Jump to content

Вобан Прайм и Стоимость Создания


STARL1GHT
 Share

Recommended Posts

3 minutes ago, Terridaks. said:

Если говорить о ресурсах, то мои главные претензии это криотик и нитаин. По времени я играю долго, но тут вот какая штука - у меня выше крыши всяких феритов, модулей контроля, галия и другой чепухи. Её мне не куда девать, но требуется криотик и нитаин, которого у меня нет только потому, что я не хотел задротить (а вставать в 2 часа ночи за ресурсом из игры это именно что задротство). Нет ни ОДНОГО нормально альтернативного источника для получения этих ресурсов. Выторговывать нитаин? Нельзя.а Покупать криотик? 30000? Даже не смешно.  

9 тысяч криотика набиваются элементарно. Походы за ключами на Луа/Тритон/плутоновые раскопки с инфестами дают свои плоды. Насчет Нитаина согласен, самому его набивать придется, но алерты на него встречаются явно чаще, чем на Вобана обычного. 

Link to comment
Share on other sites

21 minutes ago, Terridaks. said:

Если говорить о ресурсах, то мои главные претензии это криотик и нитаин. По времени я играю долго, но тут вот какая штука - у меня выше крыши всяких феритов, модулей контроля, галия и другой чепухи. Её мне не куда девать, но требуется криотик и нитаин, которого у меня нет только потому, что я не хотел задротить (а вставать в 2 часа ночи за ресурсом из игры это именно что задротство). Нет ни ОДНОГО нормально альтернативного источника для получения этих ресурсов. Выторговывать нитаин? Нельзя.а Покупать криотик? 30000? Даже не смешно.  

Криотик набирается очень легко на тех же низкоуровневых планетах, Нитаин можно получить в Диверсиях.

Link to comment
Share on other sites

Just now, DryMind said:

Нитаин можно получить в Диверсиях.

Нитаин.

Получить.

На диверсиях.

Ты сам в это веришь? Диверсия - один из моих любимых режимов, но сколько я ни ходил - мне НИ РАЗУ не выпал нитаин. Шанс выпадения всего 2%, что даже не смешно. 

Давайте говорить на чистоту, сколько времени требуется, чтобы вытащить с планеты даже низкоуровневой, скажем, 2к криотика? А сколько нужно на 39к? Ладно, в моей ситуации 31к.

Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, Terridaks. said:

Давайте говорить на чистоту, сколько времени требуется, чтобы вытащить с планеты даже низкоуровневой, скажем, 2к криотика? А сколько нужно на 39к? Ладно, в моей ситуации 31к.

А кто тебя тащит сразу же собирать 39 тысяч криотика? Сибирь и Вобан Прайм - топовое снаряжение? 

Link to comment
Share on other sites

Just now, Terridaks. said:

Если говорить о ресурсах, то мои главные претензии это криотик и нитаин. По времени я играю долго, но тут вот какая штука - у меня выше крыши всяких феритов, модулей контроля, галия и другой чепухи. Её мне не куда девать, но требуется криотик и нитаин, которого у меня нет только потому, что я не хотел задротить (а вставать в 2 часа ночи за ресурсом из игры это именно что задротство). Нет ни ОДНОГО нормально альтернативного источника для получения этих ресурсов. Выторговывать нитаин? Нельзя.а Покупать криотик? 30000? Даже не смешно.  

а может не надо о ресурсах, когда дело не в них?

 

тут описано - "надоело". причём не вчера.

 

криотик выбивается элементарно пока ходишь за ключами. и не важно сколько. нитаин - если играть - копится. и не надо рассказывать о его "редкости" - это полная дичь. труден этот ресурс только совсем свежачков, но есть выход - скрафтить обычного вову.

 

в принципе все эти закидоны с ресурсами - это просто дурь капризных детей. только у тех она откровенная "хааааатюююю щаяяяяяяс!", а в варфрейме - такая аргументированная, увесистая, но такая же Дурь и тупая плаксня.

