Jump to content

Рассуждения, мысли и фантазии об Истории Warframe.


aleks889
 Share

Recommended Posts

14 minutes ago, z2n463 said:

1. Про контроль говорил я, вы говорили про лечение. Так не надо теперь мухлевать.

2. В лоре четко написано, что так хотела думать Сильвана.

3. В лоре ничего нет про причины казни Маргулис. Это ваша выдумка (придумывание лора).

1. Тенно вылечились.

Они не сжигают все вокруг, когда вылезли из пода. Они по своему желанию могут стрелять энергией. Находясь внутри пода они могут лучше концентрироваться для получения суперсил.

Все это есть в игре, и согласуется с послесловием "Второго Сна".

2. Сильвана "хотела думать" о проекте, который пытаются превратить из терапевтического в военный. Сильвана уверенна в том, что Маргулис в этом не виновна, даже когда она полностью завершила проект "Титания".

3. Да правда что ли?

"She put us into the dream, brought us peace. I remember we could still hear her voice, raging at the leaders for their mistreatment of us. When they executed her... well... I could not let that go." - "Она погрузила нас в сон, принесла нам мир. Я помню, мы все еще могли слышать ее, гневающуюся на лидеров за их плохое обращение с нами."

"She confronted them, even when she knew what it would cost her. Blinded and sick by her work with us... yet in her heart, stronger than all of us." - "Она противостояла им, даже зная, чего это будет стоить для нее. Ослепленная и ослабленная от работы с нами... но духом она была сильнейшей из нас".

"...What they need, Margulis, is to be destroyed! They're devils from that hell, not human anymore." - "Единственное что им нужно, Маргулис, это быть уничтоженными! Они дьяволы из этого ада, они больше не люди".

"How can you defend these devils, Margulis, after what they've done to you?!" - "Как ты можешь защищать этих дьяволов, Маргулис, после того что они с тобой сделали"?

"Seven hands raised! For your apostasy, the judgement is... death. Margulis, why?" - "Семь рук поднято! За твою измену (ересь, отступничество) приговор... смерть. Почему, Маргулис?"

То-есть она просто осуждала Орокин за плохое обращение с детьми, просто называла Орокин прогнившими и развращенными, просто "значала, чего это будет ей стоить"... а потом ее казнили за какое-то "отступничество". Абсолютно не связанные события, даром что упоминаются в одном и том же квесте. Да, причина казни Маргулис навсегда останется тайной, покрытой мраком.

 

 

У меня четкое впечатление, что ты квест не проходил Второй Сон. Потому что я каждую фразу из квеста вынужден цитировать, а у тебя каждый раз глаза по пять копеек.

Может ты для полной аутентичности игрового опыта проходил весь отрезок квеста до пробуждения Оператора в полусне под смесью снотворного и кофе? Или просто живешь в Китае и используешь их альтернативный сюжет? Это многое бы объяснило в нашей ситуации.

Edited by letir
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, letir said:

У меня четкое впечатление, что ты квест не проходил Второй Сон. Потому что я каждую фразу из квеста вынужден цитировать, а у тебя каждый раз глаза по пять копеек.

Я  то квест проходил и даже специально на ютубе пересмотрел несколько роликов прохождения чтобы освежить его в памяти. Так вот, из пяти роликов только в одном есть фраза про голосование. Скорее всего фразы выдаются рандомно, в зависимости от того какие комнаты сгенерились на уровне.  Что подтверждается хотя бы тем, что в списке русской вики не все фразы из Второго Сна есть.

Ну и сами вы пишите, что "your apostasy" можно переводить и как "вашу измену", и как "вашу ересь", и как "ваше отступничество". Все три варианта подходят к Маргулис и каждый игрок вправе решить какой ему больше нравится.

А вот вы посмотрели 3ю серию 4го сезона сериала "Юристы Бостона"?

Link to comment
Share on other sites

Quote

Скорее всего фразы выдаются рандомно, в зависимости от того какие комнаты сгенерились на уровне. 

pwclans.ru_.jpg

Летир, если даже после такого ты продолжишь спорить...

Edited by Vilmera
Link to comment
Share on other sites

Да все это закончится тем что Оператор сам этот костюм наденет)))

Avatar смотри и не задавай глупых вопросов.

