Jump to content

Предложения по игре


_Loner_Fox_
 Share

Recommended Posts

1 минуту назад, kylaksqw123 сказал:

Зря... Попробуй как нибудь)

Просто проблем с очками вообще нет, а вот Фокус качать еще оооочень долго... Я только вчера всего лишь вторую пассивку отвязал. Все остальные либо даже не открыты, либо прокачаны на 1.

Edited by zxzDeathLordzxz
Link to comment
Share on other sites

Посмотрел одно видео и пришла такая идея: добавить в снаряжение такую "воронку", которая начнет притягивать к себе все ресурсы, как Вобан, Симулор, Алч Мэг, Вакуум.
Работает минуту-две, чертеж из лабы Корпуса или Тенно, расстояние 10-20 метров. Или также 12 метров, как и у Вакуума.
Пока писал, понял, что идея даже лучше, чем я изначально предполагал. Если у Стражей есть такой мод, значит в WF есть уже какой-то предмет, встроенный в Стражей, который притягивает. Так почему бы не отделить этот предмет и просто запихнуть в наше снаряжение, которое Гермиона лично расширяла?

Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, Mory-Hunter said:

Почему бы разработчикам не позаимствовать некоторые идеи из других игр, например из игры Prey. Cделать юнита фракции корпуса, который принимает вид предметов ящиков и контейнеров. Когда игрок подходит близко, юнит резко принимает свою истинную форму и атакует игрока.

Слишком примитивно для продвинутого тварения корпуса. Лучше пусть мимикрирует в лут. Проходишь миссию как обычно. Прилетаешь на корабль и тут из хранилища модов вылезает мимик и начинает крушить тебе кузню. Вот это я понимаю  диверсия достойная корпусни.

Но если уж воровать, то по крупному. Играешь ты 5 лет в игру. прокачиваешь 30 ранг и тут тебя будит сталекер. Ты такой просыпаешся в какой то пещере, а тебе говорит человеческим голосом: "Братюнь, поздравляю с окончанием симуляции. Ты 300 лет играл в игру, так что инфестоиды все сожрали. Так что вот тебен лато вандал и можешь идти спасать вселенную уже по настоящему"/ И ты снова неофит и снова надо фармить ресурсы на берстон. Вот это был бы поворот.

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Serero сказал:

Слишком примитивно для продвинутого тварения корпуса. Лучше пусть мимикрирует в лут. Проходишь миссию как обычно. Прилетаешь на корабль и тут из хранилища модов вылезает мимик и начинает крушить тебе кузню. Вот это я понимаю  диверсия достойная корпусни.

Но если уж воровать, то по крупному. Играешь ты 5 лет в игру. прокачиваешь 30 ранг и тут тебя будит сталекер. Ты такой просыпаешся в какой то пещере, а тебе говорит человеческим голосом: "Братюнь, поздравляю с окончанием симуляции. Ты 300 лет играл в игру, так что инфестоиды все сожрали. Так что вот тебен лато вандал и можешь идти спасать вселенную уже по настоящему"/ И ты снова неофит и снова надо фармить ресурсы на берстон. Вот это был бы поворот.

Ужас, я бы удалила игру, заного все качать, все фармить ааааааааааааааа

Link to comment
Share on other sites

51 минуту назад, zxzDeathLordzxz сказал:

Наловил Гупполы за минут 20 на 80к очков.

Гупполы? Ты ничего не путаешь? Даже если только большую ловить это 1600 рыбок. За 20 минут как то... Меня один раз бафнула конечно кошка 3 раза подряд но это всего 1 минута. Может все таки кутолы?

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, kylaksqw123 сказал:

Гупполы? Ты ничего не путаешь? Даже если только большую ловить это 1600 рыбок. За 20 минут как то... Меня один раз бафнула конечно кошка 3 раза подряд но это всего 1 минута. Может все таки кутолы?

Глаппида, да :crylaugh:

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Zhenya2121 сказал:

Пункт в настройках "Удерживать режим бездны".

Нажал, и готово — твой опер сидит в бездне либо пока не кончится энергия, либо пока сам не повторно не нажмёшь ctrl.

При битве с терой, пока стреляешь, поднаедает постоянно удерживать палец на клавише режима бездны.

 

Эм. В настройках есть такой пункт. Правда он работает на все приседания.

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Zhenya2121 сказал:

Пункт в настройках "Удерживать режим бездны".

