Jump to content

С сестёр парвоса не падают эфемы.


(PSN)NikSevo

Recommended Posts

Народ такая фигня. Убил уже 30 сестер и выпала всего одна эфема. Шанс выпадения 20%! С 10 сестер должно выпасть минимум 2 эфемы так точно. Что за фигня?? У меня у одного так?

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, (PSN)NikSevo сказал:

Народ такая фигня. Убил уже 30 сестер и выпала всего одна эфема. Шанс выпадения 20%! С 10 сестер должно выпасть минимум 2 эфемы так точно. Что за фигня?? У меня у одного так?

Это работает не так.

Очень грубо говоря, шанс в 20% означает, что на теоретической игральной кости с N количеством граней находится (N x 0.2) граней с эфемерой.
Если граней 10, то 2 грани будут с эфемерой, но это совсем не значит, что за 10 бросков обязательно выпадут эти 2 грани - они могут вовсе не выпасть за 10 раз, а могут выпадать например каждый второй раз или несколько раз подряд.

Link to comment
Share on other sites

Не не спорю но все же. 20% это не маленький шанс. И не смотря на это не падает эфема. Мне кажется или разрабы где то нас нае... И шанс нефига не 20%

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, (PSN)NikSevo сказал:

Убил уже 30 сестер и выпала всего одна эфема.

Многое зависит от того как ты убиваешь сестер - всех подряд, или выбивая определенное оружие.

16 часов назад, (PSN)NikSevo сказал:

С 10 сестер должно выпасть минимум 2 эфемы так точно.

Не должно. Так как ты не понимаешь как работает шанс выпадения. Вот это действительно точно.

20% совсем не значит, что из 5 сестер обязательно выпадет эфемера.

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, MrJohnnyFive сказал:

Многое зависит от того как ты убиваешь сестер - всех подряд, или выбивая определенное оружие.

И где же об этом можно прочесть? Или тут так же, как в случае распределения синтеза?

Link to comment
Share on other sites

В 01.08.2021 в 03:23, White_Lugaru сказал:

Это работает не так.

Очень грубо говоря, шанс в 20% означает, что на теоретической игральной кости с N количеством граней находится (N x 0.2) граней с эфемерой.
Если граней 10, то 2 грани будут с эфемерой, но это совсем не значит, что за 10 бросков обязательно выпадут эти 2 грани - они могут вовсе не выпасть за 10 раз, а могут выпадать например каждый второй раз или несколько раз подряд.

Ну как бы да, но вообще-то нет. Вероятность опытным путем проверяется на большом кол-ве попыток. Игральные кости, как бы, тоже проверяют, чтобы не было перевеса на какую-то из сторон, так как это на большом кол-ве попыток даст больше выпадений определенного числа с этой костью, хотя у всех результатов должен быть примерно одинаковый винрейт. Не сказать, чтобы 30 - сильно прям большое кол-во, но для шанса 20% достаточное. Навскидку не вспомню, но с какое-то срабатывание мы с кентами тоже обсуждали на тему того, что шанс не велик, там тоже было 20 или 25 и когда одному за 10 раз ни разу не прокнуло, он начал сомневаться, но по результату 30 с лишним попыток у нас в среднем вышел тот же шанс. То есть, у ТС должно было быть 4-6 эфемер на 30 попыток, иначе там явно не 20%.

И напомню, что цифровой генератор случайный чисел - очень сложная вещь и до сих пор не существует идеального варианта, даже на основе квантовых процессов. А что там ВФ использует - явно ближе к алгоритму "случайного" выбора, чем к реальной теории вероятности. Могу вспомнить свой фарм шлемов Нидуса и Ревенанта, прошло три года и больше сотни забегов за каждым, только теперь я их получил. А у них, как бы, шансы дропа 14% и 10% соответственно, что вообще не коррелирует с реальным опытом. 

Я на тему теории вероятности спорить не собираюсь, если что, уже спорили. Я просто хочу отметить, что у ТСа конкретно там шанс явно не 20%, если он про кол-во заходов не привирает.

Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, RolandDischein сказал:

Я на тему теории вероятности спорить не собираюсь, если что, уже спорили. Я просто хочу отметить, что у ТСа конкретно там шанс явно не 20%, если он про кол-во заходов не привирает.

сходит бесконечное количество раз, только тогда можно будет судить о вероятности ))  

По моей выборке шанс 35% 

Link to comment
Share on other sites

Из 33 созданных сестёр 4 были с эфемерой.

 

Идем, рассудим обо всем, что было.

Одних – прощенье, кара ждет других.

Но нет печальней повести на свете,

Чем повесть о рандоме и варфрейме.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, RolandDischein сказал:

 

Во-первых, там написано "очень грубо говоря".

Во-вторых, никто из присутствующих в теме не в курсе, как именно у ДЕ настроен генератор псевдослучайностей и происходит ли там со временем отсечение "граней".

В-третьих, шанс указан для N попыток, причём N→∞
30 попыток для проверки явно мало.

Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, White_Lugaru сказал:

Во-первых, там написано "очень грубо говоря".

Во-вторых, никто из присутствующих в теме не в курсе, как именно у ДЕ настроен генератор псевдослучайностей и происходит ли там со временем отсечение "граней".

В-третьих, шанс указан для N попыток, причём N→∞
30 попыток для проверки явно мало.

Нет, 30-ти попыток для 20% вполне достаточно, вон у товарища выше на 33 попытки 4 эфемеры, что хоть примерно коррелирует.

А "очень грубо говоря" можно сказать, что есть шанс за 30 попыток не получить ни одной. Теоретически да, шанс есть, очень грубо говоря, но можешь сам прикинуть насколько он ничтожно мал.

Ну и, как бы, да, никто не в курсе того, как именно у ДЕ настроен генератор псевдослучайных чисел, но можно с уверенностью заявить, что это именно настроенный алгоритм именно псевдослучайности. А это значит, что, в отличии от генераторов случайных чисел с минимальной погрешностью, основанных на реально случайных процессах, на генератор ДЕ могут влиять различные факторы, как и на работу любого программного алгоритма. Это я к тому, что аномально низкий шанс выпадения - скорее баг, чем невезучесть ТСа, а значит и его тема имеет смысл.

Link to comment
Share on other sites

За время фарма новых пушек сестёр выпала одна эфемера, когда начал фармить их для получения эфимер,  каждая 2ая была с эфимерой пока не осталась только радиационная после трёх попыток желание фармить пропало и я пока забил на игру, но по моему случаю выходит шанс сильно больше, это просто рандом кому то везёт кому то нет.

Link to comment
Share on other sites

В 04.08.2021 в 12:35, RolandDischein сказал:

А "очень грубо говоря" можно сказать, что есть шанс за 30 попыток не получить ни одной. Теоретически да, шанс есть, очень грубо говоря, но можешь сам прикинуть насколько он ничтожно мал.

Он больше, чем кажется и вполне реален. Даже при генераторе псевдослучайных чисел, даже при настроенном балансере.

В 04.08.2021 в 12:35, RolandDischein сказал:

Нет, 30-ти попыток для 20% вполне достаточно,

Это антинаучно.

В 04.08.2021 в 12:35, RolandDischein сказал:

Это я к тому, что аномально низкий шанс выпадения - скорее баг, чем невезучесть ТСа, а значит и его тема имеет смысл.

Конечно, за исключением того, что аномалий нет.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

×
×
  • Create New...