ну так вот, средний заход полученное эндо+мусорные моды выходило 2000-2500 эндо за 20 волн. На старый перерасчет - 25-30 ядер, а смита еще и авоську датчиков отсыпала. Всего один заход уже был выгоднее полностью собранной люстры. И это в рандоме на одном Гидроиде. Тру-фармеры полагаю обмазывались пожирнее. Иначе говоря - если сильно захотеть, то набить эндо на прокачку прайм мода можно было за один день. Упорото конечно, но факт. И судя по всему народ повсеместно отмечает нерф такого замечательного метода.

А сколько за день можно собрать люстр?

Link to comment
Share on other sites

Не знаю, что там "судя по всему" и "повсеместно", я лично ничего не отмечаю. Жалоб тоже особых не видел, ну разве что в первый раз тут увидел, что-то связанное с фиксом какого-то бага на Аккаде. Если бы серьезно занерфили дроп, то был бы серьезный шитшторм, которого нет. Я даже реддит чекнул, там бы сразу шитшторм подняли. Но ничего нет...

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, SolarFL said:

Не знаю, что там "судя по всему" и "повсеместно", я лично ничего не отмечаю. Жалоб тоже особых не видел, ну разве что в первый раз тут увидел, что-то связанное с фиксом какого-то бага на Аккаде. Если бы серьезно занерфили дроп, то был бы серьезный шитшторм, которого нет. Я даже реддит чекнул, там бы сразу шитшторм подняли. Но ничего нет...

В жизни целенаправленно не чекал шитштормы, но том самом реддите  парень и задает вопрос. Где терь фармить то? А то три тыщи уже не дропается.

https://www.reddit.com/r/Warframe/comments/540hp2/newest_endo_farm/

Если ты лично не заметил, это совершенно не отменяет того факта, что явление имело место быть.

И это свеженькое - буквально после фикса. А про нерф Хайракона еще с августа интересовались. Ссылок накидать?

Так сколько люстр в день можно собрать?

Link to comment
Share on other sites

А, так это багфикс с инфестами. В том же топике на реддите даются ответы где фармить. Я думал, ты целый шитшторм выложишь, а там всего пяток-другой постов, что в первой, что во второй теме. Никому это не интересно, походу.

Я думал ,что ты хочешь впарить фишку о том, что ПОНЕРФИЛИ ВЕЗДЕ. Не вышло. Я всё правильно написал про ап - это действительно ап и есть, поэтому я и не заметил никаких нерфов, так как не абузил баги, а вот ап Эндо, получаемого лично мной Эндо(плюс статуи) - очень даже заметил. Такие дела.

 

 

1 hour ago, Kennary said:

Так сколько люстр в день можно собрать?

Не знаю, всё зависит от того, как ты будешь играть, как искать. Я лично получаю Эндо гораздо больше, чем раньше, хотя оно мне уже давно не нужно.

Edited by SolarFL
Link to comment
Share on other sites

На луне вчера за 4 часа собрали 7 люстр, примерно каждый 3й заход была 100% люстра. В бездне почему то хуже там уже 5-6 заходов, на обычных планетах ещё хуже там и за 10 заходов можно ничего не найти. Хотя мб это всё и рандом, но я лично для себя выбрал луну как источник люстр за 2 дня проб и ошибок. 
Но опять же я не фармлю эндо, оно мне просто не нужно.

Link to comment
Share on other sites

36 minutes ago, SolarFL said:

Не знаю, всё зависит от того, как ты будешь играть, как искать. Я лично получаю Эндо гораздо больше, чем раньше, хотя оно мне уже давно не нужно.

Сколько_лично_ты_наловил_люстр_в_течение_дня?

43 minutes ago, SolarFL said:

А, так это багфикс с инфестами.

Как снисходительно. В варфрейме любая мета, любая хорошо зарекомендовавшая себя схема может "превратиться" баг. Даже балки на Аккаде.

43 minutes ago, SolarFL said:

Я думал ,что ты хочешь впарить фишку о том, что ПОНЕРФИЛИ ВЕЗДЕ. Не вышло

У кого не вышло? У тебя не вышло? Я тебе на пальцах объяснил и рассказал - чем занимался народ с реворка ядер. Хочешь - могу даже видосов накидать как это работало. То, что лично ты этого не заметил, то что лично тебе это не надо, но лично ты теперь получаешь больше - немножко не стыкуется.

Твоим личным методом сбора люстр до сих пор не объяснил суть апа. Будь любезен растолковать, как принудительный сбор и обнюхивание каждого угла, с итоговой затратой в почти миллион на конвертацию в эндо получает характеристику "апнули"?

Вот был Синай. 25 минут 3к эндо. Эффективность добычи 130-160 эндо\минута. Рандомность стабилизирована. На вкачку прайма уйдет меньше 15 заходов. Реально уложиться за день. По факту меньше шести часов непрерывного фарма. К этому еще и кредитов насыпет на полмиллиона. Всем плевать, баг это или не баг - народ искал как нафармить - народ нашел как нафармить. Пока фармится - это фича. Ничего там не абузилось. Кроме Юпитера ходили и на Венеру и на Земле тусили  - в кои-то веки с Аккада слезали.

