Jump to content

Даешь революцию пвп! Сие мой манифест.


Gimmepower
 Share

Recommended Posts

7 минут назад, RolandDischein сказал:

А можно попытаться приманить журавля.

Причем синицей. ладно. Что то мне опять надоело это. Беседы с тобой контрпродуктивны. Ты уже успел поспорить с несколькими пользователями но точка зрения не изменилась совсем. Все что говорят пропускаешь мимо ушей.

Link to comment
Share on other sites

il y a 13 minutes, RolandDischein a dit :

Вот только есть субъективное "не нравится" и есть объективная халтура, как выдавание захвата экрана бандикамом за фильм или тот же дисбаланс оружия в конклаве и недоработанные скилы.

Что есть то есть, только крики и споры работу ну вот ни на полстроки не ускорят: матчмейкинг не появиться тут же, статы не отбалансируются сами сабой, оружие не поправится. Но даже если вдруг сделают, ситуация не особо поменяется, народу не будет, а пихать что то ценное туда и привлекать народ разрабы не станут, ибо ПвП с ПвЕ у нас практически не пересекается.

И тут еще влетают с двух ног в прыжке игроки из ру комьюнити, с их требованиями-предложениями...ииииии.. летят дальше, ибо других дел по горло..

Я тут вон пробовал уже.. знаешь что мне сказали? Мы не будем эту статью выкладывать ибо слишком похоже на то, что вы бочку на разрабов катите...

Edited by -10no-KiWad
Нежные разрабики :3
Link to comment
Share on other sites

столько холивара, мне для пвп хотя бы полоску выносливости обратно запалили бы и уже играбельность пвп выросла б на 50%. Для этого не нужны никакие ресурсы, с этим согласны большинство уж точно.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Redher сказал:

столько холивара, мне для пвп хотя бы полоску выносливости обратно запалили бы и уже играбельность пвп выросла б на 50%. Для этого не нужны никакие ресурсы, с этим согласны большинство уж точно.

Ну это да) Может быть даже и я бы туда заглядывал если бы все не прыгали как макаки постоянно.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, kylaksqw123 сказал:

Причем синицей. ладно. Что то мне опять надоело это. Беседы с тобой контрпродуктивны. Ты уже успел поспорить с несколькими пользователями но точка зрения не изменилась совсем. Все что говорят пропускаешь мимо ушей.

А с чего она должна меняться? У меня своя точка зрения, я считаю ее верной и пока обратного доказано никем не было. У вас другая - ваше право.

1 час назад, Redher сказал:

столько холивара, мне для пвп хотя бы полоску выносливости обратно запалили бы и уже играбельность пвп выросла б на 50%. Для этого не нужны никакие ресурсы, с этим согласны большинство уж точно.

 

1 час назад, kylaksqw123 сказал:

Ну это да) Может быть даже и я бы туда заглядывал если бы все не прыгали как макаки постоянно.

Ну вот, о чем я и говорю, чтобы сделать ПвП играбельным не обязательно перелопатить его и превратить в шедевр. даже банальное введение выносливости уже исправит не только белко-летяговую направленность боев, но и медленную анимацию каста способностей. Та же Валя догонит цель после каста истерии, если у той выноса хватит на один булетджам. А сейчас пока она накричится, противник прыжками уже в другой конец карты пятками отсверкает.

Link to comment
Share on other sites

Только что, RolandDischein сказал:

Ну вот, о чем я и говорю, чтобы сделать ПвП играбельным не обязательно перелопатить его и превратить в шедевр.

Только вот это едва ли сделает "норм ПВП".

У ПВП в варфрейме не 1 косяк и не 2. Ну да ладно. а то опять начнется.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, -10no-KiWad сказал:

Что есть то есть, только крики и споры работу ну вот ни на полстроки не ускорят

Ты не представляешь, на сколько сильно ты заблуждаешься. Изнутри этой кухни тебе скажу, что крики и споры очень сильно ускоряют исправление и повышают критичность проблемы/задачи для разработчиков. Другое дело то, что в этой теме, по идее, эта тема должна была бы собрать идеи от присутствующих и, так сказать, подписи. Что потом можно было бы собрать воедино и перенести на англоветку. Тут то хоть кричи, хоть волосы на голове рви, никто не услышит.