 

никто никого не принуждает фармить круглосуточно. просто тут нет ничего бесплатного, кроме лато/сканы. каждый платит или временем или деньгами - по собственному желанию.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Terridaks. said:

Нитаин.

Получить.

На диверсиях.

Ты сам в это веришь? Диверсия - один из моих любимых режимов, но сколько я ни ходил - мне НИ РАЗУ не выпал нитаин. Шанс выпадения всего 2%, что даже не смешно. 

Давайте говорить на чистоту, сколько времени требуется, чтобы вытащить с планеты даже низкоуровневой, скажем, 2к криотика? А сколько нужно на 39к? Ладно, в моей ситуации 31к.

Он довольно часто падает с 3 ящиков. А вообще с появлением бота-оповещателя в дискорде, я вообще не вижу проблем в фарме нитаина, заведи себе ручного бота и поставь только на оповещение алертов нитаина.

На 30к криотика? 10 буров = 1000 секунд = 17 минут, а с учётом того, что иногда может стоять и по 2, можно смело сказать - меньше 15 минут. На лоу лвл планетах бур потерять крайне сложно до, где-то, 1500 криотика.

Link to comment
Share on other sites

20 hours ago, Swarmframe said:

Брехня, маньяки довольно часто встречаются на выживаниях "старших" планет и делятся чертежами довольно охотно.

И с чего это вдруг он должен быть доступен новичкам? Еще скажите,что Тонкор нужно стартовой пушкой делать.

П.С: Кстати, хорошая идея нерфа Тонкора - поставить ему адовый крафт.

На рейде набрать их в разы быстрее, но опять же для новичка рейд...и так ясно. "С чего он должен быть доступен новичкам" - немалая доля фреймов собиралась с дохленьких боссов (причём, фреймов нередко сильных и полезных)...в пример Локи, Эмбер и т.д и т.п.

Но вдруг...Эша взяли и запихнули к маньякам.

7 hours ago, Serero said:

 

22 hours ago, Jasia said:

А ведь если не ошибаюсь DE лепетали, что "прайм Вобана будет проще собрать".

Собрать проще. В отличии от сардины он падает на бесконечных миссиях и саботажах. т.е. шанс выпадения нужного куска выше минимум в 3 раза на клю

 

В особенности его в разы проще собрать, накрабив оксиум, криотик и нитаин...и вытащив 4 части с башен, в то время, как обычная версия появляется время от времени на тревогах и требует для крафта мизер ресурсов. Да, для новичка собрать прайм версию вобона в разы легче (сарказм).

Link to comment
Share on other sites

Just now, Jasia said:

.....

В особенности его в разы проще собрать, накрабив оксиум, криотик и нитаин...и вытащив 4 части с башен, в то время, как обычная версия появляется время от времени на тревогах и требует для крафта мизер ресурсов. Да, для новичка собрать прайм версию вобона в разы легче (сарказм).

а что в этом плохого?  меня, если честно, раздражают профили с недокачанным вольтом, но с локи-прум, эшем-прум и рино-тоже-не-планетным. а таких если не большинство, то порядочно весьма. 

Link to comment
Share on other sites

15 minutes ago, eprstt said:

а что в этом плохого?  меня, если честно, раздражают профили с недокачанным вольтом, но с локи-прум, эшем-прум и рино-тоже-не-планетным. а таких если не большинство, то порядочно весьма. 

Дело не в том, что "одну версию не докачали, собрав прайм версию" и не в том, что "зачем обычка, если есть прайм" - Вобан единственный фрейм, который до сих пор "весьма оригинально" падает на тревогах, что делает его не так, чтобы идеальным для получения (в особенности для новичков, ибо нужно вылавливать тревоги с ним)...по идее, прайм версия должна была хоть чуточку, но поправить дело - но нет, и тут подкралась заковыка.

