Jump to content

Разрабы читают форум?


BuXLoW
 Share

Recommended Posts

Вот мне интересно. Куча постов с предложениями и описанием багов а так же одних и тех-же жалоб.

А вот есть ли смысл вообще здесь писать?

Например можно из всех постов на форуме сделать логичные выводы:

Spoiler

 

1) PvP - в ужасном состоянии. (а ведь хочется людям мордашки то побить)))

2) Дисбаланс в оружии и варфреймах. (многие варфреймы не используются как и оружие (разве что, только чтоб в ранг прокачаться))

3) Вода - просто текстура.

4) Корабли, маленькие и разные снаружи и большие и одинаковые внутри.

5) PvE миссии - По сути однокнопочные. (Как я понял средние игроки используют только мышь и кнопки W и E - бежишь и режешь все что попадается на пути)

 

Предложений было ещё больше. Далее те с которыми было больше согласных:

Spoiler

 

1) Переработка ПвП в плане убрать всё "специальное для конклава" типо моды конклава и пр. и сделать награду полезнее.

2) Ввести принудительное ПвП, чтобы некоторые миссии не могли просто пройти не встретить с живым игроком и не подравшись или просто разойтись своими путями (актуально для миссий вторжения так понимаю).

3) Переработка NPC - отдельная тема, предложений там не меньше чем на PvP начиная от урона оружия сравнимого с тем что у варфреймов и заканчивая просто поднятием уровня ИИ что более логично. Особенно когда пробегаешь перед носом врага а он тебя типо не заметил =))))

4) Вернуть выносливость (это может добавить дополнительный баланс между варфреймами. а так же сделать геймплей более калоритным)

5) Сделать падения смертельными (С одной стороны школо-ло начнут ныть, мол чё я умираю постоянно, а с другой стороны более аккуратная игра будет и с точки зрения геймплея и игроки будут поаккуратнее и поизащерённее особенно вкупе с ограниченой выносливостью)

6) Замена космических арчвингов на баталии собственно на кораблях лисетах там разных и пр. (Походу кто-то в StarWars: battlefront переиграл хотя идея шикарна ничего не скажешь ИМХО)

 

Сам сталкиваюсь уже пол года или год с багом, что при прыжке на едущем вверх лифте, можно залететь под верхние текстуры, и баг не убирается.

И куча чего прочего, перечислять можно бесконечно. Однако разработчики явно либо видят и просто плюют на мнение публики и даже не стараются что-то сделать (хотя с тем что на поводу у публики идти нельзя я согласен но и слабые места геймплея надо бы както убирать), либо разработчики просто не видят и не заходят на форум. От сюда и вопрос: Есть ли смысл писать предложения и замечания на форуме?

Edited by BuXLoW
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, BuXLoW said:

А вот есть ли смысл вообще здесь писать?

Ну как же не потолочь воду в ступе и не сосчитать ангелов на конце иглы? Иных последствий любые обсуждения геймплейных предложений в этом разделе не имеют.

Link to comment
Share on other sites

Just now, --VLP--Ijenius said:

Ну как же не потолочь воду в ступе и не сосчитать ангелов на конце иглы? Иных последствий любые обсуждения геймплейных предложений в этом разделе не имеют.

Да дело не в обсуждении здесь геймплейных аспектов. Здесь я привёл пример с ветки форума касающейся именно предложений и чего-то там по игре.

Смысл в том Есть ли толк писать это всё на форуме, если практически ничего не делается и не устраняется. А разработка идёт как слепец по коридору, своей дорогой лишь изредко делая вид что слышит обычних пользователей.

Link to comment
Share on other sites

Читают, но не весь. :clem:

P. S. А вообще есть баги критичные и нет. Лифт, гроб на гринирской хай-обороне или там не спавнящаяся цель Симэриса - это некритичные баги. Поэтому их и не правят. Вот баг с отображением прайм брони - это да. За это люди деньги заплатили. И то, такие баги подолгу не правят, потому что они не ...? Как-то так.

Edited by Conveer
Link to comment
Share on other sites

с учетом того что разрабы англоязычные все предложения нужно писать в основной англоязычной ветке форума - там их могут прочесть.

ну и участие игроков в процессе разработки игры имеет место быть, но в очень ограниченном масштабе, что по-моему правильно.

 

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Conveer said:

Читают, но не весь. :clem:

P. S. А вообще есть баги критичные и нет. Лифт, гроб на гринирской хай-обороне или там не спавнящаяся цель Симэриса - это некритичные баги. Поэтому их и не правят. Вот баг с отображением прайм брони - это да. За это люди деньги заплатили. И то, такие баги подолгу не правят, потому что они не ...? Как-то так.

