Jump to content

Рассуждения, мысли и фантазии об Истории Warframe.


aleks889
 Share

Recommended Posts

Spoiler

 

11 minutes ago, nachtragend said:

Я конечно верю DryMind, поэтому сразу пошел на англ. вики за пруфами - пак основателя, где не смог найти про Брейтон и Лато вандал. Поэтому отдельно решил найти информацию о Брейтоне, и увидел утверждение что разработчика было подтверждено, что это эксклюзивное оружие не будет более доступно. А англ. вики я верю безоговорочно и поэтому решил перейти по ссылке на форум с официальном подтверждении такой информации, каково же было мое удивление, когда на 12 страниц я смог найти только фразу - "They are exclusive. Lobbying is not encouraged". Но не теряя надежду оказаться не правым я решил зайти еще раз на англ. вики, но только теперь в поисках Лато вандал. Но к сожалению, нет. Упоминание "не возврата" Лато там отсутствовало...

 

 

Link to comment
Share on other sites

Just now, nachtragend said:

так то лато вандал и брейтон вандал тоже никогда не введут 

прост цитата оттуда

Обновление Брэйтона Вандал/Лато Вандал
• На данный момент большинство сообщества и Стив, похоже, согласны с тем, что их нужно вернуть.
Если они вернутся, возможно, игроки, у которых это оружие уже есть, получат какой-то косметический бонус (возможно, скин).

Ну прям гигантская вероятность того, что введут их.
Трясетесь за каждый пиксель, как дети.

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Plain_Doll said:

прост цитата оттуда

Обновление Брэйтона Вандал/Лато Вандал
• На данный момент большинство сообщества и Стив, похоже, согласны с тем, что их нужно вернуть.
Если они вернутся, возможно, игроки, у которых это оружие уже есть, получат какой-то косметический бонус (возможно, скин).

Ну прям гигантская вероятность того, что введут их.
Трясетесь за каждый пиксель, как дети.

а ничего, что эти пиксели всего лишь окно овертона к тому, что не всё так просто с внутриигровым миром, он тоЧно так же может разительно поменяться и твои пруфы о том, что это невозможно канут в пруфах, что возможность всё же присутствует...

цена этих пикселей вполне осязаема, не веришь? спроси у разработчиков из ДЕ, получают ли они зарплату...

Link to comment
Share on other sites

Spoiler
8 hours ago, nachtragend said:

а ничего, что эти пиксели всего лишь окно овертона к тому, что не всё так просто с внутриигровым миром, он тоЧно так же может разительно поменяться и твои пруфы о том, что это невозможно канут в пруфах, что возможность всё же присутствует...

цена этих пикселей вполне осязаема, не веришь? спроси у разработчиков из ДЕ, получают ли они зарплату...

 

 

граждане, похвалите Натча за то что он основатель, ему так не хватает тепла и ласки :)

 

16 hours ago, iamfuss said:

Выходит все очень интересно. Известно о системе "Переноса", основанной на умении зариманцев благодаря исследованиям Маргулис, которую разрабатывали Орокин. Если они смогли ранее перенести башни, тогда утверждения Лотос о том, что это именно она перенесла Луа - немного преувеличены (нажать на условную кнопку и выдавать это как великое деяние... Ну что ж, многие были правы на счет тебя, да "spacecowmom"?).

Нам почти известно что башни маскируют Луа (с предположения Алада V, который оказывается прав - после отключения питания к нам доходит сигнал Ордиса). Если башни переносили сами Орокин и их задачей было сокрытие некого предмета (хотя возможно и сигналов\влияния Бездны, что подтверждает тогда мои недотеории относительно ее распространения), то не означает ли это, что перенос Луа был запланированным?

11 hours ago, iamfuss said:

Вернусь к Варфреймам и зариманцам. Мы знаем что башни Орокин могут порабощать тех же гринир\корпус. Логично предположить, что если умеют это делать башни\корабли, то и сами Орокин могли (врожденный талант их расы\цивилизации).

