Jump to content

Даешь революцию пвп! Сие мой манифест.


Gimmepower
 Share

Recommended Posts

Предисловие.

Начал путь тенно в 2015, как раз на годовщину, дали декс фудис и декс дакры, счастья было))0. Играл с друзьями, у которых был богатый на тот момент игровой опыт, но из за этого их надолго не хватило. В итоге уже давно переплюнул их всех, в гордом одиночестве, с нашим  кланом, где нет никого кроме меня. Пытался найти себе неофитов, среди друзей, не вышло, все тормозится на том, что варфрейм это пусть и самый высококачественный гринд на свете, но пвп мертво(.

Манифест.

Попытки оживить пвп были, и были они тщетны. Не знаю какие работы и планы осуществляются сейчас в DE, но пару предложений, основанных на моем колоссальном игровом опыте, не только в Варфрейме, разумеется, я имею.

Во первых надо немного отформатировать пвп. Хочу заметить, что в есть такая прекрасная составляющая геймплея как моды, и пвп моды мертвы как и само пвп. Поэтому предлагаю, использовать все моды пве режима в пвп игре, но с изменениями, естественно, дабы сохранить баланс. Ведь какой кайф будет собирать определенные сетапы/билды для борьбы с другими игроками! Соответственно ослабить стандартные моды, дабы избежать ваншотов и непробиваемых. В итоге, моды, для игроков, заинтересованных в пвп, будут добываться в пве, идилия!

Во вторых нужно отрегулировать динамику боя. Сейчас игроки могут прыгать на десятки метров (контрол + камера вверх + пробел + 2х шифт(иногда)  = стратосфера), это делает стрельбу по игрокам весьма сложной. В итоге, на собственном опыте знаю, пвп иногда превращается в такую подкато-ножевую дуэль, где ты и есть снаряд. Поэтому действительно интересно было только в замкнутых пространствах, где нет смысла пытаться улететь куда-нибудь. Это, как я считаю, главная проблема пвп, из за чего оно неиграбельно. Соответственно предлагаю ограничить подвижность игроков в пвп по части прыжков, все сальто и бег по стенам и так довольно сильно разнообразят геймплей.

И последнее - награды! Ну с ними и так все понятно - важные плюшки и прайм части/чертежи. Но важно подметить что бы достижения не награждались какими либо оценками, рейтинг очень портит впечатление от процесса, поэтому все достижения могли бы отражаться просто необходимым количеством побед, для достижения вышеуказанных наград. Можно так же было бы ввести сезоны пвп, где самые активные, за определенное время, игроки награждались дополнительно.

Каких либо отдельных особенных наград в виде скинов или украшений не требуется, это же может "поделить мир напополам"!. Стоит наоборот внедрить пвп в обычную игру, к которой все привыкли, в виде сигналов тревоги или дополнительных мероприятий относящихся только в пвп, турниры например.

Впервые на форуме, не знаю насколько часто вы уже слышали такие предложения, ну, кому интересно, давайте обсудим)

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Gimmepower сказал:

Во первых надо немного отформатировать пвп. Хочу заметить, что в есть такая прекрасная составляющая геймплея как моды, и пвп моды мертвы как и само пвп. Поэтому предлагаю, использовать все моды пве режима в пвп игре, но с изменениями, естественно, дабы сохранить баланс. Ведь какой кайф будет собирать определенные сетапы/билды для борьбы с другими игроками! Соответственно ослабить стандартные моды, дабы избежать ваншотов и непробиваемых. В итоге, моды, для игроков, заинтересованных в пвп, будут добываться в пве, идилия!

Друг... Проблема ПВЕ модов не столько в ваншотах сколько в самой концепции увеличения урона. ПВЕ моды просто не подходят по механике для ПВП.

Ну вот скажи мне. Что ты первым делом вставишь? Правильно... Кучу модов на урон. ПВП моды мертвы? Ты просто не видишь в них смысла в сравнении с ПВЕ модами. Утилитарные моды не для тебя.

