Jump to content

Вобан Прайм и Стоимость Создания


STARL1GHT
 Share

Recommended Posts

Ладно, допустим, про инструменты развития я перегнул (и Второй сон упомянул уже - послевторосонное пространство я имел в виду). Графику улучшали после этого, чего-то там неясное с серверами сделали + обновление форума, допустим. Хотя я принципиальной разницы не заметил. Хотя нет, теперь у меня игра вылетает, когда я нахожусь в реле дольше пяти минут или одной, если много народу.

Прибыль? Всё просто: максимальный со времён Второго сна онлайн, чисто покупные тэнногены, небывалое до этого кол-во наборов скинов. Теперь ещё и Сибирь с Вобаном. 

Про Эша хочу сказать, что раньше он действительно не был так востребован. На сколько я помню, Эшу правда не меняли урн, но что-то точно меняли в типе урона. То ли давали ему режущий урон, который игнорирует и щиты и броню, то ли ещё чего. + до этого не всем нравилось полминуты смотреть мультик про Эша. Так что нет, эпидемии Эшей на старте не было. Гораздо больше была востребована Сарина, но такого, чтобы Сарина приходила на обычную миссию и тупо спамила 4кой я не припомню - лишь в скоплениях мобов. Былая Сарина не сравнима с нынешним Эшем ни разу. Её радиус миазмы даже с модами не сравним с тем, что есть сейчас у Эша. И я хочу напомнить, что тогда не было никаких повреждённых модов и максимум силу способности можно было увеличить до 130% (ну, плюс альтшлем). 

Давайте так - в случае, если я не прав, и заскок с ресурсами ДЕ всего лишь из-за того, что Стив встал не с той ноги, я со спокойной совестью признаюсь, что паника была напрасной, что в ВФ всё ещё можно играть. Но если я окажусь прав, если следующий вводимый контент будет стоить в разы дороже того, что было раньше, что тогда? Ваше мнение о ситуации изменится? Я сомневаюсь. Факт останется таковым, что ДЕ просто признаются в пэй-ту-вине. И всё это выльется в сплошную карусель фарма. Почему? Даже пройдя все миссии на карте, у игрока не будет столько ресурсов, чтобы собрать себе несколько предметов из новых поступлений. Красивый шутер с неплохим балансом вначале окончательно накренится в сторону нездорового паракнопочного фарма. И тут дело в том, что если в начале в ВФ разработчиками поощрялся именно экшен, развлекалово с друзьями, а фарм был лишь способом продвинуться быстрее, то теперь поощряется именно что гринд.  

И да, фарм есть практически везде, вот только в одних играх он представляет собой увлекательный процесс, в других он нуден, обязателен и вынуждает использовать наиболее эффективные, но скучные методы. 

Edited by Terridaks.
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Nymphaea. said:

А вообще, игра и правда довольно таки сильно изменилась за это время, и не только в лучшую сторону. Пытаться убедить игрока, что варфрейм не стал гриндилкой - глупо.

А вот раньше было лучше. Раньше мы фармили пластиды на Корделии. По 5 штук за миссию и так чтоб набрать 2000. Еще можно было пойти на оборону и моолится, что в одном из ящиков есть 3 пластида иначе отменять миссию и запускать снова. А когда я выбил чертеж косы чсталкера, я читал кучу гайдов как нафармить феррита. Потому что 5000 феррита это была космическая сумма. Мне крупно повезло, что тогда же ввели алерты на ресурсы и они были забажены. Я два раза получил по 2000 с одного. Иначе бы пришлось жить на меркурии недели две.

Так что не вам говорить в какую сторону игра изменилась. Вас в то время в игре явно не было.

4 hours ago, Nymphaea. said:

Недовольство скорее вызвано из-за того, что игроки с имбалансным оружием портят удовольствие от игры команде - но тут опять же, есть решения. Та же игра в соло легко решит эту проблему. Ну, либо научитесь наконец-то убивать врагов прежде, чем их заденет шальной снаряд Тонкора (проще говоря, играйте лучше). 

Ни один тонкор не помешает моему Эшу получать удовольствие от игры. И пофиг на команду.