 

вспомни обитателей орокинских башен и их стильные украшения на физиономии. это технология под названием  Neural Sentry а не расовое умение. сомневаюсь что страж имеет прямое отношение к системе переноса

и нет ничего ужасного в том что Лотос всего лишь воспользовалась существующей системой башен для своих целей. она же не пыталась присвоить себе чужое изобретение, по крайней мере я такого не помню, так что тут вряд ли есть чего стыдиться

 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Vilmera said:

вспомни обитателей орокинских башен и их стильные украшения на физиономии. это технология под названием  Neural Sentry а не расовое умение. сомневаюсь что страж имеет прямое отношение к системе переноса

Так, я уточню что имел ввиду. Аналог Орокин. Только в другом виде, более чтоль приятном. Там если и дальше пройтись по расам можно найти и Варфреймов, и гринир, и прочих... Может как раз таки для усиления контроля (порабощенные все таки не гринир\корпус) и полного подавления и требовались дополнительные устройства (что не противоречит тому что, у зариманцев оно было усилено Бездной), но для общего подавления силы воли и умственных способностей нет.

Но чтоб не доказывать что я прав или ты прав, и все остались при своем мнение, но нашли и общее, предлагаю сделать по другому. Допустим, я согласен что для подавления воли Орокин используют технологию нейронных сенсоров. Но утверждаю что сама технология не происходила из ниоткуда. Были и раньше, у некоторых представителей Орокин, проявления способностей контроля, но слабые. Их [Орокин со способностями] исследовали. Таким образом ученные смогли установить в их ДНК отклонения от общей нормы (я называю отклонения в ДНК, мутацию - чтоб проще было понимать о чем речь, надеюсь). Проходит время, они отбирают n-кол-во детей и решают проверить что с ними произойдет под усилением Бездны - если брать в расчет что Бездна это не конкретное место на карте и реагирует на какие-либо внешние раздражители, писал об этом ранее (то есть пытаются таким способом улучшить свою Расу т.к. все чаще случаются случаи выходит из-под контроля других рас, а конкретно Варфреймов). И отправляют корабли к бездне (много, но только один смог вернутся). Таким образом, большая часть расы Орокин все еще использует нейронные сенсоры для контроля, а у зариманцев, кроме способностей сжигать все вокруг, замораживать и т.д., усилены и способности контроля. Вот и ответ почему на Варфреймах нет намордников - их и без них могут контролировать зариманцы. НО! Дополнительная тема для размышлений - почему эти намордники есть на праймах (допустим у фроста он четко виден над головой, у рино вместо лица, у тринити так вообще громоотвод на головой и т.д. Да-да-да, я понимаю что на самом деле это дизайнерское решение, но мы ведь пытаемся сделать лор)

Да, я б может согласился с тобой на все 100% относительно нейронных сенсоров, тогда б это объяснила почему они есть на праймах. Но я пытаюсь не потерять свою мысль - Сталкер, кто? И почему зариманцев отправили к Бездне (это косвенно известно из лора Эмбер, о целенаправленной экспедиции)

1 hour ago, Vilmera said:

вряд ли есть чего стыдиться

Я привожу все это, в отношении Лотос, не как отдельно взятый эпизод, а с учетом всех ее слов или поступков. Там еще не понятно как она спасала Тенно и почему ей помогала скорее всего уже мертвая Маргулис и т.д.

P.S. В приводимой ссылке на другую вселенную - можно связать и Сталкера, и Тешина. Точнее, можно было сделать это ранее, но Второй сон показывает что изначальная копипаста идея начинает все более самостоятельно развиваться

Edited by iamfuss
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Vilmera said:

вспомни обитателей орокинских башен и их стильные украшения на физиономии. это технология под названием  Neural Sentry а не расовое умение. сомневаюсь что страж имеет прямое отношение к системе переноса

Еще можно почитать планы разработчиков по изменению разломов бездны в которых сказано, что разломы на миссиях будут порабощать противников. Что наводит на мысль, что стильное украшение на физиономии порабощенных всего лишь стильное украшение или униформа. Или может даже защитное устройство от порабощения бездной.

Мне всегда представлялось, что башни Орокин находятся в бездне. Не в обычном космосе, а в Бездне. Именно потому чтобы попасть в башню Орокин игрокам требовался Ключ Януса.

Хм... Капитан Вор заполучил Ключ Януса, попал в Бездну, Бездна его преобразовала и он получил возможности похожие с Тенно - ставит теслы как Вобан, телепортируется (транспозиция как у Локи). С полным правом можно Вора теперь причислять к Тенно. А еще, и это самое главное, Вор стал бессмертным в результате такого преобразования, он стал чистой энергией.

Я был перерезан пополам, Изничтожен. Но через Ключ Янус.. Бездна говорила со мной. Она перенесла меня сюда, где я переродился!

