Jump to content

Реворк компаньонов


selig_fay
 Share

Recommended Posts

Здравствуйте. 

Я понимаю, что для многих сейчас это не очень актуальная тема, так как есть ривены (так как люди хотят лучше ваншотить ваншотных мобов), школы фокуса (чтобы раз в 2000 миссий пострелять оператором для разнообразия) и прочие полезные вкусности. 

Меня волнует контент, который вроде как и улучшали, но что-то где-то пошло не так. А именно стражи и питомцы. 

Конечно, стражей улучшили, теперь мы не привязаны к носителю, сказал бы я, если бы не одно но: другие стражи не дают почти никаких свойств. 

Да, может лучик на 900 урона еще и был бы где нибудь полезен, но лично я бы предпочел, чтобы страж давал коротенький бафф к скорострельности себе и хозяину при этом блокировал бы потребление боеприпасов. (аналогично бафу реликвии). Те же пять секунд вряд ли сильно повлияют на баланс, зато какой фан. 

Или той де дигире дать возможность набивать комбо множитель на снайперку себе и владельцу. Да, в снайперов народ играть не любит, но в качестве доп урона для самого стража вполне сгодится. 

И такие реворки способностей хотелось бы видеть на всех стражах, кроме носителя и гелиоса (Они уже имеют достаточно хорошие абилки, пользующиеся популярностью). 

А вот следующая тема, моя любимая - собаки. 

Первое, что хотелось бы обсудить - чеса, а именно сбор ресурсов. 

3 ресурса за 40 минут выживания, как вам? Более того, заповедь пытается проявить себя, тем самым заставляя собакена подергиваться (уменьшая ее скорость атаки). 

То есть да, ее реворкали, собакен собирает ресурсы своим телом, но все дело в том, что она эти ресурсы НЕ СОБИРАЕТ ВООБЩЕ, ДАЖЕ ЕСЛИ КАТАЕТСЯ ПО НИМ! Для игры, основой которой является фарм ради фарма - это крайне жесткий недочет, но он имеет место быть уже долгое время. Хотелось бы, чтобы животинка не отвлекалась на врагов и бегала по ресурсам, поддамаживая только в том случае, если враг оказался рядом. (поддамаживая - не значит долбиться в бомбордировщика 100 уровня, а именно нанести дамаг, пусть даже 50% без потери скорости и направления к ресурсу). Если люди захотят сделать из них боевую единицу, то просто снимут данный мод. 

Тоже самое можно сказать и про раскоп. Я не могу и не хочу быть амебой на миссии, чтобы уникальные заповеди работали. Это довольно тупо. 

Но даже если апнуть уникальную способность чесы, мы получим только то, что народ будет бегать только с ней, ну и с кошаком на тера, куда уж без этого. Хотелось бы, чтобы поступили так же, как с носителем в свое время, но при этом сразу же задумались о том, чтобы подтянуть способности собак до способностей котанов, так как эти мяукующие существа явно дают неплохие баффчики, при этом могут и броню срезать и себя защитить. 

Ну и на последок об оружии стражей. Тут прошел реворк орудий, но у стражей не изменилось ничего, даже потоковая. Как было парочка полезных статус ганов и пулемет смерти для извращенцев, так и осталось. Хотелось бы большей гибкости. 

Так же хотелось, чтобы орудия стражей стреляли в режиме невидимости фрейма или мистика, но только в том случае, если установлен мод на уменьшение шумности орудий на 100% и фрейм сам совершает активные действия (стрельбу или удары ближкой) 

Спасибо, что прочитали эту стену бомбежа и удачи в фарме, длительностью в саму вселенную. 

Ах да, забыл. Нужно бы еще и шейда подправить. 10 метров меня устраивает, но такое ощущение, что страж фиксируется на 1 врага и если его убить или отойти, то невидимость спадет даже если рядом есть другие враги. У хурас такой проблемы нет. 

Edited by zhellon
Link to comment
Share on other sites

Вообще-то есть условности игрового процесса.

