Jump to content

Долгожданный реворк ульты Эша состоялся! Обсуждаем и делимся впечатлениями.


SolarFL
 Share

Recommended Posts

Эш баговал и застревал если при анимации финишера моба убивали - DE сделали мобов неуязвимыми. Почему финишеры клонов висят на той же механике, а не просто копируют ее визуально для меня загадка. Нежелание пофиксить этот самый баг с застреванием Эша - тоже.

Любовь DE к многослойным костылям и заплаткам поражает.

edit: вот реально если бы я мог нормально убивать хотя бы мобов которых режут клоны, а сам Эш резервировал для себе не весь хп бар, а только 1 последний хит поинт никаких проблем с Эшами в пати бы не было.

Edited by Ivan_Rid
Link to comment
Share on other sites

20 minutes ago, Ivan_Rid said:

Эш баговал и застревал если при анимации финишера моба убивали - DE сделали мобов неуязвимыми. Почему финишеры клонов висят на той же механике, а не просто копируют ее визуально для меня загадка. Нежелание пофиксить этот самый баг с застреванием Эша - тоже.

Любовь DE к многослойным костылям и заплаткам поражает.

edit: вот реально если бы я мог нормально убивать хотя бы мобов которых режут клоны, а сам Эш резервировал для себе не весь хп бар, а только 1 последний хит поинт никаких проблем с Эшами в пати бы не было.

Очень правильная идея, схожая с моей. Осталось разобраться с эстетами и обиженными.

Link to comment
Share on other sites

54 minutes ago, Ivan_Rid said:

edit: вот реально если бы я мог нормально убивать хотя бы мобов которых режут клоны, а сам Эш резервировал для себе не весь хп бар, а только 1 последний хит поинт никаких проблем с Эшами в пати бы не было.

а есть ли технически разница между ним и клонами?

Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, Obus said:

Сказать "это была ошибка", выпилить всё взад?

Нет, как с мистик шлемами - имеющиеся моды не роллящимися, новые сделать по принципу прайм - чтобы мод разлома своим профильным статом считался аналогом обычного. Прокнуло + дамаг - ставится вместо зазубрин, прокнуло + лед - вместо криопатронов и т.д. А еще настроить списки статов, а то мод на лучевое оружие с + отдача (который не делает ничего) - полный бред.

Edited by T362
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Ivan_Rid said:

edit: вот реально если бы я мог нормально убивать хотя бы мобов которых режут клоны, а сам Эш резервировал для себе не весь хп бар, а только 1 последний хит поинт никаких проблем с Эшами в пати бы не было

Клоны нужны, чтобы анимация убийства толпы проходила быстрее. Потому нет разницы - клоны или Эш убивает. Технически это несколько Эшей.
Допустим разделили таки Эша и клонов, допустим сделали резерв, а толку? Все так же мобы могут убивать других игроков, пока Эш их не добьет, все так же будут нытики, которым Эш мешает убивать.
С отбором маны для ульты явно перегнули, и это я еще не ходил им хотя бы на третью вылазку на зараженных. Пока не включится Зенурик - даже обычная зачистка через ульту - это лишь до первой небольшой группы, значит надо кидать таблетку сразу по приземлению (тут снова булыжник в огород ДЕ по поводу тупизны с маной - без полной зарядки высаживаемся), мистическая Зарядка - лишь приятное дополнение, погоды не делает.
В билде 115 обтекаемости (мой личный хламобилд, не стоит его обсуждать), за 85 маны можно было положить 17 или 18 противников (не помню, редко играю Эшем), теперь же за эту цену из инвиза только 10, без инвиза еще меньше.
Когда уже ДЕ научатся считать? Не пора ли поднять пул маны праймам Эш, Рино, Мэг... может кого забыл? Обычная Банши имеет больше, чем они.

Link to comment
Share on other sites

28 minutes ago, PandaASV said:

Клоны нужны, чтобы анимация убийства толпы проходила быстрее. Потому нет разницы - клоны или Эш убивает. Технически это несколько Эшей.
Допустим разделили таки Эша и клонов, допустим сделали резерв, а толку? Все так же мобы могут убивать других игроков, пока Эш их не добьет, все так же будут нытики, которым Эш мешает убивать.
С отбором маны для ульты явно перегнули, и это я еще не ходил им хотя бы на третью вылазку на зараженных. Пока не включится Зенурик - даже обычная зачистка через ульту - это лишь до первой небольшой группы, значит надо кидать таблетку сразу по приземлению (тут снова булыжник в огород ДЕ по поводу тупизны с маной - без полной зарядки высаживаемся), мистическая Зарядка - лишь приятное дополнение, погоды не делает.
В билде 115 обтекаемости (мой личный хламобилд, не стоит его обсуждать), за 85 маны можно было положить 17 или 18 противников (не помню, редко играю Эшем), теперь же за эту цену из инвиза только 10, без инвиза еще меньше.
Когда уже ДЕ научатся считать? Не пора ли поднять пул маны праймам Эш, Рино, Мэг... может кого забыл? Обычная Банши имеет больше, чем они.

