Jump to content

Даешь революцию пвп! Сие мой манифест.


Gimmepower
 Share

Recommended Posts

Il y a 7 heures, RolandDischein a dit :

Вот я и юзал тройку. она мгновенная и от нее есть толк. Можно было бы юзать двойку, но она короткая и тратить на нее энергию, когда в 90% случаев за время действия ты даже ни с кем не столкнешься - смысла нет. Единицей хрен в кого там попащешь, а ульта, вот именно, что, если враг тупанул. Ульт там кончается так быстро, что я моргаю медленнее, а пока врубишь враг уже три комнаты от тебя пятками отсвергал, настолько медленный каст.

Короче, тебе не подходит, если коротко

Link to comment
Share on other sites

В 21.12.2017 в 10:07, RolandDischein сказал:

Ты путаешь причину со следствием. Он хочет норм ПвП, чтобы игрокам было интересно в него играть и они приобщились к нему, а не загонять их туда палкой, чтобы ему не было скучно там одному.

Вот опять не путай. Вегетарианское меню в мясном ресторане - это попытка воткнуть ПвП мультиплеер в того же, к примеру, Ассасина - редкостное УГ в итоге. А мы говорим об ММО проекте, которое само собой подразумевает наличие ПвП. Таков человеческий характер, мы не в утопии живем, нам дай волю друг другу в лица пошмалять и можно хлебом не кормить. Поэтому не может игра быть онлайновой и не иметь ПвП, смысл онлайна в ней тогда отпадает сам собой, выпускали бы офлайн с мультиплеером на 4 игрока - вопросов бы не было.

Как сказал один персонаж "А мне удобнее спасть с гранатой под подушкой - это же не значит, что я прав!", но проблема в том, что желающих онли ПВЕ в ММО играх очень мизерное меньшенство. Для такого есть массо офлайн проектов с сюжетом и без унылого гринда. Если бы Варфрейм не был вселенской гриндилкой. а таким околосюжетным боевиком с мультиплеером - все было бы вполне логично. Но увы это не так, а в чем же тогда цель непрерывного гринда? К чему нужно стремиться игрокам?

Да, потому, что это логично. Унылый гринд должен чем-то окупаться, все хотят цели, завершенности, стремления к чему-то. А какая цель у нашего унылого гринда сейчас? Накопить дофига редких ресов и узнать, что ДЕ придумали новый, еще более редкий рес. который его заменит?

Потому, что они не могут сделать ПВЕ лучше не потому, что не способны, а потому, что это ФТП. Нельзя убрать неумолимый гринд из ФТП, разходники продаваться не будут, как и оружка с фреймами, а на одной косметике далеко не уедешь, когда у тебя игра бесплатная.

Все остальное реализовать можно, даже если не умеешь, потому, что ДЕ живут не в вакууме, вокруг полно аутсорсинга, найти ребят, шарящих в ПвП системах и нанять их для конкретной цели - не проблема, коль уж у самих не получается.

Увы. надеяться на более интересное ПВЕ смысла нет, вот и надеемся, хотя бы, на ПвП.

1) "Норм пвп" в WF не было и не будет, и причин этому много: 1.1 пилить пвп с потом и слезами = разолить пве игроков, ака "какого вы пилите этот режим, когда мы страдает от однотипных миссий, гриндофарма и скуки? Где новые рейды, где новые типы миссий, где режим Сталкера (ну, это вероятно ждут...поэтому приставлено к примеру. Лично я не жду этого, и чую вероятность, что это будет похлеще кривопвп), где Умбра и уж тем более заявленная Умбра-серия, где нормальные изменения скиллов фреймов (привет, Мэг, Никс, Зефирка и т.д), где новые квесты, где новые комнаты додзё, где тёмные сектора 2.0" и т.д и т.п. 1.2 Пилить пве онли, не трогая пвп - начнутся слёзы уже со стороны пвпешеров. 1.3 смысл...смысл лепить нормальное пвп в пве ориентированной игре?

2) Вот тут не надо гнать на AC. Мультиплеер (братства, вроде...не помню) оказался вполне неплох - простенько, весело...а более и не нужно там, где со второй части началось закликивание мобов двумя кнопками (в первой хотя бы было посложнее...соблюдался некий тайминг для ваншота моба, а не тупо закликивание). К самому AC претензий по сути нет - позалипать над сюжетом, чуть позалипать стебясь над мобами, встретить 1-5 новых возможностей (пистолет-бомбы и т.д), полазять чуточку по пвп и повеселиться, и после ожидать следующую часть, чтобы сделать тоже самое.

3) Очень мало...вот серьёзно? Будто в ммо идут чисто ломать друг другу лица, ага. ММО как бы (как уже выше сказано) это встречи, квесты и прочее с тьмой народа. Гильдии, друзья, рейды, фарм бла бла бла...это отнюдь не означает, что все прут в ммо чисто для пвп. Если оно есть - позалипать чуточку если от пве отдохнуть решились/любопытно стало что там за пвп. Те, кто идут в ммо чисто за пвп, нередко становятся....пам пам пам ПК, дабы "словить лулзов/потешить своё эго/подпортить малину пве игрокам". А если ПК нет, то начинаются плак-плак "введите ПК, моя хотеть"...ежели пвплюб не любит ПК режим, то идёт...правильно, в обычные пвп режимы той ммошки. Стремление игроков в ммо одно - нафармить, заточиться, выполнить все квесты и после пойти от скуки в пвп, либо сидеть и ждать пве-обнову, чтобы снова фармить, точить и выполнять квесты. В пример GW2.

4) Возможно это будет для тебя сюрпризом, но WF это....игра про гриндофарм и спыцыффекты, графончик и шарфики. Относительной "целью" должны были стать рейды и вылазки, которые бы стали "хайэнд контентом"...только и то и другое игроки прошли не раз, поняли дзен и стали пробегать их "фастом", превратив в очередной фарм, используя определённых фреймов, тактики, багоюзы и т.д. В итоге, то что DE считали "очень сложным контентом для самых тру игроков", стало просто очередным куском контента, который может пройти любой, если будет знать как.

5) Эмм..."почёсывает мышью тыкву" (какой мышью? Беленькой. Эй, ты куда побежала?). А как быть с Path of Exile, той же GW2? Первая держится уже который год на донате, дающем чисто...визуал, не более, при этом популярна до сих пор. Её любят, лелеют и постоянно делают обновы, новые "лиги" и т.д., а ведь она фришка. GW2 - сама игра покупается, а далее открывается по сути типичная фтп. Есть магазинчик со скинами-петами, обмен внутриигровой на донатную валюты...игроки проходят сюжетки, квесты (весьма достойные, к слову), фармят, собирают ачивки и прочую мелочь, проходят раз в ? месяцев обновы "живого мира" (по сути, глобальные ивенты, меняющие карту, добавляющие новые квесты, предметы и т.д..и всё это в сопровождении рисованных видюшек), и после...сидят и ждут очередное обновление и новый кусок "живого мира". И ничего, игра до сих пор обновляется и популярна...ситуация у неё кстати как и у WF - обнова -> прохождение обновы -> ожидание обновы.