Эта смерть временна. Моё существование вечно! Я не могу быть уничтожен!

В оригинале Вор, по-моему, кричит "ай эм энерджи", т.е. "я энергия".

Если Бездна сделала Вора бессмертным, то вполне можно предположить, что и Тенно бессмертны, что опять же нас подводит к тому, что Тенно физически находятся в фрейме, а когда они погибают на миссии, то просто перерождаются в Лисет, как это делает регулярно Вор в Бездне.

Edited by z2n463
Link to comment
Share on other sites

19 minutes ago, z2n463 said:

Или может даже защитное устройство от порабощения бездной.

И почему оно не работает...

Не бездна порабощает. А нейронный страж.

Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, z2n463 said:

Вы сами знаете, где вы это делали. И не важно, что вы там местами весь текст обсуждали, но все же придрались к явной опечатке и на основании этой опечатки пытались вызвать гнев, обиду, раздражение.

Я знаю, что я так не делаю. А не надо приписывать мне то, что вы себе придумали.

10 hours ago, z2n463 said:

"Суслика видишь? Нет. А он есть." Бывают ситуации, когда доказательство нельзя предоставить сию минуту, для него требуется время или особые условия. Как то же доказательство, что Земля круглая.

Ой, ну и какие же особые условия нужны для того, чтобы подтвердить свои слова, когда речь идёт об игре? Ведь как было?
"- Были изменения.
- А какие? Можно конкретно и с объяснением?
- Я не буду ничего доказывать". (человек будто "Ой, всё" сказал, чесслово)

И вот как это называется?

10 hours ago, z2n463 said:

Даже если и так, все равно сомнительно, что группа детишек (ключевое слово "группа", а не "детишки") была надеждой Орокин в войне с ВР.

Группа, ага. А какого размера был Зариман? Сколько там всего было детей? Неизвестно. А если там были миллионы детей? Ведь нет информации о точном количестве.

10 hours ago, z2n463 said:

приторговывал криокапсулами с Тенно.

С Варфреймами.

10 hours ago, z2n463 said:

Плюс во время игры мы не однократно спасаем криокапсулы с Тенно

Криокамеры Варфреймов.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, iamfuss said:

Я привожу все это, в отношении Лотос, не как отдельно взятый эпизод, а с учетом всех ее слов или поступков. Там еще не понятно как она спасала Тенно и почему ей помогала скорее всего уже мертвая Маргулис и т.д.

насчет Маргулис и ее мотивов... надо обратиться к Марксу. пороюсь в первоисточниках.

итак, второй сон, диалог Балласа и Маргулис:
 

Spoiler

 

13537968.jpg
13537971.jpg

13537973.jpg

13537978.jpg13537993.jpg

13538003.jpg

13538007.jpg

 

15 minutes ago, iamfuss said:

Так, я уточню что имел ввиду. Аналог Орокин. Только в другом виде, более чтоль приятном. Там если и дальше пройтись по расам можно найти и Варфреймов, и гринир, и прочих... Может как раз таки для усиления контроля (порабощенные все таки не гринир\корпус) и полного подавления и требовались дополнительные устройства (что не противоречит тому что, у зариманцев оно было усилено Бездной), но для общего подавления силы воли и умственных способностей нет.

далее тоже небезинтересно. события на совете на следующий день:
 

Spoiler

 

13538017.jpg

13538026.jpg

13538036.jpg

13538040.jpg

13538051.jpg

13538057.jpg

в конце Лотос говорит что орокин убили Маргулис

итого: технология переноса это не дело рук орокин, и они этого сильно боялись

 

 

а это персонально Натчу с его "трофеями" :)

Spoiler

13538060.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

On 23.07.2016 at 2:57 PM, kylaksqw123 said:

1. Цефалоны не живые. У них нет тела. Робот не может быть живым. Так же как и ИИ. У них нет процесса жизнедеятельности. Для понятия "живой" еще как принципиальна органика. Пусть даже и синтетическая.

Ордан Каррис сильно не согласен с такой трактовкой.

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Vilmera said:

насчет Маргулис и ее мотивов...