Можно было давным давно приписать его дроп к какому либо мобу (техники корпуса/бурсы/ещё  кто либо - почему бы нет), либо поставить как награда за определённый тип миссий (Банши именно когда то так и падала...на тот момент, она была самым сложным  получении обычным фреймом). Да, для не новичка (или ждущего тревоги с вобаном, стерегя его с мобильника) собрать его не так, чтобы сложно, ибо вопрос времени...но именно новичкам это попаболь.

Link to comment
Share on other sites

44 minutes ago, Jasia said:

В особенности его в разы проще собрать, накрабив оксиум, криотик и нитаин...и вытащив 4 части с башен, в то время, как обычная версия появляется время от времени на тревогах и требует для крафта мизер ресурсов. Да, для новичка собрать прайм версию вобона в разы легче (сарказм).

Оксиум фармится в течении дня. Все 7 тысяч. Да даже 14 реально набрать за один рабочий день. Даже без бустера.

Криотик, такая же фигня. Можно вынести по 1к за 15 минут. А если попадешь в хорошую тиму, то даже больше.

Нитаин, алерты строго по расписанию. Способов мониторинга тоже достаточно много. Я в начале ходил на все алерты, как раз на случай если его вдруг понадобится много. Думаю так делали многие, кто уже прочувствовал на себе особенности местной экономики. За пару недель можно нафармить с нуля.

Огромный плюс ресурсов в том, что они имеют тенденцию накапливаться. Моя мечта сейчас, это построить планету из наноспор, а на ней замок из сплавов. Свой первый миллион наноспор я получил еще на 5 ранге (спасибо тебе XINI). Огромный плюс того, что ты новичек в том, что куда бы ты не пошел тебе вечно падает что то новое. Не сможет новичек собрать вована праймп? Да и хрен с ним, соберет Локи или Рино прайма. А если новичек с деньгами, то купит сразу всех покемонов и будет ему счастье.

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Terridaks. said:

Нет ни ОДНОГО нормально альтернативного источника для получения этих ресурсов.

С добрым утром. Из ящиков новой диверсии выпадает Нитаин периодически.

Link to comment
Share on other sites

17 minutes ago, Jasia said:

но именно новичкам это попаболь.

 

А с чего вдруг новичок должен собрать его за неделю? Уже есть все моды, все фреймы? Вы когда начинали играть, вы за неделю могли собрать любого фрейма/пушку? Или может новичок сюда на неделю пришел и для него особые условия нужны?
 

Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, Serero said:

Оксиум фармится в течении дня. Все 7 тысяч. Да даже 14 реально набрать за один рабочий день. Даже без бустера.

Криотик, такая же фигня. Можно вынести по 1к за 15 минут. А если попадешь в хорошую тиму, то даже больше.

Нитаин, алерты строго по расписанию. Способов мониторинга тоже достаточно много. Я в начале ходил на все алерты, как раз на случай если его вдруг понадобится много. Думаю так делали многие, кто уже прочувствовал на себе особенности местной экономики. За пару недель можно нафармить с нуля.

Огромный плюс ресурсов в том, что они имеют тенденцию накапливаться. Моя мечта сейчас, это построить планету из наноспор, а на ней замок из сплавов. Свой первый миллион наноспор я получил еще на 5 ранге (спасибо тебе XINI). Огромный плюс того, что ты новичек в том, что куда бы ты не пошел тебе вечно падает что то новое. Не сможет новичек собрать вована праймп? Да и хрен с ним, соберет Локи или Рино прайма. А если новичек с деньгами, то купит сразу всех покемонов и будет ему счастье.