В ПВП почти нет модов на урон. А все потому что механика ставится на первый план. Даже моды на физ урон не добавляют его а всего лишь балансируют. Если ввести туда моды для ПВП будет либо инстакилл либо обязательное их использование...

Ну а добыча модов для ПВП в ПВП как то так себе...

1 час назад, Gimmepower сказал:

Во вторых нужно отрегулировать динамику боя. Сейчас игроки могут прыгать на десятки метров (контрол + камера вверх + пробел + 2х шифт(иногда)  = стратосфера), это делает стрельбу по игрокам весьма сложной. В итоге, на собственном опыте знаю, пвп иногда превращается в такую подкато-ножевую дуэль, где ты и есть снаряд. Поэтому действительно интересно было только в замкнутых пространствах, где нет смысла пытаться улететь куда-нибудь. Это, как я считаю, главная проблема пвп, из за чего оно неиграбельно. Соответственно предлагаю ограничить подвижность игроков в пвп по части прыжков, все сальто и бег по стенам и так довольно сильно разнообразят геймплей.

Крайне высокая динамика в ПВП варфрейма по сути единственная настоящая причина почему оно не интересно для большинства. Однако куда ее замедлять? Я всегда говорил что концепция варфрейма не подходит для ПВП. Сама идея этих прыгающих шифти ниндзя для ПВП не подходит.

1 час назад, Gimmepower сказал:

И последнее - награды!

Всегда хочется награды лучше и ценнее...

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, kylaksqw123 сказал:

Поэтому предлагаю, использовать все моды пве режима в пвп игре, но с изменениями, естественно, дабы сохранить баланс. Ведь какой кайф будет собирать определенные сетапы/билды для борьбы с другими игроками! Соответственно ослабить стандартные моды, дабы избежать ваншотов и непробиваемых.

Раньше почти так и было, только ПВЕ моды никто не ослаблял. А ваншоты и непробиваемые, даже сейчас в пвп есть.

Проблема нынешнего ПВП - это обилие цирка. В основном благодаря удалению из игры шкалы выносливости, которая раньше не позволяла прыгать от стены к стене нонстопом. Но и это не всё, сами существующие на данный момент режимы пвп, как по мне, не очень сильно подходят варфрейму.
Ранее был режим, который отлично вписывался, но его выпилили из игры, а отголоски этого режима всё еще видны на тёмных секторах.
Короче говоря, "однозадачное" пвп - единственная причина, почему оно тут мертво.

Link to comment
Share on other sites

Как говорит один мой знакомый: "- Ой, закопайте."

ПеВеПе в этой игре всегда будет чем-то ненужным, неприоритетным и прикрученным "для галочки".

По мне самым нормальным вариантом ПеВеПе были инстазгибы, где все были в равных условиях и все решал только скил самого игрока.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, BlackBard- сказал:

Раньше почти так и было, только ПВЕ моды никто не ослаблял. А ваншоты и непробиваемые, даже сейчас в пвп есть.

Я это прекрасно знаю. Потому и написал то о чем писал выше. А ваншоты сейчас требуют некоторых условий. "Непробиваемость" в нашем случае вообще отдельная тема для разговора. Моды это просто усугубят. И совершенно не важно ослабляй ты их или нет.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, kylaksqw123 сказал:

Я это прекрасно знаю. Потому и написал то о чем писал выше. А ваншоты сейчас требуют некоторых условий. "Непробиваемость" в нашем случае вообще отдельная тема для разговора. Моды это просто усугубят. И совершенно не важно ослабляй ты их или нет.

Лучше скажи, как получилось, что я ответил на твоё сообщение, а не на сообщение Gimmepower, который писал то самое сообщение, на которое я отвечал :clem: 

я вобще против пвп, в том виде, в котором оно сейчас в игре присутствует. Бессмысленное, бесцельное, однотипное и собсно, однозадачное.

Edited by BlackBard-
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, BlackBard- сказал:

Проблема нынешнего ПВП - это обилие цирка.

