Jump to content

[Ответ D.E. внутри] 500 000 образцов мутагена для новой пухи Гема


CosmoLeshiy
 Share

Recommended Posts

1 minute ago, Ijenius said:

В Еву с Варкрафтом играют одни профессора Оксфорда или МГУ? =)

В Варкрафт не играл не знаю,а в Еве 3 года провисал,и скажу я тебе народу адекватного намного больше чем в других онлайн играх!При чем тут профессора,я говорю о серьезности отношения к происходящему!

Link to comment
Share on other sites

44 minutes ago, Prozector said:

в Еве 3 года провисал,и скажу я тебе народу адекватного намного больше чем в других онлайн играх!При чем тут профессора,я говорю о серьезности отношения к происходящему!

Мм, неужто та самая романтика с обязательными рейдами и осадами (только что с поправкой на евовские реалии) в 3 ночи?

Link to comment
Share on other sites

18 minutes ago, Ijenius said:

Мм, неужто та самая романтика с обязательными рейдами и осадами (только что с поправкой на евовские реалии) в 3 ночи?

И такое бывало) Я даже в  битве за b-r5rb,участвовал)Меня жена чуть из дома не выгнала) 

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, CosmoLeshiy said:

Я Вам уже пять раз писал - 300-350 активных игроков, это уже уровень Лунного клана, но требование к игрокам уже не 500, а 1500.

1500 - не такое большое количество. У меня было около 700 образцов. Драй вкинул 500. Вместе мы с ним сходили 1 раз на миссию на 40 минут. Ещё вроде три раза соло по 20 минут. Это было вчера - потрачено было где-то в сумме 2 часа, между соло заходами у меня были и другие миссии, "для души", для развлечения. На данный момент внесена половина требуемых ресурсов. Магия?

3 hours ago, CosmoLeshiy said:

А если в клане активных 100

То это проблема клана. Тем более, что можно понизить до Штормового. Не хотите понижать? Ваше решение.

3 hours ago, CosmoLeshiy said:

ли бо вы бросаете все свои дела, работу, учёбу, личную жизнь и фармите виртуальные ресурсы для виртуальной пухи, либо валите?

ЗАЧЕМ это делать, ЕСЛИ МОЖНО НЕ заниматься целенаправленным фармом ресурса, а добывать полезные предметы - формы/эндо/реликвии - СОВМЕЩАЯ это с тем, что ресурс будет падать? НИКТО НЕ ТРЕБУЕТ от вас круглосуточно фармить, чтобы как можно скорее начать исследование оружия, которое уже заранее окрестили "вранг". Никто, кроме вас самих. НИЧТО НЕ МЕШАЕТ запустить исследование через месяц, два, три - когда ресурсы накопятся.


3 hours ago, z2n463 said:

Понятие у всех разное. И давая возможность ОДНОМУ человеку создавать клан DE тем самым утвердило свое понятие "один игрок - это клан".

А должны мне потому, что я клан по понятию DE.

Что за ерунда? Посмотрите в словаре значение слова "клан". Никто ничего не утверждал - это ваши фантазии.
И вам никто ничего не должен.


3 hours ago, SeaUrchins said:

А я не о передаче между персами говорю: они закидывают образцы непосредственно в исследование в лабе, получают платину и свободно покидают клан.

За что будут они получать платину? За предоставленную услугу по снабжению исследования. Поэтому - нет.

Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, Serero said:

Но суть ясна.

Я прав, ты нет. Смирись и прими это как данность. 

8 hours ago, Serero said:

Все сделали за вас

Еще до того, как я скачал обновление.

8 hours ago, Serero said:

почему то мы для вас все лентяи и нытики.

Кем являются любители поныть о несправедливости разработчиков, тем они и названы. 

Spoiler

p.s. Я могу забежать в ваше обделенное на мутагены сообщество и внести 1000 единиц на благо нового исследования в твоём клане. А вы мне за это всем составом нарту затмение плясать будете пять минут, идет? После этого все эти высосанные из пальца пируэты "атыдажесамнивнёс!11" окончательно потеряют смысл. Даже платины на фаст крафт клан ключа не пожалею.