это балансировка, жирно как-то 17-18, да и 10 дофига, думаю надо поднять потребление энергии или срезать радиус...

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, PandaASV said:

Не пора ли поднять пул маны праймам Эш, Рино, Мэг... может кого забыл? Обычная Банши имеет больше, чем они

Ну у Рино/Эш/Мег нет потоковых скилов на которые они опираются, да еще и с аугами на расползание. Да и участь банши-сиделки тоже не завидная.

 

----------------------------------------------------------------------P.S.-------------------------------------------------------------

Все заметили что новое прайм оружие Венка / Кернун имеют "особенности", как думаете - следующие обретут тоже собственные "свойства" или это скорее исключение из правил для привлечения внимания к пушкам скромно говоря не ходовым?

p.s. - разобрался с сюриком, анимации кровотечения нет просто, но урон идет, тут мой косяк видимо.

Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, UfasaTheLion said:

Все заметили что новое прайм оружие Венка / Кернун имеют "особенности", как думаете - следующие обретут тоже собственные "свойства" или это скорее исключение из правил для привлечения внимания к пушкам скромно говоря не ходовым?

Ты заметил в принципе что новые пушки начали иметь особенности? Начиная с токсицистов с лесионом и муталист кернуном у ДЕ разыгралась фатнтазия. Пушек с особыми свойствами будет становиться все больше и больше. И прайм не исключение.

Link to comment
Share on other sites

Аж 27 страниц про убогого фрейма который стал ещё более убогим. Испанский стыд.

Edited by White_Lugaru
На самом деле их 31. Это сообщение - четвёртое (было, теперь первое) на 31-й странице.
Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, nachtragend said:

это балансировка, жирно как-то 17-18, да и 10 дофига, думаю надо поднять потребление энергии или срезать радиус...

С полным пулом маны можно вырезать куда больше 17-18. Когда люди думают, то у  них есть аргументы и доводы.

7 hours ago, UfasaTheLion said:

Ну у Рино/Эш/Мег нет потоковых скилов на которые они опираются, да еще и с аугами на расползание. Да и участь банши-сиделки тоже не завидная.

Какой забавный аргумент, у Новы и Трини тоже нет потоковых умений. Есть аргументы или будем тыкать пальцем в небо как оратор выше?

Link to comment
Share on other sites

On 29.11.2016 at 7:53 PM, SolarFL said:

они пользуются ложными аналогиями(есть такой демагогический приём), пытаясь довести аргументы оппонентов до абсурда, или заставить их спорить на своих, высосанных из пальца условиях(подменить предмет обсуждения, то есть передергивают - ещё один способ демагога). Яркий пример - дискасс о геймплейной эффективности. Начинался он с конкретных, подразумеваемых контекстом написанного условий: эффективности реворка, где реворк являлся способом, а _заявленным_ эффектом - большая геймплейная атмосферность, чувство "ниндзи". Но потом один из персонажей попытался(неудачно) подменить посыл на некий _свой_, подменить эффект на какой-то свой критерий.

Ты всегда так самокритичен?

Твои положительные эмоции от игрового процесса не могут считаться показателем эффективности.

Новая ульта убивает медленнее чем старая. Кстати, новая ульта менее энергоэффективная. Убийство 18 мобов: старая ульта при ЭЭ 170 - 30 маны, новая при ЭЭ 175 - 45-135 (1-3 метки на цель, в зависимости от уровня мобов), а с инвизом ещё больше.

Никто из фанбоев так и не удосужился объяснить, зачем нужна новая ульта, если инвиз+оружка или инвиз+телепорт+смертоносная скрытность убивают быстрее и с меньшим расходом маны. Все аргументы фанбоев из области эмоций, цифр нет.

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, CosmoLeshiy said:

Ты всегда так самокритичен?

Твои положительные эмоции от игрового процесса не могут считаться показателем эффективности.