Link to comment
Share on other sites

17 hours ago, Madimonster said:

 

А с чего вдруг новичок должен собрать его за неделю? Уже есть все моды, все фреймы? Вы когда начинали играть, вы за неделю могли собрать любого фрейма/пушку? Или может новичок сюда на неделю пришел и для него особые условия нужны?
 

Никс собралась за день-два (ленивофарм...одна часть никак не хотела падать), Сара примерно также. С фростом была сложность - провозился дня три вроде бы. На тот момент, собранный Хек давал так сказать немало (а уж если в ручках Никс, то...).

Всё вышеперечисленное это опять же ленивофарминг, а сейчас...сейчас хоть и собирается при упорстве более-менее нормально, но в разы дольше (привет, Экви, Ив) и это уже никак не назовешь "ленивофармингом".

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Terridaks. said:

Гораздо больше была востребована Сарина, но такого, чтобы Сарина приходила на обычную миссию и тупо спамила 4кой я не припомню - лишь в скоплениях мобов. Былая Сарина не сравнима с нынешним Эшем ни разу.

На Ксини Сардина рулила вплоть до выхода новы. Правда ей тогда была альтернатива в виде Эмбре. В то время Эмбер еще была топ дамагером инфестов и из-за особенностей ее ульты предпочитали ее. Но Сардина все ровно частенько там появлялась.

3 hours ago, Terridaks. said:

Даже пройдя все миссии на карте, у игрока не будет столько ресурсов, чтобы собрать себе несколько предметов из новых поступлений.

И это нормлаьно. Потому карта разделена на планеты с определенным набором ресурсов. Какие то локации нужно "проходить" по несколько раз. Или ты думал пройти все по разу, а потом только бегать из магазина в драко и обратно?

3 hours ago, Terridaks. said:

И да, фарм есть практически везде, вот только в одних играх он представляет собой увлекательный процесс, в других он нуден, обязателен и вынуждает использовать наиболее эффективные, но скучные методы. 

Покажи мне игру с увлекательным фармом.

Link to comment
Share on other sites

21 hours ago, eprstt said:

а может не надо о ресурсах, когда дело не в них?

 

тут описано - "надоело". причём не вчера.

 

криотик выбивается элементарно пока ходишь за ключами. и не важно сколько. нитаин - если играть - копится. и не надо рассказывать о его "редкости" - это полная дичь. труден этот ресурс только совсем свежачков, но есть выход - скрафтить обычного вову.

 

в принципе все эти закидоны с ресурсами - это просто дурь капризных детей. только у тех она откровенная "хааааатюююю щаяяяяяяс!", а в варфрейме - такая аргументированная, увесистая, но такая же Дурь и тупая плаксня.

 

никто никого не принуждает фармить круглосуточно. просто тут нет ничего бесплатного, кроме лато/сканы. каждый платит или временем или деньгами - по собственному желанию.

Верно дело не в них, а в том что каждый раз нам предлагают очередной гриндо-дрочь.
Вводят гидроида и мы гоняемся за альфами и омегами. Вводят куброу с бесчисленными забегами за яицами и 3-х дневным ожиданием (про чесу напомнить через сколько выяснялось что с выпадающих яиц чесы не выводятся). Вводят оксиум, тиллериум, аргоны с шансом дропа далеко не как сейчас. Где все это? Убано или пофикшено.
Каждое очередное дополнение это очередное многочасовое дрочево, которое позже пофиксят потому что оно нафиг никому не надо.
Что еще им заплатить, после основателя и пары акцесов, на новое дополнение после выхода которого чтобы я понял что неправильно играл все 4.5к часов.
Я не ребенок и в состоянии понять когда мне дают полноценный контент, а когда подменяют его банальщиной. Я намного  меньше заплатил за многие игры которые предложили законченную игру с полноценными обновлениями а не 50 фрейма и 500 пушку с геморным крафтом.
И я не доверяю строителям которые в недостроенном доме очередной раз переклеивают обои.

Edited by Nalad4ik
Link to comment
Share on other sites

57 minutes ago, Nalad4ik said:

Я намного  меньше заплатил за многие игры которые предложили законченную игру с полноценными обновлениями а не 50 фрейма и 500 пушку с геморным крафтом.

А зачем вообще платить за бесплатную игру? Многие прибегают к этому аргументу "Я вложил в вашу игру деньги". Ну вложили и вложили. Это ваше личное решение.

