Jump to content

Операция: Дефект "Миролюбие"


Recommended Posts

6 minutes ago, -SW-MaNiaCSPeC said:

Он с самого начала мог передаваться и бесконечно копираться из лабы. Некоторые сразу по 2 чертежа получили, возможно больше.
Причём тут игнис и ивент? Почему у вас это две равнозначные вещи? 

Стояк противоречия на мои посты, что даже логика отказывает?
Речь конечно о Игнисе Призрак, который ни в одной лабе еще не исследован. Да уж, копирую и передают.
Получили не два чертежа, а два письма, но чертеж таки один в итоге. Это последствия вчерашнего скрипта после патча. В бург ветке можно глянуть тему по скрипту.
Причем тут ивентовое оружие? А что еще из лабы можно передать через киоск или базар? Равнозначность... что за привычка использовать слова не к месту и явно не понимая смысл? Может правильней было использовать слова "связь, взаимосвязь"?
"Задавай вопросы правильно." к/ф "Я, Робот".
PS я уже не комментировал другие забавные ответы из серии "ни к селу, ни к городу".

Link to comment
Share on other sites

49 minutes ago, PandaASV said:

Всё оказалось еще хуже чем я думал и о чем тут писал.

Ну лан, из эксклюзива осталось хоть то пафосное письмецо, мол вы истекали кровью вместе с каворцами.

Хотя будь ивент по типу дилеммы Градивуса, с альтернативой спасению, я б резал их с радостью. Мож будет что похожее в будущем,  поработал бы на дядю Рука.

Edited by --VLP--Ijenius
Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, PandaASV said:

Стояк противоречия на мои посты, что даже логика отказывает?

Фу фу фу... я может быть неправильно выразился. Но я не планирую устраивать с вами словесные баталия из разряда у кого длиннее или кто умнее.
Как в поговорке "Я задавлю вас опытом" )))

9 minutes ago, PandaASV said:

Речь конечно о Игнисе Призрак, который ни в одной лабе еще не исследован. Да уж, копирую и передают.
Получили не два чертежа, а два письма, но чертеж таки один в итоге. Это последствия вчерашнего скрипта после патча. В бург ветке можно глянуть тему по скрипту.
Причем тут ивентовое оружие? А что еще из лабы можно передать через киоск или базар? Равнозначность... что за привычка использовать слова не к месту и явно не понимая смысл? Может правильней было использовать слова "связь, взаимосвязь"?
"Задавай вопросы правильно." к/ф "Я, Робот".
PS я уже не комментировал другие забавные ответы из серии "ни к селу, ни к городу".

Поймите неправильно, я не понимаю вашей логики.
Вы говорите ивент говно, потому что Игнис передаётся. А если бы не передавался был бы норм? А если Игнис дисбаланснутая пушка, то вообще норм? Звучит как, ивент говно, потому что награда хреновая.

Я не уловил связи, просто потому что ивент понравился, а про игнис я вообще забыл, щас на крафт как раз поставлю.

9 minutes ago, PandaASV said:

Получили не два чертежа, а два письма, но чертеж таки один в итоге. Это последствия вчерашнего скрипта после патча. В бург ветке можно глянуть тему по скрипту.

Увы, у нас есть уже несколько случаев, когда получили не только 2 письма, но и 2 чертежа от 2 разных кланов. Предыдущего и нового.

Edited by -SW-MaNiaCSPeC
Link to comment
Share on other sites

32 minutes ago, -SW-MaNiaCSPeC said:

Поймите неправильно, я не понимаю вашей логики.
Вы говорите ивент говно, потому что Игнис передаётся. А если бы не передавался был бы норм? А если Игнис дисбаланснутая пушка, то вообще норм? Звучит как, ивент говно, потому что награда хреновая.

