Jump to content

Тема для вопросов.


Recommended Posts

32 minutes ago, ArtDEAD said:

У тебя в словосочетании Акстилетто прайм пара ошибок.

Сам я с ними не бегал, но судя по билдеру и вики это тот еще дурострел :laugh:

Так что да, определенно заслуживает место среди "мет".

 

Подскажите пожалуйста, есть ли какие-то базовые принципы формирования цен на ривены? Что-то типа "мод на Тонкор? +50, дает урон и мультивыстрел? +100, минуса нет или незначителен? +50, итого ~200 платины" Какой потолок цен на них?

Edited by --VLP--Ijenius
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, --VLP--Ijenius said:

Подскажите пожалуйста, есть ли какие-то базовые принципы формирования цен на ривены?

насколько хватит у тебя жадности. я недавно продал говномод на апмрекс за 80. цену с потолка взял. хотя думал, хоть бы за 40 взяли

Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, .CenturioN. said:

можно ли  праймовский лисет купить за платину? или он только за деньги?

Нет нельзя. Только в паке за реал, так как "прайм доступ" и за платину увы(а может и к лучшему) купить нельзя.

Link to comment
Share on other sites

19 hours ago, Vilmera said:

нет, не объясняется. это ты попытался интерпретировать все в выгодном для тебя свете. паркур это одна из основных механик игры, а в пвп режиме так вообще залог хоть сколько-нибудь долгой жизни, но не ее основа. и дело не в том, что без применения паркура ты не сможешь играть, а в том, что если даже такое для тебя невыполнимо и не понятно, то остальное и подавно.

Как-то и без паркура я в обычном рандоме на простом Рино спокойно фармлю релики Акси на Европе, собирая 2000 криотика и разбираясь понемного с мобами до 80-го лвла и не ложась ни разу. И обоходясь без меганавороченных пушек выше 8-го лвла.
Что я делаю не так? Может проблема в том, что я не занимаюсь паркуром? С ним бы я начал класть Рино полежать и отдохнуть? 

Да, я интерпретирую все в том свете, который мне ближе. Ты находишь это странным? Может мне нужно было интерпретировать все в ТВОЕМ свете? Ну, извини, не могу. Я - не ты. 

ПВП я не играю в этой игре. мне это не интересно. Меня устраивает спокойное и ненапрягающее мясо в кооперативном ПВЕ. С этой позиции паркур для меня ну совершенно необязателен. Особенно, если учесть, что механика игры ВСЯЧЕСКИ БЛАГОПРИЯТСТВУЕТ тому, чтобы игрок паркуром не владел: если игрок срывается в пропасть, то он не гибнет и счетчик смертей не засчитывает -1 из пула в 4 запасных фрейма ))) Следовательно, паркур НЕ ЯВЛЯЕТСЯ одной из основных и важных механик, иначе бы разработчики более ответственно и настойчиво подошли бы к требованиям к игрокам в части владения паркуром и неосторожные прыгуны в бездну начали бы минусоваться смертями. Мало того, паркур появляется как важный элемент игры только в виде условий для рола модификаторов бездны (если я не ошибаюсь) и в виде испытания в башнях орокин. Это - частные случаи, которые можно обойти простой покупкой нужного мода у успешного в паркуре игрока. Механика игры это предусматривает. 

А вот это испытание ловкости - нет. 

18 hours ago, White_Lugaru said:

Игра основана на движении и перемещении, поэтому зря вы так про паркур. Чем больше вы двигаетесь, тем меньше по вам попадают противники. Простая, вроде бы, истина, но именно она прописана в механике игры.
Отвечая на ваш вопрос: верно, игра не позиционирует себя так, что возможность развития персонажа полностью зависит от умения прыгать. Но игра позиционирует себя как sci-fi шутер от третьего лица с элементами рпг. И персонажи позиционируются как "космические ниндзя". Так что развитие ловкости персонажа полностью обосновано самой игрой, её динамикой и внутриигровым окружением в целом.

Спасибо за уделенное время. Но ваш ответ вызывает во мне некоторый когнитивный диссонанс:
1) игра не позиционирует себя так, что возможность развития персонажа полностью зависит от умения прыгать
2) тем не менее, без умения прыгать я не могу развивать персонажа дальше. 