Хотя судя по тем роликам о "Войне Внутри" которые валяются в инете можно предположить что связь  между Тенно и Варфреймом (Оператор предупреждает "платформу" о том что нужно быть осторожным) такая же как у Иерихона Клайва Бейкера. Тенно просто переносит свое сознание (вселяется) в "сосуд" закованный в броню. Это и объясняет то как может парень выскакивать из женского варфрейма и наоборот.
 

Link to comment
Share on other sites

13 hours ago, z2n463 said:

Я  то квест проходил и даже специально на ютубе пересмотрел несколько роликов прохождения чтобы освежить его в памяти. Так вот, из пяти роликов только в одном есть фраза про голосование. Скорее всего фразы выдаются рандомно, в зависимости от того какие комнаты сгенерились на уровне.  Что подтверждается хотя бы тем, что в списке русской вики не все фразы из Второго Сна есть.

Окей, я все понял.

Ты проходил Второй Сон на Ютубе и русской вики. Это вполне объясняет, почему тебе неизвестно 99% лора из квеста. Ни про лечение, ни про казнь Маргулис, ни даже про монологи Тенно в послесловии ты даже не слышал, пока я тебе не сказал.

Скорее всего, Серебряную Рощу ты проходил точно так же, но там вся квестовая инфа уложена в текст, и поэтому ты все-таки смог ее прочитать. Естественно, на русской вики.

 

То-есть понятно, что ЮтубЁры и особенно русские вики не могут дать полной картины, окей.

Непонятно только, почему после каждой моей цитаты из лора ты начинаешь судорожно вращать глазами и заменять смысл сказанного на прямо противоположный. Ну, то-есть трактовать первую фразу незнакомого тебе персонажа про лечение как призыв к лоботомии - это несколько поспешное решение. У тебя будут серьезные проблемы со здоровьем, если ты начнешь в реальной жизни шарахаться от врачей, которые говорят: "Мы сможем вас вылечить"

В общем, это либо не очень умелый троллинг, либо искреннее заблуждение чересчур... стойкого в своих убеждениях человека. В любом случае я советую тебе пройти квест по настоящему, ну или хотя бы прочитать английскую вики. Потому что мне уже смешно на каждое твое "Не было такого в лоре" приводить тебе фразы из одного и того же квеста, который ты благополучно проспал.

Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, letir said:

В любом случае я советую тебе пройти квест по настоящему, ну или хотя бы прочитать английскую вики. Потому что мне уже смешно на каждое твое "Не было такого в лоре" приводить тебе фразы из одного и того же квеста, который ты благополучно проспал.

В любом случае советую не выдавать свои фантазии за реальность, а тем более, придумывать за оппонента то, чего он не говорил или не делал.

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, z2n463 said:

В любом случае советую не выдавать свои фантазии за реальность, а тем более, придумывать за оппонента то, чего он не говорил или не делал.

Это точно слова человека, который не знает фраз из квеста, но без колебаний перевирает их смысл только чтобы впихнуть их в свою теорию?

Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, letir said:

Это точно слова человека, который не знает фраз из квеста, но без колебаний перевирает их смысл только чтобы впихнуть их в свою теорию?

Это вы о себе?

В любом случае советую не выдавать свои фантазии за реальность, а тем более, придумывать за оппонента то, чего он не говорил или не делал.

Edited by z2n463
Link to comment
Share on other sites

Более хороший вопрос - ПОЧЕМУ У НИХ КРОВОТЕЧЕНИЕ!?!?!??!?!!?!?

Да, я понимаю, оператор и варфрейм связаны (СПОЙЛЕР) НО ПОЧЕМУ КРОВЬ ИДЁТ НЕ ИЗ ОПЕРАТОРА А ИЗ ВАРФРЕЙМА?!?!?!?

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, leoned said:

Более хороший вопрос - ПОЧЕМУ У НИХ КРОВОТЕЧЕНИЕ!?!?!??!?!!?!?

Да, я понимаю, оператор и варфрейм связаны (СПОЙЛЕР) НО ПОЧЕМУ КРОВЬ ИДЁТ НЕ ИЗ ОПЕРАТОРА А ИЗ ВАРФРЕЙМА?!?!?!?

А с какой стати кровь должна идти из операторов? Может он еще должен погибать при смерти варфрейма? 

