Jump to content

Предложения по игре


_Loner_Fox_
 Share

Recommended Posts

2 hours ago, --VLP--_Black_Fox_ said:

Кулак, вернемся к теме новичков. Не собираюсь вечно про это спорить, но я и другие игроки вынесли свои предложения по улучшению системы "провода" к Дарво и Симэрису.

Другие игроки? Никто и ничего не предлагал... Предлагал только ты. Остальные максимум "предложили" сарказма ради... Аля "быстрое перемещение к себе под ноги"...

Дело в том что ты высосал проблему из пальца. Нет никакой проблемы для новичков найти того или иного непися. Только вот им лень... Кнопка быстрого перемещения находится там же где и кнопка выхода. А значит не заметить ее невозможно.

2 hours ago, --VLP--_Black_Fox_ said:

не понимаю, в чем прикол рандома.

Прикол рандома в том что он рандомен... Если не понимаешь то объяснить и не получится.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, ArtDEAD said:

Опять консоли во всем виноваты... да и не нужны там никакие соло, не надо врать.

 

1 hour ago, -RS-Max_HitmaN said:

щас бы винить во всем консоли когда билд появляется сначало на ПК

Ну не надо так утрировать и разводить холиворы, консоли виноваты только в каждых 4 из 5 проблем в играх на ПК, сама мультиплатформенность не дает играм полноценно развиваться из-за постоянной проблемы "сделать это работать и на консоли".

А про ганблейды - может со стойкой стало получше, но когда только ввели оружие было не очень полезно и удобно, а крафтить повторно в надежде что оно стало получше не вижу смысла.

Link to comment
Share on other sites

38 minutes ago, T-362 said:

 

Ну не надо так утрировать и разводить холиворы, консоли виноваты только в каждых 4 из 5 проблем в играх на ПК, сама мультиплатформенность не дает играм полноценно развиваться из-за постоянной проблемы "сделать это работать и на консоли".

А про ганблейды - может со стойкой стало получше, но когда только ввели оружие было не очень полезно и удобно, а крафтить повторно в надежде что оно стало получше не вижу смысла.

Эм... А нажать кнопку удара милишкой и подержать её пару сек, карма не позволяет? Хоспади, ещё один человек с проблемой высосанной из пальца...:facepalm:

Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, Dem0nEater said:

Этот бесполезный "класс" может тебе с потока кувы по 10к вывозить, как пример

а что, уже пофиксили инстакил животных в режиме оператора? не припоминаю такого

Link to comment
Share on other sites

Тоже вставлю свои пять копеек по поводу Смиты: по моим наблюдениям она мусор из-за своей рандомности. Я когда-то часто таскал ее на куву, фарм реагента и на сканы травы когда вышла Титания. Тусить у последнего отголоска и молиться на каст, тусить вокруг травы и надеяться, что вот-вот, тусить вокруг пылесоса... 

Смита могла бы быть инструментом для грамотного игрока, но в нынешнем виде она атрибут скорее терпеливого/везучего.

Link to comment
Share on other sites

24 minutes ago, SeaUrchins said:

Тоже вставлю свои пять копеек по поводу Смиты: по моим наблюдениям она мусор из-за своей рандомности. Я когда-то часто таскал ее на куву, фарм реагента и на сканы травы когда вышла Титания. Тусить у последнего отголоска и молиться на каст, тусить вокруг травы и надеяться, что вот-вот, тусить вокруг пылесоса... 

Смита могла бы быть инструментом для грамотного игрока, но в нынешнем виде она атрибут скорее терпеливого/везучего.

возможно могло бы помочь разделение списка баффов на два мода. таким образом увеличился бы шанс срабатывания нужного

Link to comment
Share on other sites

18 minutes ago, Vilmera said:

таким образом увеличился бы шанс срабатывания нужного

А ты бы вероятность прока бафа поделил на количество возможных вариантов а? Так выйдет чуть больше 5% шанса прока раз в пол минуты...
Пусть уж лучше хоть что нибудь прокнет чем вообще ничего... Хотя можно конечно и шанса накинуть и КД уменьшить... Вот счастья то будет да?