 

Edited by InnerAbysm
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, White_Lugaru said:

Вместе мы с ним сходили

В пятый раз пишу, договориться двум, гораздо проще чем сотне. 

6 hours ago, White_Lugaru said:

ЗАЧЕМ это делать, ЕСЛИ МОЖНО НЕ заниматься целенаправленным фармом ресурса, а добывать полезные предметы - формы/эндо/реликвии - СОВМЕЩАЯ это с тем, что ресурс будет падать? НИКТО НЕ ТРЕБУЕТ от вас круглосуточно фармить, чтобы как можно скорее начать исследование оружия, которое уже заранее окрестили "вранг". Никто, кроме вас самих. НИЧТО НЕ МЕШАЕТ запустить исследование через месяц, два, три - когда ресурсы накопятся.

Это не ответ на мой вопрос. Я спросил как поступать с людьми, которые не могут проводить в игре по 3-5 часов в день? Решение выгнать их из клана, по причине того, что у этих людей есть жизнь вне ВФ, является не этичным.

7 hours ago, White_Lugaru said:

добывать полезные предметы - формы/эндо/реликвии

В других локациях это добывается быстрее.

7 hours ago, White_Lugaru said:

запустить исследование через месяц, два, три - когда ресурсы накопятся.

Четырём сотням игроков, играющим примерно по 3 часа в день, чтобы собрать 500 000 (по 1250 с носа) надо примерно 1-3 года. Если не ходить фармить мутагенку в Руины.

Link to comment
Share on other sites

Ходил только что некросом на выживание руины 40 минут с умножителем ресурсов, выпало 64 образца мутагенов, без него соответственно выпало бы всего 32шт, на данный момент в инвентаре 496 образцов, если раз в день ходить на 40 минут (на дольше этого монотонного говномеса, мне просто не хватает терпения), то за 10 дней такими заходами можно нафармить 320шт, осталось каких то 140 дней и можно будет запустить исследование, вот мне интересно кто в здравом уме, в течении 4 месяцев каждый день по 40 минут будет ходить на выживание в руины ради крафта 1 ствола.

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, rit83 said:

 вот мне интересно кто в здравом уме, в течении 4 месяцев каждый день по 40 минут будет ходить на выживание в руины ради крафта 1 ствола.

Будут ходить те, кто не торопится с исследованием и не жаждет поскорее создать Гему.

Link to comment
Share on other sites

15 hours ago, White_Lugaru said:

В понятии самого слова "клан".

С чего это вам что-то должны?


Понизьте ранг клана, раз не можете. :)


Логичных ответов и доводов в этой теме было приведена уйма.
Весь этот вой поднялся из-за того, что один игрок не может внести сумму за весь клан. И не важно, теневой, горный, призрачный, лунный это клан. Одному 5к много, другому 15к или 50к. Потому что все привыкли, что ввели пушку и можно зайти в лабораторию и сразу запустить исследование. Привыкли к халяве, привыкли к простому.
Стоило ввести что-то, во что надо вкладываться не одному человеку - сразу вой и протесты, сразу ДЕ плохие. Блин, это не серьёзно даже.
Почему вам надо прям сию минуту (в смысле как можно скорее) запустить исследование оружия, которое все называют проходным и не нужным? Где логика?

Как уже было сказано, ДЕ нужно было сразу на всё исследуемое оружие выставлять подобные требования. Но, увы, они начали делать это только сейчас.


*то чувство, когда просто следуешь указаниям квеста и пришлось один раз выбивать маячки и три раза сходить на пару-тройку буров* Что мной делалось не так?
Удивительно, что нет упоминания Эквинокс с её восемью частями и крафтом.


Любезно прошу показать мне, как же купить Акрид или Торид в Магазине. Или Синапс, или Сколиак, или Джинна (не считая набор Газаль).
Чую, что мне сейчас скажут, что на них не надо 5к образцов мутагена. Но от этого их не станет возможно купить в магазине.