В настройках управления есть пункт "Присесть вкл/выкл". Так он будет сидеть в бездне постоянно.

Link to comment
Share on other sites

Очень хочется, чтобы разработчики обратили своё внимание на внешний вид боса земли Вэй Хэка! Он похож на летающий "пылесос", и это я еще подобрал более культурное сравнение. Неужели нельзя придумать внешний вид для боса, чтобы в нем отображалась сила и красота? Космические станции и корабли вообще не имеют никакой внутренней структуры. Тупо прилепили одинаковые комнаты друг к другу, бегайте и радуйтесь красоте. Пора бы уже переделать и их тоже. Сделать нормальную внутреннюю структуру наземных и орбитальных станций и космических кораблей. Планировка где будут определены положения управляющего мостика, багажного отсека, грузового отсека, трюма, арсенала, казарм, кухни, машинного отделения, космодрома, жилого отделения, лабораторий, ботанического сада и многого другого. И в каждом отделении находились свои юниты (например в грузовом отделе роботов погрузчиков, в управляющем - офицеров, на кухне жирного мясника, в машинном - инженеров ну и так далее) и каждое отделение было бы масштабным и возможно тоже разбивалось бы на несколько частей. 

Чтобы игрок перемещаясь по отсекам не наблюдал одну и туже нудную картину. И вообще когда локация продумана и структурирована это придаёт особый шик игре, создаёт в ней нужную атмосферу. Чтобы не просто проноситься через всю карту, а чтобы хотелось остановиться и посмотреть на внешний вид убранства каждой комнаты. 

Где здоровенные чудовища и жители планет? Здоровенные черви, громадные пауки, и прочее? Только на земле маленькие собачки и ползучие коврики на марсе тоже маленькие. Чё не судьба сделать по настоящему опасных, ужасных и огромных чудовищ на каждой планете!?

 

Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, Mory-Hunter сказал:

Очень хочется, чтобы разработчики обратили своё внимание на внешний вид боса земли Вэй Хэка! Он похож на летающий "пылесос", и это я еще подобрал более культурное сравнение. Неужели нельзя придумать внешний вид для боса, чтобы в нем отображалась сила и красота? Космические станции и корабли вообще не имеют никакой внутренней структуры. Тупо прилепили одинаковые комнаты друг к другу, бегайте и радуйтесь красоте. Пора бы уже переделать и их тоже. Сделать нормальную внутреннюю структуру наземных и орбитальных станций и космических кораблей. Планировка где будут определены положения управляющего мостика, багажного отсека, грузового отсека, трюма, арсенала, казарм, кухни, машинного отделения, космодрома, жилого отделения, лабораторий, ботанического сада и многого другого. И в каждом отделении находились свои юниты (например в грузовом отделе роботов погрузчиков, в управляющем - офицеров, на кухне жирного мясника, в машинном - инженеров ну и так далее) и каждое отделение было бы масштабным и возможно тоже разбивалось бы на несколько частей. 

Чтобы игрок перемещаясь по отсекам не наблюдал одну и туже нудную картину. И вообще когда локация продумана и структурирована это придаёт особый шик игре, создаёт в ней нужную атмосферу. Чтобы не просто проноситься через всю карту, а чтобы хотелось остановиться и посмотреть на внешний вид убранства каждой комнаты. 

Где здоровенные чудовища и жители планет? Здоровенные черви, громадные пауки, и прочее? Только на земле маленькие собачки и ползучие коврики на марсе тоже маленькие. Чё не судьба сделать по настоящему опасных, ужасных и огромных чудовищ на каждой планете!?

 

Как бы это все делается, но просто очень медленно.
Хека итак нет давно переделали. Если тебя не устраивает внешний вид его, то это не значит, что его сразу заменить должны.
Комнаты расположены совершенно рандомно, да, т.е. командирская рубка, которую я недавно заметил, находилась в самом краю карты и при этом вся основная часть корабля была слева. Можно сказать, что водитель автобуса сидит на самом заднем правом сидении.

Животных постепенно добавляют.
Земля - дикая зона. В остальном мы бегаем по базам. Если бы ты строил базу, то ты бы к себе пускал бы всяких диких опасных существ?
А также с чего ты взял, что существа должны быть какими-то огроменными? Ты вот в реальности ходишь по улице и что? Много существ 5-метров в высоту\длину в видишь?