Ага, и при этом динамичном цирке они даже каст абилок не меняли, та же Валя пока неуяз скастует, враг уже третью комнату в противоположном направлении пробежит. В итоге она только тройку на врага нормально кидает там.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, BlackBard- сказал:

Лучше скажи, как получилось, что я ответил на твоё сообщение, а не на сообщение Gimmepower, который писал то самое сообщение, на которое я отвечал :clem: 

Эм... ну пролагало видать)

Link to comment
Share on other sites

Пиши сюда.

Но писать туда особого смысла нет, т.к ПвП комьюнити токсичное (ужасное). Я уже второй или третий раз это пишу, но, твою идею тупо забрызжут слюнями батьки нынешнего Конклава. Просто найди другую игру с адекватным комьюнити и ПвП.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, _GoodLuck_ сказал:

Пиши сюда.

Но писать туда особого смысла нет, т.к ПвП комьюнити токсичное (ужасное). Я уже второй или третий раз это пишу, но, твою идею тупо забрызжут слюнями батьки нынешнего Конклава. Просто найди другую игру с адекватным комьюнити и ПвП.

На самом деле, судя по популярности пвп, батьки конклава не большого ума дядьки, я же хочу что бы как можно большая часть игроков пве режима (их наверное 99.9999%) приобщилась к пвп. Ведь задуматься только, те же награды, и никакого неравенства среди игроков пвп/пве, и все будет прекрасно. Осталось самое главное, сделать все это играбельным.

5 часов назад, RolandDischein сказал:

Ага, и при этом динамичном цирке они даже каст абилок не меняли, та же Валя пока неуяз скастует, враг уже третью комнату в противоположном направлении пробежит. В итоге она только тройку на врага нормально кидает там.

И все же снизить динамику пвп, тем самым сделать его более доступным для всех.

Edited by Gimmepower
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Gimmepower сказал:

На самом деле, судя по популярности пвп, батьки конклава не большого ума дядьки, я же хочу что бы как можно большая часть игроков пве режима (их наверное 99.9999%) приобщилась к пвп. Ведь задуматься только, те же награды, и никакого неравенства среди игроков пвп/пве, и все будет прекрасно. Осталось самое главное, сделать все это играбельным.

Приобщить ПВЕшеров к ПВП? Ты когда нибудь пытался приучить вегетарианца или убежденного мясоеда есть из одной тарелки? Это сложно. А теперь представь что ты пытаешься сделать это в вегетарианском/мясном ресторане. У Вас будут большие проблемы сэр.
Равенство ПВП и ПВЕ в ПВЕ игре? Да за такую революцию на кол сажать надо!

Я серьезно. Варфрейм это ПВЕ игра и сама мысль о том что ПВП в ней встанет когда нибудь в один ряд с ПВЕ вызывает глубокое чувство фейспалма и желание послать таких "советчиков" так сказать "советовать в свой двор".

В варфрейм всегда приходили любители ПВП. За 4 года их постоянные мольбы о ПВП режиме в конечном итоге привели к... ну ты видел к чему.
Это говорит о том что лучше в эту степь ДЕ не толкать... Они либо не хотят либо не могут. А учитывая их прошлый опыт в игровой индустрии скорее первое.

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, Gimmepower сказал:

приобщилась к пвп

мне вот нафиг не всралось это пвп, я казуальщик, не азартна, хочу отдыхать в игре, а не писькомерствовать. иди в другой двор выпендривайся.

Link to comment
Share on other sites

Оно мертво только потому, что не поддерживается разработчиками и большинству игроков оно не интересно, в каком бы виде его не представили.

Что сделали ДЕ для развития конклава 2.0? Добавили футбол без матчмейкинга? Не добавили часть оружия? Не сделали обещанный режим? Удалили вариант?

Да и чтобы достойно играть в пвп надо фармить, фармить, фармить и еще раз фармить. (Ну или донатить, но надо поднимать ранг, чтобы оружие было доступно), но чтобы открыть оружие надо фармить, а ДЕ не предоставляют ПВП альтернативу прокачки.  ( В отличии от дестени, где за раунд в пвп дают снаряжение).