6) Как бы, эффективность и эффектность пве зависит от...пвп. Как уже выше было сказано, бюджет, силы команды, качество пива и всё такое прочее. Чем больше вбухивают сил, времени и денег в пвп, тем сильнее страдает пве. Плюс пытаться усидеть на двух стулях весьма сложно - грубо говоря, жопа маловата...у каких нибудь гигантов, ака метелица-ослик ИА и прочих задница такая...немаленькая, десу. В итоге, они более-менее смогут усидеть на двух стульях, если захотят и постараются - и бюджет позволяет, и народ вполне могут распределить/нанять/собрать.

7) Привет, Борда....моя любить тебя - не является ммо, лишь мультиплеером на 4 тушки. Внезапно, но это по сути та же сессионка как и WF, только со своими миниравнинами, сюжетом (интересным, к слову), гриндофармом, тьмой пушек-снаряжения, несколькими классами, безумноукуренной атмосферой и тонной мелочей, которых не хватает в WF. Цель....цель...цель? - начать качать персонажа -> пройти все квесты, сюжетку -> сбросить прогресс, перейдя на новую сложность -> повторить...потом в цепочку добавляются рейды и гриндофарм.

WF...примерно так же, только цепочка несколько уже и упирается в "я всё собрал, мине скучно жду обнову". Я это к тому, что меж ними особой разницы нет, и будь у борды пвп (хотя, оно в некотором роде вроде бы есть...делёж лута), или дойди таки до нас ммо-версия борды (была, прикрыли)...то в целом игроки бы делали тоже самое. Соответственно, та же капуста была бы и с WF, будь она "оффлайном с мультиком". Борда к слову (как и любые дьяблоиды) тоже рано или поздно упирается в "нечего делать", но наступает это гораздо позже, чем у WF.

Link to comment
Share on other sites

Все, конечно, так, но все выше описанное не отменяет того, что:

Не нужно бросать на ПвП все средства, положив болт на ПВЕ в ближайшие пол года, игра загнется и в ПвП катать будет некому. Да никто и не требует ЩИДЕВРА, все просят банальной играбельности. Не изобретения велосипеда, не создания новых красочных режимов и арен, играбельности, Карл! Как раз для того, чтобы после "Я все собрал, че делать?" наступала не фаза "уныло ждать обновы, залипая на библиотеку стима в бесконечной дилеме", а фаза "пойду, чтоль в пивипи побегаю, песок стряхну".

Как показывает действительность, для ПвП не нужно пилить невероятное что-то, чтоб прям ВАУ на уровне трех сразу вторых снов под соусом из войны внутри, для ПвП нужно, внезапно, баланс и комфортная игра. Пока там все летают, белки под кофеином, абузят определенное оружие, а половина фреймов не имеет и намека на мету, ни о какой играбельности даже речи не идет! А чтобы все это исправить, не нужна команда программистов всех мастей и дизайнеров, с тимлидами, проектными менеджерами и прочим деньгозатратством. Нужны мозги нескольких шарящих людей, определенное кол-во оплаченных человекочасов, тестирование и полировка. Это все раз в пять дешевле тех же равнин. Наше ПвЕ и на 10% не обеднеет от таких необычайных затрат. Ах да, еще желание и стремление нужно, вот с этим там проблемы.

И не обязательно вводить ПК, чтобы ПвП было, это пережиток старых ММО, кроме ЛА2 и ВоВки такого нет давно и вряд ли снова где-то будет. Ну, мб где-то еще есть, но, раз я даже поднатужившись не упомню, то это какое-то ноунейм дерьмо на уровне корейских самопалов. Командные ПвП и дезматчи всех устраивают за глаза, ничего уже придумывать не надо. А режим Сталкера добавить, с заказами на игроков и внезапными вторжениями к оным на миссию - было бы вообще ууаах! Можно было бы смело сказать, что такого нигде нет, а где есть, к тем мы Сталкера отправим.

ЕА то умудряется сидеть на двух стульях? С их простеньким ПвП и никакой сюжеткой, от слова совсем? Это наоборот пример того, что ПВЕ в сетевых шутанах - тир с мобами ради тренировки, как и ПвП в сюжетках и ПВЕ играх - отдушина от квестов и гринда, а не какая-то весомая часть игры. Однако, имей игроки выбор: добывать вещь гриндом в ПВЕ или наградой за убийства в ПвП, не все бы ПВЕ выбрали, так-то. Особенно, когда там какая-нибудь муторная миссия, вроде этих послушников, которые так любят спавниться на бесконечки, снижая кол-во заходов до их исчезновения раза в два. Будь у меня альтернатива в виде годного ПвП режима, где те же моды можно было бы шансово добыть победившей команде, выловив послушника на карте, я бы еще подумал, надо ли мне носиться за ним по планетам.

Борду я проходил, вот тут и разница сюжетки с кооперативом и ММО. В первой тебе не обязательно вообще с кем-то играть, проходи сюжет в соло или вместе с другом, никаких проблем не будет, к тому же сюжет конечен, жди дополнений. В ММО соло все не пройти, где-то прямо ограничение по кол-ву человек. где-то в соло ты просто не вытянешь, конца у ММО нет по определению, иначе это уже не онлайн игра, так к ней еще и плюсом навалена куча гринда, потому, что, чем медленнее ты собираешь себе шмот, тем позже ты упрешься в потолок, а к тому времени мб и что-то новое подвезут. При этом в ММО еще и полно ограничений по реальному времени, как у нас: Баро, алерты, вылазки, рейды и прочее, прочее, прочее. И ты должен метаться от одного к другому, проходить это все. не забывать, что прилетит Баро и попросит дукатов на лапу, следить за кредитами, чтобы не просесть и так далее. Если бы ВФ, как Борда, был бы сюжетной игрой с кооперативом, расширяющейся за счет дополнений, пусть и был бы платным, я бы купил, играл и ничего сюда не писал, я бы вообще о форуме не знал.

Edited by RolandDischein
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, kutikulus сказал:

У EA и бюджеты соответствующие.

Вот только с такими бюджетами даже они не осиливают сделать отличным и ПВЕ и ПвП составляющую, каждый раз что-то одно

Link to comment
Share on other sites

Лучше уж пусть вернуть пвп старого образца, где не было модов конклава, пусть режимы не меняются, но по крайней мере раньше было больше творческого подхода в комбинации модов по цифрам конклава для определенной арены.

до сих пор смотрю и ржу не могу, эх если бы моя жена не присоединилась, было бы куда эпичнее. Ведь на тот момент у меня не было всех нужных модов, приходилось придумывать разные хитрости, которые кстати против таких как этот парень мною были заюзаны. 

