Jump to content

Рассуждения, мысли и фантазии об Истории Warframe.


aleks889
 Share

Recommended Posts

4 hours ago, z2n463 said:

*тут буквы имитирующие слова со смыслом*

гражданин, фэйспалмы - кончились - или приносите с собой для своих читателей - или переходите к делу.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, z2n463 said:

В большинстве играх да, есть такие комплекты. Один и тот же комплект брони одеваешь на мужского перса - плечистая фигура и маленькая попа. Перебрасываешь на женского перса - талия, попа и грудь явно выделены и заметны. Ни один комплект брони не весит мешком.

Справедливости ради, нормальный женский доспех я видел только в древней Joan of Arc, в подавляющем большинстве других рпг это бронелифчик и/или бронестринги (аналогично бронеплечам и бронегульфику у мужских персонажей). Коммерческая игра на базовых потребностях, хех.

А вот пару-тройку примеров универсальной облегающей брони из других игр все же хотелось бы увидеть (скрины там или видео).

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, z2n463 said:

Буквосочетания "рпг" мной не применялось, не надо мне приписывать ваши фантазии. Говорилось "ммо". И таки игроки меняют персонажей в Warframe, только не с помощь выхода в меню, а через арсенал. Такая себе инновация от DE.

В других "ммо" - вполне возможно. Warframe не одна из тех ммо. Не мешай все "ммо" в одну.
Теперь понятней?
И снова, мы тут не меняем персонажей, как в других ммо. И это не моё мнение - это факт, который показан в игре.
 

Edited by BlackBard-
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, z2n463 said:

Искажали и коверкали переводчики - все претензии к ним. Я только цитировал.

Где написано, что "под воздействием обратного потока времени экипаж корабля становится детьми" ?
Где написано, что "Для контроля над измененными детьми были созданы целители, которые не лечили психокинетически (как это делают древние), а управляли этими детьми." ?
Где вы увидели, что "В стрессовой ситуации Тенно может очнуться от своего бессознательного состояния и даже самостоятельно что-то делать, что мы и видели во время прохождения квеста Второй сон." ? Во Втором Сне такого не было.

4 hours ago, z2n463 said:

Ну так связка Оператор-Тенно-Варфрейм и получается "мы" - одно целое. Вы вон переводчиков коверкающих текст и меня одним целым же считаете. Вам можно, а мне нельзя (в n-й раз повторяю) ? Тем более, что высказано предположение (ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ, КАРЛ! Но вы же читаете только по знакомым словам, а не весь текст). Но у вас истинно фанатическая, сектантская реакция - наша вера самая правильная, а все остальное чушь и ересь.

Где я считаю одним целым вас и переводчиков? Цитату предоставьте, пожалуйста.
Мной говорилось, что в переводе есть неточности, да. Но не настолько абсурдные, как ваши "выводы".
Что мне можно то? Говорить правду? Да, говорить правду можно. Только вы этим не занимаетесь. Вы высказываете абсурдные предположение (надо же, а раньше это были факты - куда они делись?), а когда вам указывают на абсурдность и указывают, почему именно - вы ведёте себя, мм... странно. И да, заканчивайте придумывать себе то, что думают другие, никто не считает свою версию единственно правильной (о чём в моих сообщениях написано не один раз, и не два - куда больше). Хотя нет, вы считаете таким свои предположения - судя по вашим ответам.

4 hours ago, z2n463 said:

Чем вы, собственно, сейчас и занимаетесь. Вместо того чтобы разглядывать соринку в чужом глазу, займитесь лучше бревном в своем.

Вы до сих пор отрицаете тот факт, что Тэнно (он же Оператор) сидит в своём кресле на корабле, пока управляемый им (Тэнно-Оператором) Варфрейм проходит миссию. У вас всё наоборот. Ещё и какие-то целители появились. И вы говорите, что это мы отрицаем? Тут уже даже не кек. Тут уже хехмда.

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, White_Lugaru said:

Где написано, что "под воздействием обратного потока времени экипаж корабля становится детьми" ?
Где написано, что "Для контроля над измененными детьми были созданы целители, которые не лечили психокинетически (как это делают древние), а управляли этими детьми." ?
Где вы увидели, что "В стрессовой ситуации Тенно может очнуться от своего бессознательного состояния и даже самостоятельно что-то делать, что мы и видели во время прохождения квеста Второй сон." ? Во Втором Сне такого не было.

