Jump to content

Рассуждения, мысли и фантазии об Истории Warframe.


aleks889
 Share

Recommended Posts

4 minutes ago, kylaksqw123 said:

Ну типа и у нас предысторию постепенно раскрывают. У нас же ОБТ)))

Пока только момент с тем что мы на самом деле детишки которые "управляют големами". Как то уж очень всё затянуто, ребеночек проснулся, а ради чего он управляет этими голема всё так же непонятно. Раскрывать начали по факту только в этом году, прошлые 2 года они класть хотели на лор. Будем надеяться что война внутри как то изменит ситуацию. 

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, CrazyFisher said:

Пока только момент с тем что мы на самом деле детишки которые "управляют големами". Как то уж очень всё затянуто, ребеночек проснулся, а ради чего он управляет этими голема всё так же непонятно. Раскрывать начали по факту только в этом году, прошлые 2 года они класть хотели на лор. Будем надеяться что война внутри как то изменит ситуацию. 

А внутре-игровые тексты не считаются? Ни диалоги. Ни результаты сканирования? Период появления тэнно уже описан практически полностью. Частично описан период войны и ее окончания. Осталось не так много. Война внутри вероятно тоже прольет немного света на прошлое. Рано или поздно у нас будет если не полная картина то как минимум достаточная что бы легко можно было провести аналогию с теми же "Х" человеками. К тому же даже там вся предыстория тоже открылась позже. Спустя годы и годы...

а ради чего он управляет этими голема всё так же непонятно

Ради чего ребенок сам говорит. На твой выбор было несколько вариантов ответа...

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, CrazyFisher said:

ради чего он управляет этими голема всё так же непонятно

Из последнего квеста на Титанию стало известно, что изначально технология "Переноса" разрабатывалась в терапевтических целях, но потом Орокин увидели возможность использовать это как оружие.

Link to comment
Share on other sites

Из последнего квеста про Титанию игроку известно только то, что перенос могли выдержать исключительно искалеченные бездной. И зная, что готовится квест про экскалибур умбра в котором расскажут происхождение вреймов, приставка "умбра" означает, что технология явно не от орокин, можно предположить что перенос изначально разрабатывался для овладения технологией изготовления и управления фреймами. А Маргулис словами о терапии искалеченных бездной всего лишь заманила нужного ей специалиста по биологии в проект "Титания".

В общем надо дождаться квест на экскалибур умбра и по нему уже делать какие-то выводы.

Link to comment
Share on other sites

я просто оставлю это здесь

"My childhood dream has become a nightmare. I don't blame Margulis, she's as much a victim as the children we're working with. At first, the project seemed therapeutic and nurturing. I was myself. But now... Transference therapy is being turned into a weapon. Now I build these vile weapons called "Warframes" all for one purpose: death. I've become everything I hate."

Link to comment
Share on other sites

33 minutes ago, z2n463 said:

Из последнего квеста про Титанию игроку известно только то, что перенос могли выдержать исключительно искалеченные бездной. И зная, что готовится квест про экскалибур умбра в котором расскажут происхождение вреймов, приставка "умбра" означает, что технология явно не от орокин, можно предположить что перенос изначально разрабатывался для овладения технологией изготовления и управления фреймами. А Маргулис словами о терапии искалеченных бездной всего лишь заманила нужного ей специалиста по биологии в проект "Титания".

Маргулис никого не заманивала и ничего не говорила - она просто пришла и сказала, что ей нужен биолог по заражённым. Про терапию говорила сама Сильвана: "At first, the project seemed therapeutic and nurturing."
P02MoMY.png


А пока мы не узнаем историю про умбру, то ничего явно говорить не будет.

Link to comment
Share on other sites

w04132Q40925M4v4.jpg

h0Q1I23489M5U2P8.jpg

Ключевые слова "проект казался" и "Титания является следующим Варфреймом". СЛЕДУЮЩИМ! Маргулис изначально искала биолога по заражению чтобы построить СЛЕДУЮЩИЙ варфрейм. А терапия было только поводом заманить специалиста, который не желал разрабатывать оружие. Тем более, что как только биолог узнала, что цель проекта - создание оружия, она тут же ушла. Читайте целиком, а не выдергивайте только то, что вписывается в вашу теорию.

