Jump to content

Долгожданный реворк ульты Эша состоялся! Обсуждаем и делимся впечатлениями.


SolarFL
 Share

Recommended Posts

9 hours ago, Ijenius said:

Да не вопрос, приведи получше пример игр, требовательных к скорости реакции.

Чет я видимо затупил люто про "спинномозговиков".
Просто в приведённых играх тоже думалка нужна неплохая. А в планетсайде желательно еще и с тактическим уклоном. :clem: 

Ну да ладно, возвращаясь к реворку эша. Я всё же надеюсь, что реворкнут не только ульту. Ибо все его остальные способности - бесполезны. Эту "дымовую замесу" я бы вообще убрал, дав аналог катализатора эмбер. Но это такое

Link to comment
Share on other sites

15 hours ago, BlackBard- said:

Ибо все его остальные способности - бесполезны. Эту "дымовую замесу" я бы вообще убрал, дав аналог катализатора эмбер. Но это такое

Да ладно? Смелое, однако, заявление. Смелое.....

Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, zsNULLsz said:

Да ладно? Смелое, однако, заявление. Смелое.....

Найди адекватное применение его сюрикенам, инвизу, телепорту. Где они реально полезны.

Link to comment
Share on other sites

On Wednesday, October 26, 2016 at 7:51 AM, Ijenius said:

Да не вопрос, приведи получше пример игр, требовательных к скорости реакции.

Тетрис на 9 скорости

Link to comment
Share on other sites

37 minutes ago, BlackBard- said:

Найди адекватное применение его сюрикенам, инвизу, телепорту. Где они реально полезны.

Ну телепорт позволяет быстро убить практически любого моба с 1 удара попутно отресав все ХП... Ну лично я его так использую когда играю за эша. С учетом его копеечной стоимости неплохо так то.
Инвиз он и в Африке инвиз. Тебе действительно нужно объяснять где он полезен? Или ты ждешь что тебе кто то назовет случай когда именно инвиз эша лучше любого другого? Ну это как то уже... Не быть же с инвизом одному локи или там иваре. Много разных инвизов в разных комбинациях на все случаи жизни.

Link to comment
Share on other sites

18 hours ago, kylaksqw123 said:

Ну телепорт позволяет быстро убить практически любого моба с 1 удара попутно отресав все ХП... Ну лично я его так использую когда играю за эша. С учетом его копеечной стоимости неплохо так то.
Инвиз он и в Африке инвиз. Тебе действительно нужно объяснять где он полезен? Или ты ждешь что тебе кто то назовет случай когда именно инвиз эша лучше любого другого? Ну это как то уже... Не быть же с инвизом одному локи или там иваре. Много разных инвизов в разных комбинациях на все случаи жизни.

Любая милиха отрегенивает тебе НР с удара. Это не особенность способности Эша.
Инвиз он и в африке инвиз, но у него, в сравнении с теми же локи, иварой, и, о боже, нарамоном - какой-то обрезок, более чем "забитым" слотом способности, лично я назвать не могу. 
А почему бы не сравнивать с тем, что даёт тот же эффект, но на гораздо длительное время? Заметь, я не сравниваю нож и самолёт, как это тут любят делать, я сраниваю инвиз и инвиз, у разных классов.
"Не быть же с инвизом одному локи и там иваре", а давай тогда всем его дадим. Логика.
У эша специальность не в инвизе бегать. И как бы ты его не пользовал в своих соло играх, эш на сюрикены, телепорт и инвиз сейчас нужен только в отбитой наглухо пати, в которой "презирают" всё что эффективно работает.

Edited by BlackBard-
Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, BlackBard- said:

И как бы ты его не пользовал в своих соло играх, эш на сюрикены, телепорт и инвиз сейчас нужен только в отбитой наглухо пати, в которой "презирают" всё что эффективно работает.

