Jump to content

[Гайд] Где и как нафармить Генетический Код Каватов


Recommended Posts

Итак, поговорим о фарме ДНК Кават. А именно один из вариантов - где и как нафармить Генетический Код Каватов
В инете множество упоминаний о Песках Инароса и Руинах орокин, но без углубления.

Страждущие по этим кошачьим уже почерпнули максимально-возможную инфо из вики, что Каваты водятся только в Руинах, что для чертежа Сегмента нужно 10 кодов, а потом еще 10 для создания котика. А потом ещё х10.. и ещё.. и ещё...
И для состоятельного человека не проблема купить эти коды в магазине, слив несколько ед платины. Но я хочу описать все варианты.

Давайте сперва скажу, что отпечатки можно купить у барыг. Цена разная, но в пределах 20-40 пл, если котик, как котик (без красотулек и с нормальным торговцем). В таком случае мы получим генокод именно чьего-то кота (Смита или Адарза) с расцветкой, хвостом и мордашкой. Но нам все равно потребуется х10 (х20 с Сегментом) кодов котов..

Способы получения Кодов:

  1. х5 Генетический Код Каватов за Сигнал Тревоги (бывает не часто и если не жит ьв игре - вполне можно и пропустить ненароком)
  2. Скан котов по квесту "Пески Инароса"(см в статье Примечания)
  3. Покупка Ген. кодов во внутриигровом Магазине (10 Кодов котов за 50 Платины или "Стартовый набор "Каваты"" за 95 Платины)
  4. Фарм

Вот мы и подошли к самому главному - Фарм. Ну можно представить, что мы скупы/нищи/хотим нескольких котиков/занимаемся разведением на продажу/хотим другой хвост у кота! (нужное подчеркнуть)
Далее я хочу выделить две ветви: Локации фарма и Варфреймы для фарма.

Этот момент остается для всех вариаций неизменным:
1. Купленный Сканер Синтеза у Цефалона Симэриса
2. С улучшением (а лучше всеми тремя): Меж-матричный виджет - это позволит нам с определенным шансом вытащить 2 Генкода вместо одного.
3. Таблетки на ману
4. Несколько Ключей от Руин Орокин.

Затраты:
-кредиты на сканер или очки репутации Цефалон Симэрис для улучшения Сол-батарейный Виджет, Меж-матричный виджет,  Шаг-векторный виджет
-нервы и время (5-7 мин на заход)
-2-4 таблетки МР (х100-х50 соответственно)

Локация Руины Орокин: Выживание:

  • При заходе на миссию (особенно с той точки, где мы спрыгиваем вниз  с дерева) нередко можно увидеть сразу 2 котиков.
  • Я выбрал её именно из-за своей быстроты. 5-7 минут вполне хватит на то, что бы тыркая Сканер не пропустить ни одного котика и исследовать всю локацию.
  • Здесь встречается от 0 до 6 котов.

Тактика поиска котов здесь для всех в принципе одинакова, отличается лишь возможностями варфреймов, что добавляет некоторой вариативности прохождения. Основная задача - обыскать каждый потаённый уголок руин и не задохнуться. Со временем получится оббегать всю локацию и осмотреть каждый угол минут за 5-6. Это так же положительно влияет на шанс найти больше котов ещё в живом состоянии.

Много времени здесь проводить не за чем. Практика показала, что новые коты не прибывают, а если и прибывают - то очень в малом количестве и найти их весьма проблематично, особенно если пачка стоит на выживании за ресурсами. Мало кто готов подождать, пока вы отсканите котиков.

Так же хочу отметить, что вполне возможен вариант со сканом первых двух котов, если те вам попались, и отменой миссии, если попытка получить код не увенчалась успехом. По субъективным ощущениям это выгоднее, чем искать их по карте, но каждому свое.

  • Если активировать миссию, а затем покинуть ее - Ключ руин не исчезнет.

Варфреймы для фарма:

Ниже будут рассмотрены варфреймы, приятные для игры на этой локации.