Так, предлагаю на счет Маргулус пока остановится, в копании ее истории. Нам известно что она опекала\исследовала детей с Заримана. И судя по всеми должна была от них отречься перед Советом. Но не сделала этого, и даже больше - обвинила Орокин (тут скорее всего не всех, а именно Совет Орокин - в квесте ее голос), что они "сгнили" - общество деградировало (что характерно для многих реально существовавших культур, пришедших в упадок). И они приняли приговор - смерть (и это тоже реальная реакция для такого общества). И, предполагаю, что именно Балас задает риторический вопрос - "зачем?" (он просто не мог понять почему она так печется о детях\зариманцах, что пошла на смерть). Далее уже другой голос говорит о том, что они их [зариманцев] отправляли на Луа. И тут все неоднозначно - "они", скорее всего употребляется в значении другие Орокин, смысла может быть два - первый, тем самым автор слов пытается отделить себя от "деградировавшего общества", но не отделяет от самой расы Орокин, т.к. повествование идет от 3го лица и он упоминает [их т.к. "мы в отчаянии"] элитных солдат Декс (в этот вариант я мало верю и дальше будет ответ почему, но хочу максимально учитывать все возможности); и второе - он употребляет значение "они" в смысле - Орокин, из высшей касты, правители (этот вариант для меня более реалистичен). Почему я склоняюсь ко второму варианту? Далее идет обращение к Исполнителю - заметь, уважительное настолько на сколько это можно понять из самого обращения (может свидетельствовать о еще одном сословии в обществе Орокин. Мы знаем что Сталкер был "низшим" служителем. Сама структура разговора похожа на обращение ученика к учителю, духовному а не школьному P.S. А не сам ли Сталкер это говорил? :). После всего этого можно сделать вывод что "низший хранитель" или не знал всей информации (это как раз таки подтверждает незнание Сталкера о операторах. Но тут возможна интересная ситуация - он знает что это уже не варфрейм, а оператор. Но не знает что тот не находится внутри самого варфрейма, поэтому и обезглавливает Локи, думая что убивает зариманца), или интерпретировал ее по своему (а это не подтверждено, но учитываю все варианты), но словам о големе на 100% верить нельзя. Теперь самое интересное - если Сталкер (как и другие хранители) это варфрейм (с учетом того, что это костюм), то выходит что слова о "големе" можно воспринимать как о "трупе" - отбирают лучших хранителей, во благо всей расы Орокин, и умерщвляют дабы передать под контроль зариманцам... Конечно можно быть и не таким кровожадным, и обойтись без смерти, а просто передают для взятия под контроль своих "учеников\послушников" зариманцами (скорее всего это и имеется (хотя вариант со смертью или без, не противоречат друг другу). Сталкер, в свое время, видит перед собой таких же послушников как и он [ранее], так их воспринимает и обычный народ, но его замечания о том, что они на самом "не благородны" как раз и может относится к управлению\подчинению\замещению со стороны зариманцев. Добавим восприятие обществом Орокин их изгоями\монстрами, что дает дополнительно негатив для Сталкера). И тут снова вспоминаю лор Рино, один из ученных говорит что они на них [подобных Рино] ставили опыты. Какие ставили опыты может охарактеризовать фраза - "препарировал... дал боль", думаю этого довольно достаточно чтоб стереть все социальные грани. Теперь чтоб как-то связать фразу "голем", берем Ордиса и представляем - если это были ранее "ученики\послушники" со спец. способностями своего костюма (я выше писал что не считаю их Орокин) переданные для опытов во благо всей цивилизации Орокин, возможен вариант что имея технологию "Переноса" (думаю говорить что она развивается не стоит, это могут косвенно подтвердить опыты - выдержки выше) они переносят сознание таких как Сталкер и Ордис в "некие кубы" (возможно именно это и имел ввиду Ордис говоря что его обманули - или изначально не сказали для чего он будет использован, или обещали потом вернуть обратно в его тело), а "кусок" тела забирают для переноса в них зариманцев. Еще одно замечание - для чего использовать зариманцев, если есть такие как Сталкер со способностями? Если Сталкер изначально не Орокин, а ассимилированный представитель другой расы, но его "правители" пытаются воссоздать их способности для себя дабы быть всемогущими (а еще стоит учитывать что возможен вариант существования расы (или как еще назвать, цивилизации, отдельных личностей) Варфреймов в близости от Бездны и по мнению Совета подвергшиеся ее влиянию - что дает понять почему в ее направлении отправляются постоянно корабли) все вполне логично. Мы не знаем о Сталкере нечего (и не знаем он один смог спастись после резни, а самое главное один ли он был таким, в обществе Орокин). С учетом того что и он и мы спокойно можем попасть в Бездну, не значит ли что на самом деле проект "Перенос" не только о перемещении Луа\башен в Бездну, как спасение от ВР? Ведь возможен вариант что раса Варфреймов могла противостоять влиянию Бездны (в этом посте писал относительно этого некоторые замечания). Да, начало было положено Маргулис с ее исследованиями зариманцев. Но не значит ли это, что конечной целью был перенос Совета в Варфреймов? Ведь война уже почти проиграна. Надо куда-то уходить. В случае удачи, это "смерть" Хунхау. Но тут возникает возможность обернуть Тенно против Орокин, и видимо с помощью Лотос (о мотивах убить Совет у Тенно, я уже писал ранее. Но как Лотос, смогла на них воздействовать? Неужели она не зря считает себя их матерью, а так же ненавидит Орокин ибо они "сгнили"... Воу-воу, стоп). И тут еще некий интересный момент - кроме того что Лотос отплатила Орокин, возникает необходимость быстро принимать решения, чтоб Хунхау не расправился с операторами (именно с ними, не варфреймами) - ранее удачным уже был перенос башен в Бездну, дети уже один раз пережили переход в Бездну и смогли из нее вернутся - решение приходит само собой - Лотос запускает "Перенос" и переносит Луа в Бездну, а в это время обозленный Сталкер уходит на своем орбитере...

