Jump to content

Вымогают ресурсы за лаборатории


ShakeTwink
 Share

Recommended Posts

Вступил в клан и захожу в додзе. Там просят ранг клана раньше такого небыло. Написал главному меня отправили читать мутату, прочитал что клан требует 5.000.000 ресурса для повышения. Они там часом не офигели? Это вообще законно заниматься таким вымогательством с новичков? Как наказать их?

Edited by ShakeTwink
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, ShakeTwink сказал:

Вступил в клан и захожу в додзе. Там просят ранг клана раньше такого небыло. Написал главному меня отправили читать мутату, прочитал что клан требует 5.000.000 ресурса для повышения. Они там часом не офигели? Это вообще законно заниматься таким вымогательством с новичков? Как наказать их?

Уйти из такого клана.

Link to comment
Share on other sites

Ну да. Новички хотят чтоб пришел - и на всё готовенькое. А смысл создателю клана тогда корячиться, всё вливать самому, чтоб потом новенький пришел, скопировал всё в лабах и ушел ( и всё это- за один день)? :D

И далее. Кланы разные бывают, как и их создатели. Там же вроде никто никого не держит, можно в любое время покинуть. 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, ShakeTwink сказал:

Вступил в клан и захожу в додзе. Там просят ранг клана раньше такого небыло. Написал главному меня отправили читать мутату, прочитал что клан требует 5.000.000 ресурса для повышения. Они там часом не офигели? Это вообще законно заниматься таким вымогательством с новичков? Как наказать их?

Относись к клану как к толпе друзей (это не армия чтоб расстреливали за неповиновение , и не работа , где ты должен что то сделать и сколько то за это получить ) . Если все на общее благо стараются , всё хорошо . Если кто то вагоном становится , могут не обратить внимания , а могут и намекнуть что не надо так .

Если тебе по какой либо причине не нравится клан , ты можешь создать свой собственный (если ты не халявщик конечно) . Или принимай чужие правила , или пиши свои собственные . Выбор за тобой 

Встречный вопрос , как наказывать новичков - халявщиков раз на то пошло ?

Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, Witek_OD сказал:

Относись к клану как к толпе друзей (это не армия чтоб расстреливали за неповиновение , и не работа , где ты должен что то сделать и сколько то за это получить ) . Если все на общее благо стараются , всё хорошо . Если кто то вагоном становится , могут не обратить внимания , а могут и намекнуть что не надо так .

Если тебе по какой либо причине не нравится клан , ты можешь создать свой собственный (если ты не халявщик конечно) . Или принимай чужие правила , или пиши свои собственные . Выбор за тобой 

Встречный вопрос , как наказывать новичков - халявщиков раз на то пошло ?

Халявщиков нынче- хоть пруд пруди. Все ( или большинство), не поняв еще суть игры, хотят сразу и всё. Так что....Мало кто сам себе будет делать, сидеть часами фармить и вливать ресы в лаборатории.

Тут по идее никого наказывать не надо, ибо порочна сама концепция клана в игре - он de facto только из-за лабораторий и нужен. Кто-то скажет "игра в команде, бла бла"?

Уже вряд-ли, не те времена. Мало кто нонче в кланах новеньким помогает...

Edited by warhound062
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, warhound062 сказал:

Ну да. Новички хотят чтоб пришел - и на всё готовенькое. А смысл создателю клана тогда корячиться, всё вливать самому, чтоб потом новенький пришел, скопировал всё в лабах и ушел ( и всё это- за один день)? 😄

ой ну прямо упахались все, создал призрачный клан и вкладывал вкладывал, вкладывалка не отвалилась? :)

а чтобы игроки из клана не уходили нужно не налоги и вымогательство ресов заниматься.

 

7 минут назад, warhound062 сказал:

Халявщиков нынче- хоть пруд пруди. Все ( или большинство), не поняв еще суть игры, хотят сразу и всё. Так что....Мало кто сам себе будет делать, сидеть часами фармить и вливать ресы в лаборатории.

какими часами-то? в игре куча призрачный и теневых кланов где вложения в лабы минимальны, разве что на гему геморройно собирать и только банально потому что на оборону руин сейчас ходить непопулярно.

Edited by Danayam
Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, warhound062 сказал:

 

Тут по идее никого наказывать не надо, ибо порочна сама концепция клана в игре - он de facto только из-за лабораторий и нужен. Кто-то скажет "игра в команде, бла бла"?

Уже вряд-ли, не те времена. Мало кто нонче в кланах новеньким помогает...

Не скажи . Помочь новичку дело святое. Подтянуть новичка до того уровня , чтоб он в обморок от 100 левла не падал , не так уж и долго . И вот тебе как минимум +1 адекват в  пати ! А вот требовать что либо от 12 ранга и ниже ... а смысл ?! Тем кто спрашивает что куда вносить , советуем что им лучше для себя скрафтить . Когда новичек уже боле - менее освоился в игре , вот тогда можно вместе с ним на фарм ходить .