Link to comment
Share on other sites

то есть она была жертва в этом проекте но при этом она же подло обманом заманивала ничего не подозревающих...гениальный сюжет

тебе даже в голову не пришло что между первым и последним абзацем неопределенный временно отрезок, за который все  и поменялось. в очередной раз восхищаюсь твоей способностью все перекрутить и сказать что так и было

Link to comment
Share on other sites

16 minutes ago, z2n463 said:

Ключевые слова "проект казался" и "Титания является следующим Варфреймом". СЛЕДУЮЩИМ! Маргулис изначально искала биолога по заражению чтобы построить СЛЕДУЮЩИЙ варфрейм. А терапия было только поводом заманить специалиста, который не желал разрабатывать оружие. Тем более, что как только биолог узнала, что цель проекта - создание оружия, она тут же ушла. Читайте целиком, а не выдергивайте только то, что вписывается в вашу теорию.

Ключевые слова - это ваша додумка. Потому что нет никаких указаний например на временные промежутки между записями. Потому что всё, что известно наверняка, это то, что Маргулис позвала Сильвану:
UA5bLn3.png

А ещё Орокин убили Маргулис, из-за того, что она защищала Тэнно. Так что нет, Маргулис не строила оружие. (привет, квест "Второй Сон").
А ещё Сильвана говорит, что Маргулис - такая же жертва, как и дети.

И нет, Сильвана сбежала после того, как создала Титанию.

Вот вы и читайте целиком.

Link to comment
Share on other sites

Сбежала когда узнала, что создала Титанию. Кстати, нигде не сказано, что Маргулис старалась излечить детей. Защитить - да, чтобы их не уничтожили. А вот излечить... Она с ними работала. Как работала, об это нигде не сказано. Нам подают Маргулис как защитницу детей, но это не значит, что ее основной целью не было создание из них какого-то оружия. Так что всякие терапевтические методы - это ваша додумка, а на деле всего лишь ширма чтобы заманить нужного специалиста.

4 hours ago, Vilmera said:

то есть она была жертва в этом проекте но при этом она же подло обманом заманивала ничего не подозревающих...гениальный сюжет

Других вариантов не существует? И мой вариант, что она изначально была жертвой, так как ее заманили обманом  в проект, вами отвергается только из принципа, что это мой вариант. Т.е. чтобы я не сказал, вы будете стараться доказать, что я неправ.

Edited by z2n463
Link to comment
Share on other sites

Just now, z2n463 said:

Сбежала когда узнала, что создала Титанию. Кстати, нигде не сказано, что Маргулис старалась излечить детей. Защитить - да, чтобы их не уничтожили. А вот излечить... Она с ними работала. Как работала, об это нигде не сказано. Нам подают Маргулис как защитницу детей, но это не значит, что ее основной целью не было создание из них какого-то оружия. Так что всякие терапевтические методы - это ваша додумка, а на деле всего лишь ширма чтобы заманить нужного специалиста.

И откуда ты знаешь, как оно было "на самом деле", если в лоре игры прямо сказано: "Она такая же жертва, как и дети"?

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, z2n463 said:

Сбежала когда узнала, что создала Титанию. Кстати, нигде не сказано, что Маргулис старалась излечить детей. Защитить - да, чтобы их не уничтожили. А вот излечить... Она с ними работала. Как работала, об это нигде не сказано. Нам подают Маргулис как защитницу детей, но это не значит, что ее основной целью не было создание из них какого-то оружия. Так что всякие терапевтические методы - это ваша додумка, а на деле всего лишь ширма чтобы заманить нужного специалиста.

Других вариантов не существует? И мой вариант, что она изначально была жертвой, так как ее заманили обманом  в проект, вами отвергается только из принципа, что это мой вариант. Т.е. чтобы я не сказал, вы будете стараться доказать, что я неправ.

