Jump to content

Новый взгляд на Арбитражи


Recommended Posts

Приветствуем, Тэнно!

Ваш путь привел вас сюда. Покажите себя.

Арбитражи существуют в Warframe всего 6 месяцев - эти вариации миссий для поздней игры добавляют новых специй к нашей проверенной и верной формуле, предлагая игрокам такой уровень испытаний, который не встретить больше нигде в игре. Теперь, после наблюдения за игроками, в чьих руках побывали такие миссии, мы подготовили некоторые правки в адрес самых частых замечаний относительно этого режима.

Самым ярким из них является отсутствие возможности возрождения. Ввод действительных последствий смерти стал сенсационным для Warframe, и мы бы хотели сохранить некоторое соответствующее напряжение, однако факт заключается в том, что быть мертвым... не весело. Необратимая смерть является причиной миграций Хоста, так как мертвый игрок может покинуть игру слишком быстро, потенциально приводя союзников в смятение. Поэтому мы введем в игру новую систему, при которой умерших игроков можно будет возродить, но ваши союзники должны заработать эту возможность.

Когда эти изменения вступят в силу (на следующей неделе для ПК, и для консолей чуть позже), правила смерти в Арбитраже будут иными: игроки все еще умирают без таймера "истекает кровью", но на месте смерти игрока появится Башня Возрождения. Если любой из союзников захочет возродить своего товарища, из дронов Арбитража будут выпадать особые ресурсы, “Бремя Возрождения”. Механика их подбора работает подобно подбору очков на Индексе (также известных за "Финансовый Стресс"), ослабляя игроков, которые их носят.

Warframe0284edit.jpg.c5c43a9c9b0e2166a32
Чтобы возродить игрока, потребуется одновременно использовать на Башне 5 маячков "Бремени Возрождения". Подобрать и применить их может как один игрок, так и несколько союзников, но их нельзя просто сбросить возле башни - здесь работает правило "либо все, либо ничего"!


Мы надеемся, что ввод данной системы сведет мосты между игроками, которые сталкиваются с тяжкими последствиями, и теми, кто остался позади по воле необратимой гибели. Так как это введение выровняет баланс миссий в угоду игрокам, мы планируем компенсировать его, масштабируя уровни врагов соответственно тому, как происходит на других миссиях (вместо сниженного рейтинга роста их уровней, как происходит в Арбитраже сейчас).

И наконец, мы бы хотели дать игрокам, которые уже заработали все награды с Арбитражей, возможность вернуться назад. Поэтому мы добавим в списки новую награду, которую мы упоминали еще давно - Моды Разлома для Оружия Арчвинга будут доступны для приобретения за Эссенцию Витуса! Также в списках Предложений появятся новые косметические предметы.

Всем спасибо за прочтение, - мы надеемся, что вы ждете грядущих изменений Арбитражей.

Вы на пороге открытия новой истины. Да поможет вам это в ваших странствиях.

Link to comment
Share on other sites

Серьезно? Вы думаете, что таким образом вы облегчили Арбитраж?

Во первых поднимать рандомного союзника с таким геморроем никто не будет. (Дополнение: предположим 2 человека собирают итемы одновременно, собрали по 5 шт оба, один тратит на воскрешение и с него ослабление спадает, второй был в стороне у него они будут висеть постоянно ослабляя или в момент воскрешения сбрасывается у всех? Сбор итемов будет с начало раунда или только после смерти союзника?)

Во вторых рост уровней мобов увеличиваете еще больше! И так там до 3 раунда еле сидишь, чтобы иметь шанс выбить эфимеру, так теперь я вообще не знаю сможем ли мы до 3 раунда досидеть.

Тогда измените дроп эфимеры и добавьте ее с теми же % с первого раунда.

И вообще оставьте все как было!!!

С наилучшими пожеланиями ДЕ (Prochitat inglish moderator DE).

Link to comment
Share on other sites

59 минут назад, CatXXX сказал:

И так там до 3 раунда еле сидишь, чтобы иметь шанс выбить эфимеру, так теперь я вообще не знаю сможем ли мы до 3 раунда досидеть.