  • Ивара/Локи/Эш
Спойлер

Основа игры лежит в скрытном прохождении локации Выживание, ведь наша главная цель - поиск и скан котов, а не убийство заражённых.
За Ивару не рекомендую играть без аугмента Проникновение. Слишком уж она медленная без него. Не забудьте Энергетический источник, что бы медленнее расходовалась МР
Плюсом, помимо невидимости, является Лук Артемиды, ловко косящий ряды врагов и возможность своровать капсулу с воздухом у кого-нибудь из толпы от способности Обыск.
Так же Ивара может усыпить свору врагов, неторопясь вычленив из нее Кавата и отсканировать его. Помогает. Крайне важно вкачать фрейма в энергоэффективность, что бы не использовать тооны таблеток и играть с комфортом.

За Локи достаточно просто пребывать в невидимости. Удобно отвлекать заражённых способностью Приманка. Локи является самым быстрым варйреймом в игре, что в купе с невидимостью делает его одним из самых шустрых поисковиков Кават. Здесь отлично подойдёт билд фрейма на продолжительность и энергоэффективность.

За всех без исключения не советую уходить далеко от столпов. Можно остаться без кислорода, ведь мобов мы не убиваем.

 

  • Вольт
Спойлер

Да, Вольт, вкачанный на продолжительность и силу.

Плюсик в том, что из-за скорости Вольта можно исследовать куда больше пространства перед тем, как вернуться к пилону.
Минусом же является тотальное отсутствие контроля. Будет крайне тяжело сканировать каватов без улучшенного Сканера Синтеза, если те вступили в бой. В этом случае можно дать нюк-другой первым скиллом. В таком случае заражённые быстро исчезнут, оставив раненного кавата (НР у диких котиков явно побольше).

 

  • Специфический фарм под любой фрейм
Спойлер

Заходим на локацию. Ищем двух кават в самом начале. Нашли - здорово. Нет? - перезаходим. Сканируем. Есть скан? - идём дальше и выбегаем на 5 минуте. Нет? - перезаходим.
Такой вариант понравился мне куда больше. Здесь понижен шанс получить коды, потому что мы либо встречаем только 2 каватов, либо ни одного, хотя в предыдущих вариантах возможно встретить от 0 (да, было такое) до 6 (один раз на сотню забегов) и получить до 6 генокодов (1 к 1000). Но он здорово экономит те самые 5-8 минут, на которые рассчитаны предыдущие варианты.

Часто я замечал каватов в запертых комнатах с ресурсами. Чуть реже они ныкались на лестничных пролётах. Но факт - их всегда ходит по-двое. Если началась заварушка - усыпляем всю биомассу и сканером отделяем каватов от остальных.

Локация Руины Орокин: Зачистка/Захват/Диверсия:

Захват и Диверсия здесь не то чтобы кстати, В этом плане куда лучше подойдёт Зачистка и всё из-за того, что цель миссии не даст вам пропустить котов. Но, если вы привыкли резать все на своём пути к цели - первые два режима вам точно подойдут. 

В этом случае нам потребуется купленный и вкачанный на убийство Гелиокор у Цефалона Симэриса или его аналог - Синоидальный Гелиокор у Цефалона Суда. Не забываем надевать Сканер синтеза с зарядами!. Да, в этом случае все убитые будут занесены в кодекс а с котов мы получим Ген. Коды. К сожалению, не могу сказать, даются ли доп ген.коды за убийство Гелиокорами.

Варфреймы для фарма:

  • Рино/Вольт/Лимбо
Спойлер

 

Рино,  вкачанный на радиус и продолжительность с топотом и рывком. Рывком мы пытаемся хоть как-то компенсировать скорость передвижения по локации, а Топот отлично законтролит толпу из Каватов и Заражённых, что позволит спокойно их отсканировать сканером или прищучить Гелиокором.

Волта берём на скорость и силу, не забываемтаблетки и терпение. В миссии ускоряемя и лупим всё живое ближкой (второй скилл нам прибавляем немалую скорость атаки, помимо бега). Зачистка не позволит пропустить котиков а скорость позволит успеть к ним раньше врага.