Edited by Witek_OD
Link to comment
Share on other sites

Можно подумать что с фармом ресов какие то проблемы, те кто регулярно играют на протяжении 5 лет у тех есть рессурсы чтобы в одиночку вкладыватся в призрачные а то и теневые кланы, особо задроты в соло тащат горные кланы, лично таких знаю, советую перед вступление в кланы сразу вопросы задавать по этому поводу, а от таких дно-кланов вобще отказатся, кроме того ввели вот недавно звание чтобы можно было копировать чертежи. и в данном случае если ты ноешь что тебе не дают пользоватся лабами такой как ты любому клану нафиг не сдался ибо подобные копируют чертежи и сразу ливают.

Edited by -RS-Max_HitmaN
Link to comment
Share on other sites

Лично я совсем не понял проблемы топикстартера, ибо там каша из слов и уловить смысл не получается. Зато все вокруг начали бурно обсуждать. И каждый свое.

Edited by MrJohnnyFive
Link to comment
Share on other sites

В итоге: "Новичку стоит выйти из клана, если тот ему не по нраву". Если я правильно выразилась. Тоже идёт со стороны клана. Он создан для общего дела и посему попросить помочь - это нормально. Даю совет: "Пока ты ещё новичок, качай то оружие, которое у тебя в обычном магазине найдёшь. А вот когда в игре немного разберёшься киця моя, можешь начинать искать кланы". :3

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Kashikki сказал:

В итоге: "Новичку стоит выйти из клана, если тот ему не по нраву". Если я правильно выразилась. Тоже идёт со стороны клана. Он создан для общего дела и посему попросить помочь - это нормально. Даю совет: "Пока ты ещё новичок, качай то оружие, которое у тебя в обычном магазине найдёшь. А вот когда в игре немного разберёшься киця моя, можешь начинать искать кланы". :3

 в клан лабах есть фреймы и арчвинги которые серьезно помогают новичкам во первых, во вторых блюпринты на таблетки и ключи, но чтобы почесать свое чсв мы будем указывать кому и как играть, потому что!

 

Link to comment
Share on other sites

Цитата

Вступил в клан и захожу в додзе. Там просят ранг клана раньше такого небыло. Написал главному меня отправили читать мутату, прочитал что клан требует 5.000.000 ресурса для повышения. Они там часом не офигели? Это вообще законно заниматься таким вымогательством с новичков? Как наказать их?

А можно название клана? И еще желательно ссыль на "мутату")

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Danayam сказал:

 в клан лабах есть фреймы и арчвинги которые серьезно помогают новичкам во первых, во вторых блюпринты на таблетки и ключи, но чтобы почесать свое чсв мы будем указывать кому и как играть, потому что!

 

Это всё добро ещё надо знать как применить. Без понимания что , где , и зачем , что оптикор ,  что итзал будут "нетащить" , что таблетки будут безполезны . 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Danayam сказал:

 в клан лабах есть фреймы и арчвинги которые серьезно помогают новичкам во первых, во вторых блюпринты на таблетки и ключи, но чтобы почесать свое чсв мы будем указывать кому и как играть, потому что!

 

Киць, я не указываю, а советую. Это раз :3
Два. Я такое говорю, потому что я сама играла без таблеток и чертежей оружия из лаб. 
Подчеркну: "Это дело каждого как играть. Нравится это нам, или нет". Поэтому, не стоит начинать глупый спор из-за этого.

Link to comment
Share on other sites

Да это законно, думаешь DE не думали что такое будетч когда отдавали власть над званиями клан лидерам? Теперь кто как хочет, так и развлекается, а если ты не в состоянии быть нормальным,  не биомусором, копирующим чертежи и ливающим с клана, не неся от себя никакой пользы ему, то ищи другие кланы, которым нравятся копирайтеры 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Jenicz сказал:

Да это законно, думаешь DE не думали что такое будетч когда отдавали власть над званиями клан лидерам? Теперь кто как хочет, так и развлекается, а если ты не в состоянии быть нормальным,  не биомусором, копирующим чертежи и ливающим с клана, не неся от себя никакой пользы ему, то ищи другие кланы, которым нравятся копирайтеры 

Бывало, копировал чертежи у товарищей, закидывающих почту спамом каждые полчаса. Скажешь несправедливо? Я ведь не просил меня приглашать, никаких обещаний не давал и ни под какими правилами не подписывался. Все честно.

Теперь же этого нет. А простейшей настройки "не принимать приглашения в клан", DE так и не додумались ввести. Хорошо, что на данный момент нашел себе тихую гавань. 

 

Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, InfiniteMadness сказал:

Нашёл в вк инфу, там 5кк ресов это лишь альтернатива, и даже не единственная. В чем траблы то?

В том что он не умеет/не хочет читать, а и да, ему все должны и обязаны бегать вокруг него, ну это, как обычно 😁

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

×
×
  • Create New...