Хорошо, забили на 4, собрали Яшу на сюрикены с аугментом на стрип брони, да на инвиз с фатальным телепортом. А какая в нём необходимость в повседневности, за пределами упоротых ивентов/алертов? Мобов 200+ нужно специально растить, в дикой природе не встречаются. Боссы? Ну так ДЕ старательно уходит от концепции просто жирных мобов, которых некоторое оружие или способности ваншотнуть могут, к "настоящим" боссам с несколькими фазами, включая и фазы полной неуязвимости. А там хоть обкидайся сюрикенами или тыкай в тухес зубочисткой, эффекта 0.

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, kylaksqw123 said:

А?

что не так ? или по вашему его новая четвёрка будет хорошей ? я думаю мне не комфортно будет выделять стоять мобов, не спорю может быть кому то это нравится но мне точно нет

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Ulkyome_Dev said:

что не так ? или по вашему его новая четвёрка будет хорошей ? я думаю мне не комфортно будет выделять стоять мобов, не спорю может быть кому то это нравится но мне точно нет

Просто я решил что вы говорите что уже сейчас! эша сломали.

2 hours ago, BlackBard- said:

Любая милиха отрегенивает тебе НР с удара

Любая да не любая.мой эш тратит чуть больше 6 маны и двух секунд на этот отхил и убивает моба. Для того что бы "любая пуха" отхилила мне ХП мне недостаточно просто бить. Нужно добить моба. Да и затраты маны и времени выходят больше. Доказывать что ТП "классная вещь" я не собираюсь. Потому как сейчас ты в "позиции черепахи".(В том смысле что доказать что либо невозможно)
Это не особенность. Но это адекватное применение и реально полезно.

2 hours ago, BlackBard- said:

Инвиз он и в африке инвиз, но у него, в сравнении с теми же локи, иварой, и, о боже, нарамоном - какой-то обрезок, более чем "забитым" слотом способности, лично я назвать не могу. 

Если бы мне платили по 1 платине каждый раз когда меня за локи убивали при входе в инвиз... Я бы купил себе ангар эшей.(Как я ненавижу этих ребят у гренок которые к тебе ТПхаются и бьют.) Обрезанный? Да он маны меньше...

2 hours ago, BlackBard- said:

А почему бы не сравнивать с тем, что даёт тот же эффект, но на гораздо длительное время? Заметь, я не сравниваю нож и самолёт, как это тут любят делать, я сраниваю инвиз и инвиз, у разных классов.

Ну давай сравним с локи. 12 секунд инвиза за 50 маны. Против 8 секунд за 35+ кратковременный стан. Почти тоже самое. 8 секунд инвиза локи это 33.3... маны.
Удобный инвиз в который можно войти тогда когда тебе надо.
Не имба. Но и не бесполезность. Просто обычный скил.

+ интересный аугмент которому увы в мете места нет. Но кто знает на каком эвенте или фарме может пригодиться... Вон локи с аугментом же использовали для фарма фокуса какое то время.

Не всем же скилам быть имбанутыми а.

2 hours ago, BlackBard- said:

"Не быть же с инвизом одному локи и там иваре", а давай тогда всем его дадим. Логика.

Из крайности в крайность не надо же. Все таки эш/локи/ивара достаточно сильно отличаются. Кому что по душе. Иначе бы в играх всегда было бы 3-4 класса...
Да и потом... инвиз и так всем раздали. Только другой.

2 hours ago, BlackBard- said:

У эша специальность не в инвизе бегать. И как бы ты его не пользовал в своих соло играх, эш на сюрикены, телепорт и инвиз сейчас нужен только в отбитой наглухо пати, в которой "презирают" всё что эффективно работает.

"Нужны"? Некр/вобан/нова/валька(Или какие там сейчас меты для стояния в трубе)
А разве еще что то нужно?
Или что там на ксини... Банши + тринити. Зачем еще кто то?
В игре полно "не необходимых вещей". Но это не значит что они "не нужны" Мне например просто приятно иногда бывает стряхнуть пыль с эша и пойти в "универсальном билде" спокойно порубать мобов где нибудь на сурве в башне.(А не заниматься мазахизмом пытаясь убить кого нибудь пикированием за зифирку)

Ну настаивать я не буду. Считаешь скилы АБСОЛЮТНО БЕСПОЛЕЗНЫМИ так считай дальше. Я не против.