нет, уволь, обсуждать твой новый эпизод альтернативной истории не хочу

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, letir said:

И откуда ты знаешь, как оно было "на самом деле", если в лоре игры прямо сказано: "Она такая же жертва, как и дети"?

А откуда ты знаешь?

1 hour ago, Vilmera said:

нет, уволь, обсуждать твой новый эпизод альтернативной истории не хочу

Что и требовалось доказать. Для вас существует только два мнения. При чем первое даже не ваше, а просто оно вам нравится, а второе автоматически - ересь.

И последний вопрос, а почему у вашей компашки такая рефлексия именно на мои теории? На теории кого-то другого и откровенно бредовые вы помалкиваете, а на мои сразу рефлексия и желание доказать, что вы во всем белом и только вам открыта истина.

Edited by z2n463
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, z2n463 said:

Сбежала когда узнала, что создала Титанию.

Не когда, а после. Написано прямым текстом.

4 hours ago, z2n463 said:

Кстати, нигде не сказано, что Маргулис старалась излечить детей. Защитить - да, чтобы их не уничтожили. А вот излечить... Она с ними работала. Как работала, об это нигде не сказано. Нам подают Маргулис как защитницу детей, но это не значит, что ее основной целью не было создание из них какого-то оружия.

Второй сон.

4 hours ago, z2n463 said:

Так что всякие терапевтические методы - это ваша додумка, а на деле всего лишь ширма чтобы заманить нужного специалиста.

Максимум - это додумка Сильваны, но никак не моя. Об этом, опять же, написано прямым текстом.
Ширма? Жду лорных указаний на это. Ах да, я же в игноре, кек. Ну передайте кто-нибудь.

42 minutes ago, z2n463 said:

Что и требовалось доказать.

Ничего не требовалось доказывать. Вам лишь говорят на несостоятельность ваших теорий и на их противоречие с лором.

43 minutes ago, z2n463 said:

И последний вопрос, а почему у вашей компашки такая рефлексия именно на мои теории? На теории кого-то другого и откровенно бредовые вы помалкиваете, а на мои сразу рефлексия и желание доказать, что вы во всем белом и только вам открыта истина.

А это не мы рефлексируем, а вы. Добавление меня в чс - отличный тому показатель.
Вы строите теории и начинаете утверждать, что это факты. Вам говорят, что такие утверждения не состоятельны и вы уже рефлексируете. И занимаетесь казуистикой.

Link to comment
Share on other sites

Spoiler

 

1 hour ago, White_Lugaru said:

Ах да, я же в игноре

Эм, да мы тут половина в игноре. Может со всей его альтернативной историей и хотелось бы человека поддержать (конечно многое исправив, благодаря некоторым пользователям, привет Vilmera :) только по уже наученному пути, с пруфами на англ. версию происходящего), но зачем? Некоторые только слушают самого себе, и даже не пытаются отстаивать свою точку зрения (аля "вырывание" в квоты только удобных себе частей дискуссии) перед другими пользователями...

 

 

Edited by iamfuss
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, z2n463 said:

А откуда ты знаешь?

Реплики про это есть в квесте "Второй сон". Это прямо написано в сообщениях квеста "Серебрянная роща".

"Она такая же жертва, как и дети" - это то, что написали авторы сюжета.

"Она ответственна за боевое применение Варфреймов" - то что утверждаешь ты.

Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, z2n463 said:

Что и требовалось доказать. Для вас существует только два мнения. При чем первое даже не ваше, а просто оно вам нравится, а второе автоматически - ересь.

понимаешь, когда раз за разом я вижу как прямой текст выкручивается наизнанку и гордо поднимается над головой с видом "вот как было на самом деле", я не могу подобрать другое определение кроме альтернативной истории. нравится мне или нет развитие сюжета от разработчиков не имеет никакого отношения в данном случае. есть факт искажения информации и на него тебе и указывается

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Vilmera said:

понимаешь, когда раз за разом я вижу как прямой текст выкручивается наизнанку и гордо поднимается над головой с видом "вот как было на самом деле",

Вранье. Никогда и нигде не утверждал, что "вот так было на самом деле". С какой целью вы врете?