Это как играть в шахматы шахматными фигурами, а тут ты приходишь и давай их улучшать, типа слон какой-то слабый, давай он ещё и как конь ходить станет. А пешкам неплохо бы телепортацию дать, а то по одной клетке - мало.

Вот и тут так же, страж не должен быть сильнее и мощней самого игрока(такое уже было и это уже исправили), страж не должен давать больших плюшек, он должен немножко помогать в игре.

Переделывать уже имеющихся стражей - глупо. Нужны плюшки - проси нового стража с плюшками, потому как твоё хочу - мешает остальным игрокам, которых устраивают нынешние стражи и самим разработчикам, они как ни как творят своё произведение, а не выполняют чей-то заказ(например твой).

(заповеди кушают энергию, нет энергии - нет заповеди. Поставил сбор в конце и можно пролететь с этим делом вообще)

Игра не завершена, жди релиза, там стражей будет больше.

Link to comment
Share on other sites

il y a 27 minutes, nachtragend a dit :

Переделывать уже имеющихся стражей - глупо. Нужны плюшки - проси нового стража с плюшками, потому как твоё хочу - мешает остальным игрокам, которых устраивают нынешние стражи и самим разработчикам, они как ни как творят своё произведение, а не выполняют чей-то заказ(например твой).

А никто тут заказов и не составляет, предложение оно и есть предложение. Естественно, что если это хоть как-то доберется до разработчиков, они будут пересматривать все как видят они. 

Тут вопрос можно задать другой, где все эти "остальные игроки"? Их очень мало, так как тот же носитель предоставляет возможность использовать пожирателей патронов, гелиос сканит и может увеличить урон по мобу, таксон дает щиты, вирм станит, ок. А остальные? Вот ни разу не видел, чтобы кто-то использовал джина. То есть эти стражи в ранг, у некоторых можно оторвать пушки и на этом их польза заканчивается. 

Link to comment
Share on other sites

Мне немного не понравился реворк заповеди Вирма. Забавно видеть, как ненавистные древние и скорпионы разлетаются во все стороны, но это очень не практично и убило старую тактику - вошёл в толпу, Вирм застанил, ты расстрелял. Теперь у врагов даже появляется своеобразное преимущество, если карта открытая - пока мотаешь головой, они уже встают и стреляют в тебя. Даже при спринте из точки А в точку Б это не даёт никакого толка.

5 часов назад, zhellon сказал:

и пулемет смерти для извращенцев

Люблю звук разрывающейся плоти, вплоть до 60х лвлов. После идёт туже, но тоже идёт.

1 час назад, nachtragend сказал:

страж не должен давать больших плюшек

Кошки дают очень большие плюшки развитым игрокам. +30% к конечному значению крит шанса плюс стабильный баф Адарзы +60% поверх имеющегося. На Смиту не уповаю, но периодически срабатывающий множитель курвы очень выгоден, при том что игра с Лимбо протекает почти без проблем с самой кошкой. В силу того, несколько обидно за Кубрау. У меня были довольно красивые породы, и броня к ним отлично шла.

Отдельным видам оружия, мутатор и доп запас Носителя не то что бы даёт преимущество - он позволяет им дышать. И играя с Вирмом, я частенько вновь смотрю в сторону Носителя. Чего не скажешь о других стражах, в силу их бесполезности.

Edited by AR3E
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, zhellon сказал:

эту стену бомбежа

Самокритично, что радует.

В целом очередня хотелка "сделайте мне хорошо" без конкретики и каких-либо последствий. Ну и мантры про бесполезность всего кроме Носителя, куда уж без них.

Link to comment
Share on other sites

il y a 8 minutes, --VLP--Ijenius a dit :

Ну и мантры про бесполезность всего кроме Носителя, куда уж без них.

Я привел 4 стража, которые могут быть полезны, сюда же можно еще и 2 кошака отнести с нвизным псом. Если вы знаете как использовать остальное, то поделитесь опытом, если нет, то не понимаю к чему вы тогда это все написали. 