Почему? Что мешает совмещать приятное (прокачку) с полезным? Тем более, что 10-й ранг это не 3-й.

Да, ДЕ дают вам возможность в одиночку быть в клане и иметь клановое Додзё и оружие. Никто вас не принуждает звать других игроков в клан - это лишь один из способов. Не хотите звать других - исследуйте сами, если хотите исследовать. В своём темпе.

Клан можно создать одному...нет на это ни запрета, ни предупреждений. Создал клан - исследуй, строй, твори дизайнерскую мысль...а затем, можешь напороться на пушку, которая требует либо целенаправленный гриндофарм, либо покупку, либо "пассивный набор"/набор по пол часа ресурса, при котором через недели-месяц-и.дальше (зависит от степени задротства, свободного времени у человека и желания сидеть на определённой миссии) ты сможешь...изучить одну пушку и собрать её.

Проходное/не проходное...есть разница? Если оружие/фрейм/предмет просто так требуют не так, чтобы мало ресурсов то чем это оправдано...тем, что оно проходное/имба до нерфа? Это логично, да?

Нет упоминания Экви...и Вы хотели? То, что квест (Лимбо) требует определённый гриндофарм (малый/не малый - неважно, ибо он есть) и шансы на получение вещи...это так сказать странно видеть в шутере. Есть множество ммо, где можно получить квест "собери N предметов с такого то моба" и "собери ? предмет с такого то моба"...и прописанное "40 предметов", либо "1 предмет"...казалось бы всё просто, да? - забавность в том, что эти предметы не имеют 100% шанс дропа...иными словами, нужно гриндить, убивая этих мобов в надежде, что квестовый предмет таки упадёт. В ммо это относительная норма? -да. Норма ли делать так же в шутере? - вряд ли.

Акрид, Торид...серьёзно? Это Ваш способ доказать свою точку зрения? (не стал упоминать о них, и надо же...привязались к этому). Окей, и тут разжую:

Эти пушки были и есть "эксклюзивы" кланов, которые так и остались лишь там, даже после введения...кланового контента в магазин. Плохо это, или хорошо - я без понятия. С одной стороны, это даёт возможность людям без клана получить оружие, попросту его купив (тем самым избежав гриндофарма), с другой стороны...то, что оружие есть в магазине, даёт DE право зафигачить любую цену в ресурсах для кланпушки/фрейма, ибо "он Жи есть в магазине", что означает "либо потрать время и сфарми-изучи-скрафть, либо купи готовое если тебе влом фармить/у тебя мало свободного времени и просто хочется поиграть".

При всём при этом, есть и...третья сторона (повторюсь), при которой можно видеть клановый контент в магазине...контент, который изначально был лишь в кланах по воле DE внезапно там очутился. Возникает резонный вопрос "а зачем нужно было это делать" и "почему лишь часть оружия оказалась вне магазина", ибо если уж делать, так делать целиком и полностью.

Подумайте об этом...

Z2YVH5i.gif

Edited by Jasia
Link to comment
Share on other sites

14 hours ago, PirrF said:

Зачем ныть? Я не понимаю. Вас никто не заставляет делать это оружие. Кому оно надо-быстрее нафармит платину и купит его без каких либо проблем. От него ничего не зависит для вас

Прежде, чем писать свое мнение, почитай посты выше. От него зависит дальнейшее продвижение исследований в биолаборатории.

Link to comment
Share on other sites

19 hours ago, CosmoLeshiy said:

Игроки недовольны тем что одна пуха стоит слишком много по сравнению с другими, потому надо увеличить стоимость других.

Рукалицо.жпг

всё читай я сказал увеличить количество выпадения мутагена и увеличить стоимость других

Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, White_Lugaru said:

Что за ерунда? Посмотрите в словаре значение слова "клан". Никто ничего не утверждал - это ваши фантазии.
И вам никто ничего не должен.

Напомнить, что вы рассказывали, когда я вам привел из словаря значение слово "клевета"?