59 minutes ago, Nalad4ik said:

И я не доверяю строителям которые в недостроенном доме очередной раз переклеивают обои.

Spoiler

l2y9BwzCqiI.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Nalad4ik said:

И я не доверяю строителям которые в недостроенном доме очередной раз переклеивают обои.

Звучит как "Переходи на линукс и строй свое счастье сам!" XD

Link to comment
Share on other sites

30 minutes ago, Nalad4ik said:

Ты хочешь мне рассказать что в этом мире бесплатно и как тратить деньги?

Мы ни в коме случае не преуменьшаем вашего права распоряжаться своими финансами. Но я прошу учесть, что когда ты платишь деньги за бесплатную игру, у тебя нет никакого права требовать какого то эксклюзивного качества. Ты получаешь тоже, что и все. Только за деньги. Не надо акценитировать нам свое "я вложился в дом, а он без крыши". Он у всех без крыши.

Link to comment
Share on other sites

Хз, совсем недавно слил 3500 оксиума на арч пушку Греттлер, Сейчас надо 7000 на Вобана. Но раньше и 100 оксиума на дист экстрактор казались сложной задачей, сейчас вроде все проще. Повторюсь, просто не надо убиваться на это. И разрабы хотят вытянуть игроков из привычного места фарма, заезженных до дыр бездны и т.д. Многие на планетах даже не все миссии открыли, а если и открыли, то туда по собственной воле не ходят, труд дизайнеров пропадает.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Serero said:

Мы ни в коме случае не преуменьшаем вашего права распоряжаться своими финансами. Но я прошу учесть, что когда ты платишь деньги за бесплатную игру, у тебя нет никакого права требовать какого то эксклюзивного качества. Ты получаешь тоже, что и все. Только за деньги. Не надо акценитировать нам свое "я вложился в дом, а он без крыши". Он у всех без крыши.

Укажи те мои эксклюзивные претензии о которых ты пишешь. Или просто демагогией хочется позаниматься. Ты не платил - плохо, ты платил - никто не заставлял. И про мои права не тебе рассказывать. Оставь свои комплексы при себе.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, ARCONAUT said:

Хз, совсем недавно слил 3500 оксиума на арч пушку Греттлер, Сейчас надо 7000 на Вобана. Но раньше и 100 оксиума на дист экстрактор казались сложной задачей, сейчас вроде все проще. Повторюсь, просто не надо убиваться на это. И разрабы хотят вытянуть игроков из привычного места фарма, заезженных до дыр бездны и т.д. Многие на планетах даже не все миссии открыли, а если и открыли, то туда по собственной воле не ходят, труд дизайнеров пропадает.

"Труд дизайнеров пропадает" - ч-ч-ч-чего?? О_о У нас все карты при загрузке миссии собираются из кусочков, ака Diablo/Torchlight/и прочие. Все миссии Цереры, Урана, Юпитера, Марса и т.д это попросту ящики мозаики, фрагменты которых собираются воедино при каждой загрузке миссии, которые все уже знают целиком и полностью (ибо кусочков этих мышь наплакала).

В остальном...часть миссий народ попросту не проходит, заезживая остальные до дыр (в пример Драко), ибо не всё из этого нужно (и уж тем более не всё из этого нужно постоянно). Либо уровень локаций настолько мал, либо ещё что...они попросту частью народа не используются.

Нужны ключи? - привет, убогий (вернее ставший убогим) режим раскопок на Земле/Нептуне/Фобосе, выжи на церере/плутоне. Нужен опыт? - Привет, Драко. Нужен фрейм? - привет, боссы планет. Всё...часть нужна народу по минимуму, а остальные миссии проходятся дабы открыть все миссии планеты чтобы можно было впихнуть дрона-лопату.

В итоге...DE уже не раз сказали, что часть "узлов" (миссий планет) с вводом "новой" звёздной карты уберут, а каждая миссия получит "временное изменение её типа" -  тобиш, Драко из перехвата временно может стать выжей/захватом/и т.д и т.п.

Edited by Jasia
Link to comment
Share on other sites

Just now, Serero said:

И это нормлаьно. Потому карта разделена на планеты с определенным набором ресурсов. Какие то локации нужно "проходить" по несколько раз. Или ты думал пройти все по разу, а потом только бегать из магазина в драко и обратно?

