Jump to content

После стояния до 20+ волн начинает тормозить


Recommended Posts

День Добрый! Поискав по форуму, нашел похожую проблему, которую я так понимаю и не решили. 

Суть в том, что игра походу вообще не освобождает оперативную память. Стоит отстоять 20 волн на обороне или 20 мин на выживании и начинаются жуткие лаги, переходящие потом и на корабль. Последующие миссии лагают все, даже если стоишь 1 минуту. Оперативка загружена на 98% + файл подкачки. Так что вы думаете - я думал докуплю оперативку и проблема исчезнет - не тут то было. Добавил еще 4 Гб - игре пофигу - загрузка оперативки опять ~98% и те же самые лаги, только начинаются немного попозже.

Link to comment
Share on other sites

Ну у меня в самой игра не лагает но после миссии (оборона или выживание-если на долго) начинается очень долгий прогруз,убавил из за этого графику/и из за фризоф после последних обновлений(вроде стало фризить меньше) думал поможет-нет. Проверял кэш-не помогло. Проверял цельность кэша через steam-тоже не помогло. Парой прогрузка может составлять от 2-4 минут (примерно,но точно не засекал) Было и такое что я не успевал прогрузиться как челики начинали новую миссию не дожидаясь меня. Вообщем факт в том что после долгих миссии обороны или выживании (с перехватом вроде такого нету) очень долго прогружаеться возвращение на корабль и это конечно плохо. 

Link to comment
Share on other sites

On 17.01.2017 at 3:23 PM, andreyz5z said:

День Добрый! Поискав по форуму, нашел похожую проблему, которую я так понимаю и не решили. 

Суть в том, что игра походу вообще не освобождает оперативную память. Стоит отстоять 20 волн на обороне или 20 мин на выживании и начинаются жуткие лаги, переходящие потом и на корабль. Последующие миссии лагают все, даже если стоишь 1 минуту. Оперативка загружена на 98% + файл подкачки. Так что вы думаете - я думал докуплю оперативку и проблема исчезнет - не тут то было. Добавил еще 4 Гб - игре пофигу - загрузка оперативки опять ~98% и те же самые лаги, только начинаются немного попозже.

а сколько реально игра сжирает? 98% это общей загрузки, а по самой игре сколько? может не она её вовсе сжирает?

п.. я у себя помониторил немножко, при старте 1.150 Мб, после нескольких миссий вырос до 2.500 Мб

Edited by nachtragend
Link to comment
Share on other sites

17 hours ago, nachtragend said:

а сколько реально игра сжирает? 98% это общей загрузки, а по самой игре сколько? может не она её вовсе сжирает?

п.. я у себя помониторил немножко, при старте 1.150 Мб, после нескольких миссий вырос до 2.500 Мб

Именно столько игра и сжирает, все 98% её (Всего у меня 6 гб оперативки из них 5,8 гб сжирается игрой и ей еще не хватает). Я так понимаю, когда ей приходится задействовать файл подкачки начинаются дикие тормоза.

Link to comment
Share on other sites

Раз уж тут все со схожей проблемой как у меня, то и я тоже вставлю свои 5 кредитов.

Такая же проблема, только к нему прибавляются невозможность хостования во время лагов, связанных с тем, что ВФ не может себя выгрузить из оперативы.
Если у меня ВФ задействует файл подкачки - все без исключения отваливаются.

2,9 ГБ из 4 ГБ (3,90 ГБ) сжирает ВФ. Выделение ему всех ядер системы - костыль, временно помогает, но все равно начинаются лаги с последующими вылетами с шансом 0,6.

Кстати, если вы имеете не ВПН, попробуйте выключить NAT-PmP и UPnP. У меня эти штуки вызывали тормоза. После их отключения, удалось поднять графику с низкой на среднюю. 

 

Edited by Paradigm_Revolution
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, White_Lugaru said:

@andreyz5z

Потребление такого количества оперативной памяти явно не нормально. Напишите, пожалуйста, спецификацию вашего компьютера и приложите скриншот из диспетчера задач.

 

Скрин диспетчера задач после 20 мин игры (20 волн обороны) (загрузка 98%, но игра жретпока 5гб и еще не лагает, потом дойдет до 5.8+ на всю оперативку и начнет лагать).

Компьютер:

AMD Phenom 9750 Quad core 2.4 ГГц

DDR2 6 Гб

Nvidia 480 GTX

Windows 7 x64 SP1

если нужны какие-нибудь дополнительные параметры, могу потом написать.