Кстати рекомендую канал этого парня, очень информативный, где нет ничего лишнего. Вот у кого в пвп скилл развит

Edited by ConstantinPhoenix
Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, RolandDischein сказал:

Все, конечно, так, но все выше описанное не отменяет того, что:

...

1) Не надо бросать силы и т.д на пвп... - внезапно, но DE уже который раз посвящают этому пвп отростку обновления и нередко в патчах меняют что либо в пвп. Если собрать всё это время, силы и деньги, то вполне можно было бы дать что нибудь полезное для пве.

2) Внезапно баланс - внезапно, но DE отбалансить пве то не могут (имеется в виду то склепают моба, от которого баттхертят все и вся с имбоганом...то склепают имбоган, на который пересаживается вагон народа и начинаются слёзы на форуме "понерфите"). В пример, нули...с самого появления которых купол сбивался хорошо, но лишь скорострелом посылая куда подальше редкостреляющие ваншотные пушки ака луки, снайперки и т.д. Потом купол изменили, в итоге сбривать купол стало проблемнее как скорострелом, так и редкостреляющими ваншотпушками (привет, так любимый DE кап урона).

Затем купол получил дрона, что хоть как то поправило положение...частично, ибо не все пушки и не при всех обстоятельствах способны сбрить этого дрона (в пример, чудо-"дроб" корпусни, снаряд которого разбивается о любую закорюку, делая проблематичным сбитие дрона когда он упирается в потолок/угол).

Командиры гренок. Сколько раз просили у DE убрать/уменьшить длительность этого "ёмаё, куда я попал? Я стою как овца несколько секунд без возможности что либо сделать...я ж идеальная мишень". И? Ничего.

Бурсы. При первом появлении, затаптывали спамом так, что можно было успеть встать, чтобы снова лечь...и так раз за разом. Поправили? Да...частично, ибо порой когда их более одной, вполне может начаться та же катавасия.

Маньяки гренок. Первое появление дало им высокую вероятность прока, срезающего всё имеющееся хп. Поправили, снизив шанс и урон прока.

Конькобежцы - шустрые, живучие, больнобьющие. Как бы, они по идее должны либо сильно бить, но при этом быть тощими, либо бить слабее, но иметь очень жирную тушку (много хп). Но было выбрано почему то и то и другое.

Огнемётчик (или как их там, забыл уже...тяж. гренки с напалмом). Сколько уже страдаем от их aoe в ~6 метров при касании напалма земли/объекта/фрейма? И до сих пор никаких изменений.

Можно было бы припомнить и гранаты мобов, которые хоть и пикают и могут быть уничтожены (раньше и уничтожить нельзя было, и даже не пикали), но радиус у них всё равно не маленький да и заметить проблематично. Почему к примеру при всей забитости HUDа мы видим тонны значков и прочего, но нет элементарного "датчика" гранат? (на манер колды, к примеру). Как никак, чем выше лвл моба, тем ваншотнее граната, а что ещё важнее - опаснее для объекта обороны. Но коли её куда то там кинули и она валяется "где то там" и пищит, то словить объекту обороны её aoe не составит особого труда.

3) "Внезапные вторжения Сталкером на других, уаххх!" - чем это не ПК? Как раз введения оного и ждут те, кто в ммо не прочь примерить "красный ник". Не говоря уже и о том, что это "как бы" касается пвп части, которую DE довести до ума и уж тем более баланса не могут. В ммошках подобные вторжения имеют место быть (по крайней мере в одной точно, ибо видел), но баланс подобного довольно важная вещь. К примеру, если дать стулкеру в его текущем варианте "мозги" игрока (и уж тем более прошаренного в пвп/ПК режимах), то это вполне может быть тем ещё мраком для "бедного и несчастного Тенно, на голову которому упал этот любитель ломать чужие лица" - новичок элементарно попав под такой каток может попросту бросить игру. А уж если этот ходячий помидор ещё и будет иметь возможность паркура, то тадам - всё тот же конЪклав цирк в новой упаковке.

4) В пример можно взять сильно отличающийся от пве мультиплеер ME3 (которую я всей душой (если она у меня вообще есть) ненавижу). Пве простенький, а мультиплеер...мультиплеер полюбился многими из за его "папочности" - злобные мобы, ваншоты и т.д. Без правильных действий, хотя бы доползти до победы не выйдет. Ммо с сюжетом - привет, SWTOR. Просто пвп - батлофронт. Чуть пве сюжета/весёлых кыныматагрофичных пострелушек и хороший мультиплеер - просто батла.

5) Приведу в пример (снова) те же Path of Exile и GW2 - "потолок" обеих достигается весьма быстро. У первой стимулов игры после потолка в основном два: 1.0 особые карты, на манер торчлайтов и прочих. 2.0 лиги. Лиги появляются раз в три, кажется месяца и привносят новые элементы ака мини-режимы, новые мобы, боссы, карты, и различная внешка за выполнение задач лиги (скинчики, следы персонажа и т.д). Гриндофарм есть, но выражается он наиболее ярко в том, что при появлении лиги, чтобы попасть в неё нужен новый чистый персонаж (а это означает, что у тебя ни снаряжения, ни оружия, ни опыта). GW2 - обновы "живого мира" по сути имеют схожий состав, что и лиги ексилей - ачивки, "питомцы" (просто моб, который следует за тобой и абсолютно ничего не делает и не даёт), и насколько я помню снаряжение. Сам "потолок" вполне быстро настигается и гриндофарм по сути идёт лишь при прокачке крафтпроф и сбора сетов в данжах (при выполнении данжей, к слову, даются токены, на которые и покупается то, что нужно из данжа. Уже который год мы ждём эти самые токены для вылазок в WF). "Ограничение по времени" по сути у обоих лишь эти самые лиги и обновы "живого мира".

Edited by Jasia
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Jasia сказал:

Не надо бросать силы и т.д на пвп... - внезапно, но DE уже который раз посвящают этому пвп отростку обновления и нередко в патчах меняют что либо в пвп. Если собрать всё это время, силы и деньги, то вполне можно было бы дать что нибудь полезное для пве.

А эти силы дали что-то полезное в ПвП? Нет! С чего же они должны были что-то привнести в ПвЕ?

2 минуты назад, Jasia сказал:

Внезапно баланс - внезапно, но DE отбалансить пве то не могут

Балансить ПВЕ надо постоянно, по факту обновлений, в ПвП же необходимо отбалансить только то, чтоу же давно отбалансили в ПВЕ. И мобов там с куполами нет и новые пушки туда автоматом не заезжают.

4 минуты назад, Jasia сказал:

Огнемётчик (или как их там, забыл уже...тяж. гренки с напалмом). Сколько уже страдаем от их aoe в ~6 метров при касании напалма земли/объекта/фрейма? И до сих пор никаких изменений.