А отвечать тогда зачем? Правильней уточнить, хотя я не пишу двусмысленно и сумбурно.
Нет, это последний гвоздь в крышку гроба. Я уже достаточно в этой теме написал, чтобы было понятно - ивент дерьмо и просто большой тест. Дисбаланса в игре для игроков, где моб уровнем 1% от максимально возможного может ваншотнуть практически любого фрейма просто быть не может, ибо вся игра - это дисбаланс.
Опять таки - где связь с моими словами о награде и ивенте, где якобы награда хреновая для меня? Я вот сам офигел пару месяцев назад, обнаружив у себя Игнис пушкой №1 среди первичек. До сих пор в топе. Вывод - таки это оружие мне нравится. Уменьшенный урон по сравнению с оригиналом меня не смущает, крит должен покрыть. Может еще Ривен нарою на него.
PS почему не сделать доступной Гему для передачи? Это ж скольких можно осчастливить и за смешную цену или просто нашару. Игнис по 20 вроде толкают, скоро еще дешевле будет.
PSS о чертежах - я писал о случаях, когда два письма получал тот, кто клан не менял. Просто скрипт так сработал. 

Edited by PandaASV
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, PandaASV said:

А отвечать тогда зачем? Правильней уточнить, хотя я не пишу двусмысленно и сумбурно.

Ну я как бы и спросил. Там знаки вопроса.

1 hour ago, PandaASV said:

Всё оказалось еще хуже чем я думал и о чем тут писал.
Чертеж Игниса можно купить у других игроков через киоск или базар.
Судя по логу последнего фикса - это не баг. Варианты "ДЕ забыли написать, что пофиксили продажу чертежа Игниса и ДЕ не знают об этом" я даже не рассматриваю.
Да это самый убогий ивент из всех, что я знаю.

 

1 hour ago, -SW-MaNiaCSPeC said:

Он с самого начала мог передаваться и бесконечно копираться из лабы. Некоторые сразу по 2 чертежа получили, возможно больше.
Причём тут игнис и ивент? Почему у вас это две равнозначные вещи? 

 

Link to comment
Share on other sites

Лугару, в целом я тебя поддерживаю, ты молодец, переводишь, помогаешь новичкам, общаешься и приглядываешь за комьюнити, а это дело мало того что сложное, так ещё и не благодарное + постоянные споры с теми, кто считает себя умнее тебя, себя умнее кого-то другого или себя умнее всех.

Но твоя позиция в этом споре выглядит, как бы не очень сильно, как я её увидел: "сам не был и не видел, НО в моих чертогах разума, всё было именно так, а раз я обладаю таинственным недоступным остальным знанием, про которое я тоже никому ничего не расскажу, то мне и виднее".

А дальше и для Лугару, и для остальных участников спора, вы как будто первый день в багофрейме. Кого-то удивило, что эксилус-мод не работал в эксилус-слоте? Это ерунда. Лично видел, как лемминги умирали моментально, без надписи о воскрешении. Как умер один, а минусанули сразу 2, там как бы не сложно посчитать, в группе было 4 лемминга - осталось 3, сколько умерло? Правильно, если посмотреть на счетчик, то 2 (это была первая на тот момент смерть). Мэд математикс. Ещё одна группа дошла до конца, 2 лемминга удачно эвакуировались, а ещё 2 по одному с некоторым разрывом в секунд 10 телепортанулись на обратно на своё респ! Первого успели спасти, до второго уже тупо не добежали, потому что даже так и не поняли как и почему они там оказались.

ДЕ не первый раз меняют правила по ходу игры,кардинально ил не кардинально, это уже вопрос дефиниций и четкой дифференциации понятий. Факт остается фактом, ДЕ снова переделывают дорожку под ногами у бегущих, но это всегда палка о 2-ух концах, может стать тяжелее, а могут и появиться какие-то упрощения, которые можно обнаружить сменив парадигму прохождения конкретной задачи конкретным способом. То есть может стать проще, а может и тяжелее, рекордные 12 000 которые так и не были побиты, были сделаны до патча, что на мой взгляд уже говорит о том, что после патча легче не стало (ну или никто не нашел нужный подход, если угодно, так это называть). Ну и по личным ощущениям, ходил на третий этап ивента всего 2 раза, до того самого патча и после. 2200 - первый раз, 2136 - второй раз, оба раза той же пачкой, 2 лимбо, триня и вобан. Субъективно второй показался значительно сложнее, потому что на него шли учитывая ошибки и недостатки первого прохождения, дополярив лимбо кому надо было, но получили пару неприятных багов и в итоге набрали даже меньше, чем в первый заход.

А ещё ну очень интересно, а вообще никого не заботит, что Бремя Зараженных на ивенте не работало? Так и должно был быть или я что -то недопонял?

