Jump to content

Долгожданный реворк ульты Эша состоялся! Обсуждаем и делимся впечатлениями.


SolarFL
 Share

Recommended Posts

Реворк - халтура.

Принципиальную проблему он не решил, ульта фактически осталась тем же, чем была - просмотром мультика про скачущего Эша. Только теперь нужно ручками помечать цели. На практике это значит, что в опасной ситуации, когда из-за угла может выйти и сказать "ПРЕВЕД!" Напалм или Бомбарда Эшу нужно уходить в инвиз или нащупывать белые тапочки, т.к. они вот-вот пригодятся. А то и вовсе бегать постоянно в инвизе. Читай - пора вынимать Fleeting Expertise/Transient Fortitude, т.к. иначе время действия инвиза будет недостаточным чтобы хоть кого-нибудь пометить. Приятным бонусом стал перерасход энергии - ее, как ни крути, теперь нужно поболе. Т.е. в идеале Эшу надо бы таскать карманную Тринити или Лимбо, чтобы не сдохнуть в момент развешивания меток.

 

По уму, в режиме ульты Эш должен хотя бы видеть сквозь стены аки Хищник (и соответственно, развешивать метки). И раз уж DE взялись за мобильность - тупо посылать клонов, самому оставаясь на месте. Иначе проще сесть на Инароса, сыпануть песочку в глаза и зарубить сциндой\галатином. 

 

P.S.: Такое ощущение, что разработчики люто ненавидят корраптед моды. С каждым реворком количество фреймов, на которые есть смысл ставить вышеупомянутые Fleeting Expertise, Transient Fortitude и прочие Narrow Minded неуклонно сокращается. Большинство реворков выливаются в то, что "реворкнутым" фреймам нужны все статы и сразу, что печалит. 

 

Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, zsNULLsz said:

Посмотрев посты недовольных, ещё больше убедился в своем мнении относительно Эша.

Эш умрёт, пока пометит цели? А не пробовали делать это.... из инвиза. Причём, тратится энергии при этом в 2 раза меньше.

Если раскачать инвиз, падает радиус, и силу не раскачать. Итог - в инвизе мобов быстрее завалить оружием. Возникает вопрос, зачем нужна ульта, если она хуже телепорта+смерт. скрытность?

 

3 hours ago, UfasaTheLion said:

каждый шаг разработчиков по улучшению игры

Я-то всегда думал, что нерф, это ухудшение. А вон оно чо.

 

3 hours ago, UfasaTheLion said:

Орали что Фрост убит, им нельзя играть

Не орали, а говорили. И таки убили. Фростов стало в разы меньше встречаться в рандом пати. И дело даже не в том что стало сложнее, а в том что это ТУПО, лёд из первого скилла наносит ущерб куполу нуля, но лёд из третьего скилла сам получает урон. Вот уж где проф. Преображенский.

 

3 hours ago, Paradigm_Revolution said:

Да где вы нерфы то наблюдаете?

Нерф в том, что ульта стала не нужна. Врукопашку или телепорт+смерт скрытность - убивают быстрее и безопаснее.

 

2 hours ago, Vilmera said:

остается неясным один момент: почему необходимость наведения прицела на цель(как в случае с мисой и тут с ащем) вызывает такую бурю негодования, если игра - шутер?

Если бы он ваншотил, то и проблем не было бы. А зачем такая ульта, если врукопашку или телепорт+смерт скрытность - убивают быстрее и безопаснее?

 

2 hours ago, SolarFL said:

Отобрали грубый инструмент ремесленника, но взамен дали изящную кисть художника.

Отобрали малярный валик, дали акварельную кисточку нулёвку и забор длиной в километр - наслаждайтесь. Спасибо, но я возьму краскопульт и сделаю это быстро, и не буду растягивать на сто лет.

 

Если бы Эшу подняли урон в 2-3 раза или сделали ульту ваншотящей, проблем бы не было. Проблема в том, что ульта стала хуже оружия или других скиллов того же Эша.

 

Link to comment
Share on other sites

Just now, Reifnir said:

На практике это значит, что в опасной ситуации, когда из-за угла может выйти и сказать "ПРЕВЕД!" Напалм или Бомбарда

религия не позволяет детектор противника (или животный инстинкт) поставить?) мне лично вообще не в тягость каждые 2-3 секунды поглядывать на миникарту... а на выживалке/обороне/раскопках (нужное подчеркнуть) я могу хоть до бесконечности сидеть в инвизе с зенуриком. где тут прям сверхсложность я хз.... 

Just now, Reifnir said:

Т.е. в идеале Эшу надо бы таскать карманную Тринити или Лимбо, чтобы не сдохнуть в момент развешивания меток.

Опять же... повторюсь... тупо стоять на месте не пробовал? да и просто сидеть в инвизе при развешивании меток... это всего лишь личная лень, не так ли?

Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, CosmoLeshiy said:

Если раскачать инвиз, падает радиус, и силу не раскачать. Итог - в инвизе мобов быстрее завалить оружием. Возникает вопрос, зачем нужна ульта, если она хуже телепорта+смерт. скрытность?

