Jump to content

Долгожданный реворк ульты Эша состоялся! Обсуждаем и делимся впечатлениями.


SolarFL
 Share

Recommended Posts

11 minutes ago, UfasaTheLion said:

Как ни странно аугмент на фатал порт и так сверху накидывает 200% урона что тоже далеко не кисло, и в большинстве случаев и так ваншотом бедного моба оканчивается.

Возможно и так. Я с ним не играл, ибо у меня его тупо нет, несмотря на почти полтора года игры))
Но всё же, если подумать, с вышеуказанным модом на кинжале можно освободить место в Аще для другого мода. Так что какой-никакой, но толк от него есть.

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, MrNardred said:

Возможно и так. Я с ним не играл, ибо у меня его тупо нет, несмотря на почти полтора года игры))
Но всё же, если подумать, с вышеуказанным модом на кинжале можно освободить место в Аще для другого мода. Так что какой-никакой, но толк от него есть.

С агментом Эш сразу атакует цель, так что это самый полезный агмент у него. Потому аугмент+смертоносная скрытность - смерть всему живому, исключая скриптовых боссов конечно.

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, MrNardred said:

Но всё же, если подумать, с вышеуказанным модом на кинжале можно освободить место в Аще для другого мода. Так что какой-никакой, но толк от него есть.

Сама по себе фича с кинжалом и СС довольно читерская. Так как фреймов способных спокойно ей пользоватся предостаточно - Экс/Эш/Экви/Ивара/Инарос/может еще кого забыл. Но вопрос тут в другом - а стоит ли носить с собой на основе ББ кинжал(СС)? Споров нет - легко устранит даже те знаменитые ивентовые 9999лвлы, но и ходить с кинжалом на постоянной основе как то... А впрочем на вкус и цвет.

P.S. - по фатал порт аугмент на Эше - урон 200% + возвращает энергию обратно если цель благополучно померла. Так что весьма советую, хоть я и играю Эшом раз в неделю и то по настроению, но тем не менее аугмент более чем достойный, если не единственный полезный.

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, denis7589 said:

я наверное был бы безумно рад если бы вернули старую механику ульты!!

Идешь ты такой эшем в ульте. Передвигаешь ногами. И вдруг умираешь :)

Link to comment
Share on other sites

Посмотрев посты недовольных, ещё больше убедился в своем мнении относительно Эша.

Эш умрёт, пока пометит цели? А не пробовали делать это.... из инвиза. Причём, тратится энергии при этом в 2 раза меньше.

Не такой долгий инвиз, как у Локи, поэтому бесполезный? Бесполезен как раз Локи с долгим инвизом в ущерб радиусу способностей и энергоэффективности. На абсолютном большинстве билдов Эша сейчас стоит длительность 12%. Поскольку весь упор делался на мистик обманы и Нарамон (ох уж ентот нарамон). Это было неправильно тогда - и ещё более неправильно сейчас.

Телепорт с кинжалом... Многие до сих пор не знают про этот фокус. Им гораздо проще махать никаной под нарамоном. Не, ну так это и так имба. На любом фрейме. С любым билдом. Можно даже совсем без модов на фрейме бегать.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, zsNULLsz said:

Телепорт с кинжалом

А теперь представь какое будет откровение, что можно еще и сюриком кидатся, и инвиз не в ущерб способностям вывести. Причем строить билд не ударяясь из крайности в крайность.

А что до нарамона - любое оружие с базой от 15% приток + дрифт/счетчик/венка пр - и любое выживание 1ч+/- ~ будет заходить спокойно. У нас же кроме нарамона нет школ фокуса. Крайне редко хоть вспоминают про Зенурик и Вазарин. Унайра и Мадурай ладно, господь им судья -_-

 

Link to comment
Share on other sites

Направление реворков понял. Посылаю DE в сторону их же реворков. Uninstall.exe, брат мой, я снова иду тебя навестить. Позорный реворк с позорным новым праймом который в ЛОР тупо впиндюрили с понтом лохи не заметят. Еще делюкс этот который с рины ctrl+c ctrl+v... Да красив, но не настолько же стилистику копипастить? Жесть короче. Видать сюда я только года через 3 зайти смогу ибо с запоя не выйду с такими новостями такой периодичности...