"Если уже рассматривать текущую ситуацию с наличием Оператора,  Тенно и Варфрейма, то более логичным представляется такое развитие:"

Читаете кусками и только то, что выгодно вам. Удачи в казуистике, выдергивании фраз и сектантском фанатизме, что существует только два мнения.

Edited by z2n463
Link to comment
Share on other sites

30 minutes ago, z2n463 said:

"Если уже рассматривать текущую ситуацию с наличием Оператора,  Тенно и Варфрейма, то более логичным представляется такое развитие:"

Читаете кусками и только то, что выгодно вам. Удачи в казуистике, выдергивании фраз и сектантском фанатизме, что существует только два мнения.

Я читаю целиком. А вы читаете именно так, как приписываете мне.
Вам говорят, что ваше представление абсурдно по причине наличия в игре совершенно противоположной информации.
А фанатизм у вас. Ибо вы уже которое сообщение говорите о том, что якобы у меня "существует два мнения - мой и не верное", но до сих пор не привели подтверждающей это цитаты. Хотя вы, впрочем, и другие просьбы привести цитаты успешно игнорируете.

А почему ваше предположение не логично? Потому что:
1. Оператор и Тэнно - один персонаж. Оператор - это как "водитель". Тэнно - это как "россиянин/украинец/американец/канадец". Вы же, по абсолютно непонятным причинам, разделяете их на двух разных персонажей.
1а. Вы игнорируете информацию из игры, точнее информацию из диалогов (Вор в квесте "Приз Вора", Лотос в квесте "Второй Сон", Ордис), в которых чётко говорится кто есть кто.
2. Вы придумали каких-то "целителей для управления детьми".

P.S. А определения, я смотрю, вы так и не выучили. Чтож, я повторю: казуистика - это изворотливость в аргументах при доказательстве сомнительных или ложных идей. Именно вы здесь пытаетесь доказать построенные вами предположения (весьма сомнительные), искажая предоставленную информацию.
А я всего лишь говорю, что ваши предположения не могут быть правильными, потому что они противоречат игровой информации.

Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, White_Lugaru said:

А фанатизм у вас. Ибо вы уже которое сообщение говорите о том, что якобы у меня "существует два мнения - мой и не верное", но до сих пор не привели подтверждающей это цитаты. Хотя вы, впрочем, и другие просьбы привести цитаты успешно игнорируете.

WG_Quote.1470864846.jpg

Добавлю, удачи и в дальнейшем вранье. Больше не вижу смысла общаться с человеком, который на регулярной основе занимается казуистикой, враньем, выдергиванием фраз и для которого существует только два мнения - его и чушь/ересь.

P.S. Смотрю у тебя уже рефлекс выработался - чтобы я не сказал/написал, ты тут же бросаешься опровергать даже не вникнув в суть написанного.

Link to comment
Share on other sites

52 minutes ago, z2n463 said:

Добавлю, удачи и в дальнейшем вранье. Больше не вижу смысла общаться с человеком, который на регулярной основе занимается казуистикой, враньем, выдергиванием фраз и для которого существует только два мнения - его и чушь/ересь.

P.S. Смотрю у тебя уже рефлекс выработался - чтобы я не сказал/написал, ты тут же бросаешься опровергать даже не вникнув в суть написанного.

И что мне этот скриншот? На скриншоте обычный вброс, не более. Вас просили привести цитату, где я говорю чушь - вы процитировали последнее на тот момент моё сообщение, в котором содержалась исключительно информация из игры, достоверная информация (причём в данном случае нет разницы на каком языке смотреть эту информацию).

Почему вы обвиняете меня в том, чем занимаетесь сами? Причём обвиняете безосновательно. То же самое по поводу мнений - в который раз вы повторяете, а оснований нет.

P.S. Вам кажется. Вы не думали, что если вас опровергают, значит вы в чём-то не правы?

P.P.S. Если у вас ещё есть достоинство, то может вы приведёте цитату, где я вру? Если вы будете тыкать в последнее ваше сообщение, то вам должно быть стыдно, ибо врёте вы.