Лимбо - в тесте.

 

Четвёртый вариант: любой фрейм.
Заходим на локацию. Ищем двух кават в самом начале. Нашли - здорово. Нет? - перезаходим. Сканируем. Есть скан? - идём дальше и выбегаем на 5 минуте. Нет? - перезаходим.
Такой вариант понравился мне куда больше. Здесь понижен шанс получить коды, потому что мы либо встречаем только 2 каватов, либо ни одного, хотя в предыдущих вариантах возможно встретить от 0 (да, было такое) до 6 (один раз на сотню забегов) и получить до 6 генокодов (1 к 1000). Но он здорово экономит те самые 5-8 минут, на которые рассчитаны предыдущие варианты.

---

PS:

Сканирование кават по квесту Пески Инароса.(см в статье Примечания)
На определенном этапе (кажется, после первого кувшина) этих кават там будет просто дофига. Люди говорили, что выносили сразу по готовому кавату оттуда.
Минус заключается в самом наличии квеста или его отсутсвии. Формально это только на раз. Но можн овыйти из положения, напросившись к кому-нибудь в группу именно на этот этап. Долго, муторно, на один раз. Почти полный Кават, а то и 1,5.

Изменения в топике:

Спойлер

 

-Систематизировал информацию, спрятал тексты под спойлер.

-У Ивары убрана строка про Обыск и Энергетический Источник по подсказкам сообщества

-Добавлено описание выбора Локи, как варфрейма

 

 

Edited by LeoMaeven
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, LeoMaeven сказал:

Итак, поговорим о фарме ДНК Кават. А именно один из вариантов - где и как нафармить Генетический Код Каватов
В инете множество упоминаний о Песках Инароса и Руинах орокин, но без углубления.

Страждущие по этим кошачьим уже почерпнули максимально-возможную инфо из вики, что Каваты водятся только в Руинах, что для чертежа Сегмента нужно 10 кодов, а потом еще 10 для создания котика. А потом ещё х10.. и ещё.. и ещё...
И для состоятельного человека не проблема купить эти коды в магазине, слив несколько ед платины. Но я хочу описать все варианты.

Давайте сперва скажу, что отпечатки можно купить у барыг. Цена разная, но в пределах 20-40 пл, если котик, как котик (без красотулек и с нормальным торговцем). В таком случае мы получим генокод именно чьего-то кота (Смита или Адарза) с расцветкой, хвостом и мордашкой. Но нам все равно потребуется х10 (х20 с Сегментом) кодов котов..

Вот мы и подошли к самому главному. Ну можно представить, что мы скупы/нищи/хотим нескольких котиков/занимаемся разведением на продажу/хотим другой хвост у кота! (нужное подчеркнуть)
Этот момент остается для всех вариаций неизменным:
1. Купленный Сканер Синтеза у Цефалона Симэриса
2. С улучшением (а лучше всеми тремя): Меж-матричный виджет - это позволит нам с определенным шансом вытащить 2 Генкода вместо одного.
3. Таблетки на ману
4. Несколько Ключей от Руин Орокин. В своём варианте я использовал Руины орокин: Выживание
4а. При заходе на миссию (особенно с той точки, где мы спрыгиваем вниз  с дерева) нередко можно увидеть сразу 2 котиков.
4б. Я выбрал ее именно из-за своей быстроты. 5-7 минут вполне хватит на то, что бы тыркая Сканер не пропустить ни одного котика и исследовать всю локацию.

Затраты:
-кредиты на сканер
-нервы и время (5-7 мин на заход)
-2-4 таблетки МР (х100-х50 соответственно)

Итак, первый вариант фарма: Ивара/Локи
Локи только из-за инвиза. Особо не оч..  
За Ивару не рекомендую играть без аугмента Проникновение. Слишком уж она медленная без него. Не забудьте Энергетический источник, что бы медленнее расходовалась МР
Плюсом, помимо невидимости, является Лук Артемиды, ловко косящий ряды врагов и возможность своровать капсулу с воздухом у кого-нибудь из толпы от 3 способности.
Так же Ивара может усыпить свору врагов, неторопясь вычленив из нее Кавата и отсканировать его. Помогает.