2 часа назад, -10no-KiWad сказал:

народу не будет, а пихать что то ценное туда и привлекать народ разрабы не станут, ибо ПвП с ПвЕ у нас практически не пересекается.

Народу будет настолько, на сколько ДЕ смогут в маркетинг. А сделать пересекающиеся ПвП и ПВЕ в разы проще, чем само ПвП доделать до средне-играбельного уровня. Правда ДЕ любители делать игру внутри игры, у них, видимо, с доработкой и связкой игровых элементов все очень сложно, а новые отдельные игры не выстреливают, поэтому они делают свои новые игры внутри ВФ, практически полностью не связанными с самим ВФ.

5 минут назад, kylaksqw123 сказал:

У ПВП в варфрейме не 1 косяк и не 2. Ну да ладно. а то опять начнется.

Это проблема не ПвП, а ВФ в целом. Тут и в ПВЕ косяков вагоны и тележка в конце состава. Конечно, править в ПвП все разом до идеала безсмысленно, можно разориться в процессе, его надо дорабатывать по пути, а у ДЕ с этим туго.

Link to comment
Share on other sites

Il y a 4 heures, RolandDischein a dit :

Ты не представляешь, на сколько сильно ты заблуждаешься. Изнутри этой кухни тебе скажу, что крики и споры очень сильно ускоряют исправление и повышают критичность проблемы/задачи для разработчиков. Другое дело то, что в этой теме, по идее, эта тема должна была бы собрать идеи от присутствующих и, так сказать, подписи. Что потом можно было бы собрать воедино и перенести на англоветку. Тут то хоть кричи, хоть волосы на голове рви, никто не услышит.

Во-первых: Ты тоже можешь заблуждаться, но похоже забыл об этом благополучно. Во-вторых: Какого тогда вы еще здесь? Чего, например, ГудЛак собиравший подписи или статистику или что там еще, не выложил на англоветке ничего хотя собирался? Бьете себя в грудь и в итоге все возвращается на круги своя в родной ру-ветке. ГГ гайс. #Попкорн_в_студию Ну и как всегда: "Пруфы Билли" - что за интересные такие "крики и оры" что ускорят разрабов в данном случае? Наши что ли? :D

Il y a 4 heures, RolandDischein a dit :

А сделать пересекающиеся ПвП и ПВЕ в разы проще, чем само ПвП доделать до средне-играбельного уровня.

Вот только никто ничего делать не будет, хех. Будут дальше допиливать то что есть, как ни кричите)

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, -10no-KiWad сказал:

Во-первых: Ты тоже можешь заблуждаться, но похоже забыл об этом благополучно. Во-вторых: Какого тогда вы еще здесь? Чего, например, ГудЛак собиравший подписи или статистику или что там еще, не выложил на англоветке ничего хотя собирался? Бьете себя в грудь и в итоге все возвращается на круги своя в родной ру-ветке. ГГ гайс. #Попкорн_в_студию Ну и как всегда: "Пруфы Билли" - что за интересные такие "крики и оры" что ускорят разрабов в данном случае? Наши что ли? :D

Вот только никто ничего делать не будет, хех. Будут дальше допиливать то что есть, как ни кричите)

Тут все 7 страниц, наполненных на 90% бесполезным спамом, можно описать одной известной фразой про танцора и яйца: всегда найдется причина по которой что-нибудь будет плохо: комьюнити(все токсик), баланс(все прыгают, а я не попадаю), награда( а что это нам - царям без нормальной награды играть), ещё что-нибудь. Главное, найти причину

Edited by Dem0nEater
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, -10no-KiWad сказал:

Во-первых: Ты тоже можешь заблуждаться, но похоже забыл об этом благополучно. Во-вторых: Какого тогда вы еще здесь? Чего, например, ГудЛак собиравший подписи или статистику или что там еще, не выложил на англоветке ничего хотя собирался? Бьете себя в грудь и в итоге все возвращается на круги своя в родной ру-ветке. ГГ гайс. #Попкорн_в_студию Ну и как всегда: "Пруфы Билли" - что за интересные такие "крики и оры" что ускорят разрабов в данном случае? Наши что ли? :D

Я уже писал на англоветке и не раз, а на счет остальных присутствующих не знаю. Когда же по одному и тому же вопросу или проблеме поднимается много шума от разных пользователей, тимлидам и руководителям разработки поднимают задачу в приоритете, чтобы этим шумящим дать хоть какой-то ответ, хотя бы "Знаем. Делаем.".