Иными словами, прыжки как бы не важны, но без них вы далеко от начала не разовьетесь. 
Безусловно, чем больше я двигаюсь, тем меньше в меня попадают. Вот только в игре в 99,9% случаев игрок прыгает "примерно в ту сторону", и не имеет задачи "попасть конкретно вот в тот серенький квадратик с первой попытки". Как раз - наоборот! - игра предлагает игроку всю дорогу в каждой миссии сигать от души в любом направлении, не задумываясь над последствиями. А упасть в пропасть под фокусом мобов 50+уровня это даже хорошо: фокус теряется, а игрока респят не в той точке из которой он свалился, что дает ему преотличный шанс свалить из этого кубла, если уничтожить его не получается по какой-либо причине. А уж умею я хорошо прыгать или не умею, и насколько это для меня действительно важно - так это мобы сами мне расскажут, если я буду действовать неосмотрительно. Кроме того, ниньзя имели выбор в том, как им действовать: переть по стенам и бегать по потолкам, или действовать неторопливо, расчетливо и скрытно, и при этом не бегать по потолку бешеным тараканом :)
И вот, после такой вот расслабухи, внезапно - нате вам, или становитесь мастером-прыгателем, или никто уже ни в каких рангах не растёт. 
Ну, в любом случае, как я понимаю, мне придется прибегнуть к услугам одного из моих сыновей - у них наверняка лучше с виртуальными прыжками, чем у меня %) 

P.S. В любом случае, пока дальше 12-го ранга я не вижу потребности развиваться. И  придется как-то паркурные задачки решать кооперативным путем. Ну не люблю я это неинтересное времяпровождение в виде прыгальных тренировок )) Очень досадная помеха в хорошем времяпровождении. 

Edited by Abbat76
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, ArtDEAD said:

Можно ли натянуть шлем с тенногеневского скина на другой?

Можно, если шлем и тело - отдельные части.

1 hour ago, Zhenya2121 said:

Еще во времена нерфа эша я затестил его в билд под третий скилл с аугом.

На вики ничего не говорится в подробностях.

При убийствах копится комбо-счётчик, вследствие чего срабатывает приток крови(про берса не в курсе), также лишними себя не чувствуют моды на продление комбо-счётчика. Действуют ли еще какие-либо моды ближки на третий скилл?

Выполняется удар ББ, соответственно используется мили. А вот на множитель влияет сила способностей.

Хотя зачем что-то придумывать, любой кинжал с Covert Lethality модами на урон и немного силы ваншотает фактически любых врагов, включая джаггернаута, зануку, г3, сталкера и его миньонов. Если использовать телепорт.

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Abbat76 said:

Да, я интерпретирую все в том свете, который мне ближе. Ты находишь это странным? Может мне нужно было интерпретировать все в ТВОЕМ свете? Ну, извини, не могу. Я - не ты. 

дальше этих строк читать уже не захотелось. не "который ближе" а "который выгоднее" не подменяй слова.  можно много воды лить, но, если ты не в состоянии освоить простейшие приемы передвижения, можно легко ставить под сомнение любые твои возможные дальнейшие успехи. по крайней мере можешь утешаться тем, что ты не один такой. могу вспомнить за два года еще двоих или троих, признавшихся в том, что буллет джамп на двух кнопках для них неподъемный

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Abbat76 said:

Особенно, если учесть, что механика игры ВСЯЧЕСКИ БЛАГОПРИЯТСТВУЕТ тому, чтобы игрок паркуром не владел: если игрок срывается в пропасть, то он не гибнет и счетчик смертей не засчитывает -1 из пула в 4 запасных фрейма ))) Следовательно, паркур НЕ ЯВЛЯЕТСЯ одной из основных и важных механик, иначе бы разработчики более ответственно и настойчиво подошли бы к требованиям к игрокам в части владения паркуром и неосторожные прыгуны в бездну начали бы минусоваться смертями

Неверно. Игре совершенно незачем вычитать очки возрождений при падении в пропасть. Это скорее наоборот - прощает ошибки тем игрокам, которые недостаточно точно просчитали своё передвижение.
Паркур является одной из основных механик игры, т.к. позволяет снизить шанс попадания противника по Варфрейму, позволяет забраться в секретные места на карте, банально позволяет быстрее перемещаться по карте - это нужно, например, в кошмарной миссии "на время".

