Jump to content

Проблемы со входом в игру/обновлением клиента/подключением к игрокам


Message added by White_Lugaru

Пожалуйста, прочтите первое сообщение этой темы и выполните все возможные пункты, описанные там, прежде чем что-то написать.

 

ПРАВИЛА ТЕМЫ.

Спойлер

Тема создана для поиска решений технических проблем с соединением подручными средствами. Здесь не место сообщениям "оо, плюсую!!" / "у меня то же самое!!" и т.п. Подобные сообщения будут скрываться.
При особом упорстве - РО на 1 день.

Прочитали первое сообщение темы - попробовали способы. Сначала читать - потом писать.
Не помогло - отписались в службу поддержки и здесь. Кто-то уже сегодня отписался о такой же проблеме? Не стоит писать ещё раз. Стоит просто нажать стрелочку вверх около сообщения в знак того, что вы солидарны/испытываете ту же проблему.

 

Recommended Posts

2 hours ago, Infernales said:

Ну так тебе пишет, что у тебя обнаружен NAT и предлагает включить тебе UPnP, либо вручную открыть порты 4950 и 4955.

А без VPN такого не происходит, игра просто жалуется на порты.

Меняю провайдера на Билайн. Посмотрю, как будут вести дела с портами они.

Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Tentacle_Invoker said:

Попробовал VPN от Windscribe - выдало вот это. 

https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=1511062835

У меня такую штуку выдавало, когда я пускал через впн только айпи matchmaking серверов (openvpn). Просто без впн  без было "Please ensure that you firewall permit UDP ports 4970 & 4975.". Забавно но сегодня у меня вырубился интернет, а когда включился, то Warframe запустился без впн и сообщений о портах, ранее заблокированные айпи теперь работают.

Link to comment
Share on other sites

В 13.12.2016 в 15:36, White_Lugaru сказал:

Тэнно!

В связи с тем, что многие из вас не утруждают себя просмотром хотя бы пары страниц ветки форума и не пользуются поиском, была создана эта тема.
Эта тема будет служить аналогом Темы для мелких вопросов, только относительно технических проблем с соединением/обновлением/подключением к отрядам.
Другие темы, созданные в этом разделе о вышеуказанных проблемах будут скрываться без предупреждения.


ПРАВИЛА ТЕМЫ

  Показать контент

Тема создана для поиска решений технических проблем с соединением подручными средствами. Здесь не место сообщениям "оо, плюсую!!" / "у меня то же самое!!" и т.п. Подобные сообщения будут скрываться.
При особом упорстве - РО на 1 день.

Прочитали первое сообщение темы - попробовали способы. Сначала читать - потом писать.
Не помогло - отписались в службу поддержки и здесь. Кто-то уже сегодня отписался о такой же проблеме? Не стоит писать ещё раз. Стоит просто нажать стрелочку вверх около сообщения в знак того, что вы солидарны/испытываете ту же проблему.


Если вы не можете зайти в свой профиль в игре, то попробуйте следующее:

  • Проверьте раскладку - в игре нет индикации выбранного языка, поэтому будьте просто внимательны.
  • Проверьте, не включён ли CapsLock.
  • Проверьте, можете ли вы зайти на https://warframe.com/ и зайти в свой профиль через браузер Internet Explorer.
  • Убедитесь, что вводите правильную пару логин-пароль, попробуйте восстановить пароль.
  • Проверьте привязанную к аккаунту почту - возможно там вас будет ждать письмо с просьбой подтвердить вход с вашего устройства и IP-адреса.
  • Если вышеперечисленное не помогает, то попробуйте шаги, описанные ниже.

При возникновении проблем с соединением/обновлением/подключением к отрядам нужно первым делом проверить следующее:

  • В настройках лаунчера игры (ни в коем случае не в Steam!) выполните Проверку Кэша Загрузки, а затем Оптимизацию. Это может занять некоторое время.
  • В настройках антивируса/брандмауэра/сетевого экрана/любой другой программы, отвечающей за контроль соединения с интернетом проверить, не блокирует ли эта программа подключение лаунчера/клиента игры к интернету.
    • Добавьте игру в исключения вышеперечисленных программ.
    • Попробуйте отключить вышеперечисленные программы.
  • С помощью браузера Internet Explorer зайти на https://warframe.com/ и зайти в свой профиль, после чего попробовать зайти в игру. Так же, в Свойствах Браузера Internet Explorer на вкладке Дополнительно, проверить наличие галочки около TLS 1.0 - она должна стоять.
  • При наличии роутера и динамического IP перезагрузить роутер, чтобы получить другой IP. Внимание: в некоторых случаях роутер нужно подержать выключенным вплоть до 15 минут, чтобы закрылась сессия подключения у провайдера.
  • Изменить в Настройках в игре используемые порты.
  • Очистить кэш DNS. Чтобы сделать это, нажмите сочетание клавиш Win+R, ввести в открывшееся окно cmd.exe и нажать Ok, в запустившейся командной строке ввести команду ipconfig /flushdns и нажать Enter.
  • Зайти в Web-интерфейс вашего роутера (192.168.0.1 или 192.168.1.1 - стандартные варианты, подробнее смотрите в инструкции к вашему роутеру) и выполните перенаправление портов, указанных в настройках игры на IP вашего компьютера в сети вашего домашнего роутера. Как выполнить - смотрите инструкцию к вашему роутеру.
  • В случае, если у вас нет роутера, позвоните своему провайдеру и попросите сделать перенаправление необходимых портов на ваш IP.
  • В качестве дополнительного варианта, вы можете заказать у вашего провайдера услугу по предоставлению внешнего/"белого" IP. Зачастую у провайдеров такой IP является статичным.
  • Проверьте настройки времени - что установленное время совпадает с временем часового пояса.
  • Если ничего не помогает, то использовать прокси или vpn и обратиться в Службу Поддержки.
  • Если после Обновления 23 вы не можете докачать само обновление из-за всплывающей в конце обновления ошибки, включите VPN и попробуйте перезапустить обновление. Проблему должно решить.

Так же иногда провайдер может по каким-то причинам блокировать доступ к официальному сайту игры. В таком случае вам необходимо обратиться в службу поддержки вашего провайдера с вопросом о том, почему вы не можете получить доступ к данному ресурсу.

 

Тема будет в дальнейшем дополняться.

Всё пробовал, звонил оператору, всё делали, и через роутер и напрямумю, в итоге опять ошибка при заходе в игру и друзья все офлайн хотя на самом деле онлайн, трейд тоже запрещён=(что делать то?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, NoTheAngel сказал:

Всё пробовал, звонил оператору, всё делали, и через роутер и напрямумю, в итоге опять ошибка при заходе в игру и друзья все офлайн хотя на самом деле онлайн, трейд тоже запрещён=(что делать то?

То, что так же написано в сообщении: vpn.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, NoTheAngel сказал:

White_Lugaru так и что делать?я дундук и не разбераюсь в этом.

Установить программу для vpn-соединения (коих достаточно много и все они разные; если стоит Windows 10, то TouchVPN), использовать программу перед запуском игры.

Если не очень умеете в софт, то лучше попросите того, кто умеет и имеет доступ к вашему пк.

Link to comment
Share on other sites

Модератор,посоветуйте хороший VPN сервис ,под хорошим имею ввиду быстрый
И на счет провайдера вашего,можете по подробней рассказать ,тариф/план и тд .
 

Link to comment
Share on other sites

14 часов назад, NoTheAngel сказал:

unknown.png?width=887&height=499это так и осталось, установил VPN но торг запрещён, почему?

Потому что это никак не связано с подключением. Торговля на аккаунте отключена самими ДЕ. Напишите в службу поддержки с этим вопросом.

 

8 часов назад, flintl сказал:

Модератор,посоветуйте хороший VPN сервис ,под хорошим имею ввиду быстрый
И на счет провайдера вашего,можете по подробней рассказать ,тариф/план и тд .
 

Я не пользуюсь, но в этой теме проскакивали. Опять же, TouchVPN, если Win10.

Билайн московский. В одном месте "50 за 300", в другом - "Всё 3+". В обоих местах всё работает хорошо.

Link to comment
Share on other sites

On 2018-09-13 at 12:06 PM, Tentacle_Invoker said:

Играл раньше на PS4, проблем не было.