Link to comment
Share on other sites

Если реворкнутая ульта эша будет нормально работать из рифта, "новые" эши будут просто ходить в паре с Лимбо - сиди себе в рифте и помечай кого угодно, ни проблем с подыханием от случайной пули, ни проблем с энергией. Правда, что мешает в эту пару на место эша посадить экви (который(ая) еще и группу баффнет) или фроста - загадка... 

Link to comment
Share on other sites

28 minutes ago, Reifnir said:

Если реворкнутая ульта эша будет нормально работать из рифта, "новые" эши будут просто ходить в паре с Лимбо - сиди себе в рифте и помечай кого угодно, ни проблем с подыханием от случайной пули, ни проблем с энергией. Правда, что мешает в эту пару на место эша посадить экви (который(ая) еще и группу баффнет) или фроста - загадка... 

если не ошибаюсь у лимбо рифт пропускает урон огнём по крайней мере у меня так пару раз багало ) так что думаю эш будет гореть в рифте, могу ошибаться так как за эша и либо вовсе почти не играл

Link to comment
Share on other sites

я ачу воспринимаю как бронекомплект для соло, аче не нужны массовые скилы на вроде нынешней ульты, ему нужны тикие и быстрые таланты на одну цель, иначе это какая-то фигня получается,

сейчас одна ача делает бесполезными ооочень много бронников, почему бы не отбалансить его полезность до уровня зефирки или титании придав им некую конкурентоспособность...

п..

ах да, у ачи туман даёт невидимость по области для всех попавших союзников - это АОЕ талант, похоже радетели бесполезности этого таланта даже этого не знают, видно в игру приходят доминировать мощью...

Edited by nachtragend
Link to comment
Share on other sites

20 hours ago, kylaksqw123 said:

"Нужны"? Некр/вобан/нова/валька(Или какие там сейчас меты для стояния в трубе)

Ни разу не стоял в трубе.
"Эш, локи, ивара, дстаточно сильно отличаются", да, тут ты прав, но инвиз у них работает одинаково, за исключением времени, ну и еще одной особенности у ивары, что опять таки не в плюс инвизу эша. 
Не понял к чему расчеты времени длительности инвиза, какие 8 секунд инвиза локи? Локи в инвизе находится дольше чем эш. Собсно всё.

На остальной "фанарт" отвечу что ни разу не видел нормального применения остальным его способностям, и не увижу, пока их не реворкнут, в этом я уверен на 100%. 
"Я бегаю вот так и мне норм", оставь для себя. Видел я эшей которые бегают с болтором и пытаются убивать с него, игнорируя способности. Им так норм.. а мне смешно.

Edited by BlackBard-
Link to comment
Share on other sites

Вот сидел, читал описание... Понял что реворк по ходу может и получится, но в моих ожиданиях было нечто другое. Для меня Эш в первую очередь это мили боец. Раз он не такой крепыш по комлекции аки рино и по сути должен полагаться на мобильность, внезапные мили атаки, возможность присутствовать повсюду чтобы принести в игру более динамичный геймплей. Итак, о способностях которые хотелось бы.

1) Сюрикен. Думаю что в текущем виде смысла немного. Ибо просто неудобно использовать. Думаю  однозначно сия способность должна быть призывом оружия без отмены возможности использовать мили стойку. И скейлиться от вторички.

2) Дым. Инвиз был бы хорош, если б не был "интересным". Как инвизер тот же Локи полезнее. Да и способность грубо говоря мало полезна из-за других инвизеров. Тут нужно нечто упрощающее перемещение и/или использование мили. Вот допустим если бы дым скрывал Эша не в инвиз, а в частичный инвиз когда вбизи его видно из-за облика полутени, сильно повышалась скорость бега, убиралась инерция, игнорировался урон от дальних атак (не АоЕ) Было бы веселее. Так бы навых подходил для засад и открытых внезапных нападений.

3) Телепорт. Думаю тут тоже стоит вмешаться потому что каст долгий, добивания тоже долги, использование неудобное. Однозначно нужно делать его потоковым: после включения перемещение активируется кнопкой мили. Без синди карточки не открывает мобов для добивания, наносит обычную атаку из стойки и пошатывает ей врага. Можно делать с подката чтобы после телепортации ударить в подкате.