*то чувство, когда выходишь после ~60 волны обороны/1.5 часов выживания только потому, что становится скучно*

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Romwald сказал:

*то чувство, когда выходишь после ~60 волны обороны/1.5 часов выживания только потому, что становится скучно*

 

Нисколько не принижаю ваши способности и достижения в игре. Но возможно вас в игре таких крутых 5%, остальные 95% неофиты как я.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, CatXXX сказал:

Серьезно? Вы думаете, что таким образом вы облегчили Арбитраж?

Эм... Кажется посыл был не в этом. ДЕ хотели решить проблему мигрирующего хоста.

А облегчать арбитражи и не требуется вроде как.

Link to comment
Share on other sites

Ну и раз уж подняли тему арбитражика, то.. считаю, что ротации слишком затянуты и нужно сократить количество волн/времени выживания компенсируя это быстрым ростом уровня врагов. И из соображений конвертации *количество потраченного времени на арбитраже = получаемая награда*, уменьшить количество этой самой награды.

Пример такой схемы: одна ротация обороны - 5 волн/минут. К последней пятой волне/минуте уровни врагов будут значительно выше, чем они должны быть по умолчанию. При этом награда составит не 1300/1600/2000, а 650/800/1000 эндо. 

Ну, или не 5 волн/минут, а, скажем 7,5.

Спойлер

я больной дурак, хочу френдли-фаер :clem:

 

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, -dapoy.Amily- сказал:

Так как это введение выровняет баланс миссий в угоду игрокам, мы планируем компенсировать его, масштабируя уровни врагов соответственно тому, как происходит на других миссиях (вместо сниженного рейтинга роста их уровней, как происходит в Арбитраже сейчас).

...

5 часов назад, Romwald сказал:

Пример такой схемы: одна ротация обороны - 5 волн/минут. К последней пятой волне/минуте уровни врагов будут значительно выше, чем они должны быть по умолчанию. При этом награда составит не 1300/1600/2000, а 650/800/1000 эндо. 

Следуя вашей логики, для чего уменьшать награду в 2 раза за уменьшение раунда, если вы говорите что за это ДЕ должны увеличить уровень мобов.

Это было бы справедливо если бы уровень мобов остался без изменения.

Но суть идеи уменьшение раунда мне нравится.

Link to comment
Share on other sites

На словах вроде бы как бы может быть даже и норм, как на деле будет не ясно. Опять ведь что-то сломается, как это обычно происходит. 

Мне кажется, от миграций хоста они не избавятся. Увеличение уровня мобов? Опять думают про задротов, которые в соло тащат выживалки на 150+? 

Безумно радуюсь конечно за сильных игроков, которым моря и окияны мобов по колено, но остальные среднячки и неофиты тоже хотят поиграть хотя бы на уровне "это тяжело, но возможно". 

(воскрешения по мне не нужны, но если введут, почему нет...) 

5 часов назад, Romwald сказал:

При этом награда составит не 1300/1600/2000, а 650/800/1000 эндо. 

и куда эти 650/800/1000 эндо?.. На прокачку одного норм мода все 20к тратятся, а это просто смешные цифры и они никак не стимулируют ходить чаще, а только смотреть так устало и думать "да сколько ж можно?". Фармфрейм конечно про фарм, но не когда начинает подбешивать. Это идет только в минус (но не тем, кто задрит по стопицот часов в день, естесно).

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, kylaksqw123 сказал:

Что значит "опять"?

То и значит. 

ДЕ сами признавались как-то, что смотрят чаще на ветеранов, забывая про новичков, за что им стыдновато.

Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, MattBarley сказал:

Опять думают про задротов, которые в соло тащат выживалки на 150+? 

Они никогда не думали о них вообще-то. Наоборот. Казуалят и казуалят.

Link to comment
Share on other sites

Только что, MattBarley сказал:

ДЕ сами признавались как-то, что смотрят чаще на ветеранов, забывая про новичков, за что им стыдновато.

Когда это было? Лет 6 назад? Они никогда не смотрели в сторону ветеранов. Они всегда смотрели на новичков. Когда последний раз они пытались сделать что то сложное? "Сложный эвент на фортуне"? Индекс? Рейды? Перехват феникса? Что из этого по настоящему было сложным?