Покажи мне игру с увлекательным фармом.

Сарина на оборонах это нормально, как и Фрост, но это не похоже на нынешнюю эпидемию одной кнопки. 

Проходить локации по несколько раз. Я это понимаю, но, видимо, я настолько удачлив, что после Цереры смог себе собрать и Ортос и Болтор и Фроста (позже Кряквена). Драко? То есть ты хочешь сказать,что нынче неофиты не торчат на Драко? Они, как и многие игроки ВФ только там и зависают. И наконец, нам приходится проходить не локации заново, а лишь определённые миссии просто по той причине, что другие не дают даже десятой части такого эффекта.  

Проблемы с пластидами помню и я, но вот чтобы прям по 3 штуки с миссии - я такого либо не помню, либо не застал. Проблемы с пластидами (если таковые были) решались парой выживаний.

Игра с увлекательным фармом? Ведьмак. Души (ладно, фарм Душ на любителя - просто всё время держит в напряжении).

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Nalad4ik said:

Укажи те мои эксклюзивные претензии о которых ты пишешь. Или просто демагогией хочется позаниматься. Ты не платил - плохо, ты платил - никто не заставлял. И про мои права не тебе рассказывать. Оставь свои комплексы при себе.

Цитирую:

4 hours ago, Nalad4ik said:

Я намного  меньше заплатил за многие игры которые предложили законченную игру с полноценными обновлениями а не 50 фрейма и 500 пушку с геморным крафтом.

Тут вы говорити, что за другие игры заплатили намного меньше. Логично предположить, что так вы намекаете, что за эту игру заплатили больше. На основании этого утверждения я делаю вывод, что вы за игру платили, хотя она беспрлатна. Пока все верно?

Далее вы производите качественное сравнение данной игры с другими указывая в качестве критериев сравнение "законченность" и "полноценные обновления". Подразумевая видимо, что в данной игре этого нет, либо по качество ниже.

В принципе тут все верно, кроме одного момента. Те игры уже завешены и за них установлена цена. Данная игра все еще в состоянии беты и доступпна совершенно бесплатна. Точнее вы сами определяете ее цену. Поэтому ваше сравнение не имеет смысла. Вы установили игре большую цену и теперь считаете, что можете на этом основании сравнивать ее по качеству с играми цену которым установили разработчики. Из-за того, что лично вы потратили на игру больше, она не должна стать лучше другой игры на которую вы потратили меньше.

Подитожив вышесказанное даю ответ на ваш вопрос. Ваши "эксклюзивные претензиии" это качество и "полноценные обновления". Вы их прямым тектом указали. Почему сравнение не конструктивно описано выше. Я не считаю что платить или не платить это плохо или хорошо. Мы все взрослые люди и сами выбираем как траитить заработанные деньги, я вроде нигде не осуждал донаторство как таковое, просто заметил, что донат это не тоже самое что цена игры. Нужно всегда понимать за что именно ты отдаешь деньги. Если за висюльку на спину, то только ее к ее качеству должны быть претензии, а не к игре вокруг этой висюльки. И комплексов у меня с этим нет, недостатком платины не страдаю. Надеюсь оветил на ваши вопросы.

1 hour ago, Terridaks. said:

Драко? То есть ты хочешь сказать,что нынче неофиты не торчат на Драко? Они, как и многие игроки ВФ только там и зависают

Я как раз об этом и говорю. Криотика у меня досточно лишь потому, что раньше на раскопках можно было фармить паки по 5 рарных ядер. Неплохая альтернатива Драко было. Драко это и есть корень проблем с ресурсами. Люди просто не играют на других планетах и других типах миссий.

1 hour ago, Terridaks. said:

И наконец, нам приходится проходить не локации заново, а лишь определённые миссии просто по той причине, что другие не дают даже десятой части такого эффекта.  

Кто сказал? Драко стало популярным во времена расцвета Экса и Мисы. Теперь оба этих имбафреймп сбалансированы и есть огромный простор для исследований. Помимо перехватов есть еще мобильные обороны, где тоже нет лимита мобов на волну. Тот же фаом криотика на раскопках не ограничен в прибегающей экспе.