Они еще и под купол Лимбо забрасывают свое говно и дамажат там в легкую. К чему все это? чтобы доказать, что ДЕ не хватает желания и стремления что-то чинить и доводить до ума? Я это уже выше написал, но к проблеме затрат ресурсов на ПвП это никак не относится. Все тут говорят, что если они потратят ресурсы на ПвП, то ПВЕ что-то потеряет. Что? Нового никому не нужного фрейма с квестом, аля "просканируй каждый угол на каждой планете раз по 10 ради одного чертежа"? Вот это потеря! А что-то необходимое они не хотят делать и править, как не хотят дорабатывать ПвП.

9 минут назад, Jasia сказал:

может быть тем ещё мраком для "бедного и несчастного Тенно

Нет, имелось в виду вторжение игрока в роли его фрейма с его экипировкой на миссию к цели. И это далеко не классическое ПК. Объясняю: ПК - это когда тебя, не ожидавшего и не отвечавшего на ПвП сливает в сухую рандомный игрок в рандомном месте. Вторжение Сталкера же будет происходить с предупреждением, в виде мигающего света, игрок будет знать, что за ним открыта охота, у Сталкера, к примеру, может быть ограниченное кол-во попыток загнать цель и, если он не справится, то не получит награду, можно даже некую "неустойку" ему за это впаять. При этом, само вторжение можно осуществить, только приняв заказ на игрока, который, зная, что за ним охотятся, может подготовиться к бою или побегу. В момент вторжения режим игры переключится на ПвП, нормальное ПвП, с выносливостью и сбалансированными оружием и скилами. Это, по сути, то же самое, что вторжение красного фантома в ДС, только там от него нельзя сбежать или спрятаться и цель не знает о вторжении заранее, поэтому не имеет возможности подготовиться. Добавить к этому, что Сталкер, в отличии от игрока, использовать таблетки не может, и вот тебе баланс эффекта неожиданности.

17 минут назад, Jasia сказал:

В пример можно взять сильно отличающийся от пве мультиплеер ME3

Вот МЕ3 отличный пример того, каким ПвП в Варфрейме должно быть. Не зря две эти игры местами очень похожи. В МЕ тоже есть скилы, огромный арсенал оружия, щиты и прочее, но они смогли сбалансировать все это в ПвП, не смотря на то, что игра сюжетнонаправленная

20 минут назад, Jasia сказал:

Приведу в пример (снова) те же Path of Exile и GW2

Вот именно, пример нормального ПВЕ. Увидим ли мы когда-то хоть что-то подобнове в ВФ? Сильно сомневаюсь. Потому, что ДЕ явно боятся этих самых потолков, при достижении которых, онлайн проседает и в игре остаются новички, с которыми никому бегать не интересно. Поэтому они с каждой обновой только усугубляют гринд, чтобы игрок постоянно был связан необходимостью гриндить все и одновременно, не пропуская временных событий и прочего, иначе придешь в игру, а ты продолбал вагон уников, которые привозил Баро или падали с каких-нибудь операций. Тем, кому все это безумно нравится и они ловят неподдельный кайф от нарезания по одной и той же миссии ради реликов и прайм хлама - это все только в радость, им есть что делать, они довольны. Те же, кто ищет интересного геймплея и ненавидят рутину - это все просто адские мучения.

И, собственно, поэтому я поддерживаю, что игре нужен достойный режим ПвП, который убьет сразу двух зайцев: заполонит пустоту между обновами. дав отдушину игрокам, которые добились потолка, и привлечет новых игроков, заинтересованных больше в ПвП, а потому потенциально больше донатящих, чтобы не тупить в гриндофарм. Это все пойдет только на пользу как студии, так и ПВЕ режиму, который если не ослабят в текущих моментах, то точно не будут нагружать еще сильнее в дальнейшем, имея нормальный приток зелени от ПвП. А там глядишь и доработают то, что все ждут и требуют поправить.

Link to comment
Share on other sites

21 час назад, Jasia сказал:

1) "Норм пвп" в WF не было и не будет, и причин этому много:

 1.3 смысл...смысл лепить нормальное пвп в пве ориентированной игре?

3) Очень мало...вот серьёзно? Будто в ммо идут чисто ломать друг другу лица, ага. 

А как быть с Path of Exile, той же GW2? 

7) Привет, Борда....моя любить тебя - не является ммо, лишь мультиплеером на 4 тушки.

Хочу передать тебе свое видение мира.

Во первых нет ни одной причины, по которой пвп не может быть, так как может не быть чего угодно, но не пвп. Это варфрейм такой особенный проект, где и по сей день нет пвп, и сюжета раньше не было. Да лица ломать будут, и это прекрасно, не знаю какие у тебя представления о пвп, но судя примерам не очень. Была-есть-будет игра одна, Couter Strike 1.6/Source, там где DeDust_2 и ак-74, и это было прекрасно - сложно? не думаю.

По поводу диабло-подобных игор. Хочу тебе напомнить что скоро Titan Quest выходит на PS4, и это после релиза на смартфонах. Как бы вроде и что? Но мне все стало ясно сразу. Поэтому изучи данное явление. И как ветеран WoW не буду вставлять ремарки о корейский проектах, что ты упомянул.

И да, борда бест, но это был выстрел из крупнокалиберной пушки по нашим ПК, и он уже отгремел. Сейчас речь идет о том, что должно быть вечно.

p.s

Гриндо-фарм это осмысленный выбор каждого из нас, но если ты думаешь что обнова пве контента что то изменит, ну... думай.

5 часов назад, RolandDischein сказал:

Они еще и под купол Лимбо забрасывают свое говно и дамажат там в легкую. 


И в очередной раз RolandDischein  кольнул прям в сердце. Да, я люблю выкашивать орды мобов с дробовика, стакать урон с хорошим сетапом. Это и есть основа пве-режима, и вообще игры. КАК?! сюда вписывается купол Лимбо и взрыв Банши, я не понимаю. Одна отрада, где то под 90 лвл тащить все же ручками приходится, и скилки их уже ни о чем.

Плак.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Gimmepower сказал:

КАК?! сюда вписывается купол Лимбо

Легко: купол+стазис, мили в руки, отсекаем лица всем заглянувшим, сбросить стазис они не могут, достать тебя снаружи тоже, статусы эксимусов не проходят, живи и радуйся, еще и оператор изнутри при стазисе дамажит. Испортить все это счастье на хай лвлах может кто? Правильно, долбаный огнеметчик со своим снарядом, клавшим на все разломы и катаклизмы Лимбо.

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, kutikulus сказал:

Будет круто, джва года жду.

У меня до сих пор сохранилось первое видео с тэннокона) Ну где за сталкера играть.

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

В 26.12.2017 в 14:11, RolandDischein сказал:

А эти силы дали что-то полезное в ПвП? Нет! С чего же они должны были что-то привнести в ПвЕ?

...

Что то много получилось...

