Jump to content

Оружие для хай-лвл


Recommended Posts

Открыла для себя Стальной Путь и на первой же миссии испытала проблемы с дамагом. В принципе, я и до этого замечала проблемы, когда шли мобы выше 100-го уровня на обычных миссиях. В связи с этим и накопившимися вопросами решила написать сюда, на форум. 

Для прояснения ситуации напишу сетап, с которым пыталась пройти миссию: валькирия (аура стальной натиск), основное оружие без катализатора и форм, нюкор и скиайати (поляризованный). Со связкой нюкор+бб мобы ложились намного лучше -- стоит избыточное состояние -- но все равно недостаточно хорошо. Самые дорогие для прокачки моды в фрейме и оружиях у меня на предпоследних уровнях.

Теперь вопросы:

1. Проблема могла быть в неправильном подходе -- сетап, билды -- или скиайати не очень подходит для 100 лвл?

2. Сильно ли сыграют роли недокачанные 1-2 уровня в модах?

 И более глобальный вопросы:

3. Верно ли утверждение, что любая пуха в игре при поляризации и адекватном билде сможет убивать мобов 100+ лвл (не будем брать во внимание удобство его использования)? На данный момент мне тяжело определиться с основным оружием, и поэтому этот вопрос сильно меня беспокоит -- не хочу вкладываться в оружие, которое потом будет лежать без дела.

4. К каким оружиям вы бы могли посоветовать присмотреться?


Если для кого-то будет важна эта информацию, мой ранг -- 11.

Link to comment
Share on other sites

В ближайшее время грядет ребаланс оружия. Вводятся гальванические моды для первички и вторичи,  чтобы подтянуть их до оружия ближнего боя (которое сейчас очень сильно выбивается по урону за счет мода "Избыточное состояние"). Ну и "Избыточное состояние", вроде, будут нерфить.

Вдобавок будет понерфлен нюкор, у которого луч будет разделятся не на 4 врагов, а только на 2.

Думаю, пока имеет смысл побегать саппортом (той же висп) с отрядом на ежедневные миссии СП, а после обновления уже присматриваться, что там навводят и накрутят.

 

Link to comment
Share on other sites

Согласен, подождите введения нового патча с ребалансом оружия и модов и через небольшое время народ подберет новые билды. Сейчас непонятно что будет после введения патча и все советы могут попасть в "молоко".

Кратко по вашим пунктам:

1 Возможно что может быть дело и в билдах если вы сами их составляете (сори но я не знаю ваш опыт в игре, ранг не показатель). Если вы их копируете из готовых билдов с инета, то с ними все норм. Возможно бывает все дело в руках... тоесть эффективность новичка и старичка на одинаковом билде будет сильно отличаться.

Палка Скиайати - палка как палка, бывают лучше, бывают хуже.

2 Недокачка пары уровней в карточках не сильно влияет на билд, как я выше писал дело в руках.

3 Не всякая пушка прополяренная по максимуму выдаст топ дамаг. Основное оружие сейчас по дамагу проигрывает ББ. Для новичков советую игнис призрак. Убивает легко 100 лвл мобов, патроны тратятся мало и их много.

4 Из мили оружия могу посоветовать Лесион, Гуаньдао Прайм, Избавитель Прайм (для убийства одиночных целей высокого лвл).

Из вторички в данный момент только нюкор кува, после реворка посмотрим.

Link to comment
Share on other sites

Посоветовал бы ещё всё таки ранг поднять... Пухи и фреймов полярить всё-таки надо с бОльшим уровнем это сделать проще, за счет того, что меньше модов будет слетать при поляризации.

Стальной путь себя позиционирует как контент для хай-лвлов, и идти туда с небилжеными фреймом/пухами, я бы не советовал.

А в остальном полностью согласен с комментаторами выше.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Sammanel сказал:

3. Верно ли утверждение, что любая пуха в игре при поляризации и адекватном билде сможет убивать мобов 100+ лвл (не будем брать во внимание удобство его использования)? На данный момент мне тяжело определиться с основным оружием, и поэтому этот вопрос сильно меня беспокоит -- не хочу вкладываться в оружие, которое потом будет лежать без дела.

