Jump to content

Нерф Эша. Кто виноват и что делать?


DmitryMVD
 Share

Recommended Posts

Я ранее писал, что мне на нерф Эша наплевать. Говорю это и сейчас. Но решил поделиться мыслями почему это происходит в целом.

В общем начал я играть за Локи и не морочился его способностями ибо выбрал по причине "Тупо понравился". Стояли в нем обычные моды, на Жизнь/Щиты/Броню + на ускорение востановления щита + биоэнергия + по моему спешка + еще какая то фигня. Инвиз использовал только в "экстренных случаях" (тиммэйта поднять, свалить когда прижали). Помню какие трудности возникали, особенно при соло игре, помню как батхертил от адовых мобильных оборон на зараженной Эриде (их к слову тоже занерфили). В общем Локи был основной фрейм (и сейчас ранг 22 на Локи 30%). Наверно догадались уже о чем дальше. В общем тот "Локи из прошлого" это был тот самый "правильный фрейм", который использовал способности с умом и как задумано изначально. Был еще такой Экскалибур. Он тоже был правильный, ибо нажиманием кнопки 4 и бахая по кругу много не наиграешь. Была еще куча "правильных фреймов". Напарник на Вальке бегал. Ультовал тоже строго по необходимости. В общем играть было интересно в ряде моментов действительно сложно.

Но все изменилось с модами руин Орокин. Вот это и есть "корень всех зол". Теперь Локи бегает в вечном инвизе, а другие фреймы просто пробегают карты жмакая кнопку 4 и от счастья аж "цензура". Зачем теперь думать когда включать инвиз, ведь можно из него толком и не выходить. Зачем грамотно в конкретных ситуациях использовать боевые умения, ведь можно даже "клопов" Метари выводка ультой валить, энергии не жалко. В добавок к этому обладатели "выкрученнопрокаченных" фреймов начали плакать скучно мол стало, сложности мало. И (как мне кажется) в этот момент разрабы за голову то и схватились. Приведу в пример двух фреймов, Эша и Миску. Их не нерфили, их просто сделали менее удобными. Ну как пример можно было еще фросту существование купола привязать к нажатию кнопки. Жмешь 3 - есть купол, отпустил 3 - нет купола. Неудобно.

Мой вывод: моды руин Орокин в игру принесли больше бреда и вреда чем пользы. Можно было бы вообще фреймов не трогать, просто выпилить эти моды к чертям, но просто ужасаюсь представить какой ор может подняться в их защиту :laugh:

 

 

Link to comment
Share on other sites

Выводы странные какие то...
Лично мне что миса, что эш вообще никак неудобнее не стали. Чутка условия поменяли и все. Но что да как разъяснять не буду, ибо все еще помню как на меня вылили ушат говна за то, что я назвала реворк Сарины годным и даже это показала...
Вывод - руки из жопы ведут к однокнопочности, а не моды.

Edited by Yandere__chan
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, RainRF said:

Приведу в пример двух фреймов, Эша и Миску. Их не нерфили, их просто сделали менее удобными.

ну вот заходил ты, например, на мисе. игра играла сама в себя, ибо ты там не нужен был, а мог ты вместо этого хлебать борщ или ковыряться в носу. какой прикол был в такой игре? или ты тоже сейчас пойдешь рассказывать что водить прицелом по целям это перегруз процессора у тебя в голове и омгкаксложно?

Link to comment
Share on other sites

Вот тут что хотелось бы отметить. Действительно, когда играешь по принципу "как оно задумывалось", игра становится в разы интереснее, хотя, нет, по-другому. В разы приятнее.

Что до корня зла, то он далеко не один. А имбы были всегда. Рино с кожей, которая неубивалась от лова "совсем", Эмбер с четвёркой в продолжительность и урон + способность, которая была вместо интенсификатора. 

Link to comment
Share on other sites

А где нерф то? 
Урон как был нормальным, так и остался.
Ульта теперь кушает 3 - 5 энергии за отметку, вместо 25 (100 без модов).
Убирать теперь можно не все и вся (И лететь, сломя голову, на Миссиях с Модификатором Разрыв Бездны, а потом вопить в голосовой чат мол: это вы виноваты в том, что реакгентов недособрали.), а жирных мобов. Ведь даже для этого пассивку прикрутили нужную.

Нынешний Эш нравится больше. Да, привыкать надо будет, но это временно.

Edited by Paradigm_Revolution
Потерянные предложения
Link to comment
Share on other sites

Суть темы: остальные играют не так, как я, мне это неправильно и мне не нравится, поэтому заберите у них моды, которые я скажу.