Новая ульта убивает медленнее чем старая. Кстати, новая ульта менее энергоэффективная. Убийство 18 мобов: старая ульта при ЭЭ 170 - 30 маны, новая при ЭЭ 175 - 45-135 (1-3 метки на цель, в зависимости от уровня мобов), а с инвизом ещё больше.

Никто из фанбоев так и не удосужился объяснить, зачем нужна новая ульта, если инвиз+оружка или инвиз+телепорт+смертоносная скрытность убивают быстрее и с меньшим расходом маны. Все аргументы фанбоев из области эмоций, цифр нет.

Без инвиза с максимальной ЭЭ: 18*3,75*3=202,5

С инвизом с максимальной ЭЭ: 18*2,5*3=135

Сам инвиз = 12. То есть без инвиза - 214,5. С инвизом - 147. Как ты считал, я х.з.

Количество ударов 18*3=54. При том, что ульта старого типа могла дать только 48 ударов (по 16 на Эша и его клонов). Здесь следует уточнить, что энергия, потраченная на отметку, до которой моб не дожил, возвращается Эшу.

 

Link to comment
Share on other sites

А ульта эша сейчас убивает медленнее потому что отмечать врагов приходится? И на сколько она медленнее в таком случае? Или дело в чем там? Клоны прыгают только после эша? Ну так 2 удара сделал и тем уже такой же...

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, CosmoLeshiy said:

Твои положительные эмоции от игрового процесса не могут считаться показателем эффективности.

Так твои тоже не могут. Просто потому что я вчера с новым Эшем прошел где-то 5 миссий, а старым Эшем - вообще играть бы не стал. В активе - 5 пройденных миссий против нуля. Эффективность нового Эша в геймплейном отношении сам посчитаешь? То, что тебя это не устраивает, как мерило - это твои личные проблемы, а не мои. Я нигде не писал, что меня интересует какой-то киллрейт или что-то ещё, мне наплевать на это и точка.

Link to comment
Share on other sites

На мой взгляд ульту убили и кто-бы что не говорил пропала именно его фиха, игнор по броне, сейчас чтобы завалить того же 140 моба ему надо срезать броню, только тогда этот ишак его добьет ультой, для меня не вариант играть через ульту, во первых дорого по мане, во вторых не эффективно, в общем как вариант использовать аугменты на 1 скил и 3 скил, при условие что у вас 145 силы и продолжительности свыше 100% сирюкины с первого же попадания срезают броню на 8 сек, замечу чем больше продолжительности, тем дольше эффект от мода, с 3 скилом все предельно просто... Все это хорошо, но все это мало эффективно против толп мобов, увы и ах, эш больше не эффективен через ульту)

Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, kylaksqw123 said:

Ты заметил в принципе что новые пушки начали иметь особенности? Начиная с токсицистов с лесионом и муталист кернуном у ДЕ разыгралась фатнтазия. Пушек с особыми свойствами будет становиться все больше и больше. И прайм не исключение

Ну токсоцисты / лесион / Муталист Кернун являются зараженным оружием, в принципе они могу иметь "характерные" особенности ввиду мутаций. Но прайм, хм, сколько уже прайм оружие будет тогда "обделено" подобными свойствами. Несколько обидно даже.

7 hours ago, PandaASV said:

Какой забавный аргумент, у Новы и Трини тоже нет потоковых умений. Есть аргументы или будем тыкать пальцем в небо как оратор выше?

Не совсем улавливаю нить о манапуле для определенных фреймов и праймах в целом. И причем тут Нова с Триней? Честно, не понимаю. 

------------------

М! Зашел в игру глянул по мп на Триньку с Новой, отчасти - всего лишь отчасти - Манапул более чем толстый, да. Но и способностями они пользуются не в пример чаще тех же описанных выше, если взять отдельно Триню, это постоянный залив/ульт, то есть очень частое использование способностей. Нова тоже более чем часто использует способности что для выживания себя и команды. Рино? Бафнул, топнул - все. Баф нельзя обновить, а это ~40 секунд простоя способности, топот тоже ситуативен.

Видимо манапул предусматривал его частое использование - ты вот написал что Банша имеет очень много - так она и также часто использует это все.

Вроде выразил мысль, надеюсь меня понял/а Панда.

p.s. - Почему столько агрессии, я участвую в разговоре. Вроде на первенство "я тут прав и не волнует" не претендовал.