7 часов назад, -10no-KiWad сказал:

Вот только никто ничего делать не будет, хех. Будут дальше допиливать то что есть, как ни кричите)

А ты у них руководитель по продукту? Или тоже любитель повыкрикивать домыслы без пруфов? А без пруфов это все балабольство.

5 часов назад, Dem0nEater сказал:

Тут все 7 страниц, наполненных на 90% бесполезным спамом, можно описать одной известной фразой про танцора и яйца: всегда найдется причина по которой что-нибудь будет плохо: комьюнити(все токсик), баланс(все прыгают, а я не попадаю), награда( а что это нам - царям без нормальной награды играть), ещё что-нибудь. Главное, найти причину

Правильно, а раз всегда найдется причина, то и нафиг, лучше молчать. Зачем править, зачем ребалансить, всегда ведь найдутся недовольные! Энджой мувис и Бондарчук у нас по тому же принципу фильмы снимают.

Link to comment
Share on other sites

Лишь бы клон PUBG не сделали, как это сейчас модно во всех играх.
Еще по мимо всех проблем в ПВП уже существуют читы: аим, бесконечное здоровье, бесконечные патроны, бесконечная манна.
Мне на момент выхода нравилось ПВП и я даже играл в него, даже нагибал людёв. А после появления читов... Короче, гляньте стату мою в игре. Упало желание играть.
Прошу воздержаться от рукописей в стиле "6 вольтовый рак" " иди к хирургу, выправи руки"
Если погуглите - найдете и читы и видосы с их применением.
И потом удивляйтесь, как 0-3 ранги, с не каченным оружием шотают Вас. Конечно, тут можно сказать, что это мультиводы, но вероятность что это читак, более чем высока.

Link to comment
Share on other sites

Почитав всё это, мне пришли такие мысли:

1. Если хочется конкретики, давайте её изложим. Какие минусы есть, и как их исправлять. Цифры, графики, диаграммы приводить не обязательно, но будет наглядно.

2. По мнению Кулака, "норм ПвП" - это высокая планка. Хорошо, тогда не будем брать так высоко. Что нужно для Конклава в базисе, то что позволит увеличить посещаемость хотя бы в 2-3 раза. Если и это много, то хотя бы на процентов 40 - 70. (Да, шутки про пустой Конклав тут не к месту)

3. Согласен, что тема скатилась в переливание из пустого в порожнее. Надеюсь, конкретика это исправит. 

4. Да, и думаю делать периодические выводы и систематизацию тоже полезно, так как боюсь не все захотят листать и читать все 7 (пока 7) страниц обсуждения, где зачастую повторяются одни и те же мысли, просто в разной форме.

Link to comment
Share on other sites

Лично для меня, главными проблемами являются малое количество людей, которые играют в Конклав, т.е. чтобы вступить в бой, мне приходится ждать по n-минут, а не сразу нырнуть с головой в битву, и отсутствие матчмейкинга, который хоть как-то бы разделял игроков по их навыкам (именно по навыкам, а не по рангу мастерства(без хитрого использования твинков)). 

Да и мне нравятся, как не парадоксально звучит, "белко-летяжные" бои. Приходится поднимать свои навыки на совершенно иной уровень, чтобы участвовать в игре, а не быть тушкой для битья. 

Для тех кому не нравятся бои акробатов, можно ввести режим с полоской выносливости, да я и сам бы не отказался. Разнообразие как никак.

Всего этого УЖЕ было бы достаточно для того, чтобы я активно играл в Конклаве. Даже друга бы позвал. Однако, это не потолок. Можно ввести ещё кучу всего. 

Лиги, новую систему наград, новые режимы и карты и т.д..

Edited by Eantayenyrain
очепятка
Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, Eantayenyrain сказал:

хотя бы в 2-3 раза.