Link to comment
Share on other sites

Нэч 2.0. Теперь еще и агрессивный.

Алкоголик действительно иногда не признает что он алкоголик. Однако насколько я могу заметить кое кто и сам не признает много чего...

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

Я тут чо спросить то хотел.

Итак.

Хунхау папа Наты. Ната - Лотос. Лотос - Тетка с кандибобером.

Маска Хунхау - какая-то загогулина в виде прищурившегося параграфа.

В квесте Ната - мы запечатали Хунхау. На диораме - здоровенная НЕХ похожая на гибрид батталиста с крабом. А обороняли мы четыре криокапсулы. Что вообще мы обороняли то?

В квесте Второй сон. Опять Хунхау. Вроде похож на того, что на диораме квеста Ната. То бишь здоровенная НЕХ похожая на гибрид батталиста с крабом.

Вопросы значит такие.

Как эта крабоподобная хрень зачала кандибобера? Ну собсна - почему Лотос не краб? И почему Хунхау это Гриль-кандибобер?

Что мы на самом деле запечатывали? Ибо размеры тушки и упаковка ну совсем не коррелируют.

Что мы на самом деле запечатали, если Хунхау собсна и не запечатан?

Какая вообще связь маски хунхау с самим хунхау, если у них вообще ни единой общей черты?

Если "Бездна суть яд для них" каким образом сентиенты вообще попали в Систему Источника?

Link to comment
Share on other sites

17 minutes ago, Kennary said:

Если "Бездна суть яд для них" каким образом сентиенты вообще попали в Систему Источника?

Есть несколько вариантов в рамках фанатской теории.
1. "Этаигратакчтоиграйинезадовайглупыхвопросов". Проще говоря возможно ДЕ пока сами об этом не думали или думали но недостаточно. (Мне не нравится этот вариант)
2. Просто долго летели... А чего? Фиг его знает где там та звезда вообще.
3. Вместе с "тушей" Хунхау остались другие но с менее значимой ролью. А гринир их нечаянно на уране раскопали. (Кажется наиболее вероятной)

Но это все равно не лор... Так. Теории...

17 minutes ago, Kennary said:

Что вообще мы обороняли то?

Походу ДЕ попросту забыли/не успели сделать модельки "чего то" да так и оставили.(А ведь всего то надо было сделать какие нибудь радио вышки или "магические столбы". А впрочем ничего нового)

17 minutes ago, Kennary said:

Как эта крабоподобная хрень зачала кандибобера?

Ты знаешь как размножаются сентиены? Я нет. Я даже не очень хорошо понимаю кто они.(Кажется что что то вроде гетов. Но черт их знает)

Да и потом зная ДЕ "Папочка" в данном контексте может быть и не папочкой вовсе. Наставник/создатель/троюродныйдядя...

"ДЕ жи"

17 minutes ago, Kennary said:

Ну собсна - почему Лотос не краб?

О них не известно ничего... Хунхау уже успел и клинком побыть...

Опять же либо ДЕ еще не придумали либо еще не рассказали.

Ну и так далее. Все эти вопросы это дыры в лоре. Самые обычные дыры.

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

36 minutes ago, Kennary said:

Что мы на самом деле запечатывали? Ибо размеры тушки и упаковка ну совсем не коррелируют.

А что если все эти ВР, которых мы видели - есть ни что иное как фреймы ВР? Включая Хунхау, внутри которого нет самого Хунхау. :clem: 
Тут появляется мысля. А что если их "фреймы" и послужили началом к созданию наших?

Но это такое.

Edited by BlackBard-
Link to comment
Share on other sites

51 minutes ago, Kennary said:

А обороняли мы четыре криокапсулы. Что вообще мы обороняли то?

Типа бомбы, с помощью которой и производилось запечатывание.

51 minutes ago, Kennary said:

Какая вообще связь маски хунхау с самим хунхау, если у них вообще ни единой общей черты?

Зато маска похожа на головы Конкулистов, Батталистов и Наблюдателей. Отдалённо, но похожа.

51 minutes ago, Kennary said:

Что мы на самом деле запечатали, если Хунхау собсна и не запечатан?

