Jump to content

Добивание не добивает


Recommended Posts

3 часа назад, zxzDeathLordzxz сказал:

скрытое убийство

Которое совсем не всегда скрытое.

3 часа назад, zxzDeathLordzxz сказал:

Сложно дописать 2 слова?

Сложно, если их нет в оригинальной строке.

Локализация - это, конечно, не должно быть гугл-переводом, однако отсебятиной тоже не должна быть, потому что нельзя писать то, что хочется, нужно локализовать то, что есть. Это уже чисто игромеховое, что смертельное добивание лежачего не идёт в зачёт и не считается таким же, как скрытое или как по открытому для добивания.

P.S. Гугл finisher "переводит" как "финишер" (и такое слово есть в русском языке, только означает совсем не то), однако он же выдаёт в вариантах "сокрушающий удар".

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, White_Lugaru сказал:

однако он же выдаёт в вариантах "сокрушающий удар".

То есть сокрушение, сокрушить.  Как бы и нормально.

Тогда как вариант : со спины - скрытая атака; добивание лежачего - добивание, добивание спереди ( например усыпленного) - сокрушение.  Осталось только облегчить придание врагу горизонтальной позиции :)

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Rumico сказал:

варфраме это игра и процес узнавания условий прохождения её неотъемлемая часть

С каких это пор Рамка является игрой, в которой нужно гадать обозначения слов? Абсолютно всегда описывают конкретно все задания таким образом, чтобы не пришлось гадать что именно нужно сделать. Могут разве что не уточнить что-то, например, что абилки нельзя применять к цели, а не вообще, либо цель не должна получить урон по хп, а не вообще. Но тут гадать ничего не нужно. В 1 случае просто без абилок миссию проходишь, а во втором случае делаешь так, чтобы цель урон вообще не получила.

Link to comment
Share on other sites

Цитата

С каких это пор Рамка является игрой, в которой нужно гадать обозначения слов?

всегда. и "финишер" яркий тому пример.

Цитата

Абсолютно всегда описывают конкретно все задания таким образом, чтобы не пришлось гадать что именно нужно сделать.

и почему же я сомневаюсь? наверно по этому:

Вознёсшийся
Завершите несколько (4) Залов Вознесение на Луа

Ascendant
Complete 4 Halls of Ascension on Lua

что-то не вижу что за "Залы Вознесения" такие в задании и что там нужно делать...

или

Грабитель хранилищ
Откройте несколько (4) хранилищ Орокин

Vault Looter
Unlock 4 Orokin Derelict Vaults

что-то так же нет объяснений что за "хранилища Орокин" такие...

так что увы, никаких абсолютов, - в игре достаточно общих описаний, без конкретики и это нормально...

Link to comment
Share on other sites

В 08.06.2020 в 18:55, zxzDeathLordzxz сказал:

С каких это пор Рамка является игрой, в которой нужно гадать обозначения слов? Абсолютно всегда описывают конкретно все задания таким образом, чтобы не пришлось гадать что именно нужно сделать. Могут разве что не уточнить что-то, например, что абилки нельзя применять к цели, а не вообще, либо цель не должна получить урон по хп, а не вообще. Но тут гадать ничего не нужно. В 1 случае просто без абилок миссию проходишь, а во втором случае делаешь так, чтобы цель урон вообще не получила.

Почему "рамка", а не "парник"?

Это испытание.

То есть тебя испытывают.

Это не инструкция, это испытание за которое тебе дадут награду если ты его пройдёшь.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Rumico сказал:

всегда. и "финишер" яркий тому пример.

Одно слово? Мм, гениально.

 

2 часа назад, Rumico сказал:

всегда. и "финишер" яркий тому пример.

и почему же я сомневаюсь? наверно по этому:

Вознёсшийся
Завершите несколько (4) Залов Вознесение на Луа

Ascendant
Complete 4 Halls of Ascension on Lua

что-то не вижу что за "Залы Вознесения" такие в задании и что там нужно делать...

или

Грабитель хранилищ
Откройте несколько (4) хранилищ Орокин

Vault Looter
Unlock 4 Orokin Derelict Vaults

что-то так же нет объяснений что за "хранилища Орокин" такие...

так что увы, никаких абсолютов, - в игре достаточно общих описаний, без конкретики и это нормально...

И много ты залов вознесения знаешь в Варфрейм?
И много ты хранилищ Орокин знаешь в Варфрейм?