тут скорее еще надо добавить с МР. 
Я хожу чем придется и даже фреймы качаю на СП.   

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Sammanel сказал:

Открыла для себя Стальной Путь и на первой же миссии испытала проблемы с дамагом. В принципе, я и до этого замечала проблемы, когда шли мобы выше 100-го уровня на обычных миссиях. В связи с этим и накопившимися вопросами решила написать сюда, на форум. 

Для прояснения ситуации напишу сетап, с которым пыталась пройти миссию: валькирия (аура стальной натиск), основное оружие без катализатора и форм, нюкор и скиайати (поляризованный). Со связкой нюкор+бб мобы ложились намного лучше -- стоит избыточное состояние -- но все равно недостаточно хорошо. Самые дорогие для прокачки моды в фрейме и оружиях у меня на предпоследних уровнях.

Теперь вопросы:

1. Проблема могла быть в неправильном подходе -- сетап, билды -- или скиайати не очень подходит для 100 лвл?

2. Сильно ли сыграют роли недокачанные 1-2 уровня в модах?

 И более глобальный вопросы:

3. Верно ли утверждение, что любая пуха в игре при поляризации и адекватном билде сможет убивать мобов 100+ лвл (не будем брать во внимание удобство его использования)? На данный момент мне тяжело определиться с основным оружием, и поэтому этот вопрос сильно меня беспокоит -- не хочу вкладываться в оружие, которое потом будет лежать без дела.

4. К каким оружиям вы бы могли посоветовать присмотреться?


Если для кого-то будет важна эта информацию, мой ранг -- 11.

"основное оружие без катализатора и форм" - вот этот пункт, наверное. ключевой. Если в билде заняты не все слоты, потому, что без катализатора тупо не хватит вместимости, то "любая пуха в игре при поляризации и адекватном билде сможет убивать мобов 100+ лвл" уже не котируется. Опять же, как отмечено выше, эта фраза справедлива с учетом МР там, где синергия выше двух точек, половина пушек настолько безнадежно отстали, что без МР почти ничего из себя не представляют.

На самом деле, ответ на вопрос "чем стрелять 100+" достаточно простой - на что есть хороший МР, тем и стреляй. С хорошим МРом вывезет и лато, без оного не так много пушек могут на обычных билдах без излишеств и кучи полярок хорошо себя продемонстрировать на 100+, там, все таки, уже куда важнее абилки, а не оружка. Кува версии и без МРа вывозят хорошо, Чаккхарр с бесконечным кровотечением просто валит все тиками оного, особенно, если стрелять будет Эш, из простых пушек Эксергис очень хорош в урон и статус, но однозарядный, зато в комплекте с Харроу бабахает только в путь. Вектис прайм без МРа, но с боеприпасами охотника может спокойно шотать 150-х бомберов и пулеметчиц, обычные мобы ему на полпинка. Тайберон прайм, Лань кува - аналогично. Против инфестов Тонкор кува работает отлично, в связке с Рино в коже можно даже не целиться.

К тому же, СП - это не проверка циферок в твоем оружии, не просто так у тебя есть фреймы, а у них наборы абилок. Хороший ствол всегда может стать отличным, если он в руках Рино, а тот умеет бафать. С Хромой вообще любая палка шотает, даже если забыть поставить в нее моды. Сонар Баньши позволяет валить из Лато 1500-х мобов, проверено на практике. Лимбо может стопнуть время в своем разломе и раскидать заряд разлома, который, благодаря аугу, увеличивает урон на 30% за каждого задетого врага. Инарос с тем же Лессионом в руках не просто бессмертен, а еще и крайне опасен, ведь может слепить врагов дешевой первой абилкой, а по механике мили это увеличивает в разы урон следующего удара, который, скорее всего, станет для моба последним. В общем, нужно учитывать не только оружие, любая пуха может валить 100+ при поляризации, адекватном билде и в прямых руках подходящего фрейма. 

1 час назад, CatXXX сказал:

Из вторички в данный момент только нюкор кува, после реворка посмотрим.

