Jump to content

Вобан Прайм и Стоимость Создания


STARL1GHT
 Share

Recommended Posts

Когда Прайм Доступ с Вобаном был выпущен вместе с требованием в 14к Оксимума для создания, мы поняли, что это чрезвычайно высокая планка для игроков. После прочтения ваших комментариев, было принято решения снизить в половину требуемого на создание Каркаса, и как результат этого, теперь требование на создание - 7к Оксиума. В то время, когда Вы выразили что на создание по прежнему необходимо значительное количество ресурсов, мы были рады слышать, что это является справедливым компромиссом. Такие сектора как Cerebrus на Плутоне являются хорошим местом для добычи Оксиума - имейте это ввиду, если у Вас есть некоторые проблемы с поиском.

Вот к чему мы пришли сегодня вместе с новыми комплектами Прайм Доступа: В то время, когда комплекты доступны для покупки, мы всегда добавляли компоненты чертежей в игру. За исключением аксессуаров из Прайм Доступа, Праймовые Варфреймы и оружие можно получить играя в игру. Мы горды тем, что поддерживаем в игре бизнес-модель free-to-play, и будем продолжать эту тенденцию, чтобы каждый игрок имел возможность наполнять свой арсенал самым лучшим и самым новым. Тем не менее, мы всегда готовы внести изменения и найти компромисс между возможностью бесплатно получить контент и его платной формой.

Мы внимательны к опасениям игроков по поводу нового контента и обесценивания ресурсов. Как уже многие из Вас, наверное, знают, даже экономика игры полагается на законы спроса и предложения. Без ограничений, предложение будет опережать спрос, делая новые предметы тривиальными. У нас есть способы регулирования предложения на определенные ресурсы, и каждый из них подвергался критике в их собственной целесообразности: Аргон — из-за того, что распадается; Нитаин — из-за частоты появления на Сигналах Тревоги, и их короткого времени; Ресурсы без каких-либо ограничений будут свободно массово накапливаться, обесценивая стоимость создания(или делая тривиальным). Вы возможно спросите: "Почему создание должно быть требовательным, сбор частей в первую очередь требует достаточного количества удачи и\или усилий.". Есть несколько ответов на этот вопрос:

  • Во-первых, сбор новых предметов должен быть значимым. Обнаружив, что не легко создать этот заветный лакомый кусок  — мы снизили стоимость на создание Каркаса Вобана Прайма. Но система создания в игре не может существовать без этого. Если предмет слишком дорогостоящий, то никто не захочет заморачиваться создавать его. Если создание предмета слишком дешёвое, то зачем беспокоиться имея все компоненты.
  • Во-вторых, ресурсы должны тратиться, в противном случае они будут накапливаться и становятся бессмысленными.
  • В-третьих, дальнейшее развитие зависит от выбора игроков, когда они лучше предпочтут потратить платину и когда они лучше пойдут создавать. Это особенно актуально для новых предметов из Прайм Доступа. Мы хотим, чтобы для тех, кто своей покупкой таким образом решил помочь развитию игры, Прайм Доступ был значимым. Если создание тривиально — это снижает ценность предлагаемых нами Праймов.

Мы знаем, что стоимость создания может быть горой для новых игроков, и что обесценивание расстраивает. Но мы слушаем и надеемся, что вы можете понять, почему некоторые из решений которые мы принимаем, необходимы для обеспечения дальнейшего роста игры.

Любительский перевод.

Оригинал: 

 

Edited by STARL1GHT
Link to comment
Share on other sites

За перевод спасибо.

Получается...можно смело ожидать, что следующие праймы начнут жрать тонны ресов..."шикарно". Анекдот...обычного Вобана проще собрать, чем его прайм версию, а обычного Эша сложнее собрать, чем его прайм версию... ибо первый имеет тьму ресов (которую для новичка добыть не так, чтобы просто) и шансы дропа, а второй имеет шансы дропа с не самого широкораспространённого противника, которого опять же не каждый новичок осилит.

А ведь если не ошибаюсь DE лепетали, что "прайм Вобана будет проще собрать".

 

Link to comment
Share on other sites

Ну, я уже в англо теме высказывал своё мнение по этому поводу - если я правильно понял и ДЕ правда собираются в следующих дополнениях требовать всё больше ресурсов, мне эта игра больше не будет интересна - максимум из-за сокланов буду заходить да по поводу квестов. Тратить время на фарм не собираюсь, а деньги на праймдоступы тем более - лучше нормальную игру купить за те же деньги. 