Link to comment
Share on other sites

@zhellon, а мне думается, что тебе стоит сперва выложить билды своих стражей, особенно тех, которые не вошли в великолепную четверку. 

Да и предложения о реворке оформлять четко и по делу, вроде: "вот этот скилл стража бесполезен/неэффективен потому-то и потому, вот таким образом его можно изменить, что обеспечит то-то и то-то". Строить доказательства на безликом "да с ним никто не бегает!" глупо.

Edited by --VLP--Ijenius
Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, AR3E сказал:

Кошки дают очень большие плюшки развитым игрокам. +30% к конечному значению крит шанса плюс стабильный баф Адарзы +60% поверх имеющегося. На Смиту не уповаю, но периодически срабатывающий множитель курвы очень выгоден, при том что игра с Лимбо протекает почти без проблем с самой кошкой. В силу того, несколько обидно за Кубрау. У меня были довольно красивые породы, и броня к ним отлично шла.

Отдельным видам оружия, мутатор и доп запас Носителя не то что бы даёт преимущество - он позволяет им дышать. И играя с Вирмом, я частенько вновь смотрю в сторону Носителя. Чего не скажешь о других стражах, в силу их бесполезности.

Это временный бафф. котаны собаки и стражы специально сделаны разными. Котаны бафают, пёсики бегают, стражи поддерживают.

Носитель - фигня а не страж. Он был хорош до тех пор, пока урон у чистильщика был имбовый. Как урон поправили, так носитель стал обычной фигнёй.

На самом деле все стражи полезны, безполезность обуславливается неполноценностью игрока их использующих,  хороший игрок и без стража хорошо играет.

16 минут назад, zhellon сказал:

Я привел 4 стража, которые могут быть полезны, сюда же можно еще и 2 кошака отнести с нвизным псом. Если вы знаете как использовать остальное, то поделитесь опытом, если нет, то не понимаю к чему вы тогда это все написали. 

в игре где играть должен ТЫ, а не страж - глупо оценивать именно стражей по их полезности. Именно из-за их чрезмерной полезности их и делают бесполезными, потому как получается ситуация при которой страж играет, а ты нет...

Link to comment
Share on other sites

il y a 9 minutes, --VLP--Ijenius a dit :

@zhellon, а мне думается, что тебе стоит сперва выложить билды своих стражей, особенно тех, которые не вошли в великолепную четверку. 

Да и предложения о реворке оформлять четко и по делу, вроде: "вот этот скилл стража бесполезен/неэффективен потому-то и потому, вот таким образом его можно изменить, что обеспечит то-то и то-то". Строить доказательства на безликом "да с ним никто не бегает!" глупо.

Как билд повлияет на уникальные способности стража? Кубик начнет убивать своим лучем или хотя бы статус чаще навешивать? У шейда станет невидимость получше? Джин начнет притягивать как то по особенному? Кто там остался? Дигира? Контроль 1 моба может где то еще и сгодится, а вот 100 урона по 7 врагам с 10% шансом законтролить статусом электричества, мда. 

П. С. У нас в стражей так много модов вставляется, что там просто простор для воображения. 

Я не строю доказательств только на том, что с ним никто не бегает, я привожу лишь аргумент в эту пользу. Сам же я не вижу смысла с ними бегать, так как сдыхают они намного быстрее, а пользы приносят меньше. 

il y a 8 minutes, nachtragend a dit :

в игре где играть должен ТЫ, а не страж - глупо оценивать именно стражей по их полезности. Именно из-за их чрезмерной полезности их и делают бесполезными, потому как получается ситуация при которой страж играет, а ты нет...

