Jump to content

Эйдолон вышел!!!!


Mr.Sferd
 Share

Recommended Posts

6 hours ago, Nalad4ik said:

Смотрю какие профессионалы такие и поклонники. "А че, норм". Один про " а помните", а помнишь чтобы горячая вода была нужно было колонку топить, и норм и за горячую воду не платили. Другой объясняет про генерацию, это не единственная игра с генерацией уровней парень, сходи и посмотри куда дороги ведут.

Ты сам сказал что "запутались бы", я лишь написал, что не запутались бы. Так-как такое уже было. При чем тут поклонники и профессионалы? Дело привычки и памяти.
В чем твоя проблема? :clem: 

Link to comment
Share on other sites

18 minutes ago, underrcoveR said:

А как использовать арчвинг?

Поставь в снаряжение и используй клавишей быстрого доступа или через круговое меню - Q по умолчанию.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, underrcoveR said:

А как использовать арчвинг?

В додзе (лаба тенно) изучаешь чертеж "сегмент запуска арчвинга", создаешь в кузнице, потом устанавливаешь на кузницу. Сегмент можно сразу купить в магазине за платину, но устанавливать в кузницу все равно надо. Как это сделаешь, в кузнице появится пункт создать запуск арчвинга х50. Создаешь, забираешь, открываешь арсенал и в экипировке его устанавливаешь. Потом в долине вызываешь меню экипировки, ставится маяк и тебе с орбиты присылают арчвинг.  Подбегаешь и он сразу одевается. Чтобы снять надо использовать оружие ближнего боя.

Link to comment
Share on other sites

On 20.10.2017 at 1:10 PM, Nalad4ik said:

Самые популярные онлайн игры: КС мод HL, Мобы из мода на Варкрафт, Dayz мод Армы, оттуда же PUBG.

Хейтерочки такие неоригинальные.. Игра уже не один год находится в топ 10 игр по количеству игроков на данный момент времени, в списках той самой игровой биржи, в которую ты так рекомендуешь заглянуть. Но ты продолжай гнуть чушь про то что игра не торт и не популярна.

Day Z популярна? Мммдеее, твои познания о игровом рынке весьма ничтожны.

 

heit.1508741802.jpgДо ейдолона она была на 7м или 8м регулярно.

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Brazik369 said:

Хейтерочки такие неоригинальные.. Игра уже не один год находится в топ 10 игр по количеству игроков на данный момент времени, в списках той самой игровой биржи, в которую ты так рекомендуешь заглянуть. Но ты продолжай гнуть чушь про то что игра не торт и не популярна.

Day Z популярна? Мммдеее, твои познания о игровом рынке весьма ничтожны.

 

heit.1508741802.jpgДо ейдолона она была на 7м или 8м регулярно.

А теперь достаточно лишь припомнить, что на момент обновы (первая пара дней) в "реле" ака Цетусе было 45+ заполненных каналов, из которых 4-5 были относительно незаполненными. А сейчас уже который день их лишь 15, среди которых не особо заполнено штук 5.

Иными словами, WF всегда в "топе" стима (прыгает с места на место), но само кол-во игроков постоянно меняется. В дни обнов число игроков возрастает, а потом как обычно падает.

Link to comment
Share on other sites

58 minutes ago, Jasia said:

Иными словами, WF всегда в "топе" стима (прыгает с места на место), но само кол-во игроков постоянно меняется. В дни обнов число игроков возрастает, а потом как обычно падает.

Это верно, однако если оценить активность игроков за все годы, то лишь по одному стиму становится понятно что количество игроков, так или иначе все увеличивается, даже если учитывать графики до выхода Ейдолона. И серьезные просадки наблюдаются лишь в летние периоды отпусков. Поэтому все разговоры о умирающем, непопулярном Варфрейме, это хейтерство без аналитики. Игра Варфрейм - успешный, и популярный продукт несмотря на то что это игра на любителя. Падение онлайна после наплыва игроков в связи с выходом Ейдолона, вполне ожидаемо.

proof2.1508755852.jpg

Edited by Brazik369
Link to comment
Share on other sites

17 minutes ago, Brazik369 said:

Это верно, однако если оценить активность игроков за все годы, то лишь по одному стиму становится понятно что количество игроков, так или иначе все увеличивается, даже если учитывать графики до выхода Ейдолона. И серьезные просадки наблюдаются лишь в летние периоды отпусков. Поэтому все разговоры о умирающем, непопулярном Варфрейме, это хейтерство без аналитики. Игра Варфрейм - успешный, и популярный продукт несмотря на то что это игра на любителя. Падение онлайна после наплыва игроков в связи с выходом Ейдолона, вполне ожидаемо.

proof2.1508755852.jpg

WF загнётся лишь если DE сами того захотят (как Стив говорил "пока нам интересен WF, он будет жить". Это не цитата, ибо не помню точную фразу). Что интересно, WF спас DE от разорения и является их самым успешным проектом...что делает его сильно интересным для DE (выгодным).

По сути, если когда нибудь его прикроют, то DE придётся тяжко. Поэтому, вариантов два - 1) постоянно работать над WF, сделав его долгожителем. 2) если и закрыть WF, то только после открытия WF 2, который будет являться приквелом/сиквелом.

К слову, у DE уже не раз спрашивали про WF 2, на что Стив вроде бы отвечал "почему бы и нет, но пока мы довольны текущим WF". В общем, пока WF даёт прибыль - он будет...так что можно не беспокоиться.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Jasia said:

WF загнётся лишь если DE сами того захотят (как Стив говорил "пока нам интересен WF, он будет жить". Это не цитата, ибо не помню точную фразу). Что интересно, WF спас DE от разорения и является их самым успешным проектом...что делает его сильно интересным для DE (выгодным).

По сути, если когда нибудь его прикроют, то DE придётся тяжко. Поэтому, вариантов два - 1) постоянно работать над WF, сделав его долгожителем. 2) если и закрыть WF, то только после открытия WF 2, который будет являться приквелом/сиквелом.

К слову, у DE уже не раз спрашивали про WF 2, на что Стив вроде бы отвечал "почему бы и нет, но пока мы довольны текущим WF". В общем, пока WF даёт прибыль - он будет...так что можно не беспокоиться.

Подозреваю, что WF еще долго не загнется по той простой причине, что он давно уже не та игра, которая была в самом начале. Ее постоянно меняли. А с вводом Эйдалона так вообще получилось новая игра в старой игре. Если посмотреть внимательно, то Эйдалон это по сути отдельная игра, которую за уши притянули к миру рамки. Так что мешает придумать что-то новое, а потом такими же нитками пришить к Юпитеру или к той же Бездне, где может быть все, что угодно - хоть розовые пони и драконы. База есть - рамка, лепи к ней новые модули и все. При это не надо тратится на новые площадки, на новую рекламу для нового проекта. Мне кажется, что DE в этом плане нашли простое и дешевое решение, как выпускать новый продукт с наименьшими затратами и расходами. Тем более, если продукт не очень то и получится, то остается все так же WF с временным интересом к нему в виде новичков, которые прибежали посмотреть на новый модуль.

Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, Brazik369 said:

Хейтерочки такие неоригинальные.. Игра уже не один год находится в топ 10 игр по количеству игроков на данный момент времени, в списках той самой игровой биржи, в которую ты так рекомендуешь заглянуть. Но ты продолжай гнуть чушь про то что игра не торт и не популярна.

Day Z популярна? Мммдеее, твои познания о игровом рынке весьма ничтожны.

 

heit.1508741802.jpgДо ейдолона она была на 7м или 8м регулярно.

Ничтожны твое умение читать и понимать о чем речь. Нашел SteamDB и возомнил себя аналитиком. Онлайн растет - за полтора года в Стиме 27 млн пользователей прибавилось. Он у всех растет, возьми и сравни. DayZ нет, надо же, а где все эти хваленые игры от Активижн, Юбиков, Беседки? Влачат нищенское существование в низу Топов. Наверное сейчас пилят рыбалку в играх, чтобы хоть крошки от ДЕ подобрать. 100к онлайн, 19 млн акков, 4 года в топе - вот это показатели! На следующем Е3 ждем большой презентации.

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Nalad4ik said:

а где все эти хваленые игры от Активижн, Юбиков, Беседки. Влачат нищенское существование в низу Топов?