 

 

5 секунд инвиза достаточно чтобы отметить толпу и завалить ее. благо теперь инвиз кастуется на ходу.

Edited by Asgezar
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, ARCONAUT said:

Вы выцеливаете по одному? большинство просто бежит и проводит прицелом вокруг. Враги автоматом помечаются, пока есть энергия. Если древний затесался среди других мобов, а это чаще всего так, так и будете прыгать.

В настоящее время Эш "присядет на Древнего" максимум 3 раза. Теперь понятно?

Link to comment
Share on other sites

Почитал и понял, что большинству очень сложно нажать четверку и провести по экрану влево-вправо. А иногда даже двойку нажимать надо! Демоны, всё испортили! Эш говноКто-то Эшем фокус фармит. Ну, всё, теперь точно нельзя реворк заливать, кто-то фокус Эшем фармит!

Кто-то не может бегать и помечать врагов. мол, "стоишь помечаешь и бац!". Походу люди в другую версию Варфрейма играют. Где её скачать, не подскажете?
Кто-то начал на Вальку гнать. Шо такое? Не заметил, что ульта стала хуже. Теперь просто шарики маны нужно подбирать, а не просто просто проезжать как поезд все проходы. Ну всё! Испортили Вальку! Валька гамно!

Ей богу, как будто одни инвалиды в эту игру играют.

Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, Asgezar said:

5 секунд инвиза достаточно чтобы отметить толпу и завалить ее. благо теперь инвиз кастуется на ходу.

Низкоуровневых да, высокоуровневых нет, надо повторить. А маны нет.

Врукопашку быстрее.

Link to comment
Share on other sites

30 minutes ago, CosmoLeshiy said:

Если раскачать инвиз, падает радиус, и силу не раскачать. Итог - в инвизе мобов быстрее завалить оружием. Возникает вопрос, зачем нужна ульта, если она хуже телепорта+смерт. скрытность?

Объясни пожалуйста, зачем делать длинный инвиз? Тому-же Локи? Без Упрощённого мышления у меня получаются вполне приемлемые 11 секунд на Эше и немного больше на Локи. Этого времени хватает. При этом, Эш у меня имеет 200 силы плюс еще "Стальной натиск" стоит.

 

Edited by zsNULLsz
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, zsNULLsz said:

Объясни пожалуйста, зачем делать длинный инвиз? Тому-же Локи? Без Упрощённого мышления у меня получаются вполне приемлемые 11 секунд на Эше и немного больше на Локи. Этого времени хватает. При этом, Эш у меня имеет 200 силы плюс еще "Стальной натиск" стоит.

Затем, что даже с зенуриком 3/3 ульта съедает маны столько, что надо бегать и ждать пока она восстановится. Вчера три часа убил на тесты - 20 пулемётчиц 80 уровня три метки на четыре моба - 4*3*7=84 маны. При этом, не всегда мобы потом дохнут от разреза, иногда требуется повторить.

Врукопашку быстрее.

 

Link to comment
Share on other sites

17 minutes ago, CosmoLeshiy said:

Затем, что даже с зенуриком 3/3 ульта съедает маны столько, что надо бегать и ждать пока она восстановится. Вчера три часа убил на тесты - 20 пулемётчиц 80 уровня три метки на четыре моба - 4*3*7=84 маны. При этом, не всегда мобы потом дохнут от разреза, иногда требуется повторить.

Врукопашку быстрее.

 

Умирают или от самой ульты, или от разреза по 6.5к-8к. Пулемётчики 120 ур.
55 маны на 5 мобов.

Edited by Qianna
Link to comment
Share on other sites

18 minutes ago, CosmoLeshiy said:

Затем, что даже с зенуриком 3/3 ульта съедает маны столько, что надо бегать и ждать пока она восстановится. Вчера три часа убил на тесты - 20 пулемётчиц 80 уровня три метки на четыре моба - 4*3*7=84 маны. При этом, не всегда мобы потом дохнут от разреза, иногда требуется повторить.

Врукопашку быстрее.

 

Spoiler

 

Да ладно?

ЗЫ При том, что билд далеко не в силу.

Edited by zsNULLsz
Link to comment
Share on other sites

Эш из лютого быстрого неуязвимого дамагера по огромной площади, сделали хорошего атмосферного фанового персонажа (Стив его любит), круто же инвиз+пометить+мультик. Все хорошо для соло забегов для себя (не на время), как для какой-нибудь офлайновой игры (и он имеет право на жизнь, как Нежа (о, круто же огонь остается после бега, как в аниме от супергероя). Для быстрого результата в подавляющем числе миссий его уже думаю редко будут применять, посмотрим что будет дальше, где на каких миссиях и уровнях врагов он будет востребован\эффективен.

Edited by ARCONAUT
Link to comment
Share on other sites

53 minutes ago, Qianna said:

Почитал и понял, что большинству очень сложно нажать четверку и провести по экрану влево-вправо. А иногда даже двойку нажимать надо! Демоны, всё испортили! Эш говноКто-то Эшем фокус фармит. Ну, всё, теперь точно нельзя реворк заливать, кто-то фокус Эшем фармит!