1 hour ago, Terridaks. said:

Проблемы с пластидами помню и я, но вот чтобы прям по 3 штуки с миссии - я такого либо не помню, либо не застал. Проблемы с пластидами (если таковые были) решались парой выживаний.

Выживаний тогда еще не было. А 5000 феррита было чем то вроде 100000 криотика. С меркурия выпадало где то по 100 при условии открытия всех ящиков.

1 hour ago, Terridaks. said:

Игра с увлекательным фармом? Ведьмак. Души (ладно, фарм Душ на любителя - просто всё время держит в напряжении).

Ведьмак ММО шутер? 

Link to comment
Share on other sites

Just now, Serero said:

Я как раз об этом и говорю. Криотика у меня досточно лишь потому, что раньше на раскопках можно было фармить паки по 5 рарных ядер. Неплохая альтернатива Драко было. Драко это и есть корень проблем с ресурсами. Люди просто не играют на других планетах и других типах миссий.

Кто сказал? Драко стало популярным во времена расцвета Экса и Мисы. Теперь оба этих имбафреймп сбалансированы и есть огромный простор для исследований. Помимо перехватов есть еще мобильные обороны, где тоже нет лимита мобов на волну. Тот же фаом криотика на раскопках не ограничен в прибегающей экспе.

Выживаний тогда еще не было. А 5000 феррита было чем то вроде 100000 криотика. С меркурия выпадало где то по 100 при условии открытия всех ящиков.

Ведьмак ММО шутер? 

Ладно, я не совсем верно выразился. Имел в виду бесконечные режимы в принципе. Время прошло, были изменены многие режимы, добавили два бесконечных режима и... и что? Сначала все ходили на оборону, потом выживания, потом перехват, а потом и криотик. Да, сейчас я скажу страшную вещь, настолько страшную, что случайный "MLGPROATEZ666" поперхнётся и посчитает меня больным на голову. Бесконечные миссии - есть корень зла в этой игре. И да, Драко в том числе. Почему я так считаю? Кол-во ресурсов начинают подстраивать под промышленные масштабы, которых можно добиться лишь на бесконечных миссиях. Балансят варфреймов, их способности и оружие, опираясь на то, как они себя будут показывать не где-нибудь на миссии карты, а на далёком 99999 уровне мобов на шестом часе обороны.

Как по мне, "боевым рамкам" нужны рамки. Может, я чего-то не понимаю, но по-моему так было бы проще залатать прорехи в балансе, опираясь на определённые цифры. У нас есть столько интересных и не очень режимов, но проходить приходится именно бесконечные для, не то, чтобы быстрого - нормального темпа фарма. Более того, прохождение остальных режимов особо не обязывает высокоуровневых игроков ничем, кроме алертов (если они вообще нужны) да вылазок (не плохая попытка от ДЕ, вынужден признать). Всё, что нужно, можно получить проходя лишь криотик да Драко\ему подобный режим, но с нужным ресурсом.

В общем, я всегда хотел, чтобы бесконечные миссии ограничивались 4мя раундами. На каждом типе миссий хотел видеть свой уникальный (или часто падающий только там) и востребованный ресурс (криотик - пример и исключение, он есть на раскопках и ладно - народ с Драко пересаживается туда не на долго). Только подумайте, новое оружие могло бы не жрать столько ресурсов, но требовать уникальных для каких-то режимов, в итоге тот же фарм становится хотя бы более разнообразным. Встретился не нравящийся режим? Не горюй - проходить его надо не так уж много раз.  

И я не писал, что Ведьмак - ММО, мы ведь говорили об играх  в целом. 

Link to comment
Share on other sites

Сильно ли много ресурсов требуется для создания Вовки прайм?

Да какая разница?

Главное для меня, что Вобан прайм - это всего лишь "прайм скин" на Вобана простого.

Ну и то, как "переработали" 2-й скилл - руки надо пообрывать. Как будто все эти новые бомбочки прямиком из Китая завезли. Аккурат из сарая дядюшки Ляо. 

Edited by zsNULLsz
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Serero said:

 

Вопрос был один, с какого перепугу мои претензии стали Эксклюзивными.
 Любишь кидаться заумными словами - узнай их значение. И не надо мне выкладывать стену словоблудия. Претендуешь на взрослость так рассуждай как взрослый, а не как ребенок которому дали бесплатно конфетку.