Во первых ты несешь какую-то дичь, ибо я не знаю ни одной онлайн игры, от компаний которые ты перечислил, которая была бы успешна на сегодняшний день. TESO точно не в топе, THE DIVISION? - полный провал и сейчас там около 15к средний онлайн.А Activizion каким боком приплел? Кончай тупить. И вообще, если ты так ненавидишь варфрейм, какого черта ты тут делаешь?

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Nalad4ik said:

а где все эти хваленые игры от Активижн, Юбиков, Беседки? Влачат нищенское существование в низу Топов. Наверное сейчас пилят рыбалку в играх, чтобы хоть крошки от ДЕ подобрать.

Примерно так и есть:

xNuz0OI.jpg?fb

Link to comment
Share on other sites

17 hours ago, Jasia said:

А теперь достаточно лишь припомнить, что на момент обновы (первая пара дней) в "реле" ака Цетусе было 45+ заполненных каналов, из которых 4-5 были относительно незаполненными. А сейчас уже который день их лишь 15, среди которых не особо заполнено штук 5

Уменьшение кол-ва людей на каналах цетуса, по прошествии нескольких дней после запуска обновы, вполне нормальное явление. Не стоит судить о онлайне по заполненным каналам "реле", ибо оно нужно что бы апнуть репу, купить чертежи и взять баунти. Сидеть там, по сути не имеет никакого смысла, это ж город. Да и онлайн на самих равнинах, в которые можно попасть без прогрузки в цетус вовсе - мы не знаем.

Edited by BlackBard-
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Brazik369 said:

Во первых ты несешь какую-то дичь, ибо я не знаю ни одной онлайн игры, от компаний которые ты перечислил, которая была бы успешна на сегодняшний день. TESO точно не в топе, THE DIVISION? - полный провал и сейчас там около 15к средний онлайн.А Activizion каким боком приплел? Кончай тупить. И вообще, если ты так ненавидишь варфрейм, какого черта ты тут делаешь?

А что ты тут делаешь? Когда я видел у игры перспективы, без всяких топов, я купил пакет основателя и играл, пока уровень треша не начал зашкаливать. У меня за эти годы постов чуть больше чем у тебя за пару месяцев. Ведь таким как ты так важно доказать всем что они играют в самую лучшую игру. А лучшая игра, это бесплатная игра.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Nalad4ik said:

А лучшая игра, это бесплатная игра.

Ага, именно поэтому я неделю назад прикупил Desteny 2. Слушай, возможно в ВФ я играю не так долго, месяца 3, но я основательно пощупал 95% игрового рынка, практически все платные новинки вышедшие за последние 5 лет. Поэтому я, уж поверь, могу отличить хорошую игру от плохой, и ВФ, несмотря на все свои недостатки, хорошая игра. Есть минусы да. Как по мне то :

- Нету ПВП. Я слышал было нормальное пвп, которое почему-то убрали.

- Нету цели в игре, кроме как достичь очередного ранга, который мало что дает.

- Некоторым фреймам не помешало бы обрезать крылышки.

- Фарм нового ейдолона в целом лишен смысла.

- Нету хайенд контента.

- Рейды в целом лишены смысла.

- После последнего патча, миссии с фармом кувы также лишены смысла.

- В игре присутствуют механики, которым не помешало бы добавить осмысленности; аакие как - Фокус, или Оператор,  или арчвинг.

- Рваный лор и сюжет, нужно основательно загуглить чтобы разобраться в сюжете.

- Кланы, кроме крафтилок, так же особо не нужны.

 

Но сам сеттинг и механика боев, заставляет снова и снова возвращаться в бой. Взял в руки новое оружие, и снова получаешь кайф, woow эффект, каждый ствол со своей анимацией и механикой, и качаешь это оружие или фрейм, чтобы разобраться в нем, ищешь слабые и сильные стороны. Свободная торговля включая использование донат валюты - шикарная функция, лишний мотиватор, иногда впрочем, мне кажется что торговля в этой игре мне нравится больше всего остального. Донат, который и донатом сложно назвать, мне за 3 месяца раз 6 выпадала скидка.

В этой есть отличный геймплей, который заставляет закрывать глаза на недостатки, с надеждой на то что разработчики возьмутся за слабые места игры.

Edited by Brazik369
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Nalad4ik said:

Нет не так. Как видишь мухи отдельно, котлеты отдельно.

А как? Нет, не вижу. Ни мух ни котлет. Вижу что симулятор фарма популярнее великой колды.

Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, BlackBard- said:

Уменьшение кол-ва людей на каналах цетуса, по прошествии нескольких дней после запуска обновы, вполне нормальное явление. Не стоит судить о онлайне по заполненным каналам "реле", ибо оно нужно что бы апнуть репу, купить чертежи и взять баунти. Сидеть там, по сути не имеет никакого смысла, это ж город. Да и онлайн на самих равнинах, в которые можно попасть без прогрузки в цетус вовсе - мы не знаем.

Ну, я сужу именно по Цетусу, ибо

1) ноги равнин растут из Цетуса. Тобиш всё нужное есть лишь в нём - получение квестов, репы, расходников и т.д.

2) с равнинами ввели стену фарма рыба-репа-камешки-пушки оператора. Пройти это за пару дней так сказать проблематично - на это нужно убить ~ с пару недель (если не больше).

3) идти на равнины минуя Цетус (взятие задания) по сути бессмысленно, ибо не получишь ни репу, ни награды за заказ. Если бы всё нужное (как уже говорили N страниц назад в этой или соседней теме) было бы на равнинах (нпс для получения заданий, сдачи репы, покупки расходников и т.д), то всё было бы гораздо проще и можно было бы миновать Цетус.

В результате, видим что миновать Цетус проблематично и весьма маловероятно то, что нахлынувшая волна игроков попала на Цетус, позыркала что как, получила задания, повыполняла, закупилась и пошла на равнины забив на Цетус (или синхронно ходит в Цетус -> равнины получая задания, закупаясь так, что в 99% случая каналы освобождаются и исчезают в момент синхронного перехода толпы в равнины).

Это конечно моё имхо, но куда более вероятно то, что увидев гриндофарм на равнинах, народ просто решил на это забить.

Edited by Jasia
Link to comment
Share on other sites

On 24.10.2017 at 8:07 AM, Brazik369 said:

Ага, именно поэтому я неделю назад прикупил Desteny 2. Слушай, возможно в ВФ я играю не так долго, месяца 3, но я основательно пощупал 95% игрового рынка, практически все платные новинки вышедшие за последние 5 лет. Поэтому я, уж поверь, могу отличить хорошую игру от плохой, и ВФ, несмотря на все свои недостатки, хорошая игра. Есть минусы да. Как по мне то :

- Нету ПВП. Я слышал было нормальное пвп, которое почему-то убрали.

- Нету цели в игре, кроме как достичь очередного ранга, который мало что дает.

- Некоторым фреймам не помешало бы обрезать крылышки.

- Фарм нового ейдолона в целом лишен смысла.

- Нету хайенд контента.

- Рейды в целом лишены смысла.

- После последнего патча, миссии с фармом кувы также лишены смысла.

- В игре присутствуют механики, которым не помешало бы добавить осмысленности; аакие как - Фокус, или Оператор,  или арчвинг.

- Рваный лор и сюжет, нужно основательно загуглить чтобы разобраться в сюжете.

- Кланы, кроме крафтилок, так же особо не нужны.

 

Но сам сеттинг и механика боев, заставляет снова и снова возвращаться в бой. Взял в руки новое оружие, и снова получаешь кайф, woow эффект, каждый ствол со своей анимацией и механикой, и качаешь это оружие или фрейм, чтобы разобраться в нем, ищешь слабые и сильные стороны. Свободная торговля включая использование донат валюты - шикарная функция, лишний мотиватор, иногда впрочем, мне кажется что торговля в этой игре мне нравится больше всего остального. Донат, который и донатом сложно назвать, мне за 3 месяца раз 6 выпадала скидка.

В этой есть отличный геймплей, который заставляет закрывать глаза на недостатки, с надеждой на то что разработчики возьмутся за слабые места игры.

Ты немножко однобоко оцениваешь игру.

Варфраме это прежде всего гринд.

В варфраме играют не ради цели. Варфраме это игра ради самой игры. Поэтому конечной цели у неё не должно быть.

Варфраме делают разносторонним. В эту игру можно гриндить по разному и со временем разнообразие гринда увеличивается.

Варфраме это гриндилка не завязанная на твоё личное мастерство, в ней ты рано или поздно(со своей скоростью) можешь достичь всего. Поэтому в ней никогда не будет полноценного ПВП, основным потребителям варфраме оно не нужно, а тем кому нужно ПВП - уже 100500 игр наклепали, идти у них на поводу - глупо.