Геймплей весьма спокоен и тривиален. Вдруг решили попытать удачу на кошках или нашли Генокод в самом начале, то активируем таблетку(и) и восполняем МР. После активируем тревогу. Бежим на небольшую разведку, попутно воруя капсулы с воздухом, но не уходим далеко от столпов. По своему мироощущению расширяем радиус поисков. Двигаемся по капсулам к выходу, поддерживая уровень кислорода. Важно, что бы он не иссяк до 5:00.

Часто я замечал каватов в запертых комнатах с ресурсами. Чуть реже они ныкались на лестничных пролётах. Но факт - их всегда ходит по-двое. Если началась заварушка - усыпляем всю биомассу и сканером отделяем каватов от остальных.

Второй вариант: Вольт.
Да, Вольт, вкачанный на продолжительность и силу.
Принцип тот же, только вместо прятания от мобов и исследования локации мы от них убегаем. Плюсик в том, что из-за скорости Вольта можно исследовать куда больше пространства перед тем, как вернуться к пилону.
Минусом же является тотальное отсутствие контроля. Будет крайне тяжело сканировать каватов без улучшенного Сканера Синтеза, если те вступили в бой. В этом случае можно дать нюк-другой первым скиллом. В таком случае заражённые быстро исчезнут, оставив раненного кавата (НР у диких котиков явно побольше).

Третий вариант: Рино

Рино,  вкачанный еарадиус и продолжительность с топотом и рывком.

Рывком мы пытаемся коть как-то компенсировать скорость передвижения по локации, а Топот отлично законтролит толпу из Каватов и Заражённых, что позволит спокойно их отсканировать.

Четвёртый вариант: любой фрейм.
Заходим на локацию. Ищем двух кават в самом начале. Нашли - здорово. Нет? - перезаходим. Сканируем. Есть скан? - идём дальше и выбегаем на 5 минуте. Нет? - перезаходим.
Такой вариант понравился мне куда больше. Здесь понижен шанс получить коды, потому что мы либо встречаем только 2 каватов, либо ни одного, хотя в предыдущих вариантах возможно встретить от 0 (да, было такое) до 6 (один раз на сотню забегов) и получить до 6 генокодов (1 к 1000). Но он здорово экономит те самые 5-8 минут, на которые рассчитаны предыдущие варианты.

---

Ну и хотелось бы упомянуть уже известные варианты:

Сканирование кават по квесту Пески Инароса.(см в статье Примечания)
На определенном этапе (кажется, после первого кувшина) этих кават там будет просто дофига. Люди говорили, что выносили сразу по готовому кавату оттуда.
Минус заключается в самом наличии квеста или его отсутсвии. Формально это только на раз. Но можн овыйти из положения, напросившись к кому-нибудь в группу именно на этот этап. Долго, муторно, на один раз. Почти полный Кават, а то и 1,5.

Фарм кават на зачистке в Руины орокин: Зачистка
Именно фарм. В этом случае нам потребуется купленный и вкачанный на убийство Гелиокор у Цефалона Симэриса или его аналог - Синоидальный Гелиокор у Цефалона Суда. Не забываем надевать Сканер синтеза с зарядами!
Берём Волта на скорость и силу, таблетки и терпение. В миссии ускоряемя и лупим всё живое ближкой. Зачистка не позволит пропустить котиков а скорость позволит успеть к ним раньше врага.
При убийстве есть шанс получения генокода (но овт стакается ли он с модами Сканера синтеза при убийстве Гелиокором - сказать не могу).
Можно проделать то же самое, но с Обероном, хотя вариант с Вольтом быстрее.

 

Как бы еще бываю алерты с наградой в виде генкода, можно вообще не особо запариваться...

Link to comment
Share on other sites

Вероятность того, что кто-то не знает о существовании ютуба, но знает о форуме фрейма крайне мала.