В третий раз повторю. В ММО "Невервинтер" для создания клана требуется собрать группу из 5 игроков, иначе клан не создать. В понятии игры "Невервинтер" клан - это как минимум 5 игроков. В ММО "Блесс" для создания клана требуется собрать группу из 3 игроков, иначе клан не создать. В понятии игры "Влесс" клан - это как минимум 3 игрока. В ММО "Варфрейм" для создания клана требуется собрать, а не требуется никого собирать, 1 игрок покупает чертеж ключа додзе и спокойно создает клан. Таким образом, в понятии игры "Варфрейм" клан - 1 игрок независимо от того, что там пишут в словаре, на заборе или вам хочется.

Далее, вы заявляете (заметьте, я цитирую вас, а не придумываю что-то из головы взяв пару слов из вашей цитаты): "ДЕ вам прямо сказали, что это рассчитано на выполнением кланом, а не в одиночку. И кланом это выполнить действительно не составляет труда." А так как я есть клан и расчет производится на клан, то расчет должен быть на 1 человека (напоминаю, в понятии DE 1 человек - клан и другого у них не сказано).

Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, CosmoLeshiy said:

В пятый раз пишу, договориться двум, гораздо проще чем сотне. 

Тоже в N-ный раз пишу: это проблема этой сотни, раз они не могут договориться.

6 hours ago, CosmoLeshiy said:

Это не ответ на мой вопрос. Я спросил как поступать с людьми, которые не могут проводить в игре по 3-5 часов в день? Решение выгнать их из клана, по причине того, что у этих людей есть жизнь вне ВФ, является не этичным.

Пожалуйста, прежде чем отвечать - читайте, что написано. Желательно, внимательно читать.
Написано то, что ничего с ними делать не надо.

6 hours ago, CosmoLeshiy said:

В других локациях это добывается быстрее.

Нет, не быстрее.

6 hours ago, CosmoLeshiy said:

Четырём сотням игроков, играющим примерно по 3 часа в день, чтобы собрать 500 000 (по 1250 с носа) надо примерно 1-3 года. Если не ходить фармить мутагенку в Руины.

И что?
К тому же, как было неоднократно сказано, в Руины можно ходить фармить совсем не образцы мутагена.


3 hours ago, Jasia said:

Проходное/не проходное...есть разница? Если оружие/фрейм/предмет просто так требуют не так, чтобы мало ресурсов то чем это оправдано...тем, что оно проходное/имба до нерфа? Это логично, да?

Это оправдано тем, что исследование оружия рассчитано на коллективные действия.

3 hours ago, Jasia said:

Нет упоминания Экви...и Вы хотели?

Это было бы более логичным, нежели с Лимбо. Лимбо никакого "гриндофарма" не требует для своего получения. А вот Эквинокс требует раз за разом (и много раз) ходить в одну и ту же локацию и повторять одни и те же действия по убийству Регора. И нет, за Лимбо не нужно ходить раз за разом, все его части можно было получить за одну миссию.

3 hours ago, Jasia said:

Норма ли делать так же в шутере? - вряд ли.

Всё же Варфрейм - не просто шутер, а кооперативный сессионный ММО шутер от третьего лица.

3 hours ago, Jasia said:

Акрид, Торид...серьёзно? Это Ваш способ доказать свою точку зрения?

Нет, это лишь замечание на ваше утверждение к тому, что клановый контент теперь можно купить в магазине. Не весь клановый контент можно купить в магазине. И там не только Акрид с Торидом, но весь контент до 10-го обновления включительно.
Не более и не менее.

Задумайтесь и вы.


1 hour ago, z2n463 said:

Напомнить, что вы рассказывали, когда я вам привел из словаря значение слово "клевета"?

Что оно не касается установленных правил форума. А ещё то, что никто вас не оклеветал, как бы вы не хотели так думать, потому что вам ответили, процитировав ваши же слова. Сами себя оклеветали, получается.
В игре нет каких-либо установленных правил относительно значения слова "клан", поэтому это не даёт вам права коверкать значение слова как вам угодно.