1) Ну, как бы пвп и пве это два противоположных берега одной реки. Разный опыт/талант, людской фактор и т.д...нет абсолютно одинаковых команд (в плане опыта, таланта, видения игры), занимающихся пвп/пве контентом. Тобиш взять к примеру двух опытных дизайнеров - один предпочитает делать дизайн фреймов/оружия таким-то, другой совсем другим...при этом, по количеству опыта и таланта они могут быть схожи. Или же у одного хорошо получается дизайн гренок, а у другого корпуса...и если их поменять местами, то получится куда менее качественно и красиво, чем обычно они делают находясь "в своих нишах". А ведь ещё не учтено руководство, которое может видеть всё совсем иначе.

В итоге, та же разница может быть (и скорее всего есть) и у тех, кто клепает пвп-часть. И разумеется если поменять местами тех, кто делает пвп и тех, кто делает пве - получится хуже, чем никак...ибо одни знают/умеют делать пве, а другие пвп.

Соответственно, раз присутствуют такие сильные различия как в каждом конкретном сотруднике, так и в целых командах, выходит, что разница меж качеством пвп и пве может быть весьма существенной. Не говоря и о том, что на это влияют и сроки, бюджет, выделенное кол-во сотрудников и т.д.

DE могут в интересное пве...только оно не всегда таковым остаётся и не всегда выходит таким, как задумывалось (привет, раскопки...которые были поначалу неплохи, потом стали ещё лучше, а после их откровенно изгадили). В остальном, DE либо не хватает опыта в интересности, либо талантливых рук (можно припомнить хотя бы Сектор, который многие любят...но тем не менее, он при этом является посредственным шутером). Будь у DE к примеру подобные гирам (гирбоксу), пве был бы явно повеселее. Возможно (повторюсь, возможно) удачные идеи попросту губятся руководством, или в итоге выворачиваются наизнанку, становясь на выходе совсем другим.

Повторюсь, пвп и пве делают разные человеки...что в WF, что в других играх.

2) Как уже не раз сказано, пвп WF имеет геймплей "белок-летяг под наркотой". Для начала, нужно править именно это, максимально зарезав симулятор попрыгнучика (как уже многими было сказано). Вернуть стамину, поработать над её кол-вом, изменить её затраты, вероятно запретить некоторые паркурмоменты. Затем, заняться статами и скиллами фреймов. Затем заняться статами оружия.

Только проблема в том, что как опять уже было многими сказано - WF не подходит для пвп. Начиная от "быстрого" геймплея и заканчивая оружием, фреймами. Тобиш помимо правок стат, нужны и серьёзные правки скиллов фреймов (вероятно даже абсолютно иные наборы скиллов). А всё это потребует ещё больше денег, сил и человекочасов...плюс вызовет недовольство тех, кто любит и предпочитает пве-контент.

3) Новая "открытая" лока, заявленная серия Умбра, ворох обещанных пушек, возможностей, правок, улучшений. Для пве мноооого чего нужно, и этот список постоянно растёт. Ну и разумеется правки постоянно вылезающих багов.

4) ПК = player killing. Один фиг, классическое/не классическое знаешь ты или нет - Пкшники из ммо явно будут наибольшей частью тех, кто возжелает примерить красное (и будет весьма часто примерять). Дать возможность сбежать? - как бы, Сталкер при появлении хрен кому даст сбежать (на что и расчёт)...почему в подобном режиме должно быть изменение, если Сталкер в данной ситуации будет "живым", а? Переход в пвп режим...а ничего, что всё это будет происходить на пве картах, на которых в этот момент будут мобы (и уж тем более там, где "живой Стулкер" запрёт Тенно)? - и мобов не убить, и огребать от них посильнее, чем от этого "живого Сталкера", ибо их статы само собой не изменятся.

Ситуация с Тройкой конечно хороша, давая выбор - свалить, или же дать бой. Но если таковой выбор будет дан и при Сталкере, то он так сказать пострадает как средство хоть немного, но заставить Тенно поднапрячься. Да и сама "атмосферность" пострадает - является чмошник, запирается с тобой и пытается убить. Если уж и появится выбор "сбежать-остаться", то тогда он нужен будет и при Зануде для "балансу", ибо тогда две из трёх команд "обидку носящих" будут давать сбежать, но не Зануда, что будет как то не правильно.

Соответственно для "живого Сталкера" нужна та же обстановка, те же барьеры и прочее, дабы оно было "наравне" с оригиналом (чтобы "живой Сталкер" отличался от "не живого" лишь умом, хитростью и статами).

5) Огромный выбор стволов, который и в пве то хромает (много почти одинаковых пушек отличающихся лишь статами) и в большинстве юзлес и отчасти "имба имб"...немудрено, что в пвп тоже нашлись с этим проблемы. Видимо, силы пве и пвп команд разработчика в вопросе баланса примерно одинаковы.

6) DE попросту не рассчитывают на "интересный геймплей", основываясь на...гриндофарме. К примеру, вполне удачные решения смены цели миссии проходят оооочень редко "Tenno, changing plans (c)"...а когда проходит, порой подкладывает каку заместо приятного - к примеру, почти выполнил цель миссии и внезапно ченждингпланс...и ты вынужден снова выполнять, но уже другую миссию. Поправить, изменить - и будет тру.

Внезапные разрывы корабля и переход в арчвинг-режим - когда от от этого ролика немало игроков пустили слюнки, и DE говорили о подобном режиме - нифига, зеро, дырка от бублика...а ведь будь оно таким же рандомом, как смена задачи миссии, было бы хоть некоторые изменение рутины. Продумать, добавить - будет вполне мило. (при этом само собой и арчвинг до ума довести, чтобы народ оценил сие событие, а не баттхертил бы каждый раз. Либо каким то неведомым мне образом сделать отключаемым/включаемым сие событие).

Прибавить к этому можно ещё много чего - внезапное нападение вражеской фракции (когда то частично было. Рандом, при котором на миссии было то самое нападение вражеской фракции (либо корпус вторгались на миссию гренок, либо гренки к корпусу. Хотя второе не припомню, возможно был лишь первый вариант. Позднее (сильно позднее...спустя пару лет, если не больше) было заявлено, что будет создан супер-пупер "новый" режим Война, который как бы случайно оказался копией этого "рандомного нападения" и миссии "вторжения"). Доработать, поправить и вполне может выйти что то неплохое...главное, чтобы сия рандомное событие начиналось не с самого начала, а было сюрпризом аля бежишь по кораблю, внезапно стену прошивает десантная капсула, и начинается вакханалия.

Это всё хоть и мелочи, но они уже дали бы/дают толику разнообразия. Прибавить к этому другие случайности и прочее - будет явно веселее. К примеру, случайные дополнительные миссии (без необходимости обязательного выполнения), ака "внезапно, в ходе миссии при сканировании корабля был обнаружен ценный артефакт, который не помешает захватить. Артефакт находится в ? бла бла бла".