Edited by Hellion777
Link to comment
Share on other sites

Я поражаюсь одной вещи. Вы тут все так говорите, как будто Эш всегда был незаменимым и единственным инструментом, но это совершенная чушь. Имея в арсенале 'ваншот-ножик' можно раз и навсегда забыть про термин 'ДД'. К тому же Эш никогда не наносил столько урона, сколько не наносили другие фреймы. Простой пример: лично я на вылазке шел нос к носу с Эшем, играя на Месе или Сарине, которых, будем честными, Ру-комьюнити обосрало с ног до головы и признало бесполезными.

Я тут не оспариваю чей-то скилл, мне всё равно кто и как играет, нажимает ли он одну кнопку или сложные комбы, пока люди друг другу не мешают веселиться. Но в тот же момент я просто не врубаюсь, откуда у людей массовые стойкие предубеждения?

Мне кажется многим и так давно понятно, что Эш это не альфа-хищник. И если приложить немного усилий, то Эш перестаёт быть необходимым совершенно.

Неужели весь этот шитшторм из-за того, что теперь блейдшторм Эша не гнёт?

Неужели все из-за того, что обидели чьего-то любимчика?

А больше всего меня удручают те, кто на основе самовозложенных полномочий объявляют других раками и неумёхами, лентяями и тупицами. Делятся на противоборствующие лагеря. Вы упоролись чтоли? Вас надо лбами стукнуть друг об друга, чтоб вы помирились.

 

On 27.11.2016 at 8:56 AM, Hellion777 said:

Направление реворков понял. Посылаю DE в сторону их же реворков. Uninstall.exe, брат мой, я снова иду тебя навестить. Позорный реворк с позорным новым праймом который в ЛОР тупо впиндюрили с понтом лохи не заметят. Еще делюкс этот который с рины ctrl+c ctrl+v... Да красив, но не настолько же стилистику копипастить? Жесть короче. Видать сюда я только года через 3 зайти смогу ибо с запоя не выйду с такими новостями такой периодичности...

С такими-то эмоциями да в театральную академию бы.

Признаюсь, если завтра занерфят Банши, мою любимку, то моё сердце разобьется, но играть я не перестану.

P.s. ДЕ уже занерфали мою первую любимку - Маг.

Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, Snestorm said:

откуда у людей массовые стойкие предубеждения?

Профессор Преображенский.жепег

Потому что подавляющая часть РуКомьюнити считает свое мнение единственно верным и дальнейшему рассмотрению не подлежит. Причем на каждый шаг разработчиков по улучшению игры они закатывают театральный канкан с криками и визгами. Что тут вообще можно сказать? Да ничего собственно, доказывать подобным индивидам что то, себе дороже.

Что до нерфов - не так давно нерфили вообще то Миражку с ее ультой, забыли? Ага, уже не Королева Перехвата, но вот же чудо - молчат и не орут. А почему? Да боятся что и 2 и 3 + симулор тоже пофиксят. Вот и рот не открывают. Но тем не менее Миражки все равно встречаются, и пусть редко но не с симулором.

А сколько визгов было когда Фрост начал взаимодействовать своим куполом с куполом от Нуля? Орали что Фрост убит, им нельзя играть, он превращен в мусор и не ок, ну и все в таком же духе. Играют ли люди Фростом? Да даже сейчас играют, потому что им нравится играть именно Фростом.

16 minutes ago, Snestorm said:

Признаюсь, если завтра занерфят Банши, мою любимку, то моё сердце разобьется, но играть я не перестану.

Вот именно, даже если и так - играть все равно не перестанут. А из сложившейся ситуации всегда найдется выход. Но это удел людей разумных - прочие же бегут клепать клон-темы про "убили фрейма, моя рыдать, клаву соплями/слезами заливать". Вот убьют мою любимицу Нову каким нибудь реворком - перестану ли я ей играть? Да как и Фростом - нет, как играл, так и буду ими играть. Причем более чем эффективно.

 

P.S. - Еще больше забавляет один момент, от которого реально хочется смеяться в голос. Когда игроки начинают пускаться в рассуждения о КПД и прочих премудростях. Кому надо, тот прекрасно понял абсурдность сего.