Контенту уже скоро два года стукнет. на ютубе сотни гайдов, [зо]чем еще один на форуме? :clem:

Edited by EXSPLOSIONS
Link to comment
Share on other sites

EXSPLOSIONS, Krinita

Вы забавные, ребят. Вы видели на ютубе то, что я предлагаю, за искл. способов под "---"? Вот и я о том же. Советую попробовать сперва погуглить, а потом посмотреть, что найдется. Спойлерить не буду, сами удивитесь.

Ну а коли хватает ораторских искусств и возможности в медиа - милости прошу создать видео-гайдик. Я не против

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, LeoMaeven сказал:

За Ивару не рекомендую играть без аугмента Проникновение. Слишком уж она медленная без него. Не забудьте Энергетический источник, что бы медленнее расходовалась МР

Скил и знания ВФ чувствуются на первых же слогах этого опуса)

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, InnerAbysm сказал:

А как же алерты? 

Забыл, добавлю для целостности.

2 минуты назад, RolandDischein сказал:

Скил и знания ВФ чувствуются на первых же слогах этого опуса)

Смешной ты, Карл. Мы тут опусы на основании скиллов изучаем?

Звучит забавно, но с этим модом играть намного комфортнее, чем без него, мана держится дольше. Без понятия, почему так. Попробуй.

Link to comment
Share on other sites

Проще всего собрать отряд из 4 человек, взять вобана, нечжу, эквинокс и идти на захват. Вобан, нечжа, эквинокс должны быть вкачены на продолжительность и можно радиус. При обнаружении каватов, просто контролим их, ставя метку для других игроков, и сканим. Нечже и эквиноксу желательно цвет энергии поярче  выбрать чтобы заметней цели в стане были.

Почему отряд собирать? А потому как на каждого участника отряда появляется до 2 кават. Итого на отряд нападает группа из 6-8 кават. Главное все в отряде должны понимать, что кават убивать не нужно, а только сканить (у стражей отключать оружие, или вообще не брать с собой стражей).

За один проход с отрядом можно до 20 генокодов вынести (если повезет). Это в любом случае выгодней, чем одному бегать. 

 

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, LeoMaeven сказал:

Звучит забавно, но с этим модом играть намного комфортнее, чем без него, мана держится дольше. Без понятия, почему так. Попробуй.

А, окей, напишу тогда на вики, чтобы удалили эту строку, потому, что, по ощущениям, мана держится дольше.

Link to comment
Share on other sites

Очень актуальная информация. На вики об этом вобще ни слова. Особенно про энергоисточник и ивару, интерестно почему об этом на вики не написано:clem:

Edited by -RS-Max_HitmaN
Link to comment
Share on other sites

21 час назад, -RS-Max_HitmaN сказал:

Очень актуальная информация. На вики об этом вобще ни слова. Особенно про энергоисточник и ивару, интерестно почему об этом на вики не написано:clem:

Ой, да подавитесь. Не забудьте Энергетический источник, что бы медленнее расходовалась МР

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, LeoMaeven сказал:

Ой, да подавитесь.

Не ругаться надо. А изучать инфу, которую пытаешься продвинуть под видом гайда. Хотя-бы поверхностно оглянув ру вики.

Нет никаких "по ощущениям", на потоковые способности энергетический источник не работает. Твои ощущения напрямую связаны с механикой "обыска" ивары.

В 15.02.2018 в 10:14, LeoMaeven сказал:

Вы видели на ютубе то, что я предлагаю, за искл. способов под "---"? Вот и я о том же.

Еще один первооткрыватель. :clem: 
Не принимай близко к сердцу, тут был уже один, пытался открыть всем правду про силу плёток, спустя примерно то же время с введения "силы плёток", сколько и в твоём случае. Вёл себя примерно так же.
(кстати, как-то слышал, что вариант с песками инароса выпилили "почти" сразу. метод всё еще пашет? Просто никогда там не фармил.)


З.Ы. Пассивка оберона позволяет убить в комнате всё, кроме кават. Но это опять один из извращённых методов. Проще взять любой контроль без дамага с фулл радиусом и идти выживать.