В общем пвп игроки обходят эту гриндилку стороной, а ПвП игроки из ПвЕшеров так себе.

П.С. Согласен только с наградами.

Edited by NNKanell
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Gimmepower said:

На самом деле, судя по популярности пвп, батьки конклава не большого ума дядьки, я же хочу что бы как можно большая часть игроков пве режима (их наверное 99.9999%) приобщилась к пвп. Ведь задуматься только, те же награды, и никакого неравенства среди игроков пвп/пве, и все будет прекрасно. Осталось самое главное, сделать все это играбельным.

И все же снизить динамику пвп, тем самым сделать его более доступным для всех.

Я не виню разработчиков, я виню то ужасное комьюнити. Ведь из текущего пвп можно сделать что-то годное. Но тру атцы из клана Mystere или Teshin Dragons (что-то в таком духе) или из других подобных курятников считают иначе. И очень странно, что большинство изменений идут в их пользу, а не в пользу отзывов нормальных игроков. За всю историю Конклава я слышал в их курятнике топиках одно нытьё по поводу ОП способностей варфреймов, которые убивали именно их. НО я ниразу не слышал, что кто-то хотел бы отбалансить мобильность, убрать абуз воздушного удара на копьях и т.п. Дошло до того, что 90% абилок можно выкинуть в мусорку - они тебе там не особо пригодятся. Если я раньше мог найти хоть какое-то пати, то сегодня уже нет. Видимо его популярность падает в геометрической прогрессии, что очень печально (а с другой стороны и хорошо).

В него и сейчас кое-как можно играть, но ровно до тех пор, пока в сессию не попадётся аутист с овербаффнутой мобильностью с макросами и прочей дрянью, которая фактически сведёт весь твой и скилл всех остальных на 0. Обычно в таких случаях помогает следующая комбинация:

  1. Esc
  2. Покинуть игру
  3. ...

Но часто ли вы найдёте игру в Конклаве? Нет. Потому что разумный человек не станет играть против таких уникумов, не станет тратить на него свои нервы и пойдёт расслабится в ПвЕ (ну или другую игру).

Если честно, мне бы хотелось, чтобы ДЕ приняли одно из двух решений: выпилить Конклав полностью ИЛИ сделать адекватную версию 3.0 без коптеринга и прочего.

А сейчас можете кушать что вам подают. Приятного аппетита :3

P.S А ведь значимых изменений Конклава давно не было. Скорее всего, они положили на него болт. Ну или тайно разрабатывают 3 версию.

Edited by _GoodLuck_
Постскриптум
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, kylaksqw123 сказал:

Приобщить ПВЕшеров к ПВП? Ты когда нибудь пытался приучить вегетарианца или убежденного мясоеда есть из одной тарелки? Это сложно. А теперь представь что ты пытаешься сделать это в вегетарианском/мясном ресторане. У Вас будут большие проблемы сэр.
Равенство ПВП и ПВЕ в ПВЕ игре? Да за такую революцию на кол сажать надо!

Так никто силком и не гонит. Плохо что-ли, что в игре помимо ПвЕ будет достойное ПвП? Да так-то нет. Я сам не фанат ПвП режимов, но все равно хотелось бы иногда сходить туда, чтобы понять, с какой целью я тут боевых покемонов с обвесами собираю. Серьезно, ПВЕ игра без какого-либо итога хоть в том же ПвП или массовых осадах - это тупо гринд ради гринда, чтобы когда выйдет новый покемон, его тут же скрафтить из нагринженных в запас ресурсов и дико восторгаться, какой он новый и интересный, где-то первые пару недель, месяц максимум. Остальное время продолжаем усиленно гриндить, чтобы не просесть внезапно по ресурсам, платине, дукатам, эндо и прочим вещам, в неизмеримых кол-вах добавленным в игру.

Если бы ПвП было с более гуманным порогом вхождения и адекватным результатом, полезным и там, и в ПвЕ, то желающих там поиграть было бы поболе. Сейчас он реально присутствует для галочки - кинуть в кучу фреймов, немного пушек присыпать да модов особых, полезных только в ПвП, а то со стандартными полетят ваншоты пачками. И даже не в модах проблема, а в полной переработке фреймов под конклав.