Link to comment
Share on other sites

Да где вы нерфы то наблюдаете?

Вам уже кнопку одну не пожмакать что ле?
И правильно сделали. А то я смотрю народ совсем обленился.

Теперь я понимаю, чем русские игроки страдают на миссии. Если вам не нравится, как говорится: зачем вы тут задерживаетесь?
Мне в целом реворк Эша понравился. И да для особо яростных - враги отмечаются просто наведением прицела. 
В Эше я теперь вижу Ниндзя как он и задумывался изначально.

Сарину реворкнули - сделали ее в большем% сапортом.
Экскалибура сделали полноценным мили
Некроса хорошо реворкнули - оставили ему 7 теней, но призываются более сильные
Мэг - убрали имбу в% и сделали фиксированное кол-во снимаемой брони/щитов.

Все это к чему: к тому, что абилки дожны помогать убивать, а не убивать все живое в радиусе 5км.

Прекращайте ныть, однокнопкорожденные. Пора избавляться от лени. 

Edited by Paradigm_Revolution
Link to comment
Share on other sites

остается неясным один момент: почему необходимость наведения прицела на цель(как в случае с мисой и тут с ащем) вызывает такую бурю негодования, если игра - шутер?

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Paradigm_Revolution said:

 

Да где вы нерфы то наблюдаете?

 

Эш делает то же самое с гигантскими затратами энергии и медленнее.

 

8 minutes ago, Paradigm_Revolution said:

Вам уже кнопку одну не пожмакать что ле?

До сих пор на Месе нажимаю.

 

10 minutes ago, Paradigm_Revolution said:

Прекращайте ныть, однокнопкорожденные. Пора избавляться от лени. 

Лень-то тут при чём?

Link to comment
Share on other sites

23 minutes ago, Vilmera said:

остается неясным один момент: почему необходимость наведения прицела на цель(как в случае с мисой и тут с ащем) вызывает такую бурю негодования, если игра - шутер?

Патамушта, это сложна для русских Эщиков. 
Нам больше нравится нажать кнопочку, наблюдать сцены прыжков Эша, попивая чаёк или поедая борщец. А потом говорить, что игра-гриндилка... Или же, я крутой, а вы дно и в таком же духе 

20 minutes ago, Snestorm said:

Лень-то тут при чём?

При том, что всем все надо быстро, не прилагая усилий. С этим и продолжают бороться ДЕ. Какой интерес от нажимания одной кнопки?
Миса, ладно, можно юзать 1 кнопку, но недолго. Но я на ней юзаю 3/4 кнопок.
 

Дело в чем. На Эшике можно было без усилий стоять долго на Оборонах, Перехватах. Выфармить себе 100к фокуса (Которых теперь товарищ @Serero не набьет, увы и ах) и забыть. И что получается? Игра играет в саму себя?

 



 

Edited by Paradigm_Revolution
Link to comment
Share on other sites

33 minutes ago, UfasaTheLion said:

Еще больше забавляет один момент, от которого реально хочется смеяться в голос. Когда игроки начинают пускаться в рассуждения о КПД и прочих премудростях. Кому надо, тот прекрасно понял абсурдность сего.

Скорее совсем уж в крайности при этом бросаются

Link to comment
Share on other sites

31 minutes ago, Paradigm_Revolution said:

На Эшике можно было без усилий стоять долго на Оборонах, Перехватах. Выфармить себе 100к фокуса (Которых теперь товарищ @Serero не набьет, увы и ах) и забыть.

Я даже придумал очень возвышенную фразу для этого случая:

Отобрали грубый инструмент ремесленника, но взамен дали изящную кисть художника.

 

Edited by SolarFL
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, SolarFL said:

 

Отобрали грубый инструмент ремесленника, но взамен дали изящную кисть художника.

 

Римминг 9999 уровня.

У тебя забрали грубый инструмент, и дали кисти. Теперь иди и забивай ими гвозди.

ДЕ такие ДЕ, подсосы такие подсосы.

Link to comment
Share on other sites

21 hours ago, Ivan_Rid said:

2ка ему зачем?

меньше затраты энергии на метку

21 hours ago, SolarFL said:

реворк снял проблему с долгими наскоками Эшей на разного рода Древних.