Edited by Nalad4ik
Link to comment
Share on other sites

Я хочу заметить, что играя довольно давно, активно и, имея достаточно ресурсов для крафта Вована с лихвой, я все равно не доволен требованиями, знаете почему? Потому, что эта тема "вывод скопившихся ресурсов" - во-первых, всего лишь прикрытие, нет вывода РЕАЛЬНО скопившихся ресурсов, как то сплавы, модули и прочая дребедень которой у всех горы. даже у новичков, это банально не выгодно, увеличенное требование по ресурсам должно создавать сложность, а "вывод скопившихся" просто отмазка. Во-вторых, недавно вышел обледенелый фонарный столб с нереальными требоаниями по криотику и все старички выдохнули "наконец-то я потрачу куда-то этот криотик, спасибо", я тоже потратил, у меня осталось что-то около 5к после крафта. Вот только он фактически кончился и что вы скажете на появление еще одной палки-замерзалки с требованием в 30+к криотика? Это лишь вопрос времени, когда он кончится даже у самых зажиточных кощеев. Почему все вайнили из-за Вована и его оксиума? Да потому. что не остыли пуканы от Тринити с требованием в 9к, но там еще были запасы, до этого никуда оксиум в таких кол-вах не уходил, я даже не обратил внимание на требования, а теперь у меня 8к при требовании в 7к и если на новый прайм доступ будет нужно 10к, я 100% уверен, что у меня их не будет.

К чему я все это. Игра из Ф2П довольно большими шагами идет к принудительному донату, потому, что либо ты покупаешь доступ, либо покупаешь бустеры для фарма ресурсов, не говоря уж про затраты на части, если фармить влом. Вован стал вторым праймом, которого я не горю собирать, первым была Сарина ибо она бесполезна. И я в курсе, что бустеры продает Баро, но он приезжает раз в две недели и бустеры его не хранятся. они стартуют сразу, скажите мне, у кого из вас есть время вот сию секунду на выходных для фарма? У меня всегда заняты выходные и когда будет время фармить я редко знаю, откуда это знать Баро, я хз. 

Так что это печально все.

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Terridaks. said:

Бесконечные миссии - есть корень зла в этой игре. И да, Драко в том числе. Почему я так считаю? Кол-во ресурсов начинают подстраивать под промышленные масштабы, которых можно добиться лишь на бесконечных миссиях. Балансят варфреймов, их способности и оружие, опираясь на то, как они себя будут показывать не где-нибудь на миссии карты, а на далёком 99999 уровне мобов на шестом часе обороны.

Не думаю. Драко хоть и бесконечная миссия, но стоят там обычно 4 волны, максимум 8. Да и не падает на Драко ни один ресурс, которые пихают в новых фреймов. Ни нитаин, ни аргон там не дропаются. А вот батарейки орокинские в изобилии. Но разве стоимость в батарейках сильно выросла? Да и сами разработчики когда то говорили, что далее 40 минут/волн (могу ошибаться в цифре) они вообще геймплей не рассматривают. Мол, если простояли то модцы, если нет мы не виноваты.

4 hours ago, Terridaks. said:

Как по мне, "боевым рамкам" нужны рамки. Может, я чего-то не понимаю, но по-моему так было бы проще залатать прорехи в балансе, опираясь на определённые цифры. У нас есть столько интересных и не очень режимов, но проходить приходится именно бесконечные для, не то, чтобы быстрого - нормального темпа фарма.

Фарм бывает разный. Например ивару нужно фармить на конечных миссиях проходя одно и тоже раз за разом.

4 hours ago, Terridaks. said:

В общем, я всегда хотел, чтобы бесконечные миссии ограничивались 4мя раундами. На каждом типе миссий хотел видеть свой уникальный (или часто падающий только там) и востребованный ресурс (криотик - пример и исключение, он есть на раскопках и ладно - народ с Драко пересаживается туда не на долго). Только подумайте, новое оружие могло бы не жрать столько ресурсов, но требовать уникальных для каких-то режимов, в итоге тот же фарм становится хотя бы более разнообразным. Встретился не нравящийся режим? Не горюй - проходить его надо не так уж много раз. 