Мобы, реагирующие на кол-во хп (в пример та же борда, в которой живые противники начинают хромать/кряхтеть при малом хп), ибо железобетонные мобы в WF, которые при единице хп из 10к всё равно стоят, как стойкие оловянные солдатики, которым абсолютно плевать, что они практически трупы.

Возможность проходить миссии действительно как ниндзя, а не ломясь как помесь Рембо и Терминатора. Тобиш, скрытность, хитрость, вариативность как путей физического прохождения по карте, так и выбор каким образом выполнить цель миссии.

И т.д и т.п. Если подобным будет заниматься не укуренный как я, а вполне нормальный и адекватный работник DE, то его посетят множество оригинальных и интересных идей (а не то, что описано тут выше).

7) Как ни крути, как ни верти - даже если пвп будет ой каким интересным, фиг ты загонишь в него тех, ето это пвп попросту ненавидит/не любит/предпочитает пве/приходит в WF за пве. Даже введя в него хорошие/отличные награды всё равно желание у вышеописанных личностей играть в этот режим не появится, а если и появится желание лишь нафармить эти самые награды, то вышеописанные будут их фармить и...страдать.

В пример можно дать пвп награды - скины оружия. Многие из тех, у кого от этого пвп воротит если и занимаются сбором этих наград, то сильно при этом страдают. Дать хорошие/отличные награды (и уж тем более прайм-части, как предлагает автор сия темы) означает отправить на гриндофарм и страдание многих, кто решит туда пойти сугубо из за наград. Этого вы все хотите? Толпы страдальцев, нехотя сидящих в режиме, от которого у них подташнивает...уж они то точно разнообразят ваш геймплей в пвп боях, ага.

18 часов назад, Gimmepower сказал:

Хочу передать тебе свое видение мира.

Во первых нет ни одной причины, по которой пвп не может быть, так как может не быть чего угодно, но не пвп. Это варфрейм такой особенный проект, где и по сей день нет пвп, и сюжета раньше не было. Да лица ломать будут, и это прекрасно, не знаю какие у тебя представления о пвп, но судя примерам не очень. Была-есть-будет игра одна, Couter Strike 1.6/Source, там где DeDust_2 и ак-74, и это было прекрасно - сложно? не думаю.

По поводу диабло-подобных игор. Хочу тебе напомнить что скоро Titan Quest выходит на PS4, и это после релиза на смартфонах. Как бы вроде и что? Но мне все стало ясно сразу. Поэтому изучи данное явление. И как ветеран WoW не буду вставлять ремарки о корейский проектах, что ты упомянул.

И да, борда бест, но это был выстрел из крупнокалиберной пушки по нашим ПК, и он уже отгремел. Сейчас речь идет о том, что должно быть вечно.

p.s

Гриндо-фарм это осмысленный выбор каждого из нас, но если ты думаешь что обнова пве контента что то изменит, ну... думай.


И в очередной раз RolandDischein  кольнул прям в сердце. Да, я люблю выкашивать орды мобов с дробовика, стакать урон с хорошим сетапом. Это и есть основа пве-режима, и вообще игры. КАК?! сюда вписывается купол Лимбо и взрыв Банши, я не понимаю. Одна отрада, где то под 90 лвл тащить все же ручками приходится, и скилки их уже ни о чем.

Плак.

1) WF позиционировался (и позиционируется) как пве-проект. Пвп к нему насильно примотан скотчем из за желания "пвпфилов", отчего WF до сих пор страдает...как и страдают эти самые "пвпфилы". Как уже было не раз многими сказано, DE не собирались делать пвп, они не раз об этом заявляли...но мольбы и слёзы тех, кто хотел этот режим, довели DE до введения этого.

Этот особенный проект со своей особенной атмосферой и стилистикой является не столь особенным по части геймплея, ибо коридорность+однообразие+гриндофарм. А в пвп режиме, ситуация усугубляется тем, что те самые "белки-летяги под наркотой", почти не существующий баланс фреймов-скиллов-оружия приводят ко всему остальному.

Пвп-ориентированных проектов (и при этом хороших, лишённых тех минусов, которые имеются в пвп режиме WF) вагон и маленькая тележка - батла, батлофронты, всякие няшкены, мехвоины, и т.д и т.п...но вас (любителей пвп) почему то безмерно тянет на пвп режим в WF. Объяснение в стиле "мы любим WF и хотим, чтобы в нём было пвп, ибо мы любим пвп...тогда игра станет лучше, ибо в ней будет всё то, что мы любим" искренне простите, но не канает - вы сами видите, каким отростком является это ваше пвп...которое и лорно то еле-еле держится, так ещё и является пародией на пвп других игр, в которых оно является приоритетом и на которых они основываются.

2) Насчёт остального, я вас не понял ("и это было прекрасно - сложно? Не думаю" Кусок текста про диаблоиды). А борда...как бы, разрабатывается третья часть, которая если будет таким же кабумом, как вторая но лучше, плюс удачные идеи и выброс всего неудачного вызовет такую волну, которая с лёгкостью унесёт часть и от дестинифанов, и от тех, кто любит и лелеет WF.

3) Обновы WF всегда что то дают - 1~7 дней гриндофарма и прохода всего её контента, а после ожидания очередной обновы. В остальном, наиболее влиятельны на ситуацию изменения, которые важны и нужны (доработки, введение нужных мелочей и т.д). Отрицать то, что даже незначительная обнова хоть что то, да меняет это как то...странно. Даже тактички при всей своей убитой оригинальности (раньше было лучше (c)) создают малюсенькое, но волненье в рядах народа.

Многие вообще были бы не против, если бы DE занялись не обновами и новыми фреймами, а допиливанием того, что они ввели...и уж тем более вводом того, что они обещали и того ,что стоило бы ввести. Урон 3.0, токены вылазок, и т.д и т.п. - список велик, и в него можно добавить много чего очевидного.

Как я уже не раз замечал, DE нужен капитан очевидность (должность ввести и нанять такового). Своим капитанством, он укажет DE на всё то, что как бы очевидно, но вводится в игру лишь спустя годы (в пример, внешние отличия редкости дропа, ака моды-ресурсы; установка меток; вторичная атака оружия; и т.д).

Edited by Jasia
Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, Jasia сказал:

Что то много получилось...

Во-первых, я не спорю, что в ПВЕ еще много чего нужно, но есть в этом одно громандное НО. В том виде, в котором оно выходит сейчас - извините, не надо. Не надо мне серию умбра взамен текущих фреймов, это просто перекраска с перекройкой статов, которую придется полярить так же. как и прайм версии. Мне хватает валяющихся новых праймов, которые всеми своими плюсами не компенсируют отсутствие пяти полярок, по сравнению со старыми экземплярами.