Для них "ветераны" это ребята которые раскидывают 40+ мобов на изи... Только вот делать это игрок начинает в первые 2 недели. Они достаточно редко смотрят в сторону "сложного контента" и как правило в конечном итоге он выпускается в таком виде что на нем засыпаешь... Арбитраж самое сложное из того что они выпустили за последние года 4. И любой ветеран считает его недостаточным вызовом.

П.С. Вылазки... Контент для опытных игроков. Ага. Как же. Настолько сложный что проходить его можно в набедренной повязке. А ведь раньше был хотя бы конклав рейтинг... Это конечно был тот еще костыль но на его замену не пришло вообще ничего.

Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, kylaksqw123 сказал:

огда последний раз они пытались сделать что то сложное? "Сложный эвент на фортуне"? Индекс? Рейды? Перехват феникса? Что из этого по настоящему было сложным? 

Что мне помнится это ивент Рататум (возможно название чуть по другому пишется).

Link to comment
Share on other sites

Трудно сказать, я достаточно давно играю и могу вылазку пробежать за 2 минуты на сотых лвлах и могу пол часа в той же крепости эксимусов застревать, не ясно от чего зависит. Арбитражи сейчас, какие они есть хороши. Умер и умер, на то и арбитражи. Но я не считаю, что мне лично не хватает вызова. Кому то и правда не хватает, ведь он в симулякруме такие циферки себе набилдил, а применить то негде... Думаю, что проблема не в том, что игра простая и "казуальная", а просто какая-то не очень сбалансированная, не знаю, но под всех конечно не подстроишься. 

(я бы вообще хотел там иметь два режима - под пати и под соло, чтобы те, кто хотят вызова, шли с командой и работали как команда, чтобы выжить, а такие вонялки как я сидели себе на соло и не пищали раз в 10 лет о том, как сложно то пройти ту же сферу прибыли, которую какой-то хрома 26го ранга в 5 минут выносит...) 

Может быть я говорю от незнания всего, но по ощущениям от игры за несколько лет, некоторые моменты и правда очень напрягающие были, а что-то я до сих пор не осиливаю, не смотря на все (а ранг то не маленький и руки вроде не из попы, хз). 

(а может быть просто не осилил нафармить себе крутых штук, которые делают игру легче в стопицот раз, но я ж хз что это за штуки, я играю не ради билдо-циферок).

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, MattBarley сказал:

я бы вообще хотел там иметь два режима - под пати и под соло, чтобы те, кто хотят вызова, шли с командой и работали как команда, чтобы выжить, а такие вонялки как я сидели себе на соло и не пищали раз в 10 лет о том, как сложно то пройти ту же сферу прибыли, которую какой-то хрома 26го ранга в 5 минут выносит...

Смысла не будет, ибо будет как на резне, на легком уровне награды никому не нужны и остается только сложный уровень который в соло не пройти. Идти в рандомной пати тоже нет смысла, так как после очередного прыжка в ворота ты можешь неожидано остаться один.

Link to comment
Share on other sites

Только что, CatXXX сказал:

ибо будет как на резне, на легком уровне награды никому не нужны

Но... мне... нужны... *честно ходит на первые ротации, потому что надо*

Не знаю, за всех сложно сказать и это можно понять только на практике. 

 

Link to comment
Share on other sites

Не очень понятно про механику доноса очков. Надеюсь, можно просто собрать всем вместе пять штук, собраться у капсулы и союзник воскреснет, а лишние очки сами исчезнут.

Ну и привет Рино, которому все эти дебафы от индексных очков вообще по барабану под тоннами железной кожи.

И, если честно, лучше бы что-то сделали с продолжительностью ротаций, игроки чаще засыпают в ожидании волн, чем умирают от сложности. В английской теме это не зря самый оцененный комментарий. 60 минут/волн даже Лит разлома куда интереснее отсидеть, чем столько же арбитражных.

Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, CatXXX сказал:

Что мне помнится это ивент Рататум (возможно название чуть по другому пишется).

Ну ратуум и сейчас есть. По сути упрощенная версия индекса. Сложный ли он? Да такое себе...

40 минут назад, MattBarley сказал:

Трудно сказать, я достаточно давно играю и могу вылазку пробежать за 2 минуты на сотых лвлах и могу пол часа в той же крепости эксимусов застревать, не ясно от чего зависит.