Это у меня то планка высокая?

Лично для меня, главными проблемами являются малое количество людей, которые играют в Конклав, т.е. чтобы вступить в бой, мне приходится ждать по n-минут, а не сразу нырнуть с головой в битву

Это не проблема. Это следствие проблемы. Точнее комплекса проблем.

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, kylaksqw123 сказал:

Это у меня то планка высокая?

Цифр под рукой не имею, поэтому сказал на вскидку. Согласен, спорная оценка, взятая из воздуха, но по моему мнению игроков мало. Если играет 1000, то повышение до 2000-3000 человек, не так уж и много, правда? Я же не сказал, что при 50к народа, нужно поднять их до 150к?

Кстати, а можно где-нибудь посмотреть сколько игроков в Конклаве появляется? Статистика стима даёт только общую картину.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Eantayenyrain сказал:

Цифр под рукой не имею, поэтому сказал на вскидку. Согласен, спорная оценка, взятая из воздуха, но по моему мнению игроков мало. Если играет 1000, то повышение до 2000-3000 человек, не так уж и много, правда? Я же не сказал, что при 50к народа, нужно поднять их до 150к?

А так ты про конклав только... и смысл повышать на 100-200% такие маленькие числа? Ну увеличишь ты общий онлайн менее чем на 1 процент. Едва ли это то что хочет роланд и ТС. И уж точно не то что хотят ДЕ.

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

Il y a 7 heures, RolandDischein a dit :

Я уже писал на англоветке и не раз, а на счет остальных присутствующих не знаю. Когда же по одному и тому же вопросу или проблеме поднимается много шума от разных пользователей, тимлидам и руководителям разработки поднимают задачу в приоритете, чтобы этим шумящим дать хоть какой-то ответ, хотя бы "Знаем. Делаем.".

Ну так они знают и делают, чего ты надрываешься то)

Il y a 7 heures, RolandDischein a dit :

А ты у них руководитель по продукту? Или тоже любитель повыкрикивать домыслы без пруфов? А без пруфов это все балабольство.

Нет. Нет, но иногда бывает, грешен. )))))))).

 

Il y a 7 heures, RolandDischein a dit :

Зачем править, зачем ребалансить, всегда ведь найдутся недовольные! Энджой мувис и Бондарчук у нас по тому же принципу фильмы снимают.

Править - правят. Ребалансить - ребалансят. Вот только до тебя похоже никак не может дойти, что ты этих правок в отличие от играющих людей просто не видишь и не чувствуешь. Другое дело, что правки приостановили потому, как был анонсирован урон 2.5, андерстенд?  Ну и вообще Демон верный посыл дает: не любо - не играй. Или иди вон в КуЧамп побегай) Правда там все по жестче происходит, ну да такое)

Link to comment
Share on other sites

@Eantayenyrain Если на вскидку то играет постоянно что то около 1%, даже меньше (человек 150 - 200 дай Боже), периодически заходят еще столько же. Ну а в целом думаю не выше 2-3% онлайн подпрыгивает и то редко. ИММО 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, -10no-KiWad сказал:

Ну и вообще Демон верный посыл дает: не любо - не играй.

Вот по этому принципу сейчас в конклаве и осталось полторы калеки. На "не нравится - не юзай" далеко не уедешь, так-то.

2 часа назад, -10no-KiWad сказал:

Править - правят. Ребалансить - ребалансят. Вот только до тебя похоже никак не может дойти, что ты этих правок в отличие от играющих людей просто не видишь и не чувствуешь

И никто не видит и не чувствует. Потому, что правят и ребалансят что-то мелкое и не значительное от слова "совсем". Я читаю каждый патчнот, выложенный с очередным обновлением и вижу массу мелких правок, в стиле "Пукалки-нагибукалке поправили точность на 0,1". Я уже тут приводил примеры того, как "быстро" они правят откровенные абузы, это при том. что речь шла о ПВЕ, где 99% онлайна. А что там в конклаве, где три белки-летяги пытаются попасть друг в друга копьем - их, видимо, вообще не волнует.