Как-то несправедливо по отношению к пистолетам. Если играть не с геймпада, то та же Пирана вполне хороша, половина китганов тоже, у меня Раттлгатс шотает, как Лекс прайм, только без отдачи, с хорошей скорострельностью и 67 патронов в обойме. Если стрелять не абы куда, а по головам, то спокойно разбирается с хай лвл. Мара Детрон со статусным билдом тоже спокойно крошит 100+, тем более, что ему не проблема в секунду выплюнуть в цель всю обойму.

Но тут, в целом, справедливо то же самое утверждение - на что МР есть, с тем и бегать. А если МР ни на что еще нет, то и зачем себе жизнь усложнять, лезть на СП? 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Sammanel сказал:

1

Абсолютли любой милишкой сейчас можно убивать 9999 уровень, вплоть до мк1-бо. После обновления список снизится, в общем я не советую сейчас вкладывать какие-либо ресурсы в мили оружие, разе что в гуаньдао и глефу прайм можно.

Моды на сп играют важную роль, но наибольшее влияние имеет общий билд, как на выживание, так и на скорость убийства.

Советую вложить ресурсы (катализаторы, формы, эксилус)  в игнис призрак (вообще бесплатно можно получить) или стальту (брамма кувы более дорогой, сложный и мощный вариант) и ни в чём себе не отказывать, они и сейчас хороши, после обновления станут по мощи равными милишкам, а некоторое оружие, вроде келлора, станет многократно мощнее милишек.

В следующую очередь советую обратить внимание на епитаф и пророк кувы, ну и советую всё же при использовании вышеуказанного использовать нежу или рино, фреймы как сильнее, так и полезнее вальки.

1 час назад, RolandDischein сказал:

А если МР ни на что еще нет, то и зачем себе жизнь усложнять, лезть на СП? 

Несправедливое утверждение, многое оружие, даже не топ тировое, спокойно аннигилирует сп без мра. Причём для этого не нужны даже какие-то особо сложно выфармливаемые или дорогие моды.

Link to comment
Share on other sites

Всем ответившим огромное спасибо!

1 час назад, RolandDischein сказал:

 

Вам отдельное спасибо, теперь мне намного больше понятен подход к выбору оружия

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, DryMind сказал:

Несправедливое утверждение, многое оружие, даже не топ тировое, спокойно аннигилирует сп без мра. Причём для этого не нужны даже какие-то особо сложно выфармливаемые или дорогие моды.

Я знаю, но с каким кол-вом стволов знаком человек на 11-м ранге? Я, конечно, могу сказать просто - возьми Эша, в него мист обман и ультиматум, пересади абилку от Барука, на поводок возьми собаку-исчезаку и вперед, этот сетап анигилирует все в радиусе видимости и даже энергию не тратит за счет ауга на абилку Барука и возврата энергии с ульты Эша. Но будет ли весело все гасить одним сетапом? Так же и с оружием.

Лучше опробовать стволы до СП, выбрать те, которые нравятся по механике стрельбы, их, опять же, можно ежедневно обкатывать на вылазке, чтобы понимать, как они ощущаются на 100+. Потому, что мне, допустим, дико зашел предвестник, я и так шотаю по головам, а этот снайперский пистолет-пулемет дает просто нереальный ДПС взамен на постоянные хедшоты. Но человеку это может быть просто неудобно. А там, пока обзаводишься годным арсеналом, насыпят и МРы на него, какой-то внезапный МР на неизвестную еще пушку может открыть для игрока крутую вещицу, которую раньше упускал. В Варфе нет смысла гнаться за топ контентом, потому, что у Тенно нет цели, только путь, слишком быстрый переход в эндгейм сделает этот путь однообразным.

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, RolandDischein сказал:

В Варфе нет смысла гнаться за топ контентом, потому, что у Тенно нет цели, только путь, слишком быстрый переход в эндгейм сделает этот путь однообразным.

топ контент (=енд-гейм контент) это ролить мры?

и здесь несколько раз сказали про скорое небольшое изменение в оружии и мили, но при этом не сказали, что описание патча уже доступно, плюс к тому, гальванические моды будут выбиваться с арбитража, где быть балластом не желательно т.е. оружие нужно создавать уже сейчас, а не ждать чего-то непонятно чего.