Я вот так и не понял. У смиты есть какая то проблема которую нужно исправить или просто нужно ее бафнуть?

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, kylaksqw123 said:

А ты бы вероятность прока бафа поделил на количество возможных вариантов а? Так выйдет чуть больше 5% шанса прока раз в пол минуты...
Пусть уж лучше хоть что нибудь прокнет чем вообще ничего...

боюсь я не понимаю о чем ты

Link to comment
Share on other sites

Just now, Vilmera said:

боюсь я не понимаю о чем ты

Я говорю о том что есть определенная вероятность того или иного бафа. Это условие способности. Есть корзина с фруктами а ты хочешь что бы тебе всегда доставались яблоки. Образно говоря. Если постоянно получать только нужный тебе баф с той же вероятностью что ты раньше получал "1 из" то получится что способность будет многократно усилина. Будь то красные криты или комплект бустеров на 2 минуты.

Вот я и спрашиваю. Ты считаешь что нужен баф талисмана? Или ты считаешь что нужна его переориентация?

Link to comment
Share on other sites

26 minutes ago, kylaksqw123 said:

Я говорю о том что есть определенная вероятность того или иного бафа. Это условие способности. Есть корзина с фруктами а ты хочешь что бы тебе всегда доставались яблоки. Образно говоря. Если постоянно получать только нужный тебе баф с той же вероятностью что ты раньше получал "1 из" то получится что способность будет многократно усилина. Будь то красные криты или комплект бустеров на 2 минуты.

Вот я и спрашиваю. Ты считаешь что нужен баф талисмана? Или ты считаешь что нужна его переориентация?

как-то странно ты понял мои слова

во-первых речь идет о уменьшении рандомности, а не о выборе только одного конкретного нужного тебе, что было бы чересчур жирно

во-вторых 6 рандомных эффектов на один скилл это весьма непредсказуемо, особенно учитывая разную их направленность, а потому неудобно в использовании

и в-третьих я считаю что в этом случае нужно повышать то, что называют QoL. сами параметры баффов вполне себе в порядке

Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Vilmera said:

во-первых речь идет о уменьшении рандомности, а не о выборе только одного конкретного нужного тебе, что было бы чересчур жирно

Конкретней. Выбор конкретного это тоже уменьшение рандомности.

6 hours ago, Vilmera said:

во-вторых 6 рандомных эффектов на один скилл это весьма непредсказуемо, особенно учитывая разную их направленность, а потому неудобно в использовании

Непредсказуемо. Но эффекты знаешь ли совсем не слабые. 2 из 6 запредельного уровня крутости. Еще 2 просто шикарные. И только оставшиеся 2 просто маленькая плюшка...

6 hours ago, Vilmera said:

и в-третьих я считаю что в этом случае нужно повышать то, что называют QoL. сами параметры баффов вполне себе в порядке

Повышение параметров или шансы... Один фиг это баф способности.

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, SeaUrchins said:

Что такого особенного в бафах смиты, что делает их запредельного уровня крутости?

 Википедия гласит:

Spoiler
Мгновенная перезарядка Мгновенное перезаряжает оружие владельца. До перезарядки
Бесплатные способности Позволяет владельцу использовать способности без затрат энергии. 10 сек.
Критический урон Даёт владельцу возможность наносить исключительно красный критический урон. 30 сек.
Множитель сфер, синтеза и ресурсов Удваивает количество получаемого синтеза, ресурсов, сфер энергии и сфер здоровья. 120 сек
Создание редкого ресурса Смита создаёт 1 редкий ресурс для владельца. Отсутствует
Защита Следующее повреждение, нанесенное здоровью, не нанесёт урона и восполнит 50% экстращитов от значения обычных щитов. При получении урона

 

Link to comment
Share on other sites

не стоит надеяться на получение 120 сек баффа очень часто. больше всего кд срабатывает или щиты. ну и ресурс иногда

 

П.с а что с консолями не так?