 

Spoiler

P.S. С историей Маргулис мы так рано или поздно придем что Лотос это ее перерождение\реинкарнация\перенос\что_угодно

 

Edited by iamfuss
Link to comment
Share on other sites

14 hours ago, z2n463 said:

То, что все информационные панели установлены не у Оператора, говорит только о том, что идею с Оператором DE придумали уже позже,  а изначально варфрейм это был Тенно облеченный в броню.

Тут ещё есть момент - вот приходит новый человек в игру, до "Второго сна" ему далеко, а Лисет пустой и гулкий, как необжитая комната в новостройке. Да, есть возможность выбора нужных действий по Esc, но не всем в менюшки играть удобно/интересно.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, iamfuss said:

Так, предлагаю на счет Маргулус пока остановится, в копании ее истории. Нам известно что она опекала\исследовала детей с Заримана. И судя по всеми должна была от них отречься перед Советом. Но не сделала этого, и даже больше - обвинила Орокин (тут скорее всего не всех, а именно Совет Орокин - в квесте ее голос), что они "сгнили" - общество деградировало (что характерно для многих реально существовавших культур, пришедших в упадок). И они приняли приговор - смерть (и это тоже реальная реакция для такого общества). И, предполагаю, что именно Балас задает риторический вопрос - "зачем?" (он просто не мог понять почему она так печется о детях\зариманцах что пошла на смерть).

в целом соглашусь. но, если верить англовики, все реплики на совете это голос Балласа:

он объявляет Маргулис решение совета за предательство и наклоняясь к ней спрашивает "почему?"

он объясняет кому то что речь об изгоях, которых они отправили на Луа несколько лет назад(полагаю под "other" имеются в виду "остальные"),  и об их способности к "переносу"

далее обращаясь к исполнителю/палачу говорит: я знаю, мы в отчаянии, но это не Дакс солдаты, это големы, одержимые злым рассудком.

дакс солдаты  это солдаты империи орокин. они упоминаются в результатах синтеза порабощенного древнего. т.е. последняя фраза намекает что на тэнно полагаться нельзя. интересный момент: Баллас сам был в ранге исполнителя и у меня подозрение что последнюю реплику произносит не он а кто-то другой, обращаясь к нему. если так  - то Баллас пытался спасти Маргулис, предложив использовать тэнно как солдат и получил ответ что верить им нельзя.

касательно Сталкера - он не мог быть на совете семи потому что имел ранг низшего стража. откуда ему там взяться? он даже на церемонии на стадионе находился где-то на галерке и мог только наблюдать

Link to comment
Share on other sites

37 minutes ago, Vilmera said:

касательно Сталкера - он не мог быть на совете семи потому что имел ранг низшего стража. откуда ему там взяться? он даже на церемонии на стадионе находился где-то на галерке и мог только наблюдать

Я там немного пост обновил...

Но, я не считал что вторая часть разговора была на Совете. Я согласен что вопрос Баласа "почему" не риторический, а конкретно адресован Маргулис. И было это во время Совета. Это первая часть.