Всё правильно. Даже играя пару часиков вечерком после работы вполне реально набить всех нужных ресурсов к выходу нового Прайм доступа за более чем 3 месяца с огромным запасом. А уж те, кто давно играет , вообще на эти ресурсы не смотрят. В таких топиках больше нытья, чем реальной проблемы. Если бы разработчики действительно хотели обязать игроков приобретать Прайм доступы были бы приняты совсем другие меры. А так новички будут хоть немножко играть и открывать планетарные миссии, а не только зависать в торге и в бездне.

7 minutes ago, Madimonster said:

 

А с чего вдруг новичок должен собрать его за неделю? Уже есть все моды, все фреймы? Вы когда начинали играть, вы за неделю могли собрать любого фрейма/пушку? Или может новичок сюда на неделю пришел и для него особые условия нужны?
 

Согласен. Надо же их хоть как то подстёгивать к игре. А не хотят - пусть валят. 

Link to comment
Share on other sites

Just now, White_Lugaru said:

С добрым утром. Из ящиков новой диверсии выпадает Нитаин периодически.

Нет, ну это просто не может не вызвать улыбку (я же писал - нормального) - желаю вам фармить нитаин исключительно из ящиков новой диверсии.

Итак, 17-20 минут на 1000 криотика (при условии постоянной закиди батарейками), а это выходит 510-600 минут фарма. Просто беспрерывного фарма, то есть около 6 часов. И это довольно средние темпы для игроков со всеми удобствами. Теперь давайте представим, что те же действия проделывает новичок, которому ох как приглянулась Сибирь. Что же он будет делать? Думаю, он просто забросит это дело... или правда задонатит. А потом, когда поймёт, что такой же выбор встанет перед ним и в дальнейшем скорее всего просто бросит это дело. 

Ладно, я вижу, никто не понимает масштабов происходящего, хорошо - позвольте объяснить. Теперь ВСЕ предметы, вводимые ДЕ будут столько жрать. И да, для новичков это много, да даже для тех, кто пытается в игре просто развлекаться, а не заниматься увлекательнейшим однокнопочным фармом.

Вы наверняка не заметили, но давайте сравним стоимость крафта Страдавара и Карака. Ничего не замечаете? Ладно, Страдавар восьмого ранга, а Карак.. не помню какого, в общем низкого. Давайте сравним Страдавар с Дракон Никаной. А ещё давайте Сибирь сюда же.

Как вы думаете, если теперь всё оружие будет столько стоить, что подумают новички (я не зря уделяю им столько внимания - от первых впечатлений зависит дальнейшее затягивание в игру). А теперь давайте посмотрим на Тонкор. Сколько стоит в ресурсах он. Зачем игроку откровенно задротить на оружие, которое не даёт такого эффекта как то, которое у него есть сейчас? Тут варианты либо такие, что стоимость Тонкора в создании поднимется, либо Тонкор вообще сделают стартовым оружием. Ну, и сразу откроют миссии криотика да Драко. Ну, чтобы игрок сразу знал миссии, куда он будет ходить на протяжении всей дальнейшей игры, чтобы иметь хоть какой-то прогресс.

Знаете, почему из игры ушло довольно много моих знакомых, из которых 4 - основатели? Потому, что они ждали, что игра станет новым классным шутером со спецспособностями ниндзя в космосе, а получили по факту космическую ферму. Что держало до сих пор меня в игре? Размеренная соло игра с активным применением всех способностей разных варфреймов, наслаждением от звуков нового оружия, поиск лора, атмосферы... и теперь я столкнулся с тем, что  больше не могу без гринда собрать то, что хочу.И это будет продолжаться и продолжаться.