P.S.: ИМХО - сделать чертеж Игниса Призрак передаваемым, очень странный ход, чего ради тогда вообще было стремиться попасть в эти ТОП 10% мне лично не особо понятно, вроде как ивентовая награда, но получить её сможет почти любой практически сразу после ивента не прилагая ни особых усилий, ни особой платины.

Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, SeaUrchins said:

Тут общее количество кланов сыграло роль — призраков как грязи, а результаты они в основном показывали гнилые, поэтому вышла ситуация когда 10% от общего количества у них это уйма, а порог для попадания в топчик по сути смехотворный.

Этот порог примерно одинаковый для всех кланов. У призрачных причем даже немного по больше. 188,8 очков на человека для призрачных. 144,8 для теневых. 148,4 для штормовых. 143,9 для горных. 152,84 для лунных. Так что нет. Призраков может и как грязи... Но результаты им нужны были ничуть не хуже. Хотя конечно существуют всякие "штормовые на одну персону" но это уже отдельный вопрос.

Link to comment
Share on other sites

36 minutes ago, kylaksqw123 said:

188,8 очков на человека для призрачных. 144,8 для теневых. 148,4 для штормовых. 143,9 для горных. 152,84 для лунных.

Фактически это не так, ты берешь чисто теоретический расчет из предположения, что все кланы имеют максимум игроков и все они принимают участие в событии (я думал, что в это может верить только кто-то с DE в нике). На практике в кланах на активных игроков количество очков выпадало гораздо больше.

Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, SeaUrchins said:

Фактически это не так, ты берешь чисто теоретический расчет из предположения, что все кланы имеют максимум игроков и все они принимают участие в событии (я думал, что в это может верить только кто-то с DE в нике). На практике в кланах на активных игроков количество очков выпадало гораздо больше.

К гостам это тоже относится... То есть к примеру теневому на 11 человек нужно 395 очков. (Минимальный адекватный состав)
А госту скажем на тех же 3 человек 630 очка. При том что у нас огромное количество гостов на 1 персону (И это уже давно норма)
Шторму нужно на 31 человека 479 очков.
Горам на 101 человека 427 очков.
Луне на 301 человека 508 очков.

Я потому и использовал пересчет на человека потому что один фиг...

Есть кланы размер которых не соответствует их рангу. Но это уже ТОЧНО их проблемы. 

 

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

Я совершенно не понимаю, к чему перерасчеты на игрока, если я говорю о кланах.

Если в игре, к примеру, всего 10 лун, то 10% от них это 1 клан и планки в какой-то порог или мин требование для игрока у них нет вообще.

А если в игре 100 призраков и 1 сделает 2К, а остальные по 200, все равно 10 кланов пролезут.

Edited by SeaUrchins
Link to comment
Share on other sites

Just now, SeaUrchins said:

Я совершенно не понимаю, к чему перерасчеты на игрока, если я говорю о кланах.

Если в игре, к примеру, всего 10 лун, то 10% от них это 1 клан и планки в какой-то порог или мин требование для игрока у них нет вообще.

Да но у нас МНОГО кланов. И планки никуда не делись... Ибо "порог для попадания в топчик по сути смехотворный". (Для гостов) И точно такой же порог для всех остальных...  Я всего лишь говорю что то относится КО ВСЕМ кланам. (Ну про порог) А не только к гостам. Ты прав. Но просто не до конца.

Link to comment
Share on other sites

Да, я имел в виду соотношения порога к одному игроку в принципе, в призраке его реально было достичь в одиночку, а с повышением тира он становился уже непосильным.

Link to comment
Share on other sites

Just now, SeaUrchins said:

Да, я имел в виду соотношения порога к одному игроку в принципе, в призраке его реально было достичь в одиночку, а с повышением тира он становился уже непосильным.

Аааа... Понял. Сори что не сразу.

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, 0UT51D3R said:

А ещё ну очень интересно, а вообще никого не заботит, что Бремя Зараженных на ивенте не работало? Так и должно был быть или я что -то недопонял?

А работает ли вообще эта аура сейчас? Очень давно никуда не экипировал, на ивент попробовали экипировать 2. Никто не заметил -36% скорости передвижения у инфестов. 4 не было желания испытывать.
Недавно, судя по постам на форуме, был баг с Коррозийным выбросом, который вроде фиксили. Не отслеживал до конца.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, PandaASV said:

А работает ли вообще эта аура сейчас? Очень давно никуда не экипировал, на ивент попробовали экипировать 2. Никто не заметил -36% скорости передвижения у инфестов. 4 не было желания испытывать.
Недавно, судя по постам на форуме, был баг с Коррозийным выбросом, который вроде фиксили. Не отслеживал до конца.