 

Spoiler

 

И я вновь задаю тебе вопрос - сколько лично твоего времени понадобится на поиск 28 люстр по 1425 эндо?

Edited by Kennary
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, CrazyFisher said:

Кстати да, веселит этот жидовской игровой момент. Мало того что скакал как сайгак по всей карте чтобы найти эту люстру так я ещё и денег оказался должен.

Скорее: "Ччот дорого Мэру, Ты что, шубу на зиму не купила иль чо?"

Link to comment
Share on other sites

15 hours ago, Kennary said:

И я вновь задаю тебе вопрос - сколько лично твоего времени понадобится на поиск 28 люстр по 1425 эндо?

Так себе этот вопрос задавай. Я тебе выше уже ответил:

 

16 hours ago, SolarFL said:

Я думал ,что ты хочешь впарить фишку о том, что ПОНЕРФИЛИ ВЕЗДЕ. Не вышло. Я всё правильно написал про ап - это действительно ап и есть, поэтому я и не заметил никаких нерфов, так как не абузил баги, а вот ап Эндо, получаемого лично мной Эндо(плюс статуи) - очень даже заметил. Такие дела.

 

15 hours ago, Kennary said:

Твоим личным методом сбора люстр до сих пор не объяснил суть апа. Будь любезен растолковать, как принудительный сбор и обнюхивание каждого угла, с итоговой затратой в почти миллион на конвертацию в эндо получает характеристику "апнули"?

Чукча не читатель? Он пейсатель? Ткнем еще раз.

On 25.09.2016 at 9:27 AM, SolarFL said:

А так, как по мне, это всего лишь буст тех же синдикат-миссий. Там и так всё пылесосишь, а тут ещё и статуи в довесок можно найти.

Что опять не так? Подрезали платиновый фарм? Ну извини, далеко не все хотят тупо и уныло абузить на Аккаде инфестов, получая за нихрена не делая 3к Эндо от ваншотных мобов.

 

И почему ты не прочитал топик на реддите? Прочитай, потом доложишь, что написано по поводу замены Аккада. Там всё есть.

Есть такое понятие, как "явление, разрушающее геймплей". Бесследно оно не проходит, на твоем примере это очень заметно. Вот это именно это явление и есть. Таким же явлением был, например, фарм репы в 2 эксов и 2 трини. С этим надо бороться. На мой взгляд ДЕ вводом статуй сделали это хорошо - они существенно пробустили огромные массы игроков просто проходящих миссии, играющих соло и многих других. Ну подрезали крылышки небольшой горстке абузеров, бывает. Всех усилий этой горстки хватило аж на целый пук в две темы с 20 сообщений. А как у тебя начиналось! "Все жалуются", "кругом воют" и подобные обороты... Я вот и удивился, услышав про некий нерф, хотя стал получать гораздо больше Эндо, полез разбираться, а тут вот оно что. Мне тоже было тяжело, когда ДЕ пофиксили абуз на фарм репы. Но как-то смирился.

Всё будет хорошо, не переживай.

 

15 hours ago, Kennary said:

Сколько_лично_ты_наловил_люстр_в_течение_дня?

Я их не считаю. С момента патча я собрал штук 20 люстр, стоят в корабле. И около сотни звезд. При этом я играю очень мало: меня хватает только на синдикат-миссии и на вылазки, да и то далеко не всегда.

К слову, походу еще и дроп ресурсов проапали. Играл тут соло, прокачивал фокус через стелс на зачистках - к концу миссий бывало по 5-6 штук элементов. Раньше такого не было. Может просто повезло, но тем не менее.

Edited by SolarFL
Link to comment
Share on other sites

18 minutes ago, SolarFL said:

Есть такое понятие, как "явление, разрушающее геймплей". Бесследно оно не проходит, на твоем примере это очень заметно. Вот это именно это явление и есть. Таким же явлением был, например, фарм репы в 2 эксов и 2 трини. С этим надо бороться. На мой взгляд ДЕ вводом статуй сделали это хорошо - они существенно пробустили огромные массы игроков просто проходящих миссии, играющих соло и многих других. Ну подрезали крылышки небольшой горстке абузеров, бывает. Мне тоже было тяжело, когда ДЕ пофиксили абуз на фарм репы. Но как-то смирился.

Есть такое понятие - "закручивание гаек". В данном случае - очередная механика с прикрученным к ней гриндом. Ядра конвертнули в эндо - ну бог с ним, равноценный обмен, даром что торговать ими все равно мало толку было. Но добавили еще один ресурс, а точнее три: люстра. желток и яичко дрозда, которые не сосет Носитель, и никакой будущий апнутый страж ни одним из трех вакуум-модов сосать не будет. Вот это явление что делает? Билдит геймплей? Выводит его на качественно иной уровень? Апает, так сказать? Более того, эти ресурсы сами по себе бесполезны - так для красоты. Чтобы из них пользу выделить - еще и потратиться надо. А если ты его покупать собрался в трейде - для чего он собственно и предназначен, так ты опять либо берешь его для красоты, либо дважды за него платишь. Тем более люстр пять. На ресурсы спустишь только обычную, а остальные - такая же фигня, но уже редкая, а значит не сольешь на эндо, стоят в корабле.