желательно определится с одним видом каждого типа оружия для тех же вылазок, с этим поможет банальный просмотр вики.

21 час назад, DryMind сказал:

Абсолютли любой милишкой сейчас можно убивать 9999 уровень, вплоть до мк1-бо. После обновления список снизится, в общем я не советую сейчас вкладывать какие-либо ресурсы в мили оружие, разе что в гуаньдао и глефу прайм можно.

глупости полнейшие, у тебя не "абсолютно любая милишка" в арсенале будет, а очень конкретная и судя по твоему профилю, ты никогда не играл на 10001.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, -Whitewtf- сказал:

глупости полнейшие, у тебя не "абсолютно любая милишка" в арсенале будет, а очень конкретная и судя по твоему профилю, ты никогда не играл на 10001.

Вместо тысячи слов - ?qa=blob&qa_blobid=16764819490774212121

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, MrJohnnyFive сказал:

"Описание патча" не равно "накатанный патч"

все изменения они отображают в теме, если у тебя есть некая инсайд инфа о том, что это лишь 1% от общего патча, то пожалуйста дай ссылку, а если хочешь потрепаться ни о чем, то я пожалуй пас.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, -Whitewtf- сказал:

все изменения они отображают в теме, если у тебя есть некая инсайд инфа о том, что это лишь 1% от общего патча, то пожалуйста дай ссылку, а если хочешь потрепаться ни о чем, то я пожалуй пас.

Я так понимаю, что компьютер тебе подарили вчера, а сегодня ты узнал об ММО играх. Уже не первый раз бывало, что разработчики накатывали патч (даже с описанием), а получилась совсем не то. И начинались исправления, исправления, исправления...

Лично предпочитаю дождаться выхода патча и на деле посмотреть, что получилось.

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, MrJohnnyFive сказал:

Я так понимаю, что компьютер тебе подарили вчера, а сегодня ты узнал об ММО играх. Уже не первый раз бывало, что разработчики накатывали патч (даже с описанием), а получилась совсем не то. И начинались исправления, исправления, исправления...

Лично предпочитаю дождаться выхода патча и на деле посмотреть, что получилось.

я никому ничего не запрещал, каким образом моя часть конфликтует с твоей я так и не понял, твоё дело ждать, моё дело не советовать тратить время, если играть хочется здесь и сейчас.

38 минут назад, -10no-KiWad сказал:

Вместо тысячи слов

твой профиль по ближкам не отличается от его профиля, вы оба не понимаете о чем говорите.

вы не выберите ближку со статусом\кш менее 30%, ну а если выберите, то поздравляю, вы любите совершать не продуманные и бесполезные действия.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, -Whitewtf- сказал:

твой профиль по ближкам не отличается от его профиля, вы оба не понимаете о чем говорите.

вы не выберите ближку со статусом\кш менее 30%, ну а если выберите, то поздравляю, вы любите совершать не продуманные и бесполезные действия.

Ухххх блин, вот это аналитический подход! Уважаааю! Сразу видно шарящего человека..(нет)

Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, -Whitewtf- сказал:

я никому ничего не запрещал, каким образом моя часть конфликтует с твоей я так и не понял,

вот здесь

36 минут назад, -Whitewtf- сказал:

а если хочешь потрепаться ни о чем, то я пожалуй пас

Это ты сейчас трепишься ни о чем, так как патча еще нет (описание не в счет). Но уже обсуждаешь что и как будет. Именно эта часть и конфликтует. Тем более, что ты стараешься обвинить меня в том, чем занимаешься сам.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, -Whitewtf- сказал:

топ контент (=енд-гейм контент) это ролить мры?

и здесь несколько раз сказали про скорое небольшое изменение в оружии и мили, но при этом не сказали, что описание патча уже доступно, плюс к тому, гальванические моды будут выбиваться с арбитража, где быть балластом не желательно т.е. оружие нужно создавать уже сейчас, а не ждать чего-то непонятно чего.

желательно определится с одним видом каждого типа оружия для тех же вылазок, с этим поможет банальный просмотр вики.