Я прослушал квест. Минимум там меняется интонация, а паузы между повествованием могут говорить о разрыве во времени. Тем более мне сложно предположить что на Совете, Баласу требовалось дополнительно объяснять кому-то о зариманцах и сути претензий к Маргулис. Ранее он ей говорит что конкретно она должны сделать - отречься [от детей].

Теперь на счет "мы". Я выше уже писал что думаю по этому поводу "мы" <-> "они" - "мы, Орокин" <-> "они, правители Орокин" ("мой народ отправил ракету в космос", "они [решили] ее назвать "Звезда". Согласен, пример ужасен, но как могу). Это именно вторая часть.

И еще есть 3я часть - этот момент как раз таки обращения к одному из Исполнителей. И как раз этот момент я связал со Сталкером.

Но я нечего не отрицаю т.к. на англ. вики есть утверждение что голос принадлежит Баласу. И если брать в расчет некоторый разрыв во времени повествования, то все более менее выходит гладко (и со второй частью тоже, взаимоотношения Баласа с Маргулис мы знаем, так что дальше каждый может по своему воспринимать). Кроме 3 части разговора... Можно конечно говорить что Балас был разжалован до послушников (связь с Маргулис). Но это получается уж очень слишком натянуто... Зато подтверждает что разрыв времени повествования возможен

Edited by iamfuss
Link to comment
Share on other sites

кстати в анимациях по квесту второй сон, сталкер внешней похож на школьника с костюме садомазо нейроконтакта , только с телосложением взрослого мужика и увешенного прайм элементами. а учитывая его бессмертность в игре, то имхо это не кукла/фрейм, а человек/орокин/зариманец/избранный неведомым (пока?) образом отделенным от всех остальных спящих зариманцев

Link to comment
Share on other sites

23 minutes ago, iamfuss said:

Я там немного пост обновил...

Но, я не считал что вторая часть разговора была на Совете. Я согласен что вопрос Баласа "почему" не риторический, а конкретно адресован Маргулис. И было это во время Совета. Это первая часть.

Я прослушал квест. Минимум там меняется интонация, а паузы между повествованием могут говорить о разрыве во времени. Тем более мне сложно предположить что на Совете, Баласу требовалось дополнительно объяснять кому-то о зариманцах и сути претензий к Маргулис. Ранее он ей говорит что конкретно она должны сделать - отречься [от детей].

Теперь на счет "мы". Я выше уже писал что думаю по этому поводу "мы" <-> "они" - "мы, Орокин" <-> "они, правители Орокин" ("мой народ отправил ракету в космос", "они [решили] ее назвать "Звезда". Согласен, пример ужасен, но как могу). Это именно вторая часть.

И еще есть 3я часть - этот момент как раз таки обращения к одному из Исполнителей. И как раз этот момент я связал со Сталкером.

Но я нечего не отрицаю т.к. на англ. вики есть утверждение что голос принадлежит Баласу. И если брать в расчет некоторый разрыв во времени повествования, то все более менее выходит гладко (и со второй частью тоже, взаимоотношения Баласа с Маргулис мы знаем, так что дальше каждый может по своему воспринимать). Кроме 3 части разговора... Можно конечно говорить что Балас был разжалован до послушников (связь с Маргулис). Но это получается уж очень слишком натянуто... Зато подтверждает что разрыв времени повествования возможен

интонация меняется, да, но говорить это может о том что фразы надерганы из диалогов, показывая лишь общее направление рассуждений. единственные кому требовалось объяснять дополнительно - мы :)

касательно "мы"-"они" твой пример хорошо понятен но я все же склоняюсь к своей версии, тем более если после смерти Маргулис Баллас продолжил ее работу над переносом. и вот еще: разжалован он не был, т.к. фигурирует в синтезе крюмена в звании Экзекутора а это связано с разработкой и отправкой роботов к Тау и должно быть позже по времени,

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Vilmera said:

далее обращаясь к исполнителю/палачу говорит: я знаю, мы в отчаянии, но это не Дакс солдаты, это големы, одержимые злым рассудком.

Можно ли эти слова Баласа рассматривать как то, что Тенно облеченные в свою броню - варфрейм, это големы Бездны? Бездна изменила детей, те стали мутантами, мутантов одели в броню, но все же не доверяют им, так как ими управляет Бездна. И как потом оказалось не доверяли не зря - Тенно уничтожили всех верховных Орокин, кроме тех, что успели убежать к Корпусу или даже к Гринир.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Vilmera said:

интонация меняется, да, но говорить это может о том что фразы надерганы

А я вот считаю что так хотели еще больше подогреть интерес к лору и его обсуждению, натыкав связанных фраз произнесенных в разное время :) При этом это довольно загадочный ход, который может в дальнейшем доставить огромные проблемы для связывания лора.