Так точно. Тоже пытались использовать ее на эвенте. Тоже подозревали что она не стакается из за все того же бага что и с коррозийкой.

Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, 0UT51D3R said:

А дальше и для Лугару, и для остальных участников спора, вы как будто первый день в багофрейме.

В этом то и дело. Я с u6 фигачу в рамки(правда с 2мя перерывами на несколько месяцев), ДЕ столько ивентов уже сделали, столького добились... но продолжают наступать на одни и те-же ржавые грабли. Надоело. Каждый раз я надеюсь на лучшее и каждый раз они не перестают разочаровывать.

9 hours ago, 0UT51D3R said:

Мэд математикс.

Был забавный случай в последний забег. Забыли одного на С, хватились уже на А и добежать не успели. Довели оставшихся, вернулись на С... к стоящему как ни в чем не бывало клеммингу. Умер и воскрес за наши "эксплойты", не иначе)

9 hours ago, 0UT51D3R said:

А ещё ну очень интересно, а вообще никого не заботит, что Бремя Зараженных на ивенте не работало? Так и должно был быть или я что -то недопонял?

Тоже удивился, но потом подумал что в балансных целях отключили. С 4мя импендасами и 4мя усилками мобов бы вообще не увидел никто.

Link to comment
Share on other sites

20 hours ago, 0UT51D3R said:

А ещё ну очень интересно, а вообще никого не заботит, что Бремя Зараженных на ивенте не работало? Так и должно был быть или я что -то недопонял.

Могу ошибаться, помоему она всётаки замедляла мобов, но в каком то определённом радиусе.

20 hours ago, 0UT51D3R said:

P.S.: ИМХО - сделать чертеж Игниса Призрак передаваемым, очень странный ход, чего ради тогда вообще было стремиться попасть в эти ТОП 10% мне лично не особо понятно, вроде как ивентовая награда, но получить её сможет почти любой практически сразу после ивента не прилагая ни особых усилий, ни особой платины.

Да и слава богу.

18 hours ago, kylaksqw123 said:

Этот порог примерно одинаковый для всех кланов.

Не совсем верно. Я понимаю, что подобных игроков немного, но до игниса и золотой статуйки Штормовой клан вполне себе реально вытянуть соло, вдвоём это сделать - раз плюнуть. Я на самом деле, пропустил момент когда золотыми статуями начали разбрасываться направо и налево, был весьма удивлён её получением и сначала решил, что это опечатка. Так как по факту мы к примеру её получили ещё в первый день, не успев включить игру.

Да и нормальная норма с человека, там нет прям чего то такого невозможного. Я бы сказал, что первая награда делает ненужными все остальные и планка для неё крайне занижена... по факту, все награды просто подарили, тем кто был онлайн и оставили возможность забрать её другим. Возможно есть ещё какая то скрытая мотивация DE, но она сводится к тому, что нужно запилить призрачный клан и всё, всегда будет ок. Можно много распинаться по этому поводу, но в целом лунный клан подразумевает 1000 активных игроков, а к примеру призраки 10 активных игроков, всё остальные отмазки и причины, это исключительно геморой кланов. В тех же призраках, отсутствие одного игрока может поставить крест на попытках занять первое место.
Я более чем уверен, что если есть самая высокая награда, то её не должны получить абсолютно все, несмотря на их нытьё. Я нашёл пост от 2015 года, некого AFL448... он ещё не знал, что будет дальше:
- Плевать то плевать,а насколько я знаю в англоветке не раз были темы с вайном про статуйки. Нет времени играть ивент,но статуйку хочу.

По сути мы поинтересовались у зарубежных комрадов, и немного посчитали:
Для лун 1 и 2 место выиграли ~500 человек, 3-5 выиграли ~400, 5-10 выиграли ~300. И поверьте это был натуральный геморой, это не в призраках приятелю написать "го на ивент", подавляющее большинство играли всю недели 24/7
Среди гор, весь топ10% играли ~100 человек по небольшой нарастающей. С тем же самым гемороем.
Квазары и ЕГТ отдельная тема, они в принципе крутые интернациональные объединения, по большей части объединяющее игроков своего языка и там ниже 800+ игроков найти проблемно. Но имеют всё тот же геморой, что и все остальные крупные кланы, потому что в них лезут все кому не лень, отсюда обиды и недопонимание.