Но это же не правильно! Если разработчика волнует комфорт игрока (как в случае с Blizzard) то баги устраняются сразу, даже если это можно сделать варварским методом. или я не прав?

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, BuXLoW said:

1) PvP - в ужасном состоянии. (а ведь хочется людям мордашки то побить)))

Пвп в додзе просто замечательное!
В конклаве все тоже хорошо, но большая часть игры не нацелена на конклав, и он постоянно обновляется и дорабатывается.

3 hours ago, BuXLoW said:

1) Переработка ПвП в плане убрать всё "специальное для конклава" типо моды конклава и пр. и сделать награду полезнее.

2) Ввести принудительное ПвП, чтобы некоторые миссии не могли просто пройти не встретить с живым игроком и не подравшись или просто разойтись своими путями (актуально для миссий вторжения так понимаю).


1 Пвп замечательно и оно обновляется. В чем проблема "специальных модов" конклава? Они целестию добавили, на форуме до сих пор кричат по этому поводу, а если добавят какю-то оригинальную оружку то ууууу.
Конклаву нужна отдельная ранговая система, чтобы новички могли играть с новичками, а не то что происходит сейчас.

2 И бесконечно ждать эти миссии? В чем смысл драки тенно на миссии? Как это будет объяснятся лором игры?
Лотос захочет поиграть с тенно, кто быстрее выполнит?

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, BuXLoW said:

Здесь я привёл пример с ветки форума касающейся именно предложений и чего-то там по игре.

Пардоньте, но никаких конкретных примеров я не увидел. В шапке темы только ряд тезисов мутного происхождения без единой ссылки на оригинальные темы. Но, думаю, Вам не составит труда их привести, учитывая, что Вы ознакомились со "всеми постами на форуме" (кстати, имеется ввиду только русский подфорум или весь forums.warframe.com вообще?)

Link to comment
Share on other sites

On 23.08.2017 at 9:02 PM, Kanelldragon said:

Пвп в додзе просто замечательное!
В конклаве все тоже хорошо, но большая часть игры не нацелена на конклав, и он постоянно обновляется и дорабатывается.


1 Пвп замечательно и оно обновляется. В чем проблема "специальных модов" конклава? Они целестию добавили, на форуме до сих пор кричат по этому поводу, а если добавят какю-то оригинальную оружку то ууууу.
Конклаву нужна отдельная ранговая система, чтобы новички могли играть с новичками, а не то что происходит сейчас.

2 И бесконечно ждать эти миссии? В чем смысл драки тенно на миссии? Как это будет объяснятся лором игры?
Лотос захочет поиграть с тенно, кто быстрее выполнит?

В додзё да, не плохое, в конклаве - в чём смысл постоянных бесконечных попрыгулек, да и какая цель играть конклав кроме собственно пары украшений?

Лором объяснить проще простого, во первых сторону тёмную и светлую ввели уже, во вторых так же как объясняет лор конклав а в третьих насчёт ожиданий, думаю будет не так долго как ждать когото в конклаве=)

 

On 23.08.2017 at 9:08 PM, --VLP--Ijenius said:

Пардоньте, но никаких конкретных примеров я не увидел. В шапке темы только ряд тезисов мутного происхождения без единой ссылки на оригинальные темы. Но, думаю, Вам не составит труда их привести, учитывая, что Вы ознакомились со "всеми постами на форуме" (кстати, имеется ввиду только русский подфорум или весь forums.warframe.com вообще?)

Тут мой пересказ проблем по тому что имеется в виду весь forums.warframe.com + YouTube. Да и это на самом деле не важно ибо речь идёт о том как разрабы решают чем им заниматься и на что плевать с высокой колокольни, пардоньте=)

Link to comment
Share on other sites

Just now, BuXLoW said:

Тут мой пересказ проблем по тому что имеется в виду весь forums.warframe.com + YouTube. Да и это на самом деле не важно ибо речь идёт о том как разрабы решают чем им заниматься и на что плевать с высокой колокольни, пардоньте=)

Итого, солянка собственных хотелок, плохо прикрытая мнимой "мне за державу обидно". Я Вас понял, спасибо.

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, --VLP--Ijenius said:

Итого, солянка собственных хотелок, плохо прикрытая мнимой "мне за державу обидно". Я Вас понял, спасибо.

Незачто товарищь!

Честно из всего мной перечисленного, что мне лично хотелось бы, это только выносливость вернуть как было. С остальным я только лишь согласен.

Но опять же тема не об этом сейчас. Все "хотелки" это лишь пример того что есть на просторах сети. А тема о том почему идёт разработка праймов, кучи оружия ненужного не нет устранения косяков?