1 hour ago, Vilmera said:

единственные кому требовалось объяснять дополнительно - мы :)

Это не понял, можно разъяснить?

1 hour ago, Vilmera said:

если после смерти Маргулис Баллас продолжил ее работу над переносом

Ты ранее скидывал скриншоты их разговора до заседания Совета

Spoiler

Больше так не делай, просто пиши уточнив на основании чего и все, прошу. Кому надо - сам проверит. Кто читал, тот и так знает о чем ты говоришь. А то нечитаемо ведь и заквотить нельзя :)

Балас убежден что их надо уничтожить, он знает что скорее всего Маргулус умрет (т.к. говорит что не сможет ее защитить). Очень не логично, зная из-за кого убивают Маргулис, предложить в этот же момент использовать их (скорее реакция Баласа должны быть на них аналогично Сталкеру).

Теперь о самом Совете и Баласе:

1. Исполнители - я не берусь судить правильность перевода, но все же считаю Executioner's можно перевести и по другому.

2. Если все произносил Балас - значит он просто огласил решение Совета и привел приговор в действие. В первой части информации.

3. Если он палач, возможно даже довольно привилегированная часть общества Орокин, он не имеет никакого влияния на Совет или, по крайней мере, не входит в него как один из "Семи" (за день до смерти Маргулус он говорит ей что уже не сможет помочь. Влияние минимально, это важно). Исходя из этого - я берусь утверждать (основываясь на том, что все слова принадлежат только ему) что мое утверждение "мы <-> они" верны, со второй части разговора - но адресованы они не к Совету, хоть возможно, и в одно и тоже время. Балас не отделяет себя от тех, кто "перенес на Луа" и тех, кто "назвал это... Переносом". Почему он вначале говорит "we", а потом говорит "they"? Вполне объяснимая реакция на "их" решение казнить Маргулус, и "его" исполнение приговора.

4. Третья часть разговора - простое обращение к такому же палачу как и он в слезах и соплях. А сделана она для того, чтоб показать, как убеждения "о правильности уничтожение зариманцев" плавно перерастают в сильную ненависть к ним, медленно подталкивающую к решению вершить самосуд. Это намек

Поэтому я все еще считаю что "Перенос" относится к Орокин, как собственность. И свой пост выше про Совет, Ордиса и т.д. считаю вполне возможным (с некоторыми поправками из этого поста). И остаюсь при мнении что варфрейм, хотя б ранее, не простой "голем". Даже исходя из того что Балас палач, это не значит что он знает полностью технологию. Так же я ранее употреблял слово "послушники", думаю можно смело говорить что это "исполнители". И именно "исполнители" (представители других рас) стали расходным материалом для Переноса.

Можно еще провести аналогию с Баласом и Сталкером. Ведь мы знаем только, что последний - низший послушник, но более-менее четкое определение иерархии появилось позже - как то "Исполнитель" и Совет [семи].

Edited by iamfuss
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, z2n463 said:

Можно ли эти слова Баласа рассматривать как то, что Тенно облеченные в свою броню - варфрейм, это големы Бездны? Бездна изменила детей, те стали мутантами, мутантов одели в броню, но все же не доверяют им, так как ими управляет Бездна. И как потом оказалось не доверяли не зря - Тенно уничтожили всех верховных Орокин, кроме тех, что успели убежать к Корпусу или даже к Гринир.

если тэнно попробовать рассматривать как големов бездны тогда бездна должна быть аналогом овермайнда? там же говорится о ведущей злой воле. ой сомневаюсь

 

1 hour ago, iamfuss said:

Это не понял, можно разъяснить?

можно. полагаю нас знакомят с событиями таким образом - посредством Балласа, объясняющего детали неизвестному собеседнику во временном промежутке совета семи. насчет скринов - учту.

1 hour ago, iamfuss said:

Очень не логично, зная из-за кого убивают Маргулис, предложить в этот же момент использовать их

может выглядеть нелогично на первый взгляд но если там моя интерпретация верна то это отчаянный шаг в попытке спасти Маргулис - не будет казни тэнно - не будет казнена и она, как работающая с ними. как-то так. все зависит от того кто к кому обращался с той фразой.