22 hours ago, zsNULLsz said:

можно не бояться "сесть на Древнего"

Вы выцеливаете по одному? большинство просто бежит и проводит прицелом вокруг. Враги автоматом помечаются, пока есть энергия. Если древний затесался среди других мобов, а это чаще всего так, так и будете прыгать.

 

 

Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, ARCONAUT said:

затесался среди других мобов, а это чаще всего так, так и будете прыгать.

Во первых ограничение прыжков метками - и фраза "сесть на древнего" раньше означала длительное прыганье по дестроеру(да да этот фиолетовый гад) этак секунд на 20-30, ну очень интересный мультик наверно. Эш против зловещего дестроера. А теперь стало в разы проще - даже если и прыгнешь по нему то с учетом отметки - не оверпрыжков а 1-3 прыжка, урона по нему особо то и не заметно, но тем не менее Эш стал относительно эффективнее против заразы.

Насчет инвиза правильно товарищ подметил - из инвиза ульт становится менее прожорливым, хотя с Зенуриком 3/3 все равно энергия как была фуловой так и остается. Но для нашего комьюнити - нажать инвиз а потом уже ульт, да еще и подтвердить ульт, о боже - это 3 кнопки, удаляем фрейма этого, гоните его, насмехайтесь над ним.

19 minutes ago, DDDevice said:

Теперь иди и забивай ими гвозди.

facepalm, просто без комментариев. Да вам хоть утку больничную дай вместо молотка  - вы и ей будете пытаться гвоздь забить.

37 minutes ago, -10no-KiWad said:

Скорее совсем уж в крайности при этом бросаются

Совершенно верно, порой "эти" крайности доходят просто до дикого абсурда, но не признавать же себя неправым - и будут давить до последнего.

 

1 hour ago, Paradigm_Revolution said:

Дело в чем. На Эшике можно было без усилий стоять долго на Оборонах, Перехватах. Выфармить себе 100к фокуса

А вот тут господа интересный момент - просто поделюсь личным опытом, можете кидаться тапками - большая линза в фрейме, большая линза в оружии(обе разные школы зенурик/вазарин) - ПРОСТО играя, бегая по вылазкам, миссиям, алертам без всяких ухищрений за 2-3 часа игры вечером набирается 35-40к фокуса грубо говоря. Или это очень принципиально выфармить дневную норму?

Link to comment
Share on other sites

On 27.11.2016 at 5:44 AM, zsNULLsz said:

Эш умрёт, пока пометит цели? А не пробовали делать это.... из инвиза.

Пробывали. Прилетает дрон 100 уровня, кидает свою мину и ваншотит тебя импульсом. Еще есть эксимусы с убивающей аурой. Еще есть токсичные облака инфестов. Инвиз не панацея. Об этом уже много раз говорили.

On 27.11.2016 at 9:36 AM, Snestorm said:

Я поражаюсь одной вещи. Вы тут все так говорите, как будто Эш всегда был незаменимым и единственным инструментом, но это совершенная чушь.

Поправочка. Эш остался единственным инструментом инстнагиба.

Сначала была Сарина ваншотящая всю карту. Занерфили.

Потом появилась Нова вапшотящая всю карту. Занерфили.

Оставалась Мег ваншотящая корпусов люого уровня на всей карте. Занерфили.

Подароили Мису с механикой ульты под обороны и убивающую все живое. Подарили и отняли.

Оставался Эш. Но теперь и его механику поменяли, чтоб сильно не выделялся.

 

 

On 27.11.2016 at 10:15 AM, Paradigm_Revolution said:

 

Дело в чем. На Эшике можно было без усилий стоять долго на Оборонах, Перехватах. Выфармить себе 100к фокуса (Которых теперь товарищ @Serero не набьет, увы и ах) и забыть.

НЕ волнуйтесь за него. Он найдет как абузить механику и накопить все что надо.

On 27.11.2016 at 10:46 AM, SolarFL said:

Я даже придумал очень возвышенную фразу для этого случая:

Отобрали грубый инструмент ремесленника, но взамен дали изящную кисть художника.

Дали кисть и отправили забивать гвозди. Вот затейники.

