Jump to content

Обновление режима ближнего боя 08.02.2019


Gralius

Recommended Posts

17 минут назад, RolandDischein сказал:

Это и берсерк, и накидывание статуса, и счетчик комбо с сопутствующим притоком крови или стенающими ранами. Без этого, на первых ударах мили будет значительно слабее и медленнее.

Систему статуса и комбо еще планируют переработать для мили. + Хотят повысить общий урон. Вообще не понимаю я ДЕ в этом плане. Выкатывать систему кусками в ситуации когда куски друг без друга работают плохо... это как то нелогично что ли. И ладно бы помимо мили контента не было. Они же выкатили его. И эвент и вон скоро годовщина со своим эвентом. (Ну по крайней мере они обещали)

22 минуты назад, RolandDischein сказал:

а планировать со снапой - это мучение.

Слава богу я привык к этому еще года полтора назад.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, kylaksqw123 сказал:

Выкатывать систему кусками в ситуации когда куски друг без друга работают плохо

Вспомни тот великий апдейт, который они обещали. 20 листов ченджлогов и это без фиксов, гора нового контента и это все разом. А потом начали катить кусками, размазав это на полгода.

И ведь мили 3.0 - это даже не какой-то новый контент, который людей в игру завлекает.

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, RolandDischein сказал:

Собственно, о чем речь и шла, система оптимизирована под казуалов, которым долго менять оружие, чтобы заюзать одну его фичу и стрелять дальше.

  Показать контент

i51QmBfcBBU.jpg

 

ого, еще один лолпромили тащер, концентацию юзаешь? на жопе катаешь?

я 70-80% бегают в нарамоне, так как можно держать комбо и спокойно использовать основное/вторично/объекты миссий/ресать алёшек и т.п.

давай расскажи мне великий гуру, как же надо правильно играть. хотя что мне может рассказать мейнер однопочных рамок, который устраивает вайн по любой механике которая требует для использования хоть чуть чуть шевелить задом.

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Gralius сказал:

Но если хочется так доказать свою правоту, предлагаю следующее. Возьми своего милишника, любого, одень ему только мили, пойди в долину сфер, разожри там тревогу до предела, где-нибудь в космопорте или лаборатории, когда шакалы лезут, паучары с телепортом и прочая нечисть 100+, и используя только мили (без стволов и всяки валькиных истерий), постой там, в лобовую, минут сорок или час просто на голом ближнем бое с концентрацией или нет - без разницы. Исключительно на скиле и пресете варфрейма с оружкой. Там есть два интересных момента. Бой на открытом пространстве, где есть место для маневра, а есть в комплексе, в коридорах и помещениях. Оба имеют свои особенности. Второй пожестче.
Отстоишь, не подыхая? Значит я был неправ и ББ 3.0 действительно лучше 2.0.

Если это челендж, то где твоя платина, Пендальф? Давай, предложи достойную награду и тебе тут же налетит видосов с пруфами против твоей не очень состоятельной теории о сложностях в войнарамке

З.Ы. А ты забавный, пиши здесь по чаще))

53 минуты назад, RolandDischein сказал:

А вот со всем остальным эта система неудобна, потому, что мили имеет массу ограничений, требующих хоть немного продолжительного использования для раскрытия всего потенциала заточки. Это и берсерк, и накидывание статуса, и счетчик комбо с сопутствующим притоком крови или стенающими ранами. Без этого, на первых ударах мили будет значительно слабее и медленнее. Поэтому, когда ты берешь в миссию дробовик или установку, переключаться на мили не планируешь в принципе, но с новой системой легко можно оказаться в ситуации, когда хотел дать дабл из тигриса супостату в лицо, но минуту назад ты вместо перезарядки махнул заточкой и она прилипла к руке.

Что-то я пока ну никак не вижу неудобства. О чем речь? Что за ограничения? Судя по последнему предложению ты в клавишах путаешься. Или в чем дело то?)