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за перевод

И как говорили ДЕ недавно "меньше гринда игрокам". Смешно

10 minutes ago, Terridaks. said:

Ну, я уже в англо теме высказывал своё мнение по этому поводу - если я правильно понял и ДЕ правда собираются в следующих дополнениях требовать всё больше ресурсов, мне эта игра больше не будет интересна - максимум из-за сокланов буду заходить да по поводу квестов. Тратить время на фарм не собираюсь, а деньги на праймдоступы тем более - лучше нормальную игру купить за те же деньги. 

А если ключи квестов будут стоить много ресурсов :D. А ты покупал Варфрум? 

Link to comment
Share on other sites

Все ресурсы набираются сами собой, все проблемы в том, что иногда хотят что-то получить в кратчайшие сроки. Пожалейте себя, играйте в свое удовольствие или купите. Это просто бизнес.

Link to comment
Share on other sites

Это конечно правильно сделали, но зачем требовать при крафте относительно *новый* ресурс нитаин да еще и в таком количестве когда у нас есть модули контроля которых у многих скопилось порядка 10к. про остальные *редкие* ресурсы по тип ЭПО и нейродов я вобще молчу.

Edited by -RS-Max_HitmaN
Link to comment
Share on other sites

Just now, B3tler said:

 

А если ключи квестов будут стоить много ресурсов :D. 

Тоже об этом думал. Если и они будут стоить до пупка, забью к чертям, ибо даже если буду фармить, информация про квест просочится, сюжет заспойлерится. 

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, -RS-Max_HitmaN said:

Это конечно правильно сделали, но зачем требовать при крафте относительно *новый* рессуры нитаин да еще и в таком количестве когда у нас есть модули контроля которых у многих скопилось порядка 10к. про остальные *редкие* рессурсы по тип ЭПО и нейродов я вобще молчу.

А что непонятно? Вобан обычный где выбивается? А нитаин где? Вот то то и оно. Кто станет покупать вобана "потому что он не может его выбить" если рядом в бездне за пару вечеров выфармливается "улучшенная версия"?

Link to comment
Share on other sites

Just now, -RS-Max_HitmaN said:

Это конечно правильно сделали, но зачем требовать при крафте относительно *новый* рессуры нитаин да еще и в таком количестве когда у нас есть модули контроля которых у многих скопилось порядка 10к. про остальные *редкие* рессурсы по тип ЭПО и нейродов я вобще молчу.

Плюсую - одно дело модули контроля, феррит, галий, детонитовая и филдорновая шелуха, которая действительно скопилась за 3 года и совсем другое нитаин, который мне надо отлавливать в 2 часа ночи ибо днём и вечером не получается, ну максимум на выходных. Я уже молчу про "задротик", который нужно 12 часов крабить на раскопках.

Edited by Terridaks.
Link to comment
Share on other sites

Just now, kylaksqw123 said:

А что непонятно? Вобан обычный где выбивается? А нитаин где? Вот то то и оно. Кто станет покупать вобана "потому что он не может его выбить" если рядом в бездне за пару вечеров выфармливается "улучшенная версия"?

Забыл упомянуть про скапливание рессурсов. вот что сейчас игрокам делать с модулями контроля? Было бы хорошо если бы добавили что то вроде пункта обмена ресурсами по типу 100 нейродов за 1 экстракт нитаина итд.

Link to comment
Share on other sites

Все правильно сказали - нефиг прогибаться под лентяев, казуалов и неофитов.
Даешь хай левл контент, а то тратить на это все уже практически нечего!

Спасибо за перевод.

Link to comment
Share on other sites

Just now, kylaksqw123 said:

А что непонятно? Вобан обычный где выбивается? А нитаин где? Вот то то и оно. Кто станет покупать вобана "потому что он не может его выбить" если рядом в бездне за пару вечеров выфармливается "улучшенная версия"?

дружище, а ты идея-генератор.... я вот тут чего подумал - может в чертеж эша-прум  ввести писят скальпов безумцев? логично ж...

неа - это не сарказм

Link to comment
Share on other sites

Just now, eprstt said:

я вот тут чего подумал - может в чертеж эша-прум  ввести писят скальпов безумцев? логично ж...

 

  Hide contents

неа - это не сарказм

 

Было бы... Если бы эша прайм ввели после усложнения фарма эша... Эш не тот варфрейм который вынуждает игроков срываться и покупать его...

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Jasia said:

а обычного Эша сложнее собрать, чем его прайм версию...

Брехня, маньяки довольно часто встречаются на выживаниях "старших" планет и делятся чертежами довольно охотно.

И с чего это вдруг он должен быть доступен новичкам? Еще скажите,что Тонкор нужно стартовой пушкой делать.