Сейчас ПвП - это не отдых от гринда, не способ заработать редкие ресы альтернативным путем и не разнообразие геймплея. Конклав - это другая игра внутри игры, с другими абилками, другими статами оружия, другими модами и другими правилами. Тут в ПвЕ далеко не все могут, а чтобы одновременно ПвП и ПвЕ - это уж вообще надмозги нужны. Вот и выходит, что там и там играют совершенно разные люди, в совершенно разных играх. И это самая большая проблема текущего конклава, ДЕ рили не могут в ПвП, они создали уберкосмониндзя, способных нагибать все живое, даже не думая, как будет выглядеть их спаринг между собой, а как пришлось думать, накидали что-то на коленке с каким-никаким балансом и выкатили, как получилось.

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, RolandDischein сказал:

Так никто силком и не гонит.

Зато ТС хочет.

7 часов назад, RolandDischein сказал:

Плохо что-ли, что в игре помимо ПвЕ будет достойное ПвП?

Всегда хорошо когда оно есть. Плохо когда его приходится делать.

7 часов назад, RolandDischein сказал:

Серьезно, ПВЕ игра без какого-либо итога хоть в том же ПвП или массовых осадах

ПВП само по себе не является "хоть каким либо итогом". Только если вложить в него много ресурсов. Только вот эти ресурсы можно потратить на развитие ПВЕ. И собственно создать этот самый "итог".

7 часов назад, RolandDischein сказал:

это тупо гринд ради гринда, чтобы когда выйдет новый покемон, его тут же скрафтить из нагринженных в запас ресурсов и дико восторгаться, какой он новый и интересный, где-то первые пару недель, месяц максимум. Остальное время продолжаем усиленно гриндить, чтобы не просесть внезапно по ресурсам, платине, дукатам, эндо и прочим вещам, в неизмеримых кол-вах добавленным в игру.

Добро пожаловать в песочницу.

8 часов назад, RolandDischein сказал:

ДЕ рили не могут в ПвП, они создали уберкосмониндзя, способных нагибать все живое, даже не думая, как будет выглядеть их спаринг между собой, а как пришлось думать, накидали что-то на коленке с каким-никаким балансом и выкатили, как получилось.

Не думали. Именно. Я всегда говорил что сама концепция варфрейма совершенно не подходит для ПВП. И ДЕ не планировали ПВП вообще. Первыми про ПВП заговорили именно игроки. Игроки просили. ДЕ сделали.

Спойлер

eb56854fe1705f65621da81379c56f18.jpg

ПВП это хорошо. Но есть игры которые изначально заточены под что то одно.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, kylaksqw123 сказал:

Зато ТС хочет.

ТС хочет, чтобы ПвП было играбельным, интересным, честным и прибыльным для игроков. А не чтобы их туда гнали палкой.

1 час назад, kylaksqw123 сказал:

Всегда хорошо когда оно есть. Плохо когда его приходится делать.

Приходится? А все остальное делают на чистом интузиазме и безграничном вдохновлении? Им деньги за это платят, так-то.

1 час назад, kylaksqw123 сказал:

ПВП само по себе не является "хоть каким либо итогом". Только если вложить в него много ресурсов. Только вот эти ресурсы можно потратить на развитие ПВЕ. И собственно создать этот самый "итог".

Итог в ПВЕ в ММО игре? То есть, пройти ММО? Тебе это странным не кажется? ПвП - это логичное стремление в реализации добытых шмоток и набитого скилла, а крабить мобов можно и в конечных проектах, где тоже есть мультиплеерные сюжеты на 2-4 игрока. В любой ММО ПвП режимы - это, для большинства, основная цель прокачки, только там ты можешь реализовать потенциал и хапнуть кураж победы, а убийством сотен тысяч мешков с ХП никого не удивишь.

1 час назад, kylaksqw123 сказал:

ПВП это хорошо. Но есть игры которые изначально заточены под что то одно.