1 hour ago, z2n463 said:

В третий раз повторю. В ММО "Невервинтер" для создания клана требуется собрать группу из 5 игроков, иначе клан не создать. В понятии игры "Невервинтер" клан - это как минимум 5 игроков. В ММО "Блесс" для создания клана требуется собрать группу из 3 игроков, иначе клан не создать. В понятии игры "Влесс" клан - это как минимум 3 игрока. В ММО "Варфрейм" для создания клана требуется собрать, а не требуется никого собирать, 1 игрок покупает чертеж ключа додзе и спокойно создает клан. Таким образом, в понятии игры "Варфрейм" клан - 1 игрок независимо от того, что там пишут в словаре, на заборе или вам хочется.

Мне абсолютно всё равно, что там в других ММО. Ваша логика не работает. Клан - сообщество людей, группа. Независимо от того, как бы вам не хотелось.
Находясь в призрачном клане - формально вы являетесь кланом из 10 человек. И не имеет значения, один вы там или все 10.

1 hour ago, z2n463 said:

Далее, вы заявляете (заметьте, я цитирую вас, а не придумываю что-то из головы взяв пару слов из вашей цитаты): "ДЕ вам прямо сказали, что это рассчитано на выполнением кланом, а не в одиночку. И кланом это выполнить действительно не составляет труда." А так как я есть клан и расчет производится на клан, то расчет должен быть на 1 человека (напоминаю, в понятии DE 1 человек - клан и другого у них не сказано).

Не должен. Расчёт проводится на клан. Призрачный клан - 10 человек. Вот на 10 человек и рассчитано.
А ещё пожалуйста, укажите мне, где написано, что "клан в понятии DE - это 1 человек". До тех пор, пока вы не предоставите какое-то подтверждение (цитата сотрудника DE, вырезка из каких-нибудь правил, составленных DE и подобное) - то это останется лишь вашей фантазией, не имеющей ничего общего с реальностью.


39 minutes ago, Terridaks. said:

Ну вот, меня игнорирует Лугару. 

А что надо было ответить на то сообщение?

Link to comment
Share on other sites

Just now, White_Lugaru said:

А что надо было ответить на то сообщение?

Да просто обычно, если кто-то не согласен с позицией другого, происходит обмен аргументами. Ну да ладно. 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, z2n463 said:

не требуется никого собирать, 1 игрок покупает чертеж ключа додзе и спокойно создает клан.

 

А потом сверху альянс накидывает и получается сам себе клан и сам себе альянс. Можно потом о себе говорить: наш альянс сходил на соло миссию...

Мое ЧСВ такая механика забавляла. А вот почему чем больше в клане народа, тем больше ресурсов нужно для исследования было всегда непонятно, вроде толпой и батьку проще бить...

Link to comment
Share on other sites

21 minutes ago, White_Lugaru said:

К тому же, как было неоднократно сказано, в Руины можно ходить фармить совсем не образцы мутагена.

А что, там что-то ещё осталось интересного? Прайм части? Больше нет. Релики? Неоптимально. Синдирепа/Фокус? Неоптимально. Так что же? Или ещё одна сентенция "просто играть"? Обычно те, кто такое советует, проявляют чудеса двоемыслия.

Link to comment
Share on other sites

Собственно, раз уж потерли мой пост, не могу не высказать свою признательность за возможность написать еще. Только интересно причины, кто обиделся,Терренс или Филлип?

Но сантименты в сторону, а по сути, странные споры.  Если снять розовые шоры, то понятно, что целенаправленное понижение эффективности фреймов, редкость некоторых ресурсов, и вместе с тем, высокие требования этого ресурса на крафт, вводятся, конечно же, не ради некой благой цели. И так как это все таки бизнес, а не кружок по интересам, они, конечно же, оптимизируют пути к большей финансовой прибыли, или хотя бы поддерживают её поток. А это значит, что чем дольше человеку идти к предполагаемой цели в получении желаемого всего и вся, тем дольше его можно "доить".  Вот и всё, вся магия и споры из за этого. Ну а облагородить и придать другого, светлого значения можно чему угодно. Странно, что не все это понимают и искренне считают, что некие решения разрабов вводятся для баланса, или прочих сплоченностей игрового коллектива.