Link to comment
Share on other sites

il y a 22 minutes, RolandDischein a dit :

Вот по этому принципу сейчас в конклаве и осталось полторы калеки. На "не нравится - не юзай" далеко не уедешь, так-то

Да что вы говорите? А чего ты хочешь? Турниры с призовыми фондами в поллярда?) Все что вы предлагаете, ситуацию не поправит, ибо все так же и останется: Хомяки будут страдать, папки нагибать, а тем кому похер на кд и прочую хрень, все так же будут бегать фо фан. Вот забиться прям можем на 1к плотинуса, что если введут стамину, матчмейкинг, народу через месяц после этого ну может на процента 2 - 3 прибавится, не больше, если вообще прибавится. И продолжат ныть, конечно же.

il y a 29 minutes, RolandDischein a dit :

И никто не видит и не чувствует. Потому, что правят и ребалансят что-то мелкое и не значительное от слова "совсем". Я читаю каждый патчнот, выложенный с очередным обновлением и вижу массу мелких правок, в стиле "Пукалки-нагибукалке поправили точность на 0,1".

Да таки шо ви говорите? А какие ваши доказатэльства? Помнится глефы правили - плач, перестали почти юзать . Снайпы правили - поплевались немного, но привыкли. Правили луки - поплевались и кроме дайкью щас ничего не юзают. И я уверен, что на очереди Плазмор, куартак, стабба, коринф. И знаешь, что-то я вот ну совсем ни на сколечко не верю, твоим словам. Потому что тебе ж все это одинаковым кажется. Подумаешь, например, плазмору урон понизят на 10 - 15 едениц, пфф ерунда какая, дааааа) Про фреймов вообще молчу. Без обид мужик, но иди лучше покатай полгодика непрерывно хотя бы чтобы понимать о чем речь.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, -10no-KiWad сказал:

 Все что вы предлагаете, ситуацию не поправит, ибо все так же и останется: Хомяки будут страдать, папки нагибать

А в каком ПвП иначе? Ну хоть в каком-нибудь? Так почему в других ПвП, где точно так же "папки" гнут "раков", игроков предостаточно, а у нас нет? Не от того ли, что оно убого, забыто разработчиками чуть больше. чем полностью и примерно настолько же дисбалансно? Нет, я не спорю, можно прийти и тоже стать белкой-летягой-папкой с копьем и карать "хомячков", но далеко не всем, знаешь ли, это интересно. 

1 час назад, -10no-KiWad сказал:

Без обид мужик, но иди лучше покатай полгодика непрерывно хотя бы чтобы понимать о чем речь.

Ага, в пустой конклав с одними любителями там полетать? Я как-то бегал там, не умирал на каждом шагу, убивал вполне неплохо, тройка Вали позволяла, но что-то не впечатлило вот совсем. У той же Вали ничего кроме тройки юзать нет смысла вообще, как раз благодаря той самой белко-летяговой механике боя. Про ожидание группы по 5-10 минут и вспоминать не хочется. Не ПвП - удовольствие одно! Прям столько желания там пол годика покатать, что я уже спешу установить Kiling floor 2.

А все, что ты описал по поводу правок - это и есть пример того, как ДЕ "могут" в ПвП. Их правки постоянно впадают в крайности, то так хорошо, что грядущим нерфом за версту несет, то так плохо, что вещь полностью юзать перестают. Да, это показатель продуманных и отличных доработок конклава, ага, аж удивляюсь, почему там  так мало народу играет.

Link to comment
Share on other sites

Буду краток, что есть в большинстве пвп, чего нет тут.

1) Про выносливость я писал. ( большинство как я ленивые задницы и им лень крутить камерой на 360 ежесекундно)

2) Пасивный реген хп/маны и дать возможность при смерти не терять ману. Сделать меньше шаров с хп/маной сконцентрировав их в центре.( убрав паркур и при наличии малого хп бара, как сейчас, чтобы игра не превратилась- ресаюсь  выстрел/удар умираю, как вариант хп увеличить)

3) Сделать рейтинговую систему , запилить туда типо ачив, может даже лютым задротам года какая-нибудь статуйку в додзе или косметику в виде чемпион пвп вафрейма201х

4) Дать какие-то поблажки людям занимающихся хостингом ( хостил час - получи бустер рандомный на час ну или что угодно, пускай даже просто шанс дропа чего-то) раз свои серва держать накладно, при этом нормально это разрекламировать.