 

On 27.11.2016 at 11:19 AM, UfasaTheLion said:

А вот тут господа интересный момент - просто поделюсь личным опытом, можете кидаться тапками - большая линза в фрейме, большая линза в оружии(обе разные школы зенурик/вазарин) - ПРОСТО играя, бегая по вылазкам, миссиям, алертам без всяких ухищрений за 2-3 часа игры вечером набирается 35-40к фокуса грубо говоря. Или это очень принципиально выфармить дневную норму?

Т.е. для дневного лимита нужно потратить примерно 8 часов. Ты в игру работаешь или играешь?

Нет, это не особо принципиально. Но что еще делать в игре, если у тебя все есть?

Edited by Serero
Link to comment
Share on other sites

Я не пойму, а что мешает набирать фокус пассивно?
Ну набирается пассивно, потом тратишь, если скопилось много.
Какая цель набора фокуса? Прокачать абилки школы? А потом что вы будете делать? 

Edited by Paradigm_Revolution
Link to comment
Share on other sites

неплохо было бы, если бы разработчики дали возможность отменять метки, то есть нажал 4 отметил, чтобы отменить нажать 4, чтобы атаковать удерживать 4, как с оператором.

Link to comment
Share on other sites

Just now, Asgezar said:

неплохо было бы, если бы разработчики дали возможность отменять метки, то есть нажал 4 отметил, чтобы отменить нажать 4, чтобы атаковать удерживать 4, как с оператором.

Убийство отмеченного врага союзником возвращает Энергию за отметку.
Слишком много нажимания 4. На такое Эшеводы не готовы. 

Edited by Paradigm_Revolution
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Paradigm_Revolution said:

И что получается? Игра играет в саму себя?

Игрок тратит своё время и усилия. Количество усилий каждый для себя определяет сам.

Я понимаю, когда на евро-комьюнити я вижу аргументы в стиле 'эш мешает убивать из-за анимации ульты'. Но совершенно другое дело когда аргумент в том, что кто-то якобы абузит инструмент. Вы головой не трахнулись, случаем? Или по вашему если я абузю ваншот ножики их тоже надо нерфить? На Банши абузю ваншот ножики, заметьте! Что потом? Нерфить Братон П., который я заабузил так, что он скоро Болтор П. обгонит?

Товарищи, давайте не будем решать за других, как им играть. У всех фреймов есть четыре кнопки и каждый сам решает, сколько из них нажимать.

Я не фанат эша, отнюдь. Он у меня в том же приоритете, что и оберон. Я просто боюсь что ДЕ сломают мои любимые игрушки из-за того, что кто-то ими не играется, а пытается себе в уретру засунуть.

Link to comment
Share on other sites

У меня язык не поворачивается назвать изменение ульты яшки "реворком". Раньше игрок нажимал четверку и смотрел мультик, как яшка гнет мобов, теперь нужно нажать 4, вместо автоматической отметки мобов для ликвидации вручную на каждого из них навести прицел, а потом опять нажать 4 и смотреть мультик, как их убивают. Просто если я все равно буду брать каждого отдельного моба на прицел, то мне проще взять игнис/ампрекс, зажать ЛКМ и убить их всех во время прицеливания вместо того, чтобы ультовать — все равно они все в прицел попадают же.

На соло оборонах на вылазке теперь будет геморнее, т.к. раньше можно было запихнуть опера в инвиз и быстро почикать карту, а теперь нужно будет бдеть в инвизе, целиться в каждого моба, но суть ульты не изменилась — нажмите 4, чтобы просмотреть мультик какой вы ниндзя. Реворк был сведен к ручной отметке мобов всего-навсего.

Edited by SeaUrchins
Link to comment
Share on other sites

26 minutes ago, SeaUrchins said:

У меня язык не поворачивается назвать изменение ульты яшки "реворком". Реворк был сведен к ручной отметке мобов всего-навсего.

Это чистый нерф. Все осталось так же, только неудобно. На оборонах-то еще ладно, там карты более или менее открытые, врагов помечать проще. А вот если на Уране гонять? Я пробовал. Ушел в инвиз, пробежал через весь коридор, пометив по пути всех встречных, 'посмотрел пресловутый мультик'.

Edited by Snestorm
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

×
×
  • Create New...