По квесту "Ната" мы запечатывали место, где Гринир откопали ВР, некая "гробница". Точнее это возможно было местом "хранения" конкулистов/батталистов/наблюдателей, ибо останки Хунхау (по крайней мере его фрагмент) лежат несколько в другом месте - мы находим их в квесте Второй Сон.

51 minutes ago, Kennary said:

Как эта крабоподобная хрень зачала кандибобера? Ну собсна - почему Лотос не краб? И почему Хунхау это Гриль-кандибобер?

Сложный вопрос и ответа на него нет. Но в квесте "Ната" нам показали Хунхау вот в таком виде:
UnknownSentient.png

51 minutes ago, Kennary said:

Если "Бездна суть яд для них" каким образом сентиенты вообще попали в Систему Источника?

Ну вон Ната-Лотос оказалась бесплодной после попадания "домой". Тау Кита находится в 12 световых годах от Солнца. Её могли отправить прыжком, а сами прилететь безопасным способом. Но это так, всего лишь мысли (за исключением инфы о Лотос).

51 minutes ago, Kennary said:

В квесте Второй сон. Опять Хунхау. Вроде похож на того, что на диораме квеста Ната. То бишь здоровенная НЕХ похожая на гибрид батталиста с крабом.

Нам показывают это НЕХ, да. Нечто похожее на корабль. А вот речь Хунхау исходит от меча. Что есть меч (Война)? Просто передатчик или частица самого Хунхау, частица его сущности?

В общем на большинство вопросов пока нет внятных ответов.

Link to comment
Share on other sites

15 minutes ago, BlackBard- said:

А что если все эти ВР, которых мы видели - есть ни что иное как фреймы ВР? Включая Хунхау, внутри которого нет самого Хунхау. :clem: 
Тут появляется мысля. А что если их "фреймы" и послужили началом к созданию наших?
Но это такое.

вр же изначально дроны, у них может быть вообще единое сознание или они копирование размножаются :)

 

Link to comment
Share on other sites

Just now, Danayam said:

вр же изначально дроны, у них может быть вообще единое сознание или они копирование размножаются :)

 

Ну как бы Хунхау не очень похож на дрона. Я имею виду скриншот, тот что выше.
Да и дронов должен кто-то запускать.

Edited by BlackBard-
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, BlackBard- said:

Ну как бы Хунхау не очень похож на дрона. Я имею виду скриншот, тот что выше.
Да и дронов должен кто-то запускать.

форма физ тела не важна и может быть любой, про запускать - они как бы самостоятельные, клепают сами себя поди.

Edited by Danayam
Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, White_Lugaru said:

Просто передатчик или частица самого Хунхау, частица его сущности?

Если вспомнить как он паниковал когда его "ломали полностью"... Ответ сам напрашивается.

Link to comment
Share on other sites

33 minutes ago, kylaksqw123 said:

Ты знаешь как размножаются сентиены? Я нет. Я даже не очень хорошо понимаю кто они.(Кажется что что то вроде гетов. Но черт их знает)

Я не знаю как размножаются сентиенты, но я знаю, что у коровы порося не родятся. 

  • Владеющий Разумом: Моя дочь. Последняя из моей утробы. Почему ты это делаешь?

И похоже с овуляшками у них там на всю катушку. Или чо? Опять ДЕнтриганство?

  • Лотос: Все миссии в Изначальной системе требуют жертв. Я и мне подобные стали бесплодными при пересечении разрыва. Этот недостаток мы никогда не исправим.
  • Тешин: Ната хочет своих детей.
  • Лотос: Ната была дочерью, пока я не уничтожила её. Теперь я - Лотос. Теперь я - мать.

Овуляшечки, овуляшки. Вот только не надо мне тут затирать про Разумную Машину-Крабе которая так переживает, что больше нереститься не может.

16 minutes ago, White_Lugaru said:

Типа бомбы, с помощью которых и производилось запечатывание.

180px-Facepalm.svg.png

А гробница то где была? Которую Тил откопал? Чо, самое интересное нам так и не показали? И зачем Тил расставил взрывчатку прямо по магматическим потокам?  

2 minutes ago, White_Lugaru said:

Нам показывают это НЕХ, да. Нечто похожее на корабль. А вот речь Хунхау исходит от меча. Что есть меч (Война)? Просто передатчик или частица самого Хунхау, частица его сущности?