И хватит даблпостить. Ты можешь ткнуть на Изменить и добавить свое одно предложение.

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Mory-Hunter сказал:

Неужели нельзя придумать внешний вид для боса, чтобы в нем отображалась сила и красота?

Красота? Гринир? Они не должны излучать красоту. А вся сила Хека это его армия и власть.

10 часов назад, Mory-Hunter сказал:

Планировка где будут определены положения

Все бы ничего только галеоны и крейсеры корпуса это гигантские корабли а мы действуем только в мало их части.

Где здоровенные чудовища и жители планет? Здоровенные черви, громадные пауки, и прочее? Только на земле маленькие собачки и ползучие коврики на марсе тоже маленькие. Чё не судьба сделать по настоящему опасных, ужасных и огромных чудовищ на каждой планете!?

А с фига эти "здоровенные чудовища" вообще должны существовать? Просто потому что ты так сказал. Сомнительно.

Да и вообще пора бы им начинать открывать сервера, и делать нормальное ПВП и нормальную торговую площадку

Да? А платить за эти сервера кто будет? Торговая площадка? Шо опять? Сделать торг площадку не сложно. Это серьезно изменит экономику. ДЕ видимо это не нужно.

 

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

kylaksqw123

А чего бы предложил по игре ты? Тебя наверное вообще всё устраивает? Скажи мне как по твоему мнению будет влиять торговая площадка на экономику, я например не вижу ничего дурного. Может мы по разному её себе представляем?

Во первых это игра и в ней возможно всё! Потому что игра это программный код, который подчиняется только законам программирования, законы физики, и другие подобные тут работают и меняются так как захотят разработчики. А его мир и всё что в нём есть ограничивается только фантазией художников, и не надо тут говорить чего там не может быть. Можно много приводить разные "если" чтобы подогнать все предложенные идеи до логического совершенства.  Даже лор игры переделать как в воду пёрнуть - ничего не стоит.

А во вторых это предложения по игре, а не заседание где принимают решения по изменению игры.

 

Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, Mory-Hunter сказал:

А чего бы предложил по игре ты? Тебя наверное вообще всё устраивает?

Время от времени я правда что нибудь да предлагаю. Только сюда это писать смысла нету. Так что обычно это что то на уровне "а если так? Что скажете?".

Например в соседней теме автокаст для краски.
Я много раз и просил и предлогал скин текны из DS. Благо мои молитвы были услышаны канадскими пивоварами. И они что то подсыпали стиву в пивко)
Я часто еще на старте предлагал ввести глефу. Благо разработчики сами об этом подумали.
Бывало предлагал пересмотреть тип урона некоторых мили пух ибо он не соответствует их внешнему виду/описанию.

Все ли меня устраивает? Нет. Есть ли что то что я хотел бы видеть в игре? Да. Но фантазирую я преимущественно либо про себя либо с друзьями в общей конфе.

39 минут назад, Mory-Hunter сказал:

Скажи мне как по твоему мнению будет влиять торговая площадка на экономику, я например не вижу ничего дурного. Может мы по разному её себе представляем?

Ну смотри. Есть рынок. Ты ходишь и цены у всех разные. Ну вроде бы нормально. Кто то купит в первой палатке а кто то обойдет все и купит в самой дешевой. А теперь представь себе что весь товар ты видишь прямо у входа. Тебе не нужно ни ходить ни искать. Ты просто видишь нужный тебе товар и берешь самое дешевое.

Так? Так. И казалось бы. Ну подумаешь. Для покупателя все очевидно. А теперь представь себе что продавцу надо будет подстроиться. А как он это сделает? Естественно поставит самую низкую цену. А что если хочешь продать быстрее? Скинуть на 1 платину к примеру и товар взлетит на самый верх. А если таких много? Верно. Планка цены падает еще ниже. И так до тех пор пока у товара не будет самая минимальная цена за которую продавцы готовы продать этот товар. Не хочешь продавать так дешево? Иди гуляй.

Нужно ли нам такое большой вопрос. Кто то считает да. Кто то считает нет. Мое личное мнение в данном вопросе роли не играет но если тебе интересно то я считаю что атмосфера реального рынка очень приятная и я не хотел бы от нее отказываться.

39 минут назад, Mory-Hunter сказал:

Во первых это игра и в ней возможно всё! Потому что игра это программный код, который подчиняется только законам программирования, законы физики, и другие подобные тут работают и меняются так как захотят разработчики.