Если бы разработчики не хотели чрезмерного использования умений, то на умениях стоял бы откат.

Link to comment
Share on other sites

Ох уж эти хомячки с их "сенкс ДЕ" "грейт жоб ДЕ"... У нас тут мелкая студия игрулю клепает, непоследовательно, как детки малые - то сюжет пилим, то новый режим (недопиливаем), то еще че... А ГРЕБАНОГО ГРИНДА так и не убавилось, ведь на его место приходит "новый гринд"...

Реально, не хочется всей это лабуды с закосом под ммо... Иногда ради ГРЕБАНОГО ГРИНДА нужна имба - жмяк кнопке, лут собирае...

Ну сделали бы откаты скилам... В общем дичь, ДЕ свои "нововведения" и "реворки" дальше Меркурия не пробуют походу.

Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, RainRF said:

Но все изменилось с модами руин Орокин. Вот это и есть "корень всех зол".

Не совсем понял, в чем там зло? Способы прокачать абилки были и до них. те же шлемы со статами. Я бегал в инвизе постоянно еще до появления этих модов. Потому что постоянный крит это круто.

8 hours ago, RainRF said:

Зачем грамотно в конкретных ситуациях использовать боевые умения, ведь можно даже "клопов" Метари выводка ультой валить, энергии не жалко.

Какие конкретные ситуации? Мы играем не в тактический симулятор, а в "скачи@мочи".

8 hours ago, RainRF said:

В добавок к этому обладатели "выкрученнопрокаченных" фреймов начали плакать скучно мол стало, сложности мало.

Я не знаю о чем там сейчас ноют. Но как показывает практика, люди сами не знают чего хотят. Им скучно не потому что слишком просто, а потому что хочется чего то нового. Хочешь сложности - стой 3 часа на выживании. Никакие моды особо не помогут.

8 hours ago, RainRF said:

И (как мне кажется) в этот момент разрабы за голову то и схватились. Приведу в пример двух фреймов, Эша и Миску. Их не нерфили, их просто сделали менее удобными.

Я не знаю за что там схватились разрабы, но явно не за ту голову. Есть небольшая разница межу менее удобным и совершенно неудобным. Миса раньше была в 99% пати на обороны. Теперь она мне не встречается вообще. Настолько она стала менее удобной. Интереснее играть за нее не стало. Как была турелью, так и осталась. Теперь только надо еще мышкой крутить. На фоне более удобных рамок выглядит убого. Ведь есть рамки которые делают в точности тоже самое, но с более высоким кпд. Таким был эш. Куда он отправится теперь сказать сложно.

8 hours ago, RainRF said:

просто выпилить эти моды к чертям, но просто ужасаюсь представить какой ор может подняться в их защиту

Да никакого. Моды реально получились неудобными. Если уберут я буду за.

4 hours ago, Paradigm_Revolution said:

А где нерф то? 
Урон как был нормальным, так и остался.

Ну набери мне 100к фокуса в сутки новым эшем. Потом расскажешь как весело им кликать на перехватах.

Link to comment
Share on other sites

Вся суть доводов "господ -любителей антирЭсного геймплея":

"Эш был раньше неинтересный и однокнопочный. После реворка; вместо одного нажатия "4-ки"  ,ее нужно нажимать 2 раза = Эш стал интересным и неоднокнопочным!"(с) ...Эээ.. ЧТА!??

"Раньше Миса/Меза была однокнопочным афк фреймом для даунов. После реворка (в ходе которого Мисе слегка ограничили область самонаведения) она стала многокнопочным фреймом для  гениев!"(с) Эээ..правда что ли ? :/  Дада ! Так и есть! А кто не согласен - тот дурак!.

Сарина в прошлом тоже была  любима  даунами-однокопночниками и презираема гениями Про-АТЦЦЦами ..НО (!) Сарину реворкнули по самое "немогу/дальше некуда"! Кнопку "пресстувин" перенесли с "4" на "1" о_О .... Вы не поверите! Но играть стало наааамного интереснее! 

ЗЫ.Хотел и про Мэг понаписать, но DE, ее поставили в позу "Г".. Все что Мэг может -так это убивать нескриптовых боссов (которых в игре все меньше и меньше) ..Правда она еще и броню снимать умеет ...до уровней этак 40+ ,то есть снимает броню которая нифига не решает ..когда броня начинает решать - Мэг ее уже не снимает..От такие DE затейники ))

Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, Vilmera said:

ну вот заходил ты, например, на мисе. игра играла сама в себя, ибо ты там не нужен был, а мог ты вместо этого хлебать борщ или ковыряться в носу. какой прикол был в такой игре? или ты тоже сейчас пойдешь рассказывать что водить прицелом по целям это перегруз процессора у тебя в голове и омгкаксложно?