Я вот не перевариваю шпионажы. Ну не нравится мне как они сделаны и все тут. Раскопки тоже как то не сильно впечатляют. Даже если нужно фармить нелбимую миссию не долго, все ровно потом как то не хочется в игру заходить какое то время. Так что это не выход. Вообще дляфарма изначально предполагались темнык сектора, но как то не очень вышло. Хотя задумка в целом правильная - создать гетто чисто для фарма ресурсов.

2 hours ago, Nalad4ik said:

Вопрос был один, с какого перепугу мои претензии стали Эксклюзивными.
Любишь кидаться заумными словами - узнай их значение. И не надо мне выкладывать стену словоблудия. Претендуешь на взрослость так рассуждай как взрослый, а не как ребенок которому дали бесплатно конфетку.

С того, что вы единственный кто вспомнил про потраченные на игру деньги и начал приводить в пример другие игры. Мол, вот как надо делать. Вот там все хоро и дешевле. Большинство людей если и приводят в пример другие игры, то сравнивают контент, фиччи и реализации каких то отдельных механик. А вы сравнили стоимость, что ярко выделило вас из серой массы обывателей придав эксклюзивности вашему замечанию.

Я вообще ни разу не взрослый. А если вы считаете мой словарный запас неприлично богатым, то виной тому мое пристрастие к чтению и расширению кругозора. Когда стану взорслым может пригодится. А пока тренеруюсь на кошках.

Link to comment
Share on other sites

Интересненько. Хомячки уже начинают подозревать что их где-то имеют... А теперь подумайте если уж форумные хомячки начали возмущаться то представьте в каком  разочаровании обычные игроки? Хе-хе. С каждой новой обновой все хуже. Даже жалко игру... 

Link to comment
Share on other sites

Just now, Serero said:

Не думаю. Драко хоть и бесконечная миссия, но стоят там обычно 4 волны, максимум 8. Да и не падает на Драко ни один ресурс, которые пихают в новых фреймов. Ни нитаин, ни аргон там не дропаются. А вот батарейки орокинские в изобилии. Но разве стоимость в батарейках сильно выросла? Да и сами разработчики когда то говорили, что далее 40 минут/волн (могу ошибаться в цифре) они вообще геймплей не рассматривают. Мол, если простояли то модцы, если нет мы не виноваты.

Фарм бывает разный. Например ивару нужно фармить на конечных миссиях проходя одно и тоже раз за разом.

Я вот не перевариваю шпионажы. Ну не нравится мне как они сделаны и все тут. Раскопки тоже как то не сильно впечатляют. Даже если нужно фармить нелбимую миссию не долго, все ровно потом как то не хочется в игру заходить какое то время. Так что это не выход. Вообще дляфарма изначально предполагались темнык сектора, но как то не очень вышло. Хотя задумка в целом правильная - создать гетто чисто для фарма ресурсов.

 

Да забудь про Драко - я говорю про бесконечные миссии в целом. Любой ресурс, если он нужен, добывается в нормальных количествах лишь на бесконечных миссиях. 

И всякие Ивары да Ксифосы это, конечно, хорошо, но Ивару ты выфармил и свободен, а Ксифос падает так редко, что на него просто забивают. В дальнейшем нет никакой выгоды посещать эти режимы.

Почему я решил,что балансят под бесконечные режимы? Всё просто - повреждённые модификаторы, прайм моды дают варфреймам и оружию (некоторые из которых сами по себе до неприличия мощны) столько силы, что ни одна планета не держит такого удара. Да даже кошмарная миссия, даже Т4. А вылазки появились намного позже.  

И тут мы приходим к пониманию. Тебе не нравится шпионаж, но, допустим,  нравится выживание (не прикапывайся - лишь "допустим"). Мне ещё с выходных выживаний поперёк горла этот режим встал, в оборону я неофитом наигрался до такого состояния, что видеть её не могу. И теперь представь - единственный способ нормально фармить ресурсы для меня это сидеть безвылазно на самых нелюбимых режимах, которые помимо нормальных темпов добычи, ещё и узурпировали уникальный ресурс - криотик. Теперь представь какого мне.

Другое дело, если бы мне пришлось сходить раза два на оборону, раскопки, шпионаж, спасение да какую-нибудь МО.   