Edited by --VLP--_Black_Fox_
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, SeaUrchins said:

Что такого особенного в бафах смиты, что делает их запредельного уровня крутости?

Четырехкратный урон и двухкратный буст на ресы/синтез. Для бафа от компаньона это мегокруто. Однако низкая частота этих бафов это компенсирует.

3 minutes ago, --VLP--_Black_Fox_ said:

 Википедия гласит:

  Reveal hidden contents
Мгновенная перезарядка Мгновенное перезаряжает оружие владельца. До перезарядки
Бесплатные способности Позволяет владельцу использовать способности без затрат энергии. 10 сек.
Критический урон Даёт владельцу возможность наносить исключительно красный критический урон. 30 сек.
Множитель сфер, синтеза и ресурсов Удваивает количество получаемого синтеза, ресурсов, сфер энергии и сфер здоровья. 120 сек
Создание редкого ресурса Смита создаёт 1 редкий ресурс для владельца. Отсутствует
Защита Следующее повреждение, нанесенное здоровью, не нанесёт урона и восполнит 50% экстращитов от значения обычных щитов. При получении урона

 

Он прекрасно знает об всех ее бафах. Просто я так понимаю он со мной категорически не согласен.

Link to comment
Share on other sites

Кулак, я согласен с ним, а ты постоянно находишь то, что можно противостоять. Видишь, не я один считаю смиту немного недоделанной, НО ты как палка в колеса, все считаешь имбой и ничего типа делать не надо. Уже это не в первый раз.

Link to comment
Share on other sites

55 minutes ago, --VLP--_Black_Fox_ said:

Кулак, я согласен с ним, а ты постоянно находишь то, что можно противостоять. Видишь, не я один считаю смиту немного недоделанной, НО ты как палка в колеса, все считаешь имбой и ничего типа делать не надо. Уже это не в первый раз.

Я не считаю смиту имбой. Я считаю ее лучшим компаньоном. Это мое мнение. И оно не хуже вашего.

И далеко не ВСЕ я считаю имбой. Не надо за меня говорить. Однако даже если что то не будет имбой это не значит что это непременно нужно вводить. Многие люди просто считают что можно просто беспочвенно все бафать. Я же говорю что в таких решениях ВСЕГДА нужны 2 вещи. Причина и понимание того о чем говоришь.

Давай я еще раз задам пару вопросов и ты на них ответишь. А потом будешь отмахиваться от меня.
1. Что конкретно ты хочешь сделать? Убрать шанс и увеличить КД? То есть вместо 28% шанса раз в 27 секунд гарант каждые 2 минуты? Думаешь станет лучше? Пул то ведь состоит из 6 способностей. 2 из которых слишком слабы для 2 минутного КД. Или ты предлагаешь ЧТО ТО ДРУГОЕ?
2. На каком основании? Смита слабая? Это ведь только ИМХО. Или обосновать сможешь? Нормально внятно обосновать.

Ты пойми. ИМХО человека никогда не является причиной для каких либо изменений.

Отличный пример выборочной логики. У тебя есть идеи и которые мне понравились и к которым я равнодушен. Но разумеется... я плохой и все критикую называя все имбой и вообще "ой все"...  "Палка в колесе" это помеха. Я тебе чем то мешаю? Задаю неудобные вопросы? Нет? А может "я прашу мадератороф что бы они забанили тибя паамушто ты ниправ"? Вместо того что бы камни в огород сыпать лучше бы в своем прибрался. Не важно кто я и насколько я плохой. (Или еще какой) Я задал вполне резонные вопросы. И любые слова в мой адрес тут не помогут.

И да. Хватит тыкать пальцами в окружающих. Говори за себя. Всегда есть единомышленники. Но правоту это не доказывает. Если честно больше напоминает детскую отмазку.

П.С. Можешь написать что то вроде "я не собираюсь тебе что либо доказывать" или "я уже все объяснил" ну и т.д. И тогда на этом можно будет разговор окончить. Раз он так неудобен для тебя. Правда на что ты тогда рассчитываешь... Кому интересны предложения которые не выдерживают критики?