П.С: Кстати, хорошая идея нерфа Тонкора - поставить ему адовый крафт.

Link to comment
Share on other sites

Just now, Swarmframe said:

Брехня, маньяки довольно часто встречаются на выживаниях "старших" планет и делятся чертежами довольно охотно.

И с чего это вдруг он должен быть доступен новичкам? Еще скажите,что Тонкор нужно стартовой пушкой делать.

П.С: Кстати, хорошая идея нерфа Тонкора - поставить ему адовый крафт.

тонкор не надо трогать. это спец-нубо-пуха (на стартовую правда немного жирновата). убери её и что произойдёт с хай-лвл-4МР-игроками? они щас хотя бы на спасения топ-дамагеры - а так им только спец-вагонами останется быть. 

Link to comment
Share on other sites

Кстати,заметил тут одну хохму.

Во время релиза Зефир,оксиум падал по одной штуке с дрона, Зефир требовала 600 оксиума на исследование и 600 оксиума на крафт,итого надо было убить 1200 дронов. Жалобы если и были,то крайне мало.

Вобан Прайм требует 7000 тысяч оксиума, сейчас с дронов падает по 10-12 оксиума и это без бустеров(которые можно получить бесплатно за вход в игру и от Баро). Итого,для Вобана Прайм,который фактически ничем не отличается от обычного Вобана и не влияет на игровой баланс,нужно убить 700(350 с бустером) дронов.Однако на форумах бурлит нытье. Впрочем,ничего нового.

 

Link to comment
Share on other sites

Just now, Swarmframe said:

Кстати,заметил тут одну хохму.

Во время релиза Зефир,оксиум падал по одной штуке с дрона, Зефир требовала 600 оксиума на исследование и 600 оксиума на крафт,итого надо было убить 1200 дронов. Жалобы если и были,то крайне мало.

Вобан Прайм требует 7000 тысяч оксиума, сейчас с дронов падает по 10-12 оксиума и это без бустеров(которые можно получить бесплатно за вход в игру и от Баро). Итого,для Вобана Прайм,который фактически ничем не отличается от обычного Вобана и не влияет на игровой баланс,нужно убить 700(350 с бустером) дронов.Однако на форумах бурлит нытье. Впрочем,ничего нового.

 

А разве кто-то что-то про оксиум писал? Он хотя бы гарантированно падает и в приличных кол-вах и накрабить с обычных миссий его успели многие (если говорить о тех, кто играет давно). 

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Terridaks. said:

А разве кто-то что-то про оксиум писал? Он хотя бы гарантированно падает и в приличных кол-вах и накрабить с обычных миссий его успели многие (если говорить о тех, кто играет давно). 

Ну... Видимо кто то писал. Но за нитаинт все ровно ругать бессмысленно. Его не уберут. На кой черт тогда вобан(Обычный) нужен будет? Вы лучше представьте как будет фармиться и крафтится эквинокс прайм...

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Terridaks. said:

А разве кто-то что-то про оксиум писал? Он хотя бы гарантированно падает и в приличных кол-вах и накрабить с обычных миссий его успели многие (если говорить о тех, кто играет давно). 

Ну одной из жалоб была как раз такая,что очень много оксиума и обрезание 14к до 7 - это смехота.

2Урчи,а так ли нужен новичкам Вобан Прайм?

Link to comment
Share on other sites

14 hours ago, Jasia said:

А ведь если не ошибаюсь DE лепетали, что "прайм Вобана будет проще собрать".

Собрать проще. В отличии от сардины он падает на бесконечных миссиях и саботажах. т.е. шанс выпадения нужного куска выше минимум в 3 раза на ключ.

8 hours ago, Swarmframe said:

Во время релиза Зефир,оксиум падал по одной штуке с дрона, Зефир требовала 600 оксиума на исследование и 600 оксиума на крафт,итого надо было убить 1200 дронов. Жалобы если и были,то крайне мало.

Ныли. Еще как ныли. Но тогда была Каппа, где падало по 50 оксиума за заход.

Link to comment
Share on other sites

Если говорить о ресурсах, то мои главные претензии это криотик и нитаин. По времени я играю долго, но тут вот какая штука - у меня выше крыши всяких феритов, модулей контроля, галия и другой чепухи. Её мне не куда девать, но требуется криотик и нитаин, которого у меня нет только потому, что я не хотел задротить (а вставать в 2 часа ночи за ресурсом из игры это именно что задротство). Нет ни ОДНОГО нормально альтернативного источника для получения этих ресурсов. Выторговывать нитаин? Нельзя.а Покупать криотик? 30000? Даже не смешно.  

Edited by Terridaks.
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

×
×
  • Create New...