 

Link to comment
Share on other sites

27 minutes ago, andreyz5z said:

после 20 мин игры (20 волн обороны)

Какая именно миссия, в каком режиме (соло/публично/по приглашению/только друзья) и кто хост?
Даже 5Гб - как-то не нормально.

29 minutes ago, andreyz5z said:

если нужны какие-нибудь дополнительные параметры, могу потом написать.

Какая в этот момент нагрузка на жёсткий диск?


Думаю, стоит написать заявку в службу поддержки. Приложив скриншот (кстати, пользуйтесь http://imgur.com/, скриншот перезалит туда или его можно напрямую прикрепить к заявке саппорте) и всю информацию, которую вы уже написали (+ то, что напишете, ответив на вопросы выше), а так же файл EE.log, который находится в папке %localappdata%\Warframe.
Link to comment
Share on other sites

22 hours ago, White_Lugaru said:

Какая именно миссия, в каком режиме (соло/публично/по приглашению/только друзья) и кто хост?
Даже 5Гб - как-то не нормально.

Какая в этот момент нагрузка на жёсткий диск?


Думаю, стоит написать заявку в службу поддержки. Приложив скриншот (кстати, пользуйтесь http://imgur.com/, скриншот перезалит туда или его можно напрямую прикрепить к заявке саппорте) и всю информацию, которую вы уже написали (+ то, что напишете, ответив на вопросы выше), а так же файл EE.log, который находится в папке %localappdata%\Warframe.

Мне самому надо написать в саппорт? Не знаю куда там писать) 

Сегодня пробовал различными способами обнаружить проблему. В общем, она слабо или почти не проявляется, если играть на коротких миссиях, в которых не используются волны. На таких миссиях за несколько часов игра заняла в оперативке ~3,5Гб. В то же время, достаточно одной "волновой" миссии типа оборона или выживание, чтобы оперативка исчерпала свой лимит (в 6 гб). Обычно это происходит за 1 раз при стоянии 20-30 мин на выживании или 20-25 волна на обороне.

Играю в основном (и тестил) на Эриде. Соло эффект проявляется слабее чем с 4 игроками. В некоторых случаях (возможно обилие эффектов - Нова, Эмбер?) оперативка полностью израсходовалась уже на 15 волне обороны.

Заскринил еще раз диспетчер задач после обороны/эрида.

http://imgur.com/a/wT27S

Нагрузка на жесткий диск, если оперативка переполнена скажем так 100% (использует файл подкачки). Если не переполнена, то минимальная.

Насчет того кто, хост не уверен. Скорее всего все равно (точно бывает, если хост кто-то другой). Если я хост, при перегрузке памяти, то от меня очень часто дисконнектятся.

Файл EE.log пока скопировал, сюда его прикреплять, я так понимаю не надо.

Link to comment
Share on other sites

30 minutes ago, andreyz5z said:

-snip-

Да, заявку писать вам. Технические и сетевые вопросы ; Помощь с производительностью игры.

На Эриде есть не одна бесконечная миссия и не одна оборона. Это на любой миссии или вы ходите на какую-то определённую? Это важно.

37 minutes ago, andreyz5z said:

Нагрузка на жесткий диск, если оперативка переполнена скажем так 100%

Вот суть и причина сильных лагов. По собственным наблюдениям, если загружается жёсткий диск, то фпс и производительность в целом падают.

Link to comment
Share on other sites

у меня не растёт выше 2.500Гб, вчера много всяких миссий проходил...

но у него там стим есть, значит версия игры стимовская, может с этим всё дело, типа стим поджирает свободную память?

Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, nachtragend said:

у меня не растёт выше 2.500Гб, вчера много всяких миссий проходил...

но у него там стим есть, значит версия игры стимовская, может с этим всё дело, типа стим поджирает свободную память?