Перешел на ПК и сразу увидел проблему с портами. Думаю, что могу поиграть так первое время, но это неудобно - я не могу подключаться к другим игрокам, но они могут подключаться ко мне. Инвайты не работают, торговать не могу.

Сделал два часовых звонка в МГТС - они говорят, что порты открыты, хотя 2ip.ru и игра говорят, что они закрыты. Странное дело. Сам лично пробрасывал порты - они говорят, что я все правильно сделал, и статический ip я подключил.

После сегодняшнего обновления вообще в игру не пускает - пишет "session unavailable". 

У меня два вопроса.

Подскажете, как избавиться от session unavailable?

Какого провайдера посоветуете? МГТС мне надоел своими блокировками.

Перешел на Билайн сегодня - все идеально работает даже без белого IP.

Всем советую, у кого проблема с портами не решается.

Link to comment
Share on other sites

Если у вас проблема  портами – это не значит что проблема у вас. Многие русские игроки пользуются впн(и я не исключения, сам я с Урала). Вчера у моего впн тоже появилась ошибка с портами(играл 3 месяца на этом впн). Свой впн я поднял в Мск и это показывает, что не у всех есть в России проблема с портами. А причина в провайдере, так как есть провайдеры, которые забили на Роскомнадзор и его блокировки. Посмотреть доступность амазон IP можно тут http://ec2-reachability.amazonaws.com. Если видите много красных крестиков, то проблема не у вас и спасет вас только впн. 
Проблема есть как у EVE Online, PlayerUnknown’s Battlegrounds, Fortnite. Все перечисленные игры решили эту проблему у себя.
В игре в настройках -> геймплей, есть функция анализ сети, которая тестирует сеть. С помощью нее узнал все IP адреса warframe для PC: 
192.184.13.42 - доступный в России 
104.236.17.211 - доступный в России 
165.227.164.4 - не доступный в России 
128.199.105.91 - не доступный в России 
188.166.23.150 - не доступный в России 
У консолей другие сервера, значит другие и IP адреса, поэтому скорей всего, у консолей проблем нету с портами.
Если у кого сомнения что причина в Роскомнадзор, то прошу вас на их сайт Роскомнадзора https://blocklist.rkn.gov.ru/ и проверьте сами эти все IP адреса. Первые два IP не в реестре, остальные попали в реестор(Генпрокуратура 27-31-2018/Ид2971-18 16.04.2018, по-простому из за телеграмма). 
Кстати сервера wf находиться у DigitalOcean, а не в амазоне, но когда Роскомнадзор банил ip телеграмма, туда попали много и от DO.

Модераторы, попробуй разрабам передать наше негодования. Чтобы разрабы обратили на эта проблему с портами у русских игроков и решили это уже. Им решить эту проблему намного легче или пусть хотя бы какое то пояснения дали.
 

Автор темы, добавьте это в шапку.

Edited by DjoSmer
Link to comment
Share on other sites

В 30.08.2018 в 19:57, Sergantuss сказал:

Ну, что-то вроде: abg.warframe.de.com 
...
Если в host прописать именно тот, который не заблокирован(а он есть, ибо если бы были заблокированы все, то я бы вообще никогда не находил бы игр), то все будет работать отлично и без впн....

Не поможет тебе это. У wf 5 IP и все эти ip нужны для игры. Все IP для PC можешь увидеть выше.

Замена IP у домена поможет только если у ресурса есть несколько серверов и при этом если твоя машина подключается к серверу. В wf наоборот, сервер подключается к тебе.

Edited by DjoSmer
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, DjoSmer said:

Если у вас проблема  портами – это не значит что проблема у вас

Но РКН блокирует не порты. А IP. Конечно это не означает что проблема у игроков. Есть строгий NAT например. Да и проблема как бы решается пробросом и/или обращением к провайдеру. В Билайне в личном кабинете можно порты открывать, да и по умолчанию настройки не строгие. Вот как у других не знаю.
 

2 hours ago, DjoSmer said:

У консолей другие сервера, значит другие и IP адреса, поэтому скорей всего, у консолей проблем нету с портами.

Недавно видел тему где владельцы PS4 описали что никого в реле не видят. Скорее всего не порты. И вообще интернет везде одиннаковый, разные только провайдеры и их фаерволы на локалке.