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, leoned said:

Более хороший вопрос - ПОЧЕМУ У НИХ КРОВОТЕЧЕНИЕ!?!?!??!?!!?!?

Да, я понимаю, оператор и варфрейм связаны (СПОЙЛЕР) НО ПОЧЕМУ КРОВЬ ИДЁТ НЕ ИЗ ОПЕРАТОРА А ИЗ ВАРФРЕЙМА?!?!?!?

Согласно последним веяниями от разработчиков, варфреймы - это големы, то ли существа, то ли кибернетические организмы. Операторы только управляют ими по удаленному доступу системы "ПЕРЕНОС 2.0". Порезы и кровотечения у големов указывают, что все же они полностью или частично органические. А на оператора кровотечение не действует потому, что он далеко, сидит в уютном кресле в корабле на орбите.

Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, ArtDEAD said:

 Может он еще должен погибать при смерти варфрейма? 

N-цать страниц назад подымали этот вопрос. К общему консенсусу/знаменателю/мнению не пришли.

Link to comment
Share on other sites

43 minutes ago, Kennary said:

N-цать страниц назад подымали этот вопрос. К общему консенсусу/знаменателю/мнению не пришли.

так а как тут к нему придешь, когда в тему регулярно набегают вольные художники разного калибра со своим видением мира, и начинается тупеж по кругу?

Edited by Vilmera
Link to comment
Share on other sites

On 23.07.2016 at 3:02 AM, aleks889 said:

Почему варфреймы чувствуют боль, почему они горят, кровоточат, получают урон от отравления и так далее? Разве они не машина под управлением оператора? До появления оператора я считал что варфрейм живой организм, ну или внутри варфрейма живой организм. Но он оказался машиной. Так почему же она "машина" задыхается от газа, но вполне неплохо чувствует себя в безвоздушном пространстве?

Не буду перечитывать тонны школьной писанины и агра, а просто отвечу на пост автора своими мыслями:

1) Оператор - тот же тенно, но не боевой, а диспетчер и, так сказать, моральная поддержка. Поддерживает, снимает напряжение во время битвы, заставляет искусственно вырабатывать адреналин в нужный момент, может видеть и ощущать себя на поле битвы для подсказки решения, защищает ментально от воздействия бездны и т.д..

2) Экскалибуры, Локи, Никсы и тд - те же тенно, но боевые. Имеют убойные данные и возможности экзокостюма. 

Т.е. сила и поддержка(физика и ментал) - общее название тенно. Все они живые и истекают кровью... (с) Бетмен.

Во время миссии сообщают, что связь все еще сильна(оператор), а Лотус говорит общее положение миссии, впрочем как иногда и Ордис. Если бы не оператор, возможно некоторые тенно были бы порабощены Орокин. Или бы общались с Хунхао, вроде Сталкера.

З.Ы:

Мне наплевать правда это или нет, но это наиболее логичное продолжение для данной вселенной и будущего обновления, где еще больше приоткроют занавес по поводу природы Тенно.

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, KzoRDaX said:

1) Оператор - тот же тенно, но не боевой, а диспетчер и, так сказать, моральная поддержка. Поддерживает, снимает напряжение во время битвы, заставляет искусственно вырабатывать адреналин в нужный момент, может видеть и ощущать себя на поле битвы для подсказки решения, защищает ментально от воздействия бездны и т.д..

Твои "мысли" противоречат тому что мы имеет.... Оператор и есть тэнно. Он им управляет напрямую. Напоминаю что во втором сне варфрейм... отключался. И когда появляется на поле боя оператор... варфрейм опять отключается.

3 minutes ago, KzoRDaX said:

2) Экскалибуры, Локи, Никсы и тд - те же тенно, но боевые. Имеют убойные данные и возможности экзокостюма. 

Нет... Опять же напоминаю что без оператора наш варфрейм не может нормально функционировать.(В лучшем случае сломать меч воткнутый в грудь...)

Ты вот не прочитал "тонны школьной работы" а зря... Да и ТС сюда уже давно не заглядывает...

5 minutes ago, KzoRDaX said:

Мне наплевать правда это или нет, но это наиболее логичное продолжение для данной вселенной и будущего обновления, где еще больше приоткроют занавес по поводу природы Тенно.

Ничего логичного... Как минимум в силу противоречий и нулевому количеству подтверждений...