Стим жрет от силы порядка 100Мб оперативной. Проблема, скорее всего, в жестком или в том, что оперативная не выгружается

Edited by Dem0nEater
Link to comment
Share on other sites

Всем привет, вопрос такой. Реально ли убрать постоянные подгрузы в игре? Из-за этого игра очень часто залипает, играть крайне не приятно. Подгрузы из файла подкачки идут(Игра стоит на другом жёстком диске), исправит ли проблему выключив файл подкачки вовсе? И в целом как это решить то можно?
thumb.png
thumb.png

Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, Lynix560 said:
Spoiler

Всем привет, вопрос такой. Реально ли убрать постоянные подгрузы в игре? Из-за этого игра очень часто залипает, играть крайне не приятно. Подгрузы из файла подкачки идут(Игра стоит на другом жёстком диске), исправит ли проблему выключив файл подкачки вовсе? И в целом как это решить то можно?
thumb.png
thumb.png

 

какой размер ОЗУ и какой размер файла подкачки стоит? на каком диске файл подкачки? 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, PALLMALL said:

какой размер ОЗУ и какой размер файла подкачки стоит? на каком диске файл подкачки? 

8гб, 2 гб минимум 4 максимум. На том, который с ума сходит на скрине(Конкретней диск 0, раздел D).
Выключение подкачки вообще ни чем не помогло, с ума стал сходить диск на котором игра стоит(Диск 1, раздел G)

Link to comment
Share on other sites

On 27.01.2017 at 3:49 AM, Lynix560 said:

8гб, 2 гб минимум 4 максимум. На том, который с ума сходит на скрине(Конкретней диск 0, раздел D).
Выключение подкачки вообще ни чем не помогло, с ума стал сходить диск на котором игра стоит(Диск 1, раздел G)

При таком размере ОЗУ я бы вообще не использовал виртуальную память ( файл подкачки). При 8 гигах ее рекомендуют отключать. Но коль уж реч идет о багфрейме то попробовать стоит поиграть без виртуальной памяти, и попробовать поставить размер 1024-1024 мин-макс соответственно. И поглядеть где плавнее игра идет. И да, файл подкачки не рекомендуется ставить на один логический диск с виндой и на один диск с игрой я бы тоже не рекомендовал.

Link to comment
Share on other sites

проблема таже, по ходу после последнего патча игра разучилась выгружать неиспользуемые данные, после 30 волн обороны прилетает сообщение что памяти маловато, мол прикройте голодную програмку, а то сами прикроем.

До патча все нормально работало, после него даже выставление файла подкачки на 8 гиг не спасает от перегруза.

Intel Core I5 2500K(4x4.3gHz)/GeForce GTX1060 6Gb/8 Gb DDR3 1600 CL9/Win10 x64/SSD Samsung EVO 250GB/HDD Seagate ST1000DM003 1TB

 

ПыСЫ. Сомневаюсь что проблема в моем компе, ведь голодная на память ларка и геральд работают нормально... чет начудили... полюбому.

Edited by ParadoX_EviL
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Итак, после долго поиска решения проблемы, проблема решилась банальным откатом Драйвера Видеокарты.
У меня nVidia GeForce 450 GTS. Откат был до прошлогоднего драйвера. Откатывал с помощью DriverPack Solution.
Попробуйте, возможно поможет и вам.
В теме, которую я скидывал ранее - такой же совет присутствует.

Edited by Paradigm_Revolution
Link to comment
Share on other sites

У меня варфрейм, если играть пару часов, сжирает всю оперативку, которой 16ГБ. Так что проблема существует, он тупо не освобождает оперативную память.

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, DimaDrum said:

У меня варфрейм, если играть пару часов, сжирает всю оперативку, которой 16ГБ. Так что проблема существует, он тупо не освобождает оперативную память.

Где и как именно нужно играть, чтобы это происходило?

Link to comment
Share on other sites

"А воз и ныне там" (С)
16 гигов оперативки. Схавано после пары часов игры до копейки, аж раб. стол лагает. Скрин, к сожалению не могу приложить, но сделаю как наиграю. При запуске 1.5ГБ ест. Сейчас съедено 6.3ГБ. И это я часик поиграл. А дальше что?
И чего делать? Как жить то?
Даже если я 128 поставлю, часов через 8 игры, она будет съедена. 200% даю. Как решать?

Link to comment
Share on other sites

53 minutes ago, MoRToe said:

"А воз и ныне там" (С)
16 гигов оперативки. Схавано после пары часов игры до копейки, аж раб. стол лагает. Скрин, к сожалению не могу приложить, но сделаю как наиграю. При запуске 1.5ГБ ест. Сейчас съедено 6.3ГБ. И это я часик поиграл. А дальше что?
И чего делать? Как жить то?
Даже если я 128 поставлю, часов через 8 игры, она будет съедена. 200% даю. Как решать?

 

On 16.02.2017 at 1:15 PM, White_Lugaru said:

Где и как именно нужно играть, чтобы это происходило?

 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...