4) Буря клинков. Однако... Тут сложно что-либо придумать, но мне не нравится как сделаны двойники Эша. Некрасиво. Думаю они должны повторять его внешку полностью. Выцеливать мобов тыкая 4444 неприятно. Слабый урон и юзабилити. Думаю оно должно бафаться 2-м скилом и комбарями. И не должно от модов ближки зависеть, просто больше урона надо.

Итог: по сути то же, но лучше выживает и надо тыкать меньше кнопок.

Link to comment
Share on other sites

Вот почему все любители реворкать не могут в конкретику?

11 minutes ago, Hellion777 said:

1) Сюрикен. Думаю что в текущем виде смысла немного. Ибо просто неудобно использовать. Думаю  однозначно сия способность должна быть призывом оружия без отмены возможности использовать мили стойку. И скейлиться от вторички.

Скалирование от вторички - ок. Значит еще по три сюрикена, с 165% уроном огнем и двумя прайм-модами на криты за каст.

Самонаводящийся? С проком разреза? Броню режет, или только с аугментом?

 

13 minutes ago, Hellion777 said:

2) Дым. Инвиз был бы хорош, если б не был "интересным". Как инвизер тот же Локи полезнее. Да и способность грубо говоря мало полезна из-за других инвизеров. Тут нужно нечто упрощающее перемещение и/или использование мили. Вот допустим если бы дым скрывал Эша не в инвиз, а в частичный инвиз когда вбизи его видно из-за облика полутени, сильно повышалась скорость бега, убиралась инерция, игнорировался урон от дальних атак (не АоЕ) Было бы веселее. Так бы навых подходил для засад и открытых внезапных нападений.

Ок, как реализовать в механике "частичный инвиз"? Моб либо видит тебя, либо не видит.  Моб будет игнорить твой инвиз с трех метров?

Игнор дальнобойных атак? К инвизу еще и "осколочный щит", нехилый инвиз.

Убиралась инерция. Что в твоем понимании "инерция", и что будет если ее убрать?

18 minutes ago, Hellion777 said:

3) Телепорт. Думаю тут тоже стоит вмешаться потому что каст долгий, добивания тоже долги, использование неудобное. Однозначно нужно делать его потоковым: после включения перемещение активируется кнопкой мили. Без синди карточки не открывает мобов для добивания, наносит обычную атаку из стойки и пошатывает ей врага. Можно делать с подката чтобы после телепортации ударить в подкате.

А теперь еще и у Вальки отожмем аугмент в базу, а с аугментом будем ваншотить. Два аугмента по цене одного. Недурно, недурно.

На каком расстоянии работает телепорт? 20\30\50 метров? Фиксирован или растягивается? По ходу будет спидраннер похлеще Экскалибура и Рино.

22 minutes ago, Hellion777 said:

4) Буря клинков. Однако... Тут сложно что-либо придумать, но мне не нравится как сделаны двойники Эша. Некрасиво. Думаю они должны повторять его внешку полностью. Выцеливать мобов тыкая 4444 неприятно. Слабый урон и юзабилити. Думаю оно должно бафаться 2-м скилом и комбарями. И не должно от модов ближки зависеть, просто больше урона надо.

Ииии, что? То есть по-прежнему можно жать 4444 и все норм?

Link to comment
Share on other sites

43 minutes ago, Hellion777 said:

1) Сюрикен. Думаю что в текущем виде смысла немного. Ибо просто неудобно использовать. Думаю  однозначно сия способность должна быть призывом оружия без отмены возможности использовать мили стойку. И скейлиться от вторички.

Ну, дебафф неплохой для этой способности уже придуман. Другое дело, что следовало бы сделать его более универсальным, по-разному действующим на различных врагов. Например - ввести выбор различных дебаффов из списка, как стрел у Ивары.