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, KzoRDaX said:

Не буду перечитывать тонны школьной писанины и агра

...

Оператор - тот же тенно, но не боевой, а диспетчер...

Экскалибуры, Локи, Никсы и тд - те же тенно, но боевые

Читай как "мне лень пробежаться по десятку последних страниц, но я обязательно должен показаться крутым и умным и высказать свое авторитетное видение мира".

Если Оператор может только командовать "ты туда не хады, ты суда хади", откуда у них есть боевые способности, наносящие прямой урон противникам?

Link to comment
Share on other sites

16 minutes ago, KzoRDaX said:

может видеть и ощущать себя на поле битвы для подсказки решения

те кто принимают решения как раз находятся вне гущи битвы чтобы видеть всю картину в целом а не кусок мясорубки

Edited by Vilmera
Link to comment
Share on other sites

On 10.09.2016 at 0:12 AM, kylaksqw123 said:

Твои "мысли" противоречат тому что мы имеет.... Оператор и есть тэнно. Он им управляет напрямую. Напоминаю что во втором сне варфрейм... отключался. И когда появляется на поле боя оператор... варфрейм опять отключается.

Отключался из-за того что внезапно разорвали связь, ментальный удар.. Да что хочешь придумать можно.

On 10.09.2016 at 0:12 AM, kylaksqw123 said:

Нет... Опять же напоминаю что без оператора наш варфрейм не может нормально функционировать.(В лучшем случае сломать меч воткнутый в грудь...)

Как же тогда в Дарк Сектор все функционировало? Или там тоже были операторы? Я, конечно, понимаю что отношения к Дарк Сектор данная вселенная не имеет никакого, но тут разрабы сами себя в угол загнали и скорее всего захотят выкрутиться.

On 10.09.2016 at 0:12 AM, kylaksqw123 said:

Ты вот не прочитал "тонны школьной работы" а зря... Да и ТС сюда уже давно не заглядывает...

Я вот не прочитал и час не потерял, ага?

On 10.09.2016 at 0:12 AM, kylaksqw123 said:

Ничего логичного... Как минимум в силу противоречий и нулевому количеству подтверждений...

Противоречия? Еще раз повторю - мне ГЛУБОКО НАПЛЕВАТЬ на противоречия, ибо это имхо, смекаешь? Я в САААМОМ начале так и написал. И спорить про истину про игрушку, о которой даже разрабы ни в зуб ногой я особого энтузиазма не имею.

 

On 10.09.2016 at 0:15 AM, Ijenius said:

Читай как "мне лень пробежаться по десятку последних страниц, но я обязательно должен показаться крутым и умным и высказать свое авторитетное видение мира".

Если Оператор может только командовать "ты туда не хады, ты суда хади", откуда у них есть боевые способности, наносящие прямой урон противникам?

Читай так, как я и написал, а не как ты подумал. У меня настроения для язвок что-то нет. Зайди завтра.

Ментальная атака. Уж в варфрейм и подобным играм это несложно приписать в лор.

On 10.09.2016 at 0:20 AM, Vilmera said:

те кто принимают решения как раз и находятся вне гущи битвы чтобы видеть всю картину в целом а не кусок мясорубки

Вот он и сидит в удобном креслице и наблюдает за всем происходящим из безопасного места.

Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, KzoRDaX said:

Отключался из-за того что внезапно разорвали связь, ментальный удар.. Да что хочешь придумать можно.

И потом так же быстро приходит в себя когда оператор "возвращается"? Избирательная логика... А если например вспомнить об ограниченности возможности варфрейма БЕЗ пода для оператора? Ну то есть пока оператор находится вне пода варфрейм практически ни на что не способен. Ходить... нести... Все.

8 minutes ago, KzoRDaX said:

Как же тогда в Дарк Сектор все функционировало? Или там тоже были операторы? Я, конечно, понимаю что отношения к Дарк Сектор данная вселенная не имеет никакого, но тут разрабы сами себя в угол загнали и скорее всего захотят выкрутиться.

Если понимаешь так зачем пишешь? Там "варфрейм" был самым обычным костюмом. Никакой ментальной связи. Никакого экзоскелета. Никакой "магии бездны". Ничего. Единственное что у ГГ было магического так это глефа... Которая не имела никакого отношения к варфрейму.