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, kylaksqw123 сказал:

Систему статуса и комбо еще планируют переработать для мили. + Хотят повысить общий урон. Вообще не понимаю я ДЕ в этом плане. Выкатывать систему кусками в ситуации когда куски друг без друга работают плохо... это как то нелогично что ли. И ладно бы помимо мили контента не было. Они же выкатили его. И эвент и вон скоро годовщина со своим эвентом. (Ну по крайней мере они обещали)

тут да, та самая ситуация когда поговорка - дуракам пол работы не показывают, подходит идеально.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Danayam сказал:

ого, еще один

Ну тебе ответ стандартный

226679318_81a547b3ee233bffa1417205741fb2

Если с Кулаком спорить интересно, то спорить с тобой - как пытаться доказать идиоту, что он идиот.

4 минуты назад, -10no-KiWad сказал:

Что-то я пока ну никак не вижу неудобства. О чем речь? Что за ограничения?

Ты тоже разучился читать дальше первого предложения?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Danayam сказал:

ты угораешь что ли? во первых концентрация пока еще осталась и прекрастно работает, во вторых  она бафает урон на 50%, а с том мр о боже может быть на целых 100%. что ты там передамаживаешь в концентрации?

Не знаю как у тебя, а мои МРы до х3 доводят концентрацию + бонус крит шанс/урон. Да и не так уж прекрасно, когда нужно махнуть всего один раз молотом по тяжёлому врагу в замесе, но приходится ждать второго удара, т.к. заранее концентрацию включить теперь нельзя.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Laistrigos сказал:

Не знаю как у тебя, а мои МРы до х3 доводят концентрацию + бонус крит шанс/урон. Да и не так уж прекрасно, когда нужно махнуть всего один раз молотом по тяжёлому врагу в замесе, но приходится ждать второго удара, т.к. заранее концентрацию включить теперь нельзя.

Концетрация юзлесс и уступает критобилдам по депесу уж не говорю о статусниках. Или есть пруфы?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, -10no-KiWad сказал:

Концетрация юзлесс и уступает критобилдам по депесу уж не говорю о статусниках. Или есть пруфы?

А что насчёт хорошего крита с крит уроном усиленных такой концентрацией? И что насчёт стоек, которые определёнными ударами гарантированно накладывают статусы? Пруфы чего тебе нужны? Как зайду в игру, могу сделать.

P.S. Я не сторонник собирать мили билды в дпс, т.к. мне не нравится судорожно тыкать в одну кнопку на протяжении всей миссии и наблюдать 2-4 незамысловатых движения. Гораздо интереснее выглядит использование комбинаций.

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Laistrigos сказал:

А что насчёт хорошего крита с крит уроном усиленных такой концентрацией? И что насчёт стоек, которые определёнными ударами гарантированно накладывают статусы? Пруфы чего тебе нужны? Как зайду в игру, могу сделать.

P.S. Я не сторонник собирать мили билды в дпс, т.к. мне не нравится судорожно тыкать в одну кнопку на протяжении всей миссии и наблюдать 2-4 незамысловатых движения. Гораздо интереснее выглядит использование комбинаций.

Какое оружие? Видос с билдом на концентрацию и как ты распиливаешь 150-х пожалуйста. 

Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, -10no-KiWad сказал:

Какое оружие? Видос с билдом на концентрацию и как ты распиливаешь 150-х пожалуйста. 

Я сейчас не дома. Вечерком наверное скину (через 6 часов примерно). Не знаю сколько времени займёт запись и перекачка на ютуб. И у меня вроде 140 макс лвла. На 22 остановился принципиально.

Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, Laistrigos сказал:

Я сейчас не дома. Вечерком наверное скину (через 6 часов примерно). Не знаю сколько времени займёт запись и перекачка на ютуб. И у меня вроде 140 макс лвла. На 22 остановился принципиально.