Мне навиг не нужные еще открытые карты равнин на остальных планетах, если они тоже будут заточены под адский гриндофарм всего от ресурсов до репутации. Если в том же АРКе, к примеру, я мог сказать разрабам, куда им идти с их нудной рыбалкой и пойти валить неубиваемого голема в четыре рыла гранатометами ради тех же самых легендарных чертежей. Да сложнее, да нужно хорошее оружие, хорошая броня и надо пробиться через пещеру, набитую хайлевельными мобами, но это экшен, геймплей, а альтернатива - тупить с удочкой на плоту. В ВФ нет альтернативы рыбалке, разве что покупка, но в ВФ всему одна альтернатива - покупка и это корень всех проблем с гриндом.

Если они потратят средства и силы на доработку ПвП в различных вариантах от конклава до Стулкера, то получат приток любителей ПвП, которые априори гринд не переносят и будут хорошим источником доната. Тогда уже можно надеяться и ждать, что новый контент не просто будет, а будет интересным. А интересно сейчас бегать по равнинам? Если бы!

То, сколько средств они вложили в текущее ПвП, судя по качеству его реализации и пофигизму на происходящее там, абсолютно не тот объем. который принес бы нам что-то стоящее в ПВЕ, можно не лить слезы по потраченным впустую силам.

По поводу Сталкера - бегать за игроками в образе одного и того же чудака с одними и теми же умениями - уныло. Зарич в ЛА2 это доказал, он никому нафиг не нужен был, разве что ворваться на ПвП арену и всех завалить в ПК. Режим Сталкера должен иметь со Сталкером общего только в сути самого вторжения, а не совать игрока в тело Сталкера. Соответственно, у вторженца не будет скила портануть к себе игрока или сбросить с него все скилы, но он сможет при появлении заблочить его и, если не пустит к консоли, то не даст сбежать. Этот режим должен быть направлен, как раз таки, на опытных игроков, которые смогут все это провернуть, но все равно не будут исключены случаи вторжения к инвизерам, которые вполне могут суметь свалить, если их не подловить у консоли. Неопытные же мамкины ПКшники, как и в Дарк Соулс, будут огребать от хозяина миссии или терять его, вот и все, это справедливо. По поводу побега, я не говорю, что врубится эвакуация, я говорю, что можно убежать из комнаты с вторженцем, закончить миссию и свалить, хотя идея с эвакуацией в случае опасности довольно здравая и, по логике, она должна быть при вторжении любого такого козла, иначе Лотос какая-то пофигистка - у нее тут дитя сейчас в капусту покрошат, а она и в ус не дует. Кстати, убийство игроком-Сталкером должно давать какой штраф или ловить игрока и переносить куда-то, как при захвате Тройкой или Занукой, чтобы был вообще смысл заказывать других игроков.

Это все интересный элемент геймплея, которого серьезно не хватает и без которого сейчас тупо скучно, ибо отбиваться от одного и того же Сталкера реально уныло, с Тройкой сражаться интереснее.

В общем, к чему я это все. ПвП игре нужно, особенно такой уникальной, как ВФ, нужно и ради прибыли и ради разнообразия для игроков. А будет доп. прибыль ДЕ, будут и более лояльные нововведения, не требующие многочасового гринда ради одного мода, в процессе которого не хватает только банера при закгрузке каждой связанной с ним миссии: "Вы можете не тратить время и не убивать нервы, воспользовавшись магазином и купив эту вещь за платину. Просто напоминаю."

Edited by RolandDischein
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, RolandDischein сказал:

Мне навиг не нужные еще открытые карты равнин на остальных планетах, если они тоже будут заточены под адский гриндофарм всего от ресурсов до репутации

А я бы не отказался...

Link to comment
Share on other sites

Только что, kylaksqw123 сказал:

А я бы не отказался...

Да тут эту догринживать еще года пол. Тех же ресов, которые падают по 1-2 на каждый чертеж надо по 40-50. Я сколько уже играю после возвращения, до сих пор не могу скрафтить там какую-нибудь пушку у кузнеца, ад и вообще почти ничего, кроме прохождения заказов. Фарм термису - это вообще долбаный ад, причем не из-за сложности, а из-за того, что у крутыхвысокотехнологичныхуберкосмониндзядесантниковнаемников с собой только 5-ватный фонарик на случай кромешной, нафиг, тьмы!

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, RolandDischein сказал:

Я сколько уже играю после возвращения, до сих пор не могу скрафтить там какую-нибудь пушку у кузнеца, ад и вообще почти ничего

Я за неделю скрафтил 12 штук... Ах да. Мы же с тобой в разный варфрейм играем. Я забыл. Сори.

Link to comment
Share on other sites

Только что, kylaksqw123 сказал:

Я за неделю скрафтил 12 штук... Ах да. Мы же с тобой в разный варфрейм играем. Я забыл. Сори.

По мне у равнин есть одна серьезная проблема - это другая игра. Как Конклав или Лугару. Ты не можешь прокачать репутацию там на других миссиях, как со всеми остальными синдикатами, ты не можешь добыть что-либо из требуемых там ресурсов на других миссиях, все, что тебе нужно в Цетусе и связанных с ним заданиях, крафте и прочем, ты должен добывать только на равниных. А когда мне все остальное проходить? Я не выполню на равнинах сигналы тревоги, не пройду там вылазки, не добуду там новых фреймов. Я либо играю в Варфрейм, либо в Равнины Эйдолона, это не новый контент для игроков - это DLC для тех, кто все добыл и ему нечем заняться. В таком виде мне нафиг не упали еще штук пять равнин на других планетах с точно такой же экосистемой отдельной игры внутри игры.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, RolandDischein сказал:

По мне у равнин есть одна серьезная проблема - это другая игра.

Ну тут да. Есть такое.

1 минуту назад, RolandDischein сказал:

Лугару

Лунару) Лугару это модер наш XD

Link to comment
Share on other sites

Только что, kylaksqw123 сказал:

Лунару) Лугару это модер наш

Лунару)

1 минуту назад, kylaksqw123 сказал:

Ну тут да. Есть такое.

А теперь прикинь их будет пять! И ты не можешь пофармить там наноспоры с пластидами, моды нужные, вообще ничего, зато ты можешь накрабить там на покупку какого-то стафа сомнительной юзабельности у местных барыг. Не такого открытого мира я ждал от этой игры.

Link to comment
Share on other sites

Только что, RolandDischein сказал:

А теперь прикинь их будет пять! И ты не можешь пофармить там наноспоры с пластидами, моды нужные, вообще ничего, зато ты можешь накрабить там на покупку какого-то стафа сомнительной юзабельности у местных барыг. Не такого открытого мира я ждал от этой игры.

Если КАЖДАЯ не будет отделенной от остальных то проблем не вижу. К тому же на равнинах фармяться ресурсы земли XD

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, kylaksqw123 сказал:

Если КАЖДАЯ не будет отделенной от остальных то проблем не вижу.

А как она не будет отделенной, если по логике ДЕ это отдельное поселение со своим открытым миром? Будем на Европе собирать Лёдиум какой-нибудь на крафт и драться с Евангелионами корпуса.