А прикол был в том, что кому-то это нравилось. Тебе не нравилось, ну так не играл бы на мисе. В игре полно других фреймов. Но нет же. Мне не нравится, так пусть и остальным не достанется. Так?

Ты боевики по телевизору смотришь? А чего ты ковыряя в носу и хлебая борщ это делаешь? Иди на улицу и лично всех перебей, поучаствуй в процессе.

Link to comment
Share on other sites

35 minutes ago, Abak_SL said:

Вся суть доводов "господ -любителей антирЭсного геймплея":

"Эш был раньше неинтересный и однокнопочный. После реворка; вместо одного нажатия "4-ки"  ,ее нужно нажимать 2 раза = Эш стал интересным и неоднокнопочным!"(с) ...Эээ.. ЧТА!??

"Раньше Миса/Меза была однокнопочным афк фреймом для даунов. После реворка (в ходе которого Мисе слегка ограничили область самонаведения) она стала многокнопочным фреймом для  гениев!"(с) Эээ..правда что ли ? :/  Дада ! Так и есть! А кто не согласен - тот дурак!.

Сарина в прошлом тоже была  любима  даунами-однокопночниками и презираема гениями Про-АТЦЦЦами ..НО (!) Сарину реворкнули по самое "немогу/дальше некуда"! Кнопку "пресстувин" перенесли с "4" на "1" о_О .... Вы не поверите! Но играть стало наааамного интереснее! 

ЗЫ.Хотел и про Мэг понаписать, но DE, ее поставили в позу "Г".. Все что Мэг может -так это убивать нескриптовых боссов (которых в игре все меньше и меньше) ..Правда она еще и броню снимать умеет ...до уровней этак 40+ ,то есть снимает броню которая нифига не решает ..когда броня начинает решать - Мэг ее уже не снимает..От такие DE затейники ))

Все верно сказано. При всем при этом, атцы постоянно ноют, что им не интересно и слишком просто играть. Настоящие игроки, когда им слишком просто играть, могут и без реворков поднять свой интерес к игре и доказать, что они настоящие игроки - к примеру, проходят Дарк Соулс без доспехов. А дутые отцы, типа Вилмеры, только ноют, что когда они играют, успевают ковырять в носу.

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Serero said:

Не совсем понял, в чем там зло? Способы прокачать абилки были и до них. те же шлемы со статами. Я бегал в инвизе постоянно еще до появления этих модов. Потому что постоянный крит это круто.

Какие конкретные ситуации? Мы играем не в тактический симулятор, а в "скачи@мочи".

Я не знаю о чем там сейчас ноют. Но как показывает практика, люди сами не знают чего хотят. Им скучно не потому что слишком просто, а потому что хочется чего то нового. Хочешь сложности - стой 3 часа на выживании. Никакие моды особо не помогут.

Я не знаю за что там схватились разрабы, но явно не за ту голову. Есть небольшая разница межу менее удобным и совершенно неудобным. Миса раньше была в 99% пати на обороны. Теперь она мне не встречается вообще. Настолько она стала менее удобной. Интереснее играть за нее не стало. Как была турелью, так и осталась. Теперь только надо еще мышкой крутить. На фоне более удобных рамок выглядит убого. Ведь есть рамки которые делают в точности тоже самое, но с более высоким кпд. Таким был эш. Куда он отправится теперь сказать сложно.

Да никакого. Моды реально получились неудобными. Если уберут я буду за.

Ну набери мне 100к фокуса в сутки новым эшем. Потом расскажешь как весело им кликать на перехватах.

почему же сложно, у хомяков с калькуляторами в руках он отправится на полку. у остальных игроков все так же будет ходить на миссии.

Link to comment
Share on other sites

Блин, не писал на форуме никогда, тема зацепила,позвольте пару срок тоже впишу...)

 Очень нравился ЭШ(в реворке пару раз только поиграл в мисии) в старом варианте..Оч нравился, был против  реворка!!! Но изменили его... да! Изменили и что теперь ? даже если станет говном, один  фиг- фреймов предостаточно, на любой вкус и цвет. С его нерфом игра от этого не стала хуженекуда(итак уже там), однако мне ульта даже понравилась(думал будет еще хуже).