Edited by Ma9numWhite
Link to comment
Share on other sites

53 minutes ago, White_Lugaru said:

Тоже в N-ный раз пишу: это проблема этой сотни, раз они не могут договориться.

Пожалуйста, прежде чем отвечать - читайте, что написано. Желательно, внимательно читать.
Написано то, что ничего с ними делать не надо.

Нет, не быстрее.

И что?
К тому же, как было неоднократно сказано, в Руины можно ходить фармить совсем не образцы мутагена.


Это оправдано тем, что исследование оружия рассчитано на коллективные действия.

Это было бы более логичным, нежели с Лимбо. Лимбо никакого "гриндофарма" не требует для своего получения. А вот Эквинокс требует раз за разом (и много раз) ходить в одну и ту же локацию и повторять одни и те же действия по убийству Регора. И нет, за Лимбо не нужно ходить раз за разом, все его части можно было получить за одну миссию.

Всё же Варфрейм - не просто шутер, а кооперативный сессионный ММО шутер от третьего лица.

Нет, это лишь замечание на ваше утверждение к тому, что клановый контент теперь можно купить в магазине. Не весь клановый контент можно купить в магазине. И там не только Акрид с Торидом, но весь контент до 10-го обновления включительно.
Не более и не менее.

Задумайтесь и вы.


Что оно не касается установленных правил форума. А ещё то, что никто вас не оклеветал, как бы вы не хотели так думать, потому что вам ответили, процитировав ваши же слова. Сами себя оклеветали, получается.
В игре нет каких-либо установленных правил относительно значения слова "клан", поэтому это не даёт вам права коверкать значение слова как вам угодно.

Мне абсолютно всё равно, что там в других ММО. Ваша логика не работает. Клан - сообщество людей, группа. Независимо от того, как бы вам не хотелось.
Находясь в призрачном клане - формально вы являетесь кланом из 10 человек. И не имеет значения, один вы там или все 10.

Не должен. Расчёт проводится на клан. Призрачный клан - 10 человек. Вот на 10 человек и рассчитано.
А ещё пожалуйста, укажите мне, где написано, что "клан в понятии DE - это 1 человек". До тех пор, пока вы не предоставите какое-то подтверждение (цитата сотрудника DE, вырезка из каких-нибудь правил, составленных DE и подобное) - то это останется лишь вашей фантазией, не имеющей ничего общего с реальностью.


А что надо было ответить на то сообщение?

Рассчитано на коллективные действия...то есть Вы признаёте то, что клан можно создать в одиночку, полностью отстроить его, а вот изучать оружие, фреймов, стражей и прочее...можно лишь коллективными действиями? Оружие, фреймы, стражи и предметы, которые можно получить недонатным способом в клане...коллективными действиями его участников (которых может быть как "минимальной десяткой", так и "ниже установленного "стандартного минимума" клана любого ранга).

Да, Лимбо не требует гриндофарм на изучение, а требует сидеть на миссии в ожидании шанса на награду...части фрейма. При всём при этом, это строго зависит от воли рандома, а не строгого закрепления за N буром (пример подобного в ммо уже был дан).

Весь/не весь клановый контент присутствует в магазине...я уже писал ранее - он присутствует там, причём не полностью...и на вопрос почему он там (в магазине) вообще есть, и уж тем более почему он там не весь Вы так и не ответили.

Формально, призрачный клан это 10 человек...тогда, можно поразмыслить над тем, что их может быть менее 10, или вообще один (об этом Вы уже сказали сами), а также среди них могут быть и те, что попросту редко заходят/не имеют много свободного времени на фарм/и т.д. Может для Вас или DE это значения и не имеет, но это имеет значение для всех описанных в прошлом предложении, не говоря о кланах-гигантах, где проблем с этим может быть ещё больше (не говоря уже о требованиях, которые многократно возрастают для крупных кланов).