9 минут назад, kylaksqw123 сказал:

К тому же на равнинах фармяться ресурсы земли XD

В таких то огромных кол-вах! Как я мог забыть?)

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, RolandDischein сказал:

А как она не будет отделенной, если по логике ДЕ это отдельное поселение со своим открытым миром? Будем на Европе собирать Лёдиум какой-нибудь на крафт и драться с Евангелионами корпуса.

Поживем увидим друг. Поживем увидим.

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, RolandDischein сказал:

Во-первых, я не спорю, что в ПВЕ еще много чего нужно, но есть в этом одно громандное НО. В том виде, в котором оно выходит сейчас - извините, не надо. Не надо мне серию умбра взамен текущих фреймов, это просто перекраска с перекройкой статов, которую придется полярить так же. как и прайм версии. Мне хватает валяющихся новых праймов, которые всеми своими плюсами не компенсируют отсутствие пяти полярок, по сравнению со старыми экземплярами.

...

 

1) Серия Умбра "будет бОльшим, чем просто скин и/или иные статы" (по заявлениям самих DE). Может так, может и не выполнят сказанное...но достаточно чисто логически подумать и понять, что баттхерт и слёзы народа на форуме и тонны жидкого...гхм, гуано на головы DE не заставят себя ждать, если в итоге годовое с лишним ожидание обломается о "просто скинчик/статы".

Помимо этого, будет и загадочный квест с "жертвой" и синематик, что порадует часть народа, обожающего подобное (квесты и синематики...возможно и частичка лора откроется, что порадует и лоролюбов).

2) Тебе может и не нужны, а другие как бы не против... даже если это будет гриндофарм они всё равно будут рады. Равнины были "пробой пера (c) Стив", так что будут некоторые улучшения в последующей локации. Да и это не является "открытым миром" - просто очень большая, "открытая" карта под 4 тушки на манер борды...того, что есть в ммо мы не увидим (тусы толп на огромных картах) - по крайней мере, пока DE не введут нормальные сёрверы, перейдя с этой убогой системы хостов.

3) Получат приток пвп-любов...серьёзно? Как то мало верится, и уж тем более это слишком зыбкая почва для вкладывания денег/сил/человекочасов. Так сказать, DE нужны гарантии того, что это будет, а не "может будет, а может и нет...но мы всё равно сделаем" (кто то выше об этом говорил). Если привлечёт пвп-любов из самой WF - может быть...хотя бы частично. Но привлечёт пвп-любов извне WF - мааааловероятно.

И да, по равнинам бегать интересно...в основном поначалу. После маленьких узеньких душных коридорчиков, подобная "открытость" дала свободно вдохнуть многим игрокам, чем в основном и зашла. Игроки подышали свежим воздухом, понаслаждались, побегали по заказам, половили рыбку, попрыгали по пещеркам, а потом все увидели сколько нужно гриндофармить, чтобы собрать на них всё и вся и...часть народа повернулась, и хлопнула дверкой с фразой "I'll be back...on next update" (моя ангийский самый лучший, да). Остальная часть народа осталась и начала собирать с равнин всё и вся (в том числе и пушки операторов, рыбу). Другие остались, чтобы потихоньку-помаленьку лазать по равнинам и собирать ресурсы.

Уж простите, но вас, мазохистов, наслаждающихся/играющим/желающим пвп в WF не так, чтобы много. Те, кто просто обожают/любят пвп, попросту лучше пойдут в пвп-ориентированную игру и будут наслаждаться, чем какой то магией/гипнозом не пройдут мимо WF, а заглянут в неё и останутся в ней ради пвп.

Количество вас примерно такое же, как и "дизайнеров", обожающих засиживаться в додзё и строить дворцы воистину впечатляющие. В плане додзё, DE развиваются чуть ли не хуже/медленнее/слабее развития этого вашего пвп. В пример можно взять многочисленные их идеи о додзё, которые до сих пор не воплощены в жизнь...да и комнат-украшений крайне мало. Я к примеру один из этих самых "дизайнеров" (хотя бы на половину) и мне абсолютно фиолетово ваше многострадальное пвп, а вот додзё, его комнаты, украшения и т.д вполне интересуют и я был бы не против развития этого.

Но мы не сидим и не кричим DE в уши "улучшите додзё, десу". В общем, к чему я веду - количество пвплюбов и "дизайнеров" в WF крайне мало, в особенности из за чего и нет развития подобного - ибо это не выгодно и не является главной целью. А вот скинчики, шарфики, шапочки, анимации, цвета, "бронька" на фрейма/шаурму/кошечек успешно покупаются (не говоря уже про то, что валяется в стиме), поэтому смысла прекратить их печатать попросту нет, ибо это прибыль, десу. ДАже элементарно сделать скинчик/шарфик всяко прибыльнее, выгоднее и наименее рискованно, чем вкладываться в это ваше пвп и додзё, ибо шарфик гарантированно купят (да и делать шарфик всяко проще и быстрее).

Достаточно лишь выпускать время от времени новые пушечки, фреймов, пару мобов, глобальные обновы раз в (пол года?), и постоянно клепать скинчики-шарфики-шапочки-броньки, чтобы держать WF на плаву и получать прибыль. Если пойти чисто в контент - уйдут те, кто просто обожает скинчики-шарфики-шапочки, а следовательно и прибыль от доната...они даже порой прайм доступы покупают, если в них запихнут какой нибудь эксклюзивный прайм шарфик. Если пойти чисто в "шарфики" - WF сдуется, ибо игроки начнут уходить из игры, которая попросту никак не развивается (даже шарфиколюбы, ибо даже им нужно "пространство" для игры).

4) А вот это уже гадание на кофейной гуще - неизвестно, сколько денег, сил и человекочасов DE угробили на пвп.

5) Должен, должен...если режим Сталкера будет отличаться от "типичного" Сталкера, ставя в совсем иные рамки, условия и прочее - это будет уже не Сталкер. Режим Сталкера как бы должен и в "лор" воткнуться, и в самого Сталкера и уж тем более не показывать пятую точку большинству игроков - обидятся, уйдут из игры.

6) И снова гадание на кофейной гуще...да и как мне интересно можно получать прибыль с пвп в WF? Временным оружием? Временными модами? Покупкой в магазине пвп-модов, "золотого" уникального не-временного оружия? Нет гарантии того, что это чудище (пвп), которое DE когда то создали, даст прибыль/сильный приток игроков/будет популярно, как и нет гарантии того, что вкладывая в него деньги, силы и человекочасы оно станет интересным/уникальным/притягивающих тех самых игроков как из самой WF, так и извне.

И к слову - гриндофарм будет в любом случае. Много прибыли, или не много - неважно. Ибо WF это игра про гринд, скинчики-шапочки-шарфики и "ух ты, глляди как шандарахнуло когда я выстрелили из гранатомёта...столько спецэффектов пошло, что я просто GRGfSnY.png ", да и "прибыли много не бывает" (c).

Edited by Jasia
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...