2 hours ago, DjoSmer said:

165.227.164.4 - не доступный в России 
128.199.105.91 - не доступный в России 
188.166.23.150 - не доступный в России 

Корректно трассируются. Ростелеком. Кубань. Видимо это провайдеров проблемы и есть. В общем в командной строчке tracert IP адрес многое может рассказать. Это на заметку всем кто столкнулся с проблемой желательно выкинуть скрины что трасировка показала. Или хотя бы пинг.

Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, Hellion777 сказал:

Но РКН блокирует не порты. А IP. Конечно это не означает что проблема у игроков. Есть строгий NAT например. Да и проблема как бы решается пробросом и/или обращением к провайдеру. В Билайне в личном кабинете можно порты открывать, да и по умолчанию настройки не строгие. Вот как у других не знаю.

Игра ругается так как не может достучаться до портов. А достучаться не может так как провайдер блочит IP серверов. А блочик потому что РКН добавила в свой реестр.

Я с башкирии. Звонил я в свой провайдер, они тоже получают интернет от Ростелекома. Дошел до тех.специалиста и говорит что блокировка идет на уровне ядра сервера, и он не может взять и убрать IP адреса из блока(хотя с трудом в это вериться). 

Сейчас 90% случаи, проблема с портами из за блокировки IP на стороне провайдера. И РКН не уберет этот блок. Тут только если разработчики решат эту проблему с русскими игроками. Как сделали разрабы в других играх.

Трасеровка доступного 104.236.17.211 и не доступного 165.227.164.4

Как говориться, пример на лицо, блок со стороны провайдера. 

Спойлер

>tracert 104.236.17.211

Трассировка маршрута к 104.236.17.211 с максимальным числом прыжков 30

  1    31 ms     1 ms     1 ms  192.168.15.1
  2    19 ms    22 ms    12 ms  ufa-bras5-l0.bashtel.ru [83.174.192.25]
  3    22 ms    11 ms    14 ms  h83-174-195-62.static.bashtel.ru [83.174.195.62]
  4    34 ms    39 ms    29 ms  95.167.180.5
  5    87 ms    67 ms    61 ms  ae40.stkm-cr4.intl.ip.rostelecom.ru [217.107.67.31]
  6    89 ms    79 ms    79 ms  s-b5-link.telia.net [62.115.151.98]
  7   167 ms   158 ms   164 ms  s-bb3-link.telia.net [62.115.137.158]
  8   163 ms   155 ms   155 ms  kbn-bb3-link.telia.net [62.115.139.169]
  9   236 ms   154 ms   157 ms  nyk-bb3-link.telia.net [213.155.134.50]
 10   173 ms   162 ms   173 ms  nyk-b3-link.telia.net [62.115.140.223]
 11   154 ms   158 ms   156 ms  digitalocean-ic-306498-nyk-b3.c.telia.net [62.115.45.10]
 12     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
 13   173 ms   153 ms   154 ms  104.236.17.211

-----

>tracert 165.227.164.4

Трассировка маршрута к 165.227.164.4 с максимальным числом прыжков 30

  1     6 ms     2 ms    65 ms  192.168.15.1
  2    44 ms    51 ms    88 ms  ufa-bras5-l0.bashtel.ru [83.174.192.25]
  3     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
  4     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
 .....
 30     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.

 

Edited by DjoSmer
Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, DjoSmer said:

2    44 ms    51 ms    88 ms  ufa-bras5-l0.bashtel.ru [83.174.192.25]

Ну видно что уже после него почему-то превышен интервал. Возможно в блоке не конечный IP, а промежуточный.

Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, Hellion777 сказал:

Ну видно что уже после него почему-то превышен интервал. Возможно в блоке не конечный IP, а промежуточный.

Вот сайт РКН где видно IP 165.227.164.4 и причина блокировки. Заблокирован именно эти IP, узнавал уже у провайдера.

Спойлер

165_227_164_4_800.jpg

 

Трасеровка с впн в Мск. Впн настраивал сам. Так как искал где меньше всего пинг.