Link to comment
Share on other sites

В 09.01.2018 в 08:17, RolandDischein сказал:

Во время второй мировой британцы теряли большое кол-во самолетов на боевых вылетах на фронт и стоял вопрос, как укрепить броню, чтобы снизить потери. Для этого инженеры изучали повреждения вернувшихся самолетов и укрепляли поврежденные места, но эффекта это не давало, пока один инженер не сказал, что это так не работает. Потому, что, если самолет с этими повреждениями вернулся, значит они не критичны, а судить надо не по тем, кто вернулся, а по тем, кого  таки сбили. Соответственно, он предложил укреплять те места, которые у вернувшихся самолетов не были повреждены и, о чудо, это помогло. Смекаешь, о чем я?

Роланд, ты даже не то чтобы аналогию привести не можешь, ты даже корректно ее упомянуть не в состоянии. Как можно так позориться имея под рукой гугл. Каким образом твой мифический инженер судил по сбитым самолетам? Абрахам Вальд во-первых был математиком, а во-вторых провел статистический анализ американских бомбардировщиков, тех самых что умудрились вернуться, а не судимых за сбитость. 

Смекаю, Роланд, смекаю, что твое чудо систематической ошибки выжившего тебе не помогло. У варфрейма именно что простреленное в дуршлаг ПВП - а и хоть бы хны, до сих пор летает.

Ну так вот вот. Вафрейм это ни разу не объект. Это по факту услуга предоставляемая группой людей массе потребителей. И его некорректно сравнивать с самолетами. Варфрейм уместно сравнить с заказной доставкой экзотической японо-греко-китайской кухни, где продают блюда с определенной спецификой. Везут долго, в пище вечно какие-то тараканы, но тем не менее любителей хватает, хотя большинство попробовало, но оставаться на таких щах не захотело, есть в меню и фастфуд - но убогий, готовить не стараются, и на вкус давись чо дали. И этот фастфуд - ПВП. ПВП-фастфуд который есть на любого потребителя в других служб доставки, хороший и своевременный фастфуд. Есть Макдональдс Овервоч, Есть Доширак - ПУБГ, есть Бесплатный супчик для малоимущих - Дота и так далее и тому подобное. И в варфрейме у которого был и год "качества" и год "квестов" нет вектора сделать своевременный жирный фастфуд без тараканов. И этот же фастфуд придется ждать долго, потому что на кухне готовят одновременно все и с разной степенью удачности, и ПВП - там в конце списка.

В 09.01.2018 в 08:17, RolandDischein сказал:

Это трабла любой игры, с ПвП, ПВЕ, чем угодно. Зависит от реализации, маркетинга, поддержки, развития, от множества факторов. Но не от самого факта ПвП, как такового. Можно сделать в ВФ настолько богоподобное и успешное ПвП, что оно начнет приносить ДЕ в десятки и сотни раз больше бабла, так, что они вообще на ПВЕ болт положат и на форуме будут идейно противоположные темы подниматься. Потому, что дело не в ПвП или ПВЕ, дело в качестве реализации и поддержки реализованного. Увы, но в этом плане и с ПВЕ в ВФ все не очень хорошо.

Ух ты, Роланд начинает догадываться в Датсве Королевском все не так гладко. И возможно мифические менеджера изменят ситуацию чуть меньше чем никак. Плохие менеджера, негодные. Надо было ПВПшечку пилить.

Роланд, а у тебя есть хоть малейшее представление как будет выглядеть ПВП-фрейм, приносящий в сотни раз больше бабла? Каким образом из меня, из кулака, из тебя будут выкачиваться деньги? Хоть малейшее представление о том, как такой деньгососный ПВП реализовать? Или это опять задача не для твоего мозга, а для годлайк-менеджеров?