Фантазия, или нет но реалии вф таковы - создать и отстроить клан в одиночку имеется возможным. Иной вопрос возникает тогда, когда попадается изучение в лаборатории, которое может требовать участия всей "минимальной десятки" или выше, а вот есть ли эта десятка для Вас и DE это видимо "не имеет значения, один вы там или все 10".

Вас сие положение может и устраивать "у меня набралось столько то, у друга столько то...мы пошли и нафармили", но Вы не большинство игроков, ибо Вы это Вы. Мы же говорим сейчас о большинстве игроков и кланов, у которых есть проблемы с кол-вом участников, с кол-вом активных участиноком, тех, кто действительно вкладывает ресурсы и тех у кого на всё это есть свободное время и/или желание фармить эти ресурсы.

К слову, можно взять пример Вашего "пассивного сбора ресурсов" (или как Вы там его зовёте) - сколько у народа набралось инжекторов и филдронов? - наверняка вагон и маленькая тележка. А сколько набралось к примеру мутагена, теллуриума, нитаина? - сомневаюсь что в стольких же количествах как в случае с инжекторами и филдронами. Возникает вопрос..."может просто зафигачить такие же требования инжекторов, филдронов, чтобы вагон и тележки у игроков опустели?" - а может... это не решит проблему, а просто вынудит гриндофармить и эти ресурсы? Про то, что случится когда эти требования увидят новички, у которых этих "пассивных вагонов" их реакция не заставит себя ждать - глаза полезут на лоб...если не на затылок.

На кого вф рассчитан...на большинство игроков, или же на большинство задротов, которые только и занимаются тем что фармят, получая от этого удовольствие почище кота, лакающего бочку сметаны, запивающего её сливками и зажёвывая всё это кошачьей мятой, и...донатеров, вливающих свои кровные ради того, чтобы Стив продолжал пить пиво?

fI638G5YQLDGU6WY3GrjhJmCrTY-bkL5ZHOiNMLJ

Edited by Jasia
Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, Ma9numWhite said:

Странно, что не все это понимают и искренне считают, что некие решения разрабов вводятся для баланса, или прочих сплоченностей игрового коллектива

Да понятно, что все хотят есть хлеб с маслом, а если и с икрой сверху - так вообще замечательно. Nothing personal, it's just business. Но некоторые вопросы всё же возникают. У ДЕ всё так плохо с деньгами? Можно прикрываться коммерческой тайной, но замалчивание проблемы её не решает. Честнее было бы сказать фанатам "дела швах, на поддержание игры компания тратит $100к в месяц, а приток кеша из всех источников приносит только $50k, поэтому мы продались китайцам". На перезапуск фаундер паков расчитывать не стоит, но придумать ещё каких паков, помимо прайм аксесса, "помогите кто может". Но вот китайцы экса прум получили, хотя ДЕ утверждает, что поддельный. Ну, один раз не водолаз. Пока такое впечатление, что пытаются усидеть на двух стульях сразу: старой бизнес моделью "косметика и скип грнд" и "корейская фритуплейка". Только получается неуклюже.

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Obus said:

У ДЕ всё так плохо с деньгами? 

Любая коммерческая организация всегда стремится к большему заработку. Таков закон бизнесовых джунглей. чтоподелать...

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Obus said:

А что, там что-то ещё осталось интересного? Прайм части? Больше нет. Релики? Неоптимально. Синдирепа/Фокус? Неоптимально. Так что же? Или ещё одна сентенция "просто играть"? Обычно те, кто такое советует, проявляют чудеса двоемыслия.

А с чего бы неоптимально?


50 minutes ago, Jasia said:

Рассчитано на коллективные действия...то есть Вы признаёте то, что клан можно создать в одиночку, полностью отстроить его, а вот изучать оружие, фреймов, стражей и прочее...можно лишь коллективными действиями?

Почему же, вы спокойно можете вносить все ресурсы в одиночку. Вам никто это не запрещает делать.