исполнитель он же палач. на суде, на который попал Архимедиан, Баллас лично приводил смертельные приговоры в исполнение, так что верно будет и так и так по-моему. в число семи он не входил и влияния не имел: "Hush, my wilted love. I cannot protect you. Tomorrow you must renounce before the seven..."

а вот этот кусок "...I know we are desperate, Executor, but these aren't Dax soldiers. These are golems possessed by devil minds." это диалог двух исполнителей. похожая ситуация имела место все на том же суде Архимедиана - там несколько исполнителей сообща обсуждали и выносили приговор. поэтому "we" там это он и другие исполнители, как, собственно, исполнители решения совета. вот только у меня нет уверенности "they" это совет или все таки сами тэнно с переносом как самоназванием. и да, была у меня таки ошибка по невнимательности: после убийства Маргулис орокин использовали ее исследования чтобы закончить работу на Переносом. так что в конечном итоге ты был прав насчет их собственности.

для истории ордиса мне еще надо дооткрыть все фрагменты. ознакомлюсь с ней сразу и полностью. на вики не хочу смотреть будет не интересно.

послушники не могут быть исполнителями. для послушников есть отдельный оригинальный термин - acolytes в отличии от executioners  и упоминаются они только в связи со сталкером. а сталкер же в оригинале "low Guardian" не "acolyte"

а вот насчет упоминаемых големов я предпочту не спешить обсуждать, потому что сказано было Лотос оператору в конце второго сна:

Now we fight on two fronts, my child. The war without... And the war within

осталось не так уж долго :)

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Vilmera said:

если тэнно попробовать рассматривать как големов бездны тогда бездна должна быть аналогом овермайнда? там же говорится о ведущей злой воле. ой сомневаюсь

Не-не, не в понимании для нас, а в понимании для верхушки Орокин. Как пример, раньше рыжих женщин называли ведьмами, слугами Дьявола. Но это же не значит, что дьявол реально существует. Хотя для тех, кто так говорил, он существовал в их вере. Может быть так, что говоря что Тенно это не воины, а големы, подразумевалось нечто-то похожее - слуги Бездны (бездушные големы исполняющие волю Бездны). Которую, кстати, Орокин боялись до определенного момента.

Link to comment
Share on other sites

21 minutes ago, z2n463 said:

Не-не, не в понимании для нас, а в понимании для верхушки Орокин. Как пример, раньше рыжих женщин называли ведьмами, слугами Дьявола. Но это же не значит, что дьявол реально существует. Хотя для тех, кто так говорил, он существовал в их вере. Может быть так, что говоря что Тенно это не воины, а големы, подразумевалось нечто-то похожее - слуги Бездны (бездушные големы исполняющие волю Бездны). Которую, кстати, Орокин боялись до определенного момента.

даже в таком случае у бездны все равно должна быть своя воля чтобы их могли такими считать. нет? мне об этом ничего не встречалось

но повторюсь: война снаружи уже была. война внутри уже скоро, и, надеюсь, разгадка насчет големов вместе с ней.

Link to comment
Share on other sites

37 minutes ago, Vilmera said:

даже в таком случае у бездны все равно должна быть своя воля чтобы их могли такими считать. нет? мне об этом ничего не встречалось

Я не о том. Не считаю я Бездну чем-то обладающим разумом, волей или каким-то хитрым планом. Просто когда кого-то хотят в чем-то обвинить, начинают рассказывать, что он чья-то марионетка, действует по чужой указке/воле. Самое ближайшее сравнение с реальность - это советские дела "врагов народа", когда кого-то отправляли в лагеря под предлогом английского или японского шпиона. А потом этих людей реабилитировали, потому как они не были никакими шпионами.

В случае в верхушкой Орокин, они боятся Тенно и называют их големами (марионетками, шпионами) Бездны (англии, японии). Такой вариант событий возможен?

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, z2n463 said:

Такой вариант событий возможен?

Так-то все возможно, но зачем тогда Бездне, при всей ее могущественности было бы полагаться на Тенно, если все можно сделать самой?

Link to comment
Share on other sites

Я извиняюсь, что встреваю в безусловно увлекательнейшую дискуссию, поскольку мне не осилить дюжину страниц простыней, повторюсь с ранее обозначенным вопросом.

Уже выяснили природу Клементия Гракаты? Является ли он техноцитовым? И что и как в связи с этим укладывается в лор.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...