Мне просто только один вариант представляется мили через концентрацию. Зо с мистиком на реген. Но и то это исключение

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Laistrigos сказал:

А что насчёт хорошего крита с крит уроном усиленных такой концентрацией?

Если у тебя хороший критовый МР с уроном от концентрации и если он на ЗО то может получиться действительно хороший билд. Но все равно билдить ты будешь в онли крит. Ну или будешь получать меньшую прибавку к урону.

2 часа назад, Laistrigos сказал:

И что насчёт стоек, которые определёнными ударами гарантированно накладывают статусы?

А ничего. Много они так не наложат. Без шанса статуса статус билд далеко не уедет.

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, kylaksqw123 сказал:

...Что то я не помню что ты в прошлый раз куда то ходил...

А ты друг мой просто балабол. И не тебе что то требовать от других. А то что ты описал... Я так тороида фармлю. И в комнатах намного проще а не сложнее. Там нет хеви юнитов и турелей. А все мобы удачно кучкуются для размашистых ударов галатина или лесиона. Впрочем кому я это объясняю...

Действительно! Что ты ещё мог ответить? 🙂

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, -10no-KiWad сказал:

З.Ы. А ты забавный, пиши здесь по чаще)

Извини. Эксклюзив. Развлекать каждого казуала меня не вставляет. Уверен, ты себя сам можешь прекрасно позабавить, я в тебя верю.

 

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, -10no-KiWad сказал:

Какое оружие? Видос с билдом на концентрацию и как ты распиливаешь 150-х пожалуйста. 

Сначала без концентрации, потом с ней. Со звуком не сразу разобрался.

Спойлер

 

И что-то сразу не догадался сделать в одном видео сразу вариант по цели без брони.

Спойлер

 

 

Link to comment
Share on other sites

58 минут назад, Laistrigos сказал:

Сначала без концентрации, потом с ней. Со звуком не сразу разобрался.

Разве вопрос стоял "увеличивает ли концентрация урон"? Я думал вопрос стоял "есть ли смысл точить пушки под концентрацию вместо нормальных билдов".

П.С. А неплохой МР кстати. Жаль только минус комбо. Даже с нарамоном через приток крови не собраться. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Laistrigos сказал:

Сначала без концентрации, потом с ней. Со звуком не сразу разобрался.

  Показать контент

 

 

щас бы делать билд с вирусом и разрезом с 70% статуса... стандарнтый билд через стенающие раны будет в разы эффективнее чем это недоразумение. которое еще и ману жрет. забавно будет посмотреть как ты будешь через концентрацию играть в окружении энергопиявок.

собственно то что ты провел тест на одном и том же мобе показывает, что ты не понимаешь как вообще работает связка вирус/разрез.

28 минут назад, kylaksqw123 сказал:

П.С. А неплохой МР кстати.

но не под это оружие и не под такой уж билд точно, да и вообще если серьезно концентрация юзлес абсолютно, моды на концентрацию полный мусор кроме удара жизни (а после ввода мистиков на оператора и он стал не нужен),  получить небольшую прибавку раскидать особо большую кучу? ок, для этого хватает стандартной прибавки в 50% урона. строить на концентрации билд ? если только ради прикола на основе зо и какого нибудь безумного МРа, да и то не вижу смысла заниматься этим сейчас с перспективой что все твои усилия пойдут прахом возможно со следующим патчем.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Laistrigos сказал:

Сначала без концентрации, потом с ней. Со звуком не сразу разобрался.

Итак, Грэм Прайм. ИСПОЛЬЗУЕМ концентрацию. Выходит около около 20к дпс. Это без счетчика комбо. Ну плюс-минус резисты и уязвимости. Набивка комбо счетчика будет тебе процентов 30% накидывать. В теории на х2(а это 15 ударов) 24к дпс будет. х3(135 ударов) - 32к.  Это то что у тебя. 