Увы, но и в этом чем-то одном они как-то не преуспели до выдающихся высот. Уж если взялись делать игру онли ПВЕ, то в этом то направлении она должна быть интересной и захватывающей, а у нас напротив, порой, катаешься колобком по Лисету в мыслях, чем бы таких заняться, от чего еще не тошнит. Упор в непрерывный гринд, не имеющий цели и реализации хотя бы в ПвП - это такая себе стратегия. Вон тот же ВоВ на офе - гриндилка, каких поискать, даже целые конторы работают, которые прокачивают и таскают чужих персов по данжам за деньги. Так почему он настолько популярен? Потому, что все это имеет логичный итог и в добытом редком шмоте твой прокачаный перс будет ломать лица на осадах и просто в поле игрокам из противоположной фракции. А в Варфрейме тот самый унылый гринд, который в ВоВ богатые игроки сбрасывают на наемных рабочих - это, собственно, весь геймплей.

Link to comment
Share on other sites

Баланс урона/хп и введение заново полоски выносливости для пвп не такое и затратное по ресурсоемкости занятие, они в принципе этим и занимаются, но почему-то хотят придумать велосипед, в по хорошему для начала надо посмотреть как это реализовано у конкурентов, сделать аналог. Наличие хорошего или среднего пвп для игры только плюс, будь она даже пве направлена.  

Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, RolandDischein сказал:

ТС хочет, чтобы ПвП было играбельным, интересным, честным и прибыльным для игроков. А не чтобы их туда гнали палкой.

ТС хочет "приобщить ПВЕ игроков к ПВП". Причем "как можно большую часть"... То что он помимо этого еще хочет и "норм ПВП" к моему комментарию отношения не имеет.

42 минуты назад, RolandDischein сказал:

Приходится? А все остальное делают на чистом интузиазме и безграничном вдохновлении? Им деньги за это платят, так-то.

Речь идет о распределении ресурсов. Ты станешь работать над вегетарианским меню в мясном ресторане?

42 минуты назад, RolandDischein сказал:

Итог в ПВЕ в ММО игре? То есть, пройти ММО? Тебе это странным не кажется? ПвП - это логичное стремление в реализации добытых шмоток и набитого скилла, а крабить мобов можно и в конечных проектах, где тоже есть мультиплеерные сюжеты на 2-4 игрока. В любой ММО ПвП режимы - это, для большинства, основная цель прокачки, только там ты можешь реализовать потенциал и хапнуть кураж победы, а убийством сотен тысяч мешков с ХП никого не удивишь.

Это твое мнение. И как ты мог заметить люди могут его не разделять.

42 минуты назад, RolandDischein сказал:

Увы, но и в этом чем-то одном они как-то не преуспели до выдающихся высот. Уж если взялись делать игру онли ПВЕ, то в этом то направлении она должна быть интересной и захватывающей, а у нас напротив, порой, катаешься колобком по Лисету в мыслях, чем бы таких заняться, от чего еще не тошнит. Упор в непрерывный гринд, не имеющий цели и реализации хотя бы в ПвП - это такая себе стратегия. Вон тот же ВоВ на офе - гриндилка, каких поискать, даже целые конторы работают, которые прокачивают и таскают чужих персов по данжам за деньги. Так почему он настолько популярен? Потому, что все это имеет логичный итог и в добытом редком шмоте твой прокачаный перс будет ломать лица на осадах и просто в поле игрокам из противоположной фракции. А в Варфрейме тот самый унылый гринд, который в ВоВ богатые игроки сбрасывают на наемных рабочих - это, собственно, весь геймплей.

Это все конечно здорово но какое отношение это имеет к распределению ресурсов? Ну то есть у тебя такая цепочка "они делали ПВЕ игру. Она мне не понравилась получилась скучной и неинтересной. Значит пусть сделают норм ПВП что бы скучное ПВЕ было для чего то нужно". Я правильно понял?

У меня к тебе такой вопрос. Ты уже можешь лицезреть как ДЕ реализовали ПВП. Если ты считаешь что они могут лучше реализовать ПВП то почему ты не думаешь так же о ПВЕ?