 

29 минут назад, nachtragend сказал:

Почему "рамка", а не "парник"?

Это испытание.

То есть тебя испытывают.

Это не инструкция, это испытание за которое тебе дадут награду если ты его пройдёшь.

Почему "парник"? Я Рамку просто называю Рамкой и все. Нет чего-то такого в этом особенного.

Это испытание. Именно. Это испытание на то, сможешь ли ты выполнить поставленную задачу.

В таком случае давай писать не "Убейте n Эксимусов", а "Убейте n врагов", но в счет будут идти исключительно Эксимусы.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, zxzDeathLordzxz сказал:

Одно слово? Мм, гениально.

 

И много ты залов вознесения знаешь в Варфрейм?
И много ты хранилищ Орокин знаешь в Варфрейм?

 

Почему "парник"? Я Рамку просто называю Рамкой и все. Нет чего-то такого в этом особенного.

Это испытание. Именно. Это испытание на то, сможешь ли ты выполнить поставленную задачу.

В таком случае давай писать не "Убейте n Эксимусов", а "Убейте n врагов", но в счет будут идти исключительно Эксимусы.

frame - переводится в данном случае как ТЕЛО.

При чём тут рамка?

В этой игре ВСЕ противники - враги. Если тебе так будут писать - то награда за такое испытание должна быть раз в сто больше. Так что за такую награду лишних слов как-то расточительно. Если пойти по твоему пути, но награды за задания сократятся значительно. А оно тебе надо?

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, nachtragend сказал:

frame - переводится в данном случае как ТЕЛО.

При чём тут рамка?

Мы же это уже обсуждали. Фаргус, конец 90-ых и начало нулевых, игры, мемы, сленг. Рамка есть рамка.

e9fe5174505b.png

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ChesterChest сказал:

Мы же это уже обсуждали. Фаргус, конец 90-ых и начало нулевых, игры, мемы, сленг. Рамка есть рамка.

e9fe5174505b.png

Совершенно верно.

1 час назад, nachtragend сказал:

В этой игре ВСЕ противники - враги. Если тебе так будут писать - то награда за такое испытание должна быть раз в сто больше.

Только награда за то задание никак не связана с угадыванием того, что имели ввиду DE.

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, zxzDeathLordzxz сказал:

Только награда за то задание никак не связана с угадыванием того, что имели ввиду DE.

А где это написано?

Нигде?

Ты что, УГАДЫВАЛ?

Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, zxzDeathLordzxz сказал:

Только награда за то задание никак не связана с угадыванием того, что имели ввиду DE.

Тяжкие времена настали, ибо невозможно сказать/написать  хоть что-то, чтоб тебя не спросили "-в каком смысле?"

 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, warhound062 сказал:

Тяжкие времена настали, ибо невозможно сказать/написать  хоть что-то, чтоб тебя не спросили "-в каком смысле?"

 

Лично меня только это задание смущает. Встречаю его не в первый раз, но в этот раз решил отписать. Хуже уж точно не будет.

3 часа назад, nachtragend сказал:

А где это написано?

Нигде?

Ты что, УГАДЫВАЛ?

Посмотри видео, которое я выложил в самом начале и ты получишь ответ на свой вопрос, который я на самом деле все равно не понял.

Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, zxzDeathLordzxz сказал:

Лично меня только это задание смущает. Встречаю его не в первый раз, но в этот раз решил отписать. Хуже уж точно не будет.

Ну хуже то не будет- факт. Хотя черт знает,  я когда дела, больше волновался чтоб засчитало, чем как это всё называется.

Хотя ДЕ, в погоне за новым контентом, совершенно забывают о исправленнии багов в старом. Вон, до сих пор Шакал на вылазке забагован (хотя я 9 марта сего года сигналил). Сколько уж обновлений прошло, а воз и ныне там.

Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, zxzDeathLordzxz сказал:

М? Сейчас его прошел без проблем.

Хм.... В лотерею играть не пробовал? Ибо у меня он разбаговался с третьим заходом в игру ( после первой ноги он становился неубиваем от слова совсем) :)

Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, warhound062 сказал:

Хм.... В лотерею играть не пробовал? 

Пробовал. Когда в дет сад ходил. 30 рублей выиграл.

Еще пробовал много других штук на удачу: все прое...

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

×
×
  • Create New...