Мной приводится лишь МОЯ ТОЧКА ЗРЕНИЯ! При чем обоснованная на всем тексте, а не на двух-трех словах вырванных и контекста.

К примеру, игроку не известно чем занималась Маргулис до того как появились искалеченные Бездной. Вот какими проектами и чем она занималась у Орокин? Нет этой информации. Во втором сне проскакивают слова Маргулис об исцелении: "Нет, Баллас, достаточно уничтожений.Мы можем их исцелить. Возможно они были ниспосланы ради нашего спасения." Но о каком роде исцелении идет речь мы можешь прочесть в лоре об Рино: "Я вскрыл его оболочку и препарировал его братьев. Я дал ему боль и измерил его ответную реакцию."  Хочу обратить внимание на то, что данный лор был написан за 2 года до идеи об Операторах и Переносе, тогда Тенно - это были искалеченные Бездной в броне. Т.е. исцеление (терапия) было в виде препарирования (напоминает исцеление психических болезней электротоком, ледяной водой и лоботомией).  Слова же Сильваны о том, что "Титания является следующим Варфреймом"  говорят про множество созданных Варфреймов. Не о случайном создании боевой машины в ходе каких-то скажем так опытов, а целенаправленном. Это приводит к тому, что Сильвану приглашали не для исцеления, а именно для создания следующей модели Варфрейма. Ни о какой терапии или исцелении и речи нет. Тем более, что в лоре намекается, что Варфреймы это продукты заражения. А кто лучше биолога по заражению может создать Варфрейма.

Может до первого Варфрейма целью Маргулис было исцеление, но когда Перенос был использован для создания Варфрейма эта цель явно поменялась: "Возможно они были ниспосланы ради нашего спасения." - она в них увидела оружие, оружие спасения, и об исцелении уже можно забыть.

5 hours ago, letir said:

Реплики про это есть в квесте "Второй сон". Это прямо написано в сообщениях квеста "Серебрянная роща".

"Она такая же жертва, как и дети" - это то, что написали авторы сюжета.

И? Это всего лишь мысли Сильваны, а что там было на самом деле - это не известно. Сильвана обожает Маргулис, она ее кумир. Вполне возможна ситуация, что она верит в "доброго царя", что ее идеал не может быть замешан в темных делишках. При этом Маргулис видит в детях нечто ниспосланное ради спасения. А не Варфреймы ли это? Получается, что Маргулис в курсе про Варфреймы и именно с этой целью она старается спасти детей от уничтожения, как этого хотел совет Девяти кажись. Для создания же новых Варфреймов ей нужен биолог по заражению, вот и приглашает Сильвану. Так что - да, Маргулис ответственна за создание Варфреймов. Варфреймы - это ее дети, в прямом и переносном смысле.

Edited by z2n463
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, z2n463 said:

При чем обоснованная на всем тексте, а не на двух-трех словах вырванных и контекста.

Это

2 minutes ago, z2n463 said:

Вранье. С какой целью вы врете?

 

Link to comment
Share on other sites

Just now, z2n463 said:

И? Это всего лишь мысли Сильваны, а что там было на самом деле - это не известно. Сильвана обожает Маргулис, она ее кумир. Вполне возможна ситуация, что она верит в "доброго царя", что ее идеал не может быть замешан в темных делишках. При этом Маргулис видит в детях нечто ниспосланное ради спасения. А не Варфреймы ли это? Получается, что Маргулис в курсе про Варфреймы и именно с этой целью она старается спасти детей от уничтожения, как этого хотел совет Девяти кажись.

Это прямое указание из лора. Которое вполне совмещается с монологами из "Второго сна" и состоянием вещей, описанным в кодексе Эмбер Прайм.

 

Чем обоснованны твои "догадки" насчет "истинной природы вещей"?

Edited by letir
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, letir said:

Чем обоснованны твои "догадки" насчет "истинной природы вещей"?

Ничем. Это же очевидно. Это как догадки людей о том что лотос злая стерва а тэнно беспринципные и жестокие наемники. Люди верят в то что хотят верить.