Это нечто похожее на корабль громко пукает, что глаза дымом заволакивает. Сию диораму Наты - как интерпретировать?

3 minutes ago, White_Lugaru said:

Ну вон Ната-Лотос оказалась бесплодной после попадания "домой". Тау Кита находится в 12 световых годах от Солнца. Её могли отправить прыжком, а сами прилететь безопасным способом. Но это так, всего лишь мысли (за исключением инфы о Лотос).

В этом плане, можно надеяться что Ната-Лотос, это все таки Тетя, с титями, с материнским инстинктом и прочим? Это хоть как-то свяжет, что папа вернувшийся Фредди Крюгер.

12 minutes ago, White_Lugaru said:

Зато маска похожа на головы Конкулистов, Батталистов и Наблюдателей. Отдалённо, но похожа.

И которого из них зовут Хунхау? Хотя бы отдаленно, но зовут. Издалека.

 

14 minutes ago, White_Lugaru said:

Сложный вопрос и ответа на него нет. Но в квесте "Ната" нам показали Хунхау вот в таком виде

Я и спрашиваю:.Хунхау это прожаренный кандибобер или НЕХ пукающая на диораме?

И как бы ребята. 12 световых лет, это не в Кениг из Владика на перекладных. Даже если допустить что они летели две тысячи лет по нашим меркам - как бы нужны коллосальные резервы и коллосальные носители. Незаметно это ну никак не будет. Хотя... тут фоморианца то в упор не видят, пока на орбите не появится.

С другой стороны - теперь непонятно то, а как собсна сентиентов в Систему Тау Кита то отправили?

 

Link to comment
Share on other sites

55 minutes ago, BlackBard- said:

А что если все эти ВР, которых мы видели - есть ни что иное как фреймы ВР? Включая Хунхау, внутри которого нет самого Хунхау. :clem: 
Тут появляется мысля. А что если их "фреймы" и послужили началом к созданию наших?

"Нужны еще и архивы Владеющих Разумом, вдруг Владеющие Разумом - это варфреймы дронов с Тау.

В общем, есть пруф откуда Орокин взяли идею или технологию фреймов? Если нет, то можно предположить, что Орокин не первые  в этом плане. Информация о первенстве должна быть подтверждена из нескольких источников. А их нет. Есть только одна единственная запись."

С другой стороны - теперь непонятно то, а как собсна сентиентов в Систему Тау Кита то отправили?

В реле у Цефалона Симариса можно взять задания на выполнение синтеза, слева консоль. Когда выполнишь задание "ОБРАЗЕЦ: Солдат Корпуса" можно прочесть следующий текст:

Spoiler

 

Они открыли дверь в камеру как раз вовремя для того, чтобы я мог увидеть, как все произошло; Архимедиана, исчезающая во вспышке света, нефритовой и слепящей. Я знал ее. Она была лучшим адептом генетики из когда-либо существовавших. За исключением того, что сейчас от нее не осталось ничего, кроме кровавой дымки и кусков плоти.

Изнутри раздался голос, “Проект "Экипаж" отменён. Заводите следующего.”

Винтовки, упирающиеся мне в спину, попытались протолкнуть меня в камеру. С проекций внутри купола на меня смотрели старческие лица, огромные и богоподобные. Я прошел в центр комнаты, и запах горелой плоти ударил мне в нос. Все вокруг со скукой смотрели, как я становлюсь на колени в затемнённом диске суда.

Проекция Исполнителя Балласа выросла передо мной. Я мог видеть его чистоту, его симметрию, красоту его сияющей золотом радужки глаз. Его голос прогремел, “Принципы просты. Ваш приговор – смерть. Да простит вас Бездна.”

Когда диск суда стал светлеть, я встал, глубоко вдохнул и произнес, “Она не простит вас.”

Улыбки заиграли на проекциях лиц в куполе. Кто-то спросил, “что он сказал?” Баллас коротко улыбнулся, “Вы бросаете нам вызов, Архимедиан?”

“Бросаю. Убейте меня – и Империя, которой Вы поклялись служить, умрёт вместе со мной.”

