Jump to content

Кроссплей


CgIDestiny

Recommended Posts

Ребята я конечно все понимаю. Но одного не могу понять зачем ПВЕ ориентированной игры такое тотальное разделение комьюнити. У меня есть Xbox One X и Nintendo Switch. Так вот онлайн на Xbox практически мертв, на работе играя на Switch я чувствую себя одиноким в игре единицы. Не знаю как на PlayStation 4, знаю что ПК рулит и там и торговля крутится и сразу обновления и даже Конклав живой, поэтому с недавних пор перешёл на ПК. Но черт побери, Warframe просто напрашивается кроссплей с общим аккаунтом. Какая разница геймпад или клава-мышь, если даже на Xbox One я мог спокойно официально подключить клава-мышь. Зачем такое разделение комьюнити, почему тупо не обьединить всех под одной игрой, независимо от платформы. 2020 год на дворе.

Во-первых общий онлайн это общая многомиллионная аудитория, которая решила бы сразу несколько проблем. Играя дома на ПК и потом играя на Switch или другие консоли, люди оставались бы в своей стихии с теме же друзьями и кланами.

Во-вторых, порой новым игрокам найти группу людей очень сложно, так как в основном все бегают уже по энд-гейму и куча миссий на планете с 0 отрядами постоянно. 

И просто банально, я не думаю, что не хватает технической реализации или денег. Ей Богу такая недальновидность, как продлить жизнь онлайна и поднять его, банально всех обьединить в одной игре, а не делить на платформы. Тем более игра на 99.99% PVE ориентированная. 

Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, CgIDestiny сказал:

Ребята я конечно все понимаю. Но одного не могу понять зачем ПВЕ ориентированной игры такое тотальное разделение комьюнити.

Не понимаешь? Иди и посмотри на версию для консолей а затем посмотри на версию для ПК. Если все еще будет непонятно то причина тому такая штука как "сертификация патча" (Платная и долгая сертификация) для консолей. На ПК ее нету.

ДЕ прекрасно понимают что такое кросплей и какая от него польза. Они уже заявляли что очень хотели бы его реализовать. Но для этого им нужно решить несколько технических вопросов. И они прямо сказали что пока не знают как их решать.

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, ChesterChest сказал:

Не понимаешь? Иди и посмотри на версию для консолей а затем посмотри на версию для ПК. Если все еще будет непонятно то причина тому такая штука как "сертификация патча" (Платная и долгая сертификация) для консолей. На ПК ее нету.

Хорошо и как же тогда другие производители с этим справляются? War Thunder, Fortnite, Street Fighter, и ещё сотня кросплей игр. А тут проблема патч нужно сертифицировать. Никогда такого не было и вот опять. 😐 Так я был прав, денег не хватает? Или все же лень и не дальновидность. Звучит как отмазка. 

Даже в Destiny 2, водят CrossPlay. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, CgIDestiny сказал:

Хорошо и как же тогда другие производители с этим справляются?

А очень просто. Они до талово не выпускают патчи на ПК. Только вот взгляни на частоту выхода патчей для ПК  ДЕ просто не могут себе позволить такое количество багов на консолях потому что они не смогут их оперативно исправлять как на ПК.

ДЕ уже дважды делали откат патчей на консолях и после этого 2 в обоих случаях был двухнедельный перерыв. В случае с критическими багами на ПК нам накатывают фикс через минут 10-20.

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, ChesterChest сказал:

А очень просто. Они до талово не выпускают патчи на ПК. Только вот взгляни на частоту выхода патчей для ПК  ДЕ просто не могут себе позволить такое количество багов на консолях потому что они не смогут их оперативно исправлять как на ПК.

ДЕ уже дважды делали откат патчей на консолях и после этого 2 в обоих случаях был двухнедельный перерыв. В случае с критическими багами на ПК нам накатывают фикс через минут 10-20.

Это больше похоже на правду, но увы. Что то здесь так же не сходится. Та же форточка в режиме реального времени  на консоли автоматом обновляется При чем патчи там выходят намного чаще. Хотфиксы тоже как бы одновременно на все платформы, даже на мобилки. А что мешает накатывать общий патч на все платформы сразу, как это делают другие? Я думаю если бы они правда хотели, уже бы сделали без проблем. Просто не актуально наверное или действительно проблема с движком игры. Сам движок возможно работает по разному на платформах и он вообще не кроссплатформенный. Вот в это я больше поверю. Что движок и сервера им лень переделывать для этого.

P.S Нашёл статью на PcGamer:

"Although we would like to do this, I don't think it is something that we can promise right now in January," Sinclair admitted.”

Короче когда нибудь, возможно. А может и нет. 

 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, CgIDestiny сказал:

А что мешает накатывать общий патч на все платформы сразу, как это делают другие?

Еще раз. БАГИ им мешают. Для того что бы выкатывать патчи одновременно они должны обеспечить минимальное количество багов. Критических багов не должно быть вовсе. Иначе накроются сразу все платформы и уйдут на доработку. (Между прочим крупные компании с кросплеем как раз на такое периодически напарываются) Но исправить такое количество багов ДЕ не в состоянии. Им нужна просто арава тестировщиков и программистов которые будут заниматься только этим.

Связано это с архитектурой самого клиента. ДЕ в свое время не рассчитывали что игра разрастется до такого размера и не позаботились заранее об изменении архитектуры файловой системы. Сейчас ее ввести крайне сложно и чем больше они добавляют контента тем сложнее будет. ДЕ это понимают. Поэтому сейчас амплитуда между выходом крупных патчей заметно увеличилась. А сами патчи уже 2 года как подают кусками. Благодаря этому и багов меньше и стабильность файловой системы выше.

Я повторю. ДЕ хотят кросплатформу. Но добиться ее для них КРАЙНЕ сложно потому как изначально игра разрабатывалась как дешевый инди проект. И соответственно клиент создавался под это дело. Даже консольной версии изначально не было. На одном из стримо разработчики сказали что они будут стремиться к кросплатформе но это точно не в ближайшие годы.

Link to comment
Share on other sites

Вот это да. Выходит, компания тратит ресурсы на 2 мертвые по онлайну платформы, в ущерб общему развитию проекта. Может закрыть их тогда к черту? Это не из-за заботы о стабильности патчи кусками подаются, а из-за горы разных платформ, на которые нужно рано или поздно заливать обновки, пускай и после тестирования на "мышах". Эдак и пекарей не останется. У нас в отличии от консолей, армия конкурирующих ММО, которые в 2 клика запускаются.

Link to comment
Share on other sites

Патчи на ПК выкатывают сами ДЕ.
Патчи на консоли проходят предварительную сертификацию.

На консолях онлайн в основном в англоязычном регионе и он там вполне себе.

Кроссплея в обозримом будущем не планируется. Кроссейв - может быть когда-нибудь. Как только будет что-то конкретное - ДЕ об этом напишут.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...