Достижения кланов, начиная со шторма и тирами ниже укладывались в 1-10 игроков, которые могли выбить и третью клановую награду, не прилагая каких либо усилий и без помощи других участников клана. Исключения есть везде, к примеру Just Team, я ни в коем виду не преуменьшаю, мне они ещё и в Шторме импонировали как клан, но это всё равно редкие исключения.

 

Edited by -SW-MaNiaCSPeC
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, -SW-MaNiaCSPeC said:

Могу ошибаться, помоему она всётаки замедляла мобов, но в каком то определённом радиусе.

Хмм, теперь, когда вы это сказали... я припоминаю, что краем уха слышал о ее нерфе до 8 метров радиуса или типа того. Правда не поверил, что они так убили и без того малоиспользуемую ауру.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, cucumis said:
1 hour ago, -SW-MaNiaCSPeC said:

Могу ошибаться, помоему она всётаки замедляла мобов, но в каком то определённом радиусе.

Хмм, теперь, когда вы это сказали... я припоминаю, что краем уха слышал о ее нерфе до 8 метров радиуса или типа того. Правда не поверил, что они так убили и без того малоиспользуемую ауру.

Мы ходили с 4 бременами. Совершенно неважно, до патча или после (до, если кого интересует). Так как она не работала даже вплотную к мобам.

Link to comment
Share on other sites

Just now, Harkonnenn said:

Мы ходили с 4 бременами. Совершенно неважно, до патча или после (до, если кого интересует). Так как она не работала даже вплотную к мобам.

Не буду спорить, у меня нет какого то спидометра для замера скорости, возможно вы правы.

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, -SW-MaNiaCSPeC said:

Не буду спорить, у меня нет какого то спидометра для замера скорости, возможно вы правы.

75% замедло новы, 4 бремени по 18% - 72%. Эффект или его отсутствие видно моментально.

Link to comment
Share on other sites

26 minutes ago, Harkonnenn said:

75% замедло новы, 4 бремени по 18% - 72%. Эффект или его отсутствие видно моментально.

Это аргумент, тогда да, вы вероятно правы. Мы не все её взяли + на стражах ещё замедлялка была.

Link to comment
Share on other sites

19 hours ago, PandaASV said:

Недавно, судя по постам на форуме, был баг с Коррозийным выбросом, который вроде фиксили. Не отслеживал до конца.

Был такой, эффект коррозиек просто не стакался, но его довольно быстро пофиксили. А вот за бременем зараженных не наблюдал, возможно аура уже давным давно в принципе не работает. На ивенте мы пробовали все 4, потом ещё и + 4 течения, оно у меня было не в эксилус слоте, но эффекта все равно не было никакого абсолютно, ни так, ни эдак.

14 hours ago, cucumis said:

С 4мя импендасами и 4мя усилками мобов бы вообще не увидел никто.

Птылись тестить фулл замедло пати, Нова, Некрос с аугом на второй скилл, Эквинокс и Фрост, и все они с бременем и течениями, и если торомоза от каждого фрейма работали, то ауры не работали абсолютно, ни в радиусе 8ми метров (тоже кто-то слышал из пати про такое), ни за его пределами.

11 hours ago, Harkonnenn said:

75% замедло новы, 4 бремени по 18% - 72%. Эффект или его отсутствие видно моментально.

Вики анг пишут, что у аур есть кап замедления - 75%, однако именно совместное течение как-то влияет на эту ситуацию не так как этого ожидаешь.

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, 0UT51D3R said:

Вики анг пишут, что у аур есть кап замедления - 75%, однако именно совместное течение как-то влияет на эту ситуацию не так как этого ожидаешь.

А пробовал кто то эквинокс с 80% замедлением?

Link to comment
Share on other sites

31 minutes ago, -RS-Max_HitmaN said:

А пробовал кто то эквинокс с 80% замедлением?

Мана утекает буквально секунд за 30. Слишком много мобов и слишком больно кусаются дальнобойные.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

×
×
  • Create New...