Спойлер

>tracert  165.227.164.4

Трассировка маршрута к 165.227.164.4 с максимальным числом прыжков 30

  1    38 ms    33 ms    32 ms  10.8.0.1
  2    35 ms    32 ms    32 ms  82.202.174.183
  3    33 ms    35 ms    33 ms  82.202.174.78
  4    34 ms    33 ms    33 ms  edge.webdc.ru [92.63.108.97]
  5     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
  6    34 ms    35 ms    34 ms  mskn06.mskn202.transtelecom.net [188.43.9.190]
  7     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
  8    77 ms    76 ms    77 ms  fra1-edge1.digitalocean.com [80.81.193.141]
  9     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
 10    78 ms    76 ms    77 ms  165.227.164.4

 

Разработчикам должно уже хватит сайта РКН где их сервера в блоке на территории России, чтоб принять какие то действия. Надо как то донести до них эту информацию. Я просил стримеров, но их походу пофиг, у них работает да и ладно. Вот пришел сюда. Может модераторы смогут как то передать разрабочикам, что у русских сложности. Если тут облом будет, пойду уже на твитер, на де.стримы и буду на ломаном анг.писать, авось достучусь.

Edited by DjoSmer
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, DjoSmer сказал:

Прошли сутки и не 1 модератор не ответил. Мдаа. 

Если тему читать, а не только писать (я понимаю, что она большая, но всё же), то можно узнать, что DE уже давно в курсе ситуации и блокировках. И, по всей видимости, у них есть веские причины использовать сервисы Digital Ocean.

Link to comment
Share on other sites

В 21.09.2018 в 13:40, White_Lugaru сказал:

Если тему читать, а не только писать (я понимаю, что она большая, но всё же), то можно узнать, что DE уже давно в курсе ситуации и блокировках. И, по всей видимости, у них есть веские причины использовать сервисы Digital Ocean.

Да пусть и дальше у них арендую сервера. Можно сменить IP адреса на сервере или докупить новые. Это не сложная процедура.

По мне если DE не занимаются этим вопросам, то им пофиг на игроков с России.

В 21.09.2018 в 13:40, White_Lugaru сказал:

Если тему читать, а не только писать (я понимаю, что она большая, но всё же)

Перечитал тему. Был тут ответ от DE про ддос и возврат бустов. А вот пояснения про блок на территории России их IP серверов, пояснения не было. Блок IP вступил с апреля, а уже сентябрь заканчивается. ВПН хорошо, но впн как раз временная мера, а решения от DE и даже пояснения про ситуации так и нету.

Я написал в поддержку. Прощу и вас модераторов куда можете сообщить. Чтоб DE прокомментировали будут ли они решать эту проблему или нет.

Link to comment
Share on other sites

Торговать нельзя, я не могу никого пригласить, меня тоже никто не может. В миссиях я хост, подключаются только рандомные игроки.

В остальном - всё замечательно, но очень неприятно, когда проблемы не решаются, а во всём обвиняют игроков: у вас роутер, у вас провайдер, у вас порты не открыты, у вас вся спина белая и т.д.

Я должен, как пользователь, нажать на две кнопки: 1 Установить игру, 2 Играть. Всё!

Вместо решения проблемы, мне предлагают танцевать с бубном вокруг компа.

Если разработчик в курсе, что IP в России заблокированы, поменять нельзя - не верю.

Я верю в наплевательское отношение к игрокам из России.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Microgaster сказал:

Я должен, как пользователь, нажать на две кнопки: 1 Установить игру, 2 Играть. Всё!

Игра установилась? Да.
Игра запустилась? Да.
Миссии загружаются? Да.
Миссии можно пройти? Да.

Всё.

P.S. Как можно заметить по красным сообщениям ДЕ внутри самой игры - они занимаются оборудованием, на котором происходит поиск отрядов.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Microgaster сказал:

Я верю в наплевательское отношение к игрокам из России.

А я верю в игроков не умеющих читать сообщения админов (не модеров)

Там чётко было сказано: - "мы обновляем оборудование и делаем игру лучше, поэтому нам необходимо ребутнуть сервера минут на 30 на финальной стадии."

Link to comment
Share on other sites

В 25.09.2018 в 01:04, Dragnz сказал:

А я верю в игроков не умеющих читать сообщения админов (не модеров)

Там чётко было сказано: - "мы обновляем оборудование и делаем игру лучше, поэтому нам необходимо ребутнуть сервера минут на 30 на финальной стадии."

хммм, проблема осталась

5fb54e39ef6e.jpg

Edited by Nightraser
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...