Будто форум создан для "А пущай кричат и матерятся, но не везде а вот вам уголок"

Edited by BuXLoW
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, BuXLoW said:

В додзё да, не плохое, в конклаве - в чём смысл постоянных бесконечных попрыгулек, да и какая цель играть конклав кроме собственно пары украшений?

Лором объяснить проще простого, во первых сторону тёмную и светлую ввели уже, во вторых так же как объясняет лор конклав а в третьих насчёт ожиданий, думаю будет не так долго как ждать когото в конклаве=)

Лор конклава, это арена, где тенно тренируется для сражения с настигающим противником, а лучшая тренировка это борьба с равным противником. Что то подобное говорил Тешин. Можно считать, что конклав это симуляция, там мы и возрождаемся, там с нас и оро в виде цефалонов падают. Отличный вр в мире варфрейма.
Плохо вы знаете лор игры.

Про додзе был сарказм, "битва модов" у кого лучше билд, кто первым стрельнет. Прыжок в додзе видимо отключен? хотя наверное его пользователи не умеют им пользоваться.
В конклаве более сбалансированные моды.
Темную светлую? Разработчики уже сказали, как конкретно отразится на игре? кроме усиления тенно и прохождения соло квестов.

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Kanelldragon said:

Лор конклава, это арена, где тенно тренируется для сражения с настигающим противником, а лучшая тренировка это борьба с равным противником. Что то подобное говорил Тешин. Можно считать, что конклав это симуляция, там мы и возрождаемся, там с нас и оро в виде цефалонов падают. Отличный вр в мире варфрейма.
Плохо вы знаете лор игры.

Про додзе был сарказм, "битва модов" у кого лучше билд, кто первым стрельнет. Прыжок в додзе видимо отключен? хотя наверное его пользователи не умеют им пользоваться.
В конклаве более сбалансированные моды.
Темную светлую? Разработчики уже сказали, как конкретно отразится на игре? кроме усиления тенно и прохождения соло квестов.

И мы вновь возвращаемся к "А ВОТ ТЫ НАПИСАЛ" Окай давайте забьём на ПвП, даже если! В итоге остаются До великолепия тупой ИИ и прочее прочее прочее. Ну а насчёт вашей притензии я привёл опять же ПРИМЕР ТОГО ЧТО МОЖНО. По лору и с дарксектором игруля не связана а протоскины были есть и ещё и завезут =) так что вот Варфрейм не та игра где про ЛОР что-то можно говорить ;)

По сравнению с ЛОРОМ варкрафта... Тут и лором назвать то сложно))))

Edited by BuXLoW
Link to comment
Share on other sites

О каком лоре может быть речь, если разрабы с радостью пилят в лор всякий популярный фанфик вроде продмана или клема? Стержня у них нет.

Edited by SeaUrchins
Link to comment
Share on other sites

17 minutes ago, --VLP--Ijenius said:

Итого, солянка собственных хотелок, плохо прикрытая мнимой "мне за державу обидно". Я Вас понял, спасибо.

По просьбе товарищей первая же ссылка в разделе видео с запросом Warframe плюсы минусы и опять же практически всё что я описал повторюсь в ПРИМЕРЕ

3 minutes ago, SeaUrchins said:

О каком лоре может быть речь, если разрабы с радостью пилят в лор всякий популярный фанфик вроде продмана или клема? Стержня у них нет.

О чём и речь, так что лор можно на данном этапе крутить вертеть как хочешь, даже валька и валька прайм в пример - самое очевидное=)

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, BuXLoW said:

Если разработчика волнует комфорт игрока (как в случае с Blizzard) то баги устраняются сразу

 "Утром — деньги, вечером — стулья." И Blizzard знает-таки в этом толк. )

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, --VLP--Ijenius said:

Из "всех постов на форуме" пруф нашелся только на канале у нзло. Мде.

При том что он только говорит, и ничего по сути не предлагает.
Предложение по улучшению игры с минимальной тратой ресурсов и времени?  Все сводится к тому "я хочу, чтобы жто поменяли, сами думайте как".
Где то на форуме есть дельные предложения, есть арты оружия, фреймов, которые даже добавляли в игру.

Думаю автор кроме уже всем известных хотелок ничего интересного выдать не сможет. Можно идти спокойно спать.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Разработчики читают форум. Причём много читают. Особенно англоязычный.

И предложения читают/оценивают/порой даже принимают, и концепты, и баги правят (даже не только те, что указаны на форуме, но ещё и на реддите, к примеру).

@BuXLoW, почитайте новостные разделы - это по поводу исправления багов. Исходя из текста в ваших сообщениях, создаётся впечатление, что вы таки не прочитали forums.warframe.com, совсем.

Засим, тема закрыта.


P.S. Если вы действительно хотите что-то предложить, то делайте это развёрнуто и с конкретикой, а не как сейчас.
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

×
×
  • Create New...