 

Edited by UfasaTheLion
Посмотрел на Нову с Триней
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, bess56 said:

На мой взгляд ульту убили и кто-бы что не говорил пропала именно его фиха, игнор по броне, сейчас чтобы завалить того же 140 моба ему надо срезать броню, только тогда этот ишак его добьет ультой , для меня не вариант играть через ульту, во первых дорого по мане, во вторых не эффективно, в общем как вариант использовать аугменты на 1 скил и 3 скил, при условие что у вас 145 силы и продолжительности свыше 100% сирюкины с первого же попадания срезают броню на 8 сек, замечу чем больше продолжительности, тем дольше эффект от мода, с 3 скилом все предельно просто... Все это хорошо, но все это мало эффективно против толп мобов, увы и ах, эш больше не эффективен через ульту)

Бред сивой кобылы. Как был добивающий урон, так и остался. И зачем срезать мобу броню, если Эш может его просто ваншотнуть телепортом?

Edited by zsNULLsz
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, zsNULLsz said:

Бред сивой кобылы. Как был добивающий урон, так и остался. И зачем срезать мобу броню, если Эш может его просто ваншотнуть телепортом?

Урон добивающий то остался только не по ХП как раньше, не в обход брони.... Я бы посмотрел как он нынешний у вас убивает 140 ультой)))

Отвечаю на вторую часть > Ну мне пригодился на боссе с вылазки, когда было необходимо срезать ему броню

Edited by bess56
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, CosmoLeshiy said:

Никто из фанбоев так и не удосужился объяснить, зачем нужна новая ульта, если инвиз+оружка или инвиз+телепорт+смертоносная скрытность убивают быстрее и с меньшим расходом маны.

Особенно быстро телепорт убивает дронов, бурс и страусов инфестов, как бы не так.

Link to comment
Share on other sites

26 minutes ago, UfasaTheLion said:

Ну токсоцисты / лесион / Муталист Кернун являются зараженным оружием, в принципе они могу иметь "характерные" особенности ввиду мутаций. Но прайм, хм, сколько уже прайм оружие будет тогда "обделено" подобными свойствами. Несколько обидно даже.

А причем тут заражение? ДЕ пытаются придать уникальные черты для всего нового оружия(Что бы им не говорили мол "клоны/шкурки" и так далее)
Такое оружие было и раньше. Однако курс на него они взяли как раз в районе тех 3 зараженных пух. По крайней мере они заявили об этом на стриме который был где то там же(Не помню до или после но не суть)

Разумеется не все новое оружие будет обладать "особенностями" но такого оружия будет становиться все больше. 
Например в войне внутри ввели 3 таких пушки.(2 мили и 1 основа)
Еще можно вспомнить страдивар/дуал дарк сворд/зенистр/гелиокор.
Еще целый комплект синди мили.
Гарпуны где то на подходе.
Можно еще повспоминать. Полезность "особенностей" конечно не всегда высокая но все же.

19 minutes ago, bess56 said:

Урон добивающий то остался только не по ХП как раньше, не в обход брони.... Я бы посмотрел как он нынешний у вас убивает 140 ультой)))

Забавно. Нормально он так то убивает. Сдается мне что ты не проверял особо то...

Хочешь посмотреть как он убивает 140? Бомбардиры/пулеметчики/МАО... Кого еще?

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, kylaksqw123 said:

Забавно. Нормально он так то убивает. Сдается мне что ты не проверял особо то...

Возможно, после обновы зашел, проверил его ульту, поковырял разные билды на него и ближку, и отбросило её как-то использовать, на этом билд через ульту был выкинут из сборки)

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, bess56 said:

Возможно, после обновы зашел, проверил его ульту, поковырял разные билды на него и ближку, и отбросило её как-то использовать, на этом билд через ульту был выкинут из сборки)

Уж не знаю причем тут билд на мили и финишер демедж но я уверяю тебя что эш все так же игнорирует и щиты и броню. Да и дамаг остался прежним...

П.С. Венка прайм новая имба для ульты эша? Время покажет...

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

В порядке недавнего оффтопа по модам разлома(Да, я знаю, что мог быть и третий стат, и то пушка не ОП, но меня и так все устраивает, никаких прусловутых слоев я так и не ощутил): 67612F45A331AC31BEEB079F2D4FD2290F050F68

 

 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, kylaksqw123 said:

Уж не знаю причем тут билд на мили и финишер демедж но я уверяю тебя что эш все так же игнорирует и щиты и броню. Да и дамаг остался прежним...

П.С. Венка прайм новая имба для ульты эша? Время покажет...

Ну я пробовал снимать все моды с мили и самого фрейма, и урон был значительно ниже без модов на мили, домаг то может и остался прежнем, но как-то не фонтан из за того что раньше при таком же билде он валил дай боже)

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

×
×
  • Create New...