В 09.01.2018 в 08:17, RolandDischein сказал:

И дошел до того, что не может удержать текущих и привлечь новых игроков. Браво! Ты сам того не понимая пришел к тому же. Итак, все-таки

Чего? Ты вообще в причинно-следственные связи можешь? В стим-статистике у варфрейма 47к игроков в день. Это равносильно онлайну Вартандера и Паладинов вместе взятых, и Кросаута на сдачу. Таких же ф2п-шек, с такой же известностью, с такими же среднекалиберными командами разработчиков, даром что ПВП.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Seality сказал:

Как можно так позориться имея под рукой гугл. Каким образом твой мифический инженер судил по сбитым самолетам?

Легко и просто, я слышал эту историю от социолога на первом курсе универа восемь лет назад, а гуглить ее ради того, чтобы привести в пример какому-то левому чуваку на форуме - мягко говоря, много чести. Суть то не в точности подачи, а в самом примере, который ты, кстати, нихрена не понял. Судил он по вернувшимся самолетам, только не так, как его коллеги, а наоборот, поэтому и занимался, по их мнению, бесполезным делом - укреплением неповрежденных частей. Ты же все понял иначе:

9 минут назад, Seality сказал:

У варфрейма именно что простреленное в дуршлаг ПВП - а и хоть бы хны, до сих пор летает.

Я привел пример не для сравнения ВФ с самолетами. ВФ - это тот самый фронт, на который самолеты-игроки периодически прилетают. ПвП - это основная зенитная батарея, ответственная за сбитие большей части прилетающих самолетов. Если мы будем судить по повреждениям "выживших", полученных, в основном, от зенитной батареи "ПВЕ", то мало что исправим, потому, что, раз они остались в игре, значит их в ней если не все, то большинство устраивает. Значит эти попадания не критичны, а судить надо по тем кого задело критично и он игру дропнул. Благо у нас не война и "сбитые" не помирают, им все еще можно провести соц опрос.

13 минут назад, Seality сказал:

Хоть малейшее представление о том, как такой деньгососный ПВП реализовать? Или это опять задача не для твоего мозга, а для годлайк-менеджеров?

Боже ж мой, опять? По новой? Представляешь, школьники, мамкины айпишники, это без годлайк-менеджеров сделать умудряются, держа ПвП серваки всяких ЛА2 или АРКа с онлайном от 100 до 3к игроков. И с доната сами живут, да серваки оплачивают. Как же у них это получается? Наверное, гении бизнесса! Или просто они понимают, что в ПвП отлично работает схема: не можешь платить временем - плати деньгами. Иными словами, это те отмазки про пей ту вин, которые постоянно рассказывают ЕА, что это все для игроков, которым лень тратить на игру много времени, но они хотят играть на уровне "папок".

А знаешь в чем тут проблема, если накинуть эту же схему на ПВЕ в ВФ? В том, что вся суть и цель ПВЕ тут - это сбор всего, что есть в игре или, как минимум, всего, что тебе тут нравится.  Как-то глупо получается, если все это просто купить за реал. А дальше что? Во что играть будешь? Что добывать? Несомненно, есть дико бесячие квесты, за время прохождения которых не раз всплывает мысль, что проще купить этого фрейма. То же самое достигается и низким шансом дропа всех или определенных частей. Но это уже откровенно наглое давление на игрока, с целью заставить его купить то, что по идее должно быть доступно к добыче игровым способом без лишних проблем. Поэтому ДЕ и извращается в чрезмерном гринде, потому, что, как иначе заставить игроков тратить на игру деньги, если это гриндилка и их это устраивает? Если они все смогут более-менее комфортно добыть сами, то они и не купят, потому, что процесс добычи - это и есть весь геймплей, который ВФ может предложить.

В ПвП же достаточно игроков, которые играют по часу-два в день, сбросить пар после работы или с друзьями оттянуться в команде. На таких людей и направлена система микротранзакций, потому, что им проще занести денюшку, получить сразу полный комплект всего необходимого и уже собранным на уровне тех самых "папок" идти оттачивать скил и фаниться. Понимаешь, в чем суть? Ключевая разница в том, что добыча всего необходимого тут лишь средство достижения цели - комфортного геймплея на уровне старых игроков. В ПВЕ же процесс добычи всего этого - это и есть геймплей, когда ты получаешь все, играть тебе уже не за чем, по сути.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...