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

Окей... давай все разберем по полочкам, раз ты так хочешь.

 1. "то что ты хочешь сделать" какое то, что я хочу сделать? я предлагаю а не требую. вот по этому поводу готов сделать голосование и посмотреть, на что опирается данное положение Смиты. Делать? Если будет голосование за текущее состояние, вопрос просто закроем. Если за изменения, будем обсуждать возможные решения данной проблемы.

2. Смита на данный момент имеет статус полного канадского рандома. У некоторых игроков она нормально работает, а у других она может вообще не работать, т.к может быть "проблема с кармой и т.д" Надеюсь меня теперь хоть понятно?

На счет текста ниже. Кулак, я тебя понимаю, что ты хочешь высказать свою точку зрения, я поддерживаю. но ты ее высказываешь так, словно ты сам управляющий ДЕ и решаешь, что делать.

На счет тыканья в окружающих. отсылка к ответу на 1 вопрос.

Про П.С а вот тут ты явно не прав. готов высказать свою точку зрения.

Есть критика адекватная, есть критика неадекватная. у тебя планка между этим и этим. Без обид, но так ее вижу. Если ты считаешь, что я типа тут батя игры и делайте то, что я скажу, то ты очень серьезно ошибаешься... Мы простые игроки, высказывающие свои мысли и предложения. Но не выставляю себя за кандидата в какие либо сферы, просто высказываю свою точку зрения и ответы от самих игроков.

Надеюсь свое высказал по поводу этого вопроса.

 

Link to comment
Share on other sites

49 minutes ago, --VLP--_Black_Fox_ said:

1. "то что ты хочешь сделать" какое то, что я хочу сделать? я предлагаю а не требую. вот по этому поводу готов сделать голосование и посмотреть, на что опирается данное положение Смиты. Делать? Если будет голосование за текущее состояние, вопрос просто закроем. Если за изменения, будем обсуждать возможные решения данной проблемы.

Ты на вопрос забыл ответить. Что ты ПРЕДЛАГАЕШЬ сделать? Конкретно. То что я описал выше или что то другое? (Правильно оценить "то не знаю что" трудно)

Голосование? И сколько ты ожидаешь голосов? 10? Может быть 100? 300? А кого опрашивать будешь? Где? Как? Проще говоря... Ты уверен что голосование будет актуальным? Хотя конечно можешь провести. Почему нет?

Однако для того что бы можно было с уверенностью сказать "смита норм или отстой" нужна статистика. К несчастью такая может быть только у ДЕ. У нас же есть только наши наблюдения. И лично я вижу смиту довольно часто. А вот адарзу я видел последний раз с пол года назад. Еще частенько вижу зараженную псинку/хурасу. Так же часто вижу гелиоса/носителя/нового стража. Все остальные крайне редкие гости в моем пати. Согласись совсем не вяжется с тем что "положение у смиты отвратительное". От сюда и мой скептицизм.

49 minutes ago, --VLP--_Black_Fox_ said:

2. Смита на данный момент имеет статус полного канадского рандома. У некоторых игроков она нормально работает, а у других она может вообще не работать, т.к может быть "проблема с кармой и т.д" Надеюсь меня теперь хоть понятно?

Этот момент был понятен с самого начала. Однако почему это надо менять я не понимаю. Рандом часть игры. Он везде. Так фармятся шмотки/ресурсы/моды. Рандом может быть жесток а может быть щедр. "Прикол рандома" о которым ты спрашивал ранее весьма прост. Но объяснить трудно... Но раз без объяснения никак то попробую все же... У тебя когда нибудь бывало что тебе ну очень не везет?(Конечно бывало) А бывало ли у тебя так что ты уже отчаялся и тут тебе начинает так переть что аж слов нет? У меня бывало. И это просто непередаваемое ощущение.(В связи с чем и трудно объяснить) Аналогично бывает со сложностями.(Дарк соулс например на этом хорошо играет) С неудобствами. (Тоже много где встречается) И это относится не только к играм. 

Spoiler

Хм... Чем то напоминает "чем выше поднимаешься тем больнее падать". Только наоборот.