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, wandrer said:

Интересненько. Хомячки уже начинают подозревать что их где-то имеют... А теперь подумайте если уж форумные хомячки начали возмущаться то представьте в каком  разочаровании обычные игроки? Хе-хе. С каждой новой обновой все хуже. Даже жалко игру... 

Хомячки в принципе существа глупые. По природе своей. Они даже если и способны к анализу ситуацию то обычно не пользуются такой возможностью.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Terridaks. said:

... Любой ресурс, если он нужен, добывается в нормальных количествах лишь на бесконечных миссиях. 

... единственный способ нормально фармить ресурсы для меня это сидеть безвылазно на самых нелюбимых режимах, которые помимо нормальных темпов добычи, ещё и узурпировали уникальный ресурс - криотик. Теперь представь какого мне.

Другое дело, если бы мне пришлось сходить раза два на оборону, раскопки, шпионаж, спасение да какую-нибудь МО.   

дорогой мой террадакс - ты запутался вконец.

все ресурсы - добываются в нормальных количествах на бесконечных миссиях - давайте обконечим эти миссии. и сейчас надо сходить раз-два на какие нибудь раскопки что бы получить весь нужный криотик (например), но "В общем, я всегда хотел, чтобы бесконечные миссии ограничивались 4мя раундами...." - что это даёт? ничего, кроме того что надо ходить не 1-2, а 8-10 раз (на нелюбимые типы миссии).

 

14 hours ago, Terridaks. said:

...

Как по мне, "боевым рамкам" нужны рамки. Может, я чего-то не понимаю, но по-моему так было бы проще залатать прорехи в балансе...

 

мне кажется не то что бы не понимаешь - просто не замечаешь - есть игроки "пиф-паф-ололо" на 15 минут выжималки, есть суровые "атцы" мужественно торчащие часами на всяких перехватах-выживалках. обреж рамки - что получишь? 

-первая половина - ничего не заметит - им всё равно

-вторая половина бросит игру - потому что делать - нечего ваапще. то что останется после обрезания - будет пролетаться ваапще без усилий (от слова совсем), а продолжение - "обрезали".

-первая половина дорпастёт (частично) до второй через два месяца.

 

з.ы. проблема не в воване, не в его ресурсах - с которыми ты вконец запутался, а в том что ты устал - возьми перерывчик - вон - последний длс ведьмака выйдет через недельку, может ещё что в жизни интересное - весна например (опять).

з.з.ы. про "тенденцию удорожания" - то что вводилось недавно 2-4 вещи примерно - вводилось с замахом на вполне себе средний ранг. неважно какие статы у этих игрушек - они с замахом на тех кто уже играл т.е. весь трёп о "новичках" - это именно трёп. как я надеюсь - всё средне-высоко рангованное оружие-фреймы должны стоить дорого. это антидот от драко-рожденных и просто торопунов - остановит их и заставит играть (в идеале конечно же - все же знают, что принципиально не желающий играть - играть не будет в любом случает). по мне, как тут кем то сравнивалась выше триня с вовой - по ресурсам - не вову надо опускать, а подымать требования к трине и прочим праймам. это логично же - если ты набил себе 20й ранг - то ты уже Игрок - ресурсов у тебя в багажнике - вагон.

 

Link to comment
Share on other sites

Just now, noner said:

...

 

Я говорил про баланс в целом, не только простое обрезание бесконечных режимов - оружие и фреймов можно было бы проще настроить, чтобы не было увлекательнейших ваншотов карты.

Всё остальное расписал подробнее в следующих комментариях.

Link to comment
Share on other sites

Просто игре все время не хватает денег, это уже видно любому игроку, все делается ради денег, даже чертежи не прум начали передаваться, скоро Ивару трейдить можно будет, я уверен, и все для того. чтобы увеличить платинооборот. И никакие ресурсы они не выводят из игры, а принуждают игроков покупать бустеры и крабить в игре 24/7 ради алертиума. Да те же прайм шмотки можно было бы распределять равномерно на два вида ключей: бесконечки и не бесконечки, чтобы каждая часть имела два места дропа, но тогда же не будет постоянных "Куплю Б3 саб" в чате и люди не будут ключи за пл покупать, где им дадут Б4 перехват и 3 Б1 захвата/мобилки. Ф2П умирает на глазах.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

×
×
  • Create New...