Баллас повернул голову, и в тот же момент диск внезапно снова начал погружаться во тьму, “Апелляция обходится недёшево. Если Вы провалитесь, Вы и Ваш корпус заплатите сполна.”

“Они уже страдают в этой растущей пустоши. Они уже заплатили свою цену. Вы собираетесь принести в жертву и великое будущее, игнорируя моё решение?”

“Ваше решение столь же отвратительно, как и Вы, и будет аннигилировано.” Баллас дал знак охраннику, стоящему в углу, “Покажите улику.”

Двери камеры распахнулись, и вошел отряд солдат с оружием, обращенным внутрь. Когда они достигли центра комнаты, солдаты рассредоточились, открыв взгляду небольшую тележку. Наверху тележки неподвижно находилось существо, размерами не больше руки. Его тело было симметричным, напоминая по форме звезду, с матово-черной бесшовной поверхностью.

Новая проекция, на тот раз Исполнителя Тувула, возникла в воздухе, “Выглядит безобидным.”

“Безобидным?” Баллас зло посмотрел в сторону проекции Тувула. Потом повернулся к центру купола и сказал, “Покажите им.”

По команде охранники отошли от центра и сняли оружие с предохранителей. Их лидер аккуратно прицелился и выстрелил в тело моего создания свистящим снарядом. Внешнюю оболочку двух конечностей разорвало, обнажив блестящее, желеобразное нутро.

В Куполе наступило затишье, а Тувул покачал головой. Внезапно существо конвульсивно дернулось, и твердая оболочка покрылась рябью. Спустя мгновение пулевое отверстие затянулось, и существо снова стало целым. Кроме того, на месте отсеченных конечностей выросли новые механизмы – светлее, прочнее, плюс устойчивые к свистящим снарядам.

Баллас выглядел победителем, когда на диске приговора начали загораться все новые и новые огоньки голосов.

Моя сияющая зелёным смерть приближалась, так что я рявкнул, “Разве наши предки, сгинувшие в огне, отрицали её мощь? Нет. Они обуздали свой страх и научились контролировать её. Семь Постулатов – чушь.”

Его проекция наехала на меня, “Орокин – закон, а закон – Орокин. Мы непреклонны. Ваша апелляция отклонена.”

Тувул вмешался, “Наши законы священны, но не забывайте про План, Баллас.” Его изображение повернулось ко мне, “Бесчисленное множество других предприятий провалились в осуществлении Плана, так как же эта машина сможет его осуществить?”

Я попытался перевести дух и заговорил, “Перелёт в систему Тау подвержен риску. Адаптация и репликация – единственный вариант для осуществления плана по терраформированию. Они построят межзвездный монорельс и, пока будут путешествовать, адаптируются к условиям целевой планеты, подготовив её к нашему прибытию. Они спасут вас.”

Тувул посмотрел на меня, “А когда оно исполнит свой долг – что помешает ему восстать против нас, как было сказано в Семи Постулатах?”

“Дефект.”

Глаза Тувула сузились, “Дефект?”

“Бездна – суть яд для них. Когда они достигнут системы Тау – они окажутся навсегда запертыми там. Попытка использовать монорельс и добраться сюда убьет их. Каков бы ни был риск, Система Источник будет-”

Баллас рявкнул, “Достаточно! Неподчинение закону угрожает существованию всей империи. Кто из вас готов пойти на такой риск?” Раздражение Балласа все росло.

“Империя уже на грани,” раздался высокий голос другого Исполнителя, “Быть может, Вы не заметили этого со своего уютного кресла на Марсе.” Вслед за этим раздалось несколько аплодисментов, а огоньки на диске приговора не изменились.

“Баллас, у Вас недостаточно сторонников.” Прогремел Исполнитель Тувул.

Его проекция, казалось, стала немного меньше, прежде чем он, наконец, нарушил молчание, “Архимедиан Перинтол, несмотря на моё решение,” его раздражение было хорошо заметно, “Твоя апелляция удовлетворена. Ты свободен.”

Одна за другой проекции Исполнителей исчезали, и я, в сопровождении охраны, вышел в холл. Там я и остался стоять, охваченный шоком, когда позади меня раздались его шаги.