На чистоту - меня обрадовало введение функции торговли ибо это развитие экономики игры, новая платина, новая прибыль для ДЕ. Я поддерживал ДЕ, когда они вводили новые и новые скины с комплектами - и мне было на некоторых приятно посмотреть, и ДЕ денюжка. Я дарил на, выфармленную платину, понравившиеся скины друзьям. Я поддерживал ДЕ, когда те работали над конклавом ибо понимал, что пвп - альтернативный гринду способ поддержания онлайна в игре и привлечения аудитории. Я радовался, когда ДЕ ввели тэнноген и даже сам решил им помочь, закупившись там. Я проследил всё это, поражаясь столь человечному подходу ДЕ, такой свободе. Но сейчас они получают столько прибыли, сколько у них не было никогда и это - факт. Сейчас ресурсов у ДЕ много, как никогда. Теперь же разработчики требуют ещё большего вложения в игру со стороны игроков. И тут скажите, кто-нибудь видел объявления от ДЕ про аренду новых помещений? Про найм новых сотрудников? Новое оборудование? А, может, изменилось качество вводимого контента? Все деньги ушли на ТэнноКон? - сомневаюсь.

Прошу, если я не прав и после "Второго сна" действительно ДЕ продолжали оповещать игроков о том, что они растут - поправьте меня.

"Разве ДЕ тебе чем-то обязаны?"

Нет, ничем не обязаны, но это логично, особенно для разработчиков, что только набирают силу - демонстрировать, что они растут, что игроки не просто так помогают ДЕ.

Допустим, я - заядлый дяденька-донатер. Если я не вижу, что игра растёт в качестве, что разработчики не спешат тратиться в инструменты для работы, почему я должен вкладывать свои деньги в контент этой игры? Я могу просто купить другую игру или купить пафосный суперпердмет в более массовой ММО, если хочу попонтоваться. 

Моя версия происходящего - ДЕ просто поняли, что теперь могут опираться чисто на донатеров да на тех, кто готов к беспросыпному фарму. Хотя, какой там версия - они примерно это и написали в своём обращении. 

Edited by Terridaks.
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Terridaks. said:

 

Ой ли? Забросит? Ты серьёзно? Берёшь Фроста, даже без модов, даже в соло, и это будет максимум 10 часов. Т.е. неделя "а пойду мобчиков понагибаю после школы\работы" по часу в день. Это много? Да не смеши меня.

Проблемы фарма ресурсов? Да ДЕ постоянно раздаёт где-то бустеры, вроде всяких mmobomb сайтов, чуть-ли не каждый месяц. Да сейчас столько ресурсов падает. что после месяца игры надобность в их фарме вообще отпадает. Разве что наноспоры можно бесконечно фармить, чтобы, в свою очередь, бесконечно есть таблетки.

Не ной, занерфят ваш Тонкор, так или иначе. Хотя я не понимаю почему вокруг него столько хайпа. Как высокоуровневое оружие - не годится, мизерный дпс и статус. Как лоулвл оружие - тоже, до 100 уровня сейчас вообще нет разницы с какой заполяренной пушкой бегать.

Ой ли, ферма? Да сейчас все ММО - ферма, в той или иной форме. Даже большинство мультиплеерных игр. Глупо вообще на это жаловаться. Спрос порождает предложение...

Я сейчас не заступаюсь за ДЕ, но, как минимум, глупо говорить "ДЕ ничего не делают и сосут деньги с донатеров", посмотри видео годичной давности, посмотри видео збт\обт - почувствуй разницу. Развитие - не только улучшение игрового процесса и контента.

 

Link to comment
Share on other sites

Just now, DryMind said:

Я сейчас не заступаюсь за ДЕ, но, как минимум, глупо говорить "ДЕ ничего не делают и сосут деньги с донатеров", посмотри видео годичной давности, посмотри видео збт\обт - почувствуй разницу. Развитие - не только улучшение игрового процесса и контента.

 

На сегодня я подустал спорить - все аргументы пока что выдал, но что касается того, как было. Не надо мне про это рассказывать, я помню как было. И я помню, что такого суперфермерства не было никогда. Будучи новичком я двигался к Церере и когда дошёл до неё, смог вполне обеспечить себя, просто проходя любые миссии. И это было веселее того, что идёт сейчас хотя бы потому, что высокоуровневый игрок, что присоединялся к сессии, не мог ваншотнуть карту мобов с одной кнопки. Ну максимум с Кракена (потом с Синапса) быстро выпилить какого-нибудь Бомбардира. И я уже молчу о том, что чем дальше шли обновления, тем больше становился разброс моб\игрок.