49 minutes ago, --VLP--_Black_Fox_ said:

На счет текста ниже. Кулак, я тебя понимаю, что ты хочешь высказать свою точку зрения, я поддерживаю. но ты ее высказываешь так, словно ты сам управляющий ДЕ и решаешь, что делать.

Ну... Скажем так. Я смотрю на ситуацию в общем. В том числе и со стороны ДЕ. Но другие игроки часто смотрят с одной точки зрения.
Я понимаю точку зрения игроков которые предлагают всякое. Однако посмотрев с разных сторон я замечаю то что не замечают они. И так уж повелось что игроки редко смотрят на ситуацию со стороны ДЕ. Если игроки забывают о стороне новичков или напротив о "старичках" я и о них напоминаю.

49 minutes ago, --VLP--_Black_Fox_ said:

На счет тыканья в окружающих. отсылка к ответу на 1 вопрос.

Взрослы человек должен сам за себя говорить. Это мое убеждение. Хотя у тебя конечно могут быть другие.

49 minutes ago, --VLP--_Black_Fox_ said:

Про П.С а вот тут ты явно не прав. готов высказать свою точку зрения.

Я очень рад.

49 minutes ago, --VLP--_Black_Fox_ said:

Есть критика адекватная, есть критика неадекватная. у тебя планка между этим и этим. Без обид, но так ее вижу. Если ты считаешь, что я типа тут батя игры и делайте то, что я скажу, то ты очень серьезно ошибаешься... Мы простые игроки, высказывающие свои мысли и предложения. Но не выставляю себя за кандидата в какие либо сферы, просто высказываю свою точку зрения и ответы от самих игроков.

Я думал это тема предложения. ТС(То есть ты) что то предлагает а мы обсуждаем взвешивая все за и против. Это я и пытаюсь сделать. Разве не так это должно быть? 

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

Хоспади... Холивар из конченого кошака... Как игралось когда-то бех всех этих ушасто/хвостато/блохастых так и играется... Народ так охудевает с того что им дали халяву, а они ещё и ноют... Нравится кот и то что он даёт? На, бегай и глотай слёзы болиумиления от того что он хотя бы когда-нибудь да бустит тебе куву/реагенты/вставьтесвойресурспожеланию. Не нравится? Положи в стазис и забудь как о страшном сне. От ваших дебатов на ру сегменте Стив даже не почешется, ибо он живёт в Канаде и у него другой родной язык в априори.

З.ы.: У игры и так занебесное количество дыр буквально во всём, а вы тут решили яйца оторвать оцелоту агента Смита... Выдохните уже наконец, достали.

Edited by -MElHiOR-
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, kylaksqw123 said:

XD
Тебя заставляют что ли читать?

Блин я не прочь почитать о всяческих ЗА и ПРОТИВ чего-либо... Но вот упёрлись два барашка рогом в бедного, цифрового котика и только что и делают, меряются у кого же ЧТО и самое главное КАК длиннее...

Link to comment
Share on other sites

Just now, -MElHiOR- said:

Блин я не прочь почитать о всяческих ЗА и ПРОТИВ чего-либо... Но вот упёрлись два барашка рогом в бедного, цифрового котика и только что и делают, меряются у кого же ЧТО и самое главное КАК длиннее...

Не знаю где ты тут увидел "что и как длиннее" но я так до сих пор и не понял что конкретно ТС предлагает... То есть по сути с мертвой точки не сдвинулся. А я хочу узнать что он предлагает.

Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, kylaksqw123 said:

Не знаю где ты тут увидел "что и как длиннее" но я так до сих пор и не понял что конкретно ТС предлагает... То есть по сути с мертвой точки не сдвинулся. А я хочу узнать что он предлагает.

Ну... Как я понял... Он хочет что бы у смиты было две заповеди типа талисман... И в принципе это вполне логично... Но опять же при условии что эффекты имеющегося Талисмана придётся во-первых сбалансировано разбить на две новых заповеди... А во-вторых исключить возможность прока двух наиболее профитных бафов...

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...