Я не говорю что разнообразных гигантских монстров не нужно вводить. Но я говорю что нужда не появляется от того что ТЫ сказал. Вот и все друг. Ты говоришь "хочу больших монстров". Петя скажет "хочу радужного пони"... В вводить все это дело или нет на усмотрение разработчиков. Пока что мы имеем довольно скромную фауну. А в роли монстров у нас выступают всякие зараженные/роботы/эйдалоны и прочие прочие прочие. 

39 минут назад, Mory-Hunter сказал:

А во вторых это предложения по игре, а не заседание где принимают решения по изменению игры.

Это форум. Ты выставил свое "предложение" на суд комьюнити.

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

Ну допустим фиг с этой торговой площадкой, но хотя бы можно сделать процесс торговли менее геморным! 

Чтобы кому нибудь что нибудь продать надо: 1 пригласить, 2 дождаться когда примут, 3 прогрузиться в додзё, 4 дождаться когда прогрузиться покупатель, 5 добежать до терминала, 6 в терминале пригласить на торг покупателя, 7 дождаться когда примут. Всё это занимает конечно не очень много времени, но тем не менее занимает и весь этот процесс не доставляет радости никому тем более при многократном повторении сего действа. 

Почему бы не сделать вход в окно торговли прямо из чата не покидая орбитер?

Выглядела бы торговля следующим образом:

1) Находим покупателя 2) Прямо в чате вызываем его на торговлю и сразу открывается то самое окно обмена и обмениваемся.

И получаем всё тоже самое, но без дурацких лишних телодвижений.

В таком случае торговлю можно будет осуществлять находясь на миссии. Иногда бывает такое что запустился на миссию и вдруг находится запоздалый покупатель. И что делать? выходить из миссии?

А окно обмена можно было бы переделать. Сделать заранее много слотов, и заранее выставить в них продаваемые вещи указав цену. Когда осуществляется обмен покупатель сразу видит все товары и их цены. И указывает на те которые хочет купить. После чего выставляет нужную сумму и обе стороны соглашаются.

Edited by Mory-Hunter
Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, Mory-Hunter сказал:

но хотя бы можно сделать процесс торговли менее геморным! 

Ну технически можно. Но чем он проще тем ближе мы к ситуации выше. Так что важен баланс.

36 минут назад, Mory-Hunter сказал:

Почему бы не сделать вход в окно торговли прямо из чата не покидая орбитер?

Да я был бы не против)

36 минут назад, Mory-Hunter сказал:

А окно обмена можно было бы переделать.

А вот тут проблема. Чем больше слотов тем больше обменов в день. Например продавая 10 скульптур ты должен потратить 2 обмена. Увеличь слоты. Уменьшишь обмены.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Mory-Hunter сказал:

А окно обмена можно было бы переделать. Сделать заранее много слотов

В окно обмена уже давно пора добавить 1 дополнительный слот, с учетом некоторых доступных для торговли вещей. Например Акстилетто Прайм, имеющий 6 частей для создания. Тут сразу два неприятных момента: "законопослушным" трейдерам приходится делать два обмена, затрачивая на это количество дневных сделок и лишнее время, а вот мошенникам ничего не стоит выставить в первой сделке все части товара кроме одной самой дорогой (к примеру основной чертеж того же Акстилетто), затем успешно ретироваться.

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Mory-Hunter сказал:

Да и вообще пора бы им начинать открывать сервера, и делать нормальное ПВП и нормальную торговую площадку

ПВП в ПВЕ-ориентированной игре таааак нужно. Ага. Я аж прям жажду его.

6 часов назад, kylaksqw123 сказал:

Красота? Гринир? Они не должны излучать красоту. А вся сила Хека это его армия и власть.

17 часов назад, Mory-Hunter сказал:

Ну вот ненадо тут. Гринир вполне няшные)

Link to comment
Share on other sites

45 minutes ago, Dr.Tongus said:

Ну вот ненадо тут. Гринир вполне няшные)

Spoiler

vayhek.png

по идее стрелка твоего няшометра должна сейчас лежать в красном поле :)

 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
23 минуты назад, Tanory_Real сказал:

Есть предложение поправить опечатку на одном из скринов ланчера. А то такая классная игрушка... как-то несолидно)) 

Последняя строчка текста на картинке! Воть.. :) 

картинка опечатки

Сюда писать надо.

 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...