43 minutes ago, Hellion777 said:

2) Дым. Инвиз был бы хорош, если б не был "интересным". Как инвизер тот же Локи полезнее. Да и способность грубо говоря мало полезна из-за других инвизеров. Тут нужно нечто упрощающее перемещение и/или использование мили. Вот допустим если бы дым скрывал Эша не в инвиз, а в частичный инвиз когда вбизи его видно из-за облика полутени, сильно повышалась скорость бега, убиралась инерция, игнорировался урон от дальних атак (не АоЕ) Было бы веселее. Так бы навых подходил для засад и открытых внезапных нападений.

Слишком многого ты хочешь. А так - инвиз как инвиз. Просто сегодняшние Ащи привыкли мистическими обманами обвешиваться, поэтому на инвиз забивают. А зря.

43 minutes ago, Hellion777 said:

3) Телепорт. Думаю тут тоже стоит вмешаться потому что каст долгий, добивания тоже долги, использование неудобное. Однозначно нужно делать его потоковым: после включения перемещение активируется кнопкой мили. Без синди карточки не открывает мобов для добивания, наносит обычную атаку из стойки и пошатывает ей врага. Можно делать с подката чтобы после телепортации ударить в подкате.

Долгий каст? У телепорта долгий каст?!  Долгий каст - это к Лимбо, Вуконгу, Миражихе и Титании.

Открывает мобов для добивания БЕЗ синди-карточки. Просто надо "Е" самому нажимать сразу после телепорта. Вкупе с инвизом - 4-х добивающий урон между прочим.

Потоковый телепорт? Да чушь же полная. Ты хочешь сделать типа текущую версию ульты, только с прыжками по нажатию "Е".

Единственно, что нужно для добивания оптимизировать способность для более точного приземления.

43 minutes ago, Hellion777 said:

4) Буря клинков. Однако... Тут сложно что-либо придумать, но мне не нравится как сделаны двойники Эша. Некрасиво. Думаю они должны повторять его внешку полностью. Выцеливать мобов тыкая 4444 неприятно. Слабый урон и юзабилити. Думаю оно должно бафаться 2-м скилом и комбарями. И не должно от модов ближки зависеть, просто больше урона надо.

Тут вот как потрогаем, там и видно будет. Пока нифига непонятно.

Edited by zsNULLsz
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, BlackBard- said:

"Я бегаю вот так и мне норм", оставь для себя. Видел я эшей которые бегают с болтором и пытаются убивать с него, игнорируя способности. Им так норм.. а мне смешно.

болтырь это позавчерашний тренд. только симулор. ну, разве что иногда тонкором разбавляют, правда после нерфа хедшотов его поклонники как-то приуныли :)

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, BlackBard- said:

"Я бегаю вот так и мне норм", оставь для себя.

Приятель. Я тебе уже сказал. Ты просил нормального адекватного применения. Я тебе его назвал. Тебе что то не нравиться? На здоровье. Это не тот случай когда стоит что то доказывать. Не с таким отношением. Видимо тебя тут до этого хорошенько завели что ты все в штыки воспринимаешь. Так что думай ты что хочешь.

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

On 29.10.2016 at 4:06 PM, Kennary said:

Убиралась инерция. Что в твоем понимании "инерция", и что будет если ее убрать?

Чтобы скольжения не было. Большая скорость бега без заносов и моментальным откликом.

 

On 29.10.2016 at 4:20 PM, zsNULLsz said:

Долгий каст? У телепорта долгий каст?!  Долгий каст - это к Лимбо, Вуконгу, Миражихе и Титании.

Не про время каста. Пока до троечки дотянешься... Неудобно же кнопочку задрачивать. В критический момент просто долго ее нажимать + выцеливать жертву + задержка на добивании.

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Hellion777 said:

Не про время каста. Пока до троечки дотянешься... Неудобно же кнопочку задрачивать. В критический момент просто долго ее нажимать + выцеливать жертву + задержка на добивании.

я застолбил кнопку мыши под большим пальцем для активации таланта, раньше она на колесе была, потом её убрали с колеса, но настроить её всё ещё можно...

кто же в компьютерные игры играет с офисной мышью?   да и там есть кнопки сбоку...

 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

×
×
  • Create New...