Link to comment
Share on other sites

Вот кстати не надо тут про новичков - сам помогаю одному развиваться и он спокойно продвигается по миссиям и крафтит пушки/фреймов. Ждем карту 2.0 в которой это продвижение обещает быть лучше.

Что будет делать новичок,которому приглянулась Сибирь? Будет постепенно фармить для Сибири и все тут.

Ну и про то,что весь дальнейший контент будет требовать много ресурсов - очередной бред,порожденный гнойными выделениями руфорумных нытиков.

Edited by Swarmframe
Link to comment
Share on other sites

37 minutes ago, Terridaks. said:

Нет, ну это просто не может не вызвать улыбку (я же писал - нормального) - желаю вам фармить нитаин исключительно из ящиков новой диверсии.

Спасибо, но мне незачем. У меня и так 35 штук лежит, всё это с алертов, за которыми мне гоняться не пришлось.

38 minutes ago, Terridaks. said:

Но сейчас они получают столько прибыли, сколько у них не было никогда и это - факт.

А можно какое-то подтверждение этому факту?

 

39 minutes ago, Terridaks. said:

И тут скажите, кто-нибудь видел объявления от ДЕ про аренду новых помещений? Про найм новых сотрудников? Новое оборудование? А, может, изменилось качество вводимого контента?

Угу. ДЕ даже сами писали. Взять, к примеру, тот же переезд форума. Взять апгрейд серверов, которым, помимо технических работ, они тоже занимаются.
И да, новые сотрудники у них тоже появляются, тоже вроде где-то писали. А про качество - Второй Сон, к примеру.

Да и вообще, Варфрейм - это такая игра, в которой каждый может найти то, что хочет. Фарм? Пожалуста. Красиво пострелять? Пожалуйста. Поубивать много мобов? Пожалуйста. Стелс? Пожалуйста. ПвП? Пожалуйста. Квесты? И это есть. Да тут даже ролеплеить можно спокойно.

Единственное, что мне пришлось фармить целенаправленно - Криотик на Сибирь. Потому что я очень и очень редко хожу на раскопки.

 

15 minutes ago, Terridaks. said:

И это было веселее того, что идёт сейчас хотя бы потому, что высокоуровневый игрок, что присоединялся к сессии, не мог ваншотнуть карту мобов с одной кнопки.

Мне кажется, или Эша ввели достаточно давно?

Link to comment
Share on other sites

24 minutes ago, White_Lugaru said:

Мне кажется, или Эша ввели достаточно давно?

Он - один из самых первых фреймов. Но статус "однокнопочного" получил вроде как с одной из обнов между 13 и 14.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Terridaks. said:

Итак, 17-20 минут на 1000 криотика (при условии постоянной закиди батарейками), а это выходит 510-600 минут фарма. Просто беспрерывного фарма, то есть около 6 часов.

600 минут это ровно 10 часов. Если только путин не внес поправки в систему измерения аремени для вашего региона. А фрейм будет крафтится 72 часа. Т.е. по вашей логики челок уйдет из игры, потому что надо фармить 10 часов. Но если не фармить, то готов ждать 72 часа крафта + по 12 часов на три части? Т.е. минимум 84 часа ожидания. Просто ожидания, даже не гринда. Это какой то очень странный новичок.

1 hour ago, Terridaks. said:

Теперь давайте представим, что те же действия проделывает новичок, которому ох как приглянулась Сибирь. Что же он будет делать? Думаю, он просто забросит это дело... или правда задонатит.