3 hours ago, Abbat76 said:

Но ваш ответ вызывает во мне некоторый когнитивный диссонанс:
1) игра не позиционирует себя так, что возможность развития персонажа полностью зависит от умения прыгать
2) тем не менее, без умения прыгать я не могу развивать персонажа дальше. 

Нет же диссонанса: игра полностью не зависит от умения прыгать, но зависит частично.

3 hours ago, Abbat76 said:

Как раз - наоборот! - игра предлагает игроку всю дорогу в каждой миссии сигать от души в любом направлении, не задумываясь над последствиями.

Везде можно сигать от души в любом направлении без последствий, даже на этом несчастном тесте.

3 hours ago, Abbat76 said:

А упасть в пропасть под фокусом мобов 50+уровня это даже хорошо: фокус теряется, а игрока респят не в той точке из которой он свалился, что дает ему преотличный шанс свалить из этого кубла, если уничтожить его не получается по какой-либо причине.

Вы думаете, что фокус теряется, а вот мобы так не думают. Плюс ожидание возврата управления после затемнения экрана - этого времени вполне может хватить мобам, чтобы убить игрока.

3 hours ago, Abbat76 said:

Кроме того, ниньзя имели выбор в том, как им действовать: переть по стенам и бегать по потолкам, или действовать неторопливо, расчетливо и скрытно, и при этом не бегать по потолку бешеным тараканом :)

Именно, они имели выбор. И имели они именно потому, что умели и одно, и другое.

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, White_Lugaru said:

Именно, они имели выбор. И имели они именно потому, что умели и одно, и другое.

Высечь златом в мраморе.

Надо даже подчеркнуть глубину - "ты МОЖЕШЬ" и то и другое, конечный вариант зависит только от решения игрока, быть или не быть. Ну или в нашем случае - пешочком не спеша, или с буллетджампа.

4 hours ago, ArtDEAD said:

Эмм, а у скинов из мастерской голова и тело это отдельные части?)

Заметил что тебе не ответили - все скины разбиты на 2е части - слот Голова(Шлем) и Тело(туловище :D). Можно комбинировать скины с альтернативными шлемами, творить и создавать что то свое по стилю. Не всегда правда выйдет, но все же. - В силу некоторых проблем окраски, привет Харка фроста, фиг на тебе альтернативный шлем поставишь - он будет выглядеть как реликт украденный с музея.

Link to comment
Share on other sites

Извиняюсь, если было. Решил поглядеть чего осталось из оружки не качанного. С ужасом обнаружил, что у меня вдруг стал не качанный Брейтон. Хотя я его выкачал давно, и в списке некачанной оружки обычно болталось несколько или только что введённых или альянсовых. Брейтона там не было отродясь. Вопрос - это только меня наградили очками за повторный кач Брейтона или у всех он появился в Кодексе, как неизученный?

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, -FMJ-m1r4cl3- said:

Как правильно проходить спасение на Луне (вылазка)? Какие бы консоли не взламывались - заложника убивают

Там 4 консоли, взламывать их надо последовательно (потому с рандомами лучше не ходить). Если после вскрытия услышали крики залога - прыгайте в портал. Нет - ломаете следующий терминал. Портал иногда не отрисовывается, но все равно работает.

Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, Merkava said:

Извиняюсь, если было. Решил поглядеть чего осталось из оружки не качанного. С ужасом обнаружил, что у меня вдруг стал не качанный Брейтон. Хотя я его выкачал давно, и в списке некачанной оружки обычно болталось несколько или только что введённых или альянсовых. Брейтона там не было отродясь. Вопрос - это только меня наградили очками за повторный кач Брейтона или у всех он появился в Кодексе, как неизученный?

Ты в профиле проверял? Если да то перепроверь в кодексе. (В профиле иногда бывают глюги) Если и там он не качан то сори. Он не качан. 

Link to comment
Share on other sites

Just now, kylaksqw123 said:

Ты в профиле проверял? Если да то перепроверь в кодексе. (В профиле иногда бывают глюги) Если и там он не качан то сори. Он не качан. 