От многих факторов. Фракция. Миссия. Модификатор. По настоящему долго может быть на какой нибудь зачистке в крепости эксимусов гренок с укреплением или элементальным/физическим модификатором. Правда и тут есть масса решений. Только вот долго не значит сложно. Да и редкость эта та еще.

40 минут назад, MattBarley сказал:

Кому то и правда не хватает, ведь он в симулякруме такие циферки себе набилдил, а применить то негде... Думаю, что проблема не в том, что игра простая и "казуальная", а просто какая-то не очень сбалансированная, не знаю, но под всех конечно не подстроишься. 

Да. Игра несбалансированный. Только вот любые серьезные попытки ДЕ в баланс воспринимаются внушительной частью комьюнити в штыки. А более мягкие изменения требуют много времени. Что бы привести оружие в более менее сбалансированное состояние ДЕ потребовалось 2 года. А ведь это ерунда по сравнению с варфреймами. Для них требуется изменение модов и абилок. И если первое еще возможно потихоньку то второе нет.

ДЕ сейчас стараются выпускать сбалансированных фреймов. Это уже давно началось. В начале они начали выпускать мощных многозадачных варфреймов. (Типа нидуса или октавии) затем они начали постепенно опускать планку но оставлять варфреймам какие то свои фишки которые оставляли их очень мощными. Сейчас это отчетливо видно на всех новых варфреймах.

Только вот этим новым сбалансированным варфреймам приходится конкурировать со старыми.

40 минут назад, MattBarley сказал:

Может быть я говорю от незнания всего, но по ощущениям от игры за несколько месяцев, некоторые моменты и правда очень напрягающие были, а что-то я до сих пор не осиливаю, не смотря на все (а ранг то не маленький и руки вроде не из попы, хз). 

(а может быть просто не осилил нафармить себе крутых штук, которые делают игру легче в стопицот раз, но я ж хз что это за штуки, я играю не ради билдо-циферок).

Немного того и немного другого. В варфрейме есть много неочевидных механик синергии и много мощных модов.

Например. Смертоносная скрытность на кинжал. Любой бэкстеп или рипост будут летальными. Но в обычной ситуации их нельзя добиться. Брать варфреймов которые с этим синергируют многим не хочется. Казалось бы. Ну и черт с ним с гарантированным убийством. Только вот на дагеры есть "жалящий шип". Стойка которая открывает мобов для добивания. Таким образом дагер с этими 2 модами просто ваншотает 99% всех врагов.

Или знаменитый "ядерный вуконг". На вуконга есть аугмент для 1 абилки. Она увеличивает радиус и урон атак ближнего боя в прыжке. Казалось бы. Ну а нафига? Медленно и неэффективно. Проще с какого нибудь ленца выстрелить. Только вот в игре есть несколько видов оружия которые и так имеют огромный радиус и урон с некоторых атак. И тут народ решил попробовать ЗО с заражением экзодии... Оказалось что этот снаряд взрывался в огромном радиусе нанося сотни тысяч а иногда и миллионов урона всем врагам (И вуконгу) вокруг. Это конечно быстро исправили но идея народу понравилась. И народ перебрал все возможные варианты. Долгое время были популярны "нюк вуконги" на глефах. (Может и сейчас остались я не знаю)

И таких примеров сотни. Какие то по ярче какие то по тусклее но игрок может обмазываться такими синергиями. И тогда любая миссия превращается для игроков в прогулку. И арбитраж не исключение.

17 минут назад, Syasob сказал:

И, если честно, лучше бы что-то сделали с продолжительностью ротаций, игроки чаще засыпают в ожидании волн, чем умирают от сложности. В английской теме это не зря самый оцененный комментарий. 60 минут/волн даже Лит разломf куда интереснее отсидеть, чем столько же арбитражных.

:thumbup::clem:

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Romwald сказал:

я больной дурак, хочу френдли-фаер

Ну да. Потом с рандомами пойдешь, а там такие же. Результат- на старте и останешься. В положении лежа. А смысл?