Я с трудом представляю новичка, котогому приглянулась сибирь. Новичок про Сибирь скорее всего даже не знает. Он спросит в чате что ему собирать "штоб нагибаить мобов". Ему добрые люди посоветуют тонкор. Что бы хотеть Сибирь нужно быть уже не совсем новичком, все же 6 ранг. К 6 рангу уже будет сколько то криотика, останется дофармить остальное. Либо купить. Либо забить. Ведь есть более хорошое оружие.

1 hour ago, Terridaks. said:

Теперь ВСЕ предметы, вводимые ДЕ будут столько жрать. И да, для новичков это много, да даже для тех, кто пытается в игре просто развлекаться, а не заниматься увлекательнейшим однокнопочным фармом.

А с чего вы взяли, что все будет столько стоить? Может какие то вещи и будут стоить дороже остальных, но далеко не факт.

И что в вашем понимании "развоекаться"? В игре что бы ты ни делал ты будешь получать ресурсы. Если ты некоторое количество раз повторяешь действия приносяще удовольствие в рамках игры, то побочным эффектом неизбежно станет накоплениересурсов. Просто развлекайся там, где падает то, чего тебе нехватает. Это же так просто.

1 hour ago, Terridaks. said:

Как вы думаете, если теперь всё оружие будет столько стоить, что подумают новички (я не зря уделяю им столько внимания - от первых впечатлений зависит дальнейшее затягивание в игру). А теперь давайте посмотрим на Тонкор. Сколько стоит в ресурсах он.

Копейки он стоит. Все фармится за один рабочий день. Вот только не забудь добавить сюда многодневный фарм и ап всех модов, которые и делают его таким мощным. Без модов он чуть эффективнее брейтона.

1 hour ago, Terridaks. said:

Знаете, почему из игры ушло довольно много моих знакомых, из которых 4 - основатели? Потому, что они ждали, что игра станет новым классным шутером со спецспособностями ниндзя в космосе, а получили по факту космическую ферму.

Твои друзья поросто нашли игры получше. Космос тут есть. Ниндзя есть. Спецпособности опять же имеются. Фермерством никто занимаься насильно не заставляет, ровно как и красить корабль в розовый цвет. Ну ушли друзья, ну и ладно. Четверо ушло, сорок пришло. Это никак не показатель для игры в целом.

1 hour ago, Terridaks. said:

Но сейчас они получают столько прибыли, сколько у них не было никогда и это - факт.

Можно ссылку на источник? Я например не знаю сколько они получают. Если есть что предоставить, давайте проанализируем данные и составим график как донат возрос с выходом вована прайма. Если график строить не из чего, то оставим эти домылы.

1 hour ago, Terridaks. said:

Моя версия происходящего - ДЕ просто поняли, что теперь могут опираться чисто на донатеров да на тех, кто готов к беспросыпному фарму. Хотя, какой там версия - они примерно это и написали в своём обращении. 

Если бы вам нравилась игра или вы бы играли в нее более менее часто, то у вас бы лично не возникло проблем с выфармливанием ресурсов на новую пушку. Как я уже сказал, ресурсы накапливаются. Как по мне, так это нормально, что только зайдя в игру ты не можешь себе сразу позволить прайм рамку. Так во всех играх вообще то. В том числе и в более популярных и массовых. Точнее, особенно в популярных и массовых. Зайди в какую нибудь корейскую игрушку и попробуй сразу скрафтить рарный предмет. Может через пару лет реального времени и получится. Чувствуешь разницу между парой лет и десятью часами? И в корейской игрушке за деньги ты его можешь и не купить. Даже за реальные. Так что рамки это одна из самых лояльных в плане доната игр.

Link to comment
Share on other sites

24 minutes ago, Swarmframe said:

Он - один из самых первых фреймов. Но статус "однокнопочного" получил вроде как с одной из обнов между 13 и 14.