И там и там он не качан. Странное дело. Ладно, чего уж. В конце концов для него не нужно миллиард кристаллов аргона и теллуриума, а можно просто купить в магазине. :-) 
Хаха. Зато у меня откуда-то взялся МК-1 Брейтон в изученных. Я слабо припоминаю, но по каким-то причинам у меня был только один Брэйтон. Был ли это МК-1 или обычный - уже не помню. И не помню по каким причинам так вышло, что я физически не имел возможности получить толи МК-1 толи обычный. И внизу в неизученных не было никаких Брейтонов. Был один Брейтон и визученных. Ну и ладно. Видимо, что-то пофиксили, и теперь у меня будет в изученных оба Брейтона. 

Link to comment
Share on other sites

Just now, Merkava said:

И там и там он не качан. Странное дело. Ладно, чего уж. В конце концов для него не нужно миллиард кристаллов аргона и теллуриума, а можно просто купить в магазине. :-) 
Хаха. Зато у меня откуда-то взялся МК-1 Брейтон в изученных. Я слабо припоминаю, но по каким-то причинам у меня был только один Брэйтон. Был ли это МК-1 или обычный - уже не помню. И не помню по каким причинам так вышло, что я физически не имел возможности получить толи МК-1 толи обычный. И внизу в неизученных не было никаких Брейтонов. Был один Брейтон и визученных. Ну и ладно. Видимо, что-то пофиксили, и теперь у меня будет в изученных оба Брейтона. 

Ну или ты просто никогда не замечал невзрачный брейтон...

П.С. МК1-брейтон одна из стартовых пушек. Так что вероятно именно он и был у тебя вкачан.

Link to comment
Share on other sites

Just now, kylaksqw123 said:

Ну или ты просто никогда не замечал невзрачный брейтон...

Всё может быть, но сомневаюсь. Когда было всего 22 ранга, чтоб его получить, я целенаправленно "зачищал" оружие. И что-то мне подсказывает, что Брейтона я б изучил одним из первых из-за доступности. Но, повторюсь, всё может быть, всё может быть. Так или иначе, всё к лучшему. До 23 осталось чуть-чуть, и этот Брейтон мне не будет лишним. :-)

Link to comment
Share on other sites

Народ, такая проблема: есть 2 чертежа меча война, возможно обменять или продать его? если, да то как? где его искать в чертежах и тд. пожалуйста подробно.

ЗЫ: сильно не пинайте, ибо нупЪ в торговле и обмене.

 

 

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Mad_Salamander said:

Народ, такая проблема: есть 2 чертежа меча война, возможно обменять или продать его? если, да то как? где его искать в чертежах и тд. пожалуйста подробно.

ЗЫ: сильно не пинайте, ибо нупЪ в торговле и обмене.

Продать только через инвентарь (Esc - Экипировка - Ивентарь) за кредиты. Передаче не подлежит.
В кузнице чертёж Войны на вкладке оружия ближнего боя. В инвентаре - в "разном".

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, White_Lugaru said:

Продать только через инвентарь (Esc - Экипировка - Ивентарь) за кредиты. Передаче не подлежит.
В кузнице чертёж Войны на вкладке оружия ближнего боя. В инвентаре - в "разном".

Спасибо. А где находиться в кузне я нашел. 

Link to comment
Share on other sites

18 hours ago, Abbat76 said:

А вот это испытание ловкости - нет. 

Вот что я еще вспомнил. В кодексе есть обучение, а там - продвинутое передвижение с подробными комментариями, как выполнить тот или ной маневр. Практически 1в1 тест на 8 ранг.

Link to comment
Share on other sites

Можно ли задать конкретное место точки появления в клановом холе? А то заметил, такую вещь, что в зависимости от постройки разных комнат я появляюсь с разной стороны кланового хола и смотрю в направление построенных комнат, что совсем не нравится. Причем с какой стороны больше построил, в ту и смотрю, стоя в коридоре кланового хола. Получается весь клановый хол за спиной.

 

Link to comment
Share on other sites

20 minutes ago, Okajima said:

Можно ли задать конкретное место точки появления в клановом холе? А то заметил, такую вещь, что в зависимости от постройки разных комнат я появляюсь с разной стороны кланового хола и смотрю в направление построенных комнат, что совсем не нравится. Причем с какой стороны больше построил, в ту и смотрю, стоя в коридоре кланового хола. Получается весь клановый хол за спиной.

Нет, можно выбрать только определённую комнату.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...