“Ты справился лучше, чем я полагал,” это был Баллас – человек, не проекция. “Похоже, никто из них и не догадывался, как сильно хочет игрушку, пока ты не пригрозился отнять её.” Он улыбнулся, “Не так ли, Архимедиан?”

 


 

 

Edited by z2n463
Link to comment
Share on other sites

42 minutes ago, Kennary said:

С другой стороны - теперь непонятно то, а как собсна сентиентов в Систему Тау Кита то отправили?

"Образец: Солдат Корпуса": "Перелет в систему Тау подвержен риску. ...они окажутся навсегда заперты там. Попытка использовать монорельс и добраться сюда убьет их. Скорее всего, сентиентов отправили в обычный полет, т.к. кроме монорельсов никаких других средств межзвездных путешествий я не припоминаю. А монорельсы работают через Бездну и Владеющим недоступны (кодекс Мэг Прайм: "Через грязный иллюминатор я видел звезды, среди очертаний других кораблей-сплинтеров, стоящих в очереди к Солнечному монорельсу. Скоро он подхватит нас своей невообразимой мощью и бросит нас сквозь бездну [странно, что с маленькой 'б'] ... Чужая Голубая Звезда была темной...)

Link to comment
Share on other sites

@Kennary Сарказмы и фейспалмы оставьте при себе, пожалуйста. У меня тоже имеются и я тоже могу их показать, если так хочется.

Регор откопал эту "гробницу" на Уране. Лотос хочет запечатать эту "гробницу" взрывом. На что Тешин ей говорит, что ВР "проснулся" и это не сдержит его надолго, а Лотос отвечает, что это поможет выиграть время.
После того, как Регор откопал и Хунхау вышел на связь, Регор отозвал всех из того места.
HSiQtbO.png

И не он расставил взрывчатку. (стоит ли мне тут тоже процитировать и вставить фейспалм?) Она была расставлена по указу Лотос.

И "гробницей" этой может быть корабль ВР (то самое "пукающее" НЕХ). А может и не быть - ответа нет.

Лотос таки тётя, почему нет? Она ж к нам на корабль приходит да в кресло садит в конце квеста "Второй Сон".

Кого из Батталистов-Конкулистов зовут Хунхау? Видимо, никого. И всех сразу, если принять во внимание, что Хунхау говорит о них, как о своих "фрагментах". Ну и потом маска может быть неким подобием геральдики.

44 minutes ago, Kennary said:

Я и спрашиваю:.Хунхау это прожаренный кандибобер или НЕХ пукающая на диораме?

Или говорящий меч из Второго Сна?
Weg4bsZ.png

А вообще вот инфа про Хунхау:
jEjiFX2.png

В общем, если то НЕХ - тоже частица Хунхау, то это всё он: и "прожаренный кандибобер", и НЕХ, и Меч, и Конкулисты-Батталисты.

Spoiler

@kylaksqw123 Вот поэтому вопрос про "ретранслятор" был несколько риторическим.

57 minutes ago, Kennary said:

И как бы ребята. 12 световых лет, это не в Кениг из Владика на перекладных. Даже если допустить что они летели две тысячи лет по нашим меркам - как бы нужны коллосальные резервы и коллосальные носители. Незаметно это ну никак не будет. Хотя... тут фоморианца то в упор не видят, пока на орбите не появится.

С другой стороны - теперь непонятно то, а как собсна сентиентов в Систему Тау Кита то отправили?

Понятное дело, но мы просто не знаем, с какой скоростью могут лететь эти сентиенты. К сожалению (а может быть и нет), современные познания физики и космологии вряд ли можно применить к реалиям Warframe. Взять хотя бы звуки в открытом космосе.
Ну допустим, что до скорости света они разогнаться ну никак не могут. А если 1/10 скорости? Всё равно много, не спорю. Ну да ладно, возьмём всё те же две тысячи лет - но зачем коллосальные резервы и коллосальные носители? Не будет же империя, расселившаяся по всей Солнечной Системе использовать какое-то неэффективное топливо?
________

Вот что меня больше смущает на данный момент, так это инфа про Тау Кита и запись в Кодексе Мэг Прайм. Мы знаем, что Тау Кита совсем не синяя звезда. А у Мэг написано про синюю - куда же совершали прыжок корабли из этой истории?