Механика его 4 не менялась, как и урон, ему лишь добавили 2 дополнительных клонов, чтобы быстрее было. Ну и саму анимацию добивания добавили + свои клинки. Раньше он бил всегда мили оружием, с частыми критами по 500к+. Так что можно сказать его занерфили.

Он всю свою жизнь был однокнопочным. Просто его заметили после реворка(не нерфа) всю жизнь однокнопочной Сарины. Которая до него фармила Драко. А сейчас вообще Фрост фармит Драко, так же как Сарина раньше, вот только его ещё не заметили, точнее никто не показал.

Link to comment
Share on other sites

18 hours ago, Swarmframe said:

2Урчи,а так ли нужен новичкам Вобан Прайм?

Я не знаю что нужно новичкам — я не общаюсь с ними.

Но идея повышать количество ресурсов для производства фреймов/оружия для того, чтобы ресурсы "не накапливались" и не были "бессмысленны" выглядит абсурдно просто потому, что ресурсы для производства новых предметов набиваются быстрее, чем эти самые предметы вводятся в игру. Тем более бредовым выглядит повышение стоимости производства, которое обусловлено не характеристиками предметов (к примеру, Вобана скрафтить дороже Тринити, которая в разы востребованней), а хронологией их ввода в игру.

Безусловно, гринд в той или иной степени присутствует в большей части онлайн игр, но опять таки, в большинстве из них он является способом развития и усиления игрового персонажа — ходи на босса, может выпадет пушка/плюшка, нагринди точек, прокачайся и т.д. (в случае с WF это бесполезный мистик на рейде, который погоды не сделает). В случае с Вобаном прайм это (для те, кому не повезло, я могу хоть 5 штук построить): нагриндить ресурсов ради 6К опыта к рангу, который абсолютно ничего не значит (разве возможность стать объектом презрения для всех, кто выше тебя рангом и ненависти для всех, кто ниже). Фактически космический спиногрыз никак не усилится от получения нового Вобана (особенно если у него обычный уже есть, различие в характеристиках всегда символичное), т.е. с практической точки зрения усилия, затраченные на гринд, не оправданы даже из соображений внутриигровой логики.

Это мое мнение, с ним не обязательно соглашаться, никого в своей правоте я убеждать не буду. На месте Дрю каждый бы нес ахинею про инфляцию, обесценивание и призывал бы к пониманию и поддержке, собственно, ничего необычного в его речи нет.

Edited by SeaUrchins
Link to comment
Share on other sites

>2016

>ныть из-за постоянного гринда в варфрейме

  А вообще, игра и правда довольно таки сильно изменилась за это время, и не только в лучшую сторону. Пытаться убедить игрока, что варфрейм не стал гриндилкой - глупо. Игроки, у которых отсутствует желание (либо время) фармить ресурсы на новое оружие/нового фрейма (про новичков мало чего можно добавить - многое им недоступно), смогут купить его лишь за платину, а это в какой-то степени и прибыль DE.  Но не думаю, что нытье про это будет уместно, так как игра никого не принуждает фармить или донатить.  Игрок сам принуждает себя из-за своего желания заполучить этот предмет, как бы странно это не звучало. По крайней мере в данный момент можно спокойно играть с хорошей экипировкой.

  На счет нерфа Тонкора - DE рано или поздно запилят баланс между оружием и варфреймами, однако не стоит ожидать от них "правильного" баланса. Конечно, если недовольство вызвано лишь его значительным уроном - оно неуместно. Недовольство скорее вызвано из-за того, что игроки с имбалансным оружием портят удовольствие от игры команде - но тут опять же, есть решения. Та же игра в соло легко решит эту проблему. Ну, либо научитесь наконец-то убивать врагов прежде, чем их заденет шальной снаряд Тонкора (проще говоря, играйте лучше). 

  Хотя Тонкор может быть полезен на многих бесконечных миссиях, ему также можно найти альтернативу.

Edited by Nymphaea.
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

×
×
  • Create New...