Их делают бесполезными организация, защищающая права мобов 30 уровня. А на игру уровня бог можно посмотреть на заказах конзу. Мобы настолько сильно страдают от стражей, что и до земли не долетают. (Из-за этого еще и заказы багаются :sadcry:, гребанные стражи)

 

Link to comment
Share on other sites

Кому что, а мне бы хотелось сделать стражей\питомцев более управляемыми, многих из нас раздражает поведение кота\собаки, когда они уносятся далеко в толпу мобов и там склеивают ласты.   Было бы здорово если бы в окне предметов (то что появляется по нажатию "Q") было небольшое меню настройки режима работы питомца\стража с пунктами: Режим атаки ( "не атаковать никого"- полезно при охоте на цель Симэриса, "атаковать мою цель", "атаковать произвольную цель"), Дистанция Атаки ( 2 метра, 4 метра, 8 метров, 10 метров, неограниченно) - на питомцев действует как регулируемый поводок и не даёт им убежать в толпу мобов и там погибнуть.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, SnowNeitrino сказал:

"атаковать мою цель"

Для этого у питомцев даже отдельный мод есть О_о. Так он еще и сэтовый!!! И требует условие. Дичь полнейшая как по мне)))

Link to comment
Share on other sites

il y a une heure, SnowNeitrino a dit :

Кому что, а мне бы хотелось сделать стражей\питомцев более управляемыми, многих из нас раздражает поведение кота\собаки, когда они уносятся далеко в толпу мобов и там склеивают ласты.   Было бы здорово если бы в окне предметов (то что появляется по нажатию "Q") было небольшое меню настройки режима работы питомца\стража с пунктами: Режим атаки ( "не атаковать никого"- полезно при охоте на цель Симэриса, "атаковать мою цель", "атаковать произвольную цель"), Дистанция Атаки ( 2 метра, 4 метра, 8 метров, 10 метров, неограниченно) - на питомцев действует как регулируемый поводок и не даёт им убежать в толпу мобов и там погибнуть.

С этим полностью согласен. Хотелось бы еще отдельные клавиши для этого. Еще бы пункт со способностями добавить, чтобы можно было приказать использовать способность или наоборот запретить использование, там как раз можно еще и целую группу уникальных способностей добавить, которые без приказа не применялись бы. 

Link to comment
Share on other sites

вы меня не поняли? Это шутер, это быстрая игра с быстрым игровым процессом. Игра в варфраме начисто отменяет все эти дополнительные управления.

Пока ты будешь в эти менюшки втыкать - остальные выполнят задание и будут ждать тебя на эвакуации.

Собаки должны бегать где попало, это их установка. Тупые животные, что с них взять.

Стражи висят над головой сзади. Как запрограмировали, так и висят.

Котаны бегают где хотят. Котаны они такие, хоть пинай с ноги каждый день, всё равно ничего не поймёт.

Ну и на джостике нет лишних кнопок для какого-то там управления чем-то нафиг не нужным...

С такими запросами следующим постом будет просьба меню для управления мобами сделать или читкоды создать, а оно разработчикам надо?

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, nachtragend сказал:

Это временный бафф. котаны собаки и стражы специально сделаны разными. Котаны бафают, пёсики бегают, стражи поддерживают.

Это временный периодичный баф каждые 20 секунд. И если бы слабая команда союзников возилась с толпой порабощённых пять минут, с серьёзно повышенным уроном они выкашивают её за эти секунд 20-30. Надбавка к урону - это огромное преимущество, и глупо преуменьшать его значение в экшене. Собаки и все стражи так не могут.

9 часов назад, nachtragend сказал:

пёсики бегают

Пёсики-пёсики. Любишь пёсиков?

Бесполезный аксессуар, как и большинство стражей. Никак ты их не исправишь из-за преимущества, даваемого другими двумя очень конкретными типами и кошками. И btw, двойные стандарты в действии.

9 часов назад, nachtragend сказал:

Носитель - фигня а не страж.