 

Сейчас варфраме не хватает ещё больше наполнения, будет наполнение - будет больше разнообразия гринда.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Нда... Долго меня не было. Глянул обнову. Почитал темку всю. Очень радует что появились новые лица на форуме, способные креативность мыслить и так же излагать интересно. Только при чем тут Дестини и сравнения ? У Дестини кроме приятной оптимизации, интересным дизайном  и графончиком... ничего. игра сама по себе пуста. Банжи отличная студия, куда качественнее делает игры в отличии от многих, и то когда захочет, по сравнению с ДЕ. Можно часами говорить какие у Банжи или СДпроект  отличные талантливые сценаристы , художники и композиторы.  А смысл? Тут все просто. Одни хотят делать и делают хорошо,  выкатывая раз в 2-3 месяца отличные  обновления ,  привет ведьмак, а другие могут но не очень хотят а третьи ничего не хотят но надо, комьюнити требуют. Ивсе они не крупные компании как и ДЕ. Все познается в сравнении. Теперь к обновлению. Буду краток. Безвкусно, коряво, ничего своего!  А главное это пустота... Уродцы торгаши на рынке, позабавили. В Европе культ красоты под запретом! Страшненькие  девушки и их дети. А ну да, Стив же из  тех самых... Вполях действительно не чем занятся. Рыбалки есть во всех гринлилках. Во всех! Эту рыбалку ещё запихнули сюда. Оригинально!!!(нет).Единственное что понравилось так это фишка с арчем в полях. И то, реализовано все очень хреново. Радуют только скины от юных мододелов. Как находилась игра пару лет назад в стагнации и деградации ,так и находится по сей день. Аминь.)

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Alhileon сказал:

Нда... Долго меня не было. Глянул обнову. Почитал темку всю. Очень радует что появились новые лица на форуме, способные креативность мыслить и так же излагать интересно. Только при чем тут Дестини и сравнения ? У Дестини кроме приятной оптимизации, интересным дизайном  и графончиком... ничего. игра сама по себе пуста. Банжи отличная студия, куда качественнее делает игры в отличии от многих, и то когда захочет, по сравнению с ДЕ. Можно часами говорить какие у Банжи или СДпроект  отличные талантливые сценаристы , художники и композиторы.  А смысл? Тут все просто. Одни хотят делать и делают хорошо,  выкатывая раз в 2-3 месяца отличные  обновления ,  привет ведьмак, а другие могут но не очень хотят а третьи ничего не хотят но надо, комьюнити требуют. Ивсе они не крупные компании как и ДЕ. Все познается в сравнении. Теперь к обновлению. Буду краток. Безвкусно, коряво, ничего своего!  А главное это пустота... Уродцы торгаши на рынке, позабавили. В Европе культ красоты под запретом! Страшненькие  девушки и их дети. А ну да, Стив же из  тех самых... Вполях действительно не чем занятся. Рыбалки есть во всех гринлилках. Во всех! Эту рыбалку ещё запихнули сюда. Оригинально!!!(нет).Единственное что понравилось так это фишка с арчем в полях. И то, реализовано все очень хреново. Радуют только скины от юных мододелов. Как находилась игра пару лет назад в стагнации и деградации ,так и находится по сей день. Аминь.)

Это кто тут у нас некромантией занимается?

А так да. Согласен. Обнова ниочем. Особенно по прошествии времени.

Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, Dr.Tongus сказал:

Обнова ниочем. Особенно по прошествии времени.

А есть обновы, которые игроки с пеной у рта гоняют месяцы/годы, и они не теряют актуальности?
Отвечать не обязательно, это риторический вопрос.

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Dr.Tongus сказал:

Это кто тут у нас некромантией занимается?

А так да. Согласен. Обнова ниочем. Особенно по прошествии времени.

Пардон.) Среди этого кладбище однобоких тем , эта, мне понравилась больше. Да и обнова для меня , на данный момент, нова. Другого обсуждения я не видел а высказаться надо было.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, 5M3R7N1K сказал:

скоро добавят дождь, будет классно надеюсь вместе с этим появятся динамическая смены погоды!

Дождь ввели. На счет динамической смены не знаю. Я там надолго не задерживаюсь.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...