Можно сделать обычный критобилд: Ставим Приток Крови вместо Удара Порчи, Лихорадочный Удар Прайм вместо Ядовитой Кары, Берсерк вместо Ярости Прайм.
НЕ используем концентрацию. Дпс без счетчика почти тот же, даже чуть меньше: 13-15к. Прикинем что получится с комбосчетчиком х2(15 ударов. при твоем критшансе берсерк точно уже на 3 уровне): 64к дпс. На х3: 131к. 
Используя концентрацию при таком билде и твоем ривене дпс возрастает до 120к на х2 и 210к на х3.
Комбо Сломленного Быка увеличивает всю эту бадягу(итоговые цифры) в 4 раза. 

Все вкусно, все красиво. Только вот 5 ед энергии за удар совсем не радуют. Эксимусы пиявки и статус магнита приветливо машут ручкой. Ну и твой ривен убивает всю оказию со своим минусом(


Поправте кто-нибудь если накосячил

Link to comment
Share on other sites

Да тут вся логика до безумия проста. У мобов на бесконечках уровень растет, именно поэтому огнестрел с фиксированным уроном упирается в потолок. Мили, чисто теоретически, этот потолок тоже имеет, потому, что счетчик набивать до бесконечности не выйдет, я как-то за 75 минут умудрился апнуть его до толи 4,5, толи 5х, страшно было умирать. А дальше требуется еще большее кол-во ударов, поэтому сила мили растет уже гораздо медленнее, чем уровень мобов. Но, тем не менее, до этого счетчика у тебя уже дикий урон.

В случае же с концентрацией в этом МРе, прибавка абсолютно фиксированная, а минус не даст существенно разгонять комбо-счетчик. Поэтому получается выбор между потолками существенно разной высоты, вот и все. На предел уровней мобов в конечных миссиях любого плана этого Грема с МР, конечно, за глаза, но там не хуже справятся и другие палки-колупалки.

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, -10no-KiWad сказал:

Итак, Грэм Прайм. ИСПОЛЬЗУЕМ концентрацию. Выходит около около 20к дпс. Это без счетчика комбо. Ну плюс-минус резисты и уязвимости. Набивка комбо счетчика будет тебе процентов 30% накидывать. В теории на х2(а это 15 ударов) 24к дпс будет. х3(135 ударов) - 32к.  Это то что у тебя. 


Можно сделать обычный критобилд: Ставим Приток Крови вместо Удара Порчи, Лихорадочный Удар Прайм вместо Ядовитой Кары, Берсерк вместо Ярости Прайм.
НЕ используем концентрацию. Дпс без счетчика почти тот же, даже чуть меньше: 13-15к. Прикинем что получится с комбосчетчиком х2(15 ударов. при твоем критшансе берсерк точно уже на 3 уровне): 64к дпс. На х3: 131к. 
Используя концентрацию при таком билде и твоем ривене дпс возрастает до 120к на х2 и 210к на х3.
Комбо Сломленного Быка увеличивает всю эту бадягу(итоговые цифры) в 4 раза. 

Все вкусно, все красиво. Только вот 5 ед энергии за удар совсем не радуют. Эксимусы пиявки и статус магнита приветливо машут ручкой. Ну и твой ривен убивает всю оказию со своим минусом(

Как ты так умножил 20к на х2 и получил 24к? Я пропустил какую-то информацию о смене статов или ты слово забыл дописать? Этот билд был рассчитан на слова разрабов об прекращении прибавления урона от комбо-счётчика с введением ближнего боя 3.0. И повторюсь: я не люблю спамить ураганом слабые удары. И ещё учти, что не все бегают с нарамоном или мадураем. У зенурика пассивка на 80% снижения затрат концентрации, что под активным бафом опера всегда даёт пользоваться усиленными ударами. При аккуратной игре под статус магнита я не знаю где можно часто попадать, кроме вылазок с таким модификатором.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

×
×
  • Create New...