На самом деле все стражи полезны, безполезность обуславливается неполноценностью игрока их использующих

Приманивание врагов и скорая смерть Джина - очень полезная вещь. Сканировать врагов без лагучего, медленного Гелиоса невозможно. Таксон? Слоупоке Шейд? Куб уступает в полезности Вирму, Дирига крута радиусом стрельбы по целям. Только вот всё доступное им оружие стражей жутко неточное, кроме медленного не хитскан Вулклока, уступающего ДПС Лаз пистолету и Лаз винтовке, которые уступают ДПС Пулемёту смерти.

9 часов назад, nachtragend сказал:

потому как получается ситуация при которой страж играет, а ты нет

Где ты это взял. Унеси обратно.

Кошки дают серьёзное преимущество и речь именно о том, никто играть за тебя не будет в любом случае. Не надо додумывать вещи, о которых никто не говорил.

5 часов назад, --VLP--Ijenius сказал:

Надо исключить вариант "плохого танцора". Если получится.

Иногда кривой пол - кривой, а форумный флудер-философ - флеймер. Два флеймера.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, AR3E сказал:

Иногда кривой пол - кривой, а форумный флудер-философ - флеймер.

Та мне как с гуся вода :clem:

Жалобы, мол то кривое, то слабое, а то медленное нередко растут из неумения этой экипировкой пользоваться. У меня вот по какому-то волшебству и Вулклок попадает, и Гелиос успевает вперед ульты Эмбер моба просканить. Наверное, надо багрепорты составить, так же не должно быть.

Edited by --VLP--Ijenius
Link to comment
Share on other sites

Меня текущее положение дел со стражами полностью устраивает. Как только вакуум сделали общим, Вирм стал моим вечным спутником на всех миссиях. Прекрасный страж, который делает все, что должен делать компаньон на миссии. Не вижу причин делать из него что-то более навязчивое.

Кубрау нужны только для выведия лотусных пород и последующей их продажи. Каваты для бафов на крит и ресурсы. Но в первую очередь оба этих вида - декор корабля. Смысла разработчикам тратить на них силы и время в дальнейшем нет. 

Джины и дириги не имеют прайм версии, а значит они априори в ранг

 

Link to comment
Share on other sites

Il y a 1 heure, InnerAbysm a dit :

Джины и дириги не имеют прайм версии, а значит они априори в ранг

Джины и дигиры не используют полезных для игрока способностей. С прайм версией не изменится абсолютно ничего, ну разве что если у той же дигиры не будет чуть больше хп, чем у носителя и то народ будет думать, а надо ли им оно. Таких мыслей вообще не должно возникать. Каждый страж должен быть уникален, а не тенью своих коллег. 

Il y a 17 heures, --VLP--Ijenius a dit :

Надо исключить вариант "плохого танцора". Если получится.

Révélation

 

bezymyannyjj.jpg


 

Можешь исключать. На данный момент не вижу в этом страже ничего полезного, так как та же собака не устраивает сюрпризов в виде отключения способности когда ты проходишь чуть дальше по кучке врагов. Собственно по этому он и не пропалярен без реактора. Зато его пестик самый лучший статусган который может быть. 

Révélation

bezymyannyjj.jpg

Почему нет обычного мода на урон? А зачем он мне? Эффективность этой пушки он увеличивает только против каких нибудь 30-40 мобов, которых я могу убить и сам, зато навесить кучу статусов будет всегда полезно. С коррозией может мгновенно снимать броню, но радиация и вирус для меня оказались полезнее. Перезарядка 0 секунд, значит боезапас не ограничен ничем. Это наверное единственный случай в варфрейме когда скорострельность решает намного больше, чем урон. МР на скорострельность и мультивыстрел сделают из него просто повелителя статуса, где даже покс будет нервно курить в сторонке. 

И на последок, вот тебе мой билд на чесу, который еще далек от совершенства, ибо нужно пару полярок и докачка модов. 

Révélation

bezymyannyjj.jpg

Если скажешь куда пихать сбор трофеев, чтобы он работал нормально, а не только когда нет врагов и тебе не очень хочется шмалять по птичкам, то могу признать, что я нифига не знаю. Нейтрализация никак не влияет на сбор трофеев, что без него, что с ним полный голяк. 