Edited by BlackBard-
Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, BlackBard- сказал:

Не ругаться надо. А изучать инфу, которую пытаешься продвинуть под видом гайда

Я не против конструктивной критики. Кто не ошибается- тот ничему и не учится, но есть разница между указыванием на ошибки и выпячиванием своего Я. Вот Вы - ед, кто написал хотя бы по поводу основной темы, а не про потоковые способности.

43 минуты назад, BlackBard- сказал:

Еще один первооткрыватель

Я себя таковым не считаю. Я просто предлагаю то, что сам нигде не нашел (ни на ру, ни в англоязычном интернете). Разумеется, только ленивый не знает про сигнал тревоги, фарм руин орокин и квест с инаросом, но я не мусолю одно и то же. Я предлагаю схемы, которые либо есть в недостаточном количестве и понятие собирается вручную, либо их нет вовсе.

 

46 минут назад, BlackBard- сказал:

Проще взять любой контроль без дамага с фулл радиусом и идти выживать.

Проще, но есть ли смысл? Разве что для скана тех, кого успеем найти. На основе, опять таки, собственного опыта могу сказать, что скорость не менее важна, чем контроль. Даже по более.

Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, BlackBard- сказал:

как-то слышал, что вариант с песками инароса выпилили "почти" сразу.

Тоже слышал, но все пишут об этом. Сам лично еще не проверял. Как проверю - дополню тему

 

Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, LeoMaeven said:

Я просто предлагаю то, что сам нигде не нашел (ни на ру, ни в англоязычном интернете)

ты потому и не нашел, что отсутствует социальный заказ по этой теме, сиречь она не актуальна. популярность питомцев весьма низкая и даже фарм кувы их не вытаскивает

Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Vilmera сказал:

ты потому и не нашел, что отсутствует социальный заказ по этой теме, сиречь она не актуальна. популярность питомцев весьма низкая и даже фарм кувы их не вытаскивает

Я догадывался, но не на столько же..) Ну пусть будет. Авось и поможет кому.

Link to comment
Share on other sites

В 16.02.2018 в 13:43, LeoMaeven сказал:

Тоже слышал, но все пишут об этом. Сам лично еще не проверял. Как проверю - дополню тему

 

Не проверял, по ощущениям, на собственном опыте, вроде бы...

Щас бы идти пилить гайды, когда сам половины еще не тестил и не знаешь.

Вся тема с фармом кодов была актуальна, когда котов только ввели. Всем было интересно, все старались быстрее нафармить, межтали о котике с эмблемой лотос и о фонтанах платины, которые на них снизайдут за такую удачу. Сейчас на котов всем пофиг, разве что в ранг качнуть, их всего два вида, отпечатки стоят сущие копейки, сфармить 30 кодов - это 6 алертов, проблема решается любым софтом на эти самые алерты.

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, RolandDischein сказал:

Не проверял, по ощущениям, на собственном опыте, вроде бы...

Щас бы идти пилить гайды, когда сам половины еще не тестил и не знаешь.

Вот проблемный то, а. Не нравится - не читай. Не в силах сдержатся - жми кнопку Жалоба модераторам. В силах написать сразу гайд с чистого листа? Что-то я от тебя подобных постов не увидел. Видимо ток в критику можешь.

Link to comment
Share on other sites

В 15.02.2018 в 02:48, LeoMaeven сказал:

Сканирование кават по квесту Пески Инароса.

Неактуально, пофиксили примерно в одно время с квестом "Гимн Октавии", откуда народ пачками выносил Мстительных призраков.

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, LeoMaeven сказал:

Вот проблемный то, а. Не нравится - не читай. Не в силах сдержатся - жми кнопку Жалоба модераторам. В силах написать сразу гайд с чистого листа? Что-то я от тебя подобных постов не увидел. Видимо ток в критику можешь.

Куда же без "сперва добейся", ага. Ну да, и тебя ведь я спросить забыл, что мне делать, а что нет. Я, так-то, не виноват, что твой "гайд" по швам сыпется, не выдерживая критики.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...