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, letir said:

Это прямое указание из лора. Которое вполне совмещается с монологами из "Второго сна" и действиями Маргулис в кодексе Эмбер Прайм.

Во-первых, в кодексе Эмбер Прайм ничего на эту тему нет, там всего лишь допрос военного офицера, который обследовал корабль "Зариман".

Во-вторых, ты тоже читаешь через строку или по знакомым словам? Повторю специально для тебя. Слова Маргулис во Втором сне: "Нет, Баллас, достаточно уничтожений.Мы можем их исцелить. Возможно они были ниспосланы ради нашего спасения." Это, как ты говоришь "прямое указание из лора".  Маргулис видит в детях нечто ниспосланное ради спасения. А не Варфреймы ли это? Получается, что Маргулис в курсе про Варфреймы и именно с этой целью она старается спасти детей от уничтожения, как этого хотел совет Девяти кажись. Для создания же новых Варфреймов ей нужен биолог по заражению, вот и приглашает Сильвану. Так что - да, Маргулис ответственна за создание Варфреймов. Варфреймы - это ее дети, в прямом и переносном смысле.

Link to comment
Share on other sites

Just now, z2n463 said:

Во-первых, в кодексе Эмбер Прайм ничего на эту тему нет, там всего лишь допрос военного офицера, который обследовал корабль "Зариман".

Во-вторых, ты тоже читаешь через строку или по знакомым словам? Повторю специально для тебя. Слова Маргулис во Втором сне: "Нет, Баллас, достаточно уничтожений.Мы можем их исцелить. Возможно они были ниспосланы ради нашего спасения." Это, как ты говоришь "прямое указание из лора".  Маргулис видит в детях нечто ниспосланное ради спасения. А не Варфреймы ли это? Получается, что Маргулис в курсе про Варфреймы и именно с этой целью она старается спасти детей от уничтожения, как этого хотел совет Девяти кажись. Для создания же новых Варфреймов ей нужен биолог по заражению, вот и приглашает Сильвану. Так что - да, Маргулис ответственна за создание Варфреймов. Варфреймы - это ее дети, в прямом и переносном смысле.

1. В кодесе Эмбер Прайм упоминаются действия военного офицера женского пола с искалеченной головой, которая спасла и приютила детей с пропавшего корабля, невзирая на то, что это было нарушением официального протокола.

2. Маргулис говорит о сверхспособностях Тенно, которыми они не могли управлять. Именно ситуацию с этими способностями она и надеялась излечить.

3. Варфреймы - это отдельный проект, который был начат задолго до инцидента с Зариман-10-0.

4. Баллас представлен как автор проекта по военному применению Варфреймов и просто нехороший человек, отвественный за грязную работу.

5. Сильвана прямо говорит о невиновности Маргулис.

 

Маргулис не была причастна даже к созданию Варфреймов, потому что изначально это был проект по использованию мутантов Техноцита для войны.

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, letir said:

3. Варфреймы - это отдельный проект, который был начат задолго до инцидента с Зариман-10-0.

Маргулис не была причастна даже к созданию Варфреймов, потому что изначально это был проект по использованию мутантов Техноцита для войны.

Откуда информация?

Link to comment
Share on other sites

Just now, z2n463 said:

Откуда информация?

1. Техноцит был создан как средство для создания биологического оружия, способного заменить технологическое в войне с Сентиентами. Однако попытка оказалась неудачной и обернулась против самих Орокин - вырвавшийся на свободу вирус начал жрать все подряд, от людей до кораблей с ИИ.

2. На момент появления детей с Заримана Техноцит уже достаточно распространен и известен:

1) Земля уже плотно захвачена Зараженными и покинута (ролик Сарин Прайм).

2) Ведутся работы над полностью собранными "големами из плоти" (кодекс Рино Прайм).

3) Имеются "специалисты по зараженным" (Серебрянная Роща).

3. Именно Сильвана была биологом, специализирующимся на зараженных. И именно Сильвана создавала Титанию.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...