Я, как бы, об этом и писал, что нужно определиться со стволами, с которыми нравится и хочется играть, а не узнать у кого-то мету, с которой надоест бегать. А определяться лучше до СП, потому, что там очень легко поставить крест на оружке, которая не хочет валить десяток 100-х мобов с выстрела, но с МРом и новыми модами она может оказаться удобнее и эффективнее более мощных аналогов, у которых синергия в 1-2 точки. Некоторое оружие вообще раскрывается по-новому в руках определенных фреймов, тот же Эксергис под бафом Харроу становится офигенно скорострельным, а Чаккхарр в руках Эша уже убивает куда более серьезных противников, чем у других фреймов, за счет увеличенного урона и длительности разреза.

1 час назад, -10no-KiWad сказал:

Вместо тысячи слов - ?qa=blob&qa_blobid=16764819490774212121

Это после обновы будет 60%? Сейчас ведь 120% и грозились нерфануть только до 80%

 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, RolandDischein сказал:

Это после обновы будет 60%? Сейчас ведь 120% и грозились нерфануть только до 80%

Просто рандомная пикча Избытки с интырнетов. Да, будет 80

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, -Whitewtf- сказал:

глупости полнейшие, у тебя не "абсолютно любая милишка" в арсенале будет, а очень конкретная и судя по твоему профилю, ты никогда не играл на 10001.

Спешу расстроить, у меня в арсенале есть как раз абсолютно любая милишка, и я имею представление, как убить 9999 моба любым из этих оружий (разве что полярить придётся), и спешу тебя расстроить вдвойне, я убивал 9999 ещё когда они были не занерфлены и равнялись 20000+, если соотносить с текущей прогрессией мобов.

В прочем процесс никак не поменялся, если сравнивать. Тогда были миллиарды урона, сейчас миллионы. Даже процесс между лоу тир милишкой и хай тир милишкой не сильно различается - всего-то +- парой секунд.

 

А ваще милишки - F, зачем нужна милишка, когда брамма/игнис/келлор будут наносить больше урона или будут тупо удобнее, лишь немного уступая в уроне.

Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, RolandDischein сказал:

Я, как бы, об этом и писал, что нужно определиться со стволами, с которыми нравится и хочется играть, а не узнать у кого-то мету, с которой надоест бегать.

всё верно, я лишь докопался до мров т.к. речь про игрока 11 ранга.

  

2 минуты назад, DryMind сказал:

Спешу расстроить

меня расстраивают лишь бессодержательные ответы, и снова ты ответил всё в том же теоретизированном стиле, слишком много авторитета в твоих словах и ноль конкретики т.е. по факту у тебя ничего.

к слову про кап лвл, текущий стальной путь и есть прошлый кап лвл +\-

Link to comment
Share on other sites

56 минут назад, -Whitewtf- сказал:

к слову про кап лвл, текущий стальной путь и есть прошлый кап лвл +\-

На сём моменте советую идти менять штаны, сударь. Это нифига не так.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, -Whitewtf- сказал:

меня расстраивают лишь бессодержательные ответы, и снова ты ответил всё в том же теоретизированном стиле, слишком много авторитета в твоих словах и ноль конкретики т.е. по факту у тебя ничего.

к слову про кап лвл, текущий стальной путь и есть прошлый кап лвл +\-

Гайдов по переплавке ложки в вилку полно на том же ютубе. Нет никакой теории, есть лишь практика. Если я написал "любое оружие убивает", а не "в теории любое оружие убивает" - значит так и есть, и, как минимум, пруфы можно найти на ютубе.

Мда, сразу видно разбирающегося в нюансах игры игрока (нет). Они даже близко не равны. В среднем СП повышает лвл врага на 1.6, ну пусть даже из-за моих ошибок будет 2, в то время как текущий 9999 лвл лишь равен старому 1000 лвлу, т.е. получаем множитель х10. Как там у тебя, 1.6 или даже 2 - это +-10? Ага? Даже фиг с ним, скинем до 9 из-за всевозможных округлений и для большей точности, всё разно разница между 2 и 7 как-то не +-, ага?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

×
×
  • Create New...