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, kylaksqw123 сказал:

ТС хочет "приобщить ПВЕ игроков к ПВП". Причем "как можно большую часть"... То что он помимо этого еще хочет и "норм ПВП" к моему комментарию отношения не имеет.

Ты путаешь причину со следствием. Он хочет норм ПвП, чтобы игрокам было интересно в него играть и они приобщились к нему, а не загонять их туда палкой, чтобы ему не было скучно там одному.

3 минуты назад, kylaksqw123 сказал:

Речь идет о распределении ресурсов. Ты станешь работать над вегетарианским меню в мясном ресторане?

Вот опять не путай. Вегетарианское меню в мясном ресторане - это попытка воткнуть ПвП мультиплеер в того же, к примеру, Ассасина - редкостное УГ в итоге. А мы говорим об ММО проекте, которое само собой подразумевает наличие ПвП. Таков человеческий характер, мы не в утопии живем, нам дай волю друг другу в лица пошмалять и можно хлебом не кормить. Поэтому не может игра быть онлайновой и не иметь ПвП, смысл онлайна в ней тогда отпадает сам собой, выпускали бы офлайн с мультиплеером на 4 игрока - вопросов бы не было.

6 минут назад, kylaksqw123 сказал:

Это твое мнение. И как ты мог заметить люди могут его не разделять.

Как сказал один персонаж "А мне удобнее спасть с гранатой под подушкой - это же не значит, что я прав!", но проблема в том, что желающих онли ПВЕ в ММО играх очень мизерное меньшенство. Для такого есть массо офлайн проектов с сюжетом и без унылого гринда. Если бы Варфрейм не был вселенской гриндилкой. а таким околосюжетным боевиком с мультиплеером - все было бы вполне логично. Но увы это не так, а в чем же тогда цель непрерывного гринда? К чему нужно стремиться игрокам?

9 минут назад, kylaksqw123 сказал:

Это все конечно здорово но какое отношение это имеет к распределению ресурсов? Ну то есть у тебя такая цепочка "они делали ПВЕ игру. Она мне не понравилась получилась скучной и неинтересной. Значит пусть сделают норм ПВП что бы скучное ПВЕ было для чего то нужно". Я правильно понял?

Да, потому, что это логично. Унылый гринд должен чем-то окупаться, все хотят цели, завершенности, стремления к чему-то. А какая цель у нашего унылого гринда сейчас? Накопить дофига редких ресов и узнать, что ДЕ придумали новый, еще более редкий рес. который его заменит?

11 минут назад, kylaksqw123 сказал:

У меня к тебе такой вопрос. Ты уже можешь лицезреть как ДЕ реализовали ПВП. Если ты считаешь что они могут лучше реализовать ПВП то почему ты не думаешь так же о ПВЕ?

Потому, что они не могут сделать ПВЕ лучше не потому, что не способны, а потому, что это ФТП. Нельзя убрать неумолимый гринд из ФТП, разходники продаваться не будут, как и оружка с фреймами, а на одной косметике далеко не уедешь, когда у тебя игра бесплатная.

Все остальное реализовать можно, даже если не умеешь, потому, что ДЕ живут не в вакууме, вокруг полно аутсорсинга, найти ребят, шарящих в ПвП системах и нанять их для конкретной цели - не проблема, коль уж у самих не получается.

Увы. надеяться на более интересное ПВЕ смысла нет, вот и надеемся, хотя бы, на ПвП.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, RolandDischein сказал:

Ты путаешь причину со следствием. Он хочет норм ПвП, чтобы игрокам было интересно в него играть и они приобщились к нему, а не загонять их туда палкой, чтобы ему не было скучно там одному.

Угу. Все так. И я считаю что такое приобщение будет посредством необходимости и никак иначе ПВЕ игрока в ПВЕ игре к ПВП не приобщить. Можно привлечь того игрока который любит и то и другое.(В тои или иной мере) Но поскольку варфрейм у нас всегда был ПВЕ игрой то вполне понятно кто тут преобладает.