 Ярые Эши, скажите мне плз, что изменили этот реворк кардинально ? Все мисии проходятся на изи без эша. Да, говно игра, признаю, но все же проходимо ведь !

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, z2n463 said:

Но нет же. Мне не нравится, так пусть и остальным не достанется. Так?

ну правильно, и кто у нас требует "вернуть взад-назад потому что лично мне не нравится"? я? претензия не по адресу, свободен

Link to comment
Share on other sites

Смысл тут заключается в следующем. Я не нахожусь на стороне Эшалюбов и не нахожусь на стороне Эшаненавистников (как и других любителей "однокнопочной игры"). Так же я не склонен безмерно обвинять разрабов, не обвиняю и сообщество которое разделено и перекосы отчасти "на их руках". 

Ситуация такова, что сообщество "условно" разделено на два лагеря. Первые хотят зайти и поиграть чтоб расслабиться. Вторым нужен "хардкор" + дикий многочасовой задротофарм и т.д. К этому плюсую разработчиков которые хотят привносить новое но постоянно страдают от "давления" со стороны "противоборствующих групп". В итоге warframe (сугубо на мой взгляд) потерял "гармонию", а может быть и наоборот ее нашел/продолжает искать. Мне по началу казалось что игра про суровый и брутальный sci fi киберпанк. Потом начали вырисовываться элементы "юмора" + отклонение в сторону Кореи и отчасти аниме. В итоге у нас нет ни брутального киберпанка ни сексапильного аниме ни корейских голых эльфиек. Разработчики хотят удовлетворить и завлечь как можно больше людей, но запросы разные, а иногда и противоположные. Нужно это бафать говорят одни, нет это нужно нерфить говорят другие. 

Ввели моды руин Орокин. Это положительно, это что то новое + новые моды которые "раскрывают" фреймов делая некоторые их аскпекты более "очевидными" и сильными. Но результатом стал дисбаланс. С этими модами миссии которые проходились (условно) сложно стали детской забавой. И как и описано выше часть начала просить что то усложнить или занерфить, другая просила все оставить как есть или упростить. Разрабы попытались найти компромисс между одними и другими и (условно) ввели нулификаторов чтоб было и сложней но и осталось вроде бы как раньше. И в этой же концепции реворк Эша и других. Разрабы просто решили по пути "угодить всем". Эшаненавистникам помогли кинув подляну в сторону неудобности кнопки 4 для Эшалюбов, Эшалюбам с другой стороны попытались оставить как есть (типо мол просто немного другая техника активации).

Поняли о чем я писал изначально?

Но остается вопрос, угодит ли такой "средний путь" всем или же наоборот в итоге и одна и другая сторона останутся недовольны.

Мое мнение - нужен "один путь". Или киберпанк - или сисястое аниме. Или выпиливать "мегамоды" и идти в сторону хардкора - или забыть про само понятие сложности прохождения и дать полный расслабон. Разрабы как и писал выше скорей всего пойдут средним путем.

 

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, RainRF said:

Мое мнение - нужен "один путь". Или киберпанк - или сисястое аниме. Или выпиливать "мегамоды" и идти в сторону хардкора - или забыть про само понятие сложности прохождения и дать полный расслабон. Разрабы как и писал выше скорей всего пойдут средним путем.

Чувак, ты не поверишь. Киберпанк, аниме и сиськи созданы друг для друга

Spoiler

1429544940_prizrak-v-dospehah-ghost-in-t

 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, LordRivan said:

Ярые Эши, скажите мне плз, что изменили этот реворк кардинально ? Все мисии проходятся на изи без эша.

Я ни разу не ярый эшовод, но отвечу, что изменилось.

Ты мыслишь категориями "пройти миссию". Но когда ты уже прошел все миссии и нафармил почти весь контент в игре, ты начинаешь думать о другом. Например как быстрее всего набрать дневной лимит фокуса не тратя по 8 часов на прохождение миссий. Эш был идеален для таких затей. 90% килов на перехвате были твои и репа качалась на ура. Ведь для этого всего лишь нужно убивать всех врагов самому, не отдавая килы союзникам. Ну и как тытеперь наберешь дневной лимит фокуса?

А прохождение миссий... Да кому они нужны.

53 minutes ago, RainRF said:

С этими модами миссии которые проходились (условно) сложно стали детской забавой.

Вот ты упоминаешь моды. Якобы это такие вундервафли, что до них играть было сложно, а с ними стало легко.

А можно пример миссии, которая без модов была сложной, а с модом (указать с каким именно) сложность резко снизилась. А то я без примеров не могу себе такого представить вообще никак.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

×
×
  • Create New...