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, White_Lugaru said:

Мы знаем, что Тау Кита совсем не синяя звезда. А у Мэг написано про синюю - куда же совершали прыжок корабли из этой истории?

В буржуйской Википедии говорят "Due to the Doppler shift, the absorption lines in the spectrum of a star will be shifted slightly toward the red (or longer wavelengths) if the star is moving away from the observer, or toward blue (or shorter wavelengths) when it moves toward the observer."

В самой игре где-то еще встречается явное указание на Тау Кита и ее цвет?

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Ijenius said:

В буржуйской Википедии говорят "Due to the Doppler shift, the absorption lines in the spectrum of a star will be shifted slightly toward the red (or longer wavelengths) if the star is moving away from the observer, or toward blue (or shorter wavelengths) when it moves toward the observer."

В самой игре где-то еще встречается явное указание на Тау Кита и ее цвет?

Я в курсе про эффект Доплера и об изменении длины волны света при приближении/отдалении. Только это вот не имеет значения.
Классификация Тау Кита не попадает по голубые звёзды. Она чуть более оранжевая, чем наше Солнце.

В самой игре встречается явное указание только на Тау. Ни слова о цвете. В Кодексе Мэг говорится только про цвет, но не про звезду.

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, White_Lugaru said:

@Kennary Сарказмы и фейспалмы оставьте при себе, пожалуйста. У меня тоже имеются и я тоже могу их показать, если так хочется.

Регор откопал эту "гробницу" на Уране. Лотос хочет запечатать эту "гробницу" взрывом. На что Тешин ей говорит, что ВР "проснулся" и это не сдержит его надолго, а Лотос отвечает, что это поможет выиграть время.
После того, как Регор откопал и Хунхау вышел на связь, Регор отозвал всех из того места.
HSiQtbO.png

И не он расставил взрывчатку. (стоит ли мне тут тоже процитировать и вставить фейспалм?) Она была расставлена по указу Лотос.

Лотос, как ты любишь говорить, много чо говорит. Вот только проходя квест я защищал четыре криокамеры варфрейма. На них было написано - криокамера варфрейма. Они выглядели - как криокамера варфрейма. Они получали урон и восстанавливались.... как  криокамеры варфрейма.

Я извиняюсь, это такой изящный ход от Лотос? Рыли значит гришки с Регором, рыли, рыли, рыли. И тут Лотос, используя втихаря четырех крыса-тенно приволакивает 4 несдвигаемые бомбы закамуфлированные под.... криокамеры варфрейма.  И тут Регор типа - опа! Хробница ТутанХунхау. Кто бы мог подумать что Хунхау это не только меч\батталист\люкятвойотец, но и,четыре криокапсулы варфрейма. И Лотос такая, уже вызвав другой отряд крысотенно, в лице меня, грит  - тенно веришь нет, но это бомбы, кароч, но они работают от элекросети и надо зарядить, я их вчера не зарядила. Кароч, чо надо, я ща буду зубы заговаривать, а ты бомбу заряжай и смотри чтобы не поломали.

И ко всему к этому, ведь еще есть и темный сектор. Там инфесты бросаются на....? Бомбы? Криокамеры? И зачем мы их вообще защищаем?

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, White_Lugaru said:

Я в курсе про эффект Доплера и об изменении длины волны света при приближении/отдалении. Только это вот не имеет значения.
Классификация Тау Кита не попадает по голубые звёзды. Она чуть более оранжевая, чем наше Солнце.

Мне почему-то кажется, что все куда проще: автор кодекса Мэг не особо шарил в астрономии, а для художественного оборота просто загуглил "tau Cetus Ceti star" и посмотрел на картинки >_<

 

Сам не могу проверить, т.к. заставить гугел искать англицкий текст на англицких же сайтах оказалось весьма непросто (даже google.com назло ищет английский запрос онли на ru сайтах). Да еще и CyberGhost внезапно не может подключиться ни к одному зарубежному серверу; и через Тоr гугель вместо поисковой выдачи кажет матюки. Если кто подскажет рабочий способ искать английское в буржуйском сегменте Сети, буду очень благодарен.

Edited by Ijenius
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...