 С такой реализацией - это в лучшем случае "ап" курий. Вот уж где надо было обшмонать все тайлсеты - и за это неко-матрешка в подарок со стишком на память.

18 minutes ago, SolarFL said:

Так себе этот вопрос задавай. Я тебе выше уже ответил:

Чукча не читатель? Он пейсатель? Ткнем еще раз.

Что опять не так? Подрезали платиновый фарм? Ну извини, далеко не все хотят тупо и уныло абузить на Аккаде инфестов, получая за нихрена не делая 3к Эндо от ваншотных мобов.

Настолько неудобные вопrосы, что отвечаем по-одесски? Таки я пеrвый спrосил. Фарм эндо как раз таки то, что разбавляло тусовки на Аккаде, но я гляжу - лично ты предпочитаешь не замечать.

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Kennary said:

Настолько неудобные вопrосы, что отвечаем по-одесски? Таки я пеrвый спrосил. Фарм эндо как раз таки то, что разбавляло тусовки на Аккаде, но я гляжу - лично ты предпочитаешь не замечать.

Тут дело в первом законе логики, и более ни в чем. Согласно которому надо давать одно и тоже определение словам или выражениям, иначе дискуссия не будет возможной, выродившись в "Я писал про это!". "А я имел ввиду другое!".

Так что предлагаю сойтись на том ,что для горстки абузеров Аккада приход Эндо действительно занерфили, а вот для таких как я и для разного рода соло игроков и им подобных - апнули(причем довольно сильно, особенно в синдикатовских дейликах), что я и написал.

Link to comment
Share on other sites

31 minutes ago, SolarFL said:

Тут дело в первом законе логики, и более ни в чем. Согласно которому надо давать одно и тоже определение словам или выражениям, иначе дискуссия не будет возможной, выродившись в "Я писал про это!". "А я имел ввиду другое!".

Так что предлагаю сойтись на том ,что для горстки абузеров Аккада приход Эндо действительно занерфили, а вот для таких как я и для разного рода соло игроков и им подобных - апнули(причем довольно сильно, особенно в синдикатовских дейликах), что я и написал.

А вот теперь мне, соло игроку расскажи, каким же это макаром "апнули" фарм эндо этими самыми люстрами, если вот я к примеру за всё время шманая разнообразные виды миссий на разных тайлсетах нашёл лишь 3 статуи и одна из которых, мразь такая крашенная появилась в радиусе эвакуации. Это я молчу про то, что эти желтки и яички дроздов имеют очень классную тенденцию проваливаться сквозь текстуру в пол и светиться оттуда на недосягаемом радиусе для пикапа. Ну, а на затравку вообще самый важный вопрос: Как передать кому-то ещё сами ЭНДО?

Пока что на данный момент при наличии определённых плюсов в замене ядер на эндо, лично я понимаю что часть функционала что был у ядер просто взяли, вырвали и огромным чёрным болтом сверху накрыли с явно выраженной мыслью: "Хомяки сожрут, а остальные... Да хрен с вами. Не нравится не играйте."

Edited by -MElHiOR-
потеря букв
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, -MElHiOR- said:

А вот теперь мне, соло игроку расскажи, каким же это макаром "апнули" фарм эндо этими самыми люстрами, если вот я к примеру за всё время шманая разнообразные виды миссий на разных тайлсетах нашёл лишь 3 статуи и одна из которых, мразь такая крашенная появилась в радиусе эвакуации. Это я молчу про то, что эти желтки и яички дроздов имеют очень классную тенденцию проваливаться сквозь текстуру в пол и светиться оттуда на недосягаемом радиусе для пикапа. Ну, а на затравку вообще самый важный вопрос: Как передать кому-то ещё сами ЭНДО?

Пока что на данный момент при наличии определённых плюсов в замене ядер на эндо, лично я понимаю что часть функционала что был у ядер просто взяли, вырвали и огромным чёрным болтом сверху накрыли с явно выраженной мыслью: "Хомяки сожрут, а остальные... Да хрен с вами. Не нравится не играйте."

Ну тут все просто. Берешь и считаешь, что без статуй и звёзд ты получал х. С вводом статуй ты стал получать уже х+y. Я не знаю, почему ты нашел так мало статуй, но это в любом случае +y. То есть при прочих равных ты в любом случае получил больше Эндо. Если постоянно проходишь синдикат миссии, собирая медальоны, то там выхлоп должен быть гораздо более серьезным при тех же затратах времени. Я ряд статуй нашел вообще на каких-то тревогах и прочих вторжениях, даже не разыскивая их целенаправленно - просто попадались по пути.

Ну а остальное... Это все извечные проблемы ДЕ, за которые уже надо, по хорошему, бить, а не бешено скакать как некоторые, в темах с сомнительными патчами, радостно мяукая на каждую строчку "багфиксов" нечто типа "Thank you, DE!".

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

×
×
  • Create New...