Кстати билд имеет очень хорошую синергию с инаросом на ближку. Ты хиляешь пса, пес хиляет тебя, но с котанами все равно лучше, так как те снимают броню прежде чем долбить моба. Есть правда добивающий пес, но он все равно не конкурент кошакам. 

Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, zhellon сказал:

Собственно по этому он и не пропалярен без реактора.

В целом согласен, инвиз шейда стоит поправить хотя бы до уровня хураса.

А что по остальным? 

43 минуты назад, zhellon сказал:

Почему нет обычного мода на урон? А зачем он мне?

Будто я спорю -_-

В артаксе аналогичный билд с поправкой на винтовочные моды.

45 минут назад, zhellon сказал:

Если скажешь куда пихать сбор трофеев, чтобы он работал нормально

На живность мне как-то поровну, там бусты или избыточны (терр спокойно ваншотится что с кошками, что без), или просто мне не нужны в сравнении с вакуумом стражей.

48 минут назад, zhellon сказал:

Джины и дигиры не используют полезных для игрока способностей.

*дириги. Если в первый раз это могло сойти за опечатку, то сейчас уже просто режет глаз.

Первый и основной важный скилл - лазерная указка благодаря дальности стрельбы. На равнинах с пулеметом или вулклоком они хорошо сторожат рыбака.

Link to comment
Share on other sites

il y a 21 minutes, --VLP--Ijenius a dit :

*дириги. Если в первый раз это могло сойти за опечатку, то сейчас уже просто режет глаз.

Первый и основной важный скилл - лазерная указка благодаря дальности стрельбы. На равнинах с пулеметом или вулклоком они хорошо сторожат рыбака.

Я не помню как оно там правильно называется, поэтому и пишу так, главное что понятно о чем речь. 

Но это не изменяет того факта, что хотелось бы пополезнее абилки, чем просто удар током. К контролю претензий нет, но он тоже жутко ситуационный, как и сам страж. Хотя я бы посоветовал все таки джина, так как у него нет проблем с точностью, но эта его притягивалка по моему больше мешает, чем помогает. 

Edited by zhellon
Link to comment
Share on other sites

il y a 1 minute, Vilmera a dit :

попробуй взять его на заразу

Ну был бы джин попрочнее, я бы еще согласился. Но притянет, мобы газом опплюют и уже нет пол хп. Да и на цетус завезли более приемлемую альтернативу. 

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, zhellon said:

Ну был бы джин попрочнее, я бы еще согласился. Но притянет, мобы газом опплюют и уже нет пол хп. Да и на цетус завезли более приемлемую альтернативу. 

страж попадает в облако газа только если ты в него попадаешь. все просто. кроме того загипнотизированные мобы не атакуют джина поскольку они не имеют ренж атаки(кроме дронов энергоносителей на раскопках)

Link to comment
Share on other sites

Il y a 4 heures, Vilmera a dit :

страж попадает в облако газа только если ты в него попадаешь. все просто. кроме того загипнотизированные мобы не атакуют джина поскольку они не имеют ренж атаки(кроме дронов энергоносителей на раскопках)

Облако тоже не из воздуха появляется. 

Я обьясню свою позицию еще раз. Есть 1 страж на каждый день, тем кому не нужен страж-мутатор могут использовать вирма для стана или гелиуса для скана. Иногда этого нового для щитов (ну разве что харроу он нужен и на миссию, куда обычно проще инаросом ходить). Остальное только для ооооооочень специфичных случаев и то без них вполне можно жить. Я сам бы использовал собак вместо стражей, они ооочень полезны и народ их недооценивает, но проблема в том, что без мутатора можно жить, а собирать весь лут вручную - тот еще зашквар учитывая что народ обычно несется сломя голову (и не стоит забывать что ресы очень любят застревать где попало и без вакуума их не достанешь).

Вообщем просто дайте мне вакуум на моих собак/кошек и я успокоюсь :crylaugh:

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...