8 minutes ago, KzoRDaX said:

Противоречия? Еще раз повторю - мне ГЛУБОКО НАПЛЕВАТЬ на противоречия, ибо это имхо, смекаешь? Я в САААМОМ начале так и написал. И спорить про истину про игрушку, о которой даже разрабы ни в зуб ногой я особого энтузиазма не имею.

Ну так какое отношение твои фантазии имеют к лору тогда? На кой черт ты тут отписался?

5 minutes ago, KzoRDaX said:

Ментальная атака. Уж в варфрейм и подобным играм это несложно приписать в лор.

А зачем? Зачем что то прописывать? Твое ИМХО незачем никуда записывать... В игре и так все популярно объяснено. Тэнно кукловод. Варфрейм марионетка. ТС только не понимал какая природа у марионетки... Не более. А ее природу нам объяснят в патче с умброй.

5 minutes ago, KzoRDaX said:

Вот он и сидит в удобном креслице и наблюдает за всем происходящим из безопасного места.

И напрямую управляет варфреймом. Не тэнно. Да.
"Мой варфрейм силен" А не "Мой друг/боевой тэнно/... Подставь любую глупость".

Тэнно никто не разрабатывал. Варфреймов разрабатывали.

П.С, ПО моему тут еще 1 "со своей головой на плечах" и для которого "лор легко изменить и разумеется разработчики его будут подстраивать" для него...

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, KzoRDaX said:

Читай так, как я и написал, а не как ты подумал.

Хм, ну если вас не напрягает быть чукчей-не-читателем, то как пожелаете. Просто очередной раз поднимать неоднократно пережеванное с припиской "мое ИМХО, хочу и имею!1!!" как-то... странно?

3 minutes ago, KzoRDaX said:

Ментальная атака.

Мадурайка конкретно жарит лазером. Несчастным гренкам только кажется, что их вскипятили заживо?

Вазарин лечи и оживляет союзников. Но это им только кажется, они по-прежнему лежат мертвыми вон в том углу, так?

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, kylaksqw123 said:

И потом так же быстро приходит в себя когда оператор "возвращается"? Избирательная логика... А если например вспомнить об ограниченности возможности варфрейма БЕЗ пода для оператора? Ну то есть пока оператор находится вне пода варфрейм практически ни на что не способен. Ходить... нести... Все.

Они оба ментально устали. В лор можно вписать даже то, что они оба всегда под мухой и у них получается что-то вроде пол разума на одного. А вдвоем какбе один целый. Выпить немного неправильно пива и вперед..

 

2 minutes ago, kylaksqw123 said:

Если понимаешь так зачем пишешь? Там "варфрейм" был самым обычным костюмом. Никакой ментальной связи. Никакого экзоскелета. Никакой "магии бездны". Ничего. Единственное что у ГГ было магического так это глефа... Которая не имела никакого отношения к варфрейму.

Понимаю, поэтому и пишу.. АХ да..Лучше выделю.. " разрабы сами себя в угол загнали и скорее всего захотят выкрутиться. "

3 minutes ago, kylaksqw123 said:

Ну так какое отношение твои фантазии имеют к лору тогда? На кой черт ты тут отписался?

Может ты знаешь что у разрабов в голове по-поводу след обновления и лора? Брус Всемогущий? Просвети тогда нас всех  О ВЕЛИКИЙ ВСЕЗНАЮЩИЙ(!!!!) или накой черт ты мне рот затыкаешь тогда? Я предупредил что это мысли и это было прекрасно видно в самом начале. Что не устраивает?

5 minutes ago, kylaksqw123 said:

А зачем? Зачем что то прописывать? Твое ИМХО незачем никуда записывать... В игре и так все популярно объяснено. Тэнно кукловод. Варфрейм марионетка. ТС только не понимал какая природа у марионетки... Не более. А ее природу нам объяснят в патче с умброй.

Прям таки и популярно. А на 31 стр вы набабахали просто так выходит? Чудненько.

6 minutes ago, kylaksqw123 said:

"Мой варфрейм силен" А не "Мой друг/боевой тэнно/... Подставь любую глупость".

Главнокомандующий тоже скажет "Моя армия сильна!", но это не значит что он лично за каждого солдата живет. Возможно для него это просто очередной "Боец".

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...