А еще попросить, чтоб урон по своим от скилов....Тогда зачем мобы, игроки сами себя и порешают, не отходя от кассы :clem:

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, warhound062 сказал:

Ну да. Потом с рандомами пойдешь, а там такие же. Результат- на старте и останешься. В положении лежа. А смысл?

А еще попросить, чтоб урон по своим от скилов....Тогда зачем мобы, игроки сами себя и порешают, не отходя от кассы :clem:

..как же тогда существуют другие кооперативные PvE проекты? Left4Dead, Payday, ArmA, Insurgency, Borderlands и прочие-прочие-прочие.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Romwald сказал:

..как же тогда существуют другие кооперативные PvE проекты? .

Ну они существуют, куда без них-то. А кто сказал, что рамка должна быть "а ля другой прожект" ?  Если я могу в это в "Left4Dead, Payday, ArmA, Insurgency, Borderlands и прочие-прочие-прочие", то рамка мне зачем?

Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, -dapoy.Amily- сказал:

Приветствуем, Тэнно!

Ваш путь привел вас сюда. Покажите себя.

Арбитражи существуют в Warframe всего 6 месяцев - эти вариации миссий для поздней игры добавляют новых специй к нашей проверенной и верной формуле, предлагая игрокам такой уровень испытаний, который не встретить больше нигде в игре. Теперь, после наблюдения за игроками, в чьих руках побывали такие миссии, мы подготовили некоторые правки в адрес самых частых замечаний относительно этого режима.

Самым ярким из них является отсутствие возможности возрождения. Ввод действительных последствий смерти стал сенсационным для Warframe, и мы бы хотели сохранить некоторое соответствующее напряжение, однако факт заключается в том, что быть мертвым... не весело. Необратимая смерть является причиной миграций Хоста, так как мертвый игрок может покинуть игру слишком быстро, потенциально приводя союзников в смятение. Поэтому мы введем в игру новую систему, при которой умерших игроков можно будет возродить, но ваши союзники должны заработать эту возможность.

Когда эти изменения вступят в силу (на следующей неделе для ПК, и для консолей чуть позже), правила смерти в Арбитраже будут иными: игроки все еще умирают без таймера "истекает кровью", но на месте смерти игрока появится Башня Возрождения. Если любой из союзников захочет возродить своего товарища, из дронов Арбитража будут выпадать особые ресурсы, “Бремя Возрождения”. Механика их подбора работает подобно подбору очков на Индексе (также известных за "Финансовый Стресс"), ослабляя игроков, которые их носят.

Warframe0284edit.jpg.c5c43a9c9b0e2166a32
Чтобы возродить игрока, потребуется одновременно использовать на Башне 5 маячков "Бремени Возрождения". Подобрать и применить их может как один игрок, так и несколько союзников, но их нельзя просто сбросить возле башни - здесь работает правило "либо все, либо ничего"!

 


Мы надеемся, что ввод данной системы сведет мосты между игроками, которые сталкиваются с тяжкими последствиями, и теми, кто остался позади по воле необратимой гибели. Так как это введение выровняет баланс миссий в угоду игрокам, мы планируем компенсировать его, масштабируя уровни врагов соответственно тому, как происходит на других миссиях (вместо сниженного рейтинга роста их уровней, как происходит в Арбитраже сейчас).

И наконец, мы бы хотели дать игрокам, которые уже заработали все награды с Арбитражей, возможность вернуться назад. Поэтому мы добавим в списки новую награду, которую мы упоминали еще давно - Моды Разлома для Оружия Арчвинга будут доступны для приобретения за Эссенцию Витуса! Также в списках Предложений появятся новые косметические предметы.

Всем спасибо за прочтение, - мы надеемся, что вы ждете грядущих изменений Арбитражей.

Вы на пороге открытия новой истины. Да поможет вам это в ваших странствиях.

не плохо, но все равно не пойду даже за МР для арчвинга. Ждем снижения продолжительности ротаций.

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, [DE]Connor сказал:

Adding real consequences to death was somewhat of a new sensation in Warframe

О — оказуаливание. :clem:

Жаль конечно, в этом был особый шарм.

 

Бонус:

Спойлер

Туда с рандомами ходить моветон.

Спойлер

И ходить смысл есть только на раскопки.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...