Игроки которым ПВП останется неинтересным будут в минусе поскольку ресурсы которые могли быть потрачены для развития ПВЕ будут потрачены в пустую для этих игроков.

9 минут назад, RolandDischein сказал:

Вот опять не путай. Вегетарианское меню в мясном ресторане - это попытка воткнуть ПвП мультиплеер в того же, к примеру, Ассасина - редкостное УГ в итоге. А мы говорим об ММО проекте, которое само собой подразумевает наличие ПвП.

ММО подразумевает многопользовательскую составляющую но никак не ПВП. ПВП может быть а может и не быть.

Пример про мясоедов и вегетарианство это ПВЕ и ПВП. Одним нравится одно другим другое а третии любят и то и другое в той или иной мере. Но поскольку варфрейм всегда был ПВЕ направленной игрокй то и считать его можно как ресторан одного направление. И этот пример прекрасно описывает ситуацию.

12 минут назад, RolandDischein сказал:

Таков человеческий характер, мы не в утопии живем, нам дай волю друг другу в лица пошмалять и можно хлебом не кормить. Поэтому не может игра быть онлайновой и не иметь ПвП, смысл онлайна в ней тогда отпадает сам собой, выпускали бы офлайн с мультиплеером на 4 игрока - вопросов бы не было.

Это лишь твой субъективный взгляд. Нет никакого правила которое бы обязывало онлайн игры к ПВП. Онлайн нужен игре для социального взаимодействия. Все остальное не более чем предпочтения и желания.

18 минут назад, RolandDischein сказал:

Как сказал один персонаж "А мне удобнее спасть с гранатой под подушкой - это же не значит, что я прав!", но проблема в том, что желающих онли ПВЕ в ММО играх очень мизерное меньшенство.

И статистика есть? Да и речь идет не о "онли ПВЕ игроках" а о тех кто предпочитают ПВЕ. Разница большая согласись?

19 минут назад, RolandDischein сказал:

Для такого есть массо офлайн проектов с сюжетом и без унылого гринда. Если бы Варфрейм не был вселенской гриндилкой. а таким околосюжетным боевиком с мультиплеером - все было бы вполне логично. Но увы это не так, а в чем же тогда цель непрерывного гринда? К чему нужно стремиться игрокам?

А вот я например хочу варфрейм. Вот мне именно он понравился. Что дальше?

21 минуту назад, RolandDischein сказал:

Да, потому, что это логично. Унылый гринд должен чем-то окупаться, все хотят цели, завершенности, стремления к чему-то. А какая цель у нашего унылого гринда сейчас? Накопить дофига редких ресов и узнать, что ДЕ придумали новый, еще более редкий рес. который его заменит?

Логика так себе при учете что эта "цель" может быть и ПВЕ.

22 минуты назад, RolandDischein сказал:

Потому, что они не могут сделать ПВЕ лучше не потому, что не способны, а потому, что это ФТП. Нельзя убрать неумолимый гринд из ФТП, разходники продаваться не будут, как и оружка с фреймами, а на одной косметике далеко не уедешь, когда у тебя игра бесплатная.

Все остальное реализовать можно, даже если не умеешь, потому, что ДЕ живут не в вакууме, вокруг полно аутсорсинга, найти ребят, шарящих в ПвП системах и нанять их для конкретной цели - не проблема, коль уж у самих не получается.

Увы. надеяться на более интересное ПВЕ смысла нет, вот и надеемся, хотя бы, на ПвП.

Да да да. Бесконечная безнадега и беспросветный гринд. И конечно же ДЕ возьмут и сделают прекрасный ПВП режим наняв первоклассных специалистов. Потратят на это кучу времени и сил. Смена уклона проекта. Поиск новой целевой аудитории. Масса недовольных.(Как новых так и старых) И ради чего? Ради "норм ПВП" которого в конечном итоге может и не получится? Сколько затрат и рисков? Когда идешь на риск нужно взвешивать чем ты рискуешь и что можешь получить в итоге. А не только шансы на успех.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...