51 minutes ago, Jasia said:

Да, Лимбо не требует гриндофарм на изучение, а требует сидеть на миссии в ожидании шанса на награду...части фрейма. При всём при этом, это строго зависит от воли рандома, а не строгого закрепления за N буром (пример подобного в ммо уже был дан).

Не требует. Да, у частей есть шанс выпадения, но этот шанс закреплён за каждым буром, т.е. с любого бура может выпасть часть, даже с самого первого.

55 minutes ago, Jasia said:

почему он там не весь Вы так и не ответили

Ну наверное же совершенно логично, что я не могу дать ответ, почему там не всё. Ведь это не я решаю, какие вещи добавить в магазин, а какие нет.
Повторюсь, мной лишь было замечено, что не все клановые предметы можно купить в магазине сейчас.

57 minutes ago, Jasia said:

Формально, призрачный клан это 10 человек...тогда, можно поразмыслить над тем, что их может быть менее 10, или вообще один (об этом Вы уже сказали сами), а также среди них могут быть и те, что попросту редко заходят/не имеют много свободного времени на фарм/и т.д. Может для Вас или DE это значения и не имеет, но это имеет значение для всех описанных в прошлом предложении, не говоря о кланах-гигантах, где проблем с этим может быть ещё больше (не говоря уже о требованиях, которые многократно возрастают для крупных кланов).

Фантазия, или нет но реалии вф таковы - создать и отстроить клан в одиночку имеется возможным. Иной вопрос возникает тогда, когда попадается изучение в лаборатории, которое может требовать участия всей "минимальной десятки" или выше, а вот есть ли эта десятка для Вас и DE это видимо "не имеет значения, один вы там или все 10".

Имеется возможным - безусловно. Точно так же, как возможно внести ресурсы на любое исследование самостоятельно - это лишь вопрос времени.
И тут вновь возникает вопрос, на который так никто и не ответил: ну ладно народ мало играет, ладно народ не фармит и т.д., пускай, но если пушка вам не нравится из-за механики, из-за потенциала или чего-то ещё, то зачем и куда спешить её исследовать?
Да, для меня действительно не имеет значения 1 игрок в призрачном клане или все 10. 5к образцов - не заоблачная сумма. Тем более что спешить исследовать нет смысла.

1 hour ago, Jasia said:

К слову, можно взять пример Вашего "пассивного сбора ресурсов" (или как Вы там его зовёте) - сколько у народа набралось инжекторов и филдронов? - наверняка вагон и маленькая тележка. А сколько набралось к примеру мутагена, теллуриума, нитаина? - сомневаюсь что в стольких же количествах как в случае с инжекторами и филдронами. Возникает вопрос..."может просто зафигачить такие же требования инжекторов, филдронов, чтобы вагон и тележки у игроков опустели?" - а может... это не решит проблему, а просто вынудит гриндофармить и эти ресурсы? Про то, что случится когда эти требования увидят новички, у которых этих "пассивных вагонов" их реакция не заставит себя ждать - глаза полезут на лоб...если не на затылок.

Ну тут некоторые приводили скриншоты своих запасов даже в этой теме.
Решить проблему.. А проблемы и нет - она надумана. Почему вы решили, что на все клановые исследования обязательно должно хватать собственных запасов? Ах, потому что так было? Мм, ок, и что?

1 hour ago, Jasia said:

На кого вф рассчитан...на большинство игроков, или же на большинство задротов, которые только и занимаются тем что фармят, получая от этого удовольствие почище кота, лакающего бочку сметаны, запивающего её сливками и зажёвывая всё это кошачьей мятой, и...донатеров, вливающих свои кровные ради того, чтобы Стив продолжал пить пиво?

В игре нет необходимости что-то целенаправленно фармить, если вы не хотите это что-то сразу/поскорее.


1 hour ago, Ma9numWhite said:

Только интересно причины, кто обиделся,Терренс или Филлип?

Всё проще - обиделись Правила Форума.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

×
×
  • Create New...