Тут уже не раз писали, что проще нажать ЛКМ и водить тем же прицелом держа в руках игнис. Эффективность выше - и мобы дохнут быстрее, и мана не тратится, и сквозь стены убиваются

1 hour ago, Yandere__chan said:

религия не позволяет детектор противника (или животный инстинкт) поставить?)

С каких пор "детектор противника" на Напалм и Бомбардиров имеет особые метки, которые позволяют среди кучи красных точек определить кто идет?.

Link to comment
Share on other sites

37 minutes ago, z2n463 said:

Тут уже не раз писали, что проще нажать ЛКМ и водить тем же прицелом держа в руках игнис. Эффективность выше - и мобы дохнут быстрее, и мана не тратится, и сквозь стены убиваются

С каких пор "детектор противника" на Напалм и Бомбардиров имеет особые метки, которые позволяют среди кучи красных точек определить кто идет?.

Поводи Игнисом, я посмотрю. Можешь даже видосик залить, с удовольствием посмотрю.

Link to comment
Share on other sites

50 minutes ago, ARCONAUT said:

Для быстрого результата в подавляющем числе миссий его уже думаю редко будут применять

К слову, а кто сейчас из подходящих под этот критерий остался? Эмбер/Фрост и с некоторой натяжкой Вольт?

Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Snestorm said:

С такими-то эмоциями да в театральную академию бы.

Признаюсь, если завтра занерфят Банши, мою любимку, то моё сердце разобьется, но играть я не перестану.

P.s. ДЕ уже занерфали мою первую любимку - Маг.

По хорошему я даже не играл за Эша. Даже когда он видал лучшие дни и был аццкий топ я понял что это не мое. Ну другими фреймами куда больше КПД показывал. Мне за игру в целом обидно. И за халтуру которую допускают. И супер-пупер-мегабафы оказываются вот такими вот реворками. Хотя... Вы все все знаете, я уже сам тоже подзадолбался об этом говорить и сводить темы к одному и тому же. Хотя это вполне логичное их завершение. Есть только один варик... Разработчик наш хороший, разработчик наш один, соберемся толпой тенно и

Spoiler

Я сильно удивлюсь если кто последний посыл не понял. А он есть.

 

Link to comment
Share on other sites

45 minutes ago, z2n463 said:

С каких пор "детектор противника" на Напалм и Бомбардиров имеет особые метки, которые позволяют среди кучи красных точек определить кто идет?.

может и нет, но уж увидеть вообще врагов вполне можно. офигенно помогает, знаешь ли. и совсем не вижу сложности в бомбардирах или огнеметчиках , а на дикий хайлевл не хожу, мободрочерство это не мое.

Link to comment
Share on other sites

По моему вы преувеличиваете , Эш все еще рвет , энергии теперь кушает но тем не менее он очень даже рвет , теперь им просто играть надо , нажал - пометил всех кого нашел и нажал чтоб ультануть , все кто ноют что эш теперь здох и т.д. просто зажрались . 
Теперь эшем играть надо вот и все .

Link to comment
Share on other sites

On 27.11.2016 at 2:43 PM, zsNULLsz said:

А какая разница в плане расхода маны?

Эксимусов убивать дольше, надо больше ультовать. Простые пулемётчики убиваются с одного захода в три метки, эксимусы с одного захода могу не убиться.

Попробовал локи на скорость+прокаченная кванта вандал. Быстрее чем ультой эша. Надо ещё в скорость+коррозийку.

Играть эшем стало интереснее, я с этим не спорю, но менее эффективно.

Edited by CosmoLeshiy
Link to comment
Share on other sites

Ну не знаю , все там эффективно .
Если эффективность варфрейма это убить всех 1 нажатием то увы .... это не игра .
сейчас эш так же полезен , к примеру , тринити дает ману , нова на ускор , рино рев , эш ульт . 
мы так и 70-80 валили норм. Если так сказать руки из того места то эш все еще актуален )))))

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, zsNULLsz said:
  Reveal hidden contents

 

Да ладно?

ЗЫ При том, что билд далеко не в силу.

ты сподвиг меня вытащить своего ача с полки в симулякрум. в итоге на пачку пулеметчиц эксимусов 100 понадобился один каст. выделение в инвизе заняло около 3 секунд с учетом того что стояли они 3 отдельными группами. полярок в моем аче нет, моды в ближке те же что и обычно, без подборов. маны осталось еще на 3 таких каста по 20 тушек.

на основании чего такая трагедия в обсуждениях?

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Vilmera said:

ты сподвиг меня вытащить своего ача с полки в симулякрум. в итоге на пачку пулеметчиц эксимусов 100 понадобился один каст. выделение в инвизе заняло около 3 секунд с учетом того что стояли они 3 отдельными группами. полярок в моем аче нет, моды в ближке те же что и обычно, без подборов. маны осталось еще на 3 таких каста по 20 тушек.

на основании чего такая трагедия в обсуждениях?

В трудностях наведения на мобов с параллельно зажатой клавишей "W".

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

×
×
  • Create New...